Ergebnisliste vom: 04.01.2010 - Caputher Seenlauf2010 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   257 Brosius, Hagen SCC Berlin 88 MHK 1   0:34:38 0:00:00
2 2   128 Molka, Maximilian Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 90 MHK 2   0:35:22 0:00:44
3 3   251 Hubert, Stefan SV S√∂mmerda 86 MHK 3   0:36:04 0:01:26
4 4   252 Zauber, Falko LAC Quelle F√ľrth 87 MHK 4   0:36:42 0:02:04
5 5   122 Herbst, Marcus Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 88 MHK 5   0:36:45 0:02:07
6 6   127 Br√ľcher, Kai Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 90 MHK 6   0:38:26 0:03:48
7 7   245 Michel, Matthias Potsdam 71 M35 1   0:39:50 0:05:12
8 8   31 G√∂tte, J√ľrgen Geltow¬† 59 M50 1   0:40:20 0:05:42
9 9   277 Trabandt, Jan FH Runners Berlin 66 M40 1   0:41:13 0:06:35
10 10   118 M√ľller, Philipp Caputher SV 1881¬†/ LA 86 MHK 7   0:41:33 0:06:55
11 11   236 Jackisch, Wilfried Berlin-l√§uft! 51 M55 1   0:42:05 0:07:27
12 12   123 Statt, Benedikt TSV Waldst√§dter Teufel¬† 88 MHK 8   0:42:24 0:07:46
13 13   107 Stromeyer, Clemens Volkssportler (VS)¬† 78 M30 1   0:42:36 0:07:58
13 13   113 Staat, Christian Volkssportler (VS)¬† 82 MHK 9   0:42:36 0:07:58
15 15   279 Hoff, Ren√© Potsdam 81 MHK 10   0:43:02 0:08:24
16 16   10 Stromeyer, Dietrich Volkssportler (VS)¬† 52 M55 2   0:43:16 0:08:38
17 17   85 Obst, Martin Volkssportler (VS)¬† 70 M40 2   0:43:34 0:08:56
18 18   84 Lehmann, Ingmar Wasserfreunde Spandau04¬† 70 M40 3   0:43:44 0:09:06
19 19   33 Schilff, Heiko OSC Berlin¬† 59 M50 2   0:43:59 0:09:21
20 20   259 Hiecke, J√∂rg ForumTeam 78 M30 2   0:44:14 0:09:36
21 21   288 Ziehm, Udo Potsdam 60 M50 3   0:44:36 0:09:58
22 22   262 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen 63 M45 1   0:44:43 0:10:05
23 23   237 Jung, Thomas Potsdam 64 M45 2   0:44:59 0:10:21
24 24   280 Hoff, Karl-Heinz LWV Potsdam 52 M55 3   0:45:18 0:10:40
25 25   82 Hirschfeld, Heino Volkssportler (VS)¬† 70 M40 4   0:45:39 0:11:01
26 26   74 Stein, Ronald LC Michendorf 68 M40 5   0:45:51 0:11:13
27 27   131 Thurley, Tom Caputher SV 1881¬†/ LA 93 MJB 1   0:45:55 0:11:17
28 28   65 Boost, Ralf Wasserfreunde Brandenbrug¬† 67 M40 6   0:46:03 0:11:25
29 29   261 Tempel, Mathias FFV Pfl√ľghuff 86 MHK 11   0:46:09 0:11:31
30 30   295 Kr√ľger, Dirk SV Ferch 60 M50 4   0:46:12 0:11:34
31 31   66 Faix, Ralf Caputher SV 1881 67 M40 7   0:46:22 0:11:44
32 32   278 Van Straten, H.-Wolfgang Potsdamer Laufclub/LT 2000 52 M55 4   0:46:29 0:11:51
33 33   233 Hahn, Carsten Team Tibet 65 M45 3   0:46:44 0:12:06
34 34   227 Schmale, Olaf Werder 67 M40 8   0:46:51 0:12:13
35 35   50 Dralle, Andreas Volkssportler (VS)¬† 64 M45 4   0:47:10 0:12:32
36 36   250 Kosater, Olaf PLC 68 M40 9   0:47:13 0:12:35
37 37   265 Kleeberg, Torsten Johanniter Beelitz 59 M50 5   0:47:15 0:12:37
38 38   273 Makswitat, Hans-Georg Ludwigsfelde 54 M55 5   0:47:20 0:12:42
39 39   97 Osswald, Ren√© DLRG LG Potsdam¬† 74 M35 2   0:47:38 0:13:00
40 40   112 Schwarz, Bj√∂rn LWV Potsdam¬† 82 MHK 12   0:47:49 0:13:11
41 41   256 Wentker, Alexander Caputher SV 94 MJB 2   0:48:10 0:13:32
42 42   29 Dengler, Stephan Volkssportler (VS)¬† 59 M50 6   0:48:27 0:13:49
43 43   253 Witt, Markus LT Nauen-Falkensee 64 M45 5   0:48:36 0:13:58
44 44   276 Zwiebel, Andreas SV M√∂lkau 04 69 M40 10   0:48:42 0:14:04
45 45   87 Lietz, Marco Volkssportler (VS)¬† 71 M35 3   0:48:46 0:14:08
46 46   61 Dobrowald, Dirk ESV Kirchm√∂ser¬† 66 M40 11   0:48:53 0:14:15
47 47   255 Wildau, Jan Potsdam 69 M40 12   0:49:03 0:14:25
48 48   32 Michel, Christoph ibmichel.com¬† 59 M50 7   0:49:11 0:14:33
49 49   271 Schwarz, Frank Potsdam 71 M35 4   0:49:14 0:14:36
49 49   298 Stechmann, Peter Rendsburg 58 M50 8   0:49:14 0:14:36
51 51   230 Balmer, Sven Potsdamer Laufclub 63 M45 6   0:49:20 0:14:42
52 52   73 Peters, Thoralf SV Ferch¬† 68 M40 13   0:49:22 0:14:44
53 53   129 Huenges, Jan Caputher SV 1881¬†/ LA 91 MJA 1   0:49:30 0:14:52
54 54   286 Kuchinke, Lars Berlin 76 M30 3   0:49:34 0:14:56
55 55   125 Zimmermann, Rainar Laufgruppe Eichenfelde¬† 89 MHK 13   0:49:38 0:15:00
56 56   69 Magdeburg, Maik Volkssportler (VS)¬† 80 M30 4   0:49:58 0:15:20
57 57   290 Betzien, Bernd Potsdamer-Laufclub 68 M40 14   0:50:01 0:15:23
58 58   9 Dahlem, Hans Tiefflieger¬† 52 M55 6   0:50:11 0:15:33
59 59   226 Lehmann, Thomas Berlin 79 M30 5   0:50:17 0:15:39
60 60   241 Kleinlein, Gernot Berlin 74 M35 5   0:50:19 0:15:41
61 61   239 Russow, Falk Willi-Zauchwitz 72 M35 6   0:50:20 0:15:42
62 62   282 Zimmermann, Gerald Potsdam 79 M30 6   0:50:21 0:15:43
63 63   225 M√ľller, Thomas Berlin 69 M40 15   0:50:25 0:15:47
64 64   36 Behrendt, Thomas Laufgruppe Eichenfelde¬† 61 M45 7   0:50:45 0:16:07
65 65   42 Wentzel, Frank ESV Kirchm√∂ser¬† 62 M45 8   0:51:11 0:16:33
66 66   242 Ostmann, Heiko LT Nauen-Falkensee 69 M40 16   0:51:15 0:16:37
67 67   247 Dressel, Joachim Potsdam 58 M50 9   0:51:20 0:16:42
68   1 71 Gehrke, Sylvia Potsdamer Laufclub¬† 68 W40   1 0:51:33 0:16:55
69 68   105 Neudecker, Henrik Volkssportler (VS)¬† 77 M30 7   0:51:37 0:16:59
70   2 254 Petersen, Maria Motor Babelsberg 59 W50   1 0:51:39 0:17:01
71 69   28 Ackermann, Harald Potsdamer Laufclub¬† 59 M50 10   0:51:40 0:17:02
72 70   294 Winkler, Reik Michendorf 63 M45 9   0:51:42 0:17:04
73   3 46 Stiller, Ulrike LWV Potsdam¬† 63 W45   1 0:51:44 0:17:06
74 71   300 Schildknecht, Andreas Potsdam 60 M50 11   0:51:45 0:17:07
75 72   101 Rudat, Steffen Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 75 M35 7   0:51:53 0:17:15
76   4 244 Jannasch-Fleischer, Bianka LT Nauen-Falkensee 56 W50   2 0:52:07 0:17:29
77 73   51 Dusin, Andreas Ruderclub Hennigsdorf¬† 64 M45 10   0:52:11 0:17:33
78 74   40 Ballaschk, Thomas Caputher SV 1881¬†/ LA 62 M45 11   0:52:40 0:18:02
79 75   6 Schlarbaum, Gert ESV Lok Seddin¬† 45 M65 1   0:52:48 0:18:10
80 76   78 Holtzheimer, Bernd Volkssportler (VS)¬† 69 M40 17   0:52:51 0:18:13
81 77   103 Gro√üe, Andreas Volkssportler (VS)¬† 76 M30 8   0:52:56 0:18:18
82 78   27 Ressel, Siegfried Volkssportler (VS)¬† 58 M50 12   0:53:13 0:18:35
83 79   291 Scheideler, Christoph Caputh 64 M45 12   0:53:20 0:18:42
84 80   8 H√§ssner, Dr. Hartmut Volkssportler (VS)¬† 51 M55 7   0:53:24 0:18:46
85 81   18 Paasch, Klaus LG Jean Calas¬† 55 M55 8   0:53:39 0:19:01
86 82   235 Neffe, Jens ESV Lok Potsdam 67 M40 18   0:53:47 0:19:09
86 82   238 Butzke, Jens ESV Lok Potsdam 69 M40 18   0:53:47 0:19:09
88   5 269 Binde, Ute LSV Delphin 1990 60 W50   3 0:53:51 0:19:13
89 84   72 Kowsky, Thomas LC Michendorf 68 M40 20   0:53:52 0:19:14
90 85   4 Sarembe, Wolfgang LWV Potsdam¬† 44 M65 2   0:53:53 0:19:15
91 86   299 M√ľller, Uwe Nuthetal 62 M45 13   0:53:54 0:19:16
92 87   264 Weise, Wolfgang LWV Potsdam 57 M50 13   0:53:55 0:19:17
93 88   283 L√ľttich, Jens Schwielowsee 74 M35 8   0:53:56 0:19:18
94 89   75 Tebner, Jens LC Michendorf 68 M40 21   0:54:08 0:19:30
95 90   94 Duderst√§dt, Michael Volkssportler (VS)¬† 73 M35 9   0:54:14 0:19:36
96   6 275 Trunschke, Anne AKK Birkenheide 80 W30   1 0:54:22 0:19:44
97 91   297 Lahr, Eigen Potsdam 53 M55 9   0:54:28 0:19:50
98 92   96 Franke, Thomas Berlin-Express¬† 74 M35 10   0:54:31 0:19:53
99 93   15 Reck, Norbert Volkssportler (VS) 54 M55 10   0:54:36 0:19:58
100 94   98 Zajontz, Michael Volkssportler (VS)¬† 74 M35 11   0:54:37 0:19:59
101 95   5 Ebel, Gerhard LWV Potsdam¬† 45 M65 3   0:54:40 0:20:02
102 96   258 Fruth, Axel Potsdam 58 M50 14   0:54:47 0:20:09
103 97   231 Cottel, Andreas Caputh 70 M40 22   0:54:49 0:20:11
104 98   272 Tietze, Ullrich Segelclub Geltow 51 M55 11   0:54:52 0:20:14
105 99   266 Kuhberg, Ulrich Potsdam 59 M50 15   0:54:58 0:20:20
106 100   63 Masopust, Andreas Volkssportler (VS)¬† 66 M40 23   0:55:20 0:20:42
107   7 102 Dynow, Gundula Wassersportfreunde Pirschheide/ Kanu 76 W30   2 0:55:22 0:20:44
108 101   99 Zimmermann, Jakob Volkssportler (VS)¬† 74 M35 12   0:55:26 0:20:48
109 102   88 Dalibor, Sandro Volkssportler (VS)¬† 72 M35 13   0:55:28 0:20:50
110 103   90 G√ľnther, Lars Volkssportler (VS)¬† 72 M35 14   0:55:29 0:20:51
111 104   58 Rummer, Silvio Volkssportler (VS)¬† 65 M45 14   0:55:31 0:20:53
112 105   293 Reiher, Hendrik Caputher SV 1881 62 M45 15   0:55:32 0:20:54
113 106   25 Tomm, Jens Wolfgang DLRG LG Potsdam¬† 57 M50 16   0:55:51 0:21:13
114 107   285 Ebel, Emilie Berlin 83 MHK 14   0:55:52 0:21:14
115 108   263 Eichhorn, Rene Berlin 78 M30 9   0:56:01 0:21:23
116   8 80 Herrmann, Anja Wassersportfreunde Pirschheide/ Kanu 70 W40   2 0:56:11 0:21:33
117 109   296 Vogt, Dr. Stefan Potsdam 59 M50 17   0:56:21 0:21:43
118 110   284 Steglich, Dietmar Lauftreff Nauen-Falkensee 67 M40 24   0:56:27 0:21:49
119 111   246 Koop, Sven Schulzendorf 69 M40 25   0:56:30 0:21:52
120 112   240 Ludwig, Peter LT Nauen-Falkensee 64 M45 16   0:56:33 0:21:55
121 113   100 Lukas, Steffen Volkssportler (VS)¬† 75 M35 15   0:56:36 0:21:58
122   9 270 Duchon, Simone LLV Ludwigsfelde 65 W45   2 0:56:54 0:22:16
123   10 115 M√ľller, Franziska Wassersportfreunde Pirschheide/ Kanu 85 WHK   1 0:57:00 0:22:22
124 114   22 Bentin, Fred Volkssportler (VS)¬† 57 M50 18   0:57:01 0:22:23
125 115   67 Hettrich, Kay Caputher SV 1881¬† 67 M40 26   0:57:20 0:22:42
126 116   248 Heiner, Mario LC Michendorf 69 M40 27   0:57:21 0:22:43
127 117   68 Kuba, Konstantin LC Michendorf 67 M40 28   0:57:22 0:22:44
128 118   89 Gr√ľn, Maik Volkssportler (VS)¬† 72 M35 16   0:57:23 0:22:45
129 119   24 Moeller, J√ľrgen GMRV¬† 57 M50 19   0:57:28 0:22:50
130 120   234 Steinberg, Bernd-Walter Berlin 44 M65 4   0:57:41 0:23:03
131   11 120 Behrendt, Julia Laufgruppe Eichenfelde¬† 87 WHK   2 0:58:06 0:23:28
132   12 287 Ziehm, Lisa Potsdam 91 WJA   1 0:58:13 0:23:35
133 121   53 Stengel, Thomas Tischtennis Geltow¬† 64 M45 17   0:58:14 0:23:36
134   13 126 Schlesewsky, Lisa Volkssportler (VS)¬† 90 WHK   3 0:58:18 0:23:40
135 122   267 Kilian, Michael Michendorf 59 M50 20   0:58:37 0:23:59
136 123   2 B√§tz, Harry Running GAG Berlin¬† 42 M65 5   0:58:51 0:24:13
137 124   228 Kunze, J√∂rg Caputh 59 M50 21   0:59:09 0:24:31
138 125   83 Kuba, Alexander LC Michendorf 70 M40 29   0:59:48 0:25:10
138 125   289 Mnich, Peter Caputh 64 M45 18   0:59:48 0:25:10
140 127   292 Ohnesorge, Hans-Joachim Caputh 45 M65 6   1:00:03 0:25:25
141   14 76 Casper-Bilek, Dorit Volkssportler (VS)¬† 69 W40   3 1:00:21 0:25:43
142 128   3 Casper, Gerhard Volkssportler (VS)¬† 44 M65 7   1:00:22 0:25:44
143 129   232 Wunderlich, Frank Summter Wald L√§ufer 57 M50 22   1:00:44 0:26:06
144   15 12 Weisener, Elke LT Nauen-Falkensee¬† 54 W55   1 1:00:47 0:26:09
145 130   43 Zimmermann, Ralf Laufgruppe Eichenfelde¬† 62 M45 19   1:00:48 0:26:10
146 131   39 Stocker, Hans Wassersportfreunde Pirschheide/ Kanu 61 M45 20   1:01:04 0:26:26
147   16 54 Hoppe, Kerstin Volkssportler (VS)¬† 65 W45   3 1:01:19 0:26:41
148 132   13 Busse, Siegfried VfV Spandau¬† 54 M55 12   1:01:27 0:26:49
149 133   47 Hoppe, J√∂rg Volkssportler (VS)¬† 63 M45 21   1:01:59 0:27:21
150   17 249 Trippo, Ulrike Potsdam 69 W40   4 1:02:07 0:27:29
151   18 35 G√∂tte, Sabine Geltow¬† 61 W45   4 1:02:08 0:27:30
152 134   281 Ilk, Olaf Volkssportler (VS)¬† 65 M45 22   1:02:21 0:27:43
153 135   37 Bredemeier, Mario Caputher SV 1881¬†/ LA 61 M45 23   1:02:24 0:27:46
154   19 104 Laux, Anna Volkssportler (VS)¬† 76 W30   3 1:02:59 0:28:21
155   20 130 Schlesewsky, Lena Volkssportler (VS)¬† 92 WJA   2 1:03:23 0:28:45
156   21 60 Uber, Andrea Potsdamer Laufclub¬† 66 W40   5 1:03:27 0:28:49
157   22 62 Kagel, Silke LT-Nauen-Falkensee¬† 66 W40   6 1:03:41 0:29:03
158   23 109 Kr√ľger, Mandy Volkssportler (VS)¬† 80 W30   4 1:04:01 0:29:23
158   23 111 Bauer, Anita Volkssportler (VS)¬† 81 WHK   4 1:04:01 0:29:23
160 136   92 Reichelt, Jens Berlin-Express¬† 72 M35 17   1:04:05 0:29:27
161 137   229 Raine, Paul LLEBEIG Spanien 44 M65 8   1:04:26 0:29:48
162 138   11 Birkefeld, Artur Volkssportler (VS)¬† 53 M55 13   1:05:15 0:30:37
163 139   14 Huenges, Ernst Caputher SV 1881¬†/ LA 54 M55 14   1:06:04 0:31:26
164   25 44 Arndt, Manuela Volkssportler (VS)¬† 63 W45   5 1:08:43 0:34:05
165 140   23 L√ľders, Peter Volkssportler (VS)¬† 57 M50 23   1:10:29 0:35:51
166   26 81 Stocker, Ursula Wassersportfreunde Pirschheide/ Kanu 70 W40   7 1:11:34 0:36:56
167 141   260 Jente, Manfred SG T√∂plitz 1922 37 M70 1   1:12:29 0:37:51
168   27 243 Kuhn, Elke LT Nauen-Falkensee 71 W35   1 1:17:24 0:42:46
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de