Ergebnisliste vom: 28.11.2010 - Bezirksranglistenwertung2010 - Abschlussstand nach 15(14) WK

weitere Ergebnisse >>

Platz AK Name, Vorname Sex GJ Verein Bo7 Su WB DWL RaB Biw Will Leu Gau Bie Oli MTL BBL TWL QdH WTL Win BTL SW1 SW2 SW3 SW4 SW5 SW6 SW7 SW8
1 m20 Hofmann, Willi m 90 TSV Dresden 310 310 7 32 0 49 0 0 47 42 0 0 0 0 49 46 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 m20 Karczewski, Roman m 83 Dresdner Trolle 305 321 8 16 43 47 0 0 0 34 49 43 0 0 48 0 41 0 -16 0 0 0 0 0 0 0
3 m20 Moschke, Thomas m 85 Dresden 297 343 9 25 0 45 21 44 44 32 0 0 0 0 0 42 40 50 -25 -21 0 0 0 0 0 0
4 m20 Schützka, Georg m 86 LG TuS Weinböhla 251 251 6 27 46 0 49 46 0 0 0 42 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 m20 Seidel, Rene m 81 Running Team Süßmann 248 257 8 9 0 41 0 0 38 18 45 36 0 0 0 37 33 0 -9 0 0 0 0 0 0 0
6 m20 Pitcha, Hans m 90 Grumbach 201 201 5 35 0 0 0 0 0 0 0 47 0 47 25 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 m20 Gehrisch, Johann m 85 Dresden 200 200 4 50 0 50 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m20 Schliwa, Sebastian m 83 SV Elbland Coswig Meißen 160 160 4 30 0 0 0 0 0 0 0 45 0 0 47 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m20 Kost, Henry m 88 SV Gera - Langenberg 158 158 4 26 0 46 0 0 0 0 0 44 0 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m20 Golm, Björn m 86 LV Limbach 2000 145 145 3 0 0 0 0 0 0 47 50 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m20 Hamann, Christian m 86 SV Sachsen Müglitztal 131 131 4 20 0 0 22 0 0 0 0 46 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m20 Müller, Rene m 86 LG Asics Pirna 124 124 3 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 50 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m20 Flegel, Christian m 87 TSV Dresden 123 123 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 50 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m20 Haft, Marcel m 87 Dresden 114 114 3 21 0 0 0 0 0 45 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m20 Schindler, Tom m 87 Pirna 106 106 3 23 0 0 0 0 0 36 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 m20 Oertel, Cornelius m 84 Kesselsdorf 103 103 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 0 41 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 m20 Schneider, Henry m 89 Freital 95 95 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 0 40 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 m20 Katzer, Ronny m 85 Stahl Rodewitz 81 81 3 0 0 17 0 0 39 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 m30 Kriese, Matthias m 77 SV Wacker Mohorn 338 638 14 46 46 47 47 49 48 46 46 22 0 47 49 47 48 50 -47 -47 -46 -46 -46 -46 -22 0
2 m30 Sieber, Ronny m 76 Mittwochs Tauchteam 328 415 9 45 0 48 48 47 47 42 0 47 0 0 0 45 46 0 -45 -42 0 0 0 0 0 0
3 m30 Link, Stefan m 77 Königswartha 315 397 9 42 0 42 0 0 44 40 47 45 0 45 0 44 0 48 -42 -40 0 0 0 0 0 0
4 m30 Lehmann, Thomas m 79 SV Robotron Dresden 182 182 7 35 0 18 14 0 0 12 0 0 0 20 0 40 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 m30 Walther, Jens m 79 Feuerwehr Freital 171 171 5 40 0 0 0 0 0 0 0 23 0 23 0 41 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 m30 Steidel, Marc m 79 SV Robotron Dresden 161 161 4 44 47 46 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 m30 Schmidt, Philipp m 79 Dresden 149 149 3 0 49 0 0 0 0 0 0 50 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m30 Baumgärtel, Falk m 78 SV Elbland Coswig Meißen 146 146 5 0 0 0 16 45 0 17 24 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m30 Böhme, Björn m 80   139 139 3 0 44 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m30 Schönfeld, Thomas m 78 Pulsnitz 122 122 3 0 0 44 0 0 43 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m30 Weickert, Jens m 76 Team Family Reichenbach O.L. 119 119 3 0 0 25 0 0 49 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m30 Förster, Robert m 79 Dresden 75 75 3 0 0 17 0 0 42 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m30 Schneider, Tobias m 78 Alpine Skiteam Dresden 72 72 3 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 24 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 m35 Süßmann, Rene m 73 Running Team Süßmann 331 331 7 46 0 48 0 0 46 47 47 0 0 0 0 49 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 m35 Rönsch, Heiko m 75 Europamarathon-Team Görlitz 320 359 8 39 45 45 0 47 44 0 46 46 0 0 0 0 47 0 -39 0 0 0 0 0 0 0
3 m35 Horter, Andre m 71 Triathlon Team Niederschlesien 302 302 7 44 46 46 0 0 41 32 45 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 m35 Sehm, Jan-Olaf m 73 Leipzig 297 297 7 41 0 0 41 43 0 0 40 44 0 0 0 0 41 47 0 0 0 0 0 0 0 0
5 m35 Pohling, Marco m 74 Vfl Dresden Bühlau 270 270 7 40 0 36 43 0 40 23 43 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 m35 Borchert, Jörg m 71 Freizeitsport 248 249 8 37 39 0 16 0 35 1 38 0 0 0 0 0 37 46 -1 0 0 0 0 0 0 0
7 m35 Wolf, Torsten m 71 MTB Team Wilsdruff 210 210 5 0 0 0 0 0 47 41 0 0 0 23 0 50 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m35 Gertel, Christian m 74 LSV Dresden 198 198 4 0 0 0 48 50 0 0 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m35 Schröder, Steffen m 72 SV Kreuzschule Dresden 196 196 4 0 0 0 47 0 49 0 0 50 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m35 Grünewald, Peter m 71 Dresden 193 193 5 45 0 0 0 0 0 36 0 23 0 44 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m35 Kauder, Michael m 72 LG TUS Weinböhla 180 180 4 0 44 0 0 46 43 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m35 Eisold, Jens m 71 Handball-Sport-Verein 1923 Pulsnitz 170 170 4 0 0 20 0 0 50 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m35 Zimmermann, Tilo m 71 Team Handke Bau 161 161 4 48 49 0 0 0 0 40 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m35 Wolf, Daniel m 74 Großenhain 145 145 3 0 48 0 0 48 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m35 Petr, Lars m 71 SG Stahl Schmiedeberg 125 125 5 42 0 16 0 0 0 26 0 0 0 17 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m35 Wagner, Henrik m 74 LSV Dresden 125 125 3 50 0 25 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 m35 Durdel, Uwe m 73 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 115 115 3 0 41 35 0 0 0 0 0 0 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 m35 Schmidt, Steffen m 72 Europamarathon Görlitz - Zgorzelec 112 112 3 0 0 19 0 0 45 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 m35 Hantschick, Ricardo m 73 Großdubrau 101 101 3 0 0 17 0 0 0 38 0 0 0 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 m35 Freier, Tilo m 72 Skiverein Flügelradbaude 98 98 4 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 15 23 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 m35 Kellermann, Rene m 74 Oberkaina 92 92 3 0 0 11 0 0 39 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 m35 Michalk, Michael m 72 MOG Dresden 74 74 4 0 25 23 25 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 m35 Schuster, Kai m 71 Butter - Bergschnecken Bischofswerda 61 61 3 0 0 10 0 0 37 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 m35 Angermann, Jens m 72 Eibau 51 51 3 0 0 0 0 0 0 5 24 0 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 m40 Wittwer, Frank m 68 Dresden 342 526 11 42 48 48 47 48 49 0 0 47 0 50 50 48 49 0 -48 -47 -47 -42 0 0 0 0
2 m40 Ulrich, Kai-Uwe m 66 Dresden 330 417 9 45 0 45 0 0 47 0 49 42 0 46 48 0 47 48 -45 -42 0 0 0 0 0 0
3 m40 Porth, Karsten m 66 Dresden 320 320 7 46 46 0 0 0 0 42 0 45 0 49 0 46 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 m40 Kuerten, Christian m 67 Dresdner Trolle 295 315 8 0 0 41 20 0 0 34 0 43 0 45 44 45 43 0 -20 0 0 0 0 0 0 0
5 m40 Sauer, Sten m 70 Heidenau 276 317 9 38 37 0 18 0 40 33 44 0 0 23 40 0 44 0 -23 -18 0 0 0 0 0 0
6 m40 Lagotzki, Stefan m 67 Dresden 270 270 6 40 0 44 0 45 48 0 47 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 m40 Schade, Silvio m 69 BLV Rot Weiss 90 260 260 6 0 0 25 41 0 50 46 50 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m40 Lamm, Stefan m 68 SSV Heidenau 240 240 5 49 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 47 48 49 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m40 Witing, Holger m 66 Radebeul 239 268 8 30 29 0 30 39 33 0 0 30 0 0 0 35 0 42 -29 0 0 0 0 0 0 0
10 m40 Berndt, Thomas m 68 SSV Planeta Radebeul 231 231 5 0 49 0 0 50 0 49 0 33 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m40 Boden-Peroche, Martin m 68 Dresden 214 214 7 35 0 21 22 0 44 12 0 35 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m40 Krestew, Thomas m 66 SV Grün-Weiß Elstra 209 209 7 0 28 0 13 0 0 11 0 0 0 0 38 39 37 43 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m40 Schäfer, Jörg m 67 per pedes family Dresden 207 207 5 48 0 0 45 0 0 29 0 39 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m40 Schmotz, Gerald m 69 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 199 199 7 0 30 0 17 0 36 21 0 32 0 24 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m40 Böhme, Kai m 70 SV Motor Großenhain 181 181 4 0 44 0 0 46 0 0 0 44 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 m40 Fiebag, Marco m 70 Biketeam Oberlausitz 176 176 4 39 0 46 0 0 45 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 m40 Krankowsky, Sven m 69 Schlammläufer Dresden 170 170 4 0 0 42 38 0 46 0 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 m40 Zirnstein, Veikko m 66 Dresden 160 160 4 36 40 0 42 0 0 0 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 m40 Bram, Andreas m 66 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 148 148 3 50 0 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 m40 Wagner, Michael m 66 AKTIV Radebeul 136 136 4 33 0 0 0 40 0 27 0 0 0 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 m40 Kohn, Hartmut m 69 Königsberg 135 135 4 34 0 0 0 0 0 16 43 0 0 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 m40 Griesbach, Peter m 67 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 132 132 4 0 0 20 40 0 0 0 0 36 0 0 0 0 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 m40 Szymczak, Mathis m 70 Freital 125 125 3 0 50 0 25 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 m40 Bungert, Holger m 68 Melzer Dram Team Dresden 124 124 6 0 23 0 0 0 0 1 0 18 0 30 23 0 29 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 m40 Wolf, Michael m 70 Helaswölfe Bautzen 121 121 4 0 0 19 0 0 37 25 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 m40 Kauder, Thomas m 69 LG TUS Weinböhla 120 120 3 0 39 0 0 42 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 m40 Peschel, Thomas m 68 RC 1898 Radeberg 118 118 4 0 43 0 0 0 0 25 25 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 m40 Schädlich, Rainer m 66 Bautzen 113 113 3 0 0 40 0 0 0 31 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 m40 Jäckel, Sven m 67 Pulsnitz 112 112 5 29 0 9 0 38 0 0 0 20 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 m40 Günther, Andreas m 66 Wachau OT Lomnitz 109 109 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 36 32 40 0 0 0 0 0 0 0 0
31 m40 Pohle, Peter m 68 MSV Meusegast 106 106 3 37 35 0 0 0 0 0 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 m40 Halla, Rene m 70 Knappensee 105 105 3 0 0 22 0 0 43 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 m40 Hoche, Bernd m 67 Analysezentrum Dresden 105 105 3 47 0 0 15 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34 m40 Walter, Torsten m 69 DSC 1898 100 100 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0
35 m40 Jäger, Uwe m 68 TSV Dresden 97 97 3 0 0 0 0 0 0 19 0 0 0 37 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
36 m40 Drabant, Mario m 69 Handball-Sport-Verein 1923 Pulsnitz 96 96 3 0 0 17 0 0 38 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
37 m40 Baum, Andreas m 68 SV Elbland Coswig Meißen 93 93 3 0 36 0 36 0 0 0 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
38 m40 Hoffmann, Falk m 67 Dresden 85 85 3 0 0 0 25 0 0 38 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
39 m40 Gehmann, Jens m 70 Skiverein Flügelradbande 79 79 3 0 0 0 0 0 0 0 0 21 0 20 0 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0
40 m40 Buskies, Sören m 69 Bautzen 62 62 3 0 0 18 34 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
41 m40 Pluder, Dietmar m 66 SV Grün-Weiß Elstra 54 54 3 0 0 24 0 0 0 6 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42 m40 Granich, Thomas m 68 BLV Rot Weiss 90 50 50 3 0 0 14 0 0 32 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
43 m40 Vogt, Jörg m 67 TSV 90 Neukirch 46 46 3 0 0 11 0 0 34 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 m45 Fries, Eckhard m 64 TSV Dresden 346 346 7 47 0 49 50 0 0 0 0 50 0 50 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 m45 Dander, Bernd m 65 RC 1898 Radeberg 345 345 7 48 49 50 0 50 0 0 50 0 0 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 m45 Knöfel, Detlef m 63 Meißen 325 412 9 42 45 0 46 47 49 0 48 45 0 45 0 0 45 0 -45 -42 0 0 0 0 0 0
4 m45 Losinski, Frank m 61 LG Asics Pirna 322 322 7 46 0 0 0 0 46 0 45 0 0 44 0 49 44 48 0 0 0 0 0 0 0 0
5 m45 Furmankiewicz, Roland m 65 LG Dresdner Heide 316 316 7 45 48 44 0 43 0 47 0 0 0 43 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0
6 m45 Hörichs, Gunther m 61 LG Asics Pirna 303 342 8 41 43 39 0 0 45 0 0 47 0 0 40 46 41 0 -39 0 0 0 0 0 0 0
7 m45 Carl, Thomas m 63 LG Asics Pirna 291 509 13 37 39 31 43 39 39 36 43 44 0 40 37 43 38 0 -39 -38 -37 -37 -36 -31 0 0
8 m45 Radke, Jens m 64 LG Asics Pirna 265 287 8 0 24 0 22 45 0 49 0 25 0 36 43 0 0 43 -22 0 0 0 0 0 0 0
9 m45 Weimann, Wolfgang m 65 SG Aufbau Dresden Mitte 250 250 6 39 44 0 0 0 0 42 0 43 0 0 42 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m45 Vater, Carsten m 64 Sebnitzer Radfahrerverein 1897 239 239 5 0 0 45 49 0 0 0 0 48 0 48 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m45 Bölter, Dirk m 61 Dresden Marathon 198 198 5 38 0 0 0 0 38 0 0 42 0 0 39 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m45 Teuber, Axel m 61 Dresden Marathon 193 193 7 0 38 30 0 0 22 0 38 0 0 18 22 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m45 Päsler, Jörk m 62 Die flotte Karotte 183 183 4 0 0 41 0 0 47 46 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m45 Sohrmann, Danilo m 65 Colmnitz 182 182 6 32 0 32 17 0 0 0 0 0 0 28 35 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m45 Herrmann, Heiko m 64 SV Hermsdorf 156 156 4 0 0 0 41 0 0 0 0 0 0 34 0 42 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 m45 Rauscher, Peter m 63 Dresden 156 156 4 0 0 33 0 40 42 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 m45 Wemme, Steffen m 63 TV 1848 Bischofswerda 156 156 4 0 0 37 44 0 40 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 m45 Zentsch, Uwe m 62 TSV Dresden 145 145 3 0 0 48 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 m45 Fechner, Michael m 64 Dresdner Sportverein 1953 141 141 4 35 0 0 0 0 0 0 40 0 0 30 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 m45 Mikosch, Ralph m 64 MTB-Bande Schatzki 134 134 3 0 0 0 0 44 0 0 0 46 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 m45 Schubert, Thomas m 64 Dresdner Sportverein 1953 132 132 3 0 0 0 45 0 0 0 47 0 0 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 m45 Hänsel, Uwe m 64 Vfl Dresden Bühlau 130 130 5 0 30 28 0 0 34 0 0 0 0 14 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 m45 Klinder, Jörg m 64 Lok Hainsberg 129 129 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38 0 48 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 m45 Höntschel, Henry m 62 Triathlon Verein Valtenberg 125 125 3 0 0 38 0 0 43 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 m45 Dewitz, Heiko m 64 ESV Lok Döbeln 118 118 3 0 0 0 25 46 0 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 m45 Leister, Uwe m 62 Dresden 116 116 4 29 0 0 0 35 0 0 0 0 0 17 0 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 m45 Strohbach, Gerd m 62 LG Asics Pirna 115 115 3 40 41 0 0 0 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 m45 Reichelt, Olaf m 65 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 111 111 5 0 0 0 25 0 0 1 0 25 0 35 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 m45 Thurm, Andreas m 61   111 111 3 0 46 0 24 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 m45 Ulbrich, Mario m 64 SG Aufbau Mitte Dresden 109 109 3 33 0 0 38 0 0 0 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 m45 Hädicke, Rüdiger m 61 Neukirch Lausitz 99 99 4 0 0 29 0 0 36 10 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 m45 Hauptvogel, Olaf m 64 Lok Hainsberg 94 94 3 0 0 0 36 0 0 0 0 0 0 25 0 0 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 m45 Kupfer, Volker m 64 Grimma 89 89 3 0 0 0 0 0 0 17 0 39 0 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34 m45 Schenk, Steffen m 62 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 87 87 3 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 21 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 m45 Bartsch, Ronald m 63 Pließkowitz 86 86 3 0 0 40 0 0 45 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
36 m45 Berg, Uwe m 61 BLV Rot Weiss 90 81 81 3 0 0 23 0 0 37 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
37 m45 Hergt, Uwe m 63 Heidenau 73 73 4 0 29 20 0 0 0 1 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
38 m45 Seyfert, Thomas m 63 Sächs.Radfahrerbund Leppersdorf 70 70 3 24 0 23 0 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
39 m45 Hoffmann, Karsten m 61 SV Burkau 68 68 3 0 0 24 0 0 24 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
39 m45 Nitsche, Steffen m 64 TSV 90 Neukirch 68 68 3 0 0 21 0 0 36 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
41 m45 Große, Matthias m 63   36 36 3 0 21 0 0 0 0 3 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 m50 Riedel, Jörg m 59 MSV Meusegast 346 443 9 49 0 49 49 50 50 48 0 49 0 0 0 50 49 0 -49 -48 0 0 0 0 0 0
2 m50 Giebler, Andre m 60 LG TuS Weinböhla 339 423 9 47 50 0 50 47 0 0 0 0 0 46 50 41 43 49 -43 -41 0 0 0 0 0 0
3 m50 Külper, Helmut m 58 TSV Dresden 337 473 10 48 0 48 48 45 45 0 48 50 0 48 0 47 46 0 -46 -45 -45 0 0 0 0 0
4 m50 Roßberg, Hans-Jörg m 59 Dresden 331 554 12 45 48 41 47 48 46 46 47 47 0 0 47 45 47 0 -46 -46 -45 -45 -41 0 0 0
5 m50 Siegel, Alexander m 59 Dresdner Durchläufer 315 441 10 46 40 0 43 0 0 44 46 0 0 43 44 43 45 47 -43 -43 -40 0 0 0 0 0
6 m50 Pospisil, Joachim m 58 SV Elbland Coswig Meißen 311 311 7 40 47 0 0 46 42 0 0 0 0 0 48 44 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 m50 Uhlmann, Holger m 58 SG Oberlichtenau 308 308 7 42 45 45 45 0 43 0 45 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m50 Friedemann, Fred m 59 Riesa 290 290 7 0 35 0 42 42 0 41 0 42 0 0 46 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m50 Lohse, Dietmar m 60 Kletterverein Schmiedeberg 280 280 7 0 0 40 0 41 0 0 0 40 0 42 42 37 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m50 Jacob, Klaus m 59 LG Asics Pirna 261 261 6 44 49 0 0 0 41 0 0 45 0 0 40 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m50 Pitcha, Andreas m 59 Grumbach 259 259 6 38 0 39 0 0 0 0 0 46 0 47 49 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m50 Anke, Rüdiger m 59 Moritzburger TV 242 242 6 0 0 38 0 0 39 42 0 0 0 44 0 39 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m50 Kleider, Bernd m 57 TSV Dresden 207 207 5 0 0 0 24 0 44 47 0 44 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m50 Karczewski, Zenon m 58 Dresdner Trolle 206 206 6 36 37 37 0 0 0 19 0 0 0 0 43 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m50 Müller, Dietmar m 56 LG Asics Pirna 199 199 4 50 0 0 0 0 0 49 50 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 m50 Ernst, Ralf m 58 LG Wartturm Niesky 195 195 4 0 0 47 0 0 49 0 49 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0
17 m50 Buchs, Eberhard m 58 Dresden 183 183 6 31 27 36 20 0 0 0 0 37 0 0 0 0 32 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 m50 Kimmel, Ulrich m 56 LG Asics Pirna 159 159 4 41 39 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 m50 Kleinfeld, Bernd m 60 Dresden 152 152 4 0 0 0 39 0 0 0 0 38 0 38 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 m50 Brendel, Frank m 59 Sachsenlauf Coswig 149 149 4 0 44 0 44 25 0 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 m50 Tille, Peter m 58 SV Elbland Coswig Meißen 126 126 3 0 43 0 0 44 0 0 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 m50 Eichler, Jörg m 60 SG Ullersdorf 116 116 3 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 25 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 m50 Mey, Manfred m 60 Dresden 113 113 4 0 33 0 22 0 0 0 0 0 0 22 0 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 m50 Feder, Hartmut m 60 Meißen 113 113 3 0 36 0 0 39 0 0 0 0 0 0 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 m50 Heintze, Wolfram m 59 SMI Laufgruppe 109 109 3 0 0 0 0 0 0 31 0 0 0 40 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 m50 Gräfe, Klaus m 56 LG Deutschbaselitz 103 103 3 0 0 22 0 0 38 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 m50 Steinmann, Frank m 60 TSV Schwarz-Gelb Dresden 103 103 3 33 29 0 0 0 0 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 m50 Winkelmann, Uwe m 57 Pirna 98 98 3 0 32 0 0 0 0 33 0 0 0 0 0 0 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 m50 Doege, Detlef m 57 Ren(n)tiere Miltitz 96 96 4 0 21 0 0 24 0 0 0 0 0 20 0 0 31 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 m50 Wähner, Frank m 57 SG Wiesa 87 87 4 0 0 0 0 0 25 13 24 0 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0
30 m50 Thierbach, Jürgen m 57 Görlitz 87 87 3 0 0 17 0 34 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 m50 Schilling, Jürgen m 57 SG Lok Hainsberg 75 75 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 0 31 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 m50 Bieneck, Henry m 60 Schmölln-Putzkau 73 73 3 0 0 16 0 0 37 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 m55 Jancker, Hans-Dieter m 52 SV Elbland Coswig Meißen 350 375 8 50 50 0 25 50 0 0 50 0 0 50 0 50 50 0 -25 0 0 0 0 0 0 0
2 m55 Kubitz, Friedbert m 55 OSC Löbau 342 342 7 48 48 50 0 0 49 50 49 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0
3 m55 Demian, Bernd m 55 LG Traktor Gorknitz 335 467 10 44 44 47 50 48 47 0 46 50 0 0 0 0 47 44 -44 -44 -44 0 0 0 0 0
4 m55 Strosny, Wolfgang m 51 BLV Rot Weiss 90 331 331 7 49 45 49 0 0 48 45 48 0 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0
5 m55 Grüner, Dieter m 53 Vfl Dresden Bühlau 317 401 9 43 43 46 49 46 43 0 41 0 0 0 44 46 0 0 -43 -41 0 0 0 0 0 0
6 m55 Rohloff, Bernd m 51 Vfl Dresden Bühlau 313 313 7 46 0 0 0 47 0 40 0 48 0 0 45 0 44 43 0 0 0 0 0 0 0 0
7 m55 Scheibe, Siegfried m 55 VfB Hellerau Klotsche 305 421 10 41 0 45 0 44 40 36 44 46 0 42 0 0 43 40 -40 -40 -36 0 0 0 0 0
7 m55 Märcz, Bernd m 54 Team Erdinger Alkoholfrei 305 305 7 45 0 0 0 0 0 0 0 24 0 45 48 49 48 46 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m55 Weichelt, Dieter m 53 LT Linde 79 Dresden 291 312 8 42 42 0 21 0 42 33 0 45 0 41 46 0 0 0 -21 0 0 0 0 0 0 0
10 m55 Born, Peter m 51 Dresden 223 223 5 0 0 0 0 0 44 39 0 0 0 0 47 47 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m55 Freund, Michael m 53 MSV Meusegast 171 171 4 40 0 0 0 0 0 0 0 43 0 0 43 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m55 Böhme, Knut m 52 Sebnitz 163 163 4 0 0 0 0 0 0 44 47 23 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m55 Böhm, Jochen m 53 Moritzburger TV 141 141 3 0 0 0 0 0 0 0 0 49 0 43 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m55 Petras, Laszlo m 55 Dresden Marathon 139 139 3 47 0 48 0 0 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m55 Schulze, Jürgen m 51 Dresden 117 117 3 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 44 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 m55 Lau, Christian m 52 Pulsnitz 112 112 3 0 0 0 0 0 0 30 43 0 0 0 0 0 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0
17 m55 Muntschick, Matthias m 55 Varia runners 07 109 109 3 0 0 22 0 0 45 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 m55 Thomschke, Jürgen m 54 Höckendorf 107 107 3 0 0 21 0 0 0 41 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 m55 Gahut, Dieter m 52 Turnsportverein 1888 Falkenau 96 96 3 0 0 20 0 0 41 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 m55 Casper, Wolfgang m 53 Semmichau 84 84 3 0 0 19 0 0 39 26 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 m60 Fernbach, Jörg m 50 RC 1898 Radeberg 350 350 7 50 50 50 0 0 50 50 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 m60 Hebestreit, Werner m 47 G-M-Rennsteiglauf 344 344 7 0 0 0 50 0 48 0 49 49 0 0 50 50 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 m60 Winter, Jürgen m 48 LG TuS Weinböhla 342 342 7 49 49 0 0 50 49 0 0 48 0 48 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 m60 Füssel, Lothar m 48 SG Dresdner Verkehrsbetriebe 336 517 11 48 48 48 49 48 47 41 48 46 0 47 0 0 47 0 -47 -47 -46 -41 0 0 0 0
5 m60 Nönnig, Jürgen m 47 SV Wacker Mohorn 328 373 8 46 0 47 0 0 46 47 0 0 0 45 49 48 45 0 -45 0 0 0 0 0 0 0
6 m60 List, Hans-Joachim m 49 Ruhland 327 416 9 44 46 46 47 47 0 46 47 45 0 0 0 0 0 48 -45 -44 0 0 0 0 0 0
7 m60 Röhr, Egbert m 49 LSV Pirna 309 309 7 47 47 49 48 0 0 0 0 0 0 25 0 49 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m60 Heinrich, Dietmar m 47 SV Elbland Coswig Meißen 257 257 6 41 41 0 41 45 0 0 0 42 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m60 Estler, Rainer m 50 TuS Dippoldiswalde 222 222 5 42 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 48 46 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m60 Müller, Hans-Gunther m 49 Feuerwehr Freital 221 221 5 0 0 0 44 0 0 0 0 44 0 43 0 47 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m60 Liebscher, Rainer m 49 Freital 193 193 5 0 0 20 42 0 45 40 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m60 Förster, Roland m 50 LG Fillinger 181 181 4 45 45 45 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m60 Rentsch, Johannes m 50 SV Panschwitz 129 129 3 0 0 0 0 0 44 43 0 0 0 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m60 Kögler, Albrecht m 50 RAG Sport & Wettkampf 110 110 3 0 0 23 0 0 43 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 m65 Bergmann, Dietmar m 44 RC 1898 Radeberg 350 350 7 50 50 0 0 50 50 0 50 0 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 m65 Hilger, Rainer m 45 OSC Löbau 340 412 9 49 0 25 49 0 0 0 47 50 0 48 0 47 48 49 -47 -25 0 0 0 0 0 0
3 m65 Görden, Hans-Jürgen m 45 Vfl Dresden Bühlau 337 337 7 0 47 0 46 0 48 0 0 0 0 49 50 48 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 m65 Grafe, Bernd m 44 LT Linde 79 Dresden 329 329 7 47 48 0 48 0 0 0 0 48 0 46 48 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 m65 Wohlgemuth, Bernd m 45 Dresden 322 497 11 44 45 0 45 0 0 44 44 47 0 43 47 45 47 46 -44 -44 -44 -43 0 0 0 0
6 m65 Schütze, Wolfgang m 42 Skiklub Dresden Niedersedlitz 321 450 10 45 42 49 44 0 0 43 45 0 0 0 45 46 46 45 -44 -43 -42 0 0 0 0 0
7 m65 Marschner, Klaus m 45 LT Linde 79 Dresden 315 315 7 46 44 50 43 48 44 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m65 Hahn, Günter m 44 LG Asics Pirna 294 294 7 0 40 0 40 47 42 37 42 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m65 Hartwig, Wolf-Henning m 43 SG Dresdner Bank 292 292 7 43 41 47 25 49 0 0 0 0 0 44 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m65 Pakoßnick, Gernot m 42 FSG Bautzen 243 243 6 0 25 45 0 0 45 41 0 0 0 0 0 0 44 43 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m65 Walter, Karl-Heinz m 43 LG Wartturm Niesky 188 188 4 0 0 48 0 0 47 47 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m65 Stolze, Peter m 43 Bautzen 172 172 4 0 0 25 0 0 49 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m65 Rasch, Dieter m 42 Prima Klima Malschwitz 139 139 4 0 0 23 0 0 40 35 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m65 Huhle, Dietmar m 44 SG Oberlichtenau 139 139 3 0 0 0 0 0 46 45 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m65 Rössel, Günter m 44 Kreischa 138 138 3 0 0 0 42 0 0 0 0 49 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 m65 Wedlich, Rudolf m 44 Oppach 132 132 3 0 0 46 0 0 43 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 m65 Schindler, Hartmut m 45 Oberlausitzer SC Löbau 98 98 3 0 0 0 0 0 39 34 0 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 m70 Melzer, Rüdiger m 40 RC 1898 Radeberg 349 374 8 50 0 0 50 25 0 50 49 0 0 50 0 50 50 0 -25 0 0 0 0 0 0 0
2 m70 Werrmann, Günter m 38 LG Asics Pirna 348 348 7 0 0 50 0 0 50 0 50 50 0 0 50 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 m70 Schmidt, Hans-Georg m 38 TSV Dresden 341 341 7 49 50 49 0 0 0 0 0 0 0 48 49 48 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 m70 Schiepek, Dieter m 39 Dohna 338 479 10 47 49 47 48 50 49 0 48 0 0 0 47 47 47 0 -47 -47 -47 0 0 0 0 0
5 m70 Höfgen, Hans m 37 SG Oberlichtenau 335 360 8 48 25 48 46 48 0 49 47 49 0 0 0 0 0 0 -25 0 0 0 0 0 0 0
6 m70 Schütze, Dieter m 40 Pirna 330 466 10 45 48 46 47 49 48 46 0 0 0 0 45 46 46 0 -46 -45 -45 0 0 0 0 0
7 m70 Wolfgramm, Gunther m 40 RC 1898 Radeberg 319 319 7 0 47 44 44 0 47 44 46 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m70 Winkler, Karlheinz m 38 Dresden 308 422 11 44 46 23 43 46 44 0 0 25 0 25 41 42 43 0 -41 -25 -25 -23 0 0 0 0
9 m70 Ewers, Dietrich m 39 Dresden Marathon 269 269 6 46 0 45 0 0 0 0 0 46 0 43 44 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m70 Malsch, Bernhard m 37 Meißen 220 220 5 43 0 0 0 47 0 0 0 45 0 0 0 43 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m70 Zosel, Hans m 39 Oberlausitzer SC Löbau 155 155 4 0 0 24 0 0 45 42 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m70 Reiter, Wolfgang m 38 TSV Dresden 141 141 3 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 46 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m70 Willweber, Siegfried m 36 Oberlausitzer SC Löbau 116 116 3 0 0 25 0 0 46 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m70 Wolf, Siegfried m 39 MSV Blau-Weiß Kreckwitz 108 108 3 0 0 22 0 0 43 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 m75 Zosel, Armin m 34 TSV 1862 Radeburg 350 449 9 49 0 0 50 50 0 50 50 50 0 0 0 50 50 50 -50 -49 0 0 0 0 0 0
2 m75 Paul, Wilhelm m 34 LG Asics Pirna 348 373 8 50 50 50 0 0 50 49 49 25 0 50 0 0 0 0 -25 0 0 0 0 0 0 0
3 m75 Nuck, Georg m 34 Sokol Bautzen 339 364 8 48 48 49 49 0 0 0 48 49 0 0 0 0 48 25 -25 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 mJA Langer, Patrick m 91 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 325 325 7 50 50 50 50 0 0 0 0 50 0 50 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 mJA Melzer, Jonas m 92 RC 1898 Radeberg 147 147 3 49 0 0 49 0 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 mJB Bernhardt, Thimon m 93 Stadt Wehlen 346 392 8 50 0 0 50 50 50 48 0 0 0 48 50 0 46 0 -46 0 0 0 0 0 0 0
2 mJB Schlotter, Josua m 94 DLRG Obere Elbe Pirna 327 327 7 49 49 47 0 48 0 43 49 0 0 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 mJB Dörnchen, Samuel m 93 Handball-Sport-Verein 1923 Pulsnitz 211 211 5 0 0 23 0 0 49 42 50 0 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0
4 mJB Mey, Oliver m 94 Skiklub Dresden Niedersedlitz 149 149 3 0 50 0 49 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mJB Ueberfuhr, Eric m 93 Kamenz 93 93 3 0 0 22 0 0 0 46 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 mJB Petzold, Oliver m 93 SV Grün-Weiß Elstra 93 93 3 0 0 24 0 0 0 45 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 mSA Wähner, Martin m 95 Handball-Sport-Verein 1923 Pulsnitz 242 242 5 0 0 47 0 0 49 49 49 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0
2 mSA Kamolz, Anton m 96 Handball-Sport-Verein 1923 Pulsnitz 220 220 5 0 0 48 0 0 50 23 0 50 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0
3 mSA Ueberfuhr, Marc m 95 SV Grün-Weiß Elstra 197 197 4 48 0 49 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 mSA Schulze, Francis m 95 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 164 164 4 0 0 0 44 0 0 24 0 0 0 47 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mSA Müller, Julian m 96 SG Stahl Schmiedeberg 148 148 3 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 49 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 mSA Strelow, Justus m 96 SG Stahl Schmiedeberg 139 139 3 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 48 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 mSA Pluder, Ronny m 95 SV Grün-Weiß Elstra 138 138 3 0 0 44 0 0 0 46 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 mSA Riehle, Eric m 96 SSV Altenberg 123 123 3 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 45 0 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 mSA Bartsch, Stephan m 96 Pließkowitz 106 106 3 0 0 41 0 0 46 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 mSA Große, Stefan m 95   89 89 3 0 25 0 0 0 0 21 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 mSB Steffin, Nicolas m 98 Vfl Dresden Bühlau 216 216 5 49 0 0 0 0 48 0 0 0 0 42 49 0 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 mSB Musch, Christian m 97 Handball-Sport-Verein 1923 Pulsnitz 199 199 4 0 0 49 0 0 50 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 mSB Kruppas, Paul m 97 SV Koweg Görlitz 195 195 4 0 0 50 0 0 49 48 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 mSB Thümmel, Moritz m 98 SG Stahl Schmiedeberg 167 167 4 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 38 0 46 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mSB Zimmermann, Paul m 97 TuS Dippoldiswalde 166 166 4 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 44 0 47 29 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 mSB Klemm, Christoph m 97 SG Stahl Schmiedeberg 147 147 3 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 50 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 mSB Heinze, Yannick m 98 Team Heinze 140 140 3 0 0 0 44 49 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 mSB Pluder, Alex m 97 SV Grün-Weiß Elstra 135 135 3 0 0 45 0 0 0 43 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 mSB Fiedler, Florian m 98 SV Koweg Görlitz 130 130 3 0 0 46 0 0 45 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 mSB Leupold, Richard m 97 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 125 125 3 0 0 0 50 0 0 25 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 mSB Stegmann, Leo m 97 TuS Dippoldiswalde 123 123 3 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 47 0 0 31 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 mSB Brosig, Lucas m 98 SG Stahl Schmiedeberg 112 112 3 0 0 0 37 0 0 0 0 0 0 33 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 mSB Bartsch, Oliver m 98 Pließkowitz 109 109 3 0 0 43 0 0 42 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 mSB Twupack, Benjamin m 98 SG Stahl Schmiedeberg 81 81 3 0 0 0 36 0 0 0 0 0 0 34 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 mSC Metzner, Jonas m 99 Lok Hainsberg 345 567 12 49 0 48 46 50 48 45 49 0 0 48 50 49 35 50 -48 -48 -46 -45 -35 0 0 0
2 mSC Rühle, Nico m 0 TSV BW Gröditz 311 380 9 0 40 0 0 49 42 37 0 49 0 37 48 46 32 0 -37 -32 0 0 0 0 0 0
3 mSC Hempel, Pascal m 99 SV Elbland Coswig Meißen 305 348 9 0 38 0 0 48 37 29 46 0 0 0 46 44 14 46 -29 -14 0 0 0 0 0 0
4 mSC Bilz, Julius m 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 283 283 6 0 50 0 48 0 47 47 0 0 0 42 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mSC Heidrich-Meisner, Karl m 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 215 215 5 0 43 0 42 0 0 43 0 48 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 mSC Schröder, Jonas m 0 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 205 205 5 0 45 0 43 0 43 40 0 0 0 0 0 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 mSC Thiele, Sebastian m 99 SC Rugiswalde 199 199 4 0 0 49 0 0 50 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 mSC Lippisch, Moritz m 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 185 185 4 0 48 0 47 0 0 46 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 mSC Vetter, Tillmann m 0 TV 1848 Bischofswerda 148 148 3 0 0 50 0 0 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 mSC Liebau, Julian m 0 SV Planeta Radebeul 137 137 3 50 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 mSC Hädicke, Robby m 99 OL-Biathlon-Verein Ringenhain 134 134 3 0 0 46 0 0 40 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 mSC Krätschel, Brian m 0 BLV Rot Weiss 90 133 133 4 0 0 44 0 0 38 38 0 0 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 mSC Gehser, Tobias m 0 SG Steinigtwolmsdorf 129 129 3 0 0 43 0 0 45 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 mSC Riedel, Benedict m 0 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 124 124 3 0 46 0 36 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 mSC Jandura, Hannes m 0 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 109 109 3 0 44 0 35 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 mSC Ueberfuhr, Paul m 0 Kamenz 103 103 3 0 0 0 0 0 0 33 47 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 mSD Bilz, Lorenz m 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 338 338 7 0 49 0 49 0 47 48 0 50 0 45 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 mSD Uhlemann, Frederik m 1 35. GS Dresden Löbtau 304 304 7 48 43 0 0 49 0 44 0 0 0 40 47 0 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 mSD Petr, Max m 1 SG Stahl Schmiedeberg 240 240 5 50 0 48 50 0 0 0 0 0 0 49 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 mSD Ziegengeist, Johann m 1 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 220 220 5 0 47 0 44 0 0 41 0 46 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mSD Thiele, Severin m 1 SC Rugiswalde 199 199 4 0 0 49 0 0 50 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 mSD Schade, Fridtjof m 1 FSV Budissa Bautzen 197 197 4 0 0 50 0 0 49 49 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 mSD Durdel, Marcel m 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 196 196 5 46 38 44 37 0 0 0 0 0 0 31 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 mSD Steffin, Florian m 1 Vfl Dresden Bühlau 194 194 5 0 46 0 0 0 45 0 0 0 0 36 46 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 mSD Reichelt, Arvid m 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 188 188 4 0 0 0 48 0 0 47 0 0 0 44 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 mSD Schuhmacher, Moritz m 1 Dresden 186 186 4 49 48 0 0 0 0 0 0 48 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 mSD Wolf, Elias m 1 Helaswölfe Bautzen 182 182 4 0 0 47 0 0 48 40 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 mSD Friemel, Toni m 2 Radeberg 154 154 4 0 41 0 0 0 0 33 46 0 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 mSD Mehnert, Raphael m 2 BLV Rot Weiss 90 139 139 3 47 0 46 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 mSD Winkler, Tom m 1 SV Einheit Kamenz 139 139 3 0 0 0 0 0 0 43 49 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 mSD Hofmann, Luca m 2 OL-Biathlon-Verein Ringenhain 124 124 3 0 0 42 0 0 39 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 mSD Michel, Friedrich m 1 SV Wesenitztal e. V. 96 96 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 44 44 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 mSE Weißling, Yannik m 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 12 12 12 1 1 1 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 1 0 -1 -1 -1 -1 -1 0 0 0
2 mSE Hempel, Calvin m 3 SV Elbland Coswig Meißen 9 9 9 0 1 0 0 1 1 1 1 0 0 1 1 1 0 1 -1 -1 0 0 0 0 0 0
3 mSE Lamm, Simon m 3 SSV Heidenau 4 4 4 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 mSE Vogt, Wilhelm m 4 OL-Biathlon-Verein Ringenhain 4 4 4 0 0 1 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mSE Arnhold, Heiko m 5 Bautzen 3 3 3 0 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mSE Burchert, Tom m 4 Handball-Sport-Verein 1923 Pulsnitz 3 3 3 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mSE Dörner, Matti m 3   3 3 3 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mSE Kretschmar, Jakob m 3 Ski-Club-Sohland 1928 3 3 3 0 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mSE Poike, Cedric m 4 OL-Biathlon-Verein Ringenhain 3 3 3 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 w20 Berger, Vanessa w 88 LG Asics Pirna 339 339 7 49 0 0 47 0 49 0 0 49 0 0 0 50 45 50 0 0 0 0 0 0 0 0
2 w20 Hecht, Stephanie w 86 Dresden 327 370 8 47 48 0 45 0 0 43 48 46 0 0 0 49 44 0 -43 0 0 0 0 0 0 0
3 w20 Paschke, Manuela w 84 SG Crostwitz 1981 257 257 6 46 0 21 0 0 47 45 49 0 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0
4 w20 Mey, Stefanie w 89 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 235 235 5 0 47 0 46 0 0 48 0 0 0 46 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 w20 Fiedler, Rebecca w 82 Dresden 225 225 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 42 48 46 41 48 0 0 0 0 0 0 0 0
6 w20 Radke, Claudia w 87 LG Asics Pirna 224 224 5 0 0 0 0 48 0 36 46 47 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 w20 Kranich, Franziska w 84 SV Koweg Görlitz 200 200 5 50 0 50 0 0 0 50 0 25 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 w20 Ruhmland, Claudia w 89 Skiklub Dresden Niedersedlitz 176 176 4 0 44 0 44 0 0 0 0 44 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 w20 Krahl, Annett w 81 Ralbitz-Rosenthal 173 173 4 0 0 24 0 0 50 49 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 w20 Quietzsch, Melanie w 82 Die flotte Karotte 147 147 4 0 0 20 0 0 45 35 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 w20 Förster-Kuschel, Jana w 83 Dresden 72 72 3 0 0 19 0 0 23 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 w30 Friedrich, Ramona w 79 Riesa 350 350 7 0 50 0 0 50 0 50 50 50 0 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0
2 w30 Fiedler, Anke w 78 USV TU Dresden 336 336 7 49 0 0 50 48 0 0 47 48 0 0 0 0 47 47 0 0 0 0 0 0 0 0
3 w30 Hempel, Daniela w 76 SV Elbland Coswig Meißen 325 378 9 0 48 0 0 46 47 30 45 0 0 0 23 48 46 45 -30 -23 0 0 0 0 0 0
4 w30 Kerkel, Jana w 76 LG Asics Pirna 321 321 7 47 0 0 0 47 49 36 46 0 0 47 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 w30 Liehr, Henriette w 79 Radsportverein Bautzen 170 170 4 0 0 24 0 0 50 47 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 w30 Schulze, Bettina w 77 per pedes family Dresden 124 124 3 50 0 0 25 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 w30 Weickert, Diana w 78 Team Family Reichenbach O.L. 103 103 3 0 0 23 0 0 48 32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 w35 Gaber, Annette w 71 Vfl Dresden Bühlau 326 326 7 45 45 48 0 0 0 0 0 0 0 0 49 49 45 45 0 0 0 0 0 0 0 0
2 w35 Berger, Sandra w 73 Pirna 323 348 8 44 0 0 49 50 25 41 0 0 0 46 0 0 46 47 -25 0 0 0 0 0 0 0
3 w35 Janich, Sabine w 71 SMI-Laufgruppe 305 330 8 43 42 0 0 0 43 25 0 0 0 45 0 48 41 43 -25 0 0 0 0 0 0 0
4 w35 Heiduschka, Claudia w 74 SG Crostwitz 1981 300 300 6 50 0 50 0 0 50 50 50 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0
5 w35 Mehnert, Katrin w 73 BLV Rot Weiss 90 241 241 5 46 0 49 0 0 48 0 49 0 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0
6 w35 Ziegengeist, Ines w 72 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 216 216 5 0 48 0 23 0 0 47 0 50 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 w35 Michalk, Marion w 75 Moritzburg 191 191 4 0 47 0 50 0 0 46 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 w35 Günther, Britt w 72 SMI Laufgruppe 164 164 4 0 0 0 0 0 0 29 0 0 0 0 0 47 44 44 0 0 0 0 0 0 0 0
9 w35 Pförtner, Katrin w 72 MTB Team Wilsdruff 128 128 3 0 0 0 0 0 45 36 0 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 w35 Baum, Kathrin w 74 SV Elbland Coswig Meißen 124 124 3 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 w35 Anhalt, Kirsten w 74 ASV Dresden 120 120 3 47 0 0 0 0 0 48 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 w35 Eisold, Andrea w 72 Handball-Sport-Verein 1923 Pulsnitz 120 120 3 0 0 25 0 0 47 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 w35 Schuster, Kathleen w 75 Butter - Bergschnecken Bischofswerda 111 111 3 0 0 23 0 0 46 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 w35 Hahn, Angela w 71 Radebeul 107 107 3 0 41 0 45 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 w35 Tille, Kristina w 74 SV Elbland Coswig Meißen 100 100 3 0 50 0 25 0 0 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 w35 Maiwald, Sylvia w 74 Running Team Süßmann 92 92 3 0 0 22 0 0 44 26 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 w35 Tschöpe, Yvonne w 71 Skizunft Dresden 92 92 3 0 0 0 44 0 0 23 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 w40 Haupt, Angela w 69 LG Asics Pirna 346 346 7 48 0 0 49 0 49 0 50 50 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 w40 Thiele, Annett w 69 LG Asics Pirna 336 382 8 46 0 0 46 0 50 0 0 49 0 46 46 49 50 0 -46 0 0 0 0 0 0 0
3 w40 Bilz, Simone w 67 Dresden 310 333 8 0 47 23 44 0 48 37 0 46 0 43 45 0 0 0 -23 0 0 0 0 0 0 0
4 w40 Kammel, Steffi w 68 LG Asics Pirna 306 387 9 0 43 0 43 0 43 0 49 43 0 40 0 42 41 43 -41 -40 0 0 0 0 0 0
5 w40 Burger, Monika w 66 Wilsdruff 305 495 12 42 41 49 42 46 42 0 0 39 0 33 42 41 36 42 -41 -41 -39 -36 -33 0 0 0
6 w40 Radke, Steffi w 66 LG Asics Pirna 290 335 9 43 42 0 22 45 0 23 0 40 0 37 0 0 39 44 -23 -22 0 0 0 0 0 0
7 w40 Helling, Claudia w 70 USV TU Dresden 256 256 6 45 0 24 0 0 0 0 0 48 0 45 47 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 w40 Weichold, Katrin w 70 SMI-Laufgruppe 220 220 7 39 36 0 0 0 36 7 0 0 0 31 0 39 32 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 w40 Wehner, Cornelia w 70 Laufszene Dresden 207 207 6 0 39 0 40 47 41 21 0 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 w40 Hofmann, Katrin w 67 TSV Dresden 197 197 6 49 0 25 0 0 0 50 0 0 0 24 24 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 w40 Zabell, Nadja w 67   169 169 4 0 0 0 0 49 0 0 0 23 0 48 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 w40 Liebscher, Heike w 67 Freital 141 141 3 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 47 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 w40 Klinder, Katrin w 67 Lok Hainsberg 131 131 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 42 0 45 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 w40 Vogt, Anja w 69 OL-Biathlon-Verein Ringenhain 128 128 4 0 0 18 0 0 45 41 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 w40 Otto, Annett w 69 Skizunft Dresden 125 125 3 0 0 0 0 0 0 0 0 42 0 0 43 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 w40 Harbig, Daniela w 70 LV Limbach 2000 122 122 3 0 0 0 0 0 0 49 0 24 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 w40 Just, Katrin w 66 SG Weißig 1861 121 121 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 48 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 w40 Büchner, Carola w 66 SV Einheit Kamenz 113 113 3 44 0 22 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 w40 Michel, Marion w 69 SV Wesenitztal 104 104 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 44 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 w40 Schönstein, Janett w 68 Tharandter Waldläufer 103 103 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 22 0 43 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 w40 Tran, Thi Chung w 70 Dresden 93 93 3 40 0 0 0 0 0 6 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 w40 Biewusch, Gerda w 66 Königswarthaer SV 1990 92 92 3 0 0 15 0 0 44 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 w40 Ullrich, Diana w 66 SV Grün-Weiß Elstra 71 71 3 0 0 24 0 0 0 24 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 w45 Marx, Christin w 64 TSV Dresden 350 549 11 50 0 50 50 50 0 49 50 50 0 50 50 50 50 0 -50 -50 -50 -49 0 0 0 0
2 w45 Hänsel, Heike w 63 Vfl Dresden Bühlau 345 419 9 49 50 49 49 0 50 0 0 25 0 49 49 0 49 0 -49 -25 0 0 0 0 0 0
3 w45 Zange, Andrea w 62 Meißen 338 455 10 45 48 0 48 48 49 0 48 49 0 47 25 0 48 0 -47 -45 -25 0 0 0 0 0
4 w45 Altmann, Martina w 61 Dippoldiswalde 328 546 12 43 46 47 0 45 47 42 47 47 0 43 0 46 45 48 -45 -45 -43 -43 -42 0 0 0
5 w45 Hübner, Gabriele w 62 SSV Planeta Radebeul 318 318 7 44 47 0 0 47 0 0 0 0 0 44 46 47 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 w45 Peters, Marika w 63 LG Asics Pirna 314 314 7 0 44 0 45 44 46 0 0 0 0 0 0 44 44 47 0 0 0 0 0 0 0 0
7 w45 Jesche, Tatjana w 64 SV Wacker Mohorn 309 456 11 42 43 46 24 43 44 0 0 44 0 40 0 43 41 46 -42 -41 -40 -24 0 0 0 0
8 w45 Mende, Simone w 65 SV Chemie Dohna 285 322 8 38 39 0 44 40 0 0 0 42 0 37 0 42 40 0 -37 0 0 0 0 0 0 0
9 w45 Dander, Lydia w 65 Dresden - Weixdorf 277 298 8 35 37 21 0 39 0 0 46 40 0 36 44 0 0 0 -21 0 0 0 0 0 0 0
10 w45 Baars, Ulrike w 65 WKF Bergfried 91 241 241 6 37 0 0 0 42 42 0 0 41 0 38 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 w45 Nitsche, Catrin w 64 Post SV Dresden 205 205 5 46 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 45 45 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 w45 Kroß, Kathrin w 61 Skizunft Dresden 186 186 4 47 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 47 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 w45 Hennig, Nadja w 64 TSV Dresden 162 162 4 40 0 45 0 0 0 38 0 0 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 w45 Sawitzky, Susanne w 62   158 158 4 0 41 0 46 46 0 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 w45 Altmann, Corinna w 65 Team Erdinger Alkoholfrei 150 150 5 33 31 0 0 0 0 14 0 38 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 w45 Röntzsch, Simone w 65 SG Oberlichtenau 145 145 3 0 0 48 0 0 0 48 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 w45 Losinski, Bärbel w 61 Lok Hainsberg 138 138 3 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 42 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 w45 Richter, Silke w 63 Laufgruppe Mohorn-Grund 124 124 3 39 0 44 0 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 w45 Jeschke, Katrin w 64 SV Elbland Coswig Meißen 121 121 3 0 49 0 0 49 0 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 w45 Kretschmar, Sabine w 64 LG Wartturm Niesky 112 112 3 0 0 24 0 0 45 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 w45 Peter, Andrea w 64 LG Asics Pirna 108 108 3 36 39 0 0 0 0 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 w45 Hädicke, Bärbel w 64 Neukirch Lausitz 103 103 4 0 0 24 0 0 36 19 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 w45 Persicke, Birgit w 62 Großschönau 99 99 3 0 0 17 0 0 37 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 w45 Schmidt, Britt w 64 Skizunft Dresden 79 79 3 0 0 0 0 0 0 22 0 0 0 35 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 w45 Manigk, Marion w 64 Grimma 78 78 3 0 0 0 0 0 0 35 0 23 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 w50 Teuber, Ute w 60 Dresden Marathon 347 394 8 0 49 50 0 0 50 0 47 50 0 49 50 49 0 0 -47 0 0 0 0 0 0 0
2 w50 Hesse, Petra w 59 TuS Dippoldiswalde 338 523 11 48 47 0 49 49 48 45 46 48 0 48 0 48 47 0 -47 -47 -46 -45 0 0 0 0
3 w50 Hieckmann, Ellen w 56 Dresden 315 315 7 0 0 0 46 0 47 32 0 0 0 0 49 47 46 48 0 0 0 0 0 0 0 0
4 w50 Wessel, Bärbel w 56 Stolpen 298 347 9 50 25 25 0 0 25 49 50 24 0 0 0 50 49 0 -25 -24 0 0 0 0 0 0
5 w50 Buchs, Christine w 59 Dresden 290 290 7 46 44 21 47 0 0 0 0 46 0 0 0 45 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 w50 Möbius-Röhr, Veronika w 59 LSV Pirna 250 250 7 25 42 25 0 0 0 0 0 0 0 45 25 46 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 w50 Barthe, Gabriele w 58   247 247 5 0 50 0 50 50 0 48 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 w50 Müller, Marlies w 57 LG Asics Pirna 192 192 4 49 0 0 0 0 0 47 48 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 w50 Doege, Angela w 57 Ren(n)tiere Miltitz 183 183 4 0 46 0 0 47 0 0 0 0 0 46 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 w50 Posselt, Bettina w 59 Dresden 181 181 4 0 45 0 0 0 46 0 0 47 0 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 w55 Boden, Christine w 53 Vfl Dresden Bühlau 350 350 7 0 50 0 50 0 0 50 0 50 0 0 50 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0
2 w55 Palfi, Edelgard w 52 Dresden 345 489 10 50 49 49 49 50 48 47 0 49 0 0 0 0 49 49 -49 -48 -47 0 0 0 0 0
3 w55 Wohmann, Ursula w 54 Melzer Dram Team Dresden 332 398 9 48 46 0 47 0 0 41 25 47 0 48 48 0 48 0 -41 -25 0 0 0 0 0 0
4 w55 Niegoth, Marlies w 53 Radebeul 195 195 4 49 48 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 w55 Vogel, Sigrid w 54 Fortschritt Pirna 192 192 4 0 0 0 0 0 0 46 0 48 0 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 w55 Pötschke, Kristina w 51 TV 1848 Bischofswerda 147 147 3 0 0 50 0 0 49 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 w60 Rohloff, Petra w 50 Vfl Dresden Bühlau 343 343 7 49 49 0 49 49 0 0 0 49 0 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 w60 Fiebag, Irene w 46 Biketeam Oberlausitz 246 246 5 0 0 50 0 0 49 0 49 0 0 0 0 0 50 48 0 0 0 0 0 0 0 0
3 w60 Helm, Hella w 46 Königswarthaer SV 1990 190 190 4 0 0 48 0 0 0 48 48 0 0 0 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0
4 w60 Walter, Gisela w 46 LG Wartturm Niesky 175 175 4 0 0 25 0 0 50 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 w65 Harz, Birgit w 44 FUSSFLOTT DRESDEN 350 399 8 50 50 50 0 0 50 50 0 50 0 0 0 50 49 0 -49 0 0 0 0 0 0 0
2 w65 Hartwig, Karin w 45 SG Dresdner Bank 345 393 8 49 48 49 50 50 0 0 0 49 0 49 0 49 0 0 -48 0 0 0 0 0 0 0
3 w65 Rasch, Gerlinde w 44 Prima Klima Malschwitz 195 195 4 0 0 48 0 0 49 48 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 wJA Röhr, Carina w 92 Pestalozzi-Gymnasium Heidenau 295 295 7 25 50 23 0 0 0 0 0 0 0 49 50 50 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 wJB Dittrich, Lisa w 93 LV Limbach 2000 147 147 3 50 0 0 0 0 0 49 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 wSA Schmotz, Melanie w 96 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 305 305 7 0 48 0 50 0 48 24 0 49 0 43 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 wSA Lamm, Anna w 95 SSV Heidenau 199 199 4 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 49 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0
3 wSA Heidrich-Meisner, Ruth w 96 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 172 172 4 0 0 0 0 0 0 25 0 50 0 48 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 wSA Löpelt, Sarah w 96 TV 1848 Bischofswerda 148 148 3 0 0 50 0 0 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 wSA Volkmann, Lisa w 95 TV 1848 Bischofswerda 147 147 3 0 0 49 0 0 50 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 wSA Kloß, Linda w 95 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 146 146 3 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 47 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 wSA Brendel, Sandra w 96 SV Elbland Coswig Meißen 144 144 4 0 46 0 25 50 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 wSA Siegemund, Susi w 96 SSV Altenberg 139 139 3 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 45 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 wSB Peroche, Lucile w 98 Dresden 347 420 9 49 50 50 50 0 49 25 49 0 0 50 0 0 48 0 -48 -25 0 0 0 0 0 0
2 wSB Burchert, Anna w 97 HSV 1923 Pulsnitz 318 340 8 47 0 42 0 50 42 22 0 0 0 41 49 47 0 0 -22 0 0 0 0 0 0 0
3 wSB Noack, Celine w 98 SG Großröhrsdorf 237 237 5 48 48 48 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 wSB Reichwald, Lilli-Marlen w 97 BLV Rot Weiss 90 200 200 4 0 0 0 0 0 50 50 50 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 wSB Paul, Kristin w 97 Goethe-Gymnasium Bischofswerda 193 193 4 0 0 49 0 0 48 48 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 wSB Nadolny, Emma w 98 TV 1848 Bischofswerda 178 178 4 0 0 43 0 0 45 44 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 wSB Langer, Lysann w 98 Skiklub Dresden Niedersedlitz 174 174 4 0 45 45 42 0 0 0 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 wSB Eisold, Sarah w 97 Handball-Sport-Verein 1923 Pulsnitz 161 161 4 0 0 47 0 0 43 24 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 wSB Ziegengeist, Pauline w 97 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 161 161 4 0 47 0 46 0 0 23 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 wSB Rombock, Jette w 97 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 147 147 3 0 50 0 48 0 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 wSB Schneider, Laura w 97 TV 1848 Bischofswerda 140 140 3 0 0 46 0 0 47 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 wSB Menzer, Raquel w 97 SSV Altenberg 125 125 3 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 44 0 0 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 wSB Michel, Paula w 98 SV Wesenitztal e. V. 73 73 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 wSC Junghanß, Celine w 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 333 412 9 0 47 45 46 50 49 45 0 0 0 0 48 48 34 0 -45 -34 0 0 0 0 0 0
2 wSC Kamolz, Clara w 99 BSP Liegau 330 374 8 49 46 44 0 0 45 44 0 48 0 0 0 49 0 49 -44 0 0 0 0 0 0 0
3 wSC Walter, Anna w 99 SG Weixdorf 299 299 6 50 0 0 0 0 0 0 0 50 0 50 50 0 49 50 0 0 0 0 0 0 0 0
4 wSC Rechenberger, Elisabeth w 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 296 296 6 0 0 0 50 0 50 49 0 49 0 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 wSC Neises, Sarah w 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 242 242 5 0 48 49 48 0 0 0 0 47 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 wSC Linne, Charlotte w 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 239 239 5 0 50 0 47 0 46 48 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 wSC Eisold, Jasmin w 0 Handball-Sport-Verein 1923 Pulsnitz 144 144 3 0 0 48 0 0 47 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 wSC Pohle, Isabell w 0 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 127 127 3 0 44 0 38 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 wSC Bieneck, Natalie w 99 Goethe-Gymnasium Bischofswerda 120 120 3 0 0 42 0 0 43 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 wSC Schenk, Franziska w 0 Skiklub Dresden Niedersedlitz 114 114 3 0 43 0 36 0 0 0 0 0 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 wSC Patsch, Miriam w 99 Lok Hainsberg 83 83 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 31 0 38 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 wSD Metzner, Anika w 1 Lok Hainsberg 349 447 9 0 0 50 0 0 49 49 50 0 0 50 50 50 49 50 -49 -49 0 0 0 0 0 0
2 wSD Peroche, Juliette w 1 Dresden 343 527 11 50 50 46 50 0 48 44 47 49 0 48 0 48 47 0 -47 -47 -46 -44 0 0 0 0
3 wSD Kürten, Louisa w 1 Dresden 313 340 8 0 0 41 47 0 0 38 0 48 0 43 49 47 27 0 -27 0 0 0 0 0 0 0
4 wSD Kleiner, Johanna w 1 BLV Rot Weiss 90 248 248 5 0 0 49 0 0 50 50 49 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 wSD Neises, Marleen w 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 227 227 5 0 49 45 0 0 0 0 0 47 0 40 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 wSD Steffin, Vanessa w 2 Vfl Dresden Bühlau 223 223 5 49 44 0 0 0 44 0 0 0 0 39 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 wSD Musch, Katharina w 1 Handball-Sport-Verein 1923 Pulsnitz 165 165 4 0 0 47 0 0 46 47 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 wSD Heinze, Leona w 2 Kinderhaus Kleiner Moritz 151 151 4 0 42 0 37 0 42 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 wSD Harbig, Lea w 1 LV Limbach 2000 147 147 3 0 0 0 0 0 0 48 0 50 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 wSD Rakette, Emely w 2 Skiklub Dresden Niedersedlitz 143 143 3 0 48 0 48 0 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 wSD Rombock, Lotta w 1 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 141 141 3 0 47 0 49 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 wSD Kaiser, Sophie w 2 Moritzburg 134 134 4 0 40 0 32 0 40 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                               
1 wSE Reinsch, Judith w 3 DSC Dresden 7 7 7 0 0 1 1 0 1 0 1 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 wSE Götzke, Sophie w 5 Dresden 5 5 5 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 wSE Heinze, Dana w 4 Kinderhaus Kleiner Moritz 4 4 4 0 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 wSE Mickan, Luise w 3 OL-Biathlon-Verein Ringenhain 3 3 3 0 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 wSE Schenk, Kristina w 4   3 3 3 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 wSE Ullrich, Katharina w 3 SV Grün-Weiß Elstra 3 3 3 0 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de