Ergebnisliste vom: 18.04.2010 - Dohnaer Duathlon2010 - HK(SM)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr, Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. SM
1 1   26 Thomschke, Markus OSSV Kamenz DM25 1   01:49:58 0:26:33( 2 ) 0:55:48( 1 ) 1:22:21( 1 ) 0:27:37( 3 ) 00:00:00 13
2 2   14 Heiland, John SV Elbland Coswig-Meissen DM20 1   01:52:20 0:26:31( 1 ) 0:57:40( 3 ) 1:24:11( 2 ) 0:28:09( 4 ) 00:02:22 13
3 3   12 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz DM20 2   01:53:30 0:27:40( 8 ) 0:56:58( 2 ) 1:24:38( 3 ) 0:28:52( 7 ) 00:03:32 13
4 4   67 Jost, Andre OSSV Kamenz DM35 1   01:54:09 0:27:28( 6 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:04:11 13
5 5   23 Enders, Michael TV Dresden DM25 2   01:54:39 0:26:49( 4 ) 1:00:19( 8 ) 1:27:08( 4 ) 0:27:31( 2 ) 00:04:41 13
6 6   39 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 DM35 2   01:55:34 0:26:50( 5 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:05:36 13
7 7   22 Brunner, Toni SG Adelsberg DM25 3   01:56:40 0:28:05( 10 ) 0:59:14( 4 ) 1:27:19( 5 ) 0:29:21( 9 ) 00:06:42 13
8 8   11 Duha, Robin SG Adelsberg DM20 3   01:57:38 0:27:34( 7 ) 1:00:18( 7 ) 1:27:52( 6 ) 0:29:46( 12 ) 00:07:40 13
9 9   20 Schwurack, Stefan SC Riesa DM20 4   01:59:08 00:00:00 00:00:00 1:29:52( 8 ) 0:29:16( 8 ) 00:09:10 13
10 10   19 Richter, Tom SC Riesa DM20 5   01:59:19 0:26:45( 3 ) 1:08:32( 30 ) 1:35:17( 21 ) 0:24:02( 1 ) 00:09:21 13
11 11   68 Beck, Curt TV Dresden DM25 4   02:00:05 0:28:42( 13 ) 1:01:55( 10 ) 1:30:37( 10 ) 0:29:28( 10 ) 00:10:07 13
12 12   25 M├╝ller, Frank-Peter OSSV Kamenz DM25 5   02:01:51 0:28:07( 11 ) 1:04:54( 15 ) 1:33:01( 14 ) 0:28:50( 6 ) 00:11:53 13
13 13   70 Dittberner, Toralf TV Dresden DM45 1   02:01:56 0:28:43( 14 ) 1:02:09( 11 ) 1:30:52( 11 ) 0:31:04( 18 ) 00:11:58 13
14 14   28 Benndorf, Maik SC Riesa DM30 1   02:02:01 0:29:14( 18 ) 1:01:53( 9 ) 1:31:07( 12 ) 0:30:54( 16 ) 00:12:03 13
15 15   34 Pawel, Torsten TV Dresden DM30 2   02:02:10 0:28:32( 12 ) 1:05:08( 16 ) 1:33:40( 17 ) 0:28:30( 5 ) 00:12:12 13
16 16   29 Galle, Thomas SC Riesa DM30 3   02:03:48 0:30:06( 26 ) 1:03:11( 13 ) 1:33:17( 15 ) 0:30:31( 15 ) 00:13:50 13
17 17   43 J├Ąnsch, Thomas SC Chemnitz 1892 DM40 1   02:04:30 0:30:20( 28 ) 0:59:42( 5 ) 1:30:02( 9 ) 0:34:28( 35 ) 00:14:32 13
18   1 1 Schwalbe, Ulrike Chemnitzer LV MEGWARE DW30   1 02:04:51 0:29:33( 20 ) 1:03:26( 14 ) 1:32:59( 13 ) 0:31:52( 25 ) 00:14:53 13
19 18   48 Pohle, Holger MSV Meusegast DM40 2   02:05:00 0:28:04( 9 ) 1:06:45( 24 ) 1:34:49( 18 ) 0:30:11( 14 ) 00:15:02 13
20 19   97 B├Âhmer, Olaf Triathlon Team Niederschlesien DM40 3   02:05:36 0:28:52( 17 ) 1:07:01( 26 ) 1:35:53( 24 ) 0:29:43( 11 ) 00:15:38 13
21 20   24 L├Âschner, Hendrik ESV LOK Beucha DM25 6   02:06:31 0:28:51( 16 ) 1:06:07( 22 ) 1:34:58( 20 ) 0:31:33( 24 ) 00:16:33 13
22 21   31 G├╝nther, Marcus RSV Erzgebirge DM30 4   02:06:33 0:30:23( 29 ) 1:03:05( 12 ) 1:33:28( 16 ) 0:33:05( 31 ) 00:16:35 13
23 22   51 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Meissen DM45 2   02:07:12 0:29:15( 19 ) 1:06:51( 25 ) 1:36:06( 25 ) 0:31:06( 19 ) 00:17:14 13
24 23   36 Zerbes, Joachim TV Dresden DM30 5   02:07:21 0:29:33( 20 ) 1:05:20( 18 ) 1:34:53( 19 ) 0:32:28( 26 ) 00:17:23 13
25 24   72 Hofmann, Falk TV Dresden DM35 3   02:08:17 0:29:44( 23 ) 1:05:50( 21 ) 1:35:34( 22 ) 0:32:43( 27 ) 00:18:19 13
26 25   54 Scholtz, J├Ârg SC Riesa DM45 3   02:08:40 0:30:25( 31 ) 1:05:13( 17 ) 1:35:38( 23 ) 0:33:02( 30 ) 00:18:42 13
27 26   46 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig-Meissen DM40 4   02:10:36 0:30:10( 27 ) 1:09:00( 33 ) 1:39:10( 30 ) 0:31:26( 22 ) 00:20:38 13
28 27   44 Lamm, Stefan MSV Meusegast DM40 5   02:10:52 0:30:24( 30 ) 1:09:19( 34 ) 1:39:43( 33 ) 0:31:09( 20 ) 00:20:54 13
29 28   41 Rauch, Enrico TV Valtenberg DM35 4   02:11:41 0:32:07( 37 ) 1:05:36( 20 ) 1:37:43( 28 ) 0:33:58( 34 ) 00:21:43 13
30 29   52 Brzank, Volker SV Handwerk Leipzig Triathlon DM45 4   02:13:01 0:31:43( 33 ) 1:10:17( 39 ) 1:42:00( 37 ) 0:31:01( 17 ) 00:23:03 13
31 30   21 Wesse, Tony RSV Erzgebirge DM20 6   02:13:55 0:29:59( 25 ) 1:07:45( 28 ) 1:37:44( 29 ) 0:36:11( 43 ) 00:23:57 13
32 31   47 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg DM40 6   02:14:16 0:31:05( 32 ) 1:08:09( 29 ) 1:39:14( 31 ) 0:35:02( 37 ) 00:24:18 13
33 32   58 Lehmann, Ottokar TV Dresden DM55 1   02:14:32 0:31:44( 34 ) 1:09:47( 36 ) 1:41:31( 35 ) 0:33:01( 29 ) 00:24:34 13
34   2 3 Hammer, Dorothea SC Riesa DW30   2 02:14:51 0:31:55( 36 ) 1:10:04( 37 ) 1:41:59( 36 ) 0:32:52( 28 ) 00:24:53 13
35 33   65 Gro├če, Michael SC Hoyerswerda/lustige Renntiere DM45 5   02:18:28 0:34:02( 46 ) 1:08:58( 32 ) 1:43:00( 38 ) 0:35:28( 39 ) 00:28:30 13
36 34   49 Pohle, Peter MSV Meusegast DM40 7   02:18:36 0:33:01( 39 ) 1:10:11( 38 ) 1:43:12( 39 ) 0:35:24( 38 ) 00:28:38 13
37   3 7 Rose, Elfi SV Traktor Naundorf DW40   1 02:19:27 0:33:12( 40 ) 1:11:43( 41 ) 1:44:55( 40 ) 0:34:32( 36 ) 00:29:29 13
38 35   57 Voigt, Andreas SV Zwickau 04 DM50 1   02:20:26 0:33:14( 41 ) 1:14:07( 48 ) 1:47:21( 48 ) 0:33:05( 31 ) 00:30:28 13
39 36   40 Preidel, Andreas Pulsschlag Erzgebirge DM35 5   02:21:17 0:34:30( 49 ) 1:10:44( 40 ) 1:45:14( 41 ) 0:36:03( 42 ) 00:31:19 13
40 37   38 Klug, Andreas SV Zwickau 04 DM35 6   02:21:37 0:33:43( 45 ) 1:12:07( 42 ) 1:45:50( 42 ) 0:35:47( 40 ) 00:31:39 13
41 38   27 Baumert, Andre TV Dresden DM30 6   02:22:41 0:34:52( 51 ) 1:06:35( 23 ) 1:41:27( 34 ) 0:41:14( 57 ) 00:32:43 13
42 39   56 Korth, Dieter TV Dresden DM50 2   02:23:31 0:33:20( 42 ) 1:14:00( 47 ) 1:47:20( 47 ) 0:36:11( 44 ) 00:33:33 13
43   4 4 Schmidt, Katja TV Valtenberg DW30   3 02:23:34 0:33:40( 44 ) 1:13:31( 45 ) 1:47:11( 46 ) 0:36:23( 45 ) 00:33:36 13
44 40   71 Kwahs, Mario SC Chemnitz Tria Teame DM40 8   02:24:10 0:34:05( 47 ) 1:13:03( 44 ) 1:47:08( 44 ) 0:37:02( 48 ) 00:34:12 13
45 41   55 Anke, R├╝diger Moritzburger TV DM50 3   02:25:37 0:34:49( 50 ) 1:13:46( 46 ) 1:48:35( 49 ) 0:37:02( 49 ) 00:35:39 13
46   5 2 Pawel, Susi TV Dresden DW25   1 02:27:08 0:38:21( 61 ) 1:08:48( 31 ) 1:47:09( 45 ) 0:39:59( 55 ) 00:37:10 13
47   6 5 Herold, Mandy SSV Blau-Weiss Gersdorf DW35   1 02:27:34 0:35:40( 53 ) 1:15:03( 50 ) 1:50:43( 50 ) 0:36:51( 47 ) 00:37:36 13
48 42   62 Dubbert, Walter SSV Fortschritt Lichtenstein DM60 1   02:28:59 0:36:21( 55 ) 1:14:45( 49 ) 1:51:06( 51 ) 0:37:53( 51 ) 00:39:01 13
49 43   42 Fr├Âhlich, Peter LG eXa Leipzig DM40 9   02:29:45 0:33:21( 43 ) 1:20:22( 55 ) 1:53:43( 53 ) 0:36:02( 41 ) 00:39:47 13
50 44   63 H├╝bner, Gerhard TV Dresden DM60 2   02:31:11 0:37:30( 60 ) 1:15:42( 51 ) 1:53:12( 52 ) 0:37:59( 52 ) 00:41:13 13
51 45   59 Pache, Hartmut EGZ Triathlon G├Ârlitz DM55 2   02:33:51 0:35:18( 52 ) 1:21:10( 57 ) 1:56:28( 58 ) 0:37:23( 50 ) 00:43:53 13
52 46   50 Scholz, Tino RC 1898 Radeberg DM40 10   02:34:47 0:36:25( 56 ) 1:18:06( 52 ) 1:54:31( 54 ) 0:40:16( 56 ) 00:44:49 13
53 47   35 Winter, Gunar MSV Meusegast DM30 7   02:35:44 0:36:49( 57 ) 1:19:17( 54 ) 1:56:06( 56 ) 0:39:38( 54 ) 00:45:46 13
54   7 6 Rauch, Jana TV Valtenberg DW35   2 02:42:45 0:38:29( 63 ) 1:21:04( 56 ) 1:59:33( 60 ) 0:43:12( 61 ) 00:52:47 13
55 48   60 Pohl, Eduard SV Zwickau 04 DM55 3   02:43:46 0:37:20( 59 ) 1:22:04( 58 ) 1:59:24( 59 ) 0:44:22( 62 ) 00:53:48 13
56 49   64 Wolf, Bernd EGZ Triathlon G├Ârlitz DM60 3   02:46:34 0:36:18( 54 ) 1:28:20( 61 ) 2:04:38( 62 ) 0:41:56( 60 ) 00:56:36 13
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de