Ergebnisliste vom: 05.12.2009 - Dohnaer Adventslauf2009 - 9,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst.
1 1   25 Harnisch, Harald TV Dresden 78 M30-34 1   0:34:12 0:00:00
2 2   194 Langer, Patrick Skiklub Dresden Niedersedlitz 91 M18-19 1   0:34:17 0:00:05
3 3   92 Wagner, Henrik LSV Dresden 74 M35-39 1   0:35:08 0:00:56
4 4   99 Profeld, Ramil ABK Liberec 78 M30-34 2   0:35:45 0:01:33
5 5   7 Bozenhard, Jörg Erdinger ALKOHOLFREI-Dresdner Spitzen 76 M30-34 3   0:35:54 0:01:42
6 6   191 Große, Holm Fit4Marathon 64 M45-49 1   0:36:12 0:02:00
7 7   183 Grahl, Michael 1. Radverein Pirna 77 M30-34 4   0:36:36 0:02:24
8 8   62 Schwurack, Stefan SC Riesa 86 M20-29 1   0:36:38 0:02:26
9 9   46 Müller, Maik TV Dresden 87 M20-29 2   0:37:12 0:03:00
10 10   15 Gertel, Christian LSV Dresden 74 M35-39 2   0:37:43 0:03:31
11 11   179 Pohle, Holger MSV Meusegast 66 M40-44 1   0:37:53 0:03:41
12 12   57 Riedel, Jörg MSV Meusegast 59 M50-54 1   0:38:05 0:03:53
13 13   95 Wittwer, Frank Dresden 68 M40-44 2   0:38:44 0:04:32
14 14   52 Prochazka, Josef Marathon Decin 71 M35-39 3   0:39:04 0:04:52
15 15   51 Porth, Karsten Dresden 66 M40-44 3   0:39:10 0:04:58
16 16   91 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M40-44 4   0:39:15 0:05:03
17 17   35 Kost, Henry SV Gera - Langenberg 88 M20-29 3   0:39:28 0:05:16
18 18   42 Lamm, Stefan SSV Heidenau / MSV Meusegast 68 M40-44 5   0:39:38 0:05:26
19 19   178 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig Meißen 83 M20-29 4   0:39:48 0:05:36
20 20   40 Kühne, Ulf LSV Dresden 70 M35-39 4   0:39:57 0:05:45
21 21   186 Müller, Richard Dresden 88 M20-29 5   0:40:24 0:06:12
22 22   193 Bernhardt, Thimon Stadt Wehlen 93 M18-19 2   0:41:30 0:07:18
23   1 17 Hänsel, Heike Vfl Dresden Bühlau 63 W45-49   1 0:41:39 0:07:27
24 23   185 Schubert, Torsten Dresden 68 M40-44 6   0:41:45 0:07:33
25 24   29 Rothe, Frank Dresden 70 M35-39 5   0:41:58 0:07:46
26 25   22 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M50-54 2   0:42:38 0:08:26
27 26   50 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 M40-44 7   0:42:39 0:08:27
28 27   26 Hörichs, Gunther LG asics Pirna 61 M45-49 2   0:42:51 0:08:39
29 28   176 Karczewski, Roman Dresdner Trolle 83 M20-29 6   0:43:08 0:08:56
30 29   55 Rechenbach, Rainer LG Asics Pirna 58 M50-54 3   0:43:28 0:09:16
31 30   89 Strohbach, Gerd LG Asics Pirna 62 M45-49 3   0:44:03 0:09:51
32 31   10 Dries, Neil Pirna 71 M35-39 6   0:44:05 0:09:53
33 32   31 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna 56 M50-54 4   0:44:08 0:09:56
34 33   14 Fritsche, Michael Dresden 71 M35-39 7   0:44:10 0:09:58
35 34   60 Sauer, Sten Heidenau 70 M35-39 8   0:44:14 0:10:02
36 35   12 Franz, Gunter KV WSD Dresden 70 M35-39 9   0:44:25 0:10:13
36 35   192 Pitcha, Andreas VS Grumbach 59 M50-54 5   0:44:25 0:10:13
38   2 3 Auerbach, Sonja Dürrröhrsdorf-Dittersbach 60 W45-49   2 0:44:28 0:10:16
39   3 41 Lamm, Jana SSV Heidenau / MSV Meusegast 71 W35-39   1 0:44:48 0:10:36
40 37   198 Sohrmann, Danilo Colmnitz 65 M40-44 8   0:44:52 0:10:40
41 38   98 Friedl, Frank Physiotherapie Friedl 86 M20-29 7   0:44:55 0:10:43
42 39   43 Maiwald, Christian TV Dresden 66 M40-44 9   0:45:04 0:10:52
43 40   24 Herrmann, Heiko SV Hermsdorf/E 64 M45-49 4   0:45:08 0:10:56
44 41   97 Zill, Matthias Dresden 54 M55-59 1   0:45:15 0:11:03
45 42   196 Griesbach, Peter Skiklub Dresden-Niedersedlitz 67 M40-44 10   0:45:17 0:11:05
46 43   187 Tröber, Maik SV Grün-Weiß Pirna 67 M40-44 11   0:45:34 0:11:22
47 44   30 Keidel, Thomas Dohna 62 M45-49 5   0:45:39 0:11:27
48 45   96 Ziesche, Florian LG Asics Pirna 90 M18-19 3   0:45:40 0:11:28
49 46   177 Karczewski, Zenon Dresdner Trolle 58 M50-54 6   0:45:46 0:11:34
50 47   9 Carl, Thomas LG Asics Pirna 63 M45-49 6   0:45:49 0:11:37
51 48   188 Arndt, Enrico BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 66 M40-44 12   0:46:06 0:11:54
52   4 19 Haupt, Angela LG Asics Pirna 69 W40-44   1 0:46:18 0:12:06
53 49   1 Fernbach, Jörg RC 1898 Radeberg 50 M55-59 2   0:46:30 0:12:18
54 50   36 Kostovic, Petr www.behej.com 62 M45-49 7   0:46:37 0:12:25
55 51   11 Ebert, Andreas TRI Michels Hamburg 63 M45-49 8   0:46:45 0:12:33
56 52   181 Demian, Bernd Gorknitz 55 M50-54 7   0:46:51 0:12:39
57 53   199 Winkelmann, Uwe Pirna-Pratzschwitz 57 M50-54 8   0:46:56 0:12:44
58 54   38 Kranz, Tillmann Dohna 97 M18-19 4   0:47:41 0:13:29
59 55   59 Röhr, Egbert LG Asics Pirna 49 M60+ 1   0:47:46 0:13:34
60   5 45 Müller, Beate BSG Ostsächsische Sparkasse DD 72 W35-39   2 0:47:50 0:13:38
61 56   5 Bernstein, Friedrich Hetzdorfer SV 1990 92 M18-19 5   0:48:57 0:14:45
62 57   27 Hübner, Gerhard MSV Meusegast 48 M60+ 2   0:49:02 0:14:50
63 58   184 Lachenmacher, Adrian Zerbst 84 M20-29 8   0:49:51 0:15:39
64 59   182 Steinmann, Frank TSV Schwarz-Gelb Dresden 60 M45-49 9   0:50:49 0:16:37
65 60   18 Hänsel, Uwe Vfl Dresden Bühlau 64 M45-49 10   0:51:18 0:17:06
66   6 23 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W45-49   3 0:51:34 0:17:22
67 61   180 Plachta, Torsten Dohna 75 M30-34 5   0:52:01 0:17:49
68   7 34 Köhler, Ines Dresden 69 W40-44   2 0:52:16 0:18:04
69 62   56 Reitzler, Juergen Spargelsprinter Burgdorf 69 M40-44 13   0:52:29 0:18:17
70 63   28 Jüchtzer, Eric Reinhardtsgrimma 88 M20-29 9   0:52:52 0:18:40
71 64   37 Kranz, Burkhard Dohna 68 M40-44 14   0:52:57 0:18:45
72   8 4 Berger, Sandra Pirna 73 W35-39   3 0:53:09 0:18:57
73 65   6 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 92 M18-19 6   0:53:47 0:19:35
74 66   175 Elias, Torsten Sebnitz 77 M30-34 6   0:53:48 0:19:36
75 67   32 Klawun, Werner Sachsen-Marathon 42 M60+ 3   0:54:19 0:20:07
76   9 53 Radke, Claudia LG Asics Pirna 87 W20-29   1 0:54:23 0:20:11
77 68   54 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M45-49 11   0:54:24 0:20:12
78 69   8 Braune, Arne Müglitztal 67 M40-44 15   0:54:31 0:20:19
79 70   195 Marschall, Detlef Berlin 67 M40-44 16   0:54:45 0:20:33
80   10 88 Stauner, Aenne LSV Dresden 64 W45-49   4 0:54:47 0:20:35
81 71   49 Odendal, Hendrik LSV Dresden 74 M35-39 10   0:54:49 0:20:37
82 72   190 Maschke, Tobias Maschke SV 67 M40-44 17   0:55:25 0:21:13
83 73   189 Franke, Olaf Maschke SV 65 M40-44 18   0:55:27 0:21:15
84   11 16 Griesbach, Annette Pirna 62 W45-49   5 0:58:49 0:24:37
85 74   94 Werner, Tilo MSV Meusegast 68 M40-44 19   0:58:50 0:24:38
86   12 2 Arnold, Kathleen Zwieselflöhe 73 W35-39   4 1:02:11 0:27:59
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de