Ergebnisliste vom: 01.05.2010 - Hohburg2010 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   1 Richter, J├Ârg LG eXA Leipzig 76 M30 1   00:35:43 00:00:00
2 2   167 Winkler, Christoph SV Klitzschen 1920 80 M30 2   00:36:17 00:00:34
3 3   5 Uebersch├Ąr, Olaf LFV Oberholz 84 M20 1   00:36:23 00:00:40
4 4   3 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 72 M35 1   00:36:31 00:00:48
5 5   69 Schubart, J├╝rgen VfL Eilenburg 62 M45 1   00:36:38 00:00:55
6 6   11 J├Ąhnigen, Arne Dresdener SC 1898 94 MJB 1   00:38:51 00:03:08
7 7   20 Szymczak, Mathis langsam aber sicher /Dresden 70 M40 1   00:39:15 00:03:32
8 8   149 Flinzberger, Lukas TRI-Sport Wurzen 91 MJA 1   00:39:27 00:03:44
9 9   112 Rothe, Matthias Bad D├╝ben 79 M30 3   00:39:30 00:03:47
10 10   12 Arnold, Dominic FH Runners Berlin 87 M20 2   00:39:45 00:04:02
11 11   4 M├╝ller, Peter SV Hohburg 63 M45 2   00:40:03 00:04:20
12 12   133 Vogel, Andreas SV Chemnitz 65 M45 3   00:40:08 00:04:25
13 13   118 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 MJB 2   00:40:16 00:04:33
14 14   126 Taube, Detlef TSG Markkleeberg 57 M50 1   00:40:28 00:04:45
15 15   59 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 MJA 2   00:40:49 00:05:06
16 16   127 M├╝ller, Jiri LV Limbach 2000 e.V. 67 M40 2   00:40:52 00:05:09
17 17   82 Walker, Robert LV Limbach 2000 87 M20 3   00:41:03 00:05:20
18 18   28 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M55 1   00:41:08 00:05:25
19 19   81 Golm, Bj├Ârn LV Limbach 2000 86 M20 4   00:41:09 00:05:26
20 20   23 Th├╝mmler, Frank SV Lok NO Leipzig e.V. 64 M45 4   00:41:12 00:05:29
21 21   67 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M55 2   00:41:17 00:05:34
22 22   35 Kotte, Thomas Volkssport Thallwitz 68 M40 3   00:41:36 00:05:53
23   1 113 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   1 00:41:40 00:05:57
24 23   161 Kupfer, Uwe SV Trebsen 71 M35 2   00:41:45 00:06:02
25 24   107 Otto, Henning SV Klitzschen 1920 46 M60 1   00:42:19 00:06:36
26 25   156 Wettengel, Thomas SV Klitzschen 73 M35 3   00:42:20 00:06:37
27 26   139 Sperlich, Martin LG Taucha Leipzig 90 M20 5   00:42:37 00:06:54
28 27   56 Giebler, Andre LG TUS Weinb├Âhla 60 M50 2   00:43:05 00:07:22
29 28   31 Wohlgemuth, Dietmar OSC L├Âbau 55 M55 3   00:43:16 00:07:33
30 29   95 Sch├╝tz, Detlef SV Hohburg 61 M45 5   00:43:25 00:07:42
31 30   45 J├Ąhnigen, Matthias Dresden 58 M50 3   00:43:33 00:07:50
32 31   34 Sturm, Matthias LG Thalheim 55 M55 4   00:43:50 00:08:07
33 32   49 Hess, Jan VfL Eilenburg 65 M45 6   00:43:59 00:08:16
34 33   153 Fritzsche, Matthias Hohburger SV 73 M35 4   00:44:12 00:08:29
35 34   76 Scharf, Erik PSV Limbach 77 M30 4   00:44:13 00:08:30
36 35   151 Otto, Falk Brandis 80 M30 5   00:44:16 00:08:33
37 36   123 Richter, Detlef LG Leipzig Gr├╝nau 60 M50 4   00:44:24 00:08:41
38   2 70 Lauterbach, Kathrin WSG Schwarzenberg 66 W40   1 00:44:34 00:08:51
39 37   61 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M65 1   00:44:36 00:08:53
40 38   115 Cramer, Florian Wilchwitz 73 M35 5   00:44:52 00:09:09
41 39   65 Lassig, Germar Machern 75 M35 6   00:44:54 00:09:11
42 40   33 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Mei├čen 58 M50 5   00:45:04 00:09:21
43 41   25 L├Ąmmel, Eric Leipzig 85 M20 6   00:46:01 00:10:18
44 42   114 Gredig, Drafi VfL Eilenburg 66 M40 4   00:46:03 00:10:20
45 43   125 Bauer, J├Ârg LFV Oberholz 71 M35 7   00:46:09 00:10:26
46 44   60 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M70 1   00:46:14 00:10:31
47 45   101 Pakulat, Karsten LG Neichen 61 M45 7   00:46:19 00:10:36
48 46   105 Stad├Âr, Florian Halle 84 M20 7   00:46:24 00:10:41
49   3 111 T├╝rke, Christiane SG Adelsberg 76 W30   1 00:46:26 00:10:43
50 47   91 Arlt, Jens SG Erfurth 70 M40 5   00:46:27 00:10:44
51 48   84 Z├╝ckler, Lucas LV Limbach 2000 94 MJB 3   00:46:34 00:10:51
52 49   159 Gebbert, Maik Zwethau 90 M20 8   00:46:43 00:11:00
53 50   24 Kartheuser, Mirko Mitl├Ąufer v.d. Elbe/Torgau 68 M40 6   00:46:47 00:11:04
54 51   58 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 M60 2   00:46:50 00:11:07
55 52   88 Lange, Tobias TSV Burkartshain 87 M20 9   00:46:56 00:11:13
56 53   147 Karger, Silvio Volkssportler Coswig 63 M45 8   00:47:06 00:11:23
57   4 106 Kie├čig, Cindy SV Trebsen 79 W30   2 00:47:14 00:11:31
58 54   75 Ae, Hartmut Hohburger SV 1990 e.V. 58 M50 6   00:47:15 00:11:32
59 55   29 Veit, Christian Wing Chun Verein e.V. 86 M20 10   00:47:22 00:11:39
60 56   148 Schmidt, Benno Radebeul 57 M50 7   00:47:31 00:11:48
61 57   163 Garber, Klaus L├╝ptitz 60 M50 8   00:47:42 00:11:59
62 58   78 Hecht, Philipp LV Limbach 2000 93 MJB 4   00:47:52 00:12:09
63 59   93 M├Ąchler, Michael Dresden 67 M40 7   00:47:56 00:12:13
64 60   130 Nadler, Wolfgang Vfl Eilenburg 51 M55 5   00:48:01 00:12:18
65 61   150 Keller, Ralf SV Lok Eilenburg 63 M45 9   00:48:09 00:12:26
66 62   119 Winkler, Sven Machern 80 M30 6   00:48:16 00:12:33
67 63   64 Conrad, Rainer Oschatz / Thalheim 48 M60 3   00:48:17 00:12:34
68 64   108 Kanitz, Willi Mockrehna 43 M65 2   00:48:25 00:12:42
69   5 30 Wohlgemuth, Kerstin OSC L├Âbau 56 W50   1 00:48:29 00:12:46
70   6 10 Denecke, Hanka Hohburger SV 1990 e.V. 72 W35   1 00:48:52 00:13:09
71 65   120 Ludwig, Robert SG Altenhain 90 M20 11   00:48:59 00:13:16
72 66   90 Meier, Norbert ESV Lok D├Âbeln 86 M20 12   00:49:05 00:13:22
73 67   117 Vollbrecht, Uwe Hohburger SV 1990 e.V. 69 M40 8   00:49:09 00:13:26
74 68   110 Meier, Gerd ESV Lok D├Âbeln 59 M50 9   00:49:21 00:13:38
75   7 154 Prix, Susan Eilenburg 90 W20   1 00:49:22 00:13:39
76 69   99 Kupfer, Volker Grimma 64 M45 10   00:49:31 00:13:48
77   8 37 J├Ąnichen, Silke LG eXA Leipzig 80 W30   3 00:49:45 00:14:02
78 70   164 Tanzer, Matthias S├╝ptitz 73 M35 8   00:49:50 00:14:07
79   9 46 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W45   2 00:49:54 00:14:11
80 71   102 Keul, Matthias Muldental-Biker 71 M35 9   00:50:18 00:14:35
81 72   157 Brendecke, Christian SG Olympia Leipzig 45 M65 3   00:50:31 00:14:48
82 73   51 Woitag, Michael Wurzen 74 M35 10   00:50:48 00:15:05
83 74   122 Leuschner, Christian SV Lok Eilenburg 91 MJA 3   00:51:03 00:15:20
84 75   116 Vollbrecht, Dennis Hohburger SV 1990 e.V 93 MJB 5   00:51:50 00:16:07
85 76   142 Jahn, Steffen SV 1900 Audenhain 63 M45 11   00:51:51 00:16:08
86   10 137 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W45   3 00:51:56 00:16:13
87   11 145 Schumacher, Anke Gro├čbothen 64 W45   4 00:52:29 00:16:46
88 77   32 H├╝mmler, Uwe SSV 1952 Torgau 64 M45 12   00:52:33 00:16:50
89   12 36 Franz, Birgit Hohburger SV 1990 e.V. 62 W45   5 00:52:46 00:17:03
90   13 77 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 WJB   1 00:52:50 00:17:07
91 78   18 Kartheuser, Tim Mitl├Ąufer v.d. Elbe/Torgau 93 MJB 6   00:52:52 00:17:09
92 79   165 Ritschel, Hans-Guenther SV Sueptitz 51 M55 6   00:52:55 00:17:12
93 80   52 M├╝ller, Matthias Hohburger SV 1990 e.V. 58 M50 10   00:53:14 00:17:31
94   14 43 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W55   1 00:53:16 00:17:33
95 81   26 Fache, Felix LWF Leipzig 42 M65 4   00:53:20 00:17:37
96   15 96 M├Âbius, Annett SV Hohburg 63 W45   6 00:54:03 00:18:20
97 82   42 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 40 M70 2   00:54:04 00:18:21
98 83   131 Fritzsche, Stefan LE Chaos 90 M20 13   00:54:06 00:18:23
99 84   55 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg e.V. 34 M75 1   00:54:07 00:18:24
99 84   140 Fritzsche, Nico LE Chaos 80 M30 7   00:54:07 00:18:24
101 86   143 Dietze, J├╝rgen Leipzig 54 M55 7   00:54:08 00:18:25
102 87   14 Macalla, Michael SV Rudolstadt 65 M45 13   00:54:09 00:18:26
103 88   134 Wassermann, Steve LE Chaos 73 M35 11   00:54:10 00:18:27
104   16 98 Lau, Daniela SV Hohburg 72 W35   2 00:54:15 00:18:32
105 89   92 Erfurth, Andreas SG Erfurth 68 M40 9   00:54:17 00:18:34
106 90   103 Radczinsky, Martin LWF Leipzig 79 M30 8   00:54:28 00:18:45
107 91   89 Reimann, Michael TSV 1913 K├╝hren 87 M20 14   00:54:34 00:18:51
108   17 41 Haupt, Margot BSV AOK Leipzig 43 W65   1 00:54:37 00:18:54
109 92   38 Gro├čmann, Eberhard Volkssport Eilenburg 39 M70 3   00:54:38 00:18:55
110 93   129 Kulms, Thomas K├Ârlitz 68 M40 10   00:55:04 00:19:21
111 94   135 Dittrich, Gerd WSG Schwarzenberg 70 M40 11   00:55:08 00:19:25
112   18 128 Rabe, Christiane S├╝ptitz 90 W20   2 00:55:29 00:19:46
113   19 16 Palfi, Edelgard Dresden 52 W55   2 00:55:40 00:19:57
114 95   19 Kinnigkeit, Frank Hohburger SV 1990 e.V. 56 M50 11   00:55:53 00:20:10
115 96   138 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau 55 M55 8   00:56:07 00:20:24
116   20 39 Mantey, Danuta Grimma 50 W60   1 00:56:15 00:20:32
117 97   94 Hessel, Bernd SV Hohburg 47 M60 4   00:56:20 00:20:37
118   21 63 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W50   2 00:56:39 00:20:56
119 98   158 Trochold, Heinz Mylau 48 M60 5   00:57:00 00:21:17
120 99   160 Glaser, Marcus Gr├Âbers 90 M20 15   00:57:25 00:21:42
121   22 109 Richter, Simone SV LOK Eilenburg 69 W40   2 00:57:28 00:21:45
122 100   144 Schubert, Jens Lok Wurzen 70 M40 12   00:57:44 00:22:01
123   23 136 Thiel, Katrin Schwarzenberg 70 W40   3 00:57:52 00:22:09
124   24 146 M├╝ller, Andrea Volkssportler/Beucha 69 W40   4 00:57:58 00:22:15
125 101   166 Heinze, Tassilo TSV Wurzen 64 M45 14   00:58:53 00:23:10
126   25 97 M├╝ller, Carola SV Hohburg 62 W45   7 00:59:11 00:23:28
127   26 54 Doberenz, Marie K├╝hnitzsch 92 WJA   1 00:59:31 00:23:48
128 102   121 Krahl, Hans-J├╝rgen LG Taucha 55 M55 9   00:59:41 00:23:58
129 103   48 Wilhelm, Paul LG Asics Pirna 34 M75 2   00:59:47 00:24:04
130   27 27 Garnatz, Susann Triathlon Club Merseburg 84 W20   3 01:00:14 00:24:31
131   28 100 Manigk, Marion Grimma 66 W40   5 01:00:34 00:24:51
132   29 53 Doberenz, Brigitte K├╝hnitzsch 69 W40   6 01:00:41 00:24:58
133   30 71 Silabetzschky-Vogel, Gabriele WSG Schwarzenberg 57 W50   3 01:01:27 00:25:44
134 104   152 Kiesling, Mario LC Auensee Leipzig 46 M60 6   01:01:58 00:26:15
135 105   13 Klinger, Thomas SV Raduga Leipzig-West 66 M40 13   01:02:31 00:26:48
136   31 21 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 39 W70   1 01:02:50 00:27:07
137   32 62 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W55   3 01:03:03 00:27:20
138 106   22 Fiedler, Heinz SC DHfK Leipzig 35 M75 3   01:04:49 00:29:06
139   33 141 Jahn, Pia Audenhain 65 W45   8 01:05:01 00:29:18
140 107   124 Hornig, Knut VfL Eilenburg 34 M75 4   01:05:53 00:30:10
141   34 68 Barton, Monika BBV 1950 Wurzen 54 W55   4 01:07:32 00:31:49
142   35 83 Z├╝ckler, Eileen LV Limbach 2000 90 W20   4 01:07:40 00:31:57
143 108   86 Sergel Dr., Dieter LWF Leipzig 38 M70 4   01:07:47 00:32:04
144 109   57 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 M70 5   01:08:21 00:32:38
145 110   47 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M75 5   01:09:59 00:34:16
146 111   50 Zwerenz, Marcus Dobersch├╝tz Abt. Reiten 90 M20 16   01:11:25 00:35:42
147   36 74 Schuhmann, Karin Hohburger SV 1990 e.V. 56 W50   4 01:12:02 00:36:19
148   37 40 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen 63 W45   9 01:12:28 00:36:45
149 112   17 Scheibner, Manfred SG Olympia 1896 Leipzig 39 M70 6   01:24:23 00:48:40
150 113   73 K├Ârner, Werner ATSV Freiberg 39 M70 7   01:29:19 00:53:36
151   38 72 K├Ârner, Christa ATSV Freiberg 37 W70   2 01:34:52 00:59:09
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de