Ergebnisliste vom: 15.05.2004 - Waren-MŘritz Duathlon - Duathlon (5-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit Lauf+Radz. 2.Laufzeit RŘckst. Zeitstr.
1 1   18 Reimann, Frank 1   DM25 79 Endurance Team Nbg. 1:24:33 0:16:32( 1 ) 0:50:14( 1 ) 1:06:46( 1 ) 0:17:47( 1 ) 0:00:00 0:00:00
2 2   17 Branzke, J├Ârn 2   DM25 78 OSC Potsdam 1:25:58 0:16:50( 3 ) 0:50:38( 2 ) 1:07:28( 2 ) 0:18:30( 4 ) 0:01:25 0:00:00
3 3   19 Pliquett , Martin 3   DM25 79 TC FIKO Rostock 1:26:33 0:16:58( 4 ) 0:51:43( 6 ) 1:08:41( 3 ) 0:17:52( 2 ) 0:02:00 0:00:00
4 4   36 Schmiedeberg, Niels 1   DM35 67 Tri Fun G├╝strow 1:28:36 0:17:00( 6 ) 0:53:05( 7 ) 1:10:05( 6 ) 0:18:31( 5 ) 0:04:03 0:00:00
5 5   14 Schwarz, Michael 4   DM25 78 Endurance Team Nbrand. 1:29:03 0:17:52( 12 ) 0:51:23( 3 ) 1:09:15( 4 ) 0:19:48( 14 ) 0:04:30 0:00:00
6 6   21 Schmiedeberg, Lars 1   DM30 70 Tri Fun G├╝strow 1:29:15 0:18:14( 16 ) 0:51:25( 4 ) 1:09:39( 5 ) 0:19:36( 11 ) 0:04:42 0:00:00
7 7   30 Berger, Rodrigo 2   DM30 71 adreika.de Halle 1:29:39 0:16:40( 2 ) 0:54:46( 12 ) 1:11:26( 9 ) 0:18:13( 3 ) 0:05:06 0:00:00
8 8   40 Rost, Thomas 2   DM35 69 SC Neubrandenburg 1:30:14 0:17:51( 10 ) 0:53:33( 9 ) 1:11:24( 8 ) 0:18:50( 7 ) 0:05:41 0:00:00
9 9   13 Niemann, Rene 1   DM20 82 SC Neubrandenburg 1:30:20 0:17:51( 10 ) 0:53:09( 8 ) 1:11:00( 7 ) 0:19:20( 10 ) 0:05:47 0:00:00
10 10   76 Gerhardt, Georg 5   DM25 79 HSG Uni Greifswald 1:30:42 0:18:12( 14 ) 0:53:34( 10 ) 1:11:46( 10 ) 0:18:56( 8 ) 0:06:09 0:00:00
11 11   10 Derwel, Ben 2   DM20 82 TSV 90 R├Âbel 1:31:41 0:17:14( 7 ) 0:55:17( 16 ) 1:12:31( 12 ) 0:19:10( 9 ) 0:07:08 0:00:00
12 12   77 Winkelmann, Thomas 3   DM20 82 Tri Sport Schwerin 1:31:43 0:16:59( 5 ) 0:56:11( 21 ) 1:13:10( 14 ) 0:18:33( 6 ) 0:07:10 0:00:00
13 13   79 Noll, Felix 4   DM20 84 Bernauer Lauffreunde 1:32:34 0:18:43( 20 ) 0:53:48( 11 ) 1:12:31( 12 ) 0:20:03( 16 ) 0:08:01 0:00:00
14 14   11 Vibrans, Martin 5   DM20 82 Tri. Freunde Wittenberg 1:33:52 0:17:38( 8 ) 0:54:52( 13 ) 1:12:30( 11 ) 0:21:22( 26 ) 0:09:19 0:00:00
15 15   34 Purwin, Rene 3   DM35 65 Bernauer Lauffreunde 1:33:59 0:19:01( 22 ) 0:55:04( 15 ) 1:14:05( 17 ) 0:19:54( 15 ) 0:09:26 0:00:00
16 16   15 Quandt, Jens 6   DM25 79 Tri Sport Schwerin 1:34:15 0:18:15( 17 ) 0:54:56( 14 ) 1:13:11( 15 ) 0:21:04( 23 ) 0:09:42 0:00:00
17 17   24 Buchner, Ralf 3   DM30 70 Tri-Fun G├╝strow 1:35:20 0:19:15( 24 ) 0:55:26( 17 ) 1:14:41( 18 ) 0:20:39( 21 ) 0:10:47 0:00:00
18 18   56 Solf, Helmut 1   DM45 58 MSC Waren 1:35:34 0:18:12( 14 ) 0:57:10( 23 ) 1:15:22( 20 ) 0:20:12( 18 ) 0:11:01 0:00:00
19 19   26 Lierow, Wolfgang.jun. 4   DM30 70 UNI BW Hamburg 1:35:49 0:18:29( 18 ) 0:57:33( 27 ) 1:16:02( 21 ) 0:19:47( 13 ) 0:11:16 0:00:00
20 20   35 K├Âhler, Lars 4   DM35 66 Tri Finisher Berlin 1:36:37 0:19:23( 25 ) 0:55:41( 19 ) 1:15:04( 19 ) 0:21:33( 27 ) 0:12:04 0:00:00
21 21   49 Wendland, Volker 2   DM45 56 Ratzeburger SV 1:36:41 0:19:05( 23 ) 0:57:17( 24 ) 1:16:22( 22 ) 0:20:19( 19 ) 0:12:08 0:00:00
22 22   37 Nohke, Silvio 5   DM30 70 Berlin 1:37:11 0:17:43( 9 ) 0:59:52( 33 ) 1:17:35( 29 ) 0:19:36( 11 ) 0:12:38 0:00:00
23 23   7 Brandt, Toni 1   mJun 85 PSV 90 Neubrandenburg 1:37:34 0:21:57( 51 ) 0:51:28( 5 ) 1:13:25( 16 ) 0:24:09( 51 ) 0:13:01 0:00:00
24   1 2 Krumreich, Antje   1 DW25 77 TC FIKO Rostock 1:38:11 0:19:35( 27 ) 0:57:32( 26 ) 1:17:07( 25 ) 0:21:04( 23 ) 0:13:38 0:00:00
25 24   33 Paschke, Maik 5   DM35 68 SV Berlin Chemie 1:38:32 0:19:46( 30 ) 0:57:03( 22 ) 1:16:49( 24 ) 0:21:43( 29 ) 0:13:59 0:00:00
26 25   60 Drossel, Ronald 1   DM50 50 Berliner Wasserratten 1:38:40 0:20:10( 34 ) 0:57:22( 25 ) 1:17:32( 27 ) 0:21:08( 25 ) 0:14:07 0:00:00
27 26   51 A├čmann, Lutz 3   DM45 57 Neustrelitz 1:39:11 0:19:32( 26 ) 0:58:37( 32 ) 1:18:09( 32 ) 0:21:02( 22 ) 0:14:38 0:00:00
28 27   71 Lierow, Wolfgang 1   DM60 42 Tri-Fun G├╝strow 1:39:30 0:21:07( 47 ) 0:56:08( 20 ) 1:17:15( 26 ) 0:22:15( 34 ) 0:14:57 0:00:00
29 28   38 Schilling, Bodo 6   DM35 66 SC Berlin 1:39:35 0:19:44( 29 ) 0:58:18( 30 ) 1:18:02( 31 ) 0:21:33( 27 ) 0:15:02 0:00:00
30   2 1 Wendt, Andrea   1 DW30 72 Tri Sport Schwerin 1:39:47 0:20:58( 43 ) 0:55:34( 18 ) 1:16:32( 23 ) 0:23:15( 41 ) 0:15:14 0:00:00
31 29   50 Kiele, Ulrich 4   DM45 56 TC Fiko Rostock 1:39:58 0:19:49( 31 ) 0:57:43( 28 ) 1:17:32( 27 ) 0:22:26( 36 ) 0:15:25 0:00:00
32   3 75 Bloch, Cornelia   1 DW35 68 Tri SN 1:40:00 0:00:00 0:00:00 1:17:48( 30 ) 0:22:12( 32 ) 0:15:27 0:00:00
33 30   29 Abrokat, Thomas 6   DM30 72 SC Neubrandenburg 1:40:24 0:18:53( 21 ) 1:01:21( 42 ) 1:20:14( 37 ) 0:20:10( 17 ) 0:15:51 0:00:00
34 31   42 M├Âller, J├Ârg 1   DM40 62 Power of North 1:40:35 0:19:40( 28 ) 1:00:20( 36 ) 1:20:00( 35 ) 0:20:35( 20 ) 0:16:02 0:00:00
35   4 3 Neumann, Silke   2 DW30 74 Tri Sport Schwerin 1:42:02 0:19:53( 32 ) 1:00:07( 35 ) 1:20:00( 35 ) 0:22:02( 31 ) 0:17:29 0:00:00
36 32   57 Pohler, Dieter 2   DM50 53 Tri-Team Berlin 1:42:42 0:21:00( 45 ) 0:58:11( 29 ) 1:19:11( 33 ) 0:23:31( 45 ) 0:18:09 0:00:00
37 33   55 Path, Dieter 5   DM45 57 SCN 1:43:16 0:21:22( 48 ) 0:58:35( 31 ) 1:19:57( 34 ) 0:23:19( 43 ) 0:18:43 0:00:00
38 34   47 Last, Torsten 2   DM40 64 HSG Uni Greifswald 1:43:42 0:20:11( 35 ) 1:01:37( 44 ) 1:21:48( 41 ) 0:21:54( 30 ) 0:19:09 0:00:00
39 35   52 Kersten, Heinz 6   DM45 59 SC Neubrandenburg 1:44:06 0:20:32( 38 ) 1:00:56( 40 ) 1:21:28( 38 ) 0:22:38( 38 ) 0:19:33 0:00:00
40 36   63 Kiesewetter, Klaus 1   DM55 45 Tri-Fun G├╝strow 1:44:56 0:20:55( 42 ) 1:01:49( 45 ) 1:22:44( 45 ) 0:22:12( 32 ) 0:20:23 0:00:00
41 37   46 Fust, Wilfried 3   DM40 64 Bielefeld 1:45:23 0:21:32( 50 ) 1:00:04( 34 ) 1:21:36( 39 ) 0:23:47( 46 ) 0:20:50 0:00:00
42 38   74 R├╝del, Detlef 3   DM50 53 SCC Triathlon Berlin 1:45:34 0:20:44( 41 ) 1:01:59( 47 ) 1:22:43( 44 ) 0:22:51( 40 ) 0:21:01 0:00:00
43 39   62 Graefe, Rainer 4   DM50 51 Tri - Fun G├╝strow 1:45:42 0:20:15( 36 ) 1:02:50( 49 ) 1:23:05( 47 ) 0:22:37( 37 ) 0:21:09 0:00:00
44 40   68 Schmidt, Siegfried 7   DM30 70 Tri-Finisher 1:45:49 0:20:58( 43 ) 1:00:46( 38 ) 1:21:44( 40 ) 0:24:05( 50 ) 0:21:16 0:00:00
45 41   44 Eppler, Uwe 4   DM40 62 Power of North 1:46:04 0:20:43( 40 ) 1:01:17( 41 ) 1:22:00( 42 ) 0:24:04( 49 ) 0:21:31 0:00:00
46 42   65 Mahnke, Alfred 2   DM55 49 HSG Uni Greifswald 1:46:18 0:22:37( 52 ) 1:00:23( 37 ) 1:23:00( 46 ) 0:23:18( 42 ) 0:21:45 0:00:00
47 43   45 M├╝ller, Volkmar 5   DM40 60 TriSport Schwerin 1:46:27 0:21:03( 46 ) 1:01:31( 43 ) 1:22:34( 43 ) 0:23:53( 47 ) 0:21:54 0:00:00
48   5 4 Prause, Andrea   3 DW30 74 Tri Sport Schwerin 1:46:33 0:20:04( 33 ) 1:04:08( 52 ) 1:24:12( 49 ) 0:22:21( 35 ) 0:22:00 0:00:00
49 44   25 R├╝hmer, Heiko 8   DM30 70 SV Berlin Chemie 1:47:38 0:22:46( 53 ) 1:00:55( 39 ) 1:23:41( 48 ) 0:23:57( 48 ) 0:23:05 0:00:00
50 45   70 Wagner, Renaldo 2   DM60 42 USC Kiel 1:48:42 0:21:23( 49 ) 1:03:57( 51 ) 1:25:20( 52 ) 0:23:22( 44 ) 0:24:09 0:00:00
51 46   41 Wanckel, Johannes 6   DM40 64 Power of North 1:49:04 0:20:39( 39 ) 1:05:46( 55 ) 1:26:25( 53 ) 0:22:39( 39 ) 0:24:31 0:00:00
52 47   64 Battistini, Pietro 3   DM55 45 Berliner Wasserratten 1:50:43 0:22:59( 55 ) 1:02:10( 48 ) 1:25:09( 51 ) 0:25:34( 54 ) 0:26:10 0:00:00
53 48   12 Scheufler, Stefan 6   DM20 81 Molchow 1:52:46 0:23:01( 56 ) 1:01:55( 46 ) 1:24:56( 50 ) 0:27:50( 60 ) 0:28:13 0:00:00
54   6 5 Purwin, Manuela   2 DW35 67 Bernauer Lauffreunde 1:53:02 0:23:57( 60 ) 1:03:02( 50 ) 1:26:59( 54 ) 0:26:03( 56 ) 0:28:29 0:00:00
55 49   73 Buchner, J├╝rgen 1   DM65 39 Tri Fun G├╝strow 1:54:00 0:23:15( 59 ) 1:05:34( 54 ) 1:28:49( 56 ) 0:25:11( 53 ) 0:29:27 0:00:00
56 50   67 Czarnetzki, Joachim 4   DM55 47 Tri - Fun G├╝strow 1:54:51 0:23:57( 60 ) 1:04:35( 53 ) 1:28:32( 55 ) 0:26:19( 58 ) 0:30:18 0:00:00
57 51   66 Dr.K├╝hne, J├╝rgen 5   DM55 49 HSG Uni Greifswald 1:55:20 0:23:12( 58 ) 1:05:52( 56 ) 1:29:04( 57 ) 0:26:16( 57 ) 0:30:47 0:00:00
58 52   48 Wehrle, Gerry 7   DM45 59 Tri Fun G├╝strow 1:57:09 0:22:51( 54 ) 1:07:05( 57 ) 1:29:56( 58 ) 0:27:13( 59 ) 0:32:36 0:00:00
59   7 6 Wagner, Heike   1 DW40 62 USC Kiel 1:58:59 0:24:02( 62 ) 1:09:47( 58 ) 1:33:49( 59 ) 0:25:10( 52 ) 0:34:26 0:00:00
60 53   72 Barthel, Stefan 3   DM60 43 HSG Uni Greifswald 2:02:22 0:23:08( 57 ) 1:13:23( 59 ) 1:36:31( 60 ) 0:25:51( 55 ) 0:37:49 0:00:00
      22 Schwermer, Arno     DM30 71 RV Dt ├ärzte u.Apotheker 0:00:00 0:20:31( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      69 Lentz, Helmut     DM60 41 Bergholz - Rehr├╝cke 0:00:00 0:26:57( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      78 Bahlke, Frank     DM35 68 Tri Sport Schwerin 0:00:00 0:18:35( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      80 Wermann, Cornelius     DM25 76 Tri-Fun G├╝strow 0:00:00 0:17:54( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de