Ergebnisliste vom: 06.03.2010 - Albert-Kunz-Lauf Nordhausen2010 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 1   224 M├╝ller, Michael LG Ohra H├Ârselgas 81 M20 1   0:26:01 0:00:00 0:06:19 0:06:43 0:06:47 0:06:12
2 2   325 Schm├Âller, Enrico HSV Weimar 78 M30 1   0:26:04 0:00:03 0:06:20 0:06:44 0:06:45 0:06:15
3 3   248 Degenhardt, Oliver TSV Heiligenrode 68 M40 1   0:26:10 0:00:09 0:06:21 0:06:46 0:06:43 0:06:20
4 4   250 Knopf, Stephan Team Q 83 M20 2   0:29:03 0:03:02 0:06:34 0:07:26 0:07:32 0:07:31
5 5   225 Schraps, Benjamin Gl├╝ckauf 92 mJugA 1   0:30:28 0:04:27 0:07:26 0:07:48 0:07:36 0:07:38
6 6   223 Kurch, J├Ârg VfL 28 Ellrich 59 M50 1   0:30:31 0:04:30 0:06:59 0:07:51 0:07:51 0:07:50
7   1 221 Tschernig, Bettina SV 1899 M├╝hlhausen 67 W40   1 0:30:38 0:04:37 0:07:06 0:07:45 0:07:51 0:07:56
8 7   244 Hesse, Frederic SV 90 Nordhausen 93 mJugB 1   0:30:57 0:04:56 0:06:57 0:07:31 0:08:16 0:08:13
9 8   238 Manthee, Frank SV Gl├╝ckauf Sondershausen 58 M50 2   0:30:58 0:04:57 0:07:10 0:07:58 0:07:57 0:07:53
10 9   240 Ende, Christian LG Bad Frankenhausen/G├Âllingen 75 M35 1   0:31:30 0:05:29 0:07:15 0:07:56 0:08:12 0:08:07
11 10   209 Portwig, Ansgo L├Ąuferteam Oker 53 M55 1   0:31:40 0:05:39 0:07:21 0:08:05 0:08:06 0:08:08
12 11   229 Zwirnmann, Hans SV Nordhausen 90 93 mJugB 2   0:32:02 0:06:01 0:07:33 0:08:12 0:08:13 0:08:04
13   2 249 R├Ąder, Melanie TSV Heiligenrode 79 W30   1 0:32:17 0:06:16 0:07:33 0:08:12 0:08:14 0:08:18
14 12   228 Rensing, Daniel SV Nordhausen 90 68 M40 2   0:32:52 0:06:51 0:07:35 0:08:26 0:08:30 0:08:21
15 13   227 Fierenz, Alexander SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 mSchA 1   0:32:58 0:06:57 0:07:22 0:08:29 0:08:43 0:08:24
16 14   233 Grahmann, Michael Team Kyffh├Ąusersparkasse 71 M35 2   0:33:51 0:07:50 0:08:02 0:08:36 0:08:44 0:08:29
17 15   206 Wichmann, Andreas Volkssport Niedersachswerfen 73 M35 3   0:34:00 0:07:59 0:07:56 0:08:38 0:08:47 0:08:39
18 16   208 Engelmann, Christian LV Altstadt 98 Nordhausen 97 mSchB 1   0:34:18 0:08:17 0:07:34 0:08:36 0:09:06 0:09:02
19 17   246 John, Martin SV Kyffh├Ąuser 81 M20 3   0:34:33 0:08:32 0:07:48 0:08:44 0:09:08 0:08:53
20 18   236 Ahrens, Mike Gl├╝ckauf Bleicherode 81 M20 4   0:34:43 0:08:42 0:08:17 0:08:45 0:08:54 0:08:47
21 19   241 Berner, Roland LG Bad Frankenhausen/G├Âllingen 58 M50 3   0:34:57 0:08:56 0:08:29 0:08:44 0:09:04 0:08:40
22 20   251 Bosse, Sirko DRK Wasserwacht Nordhausen 73 M35 4   0:34:59 0:08:58 0:08:00 0:09:08 0:09:04 0:08:47
23 21   242 B├Âttger, Salvadore WSV Harzgerode 75 M35 5   0:35:05 0:09:04 0:08:20 0:09:01 0:09:09 0:08:35
24   3 230 Hoffmann, Kerstin VfL 28 Ellrich 65 W45   1 0:35:38 0:09:37 0:08:20 0:09:15 0:09:15 0:08:48
25   4 235 Gentzel, Margrit Nordhausen 67 W40   2 0:36:00 0:09:59 0:08:46 0:09:08 0:09:08 0:08:58
26   5 217 Buchhardt, Josefine SV 90 Nordhausen 92 wJugA   1 0:36:08 0:10:07 0:08:03 0:09:09 0:09:32 0:09:24
27 22   220 Fischer, H. J├╝rgen SV 90 Nordhausen 51 M55 2   0:36:28 0:10:27 0:08:18 0:09:24 0:09:26 0:09:20
28 23   226 Fierenz, Gerald SV Gl├╝ckauf Sondershausen 65 M45 1   0:36:33 0:10:32 0:08:28 0:09:09 0:09:27 0:09:29
29   6 210 Portwig, Jennifer L├Ąuferteam Oker 77 W30   2 0:37:04 0:11:03 0:08:24 0:09:20 0:09:38 0:09:42
30 24   157 Pech, David RS G.E.Lessing 97 mSchB 2   0:37:50 0:11:49 0:08:11 0:09:49 0:10:35 0:09:15
31 25   211 Conrad, Dirk RS G.E.Lessing 78 M30 2   0:37:52 0:11:51 0:08:59 0:09:38 0:10:02 0:09:13
32 26   212 Erhardt, Christopher RS G.E.Lessing 95 mSchA 2   0:38:24 0:12:23 0:08:10 0:09:49 0:10:36 0:09:49
33 27   237 Neugebauer, Marcus Bleicherode 82 M20 5   0:38:26 0:12:25 0:08:52 0:09:57 0:09:51 0:09:46
34 28   207 Holter, Horst Nordhausen 40 M70 1   0:38:50 0:12:49 0:09:06 0:09:43 0:10:00 0:10:01
35 29   231 Hadley, Jonathan Niedergebru 93 mJugB 3   0:38:56 0:12:55 0:09:06 0:09:19 0:10:22 0:10:09
36   7 245 Weilert, Justine SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 wSchA   1 0:39:02 0:13:01 0:09:17 0:09:45 0:10:06 0:09:54
37 30   243 Lauenstein, W olfgang SV Kali Unterbrerzbach 57 M50 4   0:39:08 0:13:07 0:09:32 0:10:02 0:09:55 0:09:39
38 31   202 M├╝nch, G├╝nther SC Impuls Erfurt 50 M60 1   0:39:37 0:13:36 0:09:16 0:09:58 0:10:21 0:10:02
39   8 234 Kronberg, Juliane SV Kyffh├Ąuser 97 wSchB   1 0:41:08 0:15:07 0:09:45 0:10:34 0:10:34 0:10:15
40   9 239 Franzke, Annette SV 90 Nordhausen 65 W45   2 0:41:09 0:15:08 0:09:46 0:10:33 0:10:34 0:10:16
41 32   216 Nega, Thomas SV Medizin Nordhausen 59 M50 5   0:41:11 0:15:10 0:09:24 0:10:33 0:10:46 0:10:28
42 33   232 Spangenberg, Kevin Jugendsozialwerk Nordhausen 96 mSchA 3   0:41:22 0:15:21 0:09:17 0:10:16 0:11:21 0:10:28
43 34   214 Niederler, Maximilian RS G.E.Lessing 94 mJugB 4   0:41:31 0:15:30 0:08:27 0:10:57 0:11:47 0:10:20
44 35   253 Blech, Antony RS G.E.Lessing 94 mJugB 5   0:44:45 0:18:44 0:08:09 0:11:32 0:12:53 0:12:11
45   10 252 Ableidinger, Sophie Team Q 90 W20   1 0:57:15 0:31:14 0:13:08 0:14:55 0:14:51 0:14:21
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de