Ergebnisliste vom: 07.03.2010 - Mazda-Lauf Eilenburg2010 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   9020 Lennart Sponar BSV 92 80 M30 1   0:30:52 0:00:00
2 2   221 Jakob Stiller SC DHfK Leipzig 86 M20 1   0:32:15 0:01:23
3 3   181 Christian Flegel TSV Dresden 87 M20 2   0:33:02 0:02:10
4 4   58 Samuel Diedering LAV Halensia/ADREIKA 89 M20 3   0:33:03 0:02:11
4 4   9610 Martin Butzlaff SC Magdeburg 72 M35 1   0:33:03 0:02:11
6 6   144 Uwe Friedrich Chemnitzer Polizeisportverein 72 M35 2   0:33:10 0:02:18
7 7   197 Rene M√ľller LG Asics Pirna 86 M20 4   0:33:23 0:02:31
8 8   9036 Daniel Rockoff TSV Fl√∂ha 1848 82 M20 5   0:33:44 0:02:52
9 9   362 Andre Sommer Total AG 81 M20 6   0:34:22 0:03:30
10 10   2 J√ľrgen Wernitz VfL Eilenburg 73 M35 3   0:34:33 0:03:41
11 11   203 Johann Gehrisch Skiklub Dresden-Niedersedlitz 85 M20 7   0:34:34 0:03:42
12 12   165 Christoph Winkler SV Klitzschen 1920 80 M30 2   0:34:39 0:03:47
13 13   178 Remo Barthel SV Vorw√§rts Zwickau 75 M35 4   0:35:00 0:04:08
14 14   89 Thomas K√∂nig LC Oelsnitz-Erzgebirge 65 M45 1   0:35:03 0:04:11
15 15   9046 Christian Ritter SCDHfK Leipzig 83 M20 8   0:35:06 0:04:14
16 16   258 Christian Wagner Bitterfelder SV 2000 79 M30 3   0:35:19 0:04:27
17 17   108 Oliver Tzschoppe TSV- Blau Wei√ü Gr√∂ditz 89 M20 9   0:35:23 0:04:31
18 18   163 Rico Barcik SV Klitzschen 1920 75 M35 5   0:35:45 0:04:53
19 19   344 Jacek Lenart EDI TEAM ZGORZELEC 70 M40 1   0:35:55 0:05:03
20 20   113 Arne J√§hnigen Dresdner SC 1898 94 mJugB 1   0:35:59 0:05:07
21 21   381 Andre St√∂√ü Lg eXa e.V. Leipzig 69 M40 2   0:36:04 0:05:12
22 22   201 Dietmar M√ľller LG Asics Pirna 56 M50 1   0:36:08 0:05:16
23 23   9622 J√∂rg Dosse ESV Lok Beucha 70 M40 3   0:36:19 0:05:27
24 24   223 Sebastian B√∂hm SC DHfK Leipzig 80 M30 4   0:36:27 0:05:35
25 25   343 Janusz Wojnarowicz EDI TEAM ZGORZELEC 72 M35 6   0:36:32 0:05:40
26 26   397 Robert Klein SC DHfK Leipzig 85 M20 10   0:36:35 0:05:43
27 27   140 Holger Thieme SC Riesa 72 M35 7   0:36:40 0:05:48
28 28   193 Marcel Lohse LG Taucha/Leipzig 89 M20 11   0:36:44 0:05:52
29 29   284 S√∂ren Schramm Chemnitzer LV MEGWARE 80 M30 5   0:36:45 0:05:53
30 30   143 Tobias Roick SC Riesa 93 mJugB 2   0:36:48 0:05:56
30 30   9608 Marc Werner LFV Oberholz 77 M30 6   0:36:48 0:05:56
32 32   184 Horst Dr. Ullrich TSV Dresden 62 M45 2   0:36:54 0:06:02
33 33   375 Stefan Schwurack SC Riesa 86 M20 12   0:36:57 0:06:05
34 34   368 Toni Keller VSG Saaletal Wettin 85 M20 13   0:37:01 0:06:09
35 35   311 Roman M√§rtzschke LG Taucha/Leipzig 94 mJugB 3   0:37:02 0:06:10
36 36   383 Carsten Paul Lg eXa e.V. Leipzig 62 M45 3   0:37:14 0:06:22
37   1 235 Sandra Boitz SC DHfK Leipzig 74 W35   1 0:37:24 0:06:32
38 37   93 Dominic Arnold FH Runners Berlin 87 M20 14   0:37:28 0:06:36
39 38   194 Christian Schlegel LG Taucha/Leipzig 87 M20 15   0:37:30 0:06:38
40 39   9629 Patrick Kelling LAV Halensia 91 mJugA 1   0:37:37 0:06:45
41 40   286 Ronald Gasch Chemnitzer LV MEGWARE 73 M35 8   0:37:50 0:06:58
42 41   9023 Frank Hackbarth SV Bad D√ľben 65 M45 4   0:37:54 0:07:02
43 42   9600 Ralph Hildner LC Auensee Leipzig 68 M40 4   0:37:55 0:07:03
44 43   347 Tomasz Rudnik EDI TEAM ZGORZELEC 73 M35 9   0:37:56 0:07:04
45   2 233 Carina Schipp SC DHfK Leipzig 81 W20   1 0:38:07 0:07:15
46 44   226 Jens Badst√ľbner SC DHfK Leipzig 63 M45 5   0:38:08 0:07:16
47 45   257 Philipp Leibelt Hetzdorfer SV 90 M20 16   0:38:10 0:07:18
48 46   136 Hannes Kremer Dresdner SC 1898 94 mJugB 4   0:38:11 0:07:19
49 47   256 Thomas Wodak LC D√ľbener Heide e.V. 72 M35 10   0:38:16 0:07:24
50 48   34 Lothar Rochau LAV Halensia 52 M55 1   0:38:32 0:07:40
51 49   320 Jan Thierfelder Bad Gottleuba 78 M30 7   0:38:34 0:07:42
52 50   285 Wolfram Lasch Chemnitzer LV MEGWARE 61 M45 6   0:38:35 0:07:43
53 51   206 Tony Wesse RSV Erzgebirge e.V 88 M20 17   0:38:39 0:07:47
54 52   9022 Steffen K√∂del SV Bad D√ľben 64 M45 7   0:38:40 0:07:48
55 53   204 Tilo Gumprecht TSG Glauchau 69 M40 5   0:38:43 0:07:51
56 54   384 Alexander Probst Lg eXa e.V. Leipzig 71 M35 11   0:38:45 0:07:53
57 55   382 Jens Gersonde Lg eXa e.V. Leipzig 71 M35 12   0:38:46 0:07:54
58 56   391 Matthias Rothe Bad D√ľben 79 M30 8   0:38:50 0:07:58
59 57   59 J√∂rg Traika Zeitz 63 M45 8   0:38:56 0:08:04
60 58   51 Harry Deubener VfL Eilenburg 65 M45 9   0:38:58 0:08:06
60 58   312 Lutz Finger TSG Glauchau 61 M45 9   0:38:58 0:08:06
62 60   48 Hans-Dieter Jancker SV Elbland Coswig-Mei√üen 52 M55 2   0:38:59 0:08:07
63 61   96 Bj√∂rn Golm Laufverein Limbach 2000 e.V. 86 M20 18   0:39:01 0:08:09
63 61   230 Hanno-Erdmann Tietz SC DHfK Leipzig 52 M55 3   0:39:01 0:08:09
65 63   280 Jan Spangenberg VfL Eilenburg 81 M20 19   0:39:03 0:08:11
66 64   145 Michael Riechert Chemnitzer Polizeisportverein 59 M50 2   0:39:06 0:08:14
67 65   243 Sebastian Klaus SC DHfK Leipzig 90 M20 20   0:39:07 0:08:15
68 66   182 Willi Hofmann TSV Dresden 90 M20 21   0:39:08 0:08:16
68 66   195 Paul Kretschmer LG Taucha/Leipzig 90 M20 21   0:39:08 0:08:16
70 68   346 Mariusz Ludkiewicz EDI TEAM ZGORZELEC 71 M35 13   0:39:11 0:08:19
71 69   229 Manfred S√§gert SC DHfK Leipzig 54 M55 4   0:39:14 0:08:22
72 70   138 Eric Strau√ü Dresdner SC 1898 94 mJugB 5   0:39:15 0:08:23
72 70   185 Bernd Kleider TSV Dresden 57 M50 3   0:39:15 0:08:23
72 70   357 Thomas Voigt TSG Glauchau 66 M40 6   0:39:15 0:08:23
75 73   112 Martin Kohlstock LAV Halensia eV. 69 M40 7   0:39:17 0:08:25
75   3 292 Anne Berthold LAC Erdgas Chemnitz 85 W20   2 0:39:17 0:08:25
77 74   77 Rajko Sickert Santander Consumer Bank 77 M30 9   0:39:19 0:08:27
78 75   350 Waldemar Str√≥garek EDI TEAM ZGORZELEC 71 M35 14   0:39:24 0:08:32
79 76   166 Thomas Wettengl SV Klitzschen 1920 73 M35 15   0:39:25 0:08:33
80 77   249 Frank Wittwer VS Dresden 68 M40 8   0:39:26 0:08:34
81 78   100 Jiri M√ľller Laufverein Limbach 2000 e.V. 67 M40 9   0:39:31 0:08:39
82 79   9619 Volker Jahn BSV Sch√∂nau 69 M40 10   0:39:33 0:08:41
83 80   319 Martin Sperlich LG Taucha 86 M20 23   0:39:34 0:08:42
84 81   86 Ingo Lehmberg SV 1870 Gro√üolbersdorf 69 M40 11   0:39:37 0:08:45
85 82   160 Jonas Melzer RC 1898 Radeberg 92 mJugA 2   0:39:39 0:08:47
86 83   146 Heiner Mu√ümann Chemnitzer Polizeisportverein 56 M50 4   0:39:42 0:08:50
86 83   183 Uwe Zentsch TSV Dresden 62 M45 11   0:39:42 0:08:50
88 85   345 Dariusz Cichy EDI TEAM ZGORZELEC 67 M40 12   0:39:44 0:08:52
89 86   227 Peter M√ľller SC DHfK Leipzig 63 M45 12   0:39:46 0:08:54
90   4 187 Christin Marx TSV Dresden 64 W45   1 0:39:47 0:08:55
90 87   332 Marco H√∂hne vom Luther zum Pabst -Team 72 M35 16   0:39:47 0:08:55
92 88   39 Bernd Budich VfL Eilenburg 59 M50 5   0:39:55 0:09:03
92 88   125 Jens Hesse msu solutions 80 M30 10   0:39:55 0:09:03
94 90   224 Sven Burkel SC DHfK Leipzig 70 M40 13   0:39:58 0:09:06
95 91   42 Uwe Richter VfL Eilenburg 67 M40 14   0:40:01 0:09:09
96 92   228 Michael Werner SC DHfK Leipzig 60 M50 6   0:40:11 0:09:19
97 93   81 Dietmar Heinig SG Olympia 1896 Leipzig 56 M50 7   0:40:17 0:09:25
98 94   164 Henning Otto SV Klitzschen 1920 46 M60 1   0:40:18 0:09:26
99 95   49 Thomas Kotte VS Thallwitz 68 M40 15   0:40:19 0:09:27
100 96   6 Kai Langanke Tauch- und Kletterfreunde Eilenburg 75 M35 17   0:40:33 0:09:41
101 97   137 Hendrik Malinowski Dresdner SC 1898 94 mJugB 6   0:40:34 0:09:42
102 98   141 J√∂rg Rhese SC Riesa 64 M45 13   0:40:36 0:09:44
103 99   161 Thomas Peschel RC 1898 Radeberg 68 M40 16   0:40:40 0:09:48
104 100   186 Helmut K√ľlper TSV Dresden 58 M50 8   0:40:41 0:09:49
105 101   281 Mike Elsner TSV Einheit Grimma 67 M40 17   0:40:42 0:09:50
105 101   392 J√∂rg Bremert fit4marathon.de 78 M30 11   0:40:42 0:09:50
107 103   366 Bj√∂rn Fr√∂be BSG Osts√§chsische Sparkasse Dresden 75 M35 18   0:40:43 0:09:51
108   5 69 Simone B√ľrli EWZ Powerteam 73 W35   2 0:40:45 0:09:53
109 104   306 Bj√∂rn Thurann SV Halle 89 M20 24   0:40:47 0:09:55
110 105   9029 Heino Vieweg MTB-Bande Schatzki 73 M35 19   0:40:53 0:10:01
111 106   85 Michael Lehmberg SV 1870 Gro√üolbersdorf 62 M45 14   0:41:02 0:10:10
112 107   168 Dietmar Wolgemuth OSC L√∂bau 55 M55 5   0:41:08 0:10:16
113 108   130 Sven Wewetzer TSV Fl√∂ha 1848 66 M40 18   0:41:12 0:10:20
114 109   155 Peter Rost SG Gr√ľn-Wei√ü 90 e.V. 41 M65 1   0:41:16 0:10:24
115 110   114 Matthias J√§hnigen Dresden 58 M50 9   0:41:30 0:10:38
116   6 240 Liane Muschler SC DHfK Leipzig 50 W60   1 0:41:31 0:10:39
117 111   172 Bernd Reichel TSV 1872 Pobershau e.V. 49 M60 2   0:41:36 0:10:44
118 112   157 J√∂rg Fernbach RC 1898 Radeberg 50 M60 3   0:41:39 0:10:47
119 113   291 Andreas Schubert TSV Einheit Grimma 67 M40 19   0:41:42 0:10:50
120 114   9620 Florian Cramer Nobitz 71 M35 20   0:41:51 0:10:59
121   7 68 Kathrin Lauterbach WSG Schwarzenberg-Wildenau 66 W40   1 0:41:54 0:11:02
122 115   7 Jens Scheida SV Handwerk Leipzig 81 M20 25   0:41:58 0:11:06
123 116   287 Tobias Reuther Chemnitzer LV MEGWARE 67 M40 20   0:42:01 0:11:09
124   8 90 Constanze Quenzel LC Oelsnitz-Erzgebirge 74 W35   3 0:42:02 0:11:10
125 117   199 Florian Ziesche LG Asics Prina 90 M20 26   0:42:03 0:11:11
126 118   180 Hans-Walter Wolff SV Vorw√§rts Zwickau 45 M65 2   0:42:04 0:11:12
126 118   293 Friedemann Sch√∂nfelder LAC Erdgas Chemnitz 63 M45 15   0:42:04 0:11:12
128 120   158 Dietmar Bergmann RC 1898 Radeberg 44 M65 3   0:42:08 0:11:16
129 121   142 Hans-J√ľrgen Zwicke SC Riesa 50 M60 4   0:42:13 0:11:21
130 122   322 Stephan Wagner vom Luther zum Pabst -Team 84 M20 27   0:42:15 0:11:23
131 123   148 Sven Bennewitz DSC 1898 e.V. 94 mJugB 7   0:42:16 0:11:24
132 124   379 Erik Scharf FSV Limbach-Oberfrohna 77 M30 12   0:42:19 0:11:27
133 125   31 Matthias Sturm LG Thalheim 55 M55 6   0:42:21 0:11:29
134 126   115 Mario Oehmig Boxsportverein Eilenburg e.V. 65 M45 16   0:42:25 0:11:33
135   9 106 B√§rbel Hempel ESV Lok D√∂beln 63 W45   2 0:42:26 0:11:34
136   10 191 Juliane Walther TSV Dresden 87 W20   3 0:42:27 0:11:35
137 127   9004 Jens Ziegener SCDHfK Leipzig 61 M45 17   0:42:28 0:11:36
138 128   310 Sven Reuter SV Lok Eilenburg 70 M40 21   0:42:36 0:11:44
139 129   9031 Roberto Gessner LFV Oberholz 79 M30 13   0:42:43 0:11:51
140   11 133 Lisbeth Wagner Dresdner SC 1898 88 W20   4 0:42:45 0:11:53
141 130   179 Erik Trommler SV Vorw√§rts Zwickau 64 M45 18   0:42:46 0:11:54
142 131   131 Rolf Wegent Radegast 75 M35 21   0:42:48 0:11:56
143 132   152 Frank Noske SG Gr√ľn-Wei√ü 90 e.V. 61 M45 19   0:42:49 0:11:57
144 133   355 Jan Hess VfL Eilenburg 65 M45 20   0:42:53 0:12:01
145 134   99 Toni Kr√ľpfganz Laufverein Limbach 2000 e.V. 76 M30 14   0:42:54 0:12:02
146 135   92 Rico Steindl LC Oelsnitz-Erzgebirge 74 M35 22   0:42:56 0:12:04
147 136   41 Martin Kabitzsch Eilenburg 82 M20 28   0:42:57 0:12:05
148 137   370 Thomas Keller Hetzdorfer SV 65 M45 21   0:42:58 0:12:06
149   12 27 Nancy Lamkewitz LG-Exa 78 W30   1 0:42:59 0:12:07
150 138   9014 Perikles Spielau VfL Eilenburg 65 M45 22   0:43:00 0:12:08
151 139   294 Frank Hertel LAC Erdgas Chemnitz 66 M40 22   0:43:01 0:12:09
152 140   273 Claus Lindner Zeititz 67 M40 23   0:43:03 0:12:11
153 141   295 J√∂rg Bauer LFV Oberholz e.V. 71 M35 23   0:43:05 0:12:13
154   13 129 Katrin Wewetzer TSV Fl√∂ha 1848 70 W40   2 0:43:06 0:12:14
154 142   330 Sebastian Wolligandt vom Luther zum Pabst -Team 87 M20 29   0:43:06 0:12:14
156 143   216 Matthias Sachse Rennschnecken Mittweida 59 M50 10   0:43:07 0:12:15
156 143   9628 Uwe Kelling LAV Halensia 63 M45 23   0:43:07 0:12:15
158 145   88 Klaus Bentele Greif Club 63 M45 24   0:43:10 0:12:18
159 146   9001 Jens Arlt SG Erfurth 70 M40 24   0:43:11 0:12:19
160   14 9630 Gabriele Kelling LAV Halensia 66 W40   3 0:43:15 0:12:23
161   15 9018 Annette Steincke BSV 92 65 W45   3 0:43:17 0:12:25
162 147   147 Roland Kluttig Chemnitzer Polizeisportverein 47 M60 5   0:43:24 0:12:32
163 148   95 Uwe Haase TSG Glauchau 64 M45 25   0:43:29 0:12:37
163 148   159 R√ľdiger Melzer RC 1898 Radeberg 40 M70 1   0:43:29 0:12:37
165 150   9008 Michael L√§gel LFV Oberholz 85 M20 30   0:43:33 0:12:41
166 151   283 Matthias S√ľ√ü Chemnitzer LV MEGWARE 65 M45 26   0:43:35 0:12:43
167 152   9013 Steffen Ehrlich Liebsch√ľtzberg 62 M45 27   0:43:37 0:12:45
168 153   9028 Ralph Mikosch MTB-Bande Schatzki 64 M45 28   0:43:38 0:12:46
169 154   47 Matthias Fritzsche Machern / SV Hohburg 74 M35 24   0:43:42 0:12:50
170 155   211 Thomas Lindner LG Taucha/Leipzig 67 M40 25   0:43:50 0:12:58
171 156   9625 Olaf Schr√∂pfer HSG TH Leipzig 65 M45 29   0:43:58 0:13:06
172 157   84 Peter Bauer SV 1870 Gro√üolbersdorf 61 M45 30   0:44:00 0:13:08
173 158   299 Bert Br√§unig ESV Lok Beucha 66 M40 26   0:44:08 0:13:16
174 159   5 Drafi Gredig VfL Eilenburg 66 M40 27   0:44:11 0:13:19
175 160   9605 Falk Otto Brandis 77 M30 15   0:44:13 0:13:21
176 161   87 Wilhelm Zernia Taucha 57 M50 11   0:44:17 0:13:25
177 162   212 Thomas Barsch Rennschnecken Mittweida 65 M45 31   0:44:18 0:13:26
178 163   215 Frank Martschink Rennschnecken Mittweida 68 M40 28   0:44:21 0:13:29
179 164   348 Tadeusz Zio¬≥a EDI TEAM ZGORZELEC 63 M45 32   0:44:22 0:13:30
180 165   399 G√ľnter Dietrich TSG Glauchau 54 M55 7   0:44:23 0:13:31
181 166   30 Uwe Eisel Leipzig 68 M40 29   0:44:29 0:13:37
181 166   395 Marcus Pantel SC DHfK Leipzig - Abt. Triathlon 84 M20 31   0:44:29 0:13:37
183 168   385 Joachim Pospisil Nossen/SV Elbland Coswig-Meissen 58 M50 12   0:44:32 0:13:40
184 169   36 Frank Scheller Hohburger SV 1990 53 M55 8   0:44:35 0:13:43
185 170   9010 Frank R√∂siger Leipzig 72 M35 25   0:44:59 0:14:07
186 171   190 Ulf Piechota Sportfreunde Ottendorf Okrilla 58 M50 13   0:45:10 0:14:18
187 172   40 Gerald Dudacy SSC Hanau-Rodenbach 55 M55 9   0:45:12 0:14:20
188 173   11 Hartmut Ae Hohburger SV 1990 58 M50 14   0:45:13 0:14:21
189   16 170 Cordula Wei√ümann ESV Lokomotive Zwickau 63 W45   4 0:45:14 0:14:22
190   17 236 Ina Erbs SC DHfK Leipzig 62 W45   5 0:45:15 0:14:23
191 174   189 Jan Schmidt LG Taucha/Leipzig 65 M45 33   0:45:16 0:14:24
192 175   327 Wolfgang Nadler vom Luther zum Pabst -Team 51 M55 10   0:45:26 0:14:34
193 176   389 Andr√© Stra√üer HL M√ľhlbeck 69 M40 30   0:45:27 0:14:35
194 177   393 Andreas Berk VSG Saaletal Wettin 54 M55 11   0:45:33 0:14:41
195 178   98 Michael Gasch Laufverein Limbach 2000 e.V. 84 M20 32   0:45:39 0:14:47
195 178   323 Uwe Holz vom Luther zum Pabst -Team 62 M45 34   0:45:39 0:14:47
197 180   9047 Karsten Nattke Eilenburg 66 M40 31   0:45:42 0:14:50
198 181   296 Wolfgang Mothes SV Reumtengr√ľn 48 M60 6   0:45:46 0:14:54
199 182   250 Norbert Messing SV Gr√ľn-Wei√ü Piesteritz 64 M45 35   0:45:56 0:15:04
200 183   354 Patrick Sohrauer DreBa Eilenburg 75 M35 26   0:46:03 0:15:11
201 184   162 Willi Kanitz SV Klitzschen 1920 43 M65 4   0:46:05 0:15:13
202 185   10 Albino Francisco Naundorf 63 M45 36   0:46:07 0:15:15
203   18 62 Ute Hackbarth TSV Einheit Grimma 62 W45   6 0:46:09 0:15:17
203   18 174 Corina Rubin SV Vorw√§rts Zwickau 71 W35   4 0:46:09 0:15:17
205 186   9006 Andreas Pretzschner Laufverein Kurz und Klein Eilenburg 67 M40 32   0:46:10 0:15:18
206   20 300 Claudia Reimann ESV Lok Beucha 65 W45   7 0:46:12 0:15:20
207 187   16 Frank Wischer Panitzsch 70 M40 33   0:46:16 0:15:24
208 188   371 Stephan Leibelt Hetzdorfer SV 68 M40 34   0:46:22 0:15:30
209   21 196 Sabine Scholz LG Taucha/Leipzig 90 W20   5 0:46:24 0:15:32
209 189   394 Udo K√∂hler LG Noschkowitz 63 M45 37   0:46:24 0:15:32
211 190   72 Marco Fischer LFV Oberholz 70 M40 35   0:46:27 0:15:35
211   22 91 Franziska G√ľnther LC Oelsnitz-Erzgebirge 86 W20   6 0:46:27 0:15:35
213 191   18 Thomas Egerland LC Auensee Leipzig 62 M45 38   0:46:42 0:15:50
214 192   109 Andre Richter SV-Handwerk Leipzig 63 M45 39   0:46:43 0:15:51
215 193   313 Wolfgang Talkenberg Taucha/ Seegeritz 54 M55 12   0:46:45 0:15:53
216 194   198 Rainer Rechenbach LG Asics Pirna 58 M50 15   0:46:46 0:15:54
217 195   15 Torsten Henning JK Running 63 M45 40   0:46:48 0:15:56
218 196   124 Gerald F√∂rster SV Eula 58 79 M30 16   0:46:52 0:16:00
218 196   248 Jens Bechtloff Eilenburg 69 M40 36   0:46:52 0:16:00
220 198   214 Joachim Hennig Rennschnecken Mittweida 51 M55 13   0:46:54 0:16:02
221   23 175 Anja G√∂bel SV Vorw√§rts Zwickau 69 W40   4 0:46:56 0:16:04
222   24 169 Kerstin Wohlgemuth OSC L√∂bau 56 W50   1 0:46:59 0:16:07
223 199   74 Alexander Friedla Leipzig 74 M35 27   0:47:02 0:16:10
223   25 237 Chris-Eleonore Timmler SC DHfK Leipzig 60 W50   2 0:47:02 0:16:10
225   26 117 Annett Naumann Rad- u. Laufsportgruppe Leisnig 76 W30   2 0:47:04 0:16:12
226 200   9050 Olaf Lindenberg ESV Lok Beucha 63 M45 41   0:47:05 0:16:13
227   27 139 Christiane T√ľrke SG Adelsberg 76 W30   3 0:47:06 0:16:14
228 201   247 Karsten Heyder ESV Lok Beucha 67 M40 37   0:47:10 0:16:18
229 202   275 Gabriel Lippok Leipzig 84 M20 33   0:47:13 0:16:21
230 203   9037 Falk Pf√ľller Burgst√§dter LV 65 M45 42   0:47:25 0:16:33
231   28 176 Kerstin Trommler SV Vorw√§rts Zwickau 64 W45   8 0:47:27 0:16:35
232 204   270 Christian Leuschner SV Lok Eilenburg 91 mJugA 3   0:47:29 0:16:37
233 205   192 Swen Lengwenus Lok Eilenburg 71 M35 28   0:47:35 0:16:43
233 205   262 Langer Ulf SSV 91 Brand-Erbisdorf 62 M45 43   0:47:35 0:16:43
235 207   21 Wolfgang Lippok Eilenburg 59 M50 16   0:47:38 0:16:46
236 208   288 Ren√© Spengler VS Leipzig 65 M45 44   0:47:41 0:16:49
237 209   308 Torsten Junhans LC-Oelsnitz/Erzgebirge 80 M30 17   0:47:45 0:16:53
238 210   261 Frank Klimczak Stora Enso Sachsen GmbH 68 M40 38   0:47:47 0:16:55
239 211   9048 Thomas Wundke Taucha 62 M45 45   0:48:01 0:17:09
240   29 103 Lisa Dittrich Laufverein Limbach 2000 e.V. 93 wJugB   1 0:48:04 0:17:12
241 212   377 Andreas K√ľnzel SG Olympia Leipzig 51 M55 14   0:48:06 0:17:14
242 213   9009 Axel Halle USV Halle 57 M50 17   0:48:12 0:17:20
243 214   17 S√∂ren Latzel Skiclub Black Panthers 75 M35 29   0:48:13 0:17:21
244 215   303 Lutz Kowollik TSG 1860 Taucha 46 M60 7   0:48:14 0:17:22
245 216   121 Marco Reimann Machern 69 M40 39   0:48:15 0:17:23
245 216   153 K.-Heinz Kotzur SG Gr√ľn-Wei√ü 90 e.V. 49 M60 8   0:48:15 0:17:23
245 216   358 Thomas Hoppe Halle 70 M40 39   0:48:15 0:17:23
248 219   26 Gerd Merczynski Delitzsch 59 M50 18   0:48:16 0:17:24
249 220   218 Ren√© Kretzschmar Laufgruppe Nischwitz 76 M30 18   0:48:17 0:17:25
250 221   9021 Dirk Uhlitzsch Trisport Wurzen 82 M20 34   0:48:30 0:17:38
251 222   9012 Roger Hella Taucha 70 M40 41   0:48:33 0:17:41
252 223   325 Mirko Lange vom Luther zum Pabst -Team 70 M40 42   0:48:37 0:17:45
253 224   9034 Volker Kupfer Grimma 64 M45 46   0:48:38 0:17:46
254 225   9 Frank Hohmann Wurzen 64 M45 47   0:48:42 0:17:50
255 226   324 Jan Sittig vom Luther zum Pabst -Team 71 M35 30   0:48:43 0:17:51
256 227   245 Hans H√∂fgen SG Oberlichtenau 37 M70 2   0:48:45 0:17:53
257 228   65 Gerd Lindner SV S√ľptitz 61 M45 48   0:48:49 0:17:57
258 229   97 Robert Walker Laufverein Limbach 2000 e.V. 87 M20 35   0:48:51 0:17:59
259   30 9019 Sylke H√∂lscher BSV 92 61 W45   9 0:48:53 0:18:01
260   31 9015 Susan Prix Eilenburg 89 W20   7 0:48:56 0:18:04
261 230   364 Elmar Sommer Total AG 57 M50 19   0:48:57 0:18:05
262 231   13 Wilfried Roemling LG Siebenschl√§fer Wurzen 58 M50 20   0:48:59 0:18:07
263 232   28 Christian Gottschall Bennewitz 45 M65 5   0:49:01 0:18:09
264 233   9024 Nico Fritzke Thallwitz 78 M30 19   0:49:05 0:18:13
265   32 188 Kirsten Dr. Ullrich TSV Dresden 66 W40   5 0:49:06 0:18:14
266 234   101 Wolfgang Gl√∂ckner Laufverein Limbach 2000 e.V. 40 M70 3   0:49:09 0:18:17
267 235   217 Matthias Kramer msu solutions 71 M35 31   0:49:17 0:18:25
268 236   252 Peter Poppe TSV 1906 Burkartshain 40 M70 4   0:49:20 0:18:28
269 237   9623 Marek Mahn Leipzig 78 M30 20   0:49:21 0:18:29
270 238   156 Roland Zeidler Delitzsch 62 M45 49   0:49:34 0:18:42
271 239   9045 Matthias Morgenstern Eilenburg 58 M50 21   0:49:35 0:18:43
272 240   83 Walter May SV 1870 Gro√üolbersdorf 45 M65 6   0:49:37 0:18:45
273 241   151 Karsten D√∂belt FC Eilenburg 69 M40 43   0:49:43 0:18:51
274 242   297 Peter Klee LG Taucha /Leipzig 56 M50 22   0:49:44 0:18:52
274   33 9618 Stefanie Dotzauer SV Lok Eilenburg Abt.Ski 89 W20   8 0:49:44 0:18:52
276 243   116 Walter Matthes USV Halle 34 M75 1   0:49:45 0:18:53
277   34 73 Catharina H√§nsel G√∂ttingen 95 wSchA   1 0:49:47 0:18:55
278 244   9005 Rene Kaiser Team Erdinger Alkoholfrei 72 M35 32   0:49:50 0:18:58
279 245   104 Henri Fache Laufverein Limbach 2000 e.V. 94 mJugB 8   0:49:53 0:19:01
280   35 359 Beate Barabasch Total AG 61 W45   10 0:49:55 0:19:03
280   35 9049 Jitka Kaemer Post SV Dresden 87 W20   9 0:49:55 0:19:03
282 246   38 Markus Drescher VS Borna 76 M30 21   0:49:57 0:19:05
283 247   231 Friedemann Munkelt SC DHfK Leipzig 45 M65 7   0:49:59 0:19:07
284 248   289 Christian Heinrich Beilrode 83 M20 36   0:50:00 0:19:08
285 249   9606 Tankred Schwarz Weimar 72 M35 33   0:50:02 0:19:10
286 250   12 Norbert Scholz SC DHfK Leipzig 51 M55 15   0:50:06 0:19:14
287   37 238 Sabine Eberdt SC DHfK Leipzig 57 W50   3 0:50:15 0:19:23
288 251   76 Andreas Kuntze VfL Eilenburg 54 M55 16   0:50:20 0:19:28
288 251   398 Guido M√ľhl Gallen 72 M35 34   0:50:20 0:19:28
290 253   118 Roland Lange Postsportverein Chemnitz 35 M75 2   0:50:24 0:19:32
291 254   9027 Olaf G√∂pfert Laufclub √Ėlsnitz Erzgebirge 61 M45 50   0:50:27 0:19:35
292 255   9051 Ronny Jochim SCDHfK Leipzig 80 M30 22   0:50:32 0:19:40
293 256   33 Peter Haupt BSV AOK Leipzig 40 M70 5   0:50:33 0:19:41
294 257   9603 Thomas Dr. Schubert Rackwitz 56 M50 23   0:50:35 0:19:43
295 258   9052 Lothar Barthel Blau-Gelb Bad D√ľben 58 M50 24   0:50:38 0:19:46
296   38 200 Marlies M√ľller LG Asics Pirna 57 W50   4 0:50:40 0:19:48
297 259   60 Matthias M√ľller LG Siebenschl√§fer Wurzen 58 M50 25   0:50:41 0:19:49
297 259   388 Karsten Arnold Sprotta 74 M35 35   0:50:41 0:19:49
299   39 374 Birgit Plewe LFV Oberholz 64 W45   11 0:50:44 0:19:52
300   40 239 Andrea Weber SC DHfK Leipzig 57 W50   5 0:50:45 0:19:53
301   41 9011 Bianca Petzold Battaune 71 W35   5 0:50:46 0:19:54
302   42 107 Elvira Flaschin ESV Lok D√∂beln 58 W50   6 0:50:51 0:19:59
303 261   263 Carsten Hanspach Stora Enso Sachsen GmbH 68 M40 44   0:50:52 0:20:00
303   43 264 Claudia Karpa Stora Enso Sachsen GmbH 69 W40   6 0:50:52 0:20:00
305   44 276 Corina Krahnst√∂ver ESV Lok Beucha 65 W45   12 0:51:02 0:20:10
306 262   304 Heinz Trochold Mylau 48 M60 9   0:51:03 0:20:11
307   45 331 Katrin Schneider vom Luther zum Pabst -Team 70 W40   7 0:51:12 0:20:20
308   46 4 Carolin Miersch ESV Lok Beucha 94 wJugB   2 0:51:24 0:20:32
309 263   386 Norman Rembarz powered by heart 83 M20 37   0:51:27 0:20:35
310   47 271 Carla Knoblauch LC Taucha 73 W35   6 0:51:28 0:20:36
311   48 32 Margot Haupt BSV AOK Leipzig 43 W65   1 0:51:30 0:20:38
312   49 9602 Susanne Schubert Leipzig 82 W20   10 0:51:36 0:20:44
313 264   9025 Stefan Fritzke Thallwitz 83 M20 38   0:51:38 0:20:46
314   50 9617 Julia Claus Leipzig/ RFC Markkleeberg 86 W20   11 0:51:40 0:20:48
315 265   9017 Siegfried Wagner BSV 92 55 M55 17   0:51:46 0:20:54
316   51 360 Annette Andr√§ Total AG 64 W45   13 0:51:51 0:20:59
317 266   9026 Toralf Hupe Delitzsch 64 M45 51   0:51:53 0:21:01
318   52 150 Nicole Seyfarth Team Bella Vista 82 W20   12 0:51:54 0:21:02
319 267   244 Werner M√ľller SC DHfK Leipzig 35 M75 3   0:51:59 0:21:07
320 268   314 Volker Ho√übach Gr√∂ppendorf 52 M55 18   0:52:03 0:21:11
321 269   205 Sven Zschiesche SV Roland Belgern 77 M30 23   0:52:11 0:21:19
322 270   70 Lutz Dr. Ohneseit Bad D√ľben 66 M40 45   0:52:12 0:21:20
322 270   9041 J√∂rg Voigt VSV 77 Borna 63 M45 52   0:52:12 0:21:20
324 272   9033 Uwe Hanke LG Mariannenpark Leipzig 72 M35 36   0:52:16 0:21:24
325 273   219 Axel S√∂ldner Laufgruppe Nischwitz 76 M30 24   0:52:22 0:21:30
326   53 110 Simona Richter SV Handwerk Leipzig 64 W45   14 0:52:28 0:21:36
327 274   9040 Karsten Wie√üner SV Lok Eilenburg 66 M40 46   0:52:30 0:21:38
328 275   365 Gerhard Seufert Total AG 63 M45 53   0:52:31 0:21:39
329 276   259 Frank Kinnigkeit Hohburger SV 1990 e.v. 56 M50 26   0:52:32 0:21:40
330   54 171 Gabriele Lehman ESV Lokomotive Zwickau e.V. 42 W65   2 0:52:35 0:21:43
330   54 351 Stefanie Nowak Leipziger Triathlon 84 W20   13 0:52:35 0:21:43
330 277   9042 Steffen Stein Team Abnormal Pom√üen 79 M30 25   0:52:35 0:21:43
333   56 61 Anne Gellwitz LWF Leipzig 52 W55   1 0:52:37 0:21:45
334 278   353 Daniel Trocha DreBa Eilenburg 85 M20 39   0:52:46 0:21:54
335 279   102 J√∂rn Fache Laufverein Limbach 2000 e.V. 65 M45 54   0:52:49 0:21:57
336 280   167 R√ľdiger Claus Dr. Delitzsch 52 M55 19   0:53:00 0:22:08
337   57 14 Annett Roemling Einheit Wurzen 58 W50   7 0:53:06 0:22:14
338   58 307 Andrea M√ľller ESV Lok Beucha 69 W40   8 0:53:16 0:22:24
338   58 341 Anja Leube LC Oelsnitz-Erzgebirge 79 W30   4 0:53:16 0:22:24
340   60 342 Sandy Bauer LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 W40   9 0:53:18 0:22:26
341 281   315 Harald Ho√übach Wermsdorf 46 M60 10   0:53:32 0:22:40
342 282   260 Tony Richter Stora Enso Sachsen GmbH 88 M20 40   0:53:36 0:22:44
342 282   266 Bernd Richter Stora Enso Sachsen GmbH 61 M45 55   0:53:36 0:22:44
344   61 210 Danuta Mantey Grimma 50 W60   2 0:53:38 0:22:46
345 284   23 Martin Z√∂llmann avendi Team 65 M45 56   0:53:41 0:22:49
346   62 9054 Romana Wollesky Leipzig 58 W50   8 0:53:54 0:23:02
347 285   9615 Karsten Behr Falkenberg 75 M35 37   0:53:57 0:23:05
348 286   334 Timo Hoffmann vom Luther zum Pabst -Team 74 M35 38   0:54:07 0:23:15
349 287   246 Henry Trennert SV Jesewitz 66 M40 47   0:54:09 0:23:17
350   63 9614 Susanne Stein Team Abnormal Pom√üen 83 W20   14 0:54:13 0:23:21
351 288   56 Markus Landgraf avendi Team 79 M30 26   0:54:23 0:23:31
352   64 213 Ines Gude Rennschnecken Mittweida 70 W40   10 0:54:29 0:23:37
353 289   301 Michael M√ľller Leipzig/HLC City 77 M30 27   0:54:37 0:23:45
354 290   9038 Stefan Meier Burgst√§dter LV 58 M50 27   0:54:42 0:23:50
355 291   317 Hendrik Schober Eilenburg 86 M20 41   0:54:47 0:23:55
356 292   126 Roland Gutzeit VfL Eilenburg 56 M50 28   0:54:53 0:24:01
357 293   78 Bernd Spangenberg VfL Eilenburg 41 M65 8   0:54:54 0:24:02
358 294   52 Denny M√ľhlner VfL Eilenburg 77 M30 28   0:54:56 0:24:04
359   65 105 Olga H√∂lzel BBV 1950 Wurzen 58 W50   9 0:55:07 0:24:15
360   66 356 Konstanze Trapp Delitzsch 75 W35   7 0:55:12 0:24:20
361   67 241 Rosemarie Fiedler SC DHfK Leipzig 39 W70   1 0:55:19 0:24:27
362 295   202 Wilhelm Paul LG Asics Pirna 34 M75 4   0:55:21 0:24:29
363 296   9627 Marcus Gl√§ser SV Eintracht Gr√∂bers 83 M20 42   0:55:31 0:24:39
364 297   43 Mario Kie√üling LC Auensee Leipzig 46 M60 11   0:55:54 0:25:02
365 298   20 Sven Lippold Leipzig 72 M35 39   0:56:06 0:25:14
366   68 9621 Maja Dosse ESV Lok Beucha 75 W35   8 0:56:11 0:25:19
367 299   265 Uwe Pohlenz Stora Enso Sachsen GmbH 64 M45 57   0:56:16 0:25:24
368   69 9601 Monika/ Dr. Ruf-Lehmann Bad D√ľben 68 W40   11 0:56:21 0:25:29
368 300   9624 Nico Schindler BSG-Lok-Torgau e.V. 77 M30 29   0:56:21 0:25:29
370   70 177 Isa Preller SV Vorw√§rts Zwickau 55 W55   2 0:56:34 0:25:42
371 301   326 Michael Prantl vom Luther zum Pabst -Team 73 M35 40   0:56:39 0:25:47
372   71 305 Karola Sch√ľttler Gro√üb√∂hla 66 W40   12 0:56:56 0:26:04
373   72 321 Katrin Hu√ü vom Luther zum Pabst -Team 69 W40   13 0:56:57 0:26:05
373 302   9616 Tobias Trennert SV Jesewitz 83 M20 43   0:56:57 0:26:05
375 303   373 Helmut Bernstein Hetzdorfer SV 60 M50 29   0:57:04 0:26:12
376   73 9035 Marion Manigk Grimma 64 W45   15 0:57:15 0:26:23
377   74 127 Stefanie Jungnickel VfL Eilenburg 83 W20   15 0:57:19 0:26:27
377 304   352 Boris Wawrzetz Fam. Wawrzetz 70 M40 48   0:57:19 0:26:27
379 305   9007 J√∂rg Buchholz Eisenh√ľttenst√§dter Basketballverein 1971 eV 59 M50 30   0:57:24 0:26:32
380 306   9055 Nico Pohlenz W√∂lkau 87 M20 44   0:57:31 0:26:39
381 307   9609 Holger Zagner PSV Wurzen Boxring 59 63 M45 58   0:57:40 0:26:48
382   75 349 Ewa Brodzi√Īska EDI TEAM ZGORZELEC 69 W40   14 0:57:41 0:26:49
383   76 387 Annegret Arnold Sprotta 73 W35   9 0:57:45 0:26:53
384 308   9607 Dirk Sitte Thallwitz 71 M35 41   0:57:55 0:27:03
385 309   277 Hartmut M√ľller LG DPFA Zwickau 56 M50 31   0:58:05 0:27:13
386 310   44 Bernd Wollmann Postsportverein Chemnitz 40 M70 6   0:58:06 0:27:14
387 311   123 Ren√© Elbe Machern 70 M40 49   0:58:14 0:27:22
388   77 67 Gabriele Silabetzschky-Vogel WSG Schwarzenberg-Wildenau 57 W50   10 0:58:21 0:27:29
389 312   290 Andreas-Matheas Skibinski LG Vogtland 37 M70 7   0:58:34 0:27:42
390 313   8 Steffen Schmidt Taucha 68 M40 50   0:58:41 0:27:49
391 314   269 Wilfried Opitz BSV AOK Leipzig 39 M70 8   0:58:47 0:27:55
391   78 9032 Petra Kupetz LG Mariannenpark Leipzig 60 W50   11 0:58:47 0:27:55
393   79 37 Katrin Weihmann Thallwitz 70 W40   15 0:58:51 0:27:59
394   80 122 Evelyn Hoschopf Machern 64 W45   16 0:59:06 0:28:14
395   81 75 Ramona Basmer BBV 1950 Wurzen 61 W45   17 0:59:20 0:28:28
396   82 9016 Daniela Schulze Leipzig 77 W30   5 0:59:23 0:28:31
397 315   232 Heinz Fiedler SC DHfK Leipzig 35 M75 5   0:59:47 0:28:55
398   83 9626 Susann Garnatz Triathlon Club Merseburg 84 W20   16 0:59:57 0:29:05
399 316   254 J√ľrgen St√∂hr VS Leipzig 54 M55 20   1:00:14 0:29:22
400   84 57 Barbara J√§hnke BSV Leipzig Mitte 63 W45   18 1:00:18 0:29:26
401   85 279 Silke Mehnert ESV Lok Beucha 68 W40   16 1:00:19 0:29:27
402 317   251 Knut Hornig VfL Eilenburg e.V. 34 M75 6   1:00:30 0:29:38
403   86 46 Ingrid Otto BBV 1950 Wurzen 54 W55   3 1:00:44 0:29:52
404   87 9002 Franziska Gei√üler Eilenburg 84 W20   17 1:01:02 0:30:10
405   88 278 Claudia Diekmann Parthenstein 78 W30   6 1:01:05 0:30:13
406 318   9053 Reiner Kunze SV Authausen 54 M55 21   1:01:14 0:30:22
407   89 253 Kerstin Kuntzsch Dahlen 83 W20   18 1:01:26 0:30:34
408 319   9043 Wolfgang Buske LC Taucha 61 M45 59   1:01:40 0:30:48
408   90 9044 Christiane Buske LC Taucha 65 W45   19 1:01:40 0:30:48
410   91 9030 Romy Schubert MTB-Bande Schatzki 84 W20   19 1:01:57 0:31:05
411 320   363 Dirk K√§stner Total AG 65 M45 60   1:03:06 0:32:14
412 321   64 Gunther Beyer TSV Einheit Grimma 34 M75 7   1:03:12 0:32:20
413   92 209 Petra Zwilling Team Charlotte 64 W45   20 1:03:17 0:32:25
414   93 208 Monika Bergt Team Charlotte 60 W50   12 1:03:18 0:32:26
415 322   22 Kurt Hempel Wittenb.SVGW 38 M70 9   1:04:34 0:33:42
416   94 45 Ina Dr. Uebersch√§r LFV Oberholz 52 W55   4 1:05:05 0:34:13
417 323   9612 Wolfgang Herder Rensteiglaufverein 50 M60 12   1:05:38 0:34:46
418   95 316 Monika Barton BBV 1950 Wurzen 54 W55   5 1:06:30 0:35:38
419   96 128 Romy Seifert Machern 78 W30   7 1:06:38 0:35:46
420 324   335 Dieter Dr.Sergel LWF Leipzig 38 M70 10   1:06:39 0:35:47
421   97 120 Simone Winkelmann Machern 63 W45   21 1:07:12 0:36:20
422   98 309 Kerstin Schliemann BBV 1950 Wurzen 63 W45   22 1:07:21 0:36:29
423   99 9604 Annett Dr. Glanz Halle 72 W35   10 1:07:42 0:36:50
424   100 135 Bianca Reinmold-N√∂ther Machern 62 W45   23 1:11:29 0:40:37
425   101 9003 Claudia Gegner Eilenburg 81 W20   20 1:11:51 0:40:59
426   102 274 Heike Lindner Zeititz 68 W40   17 1:13:01 0:42:09
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de