Ergebnisliste vom: 07.03.2010 - Mazda-Lauf Eilenburg2010 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   9582 Michael M├╝ller LG Ohra H├Ârselgas 81 M20 1   0:16:26 0:00:00
2 2   9538 Daniel Uxa VLG 1991 Magdeburg 89 M20 2   0:18:28 0:02:02
3 3   9529 Sebastian Hendel LG Vogtland 95 mSchA 1   0:18:58 0:02:32
4 4   9502 Max Draschner LG Taucha/Leipzig 96 mSchA 2   0:19:02 0:02:36
5 5   492 Richard Gosdschick SSV Torgau 1952 e.V. 96 mSchA 3   0:19:43 0:03:17
6 6   408 Tim Engler Dresden SC 1898 96 mSchA 4   0:20:02 0:03:36
7 7   476 Toni Schurig SC Riesa 96 mSchA 5   0:20:18 0:03:52
8 8   427 Richard Schliemann TSV 1906 Burkartshain 97 mSchB 1   0:20:19 0:03:53
9   1 9545 Luisa Erbert SV 1885 Teutschenthal 96 wSchA   1 0:20:32 0:04:06
10 9   9501 Max Menzel LG-EB Land 94 mJugB 1   0:20:39 0:04:13
11 10   475 Marcus Sch├Âttke SC Riesa 96 mSchA 6   0:20:42 0:04:16
12   2 9581 Gabriele Tendler LAV Halensia 61 W45   1 0:20:46 0:04:20
13 11   410 Jens Fahlteich Pouch 84 M20 3   0:20:50 0:04:24
14 12   9519 Jonas Keller Hetzdorfer SV 97 mSchB 2   0:20:51 0:04:25
15   3 9531 Michelle K├Âlbel LG Vogtland 95 wSchA   2 0:20:52 0:04:26
16 13   404 Tobias Boll SV Halle 96 mSchA 7   0:20:57 0:04:31
17 14   451 Tom Born FC Eilenburg 95 mSchA 8   0:21:03 0:04:37
18 15   477 Jonas Nitschke SC Riesa 97 mSchB 3   0:21:04 0:04:38
19   4 479 Elisa Rosenberg SC Riesa 95 wSchA   3 0:21:20 0:04:54
20 16   440 Daniel Bernhardt FC Eilenburg 84 M20 4   0:21:33 0:05:07
21 17   459 Patrick K├╝ster FC Eilenburg 66 M40 1   0:21:40 0:05:14
22 18   468 Philipp Wendt FC Eilenburg 97 mSchB 4   0:21:41 0:05:15
23   5 425 Linda-Maria Grinda TSV 1906 Burkartshain 96 wSchA   4 0:22:08 0:05:42
23 19   9650 Dennis Gro├če Stora Enso Sachsen GmbH 84 M20 5   0:22:08 0:05:42
25 20   463 Bj├Ârn Bergfeld FC Eilenburg 80 M30 1   0:22:20 0:05:54
25 20   9518 Nico Winter SV Lok Eilenburg 95 mSchA 9   0:22:20 0:05:54
27 22   450 Philipp Bircken FC Eilenburg 95 mSchA 10   0:22:21 0:05:55
28 23   9504 Tibor Hofmann LC Taucha 97 mSchB 5   0:22:25 0:05:59
29   6 431 Jessica Preu├č SG Gr├╝n-Wei├č 90 e.V. 96 wSchA   5 0:22:26 0:06:00
30 24   478 Robin Nowak SC Riesa 97 mSchB 6   0:22:32 0:06:06
31   7 9522 Sofie Kloppe Hetzdorfer SV 96 wSchA   6 0:22:33 0:06:07
32 25   9524 Friedrich Bernstein Hetzdorfer SV 92 mJugA 1   0:22:39 0:06:13
33 26   9503 Tim Skupin LG Taucha/Leipzig 94 mJugB 2   0:22:46 0:06:20
34 27   453 Maximilian Huth FC Eilenburg 95 mSchA 11   0:22:50 0:06:24
35   8 9521 Marie Kloppe Hetzdorfer SV 96 wSchA   7 0:22:51 0:06:25
36 28   470 Felix Bode FC Eilenburg 98 mSchB 7   0:22:57 0:06:31
36   9 9514 Laura Richter SV Lok Eilenburg 97 wSchB   1 0:22:57 0:06:31
38 29   421 Peter Schipke Lok Eilenburg 75 M35 1   0:23:05 0:06:39
39 30   417 Frank Richter TC RW Naunhof 68 M40 2   0:23:10 0:06:44
40 31   9505 Max Kleine LG Taucha/Leipzig 96 mSchA 12   0:23:13 0:06:47
41 32   426 Valentin Walter TSV 1906 Burkartshain 97 mSchB 8   0:23:22 0:06:56
42 33   405 Lukas Schmidt SV Halle 98 mSchB 9   0:23:23 0:06:57
43   10 409 Teresa S├╝├č Chemnitzer LV MEGWARE 98 wSchB   2 0:23:25 0:06:59
44 34   438 Marko Wenk FC Eilenburg 81 M20 6   0:23:26 0:07:00
45 35   446 Thomas Prengel FC Eilenburg 84 M20 7   0:23:27 0:07:01
46   11 9530 Franziska Hendel LG Vogtland 93 wJugB   1 0:23:29 0:07:03
47 36   416 Max Richter TC RW Naunhof 99 mSchC 1   0:23:32 0:07:06
48 37   9592 Stephan P├Âtzsch Bad Schmiedeberg 98 mSchB 10   0:23:33 0:07:07
49 38   9536 Olaf Ra├čler Behindertenzentrum Delitzsch 66 M40 3   0:23:35 0:07:09
50 39   9534 Leroy Moritz SSV 1952 Torgau 97 mSchB 11   0:23:42 0:07:16
51   12 493 Anna Kristin Fischer SV Gro├čbardau 98 wSchB   3 0:23:45 0:07:19
52 40   9523 Max Gei├čler Hetzdorfer SV 95 mSchA 13   0:23:47 0:07:21
53   13 9544 Lisa Dosse ESV Lok Beucha   wSchC   1 0:23:55 0:07:29
54   14 489 Susann Schmortte Jesewitz-B├Âtzen 82 W20   1 0:24:06 0:07:40
55 41   494 Axel Gosdschick SSV Torgau 1952 e.V. 65 M45 1   0:24:10 0:07:44
56 42   406 John-Luca Pinkert Chemnitzer LV MEGWARE 99 mSchC 2   0:24:14 0:07:48
57 43   9512 Martin Keller SV Lok Eilenburg 98 mSchB 12   0:24:15 0:07:49
57 43   9533 Manuel Eckert SSV 1952 Torgau 98 mSchB 12   0:24:15 0:07:49
59 45   443 Markus von Durschefsky FC Eilenburg 85 M20 8   0:24:27 0:08:01
60 46   465 Karsten Kober FC Eilenburg 67 M40 4   0:24:32 0:08:06
61 47   9579 Thomas Albrecht Sportfreunde Neukieritzsch 62 M45 2   0:24:33 0:08:07
62 48   452 Tim Schneewei├č FC Eilenburg 95 mSchA 14   0:24:38 0:08:12
63 49   9510 Stiller Thomas Zschepplin 83 M20 9   0:24:39 0:08:13
63 49   9574 Kevin D├╝mke FC Eilenburg 96 mSchA 15   0:24:39 0:08:13
65 51   462 Benedict Pappelbaum FC Eilenburg 96 mSchA 16   0:24:43 0:08:17
66 52   473 Thomas Skupin Brandis 67 M40 5   0:24:45 0:08:19
67 53   9577 Hartmut Maar Eilenburg 54 M55 1   0:24:46 0:08:20
67 53   9578 Sebastian Maar Eilenburg 80 M30 2   0:24:46 0:08:20
69 55   413 Ron Handau Wurzen 85 M20 10   0:24:56 0:08:30
70 56   490 Klaus Tr├Ąger Torgau 51 M55 2   0:24:58 0:08:32
71 57   447 Roy Bretfeld FC Eilenburg 86 M20 11   0:25:02 0:08:36
72   15 9515 Maria Keller SV Lok Eilenburg 96 wSchA   8 0:25:03 0:08:37
73 58   441 Christopher Bl├╝mel FC Eilenburg 81 M20 12   0:25:04 0:08:38
74 59   9509 Christian Pflug Stora Enso Sachsen GmbH 89 M20 13   0:25:05 0:08:39
75 60   435 Martin Ullrich FC Eilenburg 88 M20 14   0:25:08 0:08:42
75   16 483 Dominique Kretschmar Laufverein Limbach 2000 e.V. 96 wSchA   9 0:25:08 0:08:42
77 61   449 Claudio Luis FC Eilenburg 95 mSchA 17   0:25:09 0:08:43
78   17 484 Denis Kretschmar Laufverein Limbach 2000 e.V. 98 wSchB   4 0:25:10 0:08:44
79 62   9542 Chris Winter Lok Eilenburg Ski 98 mSchB 14   0:25:11 0:08:45
80 63   422 Uwe Bergfeld FC Eilenburg 57 M50 1   0:25:15 0:08:49
80 63   464 Daniel Bela FC Eilenburg 81 M20 15   0:25:15 0:08:49
82 65   456 Max Theinert FC Eilenburg 95 mSchA 18   0:25:16 0:08:50
83 66   9580 Johannes Zieger LG Mittweida 96 mSchA 19   0:25:20 0:08:54
84 67   454 Sascha Neubert FC Eilenburg 95 mSchA 20   0:25:21 0:08:55
85 68   9565 Hannes Bechtloff FC Eilenburg 95 mSchA 21   0:25:38 0:09:12
86 69   429 Max Kotzur SG Gr├╝n-Wei├č 90 e.V.   mSchC 3   0:25:42 0:09:16
87 70   9572 Florian Stubbe FC Eilenburg 96 mSchA 22   0:25:43 0:09:17
88 71   9506 Ronald Petzold Radladen Berg 64 M45 3   0:25:46 0:09:20
89 72   471 Fabian D├Âbelt FC Eilenburg 98 mSchB 15   0:25:51 0:09:25
90   18 485 Christin M├╝ller Laufverein Limbach 2000 e.V. 97 wSchB   5 0:25:52 0:09:26
91 73   9568 Chris Kost FC Eilenburg 96 mSchA 23   0:26:01 0:09:35
92   19 9590 Angela Schumann Sch├Âna 73 W35   1 0:26:05 0:09:39
93 74   9535 Patrick Sandhop SSV 1952 Torgau 96 mSchA 24   0:26:08 0:09:42
94   20 407 Annika Fuhrmann LG Mittweida 95 wSchA   10 0:26:10 0:09:44
95 75   482 Ingolf Richter   65 M45 4   0:26:17 0:09:51
96   21 9589 Uta Richter Sch├Âna 73 W35   2 0:26:24 0:09:58
97 76   9563 Klaus Kiesewetter FC Eilenburg 95 mSchA 25   0:26:37 0:10:11
98   22 9543 Lara Dosse ESV Lok Beucha   wSchC   2 0:26:40 0:10:14
99   23 9585 Franziska Kluge SC Hartenfels Torgau 04 92 wJugA   1 0:26:50 0:10:24
100 77   9541 Bert Schulze Taekwondo Eilenburg 68 M40 6   0:26:53 0:10:27
101 78   481 Aaron Richter SV Bad D├╝ben   mSchC 4   0:26:59 0:10:33
102 79   428 Carsten Ott Autohaus Lieske 64 M45 5   0:27:01 0:10:35
103   24 496 Nicole Krause Torgau 83 W20   2 0:27:10 0:10:44
104 80   9566 Moritz Bremer FC Eilenburg 96 mSchA 26   0:27:23 0:10:57
104 80   9569 Pascal Pr├╝frock FC Eilenburg 96 mSchA 26   0:27:23 0:10:57
106 82   497 Loris Kotte VS Thallwitz 1 mSchD 1   0:27:32 0:11:06
107 83   423 Andreas Schult FC Eilenburg 59 M50 2   0:27:34 0:11:08
108 84   499 Marcus Zwerenz Frisch auf Dobersch├╝tz Abt. Reiten Eilenburg 86 M20 16   0:27:35 0:11:09
109 85   9584 Marvin Bachmann LV Limbach 2000 1 mSchD 2   0:27:36 0:11:10
110 86   9593 Andy Persdorf Zschepplin 72 M35 2   0:27:42 0:11:16
111 87   9539 Hanno K├Âlbel Reichenbach/Vogtland 66 M40 7   0:27:44 0:11:18
111   25 9540 Kathlen K├Âlbel Reichenbach/Vogtland 67 W40   1 0:27:44 0:11:18
113 88   458 Sascha Lehmann FC Eilenburg 95 mSchA 28   0:28:01 0:11:35
114 89   9583 Eugen P├Âhlig SV Authausen 57 M50 3   0:28:15 0:11:49
115 90   9570 Armin M├╝ller FC Eilenburg 96 mSchA 29   0:28:18 0:11:52
116 91   9564 Philipp Schuh FC Eilenburg 95 mSchA 30   0:28:19 0:11:53
117   26 430 Lara Richter SG Gr├╝n-Wei├č 90 e.V. 97 wSchB   6 0:28:20 0:11:54
118 92   467 Phillipp Kober FC Eilenburg 97 mSchB 16   0:28:21 0:11:55
119 93   455 Maximilian Laue FC Eilenburg 95 mSchA 31   0:28:27 0:12:01
120 94   460 Max B├Âhme FC Eilenburg 96 mSchA 32   0:28:29 0:12:03
121 95   9576 Lukas Krug FC Eilenburg 96 mSchA 33   0:28:30 0:12:04
122 96   469 Lukas Bechtloff FC Eilenburg 98 mSchB 17   0:28:45 0:12:19
122 96   472 Lukas Fuchs FC Eilenburg 98 mSchB 17   0:28:45 0:12:19
124 98   9571 Dominik Deutscher FC Eilenburg 96 mSchA 34   0:28:49 0:12:23
125 99   9575 Thomas Stefan FC Eilenburg 96 mSchA 35   0:28:51 0:12:25
126 100   461 Tommy Lehn FC Eilenburg 96 mSchA 36   0:28:57 0:12:31
127 101   439 Christopher Pl├Ątsch FC Eilenburg 90 M20 17   0:29:05 0:12:39
128 102   433 Bela Virag FC Eilenburg 76 M30 3   0:29:06 0:12:40
129 103   434 Armin Kilz FC Eilenburg 87 M20 18   0:29:08 0:12:42
130 104   442 Benjamin Klotsch FC Eilenburg 87 M20 19   0:29:09 0:12:43
131   27 418 Ines Voigt Thallwitz 62 W45   2 0:29:10 0:12:44
131 105   444 Robert Kalex FC Eilenburg 89 M20 20   0:29:10 0:12:44
133 106   9587 Robin Kramer Hohburger Sportverein 1 mSchD 3   0:29:11 0:12:45
134 107   9588 David Gei├čer Hohburger Sportverein 75 M35 3   0:29:12 0:12:46
135   28 9513 Paula Seehaus SV Lok Eilenburg 97 wSchB   7 0:29:20 0:12:54
136 108   415 J├Ârg Greulich Stora Enso Sachsen GmbH 63 M45 6   0:29:24 0:12:58
137   29 403 B├Ąrbel Fleck SV Zschepplin 59 W50   1 0:29:41 0:13:15
138   30 9517 Saskia Wasnick SV Lok Eilenburg 95 wSchA   11 0:29:54 0:13:28
139   31 9528 Ute Zaumseil TEA 67 W40   2 0:30:16 0:13:50
140 109   9567 Andre Malter FC Eilenburg 96 mSchA 37   0:30:25 0:13:59
141 110   9573 Medek Veit FC Eilenburg 96 mSchA 38   0:30:28 0:14:02
142   32 495 Silke Gosdschick SSV Torgau 1952 e.V. 71 W35   3 0:30:53 0:14:27
143   33 474 Mareike Skupin Brandis 67 W40   3 0:31:27 0:15:01
144   34 487 Susann Damisch Dobersch├╝tz 78 W30   1 0:31:40 0:15:14
144   34 488 Anja Beil Battaune 67 W40   4 0:31:40 0:15:14
146 111   420 Toni Bechtloff FC Eilenburg   mSchC 5   0:31:46 0:15:20
146 111   466 Frank Bechtloff FC Eilenburg 67 M40 8   0:31:46 0:15:20
148   36 9527 Britt J├Ąhrmann VfL Eilenburg e.V. 82 W20   3 0:32:24 0:15:58
149   37 9516 Laura M├╝ller SV Lok Eilenburg 96 wSchA   12 0:32:39 0:16:13
150   38 9508 Mariana Dhimertika vom Luther zum Pabst -Team 99 wSchC   3 0:33:08 0:16:42
151   39 9507 Angelika Dhimertika vom Luther zum Pabst -Team 64 W45   3 0:33:09 0:16:43
152   40 9594 Janet Letzel Delitzsch 60 W50   2 0:37:27 0:21:01
153   41 9586 Kerstin Matthes Avendi Team 62 W45   4 0:38:37 0:22:11
154 113   402 Christopher Kaminski LG-EB Land 97 mSchB 19   0:38:58 0:22:32
155   42 9591 Saskia Westerschell Eilenburg 97 wSchB   8 0:39:00 0:22:34
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de