Ergebnisliste vom: 07.03.2010 - Mazda-Lauf Eilenburg2010 - 10 km-LM

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   221 Jakob Stiller SC DHfK Leipzig 86 M20 1   0:32:15 0:00:00
2 2   181 Christian Flegel TSV Dresden 87 M20 2   0:33:02 0:00:47
3 3   144 Uwe Friedrich Chemnitzer Polizeisportverein 72 M35 1   0:33:10 0:00:55
4 4   197 Rene M√ľller LG Asics Pirna 86 M20 3   0:33:23 0:01:08
5 5   2 J√ľrgen Wernitz VfL Eilenburg 73 M35 2   0:34:33 0:02:18
6 6   203 Johann Gehrisch Skiklub Dresden-Niedersedlitz 85 M20 4   0:34:34 0:02:19
7 7   165 Christoph Winkler SV Klitzschen 1920 80 M30 1   0:34:39 0:02:24
8 8   178 Remo Barthel SV Vorw√§rts Zwickau 75 M35 3   0:35:00 0:02:45
9 9   89 Thomas K√∂nig LC Oelsnitz-Erzgebirge 65 M45 1   0:35:03 0:02:48
10 10   108 Oliver Tzschoppe TSV- Blau Wei√ü Gr√∂ditz 89 M20 5   0:35:23 0:03:08
11 11   163 Rico Barcik SV Klitzschen 1920 75 M35 4   0:35:45 0:03:30
12 12   381 Andre St√∂√ü Lg eXa e.V. Leipzig 69 M40 1   0:36:04 0:03:49
13 13   201 Dietmar M√ľller LG Asics Pirna 56 M50 1   0:36:08 0:03:53
14 14   223 Sebastian B√∂hm SC DHfK Leipzig 80 M30 2   0:36:27 0:04:12
15 15   397 Robert Klein SC DHfK Leipzig 85 M20 6   0:36:35 0:04:20
16 16   140 Holger Thieme SC Riesa 72 M35 5   0:36:40 0:04:25
17 17   193 Marcel Lohse LG Taucha/Leipzig 89 M20 7   0:36:44 0:04:29
18 18   284 S√∂ren Schramm Chemnitzer LV MEGWARE 80 M30 3   0:36:45 0:04:30
19 19   184 Horst Dr. Ullrich TSV Dresden 62 M45 2   0:36:54 0:04:39
20 20   383 Carsten Paul Lg eXa e.V. Leipzig 62 M45 3   0:37:14 0:04:59
21   1 235 Sandra Boitz SC DHfK Leipzig 74 W35   1 0:37:24 0:05:09
22 21   194 Christian Schlegel LG Taucha/Leipzig 87 M20 8   0:37:30 0:05:15
23 22   286 Ronald Gasch Chemnitzer LV MEGWARE 73 M35 6   0:37:50 0:05:35
24   2 233 Carina Schipp SC DHfK Leipzig 81 W20   1 0:38:07 0:05:52
25 23   226 Jens Badst√ľbner SC DHfK Leipzig 63 M45 4   0:38:08 0:05:53
26 24   257 Philipp Leibelt Hetzdorfer SV 90 M20 9   0:38:10 0:05:55
27 25   285 Wolfram Lasch Chemnitzer LV MEGWARE 61 M45 5   0:38:35 0:06:20
28 26   204 Tilo Gumprecht TSG Glauchau 69 M40 2   0:38:43 0:06:28
29 27   384 Alexander Probst Lg eXa e.V. Leipzig 71 M35 7   0:38:45 0:06:30
30 28   382 Jens Gersonde Lg eXa e.V. Leipzig 71 M35 8   0:38:46 0:06:31
31 29   51 Harry Deubener VfL Eilenburg 65 M45 6   0:38:58 0:06:43
31 29   312 Lutz Finger TSG Glauchau 61 M45 6   0:38:58 0:06:43
33 31   48 Hans-Dieter Jancker SV Elbland Coswig-Mei√üen 52 M55 1   0:38:59 0:06:44
34 32   96 Bj√∂rn Golm Laufverein Limbach 2000 e.V. 86 M20 10   0:39:01 0:06:46
34 32   230 Hanno-Erdmann Tietz SC DHfK Leipzig 52 M55 2   0:39:01 0:06:46
36 34   280 Jan Spangenberg VfL Eilenburg 81 M20 11   0:39:03 0:06:48
37 35   145 Michael Riechert Chemnitzer Polizeisportverein 59 M50 2   0:39:06 0:06:51
38 36   243 Sebastian Klaus SC DHfK Leipzig 90 M20 12   0:39:07 0:06:52
39 37   182 Willi Hofmann TSV Dresden 90 M20 13   0:39:08 0:06:53
39 37   195 Paul Kretschmer LG Taucha/Leipzig 90 M20 13   0:39:08 0:06:53
41 39   229 Manfred S√§gert SC DHfK Leipzig 54 M55 3   0:39:14 0:06:59
42 40   185 Bernd Kleider TSV Dresden 57 M50 3   0:39:15 0:07:00
42 40   357 Thomas Voigt TSG Glauchau 66 M40 3   0:39:15 0:07:00
44   3 292 Anne Berthold LAC Erdgas Chemnitz 85 W20   2 0:39:17 0:07:02
45 42   166 Thomas Wettengl SV Klitzschen 1920 73 M35 9   0:39:25 0:07:10
46 43   100 Jiri M√ľller Laufverein Limbach 2000 e.V. 67 M40 4   0:39:31 0:07:16
47 44   86 Ingo Lehmberg SV 1870 Gro√üolbersdorf 69 M40 5   0:39:37 0:07:22
48 45   160 Jonas Melzer RC 1898 Radeberg 92 mJugA 1   0:39:39 0:07:24
49 46   146 Heiner Mu√ümann Chemnitzer Polizeisportverein 56 M50 4   0:39:42 0:07:27
49 46   183 Uwe Zentsch TSV Dresden 62 M45 8   0:39:42 0:07:27
51 48   227 Peter M√ľller SC DHfK Leipzig 63 M45 9   0:39:46 0:07:31
52   4 187 Christin Marx TSV Dresden 64 W45   1 0:39:47 0:07:32
53 49   224 Sven Burkel SC DHfK Leipzig 70 M40 6   0:39:58 0:07:43
54 50   42 Uwe Richter VfL Eilenburg 67 M40 7   0:40:01 0:07:46
55 51   228 Michael Werner SC DHfK Leipzig 60 M50 5   0:40:11 0:07:56
56 52   81 Dietmar Heinig SG Olympia 1896 Leipzig 56 M50 6   0:40:17 0:08:02
57 53   164 Henning Otto SV Klitzschen 1920 46 M60 1   0:40:18 0:08:03
58 54   141 J√∂rg Rhese SC Riesa 64 M45 10   0:40:36 0:08:21
59 55   161 Thomas Peschel RC 1898 Radeberg 68 M40 8   0:40:40 0:08:25
60 56   186 Helmut K√ľlper TSV Dresden 58 M50 7   0:40:41 0:08:26
61 57   85 Michael Lehmberg SV 1870 Gro√üolbersdorf 62 M45 11   0:41:02 0:08:47
62 58   168 Dietmar Wolgemuth OSC L√∂bau 55 M55 4   0:41:08 0:08:53
63   5 240 Liane Muschler SC DHfK Leipzig 50 W60   1 0:41:31 0:09:16
64 59   172 Bernd Reichel TSV 1872 Pobershau e.V. 49 M60 2   0:41:36 0:09:21
65 60   157 J√∂rg Fernbach RC 1898 Radeberg 50 M60 3   0:41:39 0:09:24
66   6 68 Kathrin Lauterbach WSG Schwarzenberg-Wildenau 66 W40   1 0:41:54 0:09:39
67 61   287 Tobias Reuther Chemnitzer LV MEGWARE 67 M40 9   0:42:01 0:09:46
68   7 90 Constanze Quenzel LC Oelsnitz-Erzgebirge 74 W35   2 0:42:02 0:09:47
69 62   180 Hans-Walter Wolff SV Vorw√§rts Zwickau 45 M65 1   0:42:04 0:09:49
69 62   293 Friedemann Sch√∂nfelder LAC Erdgas Chemnitz 63 M45 12   0:42:04 0:09:49
71 64   158 Dietmar Bergmann RC 1898 Radeberg 44 M65 2   0:42:08 0:09:53
72 65   142 Hans-J√ľrgen Zwicke SC Riesa 50 M60 4   0:42:13 0:09:58
73   8 106 B√§rbel Hempel ESV Lok D√∂beln 63 W45   2 0:42:26 0:10:11
74   9 191 Juliane Walther TSV Dresden 87 W20   3 0:42:27 0:10:12
75   10 133 Lisbeth Wagner Dresdner SC 1898 88 W20   4 0:42:45 0:10:30
76 66   179 Erik Trommler SV Vorw√§rts Zwickau 64 M45 13   0:42:46 0:10:31
77 67   355 Jan Hess VfL Eilenburg 65 M45 14   0:42:53 0:10:38
78 68   99 Toni Kr√ľpfganz Laufverein Limbach 2000 e.V. 76 M30 4   0:42:54 0:10:39
79 69   92 Rico Steindl LC Oelsnitz-Erzgebirge 74 M35 10   0:42:56 0:10:41
80   11 129 Katrin Wewetzer TSV Fl√∂ha 1848 70 W40   2 0:43:06 0:10:51
81 70   147 Roland Kluttig Chemnitzer Polizeisportverein 47 M60 5   0:43:24 0:11:09
82 71   159 R√ľdiger Melzer RC 1898 Radeberg 40 M70 1   0:43:29 0:11:14
83 72   84 Peter Bauer SV 1870 Gro√üolbersdorf 61 M45 15   0:44:00 0:11:45
84 73   399 G√ľnter Dietrich TSG Glauchau 54 M55 5   0:44:23 0:12:08
85 74   385 Joachim Pospisil Nossen/SV Elbland Coswig-Meissen 58 M50 8   0:44:32 0:12:17
86 75   36 Frank Scheller Hohburger SV 1990 53 M55 6   0:44:35 0:12:20
87   12 170 Cordula Wei√ümann ESV Lokomotive Zwickau 63 W45   3 0:45:14 0:12:59
88   13 236 Ina Erbs SC DHfK Leipzig 62 W45   4 0:45:15 0:13:00
89 76   98 Michael Gasch Laufverein Limbach 2000 e.V. 84 M20 15   0:45:39 0:13:24
90 77   162 Willi Kanitz SV Klitzschen 1920 43 M65 3   0:46:05 0:13:50
91   14 62 Ute Hackbarth TSV Einheit Grimma 62 W45   5 0:46:09 0:13:54
91   14 174 Corina Rubin SV Vorw√§rts Zwickau 71 W35   3 0:46:09 0:13:54
93   16 196 Sabine Scholz LG Taucha/Leipzig 90 W20   5 0:46:24 0:14:09
94   17 91 Franziska G√ľnther LC Oelsnitz-Erzgebirge 86 W20   6 0:46:27 0:14:12
95 78   18 Thomas Egerland LC Auensee Leipzig 62 M45 16   0:46:42 0:14:27
96 79   198 Rainer Rechenbach LG Asics Pirna 58 M50 9   0:46:46 0:14:31
97   18 175 Anja G√∂bel SV Vorw√§rts Zwickau 69 W40   3 0:46:56 0:14:41
98   19 169 Kerstin Wohlgemuth OSC L√∂bau 56 W50   1 0:46:59 0:14:44
99   20 237 Chris-Eleonore Timmler SC DHfK Leipzig 60 W50   2 0:47:02 0:14:47
100   21 139 Christiane T√ľrke SG Adelsberg 76 W30   1 0:47:06 0:14:51
101   22 176 Kerstin Trommler SV Vorw√§rts Zwickau 64 W45   6 0:47:27 0:15:12
102 80   245 Hans H√∂fgen SG Oberlichtenau 37 M70 2   0:48:45 0:16:30
103 81   97 Robert Walker Laufverein Limbach 2000 e.V. 87 M20 16   0:48:51 0:16:36
104   23 188 Kirsten Dr. Ullrich TSV Dresden 66 W40   4 0:49:06 0:16:51
105 82   101 Wolfgang Gl√∂ckner Laufverein Limbach 2000 e.V. 40 M70 3   0:49:09 0:16:54
106 83   252 Peter Poppe TSV 1906 Burkartshain 40 M70 4   0:49:20 0:17:05
107 84   83 Walter May SV 1870 Gro√üolbersdorf 45 M65 4   0:49:37 0:17:22
108 85   231 Friedemann Munkelt SC DHfK Leipzig 45 M65 5   0:49:59 0:17:44
109   24 238 Sabine Eberdt SC DHfK Leipzig 57 W50   3 0:50:15 0:18:00
110 86   76 Andreas Kuntze VfL Eilenburg 54 M55 7   0:50:20 0:18:05
111 87   118 Roland Lange Postsportverein Chemnitz 35 M75 1   0:50:24 0:18:09
112   25 200 Marlies M√ľller LG Asics Pirna 57 W50   4 0:50:40 0:18:25
113   26 239 Andrea Weber SC DHfK Leipzig 57 W50   5 0:50:45 0:18:30
114   27 107 Elvira Flaschin ESV Lok D√∂beln 58 W50   6 0:50:51 0:18:36
115   28 32 Margot Haupt BSV AOK Leipzig 43 W65   1 0:51:30 0:19:15
116 88   244 Werner M√ľller SC DHfK Leipzig 35 M75 2   0:51:59 0:19:44
117   29 171 Gabriele Lehman ESV Lokomotive Zwickau e.V. 42 W65   2 0:52:35 0:20:20
118 89   78 Bernd Spangenberg VfL Eilenburg 41 M65 6   0:54:54 0:22:39
119   30 241 Rosemarie Fiedler SC DHfK Leipzig 39 W70   1 0:55:19 0:23:04
120 90   202 Wilhelm Paul LG Asics Pirna 34 M75 3   0:55:21 0:23:06
121 91   43 Mario Kie√üling LC Auensee Leipzig 46 M60 6   0:55:54 0:23:39
122   31 177 Isa Preller SV Vorw√§rts Zwickau 55 W55   1 0:56:34 0:24:19
123 92   44 Bernd Wollmann Postsportverein Chemnitz 40 M70 5   0:58:06 0:25:51
124   32 67 Gabriele Silabetzschky-Vogel WSG Schwarzenberg-Wildenau 57 W50   7 0:58:21 0:26:06
125 93   290 Andreas-Matheas Skibinski LG Vogtland 37 M70 6   0:58:34 0:26:19
126 94   232 Heinz Fiedler SC DHfK Leipzig 35 M75 4   0:59:47 0:27:32
127 95   251 Knut Hornig VfL Eilenburg e.V. 34 M75 5   1:00:30 0:28:15
128 96   64 Gunther Beyer TSV Einheit Grimma 34 M75 6   1:03:12 0:30:57
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de