Ergebnisliste vom: 01.05.2010 - RIO-Lauf2010 - 12 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 4   1 Hain, Steffi Riesa 74 W30-39   1 14:00:00 0:00:00
2 112 1   Dobrowald, Bastian SC Riesa Triathlon Team 84 M20-29 1   0:43:13 14:43:13
3 117 2   Wernitz, J├╝rgen LRC Mittelsachsen e.V. 73 M30-39 1   0:43:30 14:43:30
4 123 3   Weber, Kay LRC Mittelsachsen e.V. 86 M20-29 2   0:46:11 14:46:11
5 118 4   Barcik, Rico LRC Mittelsachsen e.V. 76 M30-39 2   0:46:20 14:46:20
6 54 5   Roick, Tobias SC Riesa 93 mJugA+B 1   0:47:15 14:47:15
7 92 6   Deutscher, Matthias Oschatz 76 M30-39 3   0:47:55 14:47:55
8 139 7   Werner, Maik SG Adelsberg 86 M20-29 3   0:48:01 14:48:01
9 151 8   Galle, Thomas SC Riesa Triathlon Team 80 M30-39 4   0:48:12 14:48:12
10 17 9   Kretzschmar, Achim Gasthof Bornitz 67 M40-49 1   0:48:22 14:48:22
11 109 10   Scholz, J├Ârg SC Riesa Triathlon Team 64 M40-49 2   0:48:40 14:48:40
12 129 11   Vieweg, Heino MTB-Bande Schatzki 73 M30-39 5   0:48:44 14:48:44
13 25 12   B├╝ttner, Mike Bornitz 81 M20-29 4   0:49:33 14:49:33
14 27 13   Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 M40-49 3   0:49:42 14:49:42
14 113 13   H├╝sken, Arthur SC Riesa Triathlon Team 91 mJugA+B 2   0:49:42 14:49:42
16 121 15   Kloppe, Tim LRC Mittelsachsen e.V. 90 M20-29 5   0:50:43 14:50:43
17 132 16   Fiebig, Jan Frauenhain 81 M20-29 6   0:51:07 14:51:07
18 119 17   Gast, Toni LRC Mittelsachsen e.V. 76 M30-39 6   0:51:10 14:51:10
19 98 18   Muhl, Konrad SV Wacker 22 Auerswalde 84 M20-29 7   0:51:26 14:51:26
20 120 19   Salanga, Martin LRC Mittelsachsen e.V. 89 M20-29 8   0:51:38 14:51:38
21 143 20   Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 58 M50-59 1   0:51:47 14:51:47
22 21   2 Friedrich, Ramona Riesa 79 W30-39   2 0:51:54 14:51:54
23 122 21   M├Âbius, Jens LRC Mittelsachsen e.V. 75 M30-39 7   0:51:57 14:51:57
24 140 22   Braunseis, Florian SV Traktor Naundorf 86 M20-29 9   0:51:58 14:51:58
25 130 23   Mikosch, Ralph MTB-Bande Schatzki 64 M40-49 4   0:52:16 14:52:16
26 62   3 Rose, Elfi Laufgruppe Wilder Robert Naundorf 66 W40-49   1 0:53:04 14:53:04
27 107 24   Prilla-Rehain, Marco SC Riesa Triathlon Team 78 M30-39 8   0:53:16 14:53:16
28 115   4 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon Team 80 W30-39   3 0:53:20 14:53:20
29 83 25   Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon Team 71 M30-39 9   0:53:23 14:53:23
30 49 26   Zwicke, Hans-J├╝rgen SC Riesa 50 M60-69 1   0:53:31 14:53:31
31 76 27   Sellig, Kai-Uwe Oschatzer Wadenbei├čer 71 M30-39 10   0:53:42 14:53:42
32 5 28   Buttgereit, Heiko Gasthof Bornitz 71 M30-39 11   0:53:44 14:53:44
33 43 29   Laupitz, Martin Oschatz 86 M20-29 10   0:53:47 14:53:47
34 20 30   Friedrich, Daniel Riesa 81 M20-29 11   0:54:25 14:54:25
35 29 31   Weber, Dirk Nerchau 69 M40-49 5   0:54:36 14:54:36
36 75 32   Schilling, Marvin SC Riesa Triathlon Team 97 mSchA+B 1   0:55:17 14:55:17
37 108 33   Grundmann, Thomas SC Riesa Triathlon Team 79 M30-39 12   0:55:23 14:55:23
38 59 34   Manig, Hartmut Laufgruppe Wilder Robert Naundorf 59 M50-59 2   0:55:29 14:55:29
39 138 35   Hennig, Frank Schmannewitz 54 M50-59 3   0:55:30 14:55:30
40 111 36   Hornig, Sten SG Grumbach 90 M20-29 12   0:55:50 14:55:50
41 7 37   Barth, Wolfgang Ambiente Hotel Strehla 56 M50-59 4   0:55:54 14:55:54
42 12 38   Knobloch, Ren├ę Oschatz 78 M30-39 13   0:56:39 14:56:39
43 13 39   M├╝ller, Ronny Oschatz 79 M30-39 14   0:56:47 14:56:47
44 106 40   St├Âhr, Udo SC Riesa Triathlon Team 74 M30-39 15   0:56:49 14:56:49
45 60 41   Heinicke, Walfried Laufgruppe Wilder Robert Naundorf 49 M60-69 2   0:56:53 14:56:53
46 145 42   Wiendel, Daniel N├╝nchritz 84 M20-29 13   0:57:14 14:57:14
47 57 43   Friedemann, Fred Riesa 59 M50-59 5   0:57:24 14:57:24
48 48 44   Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M50-59 6   0:57:40 14:57:40
49 61 45   Heinel, J├Ârg Laufgruppe Wilder Robert Naundorf 66 M40-49 6   0:58:05 14:58:05
50 28   5 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 W40-49   2 0:58:17 14:58:17
51 22 46   Eschenwecker, Thomas Riesaer AC 62 M40-49 7   0:58:25 14:58:25
52 96 47   Henke, Andre Old Speed Stars Riesa 71 M30-39 16   0:58:26 14:58:26
53 68 48   Lehmann, Klaus Kinderheim Borna 92 mJugA+B 3   0:58:33 14:58:33
54 89 49   Tasche, Ingo ESV Lok Riesa 67 M40-49 8   0:58:56 14:58:56
55 72 50   Lindner, Ralph Gro├čenhain 74 M30-39 17   0:59:02 14:59:02
56 58 51   Manig, Frank Laufgruppe Wilder Robert Naundorf 58 M50-59 7   0:59:20 14:59:20
57 144 52   Bieder, Tilo Riesa 66 M40-49 9   0:59:33 14:59:33
58 44 53   Spick, Andr├Ę TDN Riesa 76 M30-39 18   0:59:59 14:59:59
59 105 54   Schneese, Sebastian SC Riesa 89 M20-29 14   1:00:08 15:00:08
60 94 55   Hauke, Christian PG Mannheim 71 M30-39 19   1:00:17 15:00:17
61 8 56   Kriening, Henry Riesa 59 M50-59 8   1:00:34 15:00:34
62 135 57   Wilsdorf, Andr├ę SC-Riesa 80 M30-39 20   1:00:41 15:00:41
63 163   6 Nadja, Zabell LG Wilder Robert Naundorf 67 W40-49   3 1:00:45 15:00:45
64 3 58   Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 64 M40-49 10   1:00:46 15:00:46
65 64   7 Gruhne, Rosemarie Laufgruppe Wilder Robert Naundorf 57 W50-59   1 1:01:04 15:01:04
66 18 59   Riedel, Maximilian Dresden 90 M20-29 15   1:01:41 15:01:41
67 65 60   Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M50-59 9   1:01:46 15:01:46
68 52 61   Zieger, Heinz SC Riesa 50 M60-69 3   1:01:57 15:01:57
69 80 62   Dr. K├Âhler, Matthias Gr├Âditzer TC 58 M50-59 10   1:02:22 15:02:22
70 51   8 Zieger, Ute SC Riesa 57 W50-59   2 1:02:32 15:02:32
71 66 63   Conradi, Hans-J├╝rgen M├╝geln 61 M40-49 11   1:02:55 15:02:55
72 103 64   Melzer, Andreas Mahlis 73 M30-39 21   1:03:03 15:03:03
73 69 65   Busch, Michael Kinderheim Borna 94 mJugA+B 4   1:03:04 15:03:04
74 90 66   Voigt, Dirk Bockwitz 76 M30-39 22   1:03:11 15:03:11
75 101 67   Ho├čbach, Volker Gr├Âppendorf 52 M50-59 11   1:03:12 15:03:12
76 46 68   Denart, Marco Riesa 82 M20-29 16   1:03:17 15:03:17
77 47 69   Schilling, Ralf Zeithain 64 M40-49 12   1:03:18 15:03:18
77 137 69   Springsguth, Dirk Lauftreff Wilder Robert 72 M30-39 23   1:03:18 15:03:18
79 114 71   Trosse, Sebastian SC Riesa Triathlon Team 76 M30-39 24   1:03:26 15:03:26
80 24 72   Ho├čbach, Harald Wermsdorf 46 M60-69 4   1:03:30 15:03:30
81 30   9 Winkler, Marina Oschatz 60 W50-59   3 1:03:42 15:03:42
82 31 73   Winkler, J├Ârg Oschatz 58 M50-59 12   1:03:43 15:03:43
83 40 74   B├Âhm, Heiko Riesa 70 M40-49 13   1:04:29 15:04:29
84 136 75   Weber, Olaf SV Borna 60 M50-59 13   1:04:33 15:04:33
85 84 76   Petzoldt, Lars Riesa 67 M40-49 14   1:05:26 15:05:26
86 100 77   Schubert, Steffen VS Landsberg 46 M60-69 5   1:05:28 15:05:28
87 147 78   Juppien, Uwe Leuben 65 M40-49 15   1:05:42 15:05:42
88 97 79   Wagner, Andr├ę SV Fortschritt Oschatz 63 M40-49 16   1:05:47 15:05:47
89 39 80   Krause, Sebastian Zeithain 88 M20-29 17   1:06:07 15:06:07
89 91   10 Thielmann, Ellen SC Riesa 59 W50-59   4 1:06:07 15:06:07
91 81   11 Hilse, Yvette Peritz 67 W40-49   4 1:06:17 15:06:17
92 42 81   Gallsch├╝tz, Rene 4779 Calbitz 84 M20-29 18   1:06:35 15:06:35
93 73 82   Schreiber, Jan Gasthof Bornitz 72 M30-39 25   1:06:51 15:06:51
94 74 83   Opitz, Steffen Gasthof Bornitz 74 M30-39 26   1:06:53 15:06:53
95 70 84   Sanders, Sebastian Kinderheim Borna 94 mJugA+B 5   1:07:34 15:07:34
96 131   12 Strzelczyk, Katja SC Riesa 87 W20-29   1 1:07:37 15:07:37
97 99 85   Muhl, Julian Jugendclub Naundorf 88 M20-29 19   1:07:42 15:07:42
98 16 86   Hempelt, Holger Kalkreuth 61 M40-49 17   1:07:50 15:07:50
99 10 87   G├Ąbler, Lars Riesa 88 M20-29 20   1:07:54 15:07:54
100 34 88   Donaubauer, Torsten Oschatz 67 M40-49 18   1:07:56 15:07:56
101 150 89   Redmann, Jens Ochsensaal 66 M40-49 19   1:08:03 15:08:03
102 50 90   Martick, Siegfried SC Riesa 47 M60-69 6   1:08:04 15:08:04
103 154   13 von Glowacki, Antje SC Riesa 73 W30-39   4 1:08:29 15:08:29
104 148   14 Berthold, Katrin SC Riesa 68 W40-49   5 1:08:30 15:08:30
105 127   15 Panitz, Grit SC Riesa 69 W40-49   6 1:08:31 15:08:31
105 142 91   Scholz, Wolfgang Riesa 54 M50-59 14   1:08:31 15:08:31
107 79   16 K├Âhler, Kerstin Gr├Âditzer TC 72 W30-39   5 1:08:57 15:08:57
108 93   17 M├╝ller, Susann SC Riesa 86 W20-29   2 1:09:07 15:09:07
109 152 92   Themel, Christoph Waldheim 44 M60-69 7   1:09:17 15:09:17
110 116   18 Sch├╝ttler, Karola k.A. 66 W40-49   7 1:09:19 15:09:19
111 32 93   Schmidt, G├╝nter Wermsdorf 52 M50-59 15   1:09:20 15:09:20
112 77 94   Kattner, Frank Oschatzer Wadenbei├čer 71 M30-39 27   1:09:28 15:09:28
113 78 95   Kattner, Paul Oschatzer Wadenbei├čer 99 mSchA+B 2   1:09:29 15:09:29
114 134   19 Mickan, Christin Riesa 89 W20-29   3 1:10:30 15:10:30
115 88   20 Gedig, Anke ESV Lok Riesa 70 W40-49   8 1:10:36 15:10:36
116 125   21 Pechnig, Heike LRC Mittelsachsen e.V. 66 W40-49   9 1:10:47 15:10:47
117 124   22 Weimann, Maria LRC Mittelsachsen e.V. 95 wSchA+B   1 1:11:18 15:11:18
118 45   23 Voigt, Isabella Riesa 83 W20-29   4 1:11:42 15:11:42
119 104   24 Siebeneicher, Franziska Oschatz 96 wSchA+B   2 1:13:49 15:13:49
120 26   25 Nickel, Kathrin Freaky Friday Runners Bamberg 82 W20-29   5 1:14:05 15:14:05
121 128   26 Schubert, Romy MTB-Bande Schatzki 84 W20-29   6 1:14:41 15:14:41
122 9 96   Krospe, Alexander Riesa 90 M20-29 21   1:15:05 15:15:05
123 86 97   Kie├čling, Steffen Leipzig 75 M30-39 28   1:15:08 15:15:08
124 126   27 H├Ąu├čler, Anita LRC Mittelsachsen e.V. 71 W30-39   6 1:15:39 15:15:39
125 153   28 ├ľhmichen, Betina Los Caballeros Riesa 55 W50-59   5 1:16:41 15:16:41
126 67   29 Pottecz, Michelle Kinderheim Borna 95 wSchA+B   3 1:16:44 15:16:44
127 71 98   Kretzschmar, Jens Kinderheim Borna 73 M30-39 29   1:16:46 15:16:46
128 149   30 Schulze, Maria Berlin 85 W20-29   7 1:17:31 15:17:31
129 56 99   St├╝bner, Dieter S├╝ptitz 60 M50-59 16   1:19:46 15:19:46
130 146   31 Knabe, Kerstin Oschatz 59 W50-59   6 1:23:07 15:23:07
131 14   32 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W40-49   10 1:23:20 15:23:20
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de