Ergebnisliste vom: 07.03.2010 - Mazda-Lauf Eilenburg2010 - 10 km-LM-Mannschaft

weitere Ergebnisse >>

Platz Name,Vorname Verein Endzeit PLg AK M-Zeit
1. Männer Stiller, Jakob SC DHfK Leipzig 00:32:15 1 M20 01:45:17
  Böhm, Sebastian SC DHfK Leipzig 00:36:27 14 M30  
  Klein, Robert SC DHfK Leipzig 00:36:35 15 M20  
             
2. Männer Flegel, Christian TSV Dresden 00:33:02 2 M20 01:49:04
  Dr. Ullrich, Horst TSV Dresden 00:36:54 19 M45  
  Hofmann, Willi TSV Dresden 00:39:08 39 M20  
             
3. Männer Winkler, Christoph SV Klitzschen 1920 00:34:39 7 M30 01:49:49
  Barcik, Rico SV Klitzschen 1920 00:35:45 11 M35  
  Wettengl, Thomas SV Klitzschen 1920 00:39:25 45 M35  
             
4. Männer Friedrich, Uwe Chemnitzer Polizeisportverein 00:33:10 3 M35 01:51:58
  Riechert, Michael Chemnitzer Polizeisportverein 00:39:06 37 M50  
  Mußmann, Heiner Chemnitzer Polizeisportverein 00:39:42 49 M50  
             
5. Männer Stöß, Andre Lg eXa e.V. Leipzig 00:36:04 12 M40 01:52:03
  Paul, Carsten Lg eXa e.V. Leipzig 00:37:14 20 M45  
  Probst, Alexander Lg eXa e.V. Leipzig 00:38:45 29 M35  
             
6. Männer Wernitz, Jürgen VfL Eilenburg 00:34:33 5 M35 01:52:34
  Deubener, Harry VfL Eilenburg 00:38:58 31 M45  
  Spangenberg, Jan VfL Eilenburg 00:39:03 36 M20  
             
7. Männer Schramm, Sören Chemnitzer LV MEGWARE 00:36:45 18 M30 01:53:10
  Gasch, Ronald Chemnitzer LV MEGWARE 00:37:50 23 M35  
  Lasch, Wolfram Chemnitzer LV MEGWARE 00:38:35 27 M45  
             
8. Männer Lohse, Marcel LG Taucha/Leipzig 00:36:44 17 M20 01:53:22
  Schlegel, Christian LG Taucha/Leipzig 00:37:30 22 M20  
  Kretschmer, Paul LG Taucha/Leipzig 00:39:08 39 M20  
             
9. Männer Badstübner, Jens SC DHfK Leipzig 00:38:08 25 M45 01:56:16
  Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 00:39:01 34 M55  
  Klaus, Sebastian SC DHfK Leipzig 00:39:07 38 M20  
             
10. Männer Müller, Rene LG Asics Pirna 00:33:23 4 M20 01:56:17
  Müller, Dietmar LG Asics Pirna 00:36:08 13 M50  
  Rechenbach, Rainer LG Asics Pirna 00:46:46 96 M50  
             
11. Männer Gumprecht, Tilo TSG Glauchau 00:38:43 28 M40 01:56:56
  Finger, Lutz TSG Glauchau 00:38:58 31 M45  
  Voigt, Thomas TSG Glauchau 00:39:15 42 M40  
             
12. Männer Sägert, Manfred SC DHfK Leipzig 00:39:14 41 M55 01:58:58
  Müller, Peter SC DHfK Leipzig 00:39:46 51 M45  
  Burkel, Sven SC DHfK Leipzig 00:39:58 53 M40  
             
13. Männer Thieme, Holger SC Riesa 00:36:40 16 M35 01:59:29
  Rhese, Jörg SC Riesa 00:40:36 58 M45  
  Zwicke, Hans-Jürgen SC Riesa 00:42:13 72 M60  
             
14. Männer Kleider, Bernd TSV Dresden 00:39:15 42 M50 01:59:38
  Zentsch, Uwe TSV Dresden 00:39:42 49 M45  
  Külper, Helmut TSV Dresden 00:40:41 60 M50  
             
15. Männer Barthel, Remo SV Vorwärts Zwickau 00:35:00 8 M35 01:59:50
  Wolff, Hans-Walter SV Vorwärts Zwickau 00:42:04 69 M65  
  Trommler, Erik SV Vorwärts Zwickau 00:42:46 76 M45  
             
16. Männer Golm, Björn Laufverein Limbach 2000 e.V. 00:39:01 34 M20 02:01:26
  Müller, Jiri Laufverein Limbach 2000 e.V. 00:39:31 46 M40  
  Krüpfganz, Toni Laufverein Limbach 2000 e.V. 00:42:54 78 M30  
             
17. Männer Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 00:39:39 48 mJugA 02:01:58
  Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 00:40:40 59 M40  
  Fernbach, Jörg RC 1898 Radeberg 00:41:39 65 M60  
             
18. Männer Lehmberg, Ingo SV 1870 Großolbersdorf 00:39:37 47 M40 02:04:39
  Lehmberg, Michael SV 1870 Großolbersdorf 00:41:02 61 M45  
  Bauer, Peter SV 1870 Großolbersdorf 00:44:00 83 M45  
             
19. Männer Richter, Uwe VfL Eilenburg 00:40:01 54 M40 02:13:14
  Hess, Jan VfL Eilenburg 00:42:53 77 M45  
  Kuntze, Andreas VfL Eilenburg 00:50:20 110 M55  
             
20. Männer Werner, Michael SC DHfK Leipzig 00:40:11 55 M50 02:22:09
  Munkelt, Friedemann SC DHfK Leipzig 00:49:59 108 M65  
  Müller, Werner SC DHfK Leipzig 00:51:59 116 M75  
             
21. Männer Gasch, Michael Laufverein Limbach 2000 e.V. 00:45:39 89 M20 02:23:39
  Walker, Robert Laufverein Limbach 2000 e.V. 00:48:51 103 M20  
  Glöckner, Wolfgang Laufverein Limbach 2000 e.V. 00:49:09 105 M70  
             
             
1. M30-49 Winkler, Christoph SV Klitzschen 1920 00:34:39 7 M30 01:49:49
  Barcik, Rico SV Klitzschen 1920 00:35:45 11 M35  
  Wettengl, Thomas SV Klitzschen 1920 00:39:25 45 M35  
             
2. M30-49 Stöß, Andre Lg eXa e.V. Leipzig 00:36:04 12 M40 01:52:03
  Paul, Carsten Lg eXa e.V. Leipzig 00:37:14 20 M45  
  Probst, Alexander Lg eXa e.V. Leipzig 00:38:45 29 M35  
             
3. M30-49 Schramm, Sören Chemnitzer LV MEGWARE 00:36:45 18 M30 01:53:10
  Gasch, Ronald Chemnitzer LV MEGWARE 00:37:50 23 M35  
  Lasch, Wolfram Chemnitzer LV MEGWARE 00:38:35 27 M45  
             
4. M30-49 Wernitz, Jürgen VfL Eilenburg 00:34:33 5 M35 01:53:32
  Deubener, Harry VfL Eilenburg 00:38:58 31 M45  
  Richter, Uwe VfL Eilenburg 00:40:01 54 M40  
             
5. M30-49 Böhm, Sebastian SC DHfK Leipzig 00:36:27 14 M30 01:54:21
  Badstübner, Jens SC DHfK Leipzig 00:38:08 25 M45  
  Müller, Peter SC DHfK Leipzig 00:39:46 51 M45  
             
6. M30-49 Gumprecht, Tilo TSG Glauchau 00:38:43 28 M40 01:56:56
  Finger, Lutz TSG Glauchau 00:38:58 31 M45  
  Voigt, Thomas TSG Glauchau 00:39:15 42 M40  
             
7. M30-49 Lehmberg, Ingo SV 1870 Großolbersdorf 00:39:37 47 M40 02:04:39
  Lehmberg, Michael SV 1870 Großolbersdorf 00:41:02 61 M45  
  Bauer, Peter SV 1870 Großolbersdorf 00:44:00 83 M45  
             
1. M50+ Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 00:39:01 34 M55 01:58:26
  Sägert, Manfred SC DHfK Leipzig 00:39:14 41 M55  
  Werner, Michael SC DHfK Leipzig 00:40:11 55 M50  
             
2. M50+ Riechert, Michael Chemnitzer Polizeisportverein 00:39:06 37 M50 02:02:12
  Mußmann, Heiner Chemnitzer Polizeisportverein 00:39:42 49 M50  
  Kluttig, Roland Chemnitzer Polizeisportverein 00:43:24 81 M60  
             
3. M50+ Fernbach, Jörg RC 1898 Radeberg 00:41:39 65 M60 02:07:16
  Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 00:42:08 71 M65  
  Melzer, Rüdiger RC 1898 Radeberg 00:43:29 82 M70  
             
4. M50+ Müller, Dietmar LG Asics Pirna 00:36:08 13 M50 02:18:15
  Rechenbach, Rainer LG Asics Pirna 00:46:46 96 M50  
  Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 00:55:21 120 M75  
             
5. M50+ Munkelt, Friedemann SC DHfK Leipzig 00:49:59 108 M65 02:41:45
  Müller, Werner SC DHfK Leipzig 00:51:59 116 M75  
  Fiedler, Heinz SC DHfK Leipzig 00:59:47 126 M75  
             
6. M50+ Kuntze, Andreas VfL Eilenburg 00:50:20 110 M55 02:45:44
  Spangenberg, Bernd VfL Eilenburg 00:54:54 118 M65  
  Hornig, Knut VfL Eilenburg 01:00:30 127 M75  
             
             
1. Frauen Boitz, Sandra SC DHfK Leipzig 00:37:24 21 W35 01:57:02
  Schipp, Carina SC DHfK Leipzig 00:38:07 24 W20  
  Muschler, Liane SC DHfK Leipzig 00:41:31 63 W60  
             
2. Frauen Marx, Christin TSV Dresden 00:39:47 52 W45 02:11:20
  Walther, Juliane TSV Dresden 00:42:27 74 W20  
  Dr. Ullrich, Kirsten TSV Dresden 00:49:06 104 W40  
             
3. Frauen Rubin, Corina SV Vorwärts Zwickau 00:46:09 91 W35 02:20:32
  Göbel, Anja SV Vorwärts Zwickau 00:46:56 97 W40  
  Trommler, Kerstin SV Vorwärts Zwickau 00:47:27 101 W45  
             
4. Frauen Erbs, Ina SC DHfK Leipzig 00:45:15 88 W45 02:22:32
  Timmler, Chris-Eleonore SC DHfK Leipzig 00:47:02 99 W50  
  Eberdt, Sabine SC DHfK Leipzig 00:50:15 109 W50  
             
1. W30-49 Rubin, Corina SV Vorwärts Zwickau 00:46:09 91 W35 02:20:32
  Göbel, Anja SV Vorwärts Zwickau 00:46:56 97 W40  
  Trommler, Kerstin SV Vorwärts Zwickau 00:47:27 101 W45  
             
1. W50+ Muschler, Liane SC DHfK Leipzig 00:41:31 63 W60 02:18:48
  Timmler, Chris-Eleonore SC DHfK Leipzig 00:47:02 99 W50  
  Eberdt, Sabine SC DHfK Leipzig 00:50:15 109 W50  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de