Ergebnisliste vom: 28.11.2009 - Freiberger Adventslauf2009 - 10,4 km (Staffel)

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Staffelmitglieder   Verein Endzeit Rückst.
1 1056 Nico Gehre/Oliver Tzschoppe, Tobias Roick/Andre PollmĂ€cher   Riesa Runners 0:33:03 0:00:00
2 1029 Max Betsch/Jan Bormester, Kevin KĂŒttler/Sascha Strötzel   Äthiopiens letzte Reserve 0:33:25 0:00:22
3 1033 Maik Werner/Tim Herold, Philipp Heisch/Lars Wendler   LAC Chemnitz 0:33:35 0:00:32
4 1055 ,   TSV Flöha 1848 0:35:00 0:01:57
5 1034 Katja Hermann/Eric Strauß, Sven Bennewitz/Hannes Kremer   Hendrik Malinowski 0:36:33 0:03:30
6 1049 Robert TĂŒmmler/Andy Ulbrich, Hans Tilch/Christian Pönisch   FPSV 0:37:50 0:04:47
7 1054 Philipp Schloderer/Daniel Legler, Alexander Timmel/Michael Maurer   MĂŒhlbach-Junioren 0:38:56 0:05:53
8 1037 Karsten Zybell/Tom Ehrig, Maik Krönert/Manuel Hasterok   SMF 0:39:01 0:05:58
9 1053 Felix Timmel/Jan Timmel, Stefan Legler/Ralf Ludwig   MĂŒhlbach Senioren 0:39:05 0:06:02
10 1009 Bernd Weber/Elfi Rose, Sarah Biedermann/Raimund MĂŒller   Die Naundorfer 0:40:09 0:07:06
11 1032 Marcus Hasterok/Friedolin Steinhardt, Michael Hasterok/Andre Grimmer   Die Freiberger Herzbuben 0:40:33 0:07:30
12 1020 Jiri MĂŒller/Toni KrĂŒpfganz, Karsten Welker/Andreas Gasch   LVL - Fantastische 4 0:41:08 0:08:05
13 1047 Franziska Weißbach, .....   SSV Freiberg 0:41:26 0:08:23
14 1008 Carsten LĂŒtzner/Ronny Berthold, Thomas Schmieder/Ulf Graap   Junge Sterne 0:41:51 0:08:48
15 1039 Carsten Richter/Jens Kammlodt, Ronny Otto/Marco Teuchert   Die Lattenknaller I 0:41:52 0:08:49
16 1035 Ronald Oertel/Paul Starke, Philipp Starke/Peter Rothe   Racetech Racing Team 0:43:10 0:10:07
17 1021 Hans-Joachim GĂŒttler/Wolfgang Glöckner, Jörg Schneider/Gunter Gasch   LVL - 4 auf einen Streich 0:43:42 0:10:39
18 1001 Henrik Mosch/Thomas Richter, Rene Uhlig/Rene Kohnert   Sportscheune 0:44:55 0:11:52
19 1057 Bianchin, ......   TSV 92 Freiberg 0:45:00 0:11:57
20 1043 Daniel Schlegel/Frank Engler, Tobias Eckardt/Conrad Judersleben     0:45:29 0:12:26
21 1048 Erik Poup, ....   Kraftgruppe Langhennersdorf 0:45:31 0:12:28
22 1013 Lisa Klunker/Shirin Redslob, Juliane Hausmann/Sandra Brendel   TSV Blau-Weiß Gröditz 0:45:32 0:12:29
23 1010 Felix Kante/Mathias Langer, Paul Petermann/Uwe Schwarzig   Leu 7 0:45:47 0:12:44
24 1042 ...., Steffen Mieth   Klinik am Tharandter Wald 0:46:14 0:13:11
25 1006 Jens Otto/Carry HammermĂŒller, Andreas Koch/Rene HĂ€nig   O&O Racing 0:46:19 0:13:16
26 1051 Juliane ThĂŒmmler, ......   Chemnitzer LV Megwave 0:46:26 0:13:23
27 1028 Sebastian Rupprecht/Matthias Stein, RenĂ© Fischer/AndrĂ© Frömmelt   Die PUB-NASEN 0:46:58 0:13:55
28 1016 Rayk Friedemann/Bernd Lehnhoff, Matthias Dudek/Bert MĂŒller   TAKATA - Quality 0:47:19 0:14:16
29 1050 Thomas Göhler, ......   Freiberg-Racetech 0:47:33 0:14:30
30 1007 Romy Schlicht/Rita Stegner, Anna Stegner/Wilma Meyer   de chamtzer 0:48:09 0:15:06
31 1026 Kai Winter/Lutz/Bini HĂ€nig/Böttge, Dani Böttge/Stefan Höntzsch   Mean Team 1 0:48:27 0:15:24
32 1040 Herrmann Axel/Christian Ludwig, Ingo Sekul/Alf Gebauer   Die Lattenknaller II 0:48:32 0:15:29
33 1018 Dennis Fleischer/Norbert Mielke, David Fleischer/Thomas Hoyer   TAKATA - TEAM Logistik 0:48:35 0:15:32
34 1046 Rico Mendel/Eric Lucas, Mario HĂ€nsel/Sebastian Dietze   Pirate-Rasing.de 0:48:37 0:15:34
35 1041 Buder Nicole/Fabisch Felix, Fischer Jan/Gilben Johannes   Jugendtreff Tee-Ei 0:49:18 0:16:15
36 1023 Tom Klinder/Albrecht Schönfeld, Marcus Keil/Volker Schmidt   Lok Hainsberg 0:49:29 0:16:26
37 1017 Hendrik Hasch/Andrea Menzer, Tina Schley/Rene Schwiedergoll   TAKATA - TEAM Production 0:50:54 0:17:51
38 1022 Elke Wagner/Kai Rathke, Ulrike Leiteritz/Silke Gloaguen   Rewe Freiberg 0:51:05 0:18:02
39 1027 Janet Zilly/Udo Zilly, Janet Zilly/Udo Zilly   PSV HOT 0:51:31 0:18:28
40 1036 Grit Schönlebe/Volker Dietzmann, Carla Kaiser/Uwe RĂŒhlemann   LRA Mittelsachsen 0:51:34 0:18:31
41 1012 Eckehard Schab/Martina Dr.Sperling, Angela Schaarschmidt/Manuela Erler   Kreiskrankenhaus Freiberg 0:53:20 0:20:17
42 1002 Kristin Preuße/Sirid Wilhelm, Bianka Uhlemann/Thomas Babst   A-Team 0:54:04 0:21:01
43 1011 Heike Oertel/Jana Melcher, Heidrun Göthel/Heidrun Werner   Zschopauer Flitzer 0:54:35 0:21:32
44 1019 Denise Zarschler/Silke Zarschler, Katharina Pohler/Berit Gabriel   Soccer Sweeties 0:54:45 0:21:42
45 1045 Steffen Schrade, ....   Deut. Solar 0:54:50 0:21:47
46 1014 Markus Sonntag/Jacqueline Setzer, Beate Sterl/Daniel Loos   TAKATA - TEAM HR 0:55:59 0:22:56
47 1015 Frank Knietzsch/Hoyer Urban, Sarah Endler/Kirstin Hommel   TAKATA - TEAM Trainees 0:57:33 0:24:30
48 1024 Jens Grigoleit/Jan Paul Lampke, Steffen Schmidt/Sascha Fuchs   Die Fassathloten 0:57:41 0:24:38
49 1005 Tina Straßburger/Sandra Wolff, Johanna Rupprecht/Elisabeth Clausnitzer   Running for Susanning 0:57:53 0:24:50
50 1031 GĂŒnter Ender/Wagner Harald, Göckeritz Lotar/Dietze Volkmar   Ă€lteste Staffel 0:59:18 0:26:15
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de