Ergebnisliste vom: 11.04.2010 - Städtelauf Wurzen-Grimma2010 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   1 Richter, Jörg LG eXa Leipzig 76 M30 1   1:12:20 0:00:00
2 2   195 Poch, Mike TSG Guts Muths Quedlinb. 66 M40 1   1:12:45 0:00:25
3 3   791 Borrmann, Jens SV Hermsdorf 74 M35 1   1:14:23 0:02:03
4 4   379 Rudolf, Christian Mitteldeutsches Triathlon Team 86 M20 1   1:15:53 0:03:33
5 5   6 Ueberschär, Olaf LFV Oberholz 84 M20 2   1:16:08 0:03:48
6 6   403 Stöß, Andre LG eXa Leipzig 69 M40 2   1:16:23 0:04:03
7 7   429 Fricke, Eik LAV Halensia 67 M40 3   1:16:28 0:04:08
8 8   463 Zschocke, Sebastian Alpenverein Sektion Halle/Saale 83 M20 3   1:16:30 0:04:10
9 9   11 Krause, Lars www.schloss-trebsen.com 70 M40 4   1:16:33 0:04:13
10 10   7 Henning, Dirk LG eXa Leipzig 72 M35 2   1:16:41 0:04:21
11 11   491 Voland, Thomas VfL Eilenburg 69 M40 5   1:17:13 0:04:53
12 12   3 Paul, Carsten LG eXa Leipzig 62 M45 1   1:17:28 0:05:08
13 13   332 Werner, Marc LFV Oberholz 77 M30 2   1:18:02 0:05:42
14 14   425 Zeidler, Stefan RSG Muldental Grimma 88 M20 4   1:18:13 0:05:53
15 15   796 Strauch, Christoph Einzelkämpfer 87 M20 5   1:18:20 0:06:00
16 16   435 Nitzschker, Christoph Adreika/ LAV Halensia 85 M20 6   1:18:42 0:06:22
17 17   4 Recknagel, Henning Nischwitz 69 M40 6   1:18:47 0:06:27
18 18   131 Müller, Peter Hohburger SV 1990 63 M45 2   1:19:50 0:07:30
19 19   406 Speer, Ronald LG eXa Leipzig 67 M40 7   1:20:23 0:08:03
20 20   506 Sperlich, Martin LG Taucha/Leipzig 86 M20 7   1:20:51 0:08:31
21 21   350 Hünig, Christian TSV Flöha 1848 90 M20 8   1:21:37 0:09:17
22 22   420 Badstübner, Jens SC DHfK Leipzig 63 M45 3   1:21:41 0:09:21
23 23   34 Traika, Jörg Zeitz 63 M45 4   1:22:02 0:09:42
24 24   557 Pflüger, Sebastian LFV Oberholz 88 M20 9   1:22:06 0:09:46
25 25   201 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M55 1   1:22:17 0:09:57
26 26   377 Michalk, Michael MOG Dresden 72 M35 3   1:22:40 0:10:20
27 27   381 Riedel, Jörg MSV Meusegast 59 M50 1   1:23:23 0:11:03
28 28   437 Gentzsch, Tony SV Trebsen 93 mJugB 1   1:23:38 0:11:18
29 29   438 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M55 2   1:23:49 0:11:29
30 30   359 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M40 8   1:23:52 0:11:32
31 31   256 Müller, Hans-Albert LWF Leipzig 60 M50 2   1:24:08 0:11:48
32 32   20 Mitreuther, Peter Bad Lausick 57 M50 3   1:24:19 0:11:59
33 33   319 Ruschke, Malte SG Clara Zetkin 79 M30 3   1:24:53 0:12:33
34 34   111 Kühnel, Ronald TSV Einheit Grimma 63 M45 5   1:24:55 0:12:35
35 35   110 Kupfer, Uwe SV Trebsen Abt. Ski 71 M35 4   1:25:00 0:12:40
36 36   122 Dütthorn, Wolfram Kabarett SanftWut Leipzig 67 M40 9   1:25:08 0:12:48
37 37   439 Rothe, Matthias Leipzig 79 M30 4   1:25:18 0:12:58
38 38   790 Wettengel, Thomas Rot Schwarz Eilenburg 73 M35 5   1:25:39 0:13:19
39 39   140 Gärtner, Uwe Volkssport Leipzig 71 M35 6   1:25:41 0:13:21
40 40   150 Kotte, Thomas VS Thallwitz 68 M40 10   1:26:21 0:14:01
41 41   450 Heinig, Dietmar SG Olympia 1896 Leipzig 56 M50 4   1:26:41 0:14:21
42 42   343 Wilkens, Christian SG Olympia1896 Leipzig 57 M50 5   1:27:09 0:14:49
43 43   493 Anger, Heiko SV Eula 58 69 M40 11   1:27:12 0:14:52
44 44   498 Lässig, David Freshrunners Leipzig 75 M35 7   1:27:19 0:14:59
45 45   243 Wewetzer, Sven TSV Flöha 1848 66 M40 12   1:27:20 0:15:00
46 46   252 Werner, Andreas Bauservice Nemt 64 M45 6   1:27:23 0:15:03
47 47   115 Metzner, Andre Triccu Bodensee 75 M35 8   1:27:40 0:15:20
48 48   75 Gründig, Hartmut Post SV Chemnitz 59 M50 6   1:27:42 0:15:22
49 49   258 Stockhecke, Heiko Frankenberg 69 M40 13   1:27:47 0:15:27
50 50   558 Zimmermann, Marco LG Goldkrone 81 M20 10   1:27:53 0:15:33
51 51   53 Hannover, Danny Grimma 75 M35 9   1:27:58 0:15:38
52 52   220 Gäbler, Andreas MoGoNo Leipzig 90 M20 11   1:28:08 0:15:48
53 53   247 Schröter, Thomas Schröter Transporte GmbH 76 M30 5   1:28:21 0:16:01
54 54   333 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma 67 M40 14   1:28:22 0:16:02
55 55   15 Chemnitz, Mario RV Zwenkau 82 M20 12   1:28:30 0:16:10
56 56   245 Kutschki, Frank Flöha 58 M50 7   1:28:34 0:16:14
57 57   408 Naumann, Dirk LG eXa Leipzig 75 M35 10   1:28:36 0:16:16
58 58   405 Lappe, Matthias LG eXa Leipzig 64 M45 7   1:28:37 0:16:17
58 58   411 Probst, Alexander LG eXa Leipzig 71 M35 11   1:28:37 0:16:17
60 60   272 Schubert, Jörg LAC Erdgas Chemnitz 55 M55 3   1:28:41 0:16:21
61 61   66 Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 58 M50 8   1:28:51 0:16:31
61 61   428 Hinneburg, Sven Wurzen 68 M40 15   1:28:51 0:16:31
63 63   290 Pflüger, Volker LFV Oberholz 64 M45 8   1:29:24 0:17:04
64 64   133 Schreck, Andre SV Eula 58 70 M40 16   1:29:47 0:17:27
65 65   244 Müller, Wolfram Volkssport Markranstädt 56 M50 9   1:29:56 0:17:36
66 66   513 Vieweg, Heino MTB Bande Schatzki/Castrol 73 M35 12   1:30:07 0:17:47
67 67   291 Roscher, Frank frrosch.de 64 M45 9   1:30:15 0:17:55
68 68   524 Hoffmann, Frank SC DHfK Leipzig 63 M45 10   1:30:41 0:18:21
69 69   221 Gäbler, Matthias MoGoNo Leipzig 62 M45 11   1:30:44 0:18:24
70 70   362 Lassig, Germar Machern 75 M35 13   1:30:47 0:18:27
71 71   541 Schmidt, Thomas Naunhof 71 M35 14   1:30:49 0:18:29
72 72   544 Gast, Toni LRC - Mittelsachsen 76 M30 6   1:30:50 0:18:30
73 73   166 Pahlke, Andreas Erfurt 79 M30 7   1:30:51 0:18:31
74 74   447 Kroehnert, Pierre Rochlitz 77 M30 8   1:30:56 0:18:36
75   1 802 Naumann, Annett Rad-und Laufsportgr.Leisnig 76 W30   1 1:31:04 0:18:44
76 75   378 Klingberg, Marcus bauplan m+k 68 M40 17   1:31:22 0:19:02
77 76   354 Wenge, Ulf SV Groitzsch 1861 63 M45 12   1:31:25 0:19:05
78 77   298 Piske, Daniel Leipzig 79 M30 9   1:31:26 0:19:06
79 78   141 Mannewitz, Tom Altenbach 87 M20 13   1:31:30 0:19:10
80 79   83 Stundzig, Steffen itemis.de 75 M35 15   1:31:42 0:19:22
81 80   89 Otto, Falk Brandis 77 M30 10   1:31:46 0:19:26
82 81   402 Kugler, Björn LG eXa Leipzig 79 M30 11   1:31:48 0:19:28
83 82   132 Fritzsche, Matthias Hohburger SV 1990 74 M35 16   1:31:52 0:19:32
84 83   404 Duscha, Thomas LG eXa Leipzig 76 M30 12   1:31:55 0:19:35
84 83   542 Klupsch, Michael Espenhain 61 M45 13   1:31:55 0:19:35
86   2 825 Wiedemann, Ulrike VS Leipzig 65 W45   1 1:31:57 0:19:37
87 85   178 Delias, Dietmar SC DHfK Leipzig 67 M40 18   1:31:58 0:19:38
88 86   32 Möbius, Andreas Hohburger SV 1990 56 M50 10   1:32:00 0:19:40
89 87   277 Wronna, Thomas VS Dehnitz 79 M30 13   1:32:01 0:19:41
90   3 865 Wewetzer, Katrin TSV Flöha 1848 70 W40   1 1:32:05 0:19:45
91 88   177 Graf, Sven Schkeuditz 67 M40 19   1:32:06 0:19:46
92 89   283 Kretzschmar, Jens Roter Stern Leipzig 99 73 M35 17   1:32:17 0:19:57
93 90   171 Zacharias, Mario Bad Lausick 69 M40 20   1:32:24 0:20:04
94 91   197 Weidling, Andreas Naunhof 70 M40 21   1:32:29 0:20:09
95 92   325 Cramer, Florian Wilchwitz 71 M35 18   1:32:31 0:20:11
96 93   159 Lieder, Falko Hohburger SV 65 M45 14   1:32:34 0:20:14
97 94   101 Scheller, Frank Hohburger SV 1990 53 M55 4   1:32:41 0:20:21
98   4 877 Ander, Katharina SC DHfK Leipzig 89 W20   1 1:32:43 0:20:23
99 95   322 Frost, Frank VS Beucha 68 M40 22   1:32:56 0:20:36
100 96   99 Weber, Dirk Nerchau 69 M40 23   1:33:24 0:21:04
101 97   266 Bauer, Jörg LFV Oberholz 71 M35 19   1:33:27 0:21:07
101 97   551 Starke, Michael LFV Oberholz 73 M35 19   1:33:27 0:21:07
103 99   38 Gottschall, Ullrich Post SV Chemnitz 64 M45 15   1:33:35 0:21:15
104 100   213 Griebsch, Thomas MoGoNo Leipzig 56 M50 11   1:33:38 0:21:18
105 101   364 Wagener, Peter SpVgg Dolberg 63 M45 16   1:33:43 0:21:23
106 102   43 Wosniczak, Enrico Grimma 78 M30 14   1:34:04 0:21:44
107 103   42 Hinz, Steffen Wels / Österreich 77 M30 15   1:34:12 0:21:52
108 104   156 Pakulat, Karsten Nerchau 61 M45 17   1:34:24 0:22:04
109 105   108 Arlt, Jens SG Erfurth & Arlt 70 M40 24   1:34:26 0:22:06
110 106   380 Elbinger, Stefan SG LVB 83 M20 14   1:34:31 0:22:11
111 107   295 Deininger, Karsten Lauftreff Ansbach Nord 63 M45 18   1:34:44 0:22:24
112 108   382 Fischer, Sven SG Holzhau 81 M20 15   1:34:57 0:22:37
113 109   136 Domschke, Christoph D2 CREW 88 M20 16   1:35:02 0:22:42
114 110   296 Krause, Mario Heinzelmännchen Umzüge 80 M30 16   1:35:03 0:22:43
115 111   242 Pfitzner, Gerd Dresden 57 M50 12   1:35:35 0:23:15
116 112   236 Dinter, Steffen SC DHfK Leipzig 64 M45 19   1:35:40 0:23:20
116 112   501 Gründel, Lutz Berlin 57 M50 13   1:35:40 0:23:20
118 114   230 Lämmel, Eric HTWK-Laufgruppe Leipzig 85 M20 17   1:35:45 0:23:25
119 115   356 Watzek, Stefan Volkssport Naunhof 64 M45 20   1:35:49 0:23:29
120 116   410 Eilmann, Frank Leipzig 64 M45 21   1:35:51 0:23:31
121 117   86 Meier, Jens TSV Flöha 1848 72 M35 21   1:35:52 0:23:32
122 118   82 Semmer, Christian Bad Lausick 56 M50 14   1:35:54 0:23:34
123 119   129 Buttgereit, Heiko VS Leipzig 71 M35 22   1:35:55 0:23:35
124 120   210 Pasurek, Mario Lauffreunde Geringswalde 64 M45 22   1:35:56 0:23:36
125 121   361 Klemer, Kai Volkssport Leipzig 73 M35 23   1:35:59 0:23:39
126 122   225 Wetzig, Thomas Thallwitz / Nischwitz 69 M40 25   1:36:05 0:23:45
127 123   305 Nachreiner, Falk Verückte Familie 74 M35 24   1:36:09 0:23:49
128 124   434 Glös, Michael Burgstädt 65 M45 23   1:36:10 0:23:50
129 125   235 Röpcke, Thomas Schwimmverein Miltitz 75 M35 25   1:36:22 0:24:02
130   5 906 Kießig, Cindy SV Trebsen 79 W30   2 1:36:25 0:24:05
131 126   510 Göbel, Thomas LAV Halensia 62 M45 24   1:36:32 0:24:12
132 127   161 Thassler, Dennis Muldental-Triathlon 78 M30 17   1:36:35 0:24:15
133 128   351 Scheffler, Jens VS Leipzig 67 M40 26   1:36:54 0:24:34
134 129   294 Schumann, Rene Liebertwolkwitz 80 M30 18   1:36:55 0:24:35
135 130   292 Boier, Rene der unorganisierte Haufen 65 M45 25   1:36:56 0:24:36
136 131   12 Gredig, Drafi VfL Eilenburg 66 M40 27   1:36:59 0:24:39
137   6 919 Erbs, Ina SC DHfK Leipzig 62 W45   2 1:37:05 0:24:45
138 132   407 Michalke, Steffen LG eXa Leipzig 67 M40 28   1:37:13 0:24:53
139 133   105 Hoffmann, Günter Naunhof 39 M70 1   1:37:14 0:24:54
140 134   329 Partusch, Steffen SG Oberlichtenau 66 M40 29   1:37:21 0:25:01
141 135   273 Jahn, Hendrik VS Leipzig 78 M30 19   1:37:22 0:25:02
142 136   309 Gerstenberger, Volker LFV Oberholz 67 M40 30   1:37:28 0:25:08
143 137   426 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 M60 1   1:37:29 0:25:09
144 138   216 Henkel, Robby Leipzig 61 M45 26   1:37:31 0:25:11
145 139   494 Irmscher, Thomas Burgstädter LV 62 M45 27   1:37:34 0:25:14
146 140   289 Nitschmann, Remo SV Döbeln 05 80 M30 20   1:37:37 0:25:17
147 141   165 Nehring, Ingolf LG Zschadraß 65 M45 28   1:37:38 0:25:18
148 142   222 Störel, Thomas Kabarett SanftWut Leipzig 64 M45 29   1:37:41 0:25:21
149 143   44 Ae , Hartmut Hohburger SV 1990 58 M50 15   1:37:43 0:25:23
150 144   139 Lindner, Thomas LG Taucha/ Leipzig 67 M40 31   1:37:44 0:25:24
151 145   114 Pilz, Steffen Lauftreff Hängebrücke GRM 57 M50 16   1:37:45 0:25:25
152 146   106 Döring, Christian GMV Leipzig 77 M30 21   1:37:46 0:25:26
153 147   47 Dresler, Jörg VS Leipzig 85 M20 18   1:37:50 0:25:30
154 148   532 Lange, Nils Regis-Breitingen 72 M35 26   1:37:52 0:25:32
155 149   88 Pracht, Robert TSV Einheit Grimma 89 M20 19   1:37:55 0:25:35
156 150   550 Häusler, Heiko LFV Oberholz / Leipzig 72 M35 27   1:37:57 0:25:37
157 151   194 Mertz, Matthias Post SV Chemnitz 59 M50 17   1:38:02 0:25:42
158 152   237 Kießling, Lothar LWF Leipzig 48 M60 2   1:38:12 0:25:52
159 153   72 Thalmann, Kai Frankfurt/ Main 75 M35 28   1:38:14 0:25:54
160 154   460 Dülsner, Steffen SC DHfK Leipzig 65 M45 30   1:38:18 0:25:58
161 155   468 Hecht, Christian RV 99 Grimma 87 M20 20   1:38:24 0:26:04
162 156   147 Lehmann, Lutz Mutzschen 71 M35 29   1:38:28 0:26:08
163 157   146 Zosel, Jens Mutzschen 64 M45 31   1:38:29 0:26:09
164 158   482 Tief, Florian TSV Einheit Grimma 90 M20 21   1:38:31 0:26:11
165 159   409 Hercher, Frank LG eXa Leipzig 67 M40 32   1:38:32 0:26:12
166 160   293 Laux, Michael VS Beucha 84 M20 22   1:38:40 0:26:20
167 161   478 Witte, Michael Leipzig 81 M20 23   1:38:45 0:26:25
168 162   143 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 62 M45 32   1:38:46 0:26:26
169 163   345 Ludwig, Frank Allianz 53 M55 5   1:38:54 0:26:34
170 164   135 Domschke, Martin Fadzanadas 82 M20 24   1:38:55 0:26:35
171 165   280 Veit, Christian WING CHUN VER.SACHSEN 86 M20 25   1:38:57 0:26:37
172 166   445 Koch, Bastian SV Hohnstädt 89 M20 26   1:38:59 0:26:39
173 167   388 Einenkel, Steffen SC DHfK Leipzig 72 M35 30   1:39:07 0:26:47
174 168   342 Heinze, Patrick FSV GW Großbothen 83 M20 27   1:39:10 0:26:50
175 169   466 Dalitz, Martin SC DHfK Leipzig 59 M50 18   1:39:16 0:26:56
176 170   360 Conrad, Rainer Oschatz/ Thalheim 48 M60 3   1:39:20 0:27:00
177 171   254 Gelinek, Thomas KAFRIL 76 M30 22   1:39:27 0:27:07
178 172   285 Halm, Michael TSV Feldkirchen 77 M30 23   1:39:30 0:27:10
179 173   387 Hafkesbrink, Volker LFV Oberholz Leipzig 65 M45 33   1:39:41 0:27:21
180 174   326 Hübner, Andreas VSV 77 Borna 62 M45 34   1:39:53 0:27:33
181 175   94 Messow, Olaf LG EVA 71 M35 31   1:40:00 0:27:40
182 176   440 Tesch, Andreas BSG FSV Waldheim 70 M40 33   1:40:02 0:27:42
183 177   246 Kaiser, Rene Team Erdinger Alkoholfrei 72 M35 32   1:40:07 0:27:47
184 178   240 Erlecke, Michael Grimma 72 M35 33   1:40:08 0:27:48
185 179   234 Lorius, Mike VS Beucha 67 M40 34   1:40:14 0:27:54
185   7 901 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W45   3 1:40:14 0:27:54
187 180   199 Vollbrecht, Uwe Hohburger SV 1990 69 M40 35   1:40:21 0:28:01
188 181   507 Uhlig, Rainer Chemnitz 58 M50 19   1:40:35 0:28:15
189 182   271 Rappe, Fritz LAC Erdgas Chemnitz 45 M65 1   1:40:51 0:28:31
190 183   172 Becker, Felix Team 21 Böhlen 89 M20 28   1:40:52 0:28:32
191 184   233 Senf, Bernd Jena 62 M45 35   1:41:00 0:28:40
192 185   84 Prskawetz, Stefan SV Eula 58 60 M50 20   1:41:02 0:28:42
193 186   154 Schneweis, Jörg Freizeitläufer Borsdorf 51 M55 6   1:41:06 0:28:46
194 187   51 Blesz, Mario LG Borsdorf 73 M35 34   1:41:14 0:28:54
195 188   215 Richter, Michael Muldental-Triathlon 71 M35 35   1:41:16 0:28:56
196 189   337 Maneck, Michael Team LE BROY 75 M35 36   1:41:22 0:29:02
197 190   228 Bretfeld, Steffen VfB IMO Merseburg 73 M35 37   1:41:23 0:29:03
198 191   163 Gestewitz, Dietmar Grimma 55 M55 7   1:41:26 0:29:06
199   8 996 Prix, Susan Eilenburg 89 W20   2 1:41:27 0:29:07
200 192   152 Hoffmann, Thomas LFV Oberholz 66 M40 36   1:41:29 0:29:09
201 193   25 Bäuml, Michael Verte - Wende das Blatt 71 M35 38   1:41:37 0:29:17
202 194   448 Ebbrecht, Sebastian Leipzig 78 M30 24   1:41:40 0:29:20
203 195   465 Klein, Andre SG Olympia 1896 Leipzig 61 M45 36   1:41:43 0:29:23
204 196   162 Mallick, Marco Lichtenau 65 M45 37   1:41:52 0:29:32
205 197   50 Dylong, Dirk LC Borsdorf 68 M40 37   1:41:57 0:29:37
205 197   81 Reich, Uwe Volkssport Leipzig 64 M45 38   1:41:57 0:29:37
207 199   104 Baum, Thomas Röderau 77 M30 25   1:42:01 0:29:41
208 200   179 Gebhardt, Bernd FeG Leipzig 68 M40 38   1:42:21 0:30:01
209 201   539 Köhler, Lutz LFV Oberholz 61 M45 39   1:42:24 0:30:04
210 202   103 Schott, Andreas Leipzig 70 M40 39   1:42:30 0:30:10
211 203   126 Pönitzsch, Lutz SV Panitzsch Badminton 57 M50 21   1:42:36 0:30:16
212 204   184 Schütze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig 65 M45 40   1:42:39 0:30:19
213 205   187 Möhring, Florian Laufgruppe Beucha 86 M20 29   1:42:41 0:30:21
214 206   357 Anhalt, Achim Borsdorf 67 M40 40   1:42:43 0:30:23
215 207   284 Halm, Rainer Wurzen 50 M60 4   1:42:44 0:30:24
216 208   489 Behrends, Jörg Leipzig 64 M45 41   1:42:50 0:30:30
217 209   180 Kupfer, Volker Grimma 64 M45 42   1:42:54 0:30:34
218   9 904 Jänichen, Silke LG eXa Leipzig 80 W30   3 1:43:02 0:30:42
219 210   288 Potthoff, Gunter Der Sonnige 60 M50 22   1:43:05 0:30:45
220 211   158 Schuster, David TSV 1913 Kühren 85 M20 30   1:43:12 0:30:52
220 211   538 Kleber, Vallejo Leipzig 92 mJugA 1   1:43:12 0:30:52
222 213   392 Klingberg, Henry itemis ag 74 M35 39   1:43:16 0:30:56
223 214   253 Körner, Wolfram Ammelshain 65 M45 43   1:43:21 0:31:01
224 215   316 Pfüller, Falk Burgstädter LV 65 M45 44   1:43:22 0:31:02
225 216   470 Kunadt, Falk TSV Petropavlovsk 81 M20 31   1:43:25 0:31:05
226 217   270 Heiland, Volker mt3 63 M45 45   1:43:27 0:31:07
227 218   21 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 64 M45 46   1:43:29 0:31:09
228 219   318 Berthold, Uwe Burgstädter LV 63 M45 47   1:43:30 0:31:10
229 220   374 Meyer, Wolf-Dieter Laufseminar Leipzig 51 M55 8   1:43:31 0:31:11
230 221   241 Münn, Steffen Einzelkämpfer Beiersdorf 72 M35 40   1:43:35 0:31:15
231 222   556 Schicht, Herbert Leipzig 50 M60 5   1:43:40 0:31:20
232 223   149 Viehweg, Tony Wurzen 89 M20 32   1:43:46 0:31:26
233 224   281 Straßer, Andre HL Mühlbeck 69 M40 41   1:43:56 0:31:36
234 225   505 Stopp, Franziskus Burgstädter LV 93 mJugB 2   1:44:01 0:31:41
235 226   304 Thieme, Heiko Parthenstein 64 M45 48   1:44:07 0:31:47
236 227   449 Calov, Holger Grimma 82 M20 33   1:44:13 0:31:53
237 228   365 Hofmann, Alf SV 1919 Grimma 65 M45 49   1:44:17 0:31:57
238 229   479 Käßner, Markus Grimma 86 M20 34   1:44:30 0:32:10
239 230   444 Koch, Thomas SV Hohnstädt 64 M45 50   1:44:35 0:32:15
240 231   310 Kindlein, Frank Burgstädter LV 65 M45 51   1:44:36 0:32:16
241 232   533 Naumann, Henri Grimma 81 M20 35   1:44:38 0:32:18
242   10 854 Franz, Birgit LC Auensee Leipzig 62 W45   4 1:44:45 0:32:25
243 233   96 Katzer, Reinhard SC DHfK Leipzig 47 M60 6   1:44:59 0:32:39
244 234   536 Pohle, Jörg Deutzen 64 M45 52   1:45:04 0:32:44
245 235   320 Thiele, Knut SC DHfK Leipzig 53 M55 9   1:45:06 0:32:46
245 235   490 Kaminsky, Hagen Grimma 74 M35 41   1:45:06 0:32:46
247 237   446 Spittler, Silvio Grimma 76 M30 26   1:45:07 0:32:47
248   11 873 Henkel, Beate Seelingstädt 54 W55   1 1:45:15 0:32:55
249 238   531 Döbelt, Holger Borsdorf 63 M45 53   1:45:22 0:33:02
250 239   324 Müller, Kay Volkssportler Gerichshain 67 M40 42   1:45:33 0:33:13
251 240   553 Theile, Michael Post SV Leipzig 57 M50 23   1:45:34 0:33:14
252 241   248 Heckler, Dirk Leipzig 59 M50 24   1:45:36 0:33:16
253 242   224 Tscholitsch, Frank Volkssportler Rackwitz 63 M45 54   1:45:39 0:33:19
254 243   457 Braunsdorf, Alexander HLC City 80 M30 27   1:45:41 0:33:21
255 244   516 Paul, Sebastian Leipzig 77 M30 28   1:45:44 0:33:24
256 245   207 Munkelt, Friedemann SC DHfK Leipzig 45 M65 2   1:45:46 0:33:26
257 246   226 Mergner, Rene LG Naumanns 1. Versuch 71 M35 42   1:45:49 0:33:29
257 246   227 Naumann, Martin LG Naumanns 1. Versuch 82 M20 36   1:45:49 0:33:29
259 248   480 Weinert, Marco SV 1919 Grimma Abt.Boxen 87 M20 37   1:45:58 0:33:38
260 249   413 Winkler, Stefan Grimma 78 M30 29   1:45:59 0:33:39
261 250   191 Setzepfand, Steven Hohnstädter SV Abt.Boxen 75 M35 43   1:46:00 0:33:40
262 251   164 Schmidt, Joachim Kühren 58 M50 25   1:46:03 0:33:43
263   12 917 Irmscher, Jeanette Burgstädter LV 66 W40   2 1:46:11 0:33:51
264 252   265 Mäßig, Jens Königshain-Wiederau 62 M45 55   1:46:13 0:33:53
265 253   79 Schulz, Jens SV Trebsen 68 M40 43   1:46:15 0:33:55
266 254   417 Winkler, Sven Machern 76 M30 30   1:46:19 0:33:59
267 255   515 Jahn, Hagen Leipzig 82 M20 38   1:46:21 0:34:01
268 256   128 Reimann, Marco DHfK Leipzig 69 M40 44   1:46:25 0:34:05
269 257   454 König, Manfred Blau - Weiß Dessau 39 M70 2   1:46:28 0:34:08
270 258   301 Lochert, Karsten Hobby 80 M30 31   1:46:29 0:34:09
271 259   502 Kleinert, Sven Burgstädter LV 62 M45 56   1:46:30 0:34:10
272 260   472 Makrlik, Uwe Volkssport Brandis 51 M55 10   1:46:33 0:34:13
273 261   358 Richter, Andre SV-Handwerk Leipzig 63 M45 57   1:46:41 0:34:21
274 262   46 Köhler, Udo Laufgruppe Noschkowitz 63 M45 58   1:46:52 0:34:32
275 263   414 Voigt, Jürgen FC Grimma 44 M65 3   1:46:57 0:34:37
276 264   509 Schneider, Jörg LV Limbach 2000 58 M50 26   1:46:59 0:34:39
277   13 880 Mätzold, Kerstin Parthenstein 65 W45   5 1:47:02 0:34:42
278 265   348 May, Michael SC DHfK Leipzig 59 M50 27   1:47:04 0:34:44
279 266   430 Waitzmann, Dirk Döbeln 76 M30 32   1:47:07 0:34:47
280 267   39 Ranis, Uwe Sportstudio L-Schönefeld 60 M50 28   1:47:25 0:35:05
281 268   14 Neumann, Marco Spiridon Muldental 76 M30 33   1:47:37 0:35:17
282 269   118 Gärtner, Carsten FC Grimma 69 M40 45   1:47:41 0:35:21
283 270   535 Zobel, Frank HTWK Leipzig 84 M20 39   1:47:47 0:35:27
284 271   211 Hennig, Horst Rochlitz 52 M55 11   1:47:51 0:35:31
285   14 806 Wenske, Franziska Rennschnecken 85 W20   3 1:48:00 0:35:40
286   15 910 Gruhne, Rosemarie Calbitz 57 W50   1 1:48:02 0:35:42
287 272   85 Gottschall, Christian VS Bennewitz 45 M65 4   1:48:06 0:35:46
288 273   306 Lüpfert, Michael Leipzig 77 M30 34   1:48:10 0:35:50
289 274   174 Gabschuß, Jens Kitzscher 64 M45 59   1:48:11 0:35:51
290   16 871 Freistedt, Ines HSG Rückmarsdorf 66 W40   3 1:48:12 0:35:52
291 275   314 Blumenthal, Dietmar SC DHfK Leipzig 60 M50 29   1:48:14 0:35:54
292 276   123 Knoll, Andreas Schönbach 92 mJugA 2   1:48:15 0:35:55
293   17 833 Kind, Grit Naunhof 65 W45   6 1:48:17 0:35:57
294   18 899 Bock, Manuela LC Auensee Leipzig 78 W30   4 1:48:20 0:36:00
295 277   534 Hundrieser, Dieter ESV Lok Döbeln 55 M55 12   1:48:22 0:36:02
296 278   206 Wayne, Sub Wayne Subway Grimma 79 M30 35   1:48:27 0:36:07
297 279   208 Thomsen, Volker Volkssportler Oschatz 65 M45 60   1:48:29 0:36:09
298 280   31 Feuer, Matthias VS Leipzig 56 M50 30   1:48:32 0:36:12
299 281   61 Voigt, Thomas Trebsen 63 M45 61   1:48:37 0:36:17
300 282   549 Gottert, Clemens Marathonverein Leipzig 79 M30 36   1:48:39 0:36:19
301   19 837 Graf, Angela Schkeuditz 67 W40   4 1:48:43 0:36:23
302 283   530 Sander, Ingo Kanu Altenburg 85 M20 40   1:48:48 0:36:28
303 284   262 Poppe, Peter TSV 1906 Burkartshain 40 M70 3   1:48:51 0:36:31
304 285   175 Heil, Manuel Bad Lausick / OT Beucha 71 M35 44   1:48:57 0:36:37
305   20 881 Markowski, Kathrin RV Triton Leipzig 69 W40   5 1:48:58 0:36:38
306 286   499 Adler, Rene Radlexpress Feucht 71 M35 45   1:49:00 0:36:40
307 287   203 Jurczek, Heiko TSG Markkleeberg 64 M45 62   1:49:06 0:36:46
307 287   517 Jäger, Thomas Leipzig 78 M30 37   1:49:06 0:36:46
309   21 809 Möbius, Annett Hohburger SV 1990 63 W45   7 1:49:07 0:36:47
310 289   200 Tiepner, Thomas Gutsmuts-Rennsteig-LV 64 M45 63   1:49:11 0:36:51
311 290   144 Danz, Harvey SV 1919 GRM Abt.Kraftsp. 78 M30 38   1:49:15 0:36:55
312   22 889 Grahl, Grit SpVgg Dolberg 71 W35   1 1:49:16 0:36:56
313 291   148 Viehweg, Kay Wurzen 64 M45 64   1:49:17 0:36:57
314 292   461 Römpler, Ingolf TV Vater Jahn Burgstädt 67 M40 46   1:49:19 0:36:59
315 293   353 Lackenmacher, Adrian Dresden 84 M20 41   1:49:26 0:37:06
316 294   432 Kretzschmar, Rene Laufgruppe Nischwitz 76 M30 39   1:49:30 0:37:10
317 295   537 Döring, Andreas Leipzig 59 M50 31   1:49:32 0:37:12
318 296   474 Erl, Volkmar Parthenstein 69 M40 47   1:49:39 0:37:19
319   23 813 Dresler, Ulrike VS Leipzig 84 W20   4 1:49:47 0:37:27
320 297   797 Schlosser, Jens TSC Leipzig 07 61 M45 65   1:49:49 0:37:29
321 298   121 Römling, Wilfried LG Siebenschläfer Wurzen 58 M50 32   1:49:55 0:37:35
322 299   185 Fornacon, Uwe Leipziger Laufseminar 62 M45 66   1:49:56 0:37:36
323 300   218 Müller, Jens ESV Lok Beucha 66 M40 48   1:49:59 0:37:39
324 301   369 Emmerlich, Markus Naunhof 78 M30 40   1:50:04 0:37:44
325 302   395 Feser, Peter Leipzig 66 M40 49   1:50:07 0:37:47
326 303   376 Näther, Thomas Freizeitsport Ammelshain 55 M55 13   1:50:08 0:37:48
327 304   344 Erdmann, Wolfram Broloppet-2010 66 M40 50   1:50:16 0:37:56
328 305   107 Fache, Felix LWF Leipzig 42 M65 5   1:50:19 0:37:59
329 306   109 Erfurth, Andreas SG Erfurth & Arlt 68 M40 51   1:50:23 0:38:03
330 307   116 Kluge, Hans-Holger Großpösna 55 M55 14   1:50:26 0:38:06
331 308   223 Scholz, Dirk Nerchau 71 M35 46   1:50:29 0:38:09
332 309   390 Rechner, Thomas Lila Logistik 77 M30 41   1:50:33 0:38:13
333 310   389 Pfau, Marcus SV Eula 58 75 M35 47   1:50:34 0:38:14
334 311   186 Schumann, Frank Laufgruppe Beucha 60 M50 33   1:50:38 0:38:18
335   24 921 Meinel, Hannelore HSG DHfK Leipzig 44 W65   1 1:50:42 0:38:22
336 312   485 Gaber, Klaus VS Lueptitz 56 M50 34   1:50:43 0:38:23
337 313   399 Poßecker, Jan SG Sparkasse Badminton 64 M45 67   1:50:55 0:38:35
338 314   527 Krahnert, Heiko Kanu Altenburg 67 M40 52   1:50:58 0:38:38
339 315   307 Holzmann, Jörg Volkssport Leipzig 63 M45 68   1:51:03 0:38:43
340 316   29 Eschberger, Kirk Sportstudio L-Schönefeld 63 M45 69   1:51:05 0:38:45
341 317   28 Mätschke, Uwe Sportstudio L-Schönefeld 61 M45 70   1:51:06 0:38:46
342 318   303 Meyer, Frank Leipzig 66 M40 53   1:51:19 0:38:59
343 319   371 Rätze, Rene Wurzen 63 M45 71   1:51:42 0:39:22
344 320   431 Ulbricht, Thomas Trebsen 74 M35 48   1:51:46 0:39:26
345 321   102 Kluge, Stefan MT3 84 M20 42   1:51:48 0:39:28
346 322   385 Jochim, Ronny SC DHfK Leipzig 80 M30 42   1:51:50 0:39:30
347 323   315 Lungwitz, Michael SG Sparkasse Leipzig 80 M30 43   1:51:51 0:39:31
348 324   212 Kutschbach, Volker Leipzig 60 M50 35   1:51:52 0:39:32
349 325   192 Mey, Thomas ProOptik Team 67 M40 54   1:51:55 0:39:35
350 326   487 Berger, Thomas Wurzen 84 M20 43   1:51:57 0:39:37
351 327   336 Mundry, Josef Wurzen 76 M30 44   1:52:04 0:39:44
352 328   278 Woitag, Michael Wurzen 74 M35 49   1:52:07 0:39:47
353 329   555 Unger, Rene SV Eula 58 70 M40 55   1:52:08 0:39:48
354 330   282 Hanke, Uwe LG Mariannenpark Leipzig 72 M35 50   1:52:13 0:39:53
355 331   560 Engemann, Frank Eastside Entertainment 80 M30 45   1:52:20 0:40:00
356 332   41 Hinz, Helmfried TSV Einheit Grimma 53 M55 15   1:52:22 0:40:02
357 333   467 Bahn, Ralph Lok Lengefeld 97 65 M45 72   1:52:23 0:40:03
358 334   421 Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M50 36   1:52:25 0:40:05
359 335   153 Kapoun, Thomas Leipzig 66 M40 56   1:52:28 0:40:08
360   25 811 Hinz, Barbara TSV Einheit Grimma 53 W55   2 1:52:29 0:40:09
361 336   52 Nietsche, Roland Leipzig 60 M50 37   1:52:30 0:40:10
362 337   311 Voigt, Jörg VSV 77 Borna 63 M45 73   1:52:34 0:40:14
363 338   62 Ickert, Frank mt3 69 M40 57   1:52:39 0:40:19
364 339   396 Miecznikowski, Volker Sparkassen SV Chemnitz 69 M40 58   1:52:40 0:40:20
365 340   112 Gerdsen, Freddy Berufsfeuerwehr Leipzig 65 M45 74   1:52:59 0:40:39
366 341   98 Dittrich, Andreas Grimma 68 M40 59   1:53:03 0:40:43
367   26 911 Zühlke, Fanny Leipzig 76 W30   5 1:53:09 0:40:49
368 342   145 Wunder, Bodo Wurzen 63 M45 75   1:53:10 0:40:50
369 343   269 Knauth, Lothar Grimma 58 M50 38   1:53:19 0:40:59
370 344   300 Kerstan, Andre RV 99 69 M40 60   1:53:21 0:41:01
371 345   545 Gäbler, Andreas LRC Mittelsachsen 79 M30 46   1:53:22 0:41:02
372 346   373 Oberhof, Ingo Beucha 68 M40 61   1:53:23 0:41:03
373 347   520 Dietze, Andreas Beucha 58 M50 39   1:53:39 0:41:19
374 348   176 Skupin, Thomas Volkssport Brandis 67 M40 62   1:53:41 0:41:21
375 349   327 Seppendorf, Gert Grimma 65 M45 76   1:53:47 0:41:27
376 350   521 Zschocke, Ralf Panitsch 65 M45 77   1:53:50 0:41:30
377   27 893 Schumacher, Anke Großbothen 64 W45   8 1:54:01 0:41:41
378   28 918 Rudolf, Steffi LC Auensee Leipzig 65 W45   9 1:54:02 0:41:42
379 351   347 Rottmayer, Jörg Leipzig 64 M45 78   1:54:05 0:41:45
380 352   313 Brehmer, Ralph Grimma 64 M45 79   1:54:07 0:41:47
381   29 875 Gabschuß, Sylva Altstadt Kitzscher 68 W40   6 1:54:13 0:41:53
382   30 832 Römling, Annett Einheit Wurzen 58 W50   2 1:54:17 0:41:57
383 353   503 Lotz, Sven Großpösna 67 M40 63   1:54:19 0:41:59
384 354   17 Schellenberger, Daniel Team Buddelflink 80 M30 47   1:54:24 0:42:04
385 355   16 Linzmaier, Marc Team Buddelflink 79 M30 48   1:54:25 0:42:05
386 356   514 Opitz, Günter SG Olympia 1896 Leipzig 67 M40 64   1:54:27 0:42:07
387   31 912 Wilhelm, Undine Riesa 63 W45   10 1:54:28 0:42:08
388 357   469 Lehmann, Heiko Wurzen 62 M45 80   1:54:30 0:42:10
389 358   190 Boden, Andre Brandis 59 M50 40   1:54:41 0:42:21
390   32 882 Berger, Dagmar Wendishain 73 W35   2 1:54:42 0:42:22
391 359   18 Heber, Frank Blau Weiß Bennewitz 55 M55 16   1:54:45 0:42:25
392 360   433 Söldner, Axel Laufgruppe Nischwitz 76 M30 49   1:54:47 0:42:27
393 361   231 Leipnitz, Andreas Hohnstädter SV 56 M50 41   1:54:50 0:42:30
393 361   497 Küchler, Kurt Lauftreff Hängebrücke GRM 59 M50 41   1:54:50 0:42:30
395 363   475 Maar, Sebastian Eilenburg 80 M30 50   1:55:05 0:42:45
395 363   476 Maar, Hartmut Eilenburg 54 M55 17   1:55:05 0:42:45
397 365   443 Bauer, Andreas LFV Oberholz 72 M35 51   1:55:06 0:42:46
398 366   56 Reichardt, Enrico Grimma 71 M35 52   1:55:11 0:42:51
399 367   504 Hedicke, Thomas Reidetaler Rennsemmeln 65 M45 81   1:55:15 0:42:55
400 368   58 Wagner, Sten SG MOGONO Leipzig 88 M20 44   1:55:16 0:42:56
401 369   441 Wolf, Albrecht BSG FSV Waldheim 58 M50 43   1:55:20 0:43:00
402   33 868 Gärner, Dorit Lauftreff Hängebrücke GRM 71 W35   3 1:55:30 0:43:10
403 370   453 Butzmann, Frank SV Eula 58 53 M55 18   1:55:33 0:43:13
404 371   323 Grätz, Georg Wuppertal 52 M55 19   1:55:36 0:43:16
404 371   442 Heinze, Tassilo PSV Wurzen/ Abt. Judo Jiu Jitsu 64 M45 82   1:55:36 0:43:16
406 373   340 Syhre, Wolfgang VSV 77 Borna 43 M65 6   1:55:42 0:43:22
407 374   151 Lohmann, Dietrich Bretnig-Hauswalde 58 M50 44   1:55:44 0:43:24
408   34 884 Müller, Wine SV Tresenwald 67 W40   7 1:55:45 0:43:25
409 375   341 Uhlmann, Bernd LG Noschkowitz 43 M65 7   1:55:47 0:43:27
410 376   540 Mehlhose, Maik Schischule am Scherbelberg 75 M35 53   1:55:52 0:43:32
411 377   124 Ihle, Michael Muldentalbiker 66 M40 65   1:55:53 0:43:33
412   35 859 Müller, Andrea ESV-Lok Beucha 69 W40   8 1:56:00 0:43:40
413 378   412 Meier, Stefan Burgstädter LV 58 M50 45   1:56:01 0:43:41
414 379   65 Spranger, Karl-Heinz VS Meuselwitz 41 M65 8   1:56:11 0:43:51
415   36 838 Joost, Kathleen Leipzig 76 W30   6 1:56:16 0:43:56
416   37 891 Richter, Simona SV-Handwerk Leipzig 64 W45   11 1:56:22 0:44:02
417 380   54 Müller, Werner SC DHfK Leipzig 35 M75 1   1:56:41 0:44:21
418 381   68 Louda, Dieter Neundorf 45 M65 9   1:56:49 0:44:29
419 382   276 Hühne, Jürgen Grimma 66 M40 66   1:56:54 0:44:34
420 383   26 Senf, Dietmar Großbothen 51 M55 20   1:57:03 0:44:43
421 384   397 Schröder, Gerhard Leipzig 65 M45 83   1:57:08 0:44:48
422 385   456 Richter, Daniel Altenbach 88 M20 45   1:57:13 0:44:53
423 386   24 Kinnigkeit, Frank Hohburger SV 1990 56 M50 46   1:57:15 0:44:55
424 387   462 Degen, Günter LCA Leipzig 53 M55 21   1:57:22 0:45:02
425 388   160 Gergs, Manfred SV 1919 Grimma 43 M65 10   1:57:26 0:45:06
426 389   459 Theile, Friedrich Kohren - Sahlis 56 M50 47   1:57:28 0:45:08
427   38 844 Hölzel, Olga BBV 1950 Wurzen 58 W50   3 1:57:31 0:45:11
428   39 818 Liedtke-Spranger, Ines VS Meuselwitz 63 W45   12 1:57:33 0:45:13
429 390   64 Berndt, Klaus VS Meuselwitz 55 M55 22   1:57:34 0:45:14
430   40 834 Pönitzsch, Simone SV Panitzsch Gymnastik 61 W45   13 1:57:37 0:45:17
431   41 836 Müller, Vicki Machern 79 W30   7 1:57:40 0:45:20
432 391   238 Radczinsky, Martin LWF Leipzig 79 M30 51   1:57:42 0:45:22
433 392   267 Dietze, Jürgen Leipzig 54 M55 23   1:57:45 0:45:25
434 393   525 Pohling, Ulf Kanu Altenburg 54 M55 24   1:57:46 0:45:26
435 394   330 Schladitz, Wolfgang LC Auensee Leipzig 43 M65 11   1:57:55 0:45:35
435   42 853 Claus, Gabriele LC Auensee Leipzig 54 W55   3 1:57:55 0:45:35
437 395   338 Matthiae, Stefan Polenz 88 M20 46   1:57:58 0:45:38
438 396   95 Pielok, Joachim Leipzig 66 M40 67   1:58:01 0:45:41
439 397   391 Herzer, Jens Leipzig 63 M45 84   1:58:05 0:45:45
440 398   97 Gärtner, Christian Belgershain / Köhra 79 M30 52   1:58:15 0:45:55
441   43 863 Steuck, Sybille Muldental-Triathlon 63 W45   14 1:58:18 0:45:58
442   44 924 Stirn, Christine Naunhof 58 W50   4 1:58:20 0:46:00
443 399   526 Pöhlmann, Günter Rötha 56 M50 48   1:58:21 0:46:01
444 400   486 Berger, Matthias OB Grimma 68 M40 68   1:58:22 0:46:02
445 401   232 Markiewicz, Uwe Leipzig 63 M45 85   1:58:24 0:46:04
446 402   523 Gelsdorf, Matthias Hallzig Express 69 M40 69   1:58:30 0:46:10
447 403   229 Schwarzenberg, Daniel VfB IMO Merseburg 69 M40 70   1:58:31 0:46:11
447 403   522 Günther, Mario Köhra 69 M40 70   1:58:31 0:46:11
449 405   352 Dünnebeil, Stephan Injoymed Grimma 57 M50 49   1:58:45 0:46:25
450   45 870 Kuhfuß, Karin Post SV Chemnitz 56 W50   5 1:58:49 0:46:29
451 406   137 Cämmerer, Thilo LG Neichen 58 M50 50   1:58:55 0:46:35
452 407   255 Künzel, Frank SC DHfK Leipzig 62 M45 86   1:58:57 0:46:37
453   46 869 Müller, Ute SC DHfK Leipzig 60 W50   6 1:59:02 0:46:42
454 408   401 Rösch, Bernd TKV Flöha 57 M50 51   1:59:05 0:46:45
455 409   400 Gerold, Stefan TKV Flöha 65 M45 87   1:59:06 0:46:46
456 410   370 Bauermann, Wolfgang LWF Leipzig 61 M45 88   1:59:07 0:46:47
457 411   274 John, Frank TSV Fremdiswalde 62 M45 89   1:59:13 0:46:53
458 412   71 Thalmann, Bernd Wurzen 42 M65 12   1:59:17 0:46:57
459 413   287 Trautmann, Jörg Volkssport Brandis 62 M45 90   1:59:20 0:47:00
460 414   366 Klasen, Uwe Grimma 51 M55 25   1:59:22 0:47:02
461 415   214 Schanz, Andre VS Leipzig 80 M30 53   1:59:25 0:47:05
462 416   100 Buske/ Dr., Wolfgang LC Taucha 61 M45 91   1:59:34 0:47:14
463   47 928 Lachmann, Sandra Grimma 84 W20   5 1:59:36 0:47:16
464 417   436 Müller, Michael Leipzig/ HLC City 77 M30 54   1:59:37 0:47:17
465 418   275 John, Richard TSV Fremdiswalde 89 M20 47   1:59:38 0:47:18
466   48 903 Gapsch, Sabine Burgstädter LV 65 W45   15 1:59:40 0:47:20
467   49 876 Kupetz, Petra LG Mariannenpark Leipzig 60 W50   7 1:59:44 0:47:24
468 419   500 Beyer, Steffen Belgershain 65 M45 92   1:59:45 0:47:25
469 420   268 Müller, Peter Grimma 42 M65 13   1:59:49 0:47:29
470   50 926 Schädlich, Skadi Kanu Altenburg 66 W40   9 1:59:53 0:47:33
471   51 895 Irmert, Heike LC Auensee Leipzig 65 W45   16 1:59:55 0:47:35
472 421   168 Pfaff, Denny LG Neichen 79 M30 55   1:59:57 0:47:37
473 422   198 Richter, Holger Wurzen 69 M40 72   2:00:00 0:47:40
474 423   529 Ruzanski, Michael Roitzsch 69 M40 73   2:00:01 0:47:41
475   52 821 Buske, Christiane LC Taucha 65 W45   17 2:00:05 0:47:45
476 424   464 Schmidt, Reinhardt Riesa 58 M50 52   2:00:21 0:48:01
477   53 839 Manigk, Marion Grimma 67 W40   10 2:00:25 0:48:05
478 425   91 Walther, Tom Myelin Projekt 66 M40 74   2:00:28 0:48:08
479 426   92 Agater, Heiko Myelin Projekt 69 M40 75   2:00:30 0:48:10
480 427   93 Oetzel, Frank Myelin Projekt 63 M45 93   2:00:31 0:48:11
481 428   488 Wunder, Jörg RLSG Leisnig 71 M35 54   2:00:39 0:48:19
482 429   455 Löcher, Manfred Grimma 52 M55 26   2:00:49 0:48:29
483 430   512 Maier, Carsten FSV 02 Thallwitz 75 M35 55   2:00:52 0:48:32
484 431   19 Töpfer, Mirco mt3 - Die Grinsefische 77 M30 56   2:00:55 0:48:35
485   54 874 Seppendorf, Astrid Grimma 67 W40   11 2:01:03 0:48:43
486 432   334 Jurga, Thomas Leipzig 73 M35 56   2:01:12 0:48:52
487 433   73 Krahl, Hans-Jürgen LG Taucha/ Leipzig 55 M55 27   2:01:14 0:48:54
488 434   519 Rölig, Torsten LAC Erdgas Chemnitz 65 M45 94   2:01:22 0:49:02
489 435   169 Pfaff, Steffen LG Neichen 67 M40 76   2:01:23 0:49:03
490   55 922 Rölig, Cornelia LAC Erdgas Chemnitz 65 W45   18 2:01:24 0:49:04
491 436   183 Zagner, Holger PSV Wurzen Boxring 59 63 M45 95   2:01:25 0:49:05
492 437   528 Meyner, Horst Kanu Altenburg 41 M65 14   2:01:54 0:49:34
493 438   393 Stein, Steffen Team Abnormal 79 M30 57   2:02:03 0:49:43
494 439   546 Schotte, Michael SG Olympia 1896 Leipzig 58 M50 53   2:02:09 0:49:49
495 440   13 Kohnle, Armin Theologie Leipzig 60 M50 54   2:02:10 0:49:50
496 441   279 Däbritz, Ralf Haubitz 59 M50 55   2:02:11 0:49:51
497 442   492 Koitz, Stefan LFV Oberholz 84 M20 48   2:02:15 0:49:55
498   56 849 Bujara, Andrea VSV 77 - Borna 62 W45   19 2:02:16 0:49:56
499 443   308 Lohse, Martin FFW Greifenhain 89 M20 49   2:02:19 0:49:59
500 444   90 Gorgas, Mike Leipzig 74 M35 57   2:02:39 0:50:19
501 445   239 Radczinsky, Thomas LWF Leipzig 49 M60 7   2:02:44 0:50:24
502   57 920 Hedicke, Susanne Reidetaler Rennsemmeln 64 W45   20 2:02:48 0:50:28
503   58 872 Wustlich, Britta Volkssport Leipzig 65 W45   21 2:02:58 0:50:38
504 446   27 Kunigham, Ronald Leipzig 55 M55 28   2:02:59 0:50:39
505 447   458 Bandhauer, Bernd Machern 58 M50 56   2:03:15 0:50:55
506 448   60 Korth, Bernd TSV Einheit Grimma 50 M60 8   2:03:34 0:51:14
507 449   250 Marotzke, Nils A - Schicht Grimma 70 M40 77   2:03:35 0:51:15
508 450   297 Marschner, Bosco Kath.Pfarrei St.Trinitatis Grimma 67 M40 78   2:03:58 0:51:38
509 451   508 Thuge, Stephan St. Trinitatis Grimma 64 M45 96   2:03:59 0:51:39
510 452   78 Dollmeyer, Roland Volkssport Leipzig 51 M55 29   2:04:06 0:51:46
511 453   415 Stock, Detlef Wermsdorf 65 M45 97   2:04:15 0:51:55
512 454   117 Seydel, Dieter Trebsen 59 M50 57   2:04:17 0:51:57
513 455   299 Neustadt, Dieter SV Einheit Mutzschen 42 M65 15   2:04:21 0:52:01
514 456   70 Köhler, Thomas Grünhain-Beierfeld 60 M50 58   2:04:42 0:52:22
515   59 932 Fleischner, Julia Dazzling Flights 85 W20   6 2:04:46 0:52:26
516 457   87 Bobe, Eberhard Schmölen 54 M55 30   2:04:57 0:52:37
517   60 905 Süß, Nadine Cranzahl 75 W35   4 2:05:01 0:52:41
518   61 848 Zimmerlich, Issi VSV 77 - Borna 62 W45   22 2:05:09 0:52:49
519 458   188 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M40 79   2:05:11 0:52:51
520 459   554 Gößel, Gerd Rochlitz 55 M55 31   2:05:12 0:52:52
521 460   452 Reimer, Patrick Grimma 83 M20 50   2:05:24 0:53:04
522   62 850 Jurczek, Julia TSG Markkleeberg 90 W20   7 2:05:37 0:53:17
523   63 827 Garnatz, Susann Triathlon Club Merseburg 84 W20   8 2:05:38 0:53:18
524   64 855 Griebsch, Vilja SV Liebertwolkwitz 58 W50   8 2:05:41 0:53:21
525   65 915 Mai, Marjon Hobby 63 W45   23 2:05:42 0:53:22
526 461   249 Mattig, Enrico A - Schicht Grimma 71 M35 58   2:05:57 0:53:37
527 462   67 Barthel, Jürgen Borsdorf 48 M60 9   2:06:15 0:53:55
528   66 923 De Greef, Lieve Windischleuba 67 W40   12 2:06:25 0:54:05
529   67 846 Schumann, Katrin Laufgruppe Beucha 63 W45   24 2:06:50 0:54:30
530 463   134 Dix, Olaf Machern 64 M45 98   2:06:53 0:54:33
531 464   548 Baehr, Sebastian Naunhof 81 M20 51   2:07:17 0:54:57
532 465   167 Pfaff, Florian LG Neichen 93 mJugB 3   2:07:26 0:55:06
532   68 927 Sander, Katrin Kanu Altenburg 67 W40   13 2:07:26 0:55:06
534   69 925 Krannert, Jacqueline Kanu Altenburg 68 W40   14 2:07:30 0:55:10
535 466   355 Adamietz, Michael Frohburg 61 M45 99   2:07:38 0:55:18
536 467   69 Fischer, Frank Grimma 69 M40 80   2:07:47 0:55:27
537 468   23 Petter, Sven Wurzener Tennisverein 67 M40 81   2:07:48 0:55:28
538 469   130 Schmidt, Thorsten Wurzener Tennisclub 62 M45 100   2:07:53 0:55:33
539 470   386 Fiedler, Heinz SC DHfK Leipzig 35 M75 2   2:08:01 0:55:41
540 471   383 Just, Frank Förderverein Märchenland 68 M40 82   2:08:06 0:55:46
541   70 898 Stein, Susanne Team Abnormal 83 W20   9 2:08:09 0:55:49
542 472   335 Kiebler, Andreas Naunhof 61 M45 101   2:08:10 0:55:50
543 473   418 Brügmann, Tom Bad Lausick 69 M40 83   2:08:18 0:55:58
544   71 864 Poch, Astrid TSG Guts Muths Quedlinb. 67 W40   15 2:08:19 0:55:59
545   72 888 Dietze, Christel Lauftreff Hängebrücke GRM 57 W50   9 2:08:46 0:56:26
546   73 857 Jubel, Cindy Markkleeberg 88 W20   10 2:09:00 0:56:40
547   74 883 Kauroff, Annett LCA Leipzig 69 W40   16 2:09:24 0:57:04
548   75 810 Eckert, Ines Post SV Chemnitz 65 W45   25 2:09:46 0:57:26
549 474   55 Hempel, Thomas mt3 63 M45 102   2:09:53 0:57:33
550   76 930 Klupsch, Julia Espenhain 87 W20   11 2:10:27 0:58:07
551   77 805 Wenske, Beate Rennschnecken 60 W50   10 2:10:36 0:58:16
552 475   471 Lehmann, Falk Leipzig 75 M35 59   2:10:39 0:58:19
553 476   547 Ahner, Matthias SSV Kö-Wie 75 M35 60   2:10:40 0:58:20
554   78 866 Schüttler, Karola Großböhla 66 W40   17 2:10:41 0:58:21
555   79 856 Kermes, Ellen Thallwitz 89 W20   12 2:10:48 0:58:28
556   80 896 Jolas, Heike TSV Lindenthal 65 W45   26 2:11:04 0:58:44
557 477   477 Keul, Matthias Muldental-Biker 71 M35 61   2:11:11 0:58:51
558   81 829 Thielbeer, Romy MT3 / Moving Family 80 W30   8 2:11:14 0:58:54
559   82 929 Woigk, Constanze SV Motor Leipzig Nord 64 W45   27 2:11:16 0:58:56
560 478   209 Köhler, Arndt Volkssportler Oschatz 62 M45 103   2:11:27 0:59:07
561 479   419 Oelze, Thomas Grimma 64 M45 104   2:11:28 0:59:08
562 480   543 Rietzschel, Paul Les Godasse du Nord Canada 36 M70 4   2:11:56 0:59:36
563 481   182 Mörsdorf, Peter BBV 1950 Wurzen 69 M40 84   2:12:02 0:59:42
564   83 842 Basmer, Ramona BBV 1950 Wurzen 61 W45   28 2:12:06 0:59:46
565 482   416 Neumann, Manfred Naunhof 43 M65 16   2:12:22 1:00:02
566 483   552 Haferkorn, Andre MT3 81 M20 52   2:12:47 1:00:27
567 484   511 Kusnierz, Peter Leipzig-Laufseminar 53 M55 32   2:12:58 1:00:38
567   84 815 Blesz, Carina LC Borsdorf 74 W35   5 2:12:58 1:00:38
569   85 878 Brügmann, Steffi Bad Lausick 70 W40   18 2:12:59 1:00:39
570 485   384 Lorenz, Thomas TSV-Einheit-Lindenthal 46 M60 10   2:13:45 1:01:25
570   86 900 Käbisch, Kristin TSV Einheit Lindenthal 77 W30   9 2:13:45 1:01:25
572   87 892 Boden, Kerstin Kamenz 63 W45   29 2:13:51 1:01:31
573   88 852 Oehler, Elfriede LC Auensee Leipzig 41 W65   2 2:14:00 1:01:40
574 486   49 Thieme, Andre Taucha 68 M40 85   2:14:10 1:01:50
575   89 902 Teichert, Ute Naunhof I 65 W45   30 2:14:15 1:01:55
576 487   398 Christoph, Joachim Naunhof I 58 M50 59   2:14:17 1:01:57
577   90 817 Barthel, Gisela Lok Beucha 46 W60   1 2:14:29 1:02:09
578   91 808 Marschner, Kathrin Halle 70 W40   19 2:14:51 1:02:31
579 488   30 Marschner, Kai Halle 66 M40 86   2:14:52 1:02:32
580   92 819 Wiechmann, Sabine SV Eintracht Wiederitzsch 61 W45   31 2:14:58 1:02:38
581 489   481 Schuh, Steffen Pomßen 56 M50 60   2:15:45 1:03:25
582 490   518 Taut, Alexander Leipzig 61 M45 105   2:16:15 1:03:55
582   93 897 Weyland, Anja TSV Lindenthal 82 W20   13 2:16:15 1:03:55
584   94 847 Schöne, Karin Polenzer Eisbader 57 W50   11 2:16:30 1:04:10
585   95 914 Gill, Elke SC Riesa 52 W55   4 2:16:35 1:04:15
586   96 885 Recknagel, Heike Nischwitz 70 W40   20 2:17:31 1:05:11
587   97 824 Weihmann, Katrin Thallwitz 70 W40   21 2:17:32 1:05:12
588   98 807 Stäben, Jennifer Leipzig 81 W20   14 2:17:46 1:05:26
589 491   127 Münch, Uwe SV Lok Nordost Leipzig 59 M50 61   2:18:05 1:05:45
590 492   196 Michael, Volker Parthenstein OT Klinga 54 M55 33   2:18:22 1:06:02
591   99 831 Ulbrich, Gabriele LC Auensee Leipzig 45 W65   3 2:18:26 1:06:06
592   100 840 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W55   5 2:18:28 1:06:08
593   101 867 Pfahl, Doris Großböhla 57 W50   12 2:18:41 1:06:21
594   102 843 Kleinert, Andrea BBV 1950 Wurzen 59 W50   13 2:19:19 1:06:59
595   103 816 Wagner, Birgit SG MoGoNo Leipzig 64 W45   32 2:19:43 1:07:23
596 493   317 Koitz, Andreas LFV Oberholz 59 M50 62   2:20:07 1:07:47
597   104 814 Dylong, Ulrike LC Borsdorf 70 W40   22 2:20:10 1:07:50
598 494   451 Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig 49 M60 11   2:20:38 1:08:18
599   105 812 Uhlig, Evi Nepperwitz 50 W60   2 2:20:40 1:08:20
600   106 858 Wagner, Maxi SC DHfK Leipzig 69 W40   23 2:20:44 1:08:24
600   106 861 Böttger, Sabine SC DHfK Leipzig 60 W50   14 2:20:44 1:08:24
600   106 862 Klaucke, Christiane SC DHfK Leipzig 59 W50   14 2:20:44 1:08:24
603   109 845 Barton, Monika BBV 1950 Wurzen 54 W55   6 2:21:13 1:08:53
604   110 826 Kühnel, Marion SV Grün-Weiß Großbothen 69 W40   24 2:21:16 1:08:56
605   111 804 Jankowski, Anja SC DHfK Leipzig 84 W20   15 2:21:17 1:08:57
606 495   422 Teichert, Franz Naunhof I 88 M20 53   2:22:16 1:09:56
607   112 931 Bär, Diana Injoy Med Grimma 83 W20   16 2:22:17 1:09:57
608 496   427 Soldner, Andre Brandis 64 M45 106   2:22:51 1:10:31
609   113 908 Osterhaus, Michaela Brandis 70 W40   25 2:22:52 1:10:32
610   114 907 Kutschbach, Ursula LC Auensee Leipzig 52 W55   7 2:22:59 1:10:39
611   115 835 Kuhnt, Sabine Turbine Halle 64 W45   33 2:23:53 1:11:33
612   116 828 Ueberschär/ Dr., Ina LFV Oberholz 52 W55   8 2:26:18 1:13:58
613   117 841 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen 63 W45   34 2:27:25 1:15:05
614 497   48 Benschu, Jörg Muldental-Triathlon 79 M30 58   2:27:41 1:15:21
615 498   22 Petter, Ernst Wurzen 36 M70 5   2:28:36 1:16:16
616   118 887 Dünnebeil, Elke Injoymed Grimma 58 W50   16 2:30:13 1:17:53
617 499   59 Jäger, Bodo Volksschule Döbeln 34 M75 3   2:31:48 1:19:28
618 500   204 Stephan, Sebastian Subway Grimma 87 M20 54   2:31:54 1:19:34
619   119 851 Güttich, Ivonn Subway Grimma 79 W30   10 2:31:57 1:19:37
620 501   302 Werner, Kevin Hobby 86 M20 55   2:34:01 1:21:41
621 502   483 Jost, Mario LVB 59 M50 63   2:35:55 1:23:35
622 503   286 Scheibner, Manfred SG Olympia 1896 Leipzig 39 M70 6   2:58:31 1:46:11
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de