Ergebnisliste vom: 27.03.2010 - Zillelauf Radeburg2010 - 10,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   129 Tzschoppe, Oliver TSV Blau Wei├č Gr├Âditz 89 M20 1   0:35:19 0:00:00
2 2   366 Langer, Patrick Skiklub Dresden Niedersedlitz 91 mJugA 1   0:35:43 0:00:24
3 3   91 Pawel, Torsten Triathlonverein Dresden/Bikeland 262 78 M30 1   0:36:18 0:00:59
4 4   154 Jost, Andre OSSV Kamenz 73 M35 1   0:36:27 0:01:08
5 5   653 Beck, Curt TV Dresden 83 M20 2   0:37:10 0:01:51
6 6   81 Ullrich, Horst TSV Dresden 62 M45 1   0:37:21 0:02:02
7 7   94 Dander, Bernd RC 1898 Radeberg 65 M45 2   0:37:28 0:02:09
8 8   126 R├Âschke, Mario SV Elbland Coswig-Mei├čen 83 M20 3   0:37:35 0:02:16
9 9   53 Schmidt, Philipp Dresden 79 M30 2   0:37:45 0:02:26
10 10   669 Koch, Martin Trias Elbflorenz 84 M20 4   0:38:15 0:02:56
11 11   124 Szymczak, Mathis Freital 70 M40 1   0:38:33 0:03:14
12 12   44 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 5   0:38:43 0:03:24
13 13   60 Haeger, Sven ESV Lok Zittau 82 M20 6   0:38:56 0:03:37
14 14   58 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 2   0:39:10 0:03:51
15 15   107 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M40 3   0:39:17 0:03:58
16 16   95 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M40 4   0:39:26 0:04:07
17 17   110 Porth, Karsten Dresden 66 M40 5   0:39:37 0:04:18
18 18   604 Zimmermann, Tilo Team Handke Bau 71 M35 2   0:39:42 0:04:23
19 19   84 Hoff, Sascha Volkssport Dresden 78 M30 3   0:39:53 0:04:34
20 20   28 K├╝hne, Ulf LSV Dresden 70 M40 6   0:40:00 0:04:41
21 21   685 Wolf, Stefan Dresden 86 M20 7   0:40:19 0:05:00
22 22   33 Steidel, Marc SV Robotron 79 M30 4   0:40:20 0:05:01
23 23   86 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M30 5   0:40:36 0:05:17
24 24   109 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M55 1   0:40:44 0:05:25
25 25   69 Furmankiewicz, Roland LG Dresdner Heide 65 M45 3   0:40:57 0:05:38
26 26   7 Schietzel, Heiko LG-Priestewitz 65 M45 4   0:41:03 0:05:44
27 27   613 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain 70 M40 7   0:41:05 0:05:46
28 28   97 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M40 8   0:41:11 0:05:52
29 29   64 Giebler, Andr├ę Weinb├Âhla 60 M50 1   0:41:12 0:05:53
30 30   133 M├╝tze, Sven   76 M30 6   0:41:16 0:05:57
31 31   642 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 M55 2   0:41:22 0:06:03
32 32   605 Wolf, Daniel Gro├čenhain 74 M35 3   0:41:25 0:06:06
33 33   102 Kubitz, Friedbert OSC L├Âbau 55 M55 3   0:41:33 0:06:14
34 34   698 Karczewski, Roman Dresdner Trolle 83 M20 8   0:41:45 0:06:26
35 35   116 Thurm, Andreas   61 M45 5   0:41:52 0:06:33
36 36   29 Haase, Martin FK Torpedo Omsk 81 M20 9   0:42:03 0:06:44
37 37   30 Wiese, Kai SV Hellerau 74 M35 4   0:42:05 0:06:46
38 38   45 Jacob, Klaus LG Asics Pirna 59 M50 2   0:42:11 0:06:52
39 39   79 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden 59 M50 3   0:42:16 0:06:57
40 40   385 Grossmann, Andre Radebeul 67 M40 9   0:42:17 0:06:58
41 41   101 B├Âhme, Bj├Ârn   80 M30 7   0:42:18 0:06:59
42 42   365 Weichold, Uwe Ebersbach 69 M40 10   0:42:19 0:07:00
43 43   111 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 M60 1   0:42:24 0:07:05
44 44   384 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M65 1   0:42:26 0:07:07
45 45   626 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Meissen 58 M50 4   0:42:28 0:07:09
46 46   657 Krause, Frank SV Lomnitz 55 M55 4   0:42:30 0:07:11
47 47   671 Horfer, Andre TV Niederschlesien 71 M35 5   0:42:35 0:07:16
48 48   370 R├Ânsch, Heiko Europamarathon-Team G├Ârlitz 75 M35 6   0:42:37 0:07:18
49 49   380 Richter, Mike SG Klotzsche 79 M30 8   0:42:42 0:07:23
50 50   628 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M45 6   0:42:50 0:07:31
51 51   130 Rothe, Thomas   59 M50 5   0:42:55 0:07:36
52 52   125 Hirsch, Felix SV Elbland Coswig-Mei├čen 92 mJugA 2   0:43:02 0:07:43
53 53   602 Zirnstein, Veikko Dresden 66 M40 11   0:43:05 0:07:46
54 54   656 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau 58 M50 6   0:43:13 0:07:54
55 55   35 Stiller, Daniel   79 M30 9   0:43:16 0:07:57
56 56   78 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M50 7   0:43:37 0:08:18
57 57   70 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Mitte Dresden 65 M45 7   0:43:42 0:08:23
58 58   148 Kauder, Thomas LG TUS Weinb├Âhla 69 M40 12   0:43:55 0:08:36
59 59   394 Mey, Oliver Skiklub Dresden Niedersedlitz 94 mJugB 1   0:43:57 0:08:38
60 60   92 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 M40 13   0:44:00 0:08:41
61 61   155 Tille, Dr., Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 M50 8   0:44:03 0:08:44
62 62   599 Richter, Frank Mei├čen 57 M50 9   0:44:07 0:08:48
63 63   87 H├Ârichs, Gunther LG Asics Pirna 61 M45 8   0:44:11 0:08:52
64 64   686 Karger, Sylvio Coswig 63 M45 9   0:44:18 0:08:59
65 65   43 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M60 2   0:44:22 0:09:03
66 66   85 Sauer, Sten Heidenau 70 M40 14   0:44:26 0:09:07
67 67   659 Herrmann, Reinhard SV Elbland Coswig Mei├čen 56 M50 10   0:44:33 0:09:14
68 68   89 Siegel, Alexander DREWAG Stadtwerke 59 M50 11   0:44:55 0:09:36
69 69   684 Strohbach, Gerd LG Asics Pirna 62 M45 10   0:44:59 0:09:40
70 70   41 H├Âlzig, Bernd SBB Riesa 54 M55 5   0:45:04 0:09:45
71 71   641 Baum, Andreas SV Elbland Coswig-Mei├čen 68 M40 15   0:45:09 0:09:50
72 72   621 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna 56 M50 12   0:45:26 0:10:07
73 73   665 Schubert, Bernd Radebeul 58 M50 13   0:45:30 0:10:11
74 74   122 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 M65 2   0:45:39 0:10:20
75 75   699 Karczewski, Zenon Dresdner Trolle 58 M50 14   0:45:41 0:10:22
76 76   149 Kauder, Michael LG TUS Weinb├Âhla 72 M35 7   0:45:45 0:10:26
77 77   120 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 M40 16   0:45:46 0:10:27
78 78   611 Joestel, Klaus Niederau 62 M45 11   0:45:51 0:10:32
79 79   690 Krause, Michael Lommatzsch 67 M40 17   0:45:54 0:10:35
80 80   27 St├Ąps, Michael FK Torpedo Omsk 85 M20 10   0:46:05 0:10:46
81 81   362 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Wei├č 90 51 M55 6   0:46:06 0:10:47
82 82   117 Carl, Thomas LG Asics Pirna 63 M45 12   0:46:28 0:11:09
83 83   104 Liebscher, Jens Freital 66 M40 18   0:46:29 0:11:10
84 84   593 Ruhland, J├Ârg Sport Team Ruscher 68 M40 19   0:46:32 0:11:13
85 85   132 Rampf, Gerald Dresdner Trolle 68 M40 20   0:46:33 0:11:14
86   1 623 Klatt, Kathrin Sportfreunde Ottendorf Okrilla 63 W45   1 0:46:49 0:11:30
87 86   151 Feder, Hartmut Mei├čen 60 M50 15   0:46:55 0:11:36
88 87   118 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 16   0:47:01 0:11:42
89 88   88 Schmotz, Gerald Skiklub Dresden-Niedersedlitz 69 M40 21   0:47:10 0:11:51
90   2 147 Zichner, Julia Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 80 W30   1 0:47:18 0:11:59
91 89   688 Schmidt, Benno Steinel├Ąufer 57 M50 17   0:47:20 0:12:01
92 90   48 F├╝ssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe 48 M60 3   0:47:21 0:12:02
93   3 622 Richter, Corinna TSG Limbach Bike-Loft.de 85 W20   1 0:47:27 0:12:08
94 91   606 R├Âhr, Egbert LSV Pirna 49 M60 4   0:47:31 0:12:12
95 92   100 Balla, Denis   81 M20 11   0:47:50 0:12:31
96 93   98 Teuber, Axel Dresden Marathon 61 M45 13   0:48:10 0:12:51
97 94   392 Mey, Manfred Dresden 60 M50 18   0:48:13 0:12:54
97 94   668 Witing, Holger Radebeul 66 M40 22   0:48:13 0:12:54
99 96   39 Sieber, Falk Kinderhaus KLeiner Moritz 71 M35 8   0:48:17 0:12:58
100 97   38 Michel, Dirk Laufgruppe Nossen 74 M35 9   0:48:21 0:13:02
101 98   674 Neubert, Frank B├Ąrnsdorf 65 M45 14   0:48:26 0:13:07
102 99   127 Krestew, Thomas SV Gr├╝n-Weiss Elstra 66 M40 23   0:48:39 0:13:20
103 100   616 Barthe, Ingo Ebersbach 65 M45 15   0:49:03 0:13:44
104   4 363 Wessel, B├Ąrbel Stolpen 56 W50   1 0:49:11 0:13:52
105 101   68 Demian, Bernd LG Traktor Gorknitz 55 M55 7   0:49:14 0:13:55
106 102   2 Malcher, Stefan Dresdner Durchl├Ąufer 65 M45 16   0:49:17 0:13:58
107 103   51 Drabe, Kai TSV 1862 Radeburg Abt. Fu├čball 80 M30 10   0:49:19 0:14:00
108 104   603 Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 M30 11   0:49:20 0:14:01
109 105   660 Winkelmann, Uwe Pirna 57 M50 19   0:49:25 0:14:06
110 106   140 Salomon, Ingo Radeburg 65 M45 17   0:49:30 0:14:11
111 107   397 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M65 3   0:49:33 0:14:14
112   5 47 Pf├╝ller, Bettina   68 W40   1 0:49:36 0:14:17
113 108   128 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M35 10   0:49:39 0:14:20
114 109   141 Eberhart, Peter Gro├čenhain 61 M45 18   0:49:43 0:14:24
115 110   54 Schlotter, Josua Lohmen 94 mJugB 2   0:49:44 0:14:25
116 111   10 Gustke, Ulf VS Radeburg 67 M40 24   0:49:59 0:14:40
117 112   77 H├Âfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M70 1   0:50:06 0:14:47
118 113   638 Rox, Andreas Ebersbach 59 M50 20   0:50:10 0:14:51
119 114   66 Gr├╝ner, Dieter Vfl Dresden B├╝hlau 53 M55 8   0:50:15 0:14:56
120 115   123 Weichelt, Dieter LT Linde 79 Dresden 53 M55 9   0:50:27 0:15:08
121 116   112 Huth, Marcus   81 M20 12   0:50:30 0:15:11
122 117   59 Knecht, Frank Kinderhaus KLeiner Moritz 60 M50 21   0:50:33 0:15:14
123 118   682 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 M45 19   0:50:38 0:15:19
124 119   625 G├Ârden, Hans-J├╝rgen VfL Dresden B├╝hlau 45 M65 4   0:50:52 0:15:33
125 120   153 Kubitza, Uwe Weinb├Âhla 62 M45 20   0:51:04 0:15:45
126 121   99 Wagner, Birk   78 M30 12   0:51:06 0:15:47
127 122   96 H├Ąnsel, Uwe Vfl Dresden B├╝hlau 64 M45 21   0:51:09 0:15:50
128   6 52 Paulenz, Luzie Dresden 83 W20   2 0:51:13 0:15:54
129 123   596 Matthes, Bernd Mei├čen 41 M65 5   0:51:16 0:15:57
130 124   73 Wohlgemuth, Bernd VS Dresden 45 M65 6   0:51:36 0:16:17
131 125   615 List, Hans Joachim Ruhland 49 M60 5   0:51:37 0:16:18
132 126   398 F├Ârster, Roland LG Fillinger 50 M60 6   0:51:48 0:16:29
133 127   655 Steinmann, Frank TSV Schwarz-Gelb Dresden 60 M50 22   0:52:00 0:16:41
134 128   364 Marschner, Klaus LT Linde 79 Dresden 45 M65 7   0:52:09 0:16:50
135 129   83 Hergt, Uwe Heidenau 63 M45 22   0:52:19 0:17:00
136   7 115 Dathe, Nicole Dresdner Trolle 82 W20   3 0:52:23 0:17:04
137 130   121 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 M65 8   0:52:25 0:17:06
138 131   12 Gulitz, Falk Kinderhaus Kleiner Moritz 67 M40 25   0:52:27 0:17:08
139 132   65 Schneider, Ronny   74 M35 11   0:52:33 0:17:14
140 133   55 Henschke, Martin   80 M30 13   0:52:35 0:17:16
141 134   389 Jakob, J├╝rgen Radeburg 59 M50 23   0:52:36 0:17:17
142 135   40 Bail, Frank Kinderhaus Kleiner Moritz 66 M40 26   0:53:16 0:17:57
143 136   113 Wenzlow, J├Ârg Sebnitz 65 M45 23   0:53:19 0:18:00
144 137   359 ├ľhmichen, Manfred Los Caballeros Riesa 53 M55 10   0:53:28 0:18:09
145   8 18 Eigler, Steffi Kinderhaus Kleiner Moritz 67 W40   2 0:53:30 0:18:11
146 138   369 R├Ânsch, Silvio Dresden 77 M30 14   0:53:39 0:18:20
147 139   57 Buchs, Eberhard VS Dresden 58 M50 24   0:53:45 0:18:26
148   9 4 Werner, Ina   68 W40   3 0:54:00 0:18:41
149 140   634 M├Ąhrer, Christoph Mei├čen 65 M45 24   0:54:04 0:18:45
150 141   372 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M65 9   0:54:23 0:19:04
151 142   32 Thieme, Christian   85 M20 13   0:54:25 0:19:06
152 143   24 Brodtf├╝hrer, Sven Kinderhaus Kleiner Moritz 68 M40 27   0:54:26 0:19:07
153 144   72 Hartwig, Dr. Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M65 10   0:54:27 0:19:08
153   10 119 Aust, Franziska Berliner TSC 79 W30   2 0:54:27 0:19:08
155 145   11 Hahn, G├╝nter LG Asics Pirna 44 M65 11   0:54:31 0:19:12
156 146   676 Silbereisen, G├╝nter Riesa 44 M65 12   0:54:35 0:19:16
157 147   6 Hammerschmidt, Stefan   84 M20 14   0:54:57 0:19:38
158 148   664 M├╝ller, Karl-D. Moritzburg 43 M65 13   0:55:00 0:19:41
159   11 3 F├Ârster, Simone Dresdner Durchl├Ąufer 65 W45   2 0:55:12 0:19:53
160 149   618 Martick, Siegfried SC Riesa 47 M60 7   0:55:32 0:20:13
161   12 19 Heilsberg, Katrin Kinderhaus Kleiner Moritz 66 W40   4 0:56:01 0:20:42
162 150   627 Harz, Matthias SV Elbland Coswig-Mei├čen 50 M60 8   0:56:03 0:20:44
163 151   396 Borchert, J├Ârg Dresden 71 M35 12   0:56:20 0:21:01
164 152   93 Sieber, Hans   45 M65 14   0:56:30 0:21:11
165 153   46 Merkel, Bernd FSG Gro├čenhain 46 M60 9   0:56:57 0:21:38
166   13 23 Gerlach, Silke   69 W40   5 0:57:09 0:21:50
167 154   31 Hempelt, Holger HEMPELT 61 M45 25   0:57:13 0:21:54
168 155   82 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Mei├čen 47 M60 10   0:57:18 0:21:59
169 156   692 Quaas, Lothar SC Riesa 46 M60 11   0:57:23 0:22:04
170 157   106 Meier, Friedhard Niederau 53 M55 11   0:57:26 0:22:07
171 158   21 Fr├Âhle, Martin Kinderhaus Kleiner Moritz 66 M40 28   0:57:44 0:22:25
172   14 75 Nowotny, Jana   69 W40   6 0:57:49 0:22:30
173   15 74 Wittke, Ulrike   71 W35   1 0:57:50 0:22:31
174   16 156 Bachmann, Katrin Schmiedeberg 68 W40   7 0:57:57 0:22:38
175   17 9 Kockisch, Barbara Moritzburg 60 W50   2 0:58:00 0:22:41
176   18 20 K├Ânig, Meike Kinderhaus Kleiner Moritz 66 W40   8 0:58:05 0:22:46
177 159   658 M├Ąhler, Jens Radebeul 62 M45 26   0:58:26 0:23:07
178   19 16 Meisel, Grit Kinderhaus Kleiner Moritz 76 W30   3 0:58:45 0:23:26
179 160   139 G├Âdke, J├╝rgen Gro├čenhainer Fitne├čclub 53 M55 12   0:58:50 0:23:31
180 161   76 Wittke, Rainer   64 M45 27   0:59:11 0:23:52
181   20 49 Rentsch, Simone SV Gr├╝n Wei├č Gro├čdittmannsdorf 63 W45   3 0:59:21 0:24:02
182 162   1 Wilbat, Burghard Leierkastenmann Radeburg 62 M45 28   0:59:26 0:24:07
183   21 647 Freudenberg, Cindy Radeberg 81 W20   4 0:59:37 0:24:18
184   22 646 M├╝hlenberg, Susann Dresden 77 W30   4 0:59:38 0:24:19
185 163   22 Voigtl├Ąnder, Carsten Kinderhaus Kleiner Moritz 70 M40 29   0:59:52 0:24:33
186   23 67 Funk, Sabine   68 W40   9 1:03:18 0:27:59
187 164   694 Stolper, Jens Radeburg 79 M30 15   1:04:47 0:29:28
188   24 15 Wolf, Carolin Kinderhaus Kleiner Moritz 78 W30   5 1:05:12 0:29:53
189   25 13 Schubert, Manuela Kinderhaus Kleiner Moritz 80 W30   6 1:05:17 0:29:58
190   26 17 B├Ârner, Jana Kinderhaus Kleiner Moritz 71 W35   2 1:07:41 0:32:22
191 165   146 Menzel, Gerd Radeburg 64 M45 29   1:08:29 0:33:10
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de