Ergebnisliste vom: 27.03.2010 - Zillelauf Radeburg2010 - 2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   619 Höschler, Lucas SG Klotzsche 95 mSchA 1   0:07:05 0:00:00
2 2   236 Horn, Wilhelm TV Dresden 96 mSchA 2   0:07:06 0:00:01
3 3   620 Hegewald, Tim GĂŒnnis Laufstall 95 mSchA 3   0:07:18 0:00:13
4   1 252 Lamm, Anna SSV Heidenau 95 wSchA   1 0:07:32 0:00:27
5   2 237 Rennau, Patricia TV Dresden 96 wSchA   2 0:07:34 0:00:29
6 4   235 Ringelband, Moritz TV Dresden 97 mSchB 1   0:07:44 0:00:39
7   3 220 Peroche, Lucile Dresden 98 wSchB   1 0:07:54 0:00:49
7   3 373 Rombock, Jette Skiklub Dresden-Niedersedlitz 97 wSchB   1 0:07:54 0:00:49
9 5   679 Maier, Jan SV Elbland Coswig Meißen 96 mSchA 4   0:08:01 0:00:56
10 6   210 Heinze, Björn   95 mSchA 5   0:08:03 0:00:58
11 7   609 Schubert, Bruno Skiklub Dresden-Niedersedlitz 98 mSchB 2   0:08:08 0:01:03
12 8   355 Bilz, Julius Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mSchC 1   0:08:12 0:01:07
13 9   636 Bail, Ricardo Mobu 99 mSchC 2   0:08:17 0:01:12
14 10   356 Lippisch, Moritz Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mSchC 3   0:08:18 0:01:13
15 11   612 Liebau, Julian SSV Planeta Radebeul   mSchC 4   0:08:19 0:01:14
16   5 245 Schmotz, Melanie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 wSchA   3 0:08:20 0:01:15
17 12   313 Haase, Max Mittelschule Radeburg 96 mSchA 6   0:08:26 0:01:21
18   6 240 Noack, Celine SG Großröhrsdorf 98 wSchB   3 0:08:30 0:01:25
19 13   213 Wieberneit, Dominik LG TuS Weinböhla 98 mSchB 3   0:08:31 0:01:26
19   7 378 Ziegengeist, Pauline Skiklub Dresden-Niedersedlitz 97 wSchB   4 0:08:31 0:01:26
21 14   317 Lange, Kevin Mittelschule Radeburg 96 mSchA 7   0:08:33 0:01:28
22 15   203 Sieber, Tom Kinderhaus Kleiner Moritz 1 mSchD 1   0:08:34 0:01:29
23 16   353 Riedel, Benedict Skiklub Dresden-Niedersedlitz   mSchC 5   0:08:35 0:01:30
23   8 617 Köckritz, Verena Dresden 95 wSchA   4 0:08:35 0:01:30
25 17   598 Schröder, Jonas Skiklub Dresden-Niedersedlitz   mSchC 6   0:08:37 0:01:32
26   9 239 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig-Meißen 96 wSchA   5 0:08:39 0:01:34
27 18   375 Jandura, Hannes Skiklub Dresden-Niedersedlitz   mSchC 7   0:08:41 0:01:36
28 19   379 Heidrich-Meisner, Karl Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mSchC 8   0:08:46 0:01:41
29   10 347 Linne, Charlotte Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wSchC   1 0:08:47 0:01:42
30   11 266 Naujokat, Julia TSV 1862 Radeburg 99 wSchC   2 0:08:48 0:01:43
31   12 390 Franke, Patricia Motor Großenhain 98 wSchB   5 0:08:50 0:01:45
32 20   350 Bilz, Lorenz Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mSchD 2   0:08:51 0:01:46
33   13 673 Neubert, Theresa SG Klotzsche 95 wSchA   6 0:08:54 0:01:49
34   14 348 Neises, Sarah Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wSchC   3 0:08:55 0:01:50
35 21   216 BĂŒrger, Paul TSV 1862 Radeburg 99 mSchC 9   0:08:59 0:01:54
35   15 374 Langer, Lysann Skiklub Dresden Niedersedlitz 98 wSchB   6 0:08:59 0:01:54
37   16 346 Junghanß, Celine Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wSchC   4 0:09:00 0:01:55
38 22   689 Schmidt, Vincent-M. SteinelĂ€ufer 95 mSchA 8   0:09:08 0:02:03
39 23   695 Kliene, Tim TSV Radeburg 99 mSchC 10   0:09:15 0:02:10
40 24   337 RĂŒhle, Nico TSV BW Gröditz   mSchC 11   0:09:16 0:02:11
41 25   212 Schuhmacher, Moritz Dresden 1 mSchD 3   0:09:18 0:02:13
42   17 249 Kamolz, Clara BSP Liegau 99 wSchC   5 0:09:19 0:02:14
43 26   349 Ziegengeist, Johann Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1 mSchD 4   0:09:24 0:02:19
44   18 265 Schirdewan, Lisa   99 wSchC   6 0:09:26 0:02:21
45 27   247 Steffin, Florian Vfl Dresden BĂŒhlau 1 mSchD 5   0:09:28 0:02:23
46   19 221 Peroche, Juliette Dresden 1 wSchD   1 0:09:29 0:02:24
47 28   205 Fröhle, David Kinderhaus Kleiner Moritz 1 mSchD 6   0:09:30 0:02:25
48   20 344 Neises, Marleen Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 wSchD   2 0:09:31 0:02:26
49   21 376 Rakette, Emely Skiklub Dresden Niedersedlitz 2 wSchD   3 0:09:36 0:02:31
50 29   228 Meißner, Jonas TSV Radeburg/Fußball F-1 Jugend 1 mSchD 7   0:09:39 0:02:34
51   22 256 Kranz, Sophia Jugendfeuerwehr Radeburg 96 wSchA   7 0:09:40 0:02:35
52   23 343 Rombock, Lotta Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1 wSchD   4 0:09:41 0:02:36
53 30   225 Uhlemann, Frederik 35. GS Dresden Löbtau 1 mSchD 8   0:09:42 0:02:37
53   24 345 Pohle, Isabell Skiklub Dresden-Niedersedlitz   wSchC   7 0:09:42 0:02:37
55   25 339 Pertig, Josephine SSV Heidenau 95 wSchA   8 0:09:45 0:02:40
56   26 277 Wirthgen, Sarah Mittelschule Radeburg 96 wSchA   9 0:09:48 0:02:43
57   27 377 Schenk, Franziska Skiklub Dresden Niedersedlitz   wSchC   8 0:09:52 0:02:47
58   28 267 Hadasch, Sophie   99 wSchC   9 0:09:54 0:02:49
59 31   341 Reinhard, Anton Kinderhaus Kleiner Moritz 1 mSchD 9   0:09:56 0:02:51
60 32   367 Friemel, Toni Radeberg 2 mSchD 10   0:10:01 0:02:56
61   29 648 Burghardt, Anna Friedewald 1 wSchD   5 0:10:02 0:02:57
62   30 264 Riemer, Luise   99 wSchC   10 0:10:06 0:03:01
62 33   335 Schuster, Toni Mittelschule Radeburg 99 mSchC 12   0:10:06 0:03:01
64   31 215 BĂŒrger, Ella TSV 1862 Radeburg   wSchC   11 0:10:07 0:03:02
65   32 222 Berndt, Clara SSV Planeta Radebeul 1 wSchD   6 0:10:09 0:03:04
66   33 257 Kranz, Jasmin Jugendfeuerwehr Radeburg 98 wSchB   7 0:10:10 0:03:05
67 34   226 Hoyer, Oskar TSV Radeburg/Fußball F-1 Jugend 1 mSchD 11   0:10:14 0:03:09
68 35   338 Hempel, Pascal SV Elbland Coswig-Meißen 99 mSchC 13   0:10:16 0:03:11
69 36   230 Pörsel, Hannes TSV Radeburg/Fußball F-1 Jugend 1 mSchD 12   0:10:17 0:03:12
70   34 248 Steffin, Vanessa Vfl Dresden BĂŒhlau 2 wSchD   7 0:10:18 0:03:13
71 37   299 Preibsch, Marcus Mittelschule Radeburg 98 mSchB 4   0:10:19 0:03:14
72 38   298 Fiedler, Niklas Mittelschule Radeburg 98 mSchB 5   0:10:20 0:03:15
73 39   645 Jentzsch, Edwin TSV Radeburg 97 mSchB 6   0:10:22 0:03:17
74 40   209 Fiebig, Kurt     mSchC 14   0:10:29 0:03:24
75   35 666 Stiehler, Paula SG Klotzsche   wSchC   12 0:10:30 0:03:25
76   36 334 Herzberg, Jessica-Zoe     wSchC   13 0:10:35 0:03:30
77   37 290 Hoffmann, Annabelle Mittelschule Radeburg 97 wSchB   8 0:10:37 0:03:32
78 41   351 Durdel, Marcel Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mSchD 13   0:10:42 0:03:37
79   38 630 Große, Anja Freital 98 wSchB   9 0:10:49 0:03:44
80 42   332 Pohle, Leon MSV Meusegast   mSchC 15   0:10:52 0:03:47
81 43   202 Meisel, Fabiano Kinderhaus Kleiner Moritz 1 mSchD 14   0:10:54 0:03:49
82   39 200 Gustke, Annemarie TSV 1862 Radeburg 99 wSchC   14 0:10:57 0:03:52
83 44   231 Schneider, Richard TSV Radeburg/Fußball F-1 Jugend 1 mSchD 15   0:10:58 0:03:53
84 45   243 Kruse, Max SC Riesa 1 mSchD 16   0:11:00 0:03:55
85   40 261 Hantel, Gisela   55 wVS   1 0:11:06 0:04:01
86   41 255 Kaubisch, Vanessa Jugendfeuerwehr Radeburg 99 wSchC   15 0:11:09 0:04:04
87 46   211 Graf, Oskar Kinderhaus Kleiner Moritz 1 mSchD 17   0:11:12 0:04:07
88 47   309 Hillmann, Timo Mittelschule Radeburg 98 mSchB 7   0:11:16 0:04:11
89   42 201 Hoyer, Laura TSV 1862 Radeburg   wSchC   16 0:11:18 0:04:13
90 48   316 Thieme, Marcel Mittelschule Radeburg 97 mSchB 8   0:11:22 0:04:17
91 49   214 Thies, Johannes LG TuS Weinböhla 98 mSchB 9   0:11:28 0:04:23
92 50   310 Schuster, Erik Mittelschule Radeburg 96 mSchA 9   0:11:29 0:04:24
93 51   305 Hesse, Daniel Mittelschule Radeburg 98 mSchB 10   0:11:31 0:04:26
94 52   244 Kruse, Paul SC Riesa 1 mSchD 18   0:11:36 0:04:31
95 53   600 Gaber, Fridtjof Muromachi Dresden 1 mSchD 19   0:11:37 0:04:32
96 54   651 Thomas, Felix Mittelschule 98 mSchB 11   0:11:41 0:04:36
97   43 287 Rudolph, Kora Mittelschule Radeburg 98 wSchB   10 0:11:44 0:04:39
98 55   336 Walther, Matthias Mittelschule Radeburg 97 mSchB 12   0:11:47 0:04:42
99 56   329 Dolze, Marcus Mittelschule Radeburg 97 mSchB 13   0:11:58 0:04:53
100   44 238 KrĂ€mer, Jona Marlene Grundschule Radeburg 1 wSchD   8 0:11:59 0:04:54
101   45 801 Freund, Nicole Förderschule Coswig 97 wSchB   11 0:12:00 0:04:55
102 57   677 Haschke, Oliver Radeberg 91 mVS 1   0:12:01 0:04:56
103 58   323 May, Axel Mittelschule Radeburg 94 mVS 2   0:12:02 0:04:57
103 58   324 Freund, Patrick Mittelschule Radeburg 94 mVS 2   0:12:02 0:04:57
105   46 289 Landgraf, Vivien-Sophie Mittelschule Radeburg 98 wSchB   12 0:12:11 0:05:06
106 60   227 Klengel, Julian TSV Radeburg/Fußball F-1 Jugend 1 mSchD 20   0:12:22 0:05:17
107 61   233 Meißner, Dirk TSV Radeburg/Fußball F-1 Jugend 70 mVS 4   0:12:23 0:05:18
108   47 283 Weißschnur, Cindy Mittelschule Radeburg 96 wSchA   10 0:12:24 0:05:19
109   48 275 Görne, Luisa Mittelschule Radeburg 99 wSchC   17 0:12:25 0:05:20
110   49 288 Ritter, Antonia Mittelschule Radeburg 98 wSchB   13 0:12:26 0:05:21
111   50 291 Ritter, Hannah Mittelschule Radeburg 95 wSchA   11 0:12:30 0:05:25
112   51 278 Thieme, Michelle Mittelschule Radeburg 98 wSchB   14 0:12:31 0:05:26
113 62   296 Funke, Johannes Mittelschule Radeburg 99 mSchC 16   0:12:33 0:05:28
114   52 271 Hesse, Sophie Mittelschule Radeburg 98 wSchB   15 0:12:35 0:05:30
115   53 327 Fechner, Melinda Mittelschule Radeburg 98 wSchB   16 0:12:37 0:05:32
116   54 284 Lehmann, Katja Mittelschule Radeburg 96 wSchA   12 0:12:41 0:05:36
117   55 687 Withgen, Michelle Radeburg 94 wVS   2 0:12:42 0:05:37
118   56 258 Kinder, Steffi   67 wVS   3 0:12:48 0:05:43
119   57 204 Heinze, Leona Kinderhaus Kleiner Moritz 2 wSchD   9 0:13:21 0:06:16
120 63   254 CantĂŒrk, Dennis Jugendfeuerwehr Radeburg 98 mSchB 14   0:13:46 0:06:41
121   58 206 Knabe, Leah Kinderhaus Kleiner Moritz 2 wSchD   10 0:15:33 0:08:28
122   59 595 Kaiser, Sophie Moritzburg 2 wSchD   11 0:15:35 0:08:30
123 64   643 GĂŒrntke, Maik BĂ€rwalde 98 mSchB 15   0:16:57 0:09:52
124 65   241 HĂŒbner, Gerhard Berbisdorfer SV 37 mVS 5   0:18:29 0:11:24
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de