Ergebnisliste vom: 14.02.2010 - Schellerhauer Kammlauf-klassik - 30 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 1   197 Pump, Carsten SSV Altenberg m 19-40 1   1:35:34 0:00:00
2 2   88 Dietz, Ronny Chemnitz m 19-40 2   1:41:46 0:06:12
3 3   176 Borrmann, Jens SV Hermsdorf/E. m 19-40 3   1:44:47 0:09:13
4 4   28 Liebscher, Steven Dresden m 19-40 4   1:48:03 0:12:29
5 5   129 Richter, Michael Team SLOW m 41-50 1   1:49:39 0:14:05
6 6   206 Witke, Thomas Dresden m 41-50 2   1:50:38 0:15:04
7 7   270 Grahl, Michael Dittersdorf m 19-40 5   1:51:49 0:16:15
8 8   12 Petzold, Mario Geising m 19-40 6   1:52:51 0:17:17
9 9   148 Reichel, Tino SV Hermsdorf m 41-50 3   1:54:00 0:18:26
10 10   244 Vater, Carsten Sebnitzer RV 1898 m 41-50 4   1:54:09 0:18:35
11 11   78 M├╝nzberg, Uwe SV Gr├╝n Wei├č Pirna m 41-50 5   1:54:26 0:18:52
11 11   147 Herrmann, Heiko SV Hermsdorf m 41-50 5   1:54:26 0:18:52
13 13   254 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen m 19-40 7   1:56:28 0:20:54
14 14   149 Preu├čler, Ralph SV Hermsdorf m 41-50 7   1:56:51 0:21:17
15 15   164 Langer, Patrick Skikl.DD-Niedersedl. m 19-40 8   1:57:06 0:21:32
16 16   180 Liebich, Alexander Sebnitzer RV 1897 m 19-40 9   1:58:22 0:22:48
17 17   83 Selbmann, Falk Skiv. Fl├╝gelradbaude m 19-40 10   1:59:37 0:24:03
18 18   198 Richter, Jens Team Slow m 41-50 8   2:00:43 0:25:09
19 19   178 Mitzscherlich, Thomas Sebnitzer RV 1897 m 41-50 9   2:01:42 0:26:08
20 20   266 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin m 41-50 10   2:03:16 0:27:42
21 21   26 M├╝tze, Sven Sportfreunde Ott.-Okr. m 19-40 11   2:03:22 0:27:48
22 22   233 Neubert, Silvio SV Clausnitz m 19-40 12   2:03:36 0:28:02
23 23   14 Forger, Marcell DMS Skiroller Team m 19-40 13   2:03:40 0:28:06
24 24   200 Wagner, Jens MC Frauenstein m 41-50 11   2:04:17 0:28:43
25 25   245 Weiser, Olaf BSG Sachsenwerk m 19-40 14   2:04:51 0:29:17
26 26   111 Moser, Matthias Dresden m 19-40 15   2:05:30 0:29:56
27 27   186 R├Âmhild, Dirk Skiclub Dresden-Niedersedlitz m 19-40 16   2:05:49 0:30:15
28 28   211 L├╝deke, Roland Maxen m 51-60 1   2:06:27 0:30:53
29 29   190 Raschke, Hans SG Berliner B├Ąr m 51-60 2   2:08:16 0:32:42
30 30   45 Hofmann, Matthias Dohna m 41-50 12   2:08:45 0:33:11
31 31   201 Preu├čler, J├Ârg SV Hermsdorf m 41-50 13   2:08:51 0:33:17
32 32   15 Vogler, Bernd Zinnwald m ├╝ber 60 1   2:09:06 0:33:32
32 32   177 Seidel, Steffen LSG Ehrenberg m 41-50 14   2:09:06 0:33:32
34 34   55 Vales, Henry Schwarzbach m 41-50 15   2:09:07 0:33:33
35 35   168 Schlegel, Lars DMS Skiroller m 41-50 16   2:09:24 0:33:50
36 36   202 Th├╝mmel, Mario SG Hennersdorf 09 m 19-40 17   2:09:50 0:34:16
37 37   136 Hickmann, Ralf SG Schellerhau m 19-40 18   2:09:54 0:34:20
38 38   220 Kleinert, Dirk SV Hermsdorf m 41-50 17   2:10:26 0:34:52
39 39   208 K├Âhler, G├╝nter Oberfrauendorf m 51-60 3   2:10:36 0:35:02
40 40   85 Fleischer, Ronny Schmiedeberg m 19-40 19   2:12:26 0:36:52
41 41   91 Schneider, Falk BSG Talfreunde DD m 41-50 18   2:13:50 0:38:16
42 42   195 Steinigen, Andreas SG Hennersdorf 09 m 19-40 20   2:14:14 0:38:40
43 43   4 Bobe, Werner B├Ąrenstein m ├╝ber 60 2   2:14:47 0:39:13
44 44   204 Baum, Rolf SV Elbland Coswig m 51-60 4   2:14:55 0:39:21
45 45   188 Frenzel, Rainer SSV Altenberg m 51-60 5   2:15:19 0:39:45
46 46   150 Gro├čmann, Andre SV Hermsdorf m 19-40 21   2:15:28 0:39:54
47 47   84 Selbmann, Frank Skiv. Fl├╝gelradbaude m 19-40 22   2:17:10 0:41:36
48 48   3 Bobe, Reiner B├Ąrenstein m 51-60 6   2:17:58 0:42:24
49 49   262 M├╝ller, Ren├ę LG ASICS Pirna m 19-40 23   2:18:18 0:42:44
50 50   182 Kleider, Bernd TSV Dresden m 51-60 7   2:19:36 0:44:02
51 51   13 M├╝ller, Frank Dohna m 41-50 19   2:21:01 0:45:27
52 52   1 Speer, Dieter Wachau m ├╝ber 60 3   2:22:23 0:46:49
53 53   137 Kempe, Eberhard SG Schellerhau m ├╝ber 60 4   2:22:52 0:47:18
54 54   181 Clau├čnitzer, Reiner SV Hermsdorf m ├╝ber 60 5   2:22:54 0:47:20
55 55   170 Rinke, Volkmar Laufgruppe Fillinger m 51-60 8   2:23:25 0:47:51
56 56   238 Hinkel, Udo SV Robotron Dresden m 41-50 20   2:24:55 0:49:21
57 57   44 Ritschel, Klaus Frankfurt Oder m 51-60 9   2:25:44 0:50:10
58 58   257 Grahl, Wolfgang Zinnwalder Sportverein m 51-60 10   2:26:28 0:50:54
59 59   199 Berndt, Ingo SV Hermsdorf m 41-50 21   2:27:09 0:51:35
60 60   106 Goldacker, Eike Dresden m 41-50 22   2:27:19 0:51:45
61 61   138 Rast, Bernd SG Schellerhau m 51-60 11   2:27:32 0:51:58
62 62   161 Kraemer, Lutz Bannewitz m 41-50 23   2:28:01 0:52:27
63 63   215 Badura, Mathias Bannewitz m 51-60 12   2:28:24 0:52:50
64 64   187 Schenk, Steffen Skiklub Dresden-Nieders. m 41-50 24   2:29:57 0:54:23
65 65   175 Mey, Manfred Dresden m 41-50 25   2:30:01 0:54:27
66 66   25 Piechota, Ulf Eckardt Sportfreunde Ott.-Okr. m 19-40 24   2:31:24 0:55:50
67 67   22 Beck, Andreas Sportfreunde Ott.-Okr. m 41-50 26   2:31:37 0:56:03
68 68   196 Heine, Heinz Team Slow m ├╝ber 60 6   2:32:07 0:56:33
69 69   243 Lehrig, Andreas B├Ąrenfels m 41-50 27   2:33:10 0:57:36
70 70   239 Hinkel, Georg SV Robotron Dresden m 19-40 25   2:34:32 0:58:58
71 71   193 Ritschel, Henning   m 19-40 26   2:34:36 0:59:02
72 72   185 Fischer, Peter Skizunft Dresden m 51-60 13   2:35:20 0:59:46
73 73   49 Braun, Ulrich Dresden m 41-50 28   2:39:51 1:04:17
74 74   62 Losert, Andre Dresden m 19-40 27   2:40:51 1:05:17
75 75   23 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ott.-Okr. m 41-50 29   2:41:45 1:06:11
76 76   112 Siegel, Tilo Langebr├╝ck m 41-50 30   2:41:48 1:06:14
77 77   82 Freier, Tilo Skiv. Fl├╝gelradbaude m 19-40 28   2:43:14 1:07:40
78 78   109 Venus, Gunter TSV Dresden m 51-60 14   2:43:17 1:07:43
79 79   179 Badock, Peter KV L├Â├čnitz m ├╝ber 60 7   2:44:55 1:09:21
80 80   48 Brunzlow, Andre Berlin m 41-50 31   2:49:25 1:13:51
81 81   169 Jesiorski, Peter Laufgruppe Fillinger m ├╝ber 60 8   2:50:34 1:15:00
82 82   167 Gessel, Eckhard Skiclub Sohland m 41-50 32   2:54:10 1:18:36
83 83   267 Sohrmann, Danilo Colmnitz m 41-50 33   2:57:03 1:21:29
84 84   259 Zetzsche, Bernd RFV Dielowen Weimar m ├╝ber 60 9   2:59:49 1:24:15
85 85   222 Stempin, Lukas Oelesnitz m 19-40 29   3:00:18 1:24:44
86 86   110 Ulbricht, Frank Dresden m 41-50 34   3:01:29 1:25:55
87 87   253 Freier, Eckart SBB Dresden m ├╝ber 60 10   3:01:40 1:26:06
88 88   194 Steinigen, Ren├ę SG Hennersdorf 09 m 41-50 35   3:04:00 1:28:26
89 89   27 Walter, Lutz Lok Hainsberg m 19-40 30   3:04:08 1:28:34
90 90   107 Lange, Veit Pirna m 41-50 36   3:04:55 1:29:21
91 91   212 Riedel, J├Ârg MSV Meusegast m 51-60 15   3:06:47 1:31:13
92 92   260 Schmall, Peter TC Zugvogel m ├╝ber 60 11   3:16:32 1:40:58
93 93   11 Schmieder, Dirk Waldidylle m 19-40 31   3:20:07 1:44:33
94 94   251 D├Âhring, Tino   m 41-50 37   3:26:42 1:51:08
95 95   51 Schilling, J├╝rgen Freital m 51-60 16   3:46:09 2:10:35
96 96   171 Schorr, Manfred Lommatzsch m ├╝ber 60 12   3:48:16 2:12:42
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de