Ergebnisliste vom: 18.08.2002 - PŲhler Triathlon - 0,75km - 20km - 5km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst.
1 1   Claus, Andreas SC DHfK M35 1   1:03:31 0:10:35( 5 ) 0:32:46( 1 ) 0:43:21( 1 ) 0:20:10( 2 ) 0:00:00
2 2   Rahnfeld, Robert RC Schlo√übike Greiz mJun 1   1:04:40 0:10:30( 3 ) 0:32:56( 2 ) 0:43:26( 2 ) 0:21:14( 6 ) 0:01:09
3 3   Ro√üner, Stephan SVV Plauen mU23 1   1:07:35 0:10:45( 7 ) 0:35:14( 7 ) 0:45:59( 5 ) 0:21:36( 12 ) 0:04:04
4 4   Tempel, Philipp SV Leipzig Ost mJun 2   1:07:43 0:10:52( 9 ) 0:35:12( 6 ) 0:46:04( 6 ) 0:21:39( 13 ) 0:04:12
5 5   Gergs, Ralf SG Adelsberg M30 1   1:07:57 0:11:10( 12 ) 0:33:42( 3 ) 0:44:52( 3 ) 0:23:05( 34 ) 0:04:26
6 6   Koch, Stefan HSG DHfk Leipzig M24 1   1:07:58 0:10:32( 4 ) 0:34:28( 4 ) 0:45:00( 4 ) 0:22:58( 31 ) 0:04:27
7 7   Hautz, Volker TSV Hof M35 2   1:08:11 0:13:23( 25 ) 0:35:20( 8 ) 0:48:43( 8 ) 0:19:28( 1 ) 0:04:40
8 8   Rawiel, Marcel Dessau mU23 2   1:09:49 0:14:02( 33 ) 0:35:07( 5 ) 0:49:09( 13 ) 0:20:40( 4 ) 0:06:18
9 9   Hopfmann, Franz SG Falkenstein mU23 3   1:09:57 0:12:13( 15 ) 0:36:54( 21 ) 0:49:07( 12 ) 0:20:50( 5 ) 0:06:26
10 10   Rudolf, Christian SV Leipzig Ost mJugA 1   1:11:06 0:10:55( 10 ) 0:36:36( 18 ) 0:47:31( 7 ) 0:23:35( 48 ) 0:07:35
11 11   Jentzsch, Alexander SV Zwickau 04 M24 2   1:11:11 0:13:06( 22 ) 0:35:55( 9 ) 0:49:01( 11 ) 0:22:10( 18 ) 0:07:40
12 12   Schor, Christof ESV Lok Beucha mU23 4   1:11:19 0:12:55( 20 ) 0:36:02( 11 ) 0:48:57( 9 ) 0:22:22( 21 ) 0:07:48
13 13   Gruschwitz, Sascha Mylau M24 3   1:12:41 0:13:48( 29 ) 0:36:15( 13 ) 0:50:03( 16 ) 0:22:38( 25 ) 0:09:10
14 14   Fuchs, J√ľrgen TS Bayreuth M40 1   1:12:55 0:14:29( 38 ) 0:37:04( 22 ) 0:51:33( 22 ) 0:21:22( 7 ) 0:09:24
15 15   Schaufel, Tobias Plauen mJun 3   1:13:21 0:10:50( 8 ) 0:38:47( 44 ) 0:49:37( 14 ) 0:23:44( 52 ) 0:09:50
16 16   Hertel, Christian ESV Lok Beucha mJun 4   1:13:25 0:11:32( 13 ) 0:38:23( 38 ) 0:49:55( 15 ) 0:23:30( 43 ) 0:09:54
16 16   Schor, Tobias ESV Lok Beucha mU23 5   1:13:25 0:13:53( 31 ) 0:36:34( 17 ) 0:50:27( 18 ) 0:22:58( 31 ) 0:09:54
18 18   Herfurth, Uwe SV Zwickau 1904 M30 2   1:13:56 0:12:33( 17 ) 0:37:53( 33 ) 0:50:26( 17 ) 0:23:30( 43 ) 0:10:25
19 19   Wolfram, Stephan SG Adelsberg M30 3   1:14:10 0:12:39( 19 ) 0:36:21( 15 ) 0:49:00( 10 ) 0:25:10( 77 ) 0:10:39
20 20   Germann, Stefan SVV Plauen mJugA 2   1:14:24 0:12:03( 14 ) 0:38:52( 47 ) 0:50:55( 19 ) 0:23:29( 42 ) 0:10:53
21 21   Seidel, Gunter LATV Plauen M45 1   1:14:26 0:15:19( 45 ) 0:36:45( 20 ) 0:52:04( 25 ) 0:22:22( 20 ) 0:10:55
22   1 Richter, Jana LATV Plauen W24   1 1:14:31 0:13:30( 26 ) 0:38:01( 35 ) 0:51:31( 21 ) 0:23:00( 33 ) 0:11:00
23 22   Knedel, Dirk SV Zwickau 1904 M30 4   1:14:32 0:13:08( 23 ) 0:39:56( 62 ) 0:53:04( 30 ) 0:21:28( 9 ) 0:11:01
23 22   H√∂ppner, Steffen Ski Mylau M35 3   1:14:32 0:15:42( 52 ) 0:37:22( 25 ) 0:53:04( 30 ) 0:21:28( 9 ) 0:11:01
25 24   Gebler, J√∂rg Ski Mylau M24 4   1:14:36 0:15:45( 53 ) 0:36:17( 14 ) 0:52:02( 24 ) 0:22:34( 24 ) 0:11:05
26   2 Seidel, Claudia TRIA Jena wU23   1 1:14:56 0:13:49( 30 ) 0:37:35( 29 ) 0:51:24( 20 ) 0:23:32( 45 ) 0:11:25
27 25   Fischer, Ralf Plauen M35 4   1:15:15 0:14:24( 37 ) 0:39:23( 55 ) 0:53:47( 36 ) 0:21:28( 11 ) 0:11:44
28 26   Sp√§th, Mathias RSC Marktredwitz M30 5   1:15:51 0:13:21( 24 ) 0:39:06( 48 ) 0:52:27( 26 ) 0:23:24( 41 ) 0:12:20
29 27   G√ľnther, Torsten SC Chemnitz mJun 5   1:16:02 0:10:19( 2 ) 0:42:55(101) 0:53:14( 32 ) 0:22:48( 27 ) 0:12:31
29 27   Beyer, Robert SC Chemnitz mJugA 3   1:16:02 0:10:17( 1 ) 0:42:35( 95 ) 0:52:52( 27 ) 0:23:10( 37 ) 0:12:31
31 29   Gahner, Stefan MTB Team Wilsdruff mU23 6   1:16:04 0:15:06( 42 ) 0:39:35( 58 ) 0:54:41( 45 ) 0:21:23( 8 ) 0:12:33
32 30   Hahn, Robert LATV Plauen mU23 7   1:16:08 0:19:30(146) 0:36:27( 16 ) 0:55:57( 55 ) 0:20:11( 3 ) 0:12:37
33 31   Ludwig, Frank TSV Zeulenroda M45 2   1:16:14 0:14:47( 39 ) 0:38:48( 45 ) 0:53:35( 34 ) 0:22:39( 26 ) 0:12:43
34 32   Wirth, Frank SV Zwickau M24 5   1:16:30 0:14:21( 35 ) 0:37:19( 24 ) 0:51:40( 23 ) 0:24:50( 71 ) 0:12:59
35 33   Schwerdt, J√∂rg LATV Plauen M30 6   1:16:42 0:16:56( 73 ) 0:37:35( 29 ) 0:54:31( 42 ) 0:22:11( 19 ) 0:13:11
36 34   Schuster, Volkert   M45 3   1:16:43 0:17:34( 86 ) 0:37:09( 23 ) 0:54:43( 46 ) 0:22:00( 16 ) 0:13:12
37 35   Schricker, Christian Mountria-SCL-Team mU23 8   1:16:46 0:16:30( 65 ) 0:38:10( 37 ) 0:54:40( 44 ) 0:22:06( 17 ) 0:13:15
38 36   Schurich, Frank Flotte Hacke Salzwedel M24 6   1:17:00 0:15:33( 48 ) 0:37:24( 26 ) 0:52:57( 29 ) 0:24:03( 54 ) 0:13:29
39 37   Leistner, Matthias SV Sch√∂nheide M40 2   1:17:22 0:18:02(104) 0:36:05( 12 ) 0:54:07( 39 ) 0:23:15( 38 ) 0:13:51
40 38   Just, Thomas LATV Plauen mJun 6   1:17:35 0:17:52( 97 ) 0:35:57( 10 ) 0:53:49( 37 ) 0:23:46( 53 ) 0:14:04
41 39   Seidel, Thomas VSC Klingenthal mJun 7   1:17:55 0:14:23( 36 ) 0:38:33( 40 ) 0:52:56( 28 ) 0:24:59( 73 ) 0:14:24
42 40   D√∂hling, Bastian SG Falkenstein mU23 9   1:18:06 0:16:08( 60 ) 0:37:30( 27 ) 0:53:38( 35 ) 0:24:28( 60 ) 0:14:35
43   3 Matthes, Andrea TSV Zeulenroda W35   1 1:18:11 0:14:12( 34 ) 0:40:44( 71 ) 0:54:56( 47 ) 0:23:15( 39 ) 0:14:40
44 41   Seidel, Werner VSC Klingenthal M45 4   1:18:37 0:13:03( 21 ) 0:40:49( 73 ) 0:53:52( 38 ) 0:24:45( 68 ) 0:15:06
45 42   Vogler, Marcel   mU23 10   1:18:58 0:19:04(139) 0:37:55( 34 ) 0:56:59( 66 ) 0:21:59( 15 ) 0:15:27
46 43   Unger, Mike LATV Plauen M24 7   1:19:18 0:16:17( 63 ) 0:40:28( 65 ) 0:56:45( 62 ) 0:22:33( 23 ) 0:15:47
47 44   Grimm, Lars LATV Plauen M24 8   1:19:39 0:17:40( 91 ) 0:36:44( 19 ) 0:54:24( 41 ) 0:25:15( 79 ) 0:16:08
48 45   Fischer, Andreas Fischer-Event.de M24 9   1:19:56 0:17:59(100) 0:37:47( 32 ) 0:55:46( 50 ) 0:24:10( 56 ) 0:16:25
49 46   Fuchs, Ullrich SV Sch√∂nheide M45 5   1:20:05 0:17:39( 90 ) 0:38:49( 46 ) 0:56:28( 60 ) 0:23:37( 50 ) 0:16:34
50 47   Walther, Fabian TC 1949 Schleiz mU23 11   1:20:24 0:16:36( 66 ) 0:38:02( 36 ) 0:54:38( 43 ) 0:25:46( 86 ) 0:16:53
51 48   Kober, Ronny   mU23 12   1:20:27 0:17:26( 83 ) 0:41:22( 82 ) 0:58:48( 86 ) 0:21:39( 14 ) 0:16:56
52 49   Forner, Torsten SG Falkenstein M35 5   1:20:31 0:15:38( 49 ) 0:41:16( 80 ) 0:56:54( 65 ) 0:23:37( 49 ) 0:17:00
53 50   J√§hn, Daniel Team Bike House M24 10   1:20:37 0:15:40( 51 ) 0:37:38( 31 ) 0:53:18( 33 ) 0:27:19(119) 0:17:06
54 51   Noack, Thoralf Leipzig M24 11   1:20:41 0:15:59( 56 ) 0:41:10( 77 ) 0:57:09( 68 ) 0:23:32( 45 ) 0:17:10
55 52   Fischer, Sven Plauen M35 6   1:20:48 0:16:07( 59 ) 0:39:40( 61 ) 0:55:47( 52 ) 0:25:01( 74 ) 0:17:17
56 53   Roscher, Frieder SuL L√∂√ünitz M45 6   1:21:05 0:17:24( 82 ) 0:40:09( 63 ) 0:57:33( 73 ) 0:23:32( 45 ) 0:17:34
57 54   Otto, Holger Oesnitz M40 3   1:21:07 0:13:57( 32 ) 0:42:28( 94 ) 0:56:25( 59 ) 0:24:42( 66 ) 0:17:36
58 55   Korth, Dieter TV Dresden M45 7   1:21:11 0:15:14( 44 ) 0:42:20( 92 ) 0:57:34( 74 ) 0:23:37( 50 ) 0:17:40
59 56   Hettstedt, Jens SSV Lichtenstein M30 7   1:21:12 0:19:42(152) 0:38:40( 43 ) 0:58:22( 79 ) 0:22:50( 29 ) 0:17:41
60 57   Lorenz, Stefan Chemnitz M24 12   1:21:32 0:17:36( 88 ) 0:38:31( 39 ) 0:56:07( 57 ) 0:25:25( 82 ) 0:18:01
61 58   Neumann, Holger Team Die Vogtl√§nder M24 13   1:21:39 0:18:25(119) 0:37:31( 28 ) 0:55:56( 54 ) 0:25:43( 85 ) 0:18:08
62 59   Wiedner, Gerd Treuener LV M40 4   1:21:40 0:18:39(125) 0:40:34( 68 ) 0:59:13( 93 ) 0:22:27( 22 ) 0:18:09
63 60   Starke, Tino Lengenfeld SV mJugA 4   1:21:44 0:17:08( 76 ) 0:38:38( 42 ) 0:55:46( 50 ) 0:25:58( 90 ) 0:18:13
64 61   Schwerdt, Michael LATV Plauen M24 14   1:21:46 0:19:41(150) 0:39:08( 49 ) 0:58:49( 88 ) 0:22:57( 30 ) 0:18:15
65 62   Mahl, Ralph LATV Plauen M40 5   1:21:47 0:17:36( 88 ) 0:39:38( 60 ) 0:57:14( 70 ) 0:24:33( 62 ) 0:18:16
66 63   Schuh, Denny   M24 15   1:22:02 0:15:39( 50 ) 0:39:36( 59 ) 0:55:15( 48 ) 0:26:47(104) 0:18:31
67 64   Katholing, Sigi ASC Teuschnitz-Frankw. M35 7   1:22:14 0:14:56( 41 ) 0:42:36( 96 ) 0:57:32( 72 ) 0:24:42( 66 ) 0:18:43
68 65   Fischer, Uwe Post SV Plauen M40 6   1:22:28 0:17:07( 75 ) 0:39:17( 54 ) 0:56:24( 58 ) 0:26:04( 92 ) 0:18:57
69 66   Sanowski, Henry LATV Plauen M35 8   1:22:31 0:17:59(100) 0:40:28( 65 ) 0:58:27( 81 ) 0:24:04( 55 ) 0:19:00
70 67   Rohland, Dirk   M24 16   1:22:42 0:16:03( 57 ) 0:41:07( 76 ) 0:57:10( 69 ) 0:25:32( 84 ) 0:19:11
71 68   B√∂hme, J√∂rg Lichtenau M40 7   1:22:48 0:19:04(139) 0:38:35( 41 ) 0:57:39( 75 ) 0:25:09( 76 ) 0:19:17
72 69   Wels, Rolf Grummbach M40 8   1:22:52 0:14:49( 40 ) 0:41:05( 75 ) 0:55:54( 53 ) 0:26:58(109) 0:19:21
73   4 B√∂hme, Daniela TSV Zeulenroda W30   1 1:23:07 0:15:25( 47 ) 0:43:11(104) 0:58:36( 84 ) 0:24:31( 61 ) 0:19:36
74 70   Dietzel, Alexander VfB Lengenfeld 1908 M30 8   1:23:10 0:18:09(109) 0:42:12( 90 ) 1:00:21(102) 0:22:49( 28 ) 0:19:39
75 71   Loos, Rico   M24 17   1:23:16 0:17:19( 80 ) 0:41:12( 78 ) 0:58:31( 82 ) 0:24:45( 68 ) 0:19:45
76 72   Apitz, Thomas Zwickau mU23 13   1:23:18 0:16:22( 64 ) 0:39:09( 50 ) 0:55:31( 49 ) 0:27:47(126) 0:19:47
77 73   Seidel, Tobias LATV Plauen mJun 8   1:23:19 0:16:51( 69 ) 0:39:11( 52 ) 0:56:02( 56 ) 0:27:17(118) 0:19:48
78 74   Neudel, J√∂rg LATV Plauen M40 9   1:23:20 0:18:08(107) 0:39:10( 51 ) 0:57:18( 71 ) 0:26:02( 91 ) 0:19:49
79 75   M√ľller, S√∂ren   M24 18   1:23:23 0:17:18( 79 ) 0:39:27( 56 ) 0:56:45( 62 ) 0:26:38( 99 ) 0:19:52
80 76   Hummel, Thomas SSV Rempesgr√ľn M24 19   1:23:38 0:18:26(120) 0:40:33( 67 ) 0:58:59( 90 ) 0:24:39( 64 ) 0:20:07
81 77   Seegers, Uwe GTI Gera M50 1   1:24:02 0:15:56( 55 ) 0:43:26(109) 0:59:22( 95 ) 0:24:40( 65 ) 0:20:31
82 78   Wodrich, Ole SC Chemnitz mJugA 5   1:24:08 0:10:56( 11 ) 0:47:22(149) 0:58:18( 78 ) 0:25:50( 89 ) 0:20:37
83 79   K√∂lbel, Frank SV Sch√∂nheide M40 10   1:24:11 0:16:10( 61 ) 0:40:25( 64 ) 0:56:35( 61 ) 0:27:36(122) 0:20:40
84 80   Seidel, Marco   M24 20   1:24:12 0:17:28( 84 ) 0:41:29( 83 ) 0:58:57( 89 ) 0:25:15( 79 ) 0:20:41
85 81   Poerner, Gernot   M24 21   1:24:13 0:16:42( 67 ) 0:41:44( 86 ) 0:58:26( 80 ) 0:25:47( 88 ) 0:20:42
86 82   Kre√üner, Tomas   M50 2   1:24:18 0:17:11( 77 ) 0:40:57( 74 ) 0:58:08( 77 ) 0:26:10( 93 ) 0:20:47
87 83   Lochert, J√∂rg Projekt FT Leipzig M24 22   1:24:22 0:15:54( 54 ) 0:42:42( 98 ) 0:58:36( 84 ) 0:25:46( 86 ) 0:20:51
88 84   Wartenberg, J√∂rg RC Schlo√übike Greiz M45 8   1:24:27 0:13:40( 28 ) 0:40:41( 69 ) 0:54:21( 40 ) 0:30:06(153) 0:20:56
89 85   Meinhold, Rico VRT Plauen M35 9   1:24:30 0:21:07(176) 0:39:12( 53 ) 1:00:19(101) 0:24:11( 57 ) 0:20:59
90 86   Krah, Patrik ESV Lok Beucha mU23 14   1:24:39 0:18:18(117) 0:39:28( 57 ) 0:57:46( 76 ) 0:26:53(107) 0:21:08
91 87   Seifert, Steffen SV Sparkasse Zwickau M35 10   1:24:50 0:19:50(156) 0:41:53( 88 ) 1:01:43(109) 0:23:07( 35 ) 0:21:19
92 88   Wolfrum, Ulrich RK Langenbach M40 11   1:24:57 0:17:33( 85 ) 0:42:18( 91 ) 0:59:51( 97 ) 0:25:06( 75 ) 0:21:26
93 89   Bleul, Karsten   mU23 15   1:24:59 0:16:04( 58 ) 0:40:42( 70 ) 0:56:46( 64 ) 0:28:13(133) 0:21:28
94 90   H√∂fer, Andre TTV Oberb√∂hmsdorf M30 9   1:25:14 0:18:58(134) 0:43:00(102) 1:01:58(114) 0:23:16( 40 ) 0:21:43
95 91   Maychrzak, Rico   mU23 16   1:25:16 0:16:54( 72 ) 0:43:45(113) 1:00:39(104) 0:24:37( 63 ) 0:21:45
96 92   Leonhardt, Thomas Autoglas-Team Chemnitz M35 11   1:25:36 0:18:48(127) 0:41:18( 81 ) 1:00:06(100) 0:25:30( 83 ) 0:22:05
97 93   Ahlke, Reinhold TSG Rheda Triathlon M35 12   1:25:42 0:15:22( 46 ) 0:43:53(115) 0:59:15( 94 ) 0:26:27( 97 ) 0:22:11
98 94   Grimm, Jens LATV Plauen M30 10   1:25:54 0:16:57( 74 ) 0:42:03( 89 ) 0:59:00( 91 ) 0:26:54(108) 0:22:23
99 95   Schneider, Rene   M24 23   1:26:11 0:18:08(107) 0:43:39(110) 1:01:47(111) 0:24:24( 59 ) 0:22:40
100 96   K√∂lbel, Wolfgang TLV Treuen M50 3   1:26:15 0:17:46( 94 ) 0:41:44( 86 ) 0:59:30( 96 ) 0:26:45(103) 0:22:44
101   5 Hofer, Claudia Mittweida wU23   2 1:26:25 0:17:45( 93 ) 0:43:22(106) 1:01:07(106) 0:25:18( 81 ) 0:22:54
102 97   Waha, Jens STL 1881 Zw√∂tzen M40 12   1:26:33 0:17:58( 99 ) 0:41:13( 79 ) 0:59:11( 92 ) 0:27:22(120) 0:23:02
102 97   Krah, Pirmin ESV Lok Beucha mJun 9   1:26:33 0:18:33(123) 0:42:47( 99 ) 1:01:20(107) 0:25:13( 78 ) 0:23:02
104 99   K√ľhn, Michael SVV Plauen M30 11   1:26:35 0:12:28( 16 ) 0:46:20(135) 0:58:48( 86 ) 0:27:47(125) 0:23:04
105 100   Czichorowsky, Daniel   M30 12   1:26:43 0:18:14(115) 0:41:39( 84 ) 0:59:53( 98 ) 0:26:50(106) 0:23:12
106 101   Unger, J√∂rg SG Falkenstein M35 13   1:26:50 0:15:11( 43 ) 0:46:52(144) 1:02:03(115) 0:24:47( 70 ) 0:23:19
107 102   Kirsten, Tilo RSC Plauen 97 e.V. M30 13   1:26:55 0:18:00(102) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:24
108 103   Ulrich, Kai-Uwe Plauen M35 14   1:26:56 0:19:47(155) 0:44:00(116) 1:03:47(126) 0:23:09( 36 ) 0:23:25
109 104   Hermann, Claus Team enviaM Vogtland M45 9   1:27:44 0:19:34(147) 0:43:18(105) 1:02:52(120) 0:24:52( 72 ) 0:24:13
110 105   Reinhold, Devid   M40 13   1:27:51 0:17:35( 87 ) 0:42:27( 93 ) 1:00:02( 99 ) 0:27:49(127) 0:24:20
111   6 B√∂hme, Ute Lichtenau W40   1 1:28:33 0:18:20(118) 0:43:02(103) 1:01:22(108) 0:27:11(116) 0:25:02
112 106   Seidel, Philipp VSC Klingenthal mJugA 6   1:28:34 0:17:53( 98 ) 0:42:38( 97 ) 1:00:31(103) 0:28:03(130) 0:25:03
113 107   Mikosch, Roland SSV Leutzsch M45 10   1:29:05 0:13:39( 27 ) 0:43:22(106) 0:57:01( 67 ) 0:32:04(166) 0:25:34
114 108   Horning, Ringo   M24 24   1:29:28 0:21:59(183) 0:40:47( 72 ) 1:02:46(119) 0:26:42(102) 0:25:57
115 109   Preu√üner, Gunnar   M40 14   1:29:35 0:16:12( 62 ) 0:45:38(132) 1:01:50(112) 0:27:45(124) 0:26:04
116 110   Vogler, Mirko Mountria-SCL-Team M30 14   1:30:24 0:18:54(130) 0:44:29(122) 1:03:23(123) 0:27:01(111) 0:26:53
117 111   Bock, Thomas Wasserwacht Plauen M30 15   1:30:28 0:18:54(130) 0:45:21(130) 1:04:15(129) 0:26:13( 94 ) 0:26:57
118 112   Krau√ü, Lutz Team Bike House M24 25   1:30:40 0:16:53( 71 ) 0:41:40( 85 ) 0:58:33( 83 ) 0:32:07(167) 0:27:09
119 113   Fiedler, Frank Blau-Weiss Reichenbach M55 1   1:30:42 0:22:20(187) 0:44:05(117) 1:06:25(143) 0:24:17( 58 ) 0:27:11
120 114   Garn, Bernd SV Sch√∂nheide M40 15   1:31:00 0:17:23( 81 ) 0:44:28(121) 1:01:51(113) 0:29:09(144) 0:27:29
121 115   Hartenhauer, Uwe VSC Klingenthal M40 16   1:31:13 0:18:53(129) 0:45:20(129) 1:04:13(127) 0:27:00(110) 0:27:42
122   7 Schneider, Ivonne LATV Plauen W30   2 1:31:26 0:21:05(175) 0:43:40(112) 1:04:45(133) 0:26:41(101) 0:27:55
123 116   Hernandez, Rico   mU23 17   1:31:30 0:18:10(111) 0:44:22(119) 1:02:32(118) 0:28:58(140) 0:27:59
124 117   Schubert, Frank   M35 15   1:31:38 0:18:37(124) 0:43:48(114) 1:02:25(117) 0:29:13(145) 0:28:07
125 118   Spranger, Steffen Jena mU23 18   1:31:43 0:18:09(109) 0:42:49(100) 1:00:58(105) 0:30:45(159) 0:28:12
126   8 Schaller, Franziska Dessau wU23   3 1:31:52 0:17:43( 92 ) 0:44:37(124) 1:02:20(116) 0:29:32(151) 0:28:21
127   9 Meier, Konstanze   wU23   4 1:31:57 0:00:00 0:00:00 1:01:44(110) 0:30:13(154) 0:28:26
128 119   Scharf, Dieter M&H Rennsteigteam M40 17   1:32:06 0:19:01(137) 0:46:47(141) 1:05:48(139) 0:26:18( 95 ) 0:28:35
129 120   Freund, Andreas Gera M45 11   1:32:34 0:21:01(174) 0:44:27(120) 1:05:28(136) 0:27:06(113) 0:29:03
130   10 Spitzh√ľttl, Hanka SV M√ľhlbach W40   2 1:32:43 0:19:01(137) 0:45:16(128) 1:04:17(131) 0:28:26(134) 0:29:12
131 121   Simon, Eckart Espenhain M24 26   1:32:51 0:19:52(157) 0:43:39(110) 1:03:31(125) 0:29:20(147) 0:29:20
132   11 Horn, Birgit Projekt FT Leipzig wU23   5 1:33:07 0:16:46( 68 ) 0:47:30(151) 1:04:16(130) 0:28:51(138) 0:29:36
133 122   Schmiegler, Maik Netzschkau M24 27   1:33:09 0:18:11(112) 0:47:56(154) 1:06:07(141) 0:27:02(112) 0:29:38
134 123   Kruse, Michael TSG Rheda Triathlon M35 16   1:33:23 0:19:41(150) 0:43:24(108) 1:03:05(121) 0:30:18(155) 0:29:52
135   12 Immisch, Katrin S.C.Power Pansen e.V. Chemnitz W35   2 1:33:33 0:18:27(121) 0:45:46(133) 1:04:13(127) 0:29:20(147) 0:30:02
136 124   Zsch√∂gner, Klaus KVH No√üwitz M45 12   1:33:39 0:19:23(144) 0:46:50(143) 1:06:13(142) 0:27:26(121) 0:30:08
137 125   Skopnik, Nico ESV Beucha M24 28   1:33:54 0:18:31(122) 0:48:13(156) 1:06:44(147) 0:27:10(115) 0:30:23
138 126   Reinhold, Lutz SV 04 Zwickau M40 18   1:34:09 0:20:09(161) 0:44:35(123) 1:04:44(132) 0:29:25(149) 0:30:38
139   13 Tempel, Karin SV Leipzig Ost W35   3 1:34:15 0:19:40(149) 0:48:08(155) 1:07:48(156) 0:26:27( 96 ) 0:30:44
139 127   Tempel, Kai Uwe SV Leipzig Ost M35 17   1:34:15 0:17:50( 96 ) 0:45:27(131) 1:03:17(122) 0:30:58(162) 0:30:44
141 128   Petersen, J√∂rg   M24 29   1:34:16 0:20:24(164) 0:46:38(138) 1:07:02(152) 0:27:14(117) 0:30:45
142 129   Pospisil, Joachim Nossen M40 19   1:34:18 0:19:00(136) 0:48:39(160) 1:07:39(155) 0:26:39(100) 0:30:47
143 130   Lorenz, Ralf Carlsfeld M35 18   1:34:29 0:22:40(191) 0:44:10(118) 1:06:50(148) 0:27:39(123) 0:30:58
144 131   H√∂ppner, J√ľrgen SV 04 Zwickau M40 20   1:34:35 0:19:45(153) 0:46:48(142) 1:06:33(145) 0:28:02(129) 0:31:04
145   14 Schramm, Evelyn LATV Plauen W40   3 1:34:48 0:18:06(105) 0:46:42(140) 1:04:48(134) 0:30:00(152) 0:31:17
146 132   Seitenglanz, Rene Eisschnellaufclub Chemnitz M40 21   1:35:01 0:20:28(167) 0:46:29(136) 1:06:57(149) 0:28:04(131) 0:31:30
147 133   G√∂tze, Carsten   M24 30   1:35:18 0:19:59(159) 0:46:41(139) 1:06:40(146) 0:28:38(137) 0:31:47
148   15 Uhlig, Nadin ESV Lok Beucha wJun   1 1:35:25 0:17:16( 78 ) 0:49:16(168) 1:06:32(144) 0:28:53(139) 0:31:54
149 134   Ortmann, J√ľrgen Plauen M45 13   1:35:29 0:19:38(148) 0:47:19(148) 1:06:57(149) 0:28:32(135) 0:31:58
150 135   Starke, Armin VfB Lengenfeld 1908 M50 4   1:35:30 0:18:59(135) 0:47:00(147) 1:05:59(140) 0:29:31(150) 0:31:59
151 136   Wolf, Reinhard Crimmitschau M45 14   1:35:36 0:18:17(116) 0:45:08(127) 1:03:25(124) 0:32:11(168) 0:32:05
152   16 G√ľckelhorn, Franziska LATV Plauen wU23   6 1:36:10 0:20:09(161) 0:49:12(167) 1:09:21(167) 0:26:49(105) 0:32:39
153 137   Weise, Jens Chemnitz M40 22   1:36:50 0:20:38(169) 0:48:16(157) 1:08:54(163) 0:27:56(128) 0:33:19
154 138   Domaschke, Mirko Jugendklub Elchhausen Rosenthal M24 31   1:36:53 0:19:46(154) 0:48:32(159) 1:08:18(157) 0:28:35(136) 0:33:22
155 139   Feuerstacke, Bodo Triathlon Hardisleben M45 15   1:37:24 0:21:11(177) 0:49:06(165) 1:10:17(177) 0:27:07(114) 0:33:53
156 140   Wartenberg, Hans-Olaf Elsterberg M50 5   1:37:41 0:18:57(133) 0:49:44(174) 1:08:41(159) 0:29:00(141) 0:34:10
157 141   Korb, Mario Bike Club Zeller Berg M35 19   1:37:49 0:20:42(170) 0:44:51(125) 1:05:33(137) 0:32:16(169) 0:34:18
158   17 Ast, Constanze Reichenbach W35   4 1:38:03 0:18:06(105) 0:49:09(166) 1:07:15(154) 0:30:48(160) 0:34:32
159   18 Rudolf, Steffi LCA Leipzig W35   5 1:38:09 0:18:01(103) 0:50:50(179) 1:08:51(162) 0:29:18(146) 0:34:38
160 142   Schreiber, Kurt Netzschkau M55 2   1:38:41 0:21:58(182) 0:47:43(153) 1:09:41(169) 0:29:00(141) 0:35:10
161 143   Langebach, Andreas ASE 1912 M30 16   1:39:07 0:18:13(114) 0:47:30(150) 1:05:43(138) 0:33:24(175) 0:35:36
162 144   Fruth, Michael   M24 32   1:39:08 0:22:39(190) 0:48:20(158) 1:10:59(178) 0:28:09(132) 0:35:37
163 145   Vollst√§dt, Jens   M30 17   1:39:23 0:20:27(166) 0:44:56(126) 1:05:23(135) 0:34:00(179) 0:35:52
164 146   Jockisch, Stefan SV Sch√∂nheide M40 23   1:39:48 0:23:39(193) 0:49:40(173) 1:13:19(186) 0:26:29( 98 ) 0:36:17
165   19 Kornd√∂rfer, Kathrin LATV Plauen W24   2 1:40:05 0:19:14(143) 0:49:33(172) 1:08:47(161) 0:31:18(163) 0:36:34
166 147   Hagenau, Toni   mJugA 7   1:40:29 0:21:21(179) 0:48:48(162) 1:10:09(176) 0:30:20(156) 0:36:58
166 147   Hilpert, Christopher   mJugA 7   1:40:29 0:21:14(178) 0:48:54(164) 1:10:08(175) 0:30:21(157) 0:36:58
168 149   Gabler, Jens   M35 20   1:40:31 0:21:30(181) 0:49:54(175) 1:11:24(183) 0:29:07(143) 0:37:00
169 150   Viehweger, Patrick - M24 33   1:40:32 0:20:48(171) 0:49:16(168) 1:10:04(174) 0:30:28(158) 0:37:01
170   20 Helbig, Alexandra Team Die Vogtl√§nder W24   3 1:40:58 0:19:29(145) 0:47:32(152) 1:07:01(151) 0:33:57(177) 0:37:27
171   21 Neubauer, Karoline LATV Plauen W30   3 1:41:13 0:18:49(128) 0:50:24(178) 1:09:13(164) 0:32:00(165) 0:37:42
172 151   Setzpfandt, Dietrich LATV Plauen M55 3   1:41:38 0:22:09(184) 0:46:37(137) 1:08:46(160) 0:32:52(172) 0:38:07
173 152   St√∂rel, Thomas   M35 21   1:41:56 0:20:26(165) 0:48:48(161) 1:09:14(165) 0:32:42(171) 0:38:25
174   22 Sanowski, B√§rbel LATV Plauen W40   4 1:42:15 0:19:11(142) 0:50:07(176) 1:09:18(166) 0:32:57(173) 0:38:44
175   23 Barchfeld, Dorena TSV Mylau W24   4 1:42:42 0:19:56(158) 0:49:32(171) 1:09:28(168) 0:33:14(174) 0:39:11
176   24 Kraft, Nadine   W24   5 1:42:44 0:18:12(113) 0:48:53(163) 1:07:05(153) 0:35:39(184) 0:39:13
177 153   Eckard, Frank Plauen M30 18   1:43:50 0:20:53(172) 0:50:16(177) 1:11:09(180) 0:32:41(170) 0:40:19
178 154   D√∂hler, Arndt   M30 19   1:43:53 0:20:59(173) 0:51:58(183) 1:12:57(185) 0:30:56(161) 0:40:22
179 155   Schommer, Norbert TV 1848 M√∂nchengladbach M40 24   1:44:10 0:17:49( 95 ) 0:51:53(182) 1:09:42(170) 0:34:28(181) 0:40:39
180 156   Seidel, Manfred   M45 16   1:44:53 0:20:35(168) 0:49:23(170) 1:09:58(172) 0:34:55(182) 0:41:22
181   25 Vogel, Heidi DAV Plauen W45   1 1:46:49 0:20:08(160) 0:52:44(185) 1:12:52(184) 0:33:57(177) 0:43:18
182 157   Baderschneider, Manuel Humanitas Naila mJugA 9   1:46:52 0:22:19(186) 0:46:16(134) 1:08:35(158) 0:38:17(191) 0:43:21
183 158   Gerstner, Harald Markneukirchen M45 17   1:46:53 0:23:04(192) 0:46:53(145) 1:09:57(171) 0:36:56(187) 0:43:22
184   26 Leistner, Andrea SV Sch√∂nheide W40   5 1:47:11 0:18:41(126) 0:51:22(181) 1:10:03(173) 0:37:08(188) 0:43:40
185   27 Fuchs, Constanze Vfb Forchheim Team Triathlon W24   6 1:47:32 0:18:55(132) 0:52:24(184) 1:11:19(181) 0:36:13(186) 0:44:01
186 159   Keller, Timotheus   mJun 10   1:48:24 0:24:06(195) 0:46:56(146) 1:11:02(179) 0:37:22(189) 0:44:53
187   28 Mercz, Andrea VfB Aueloch W35   6 1:49:20 0:19:05(141) 0:56:36(189) 1:15:41(188) 0:33:39(176) 0:45:49
188 160   Schirrmacher, Peter Boxring Atlas Leipzig M50 6   1:51:04 0:22:36(189) 0:53:09(186) 1:15:45(189) 0:35:19(183) 0:47:33
189   29 Naumann, Elke   W40   6 1:51:18 0:21:28(180) 0:58:23(191) 1:19:51(191) 0:31:27(164) 0:47:47
190   30 Oertel, Anke KVH No√üwitz wU23   7 1:52:01 0:20:21(163) 0:54:09(187) 1:14:30(187) 0:37:31(190) 0:48:30
191 161   Fuchs, Alexander Plauen mU23 19   1:52:35 0:16:52( 70 ) 0:54:31(188) 1:11:23(182) 0:41:12(194) 0:49:04
192 162   Becker, Alexander   M24 34   1:53:02 0:25:59(201) 0:51:14(180) 1:17:13(190) 0:35:49(185) 0:49:31
193 163   K√∂hler, Tillmann   M35 22   1:59:19 0:24:36(197) 1:00:41(193) 1:25:17(195) 0:34:02(180) 0:55:48
194   31 Mahlberg, Katharina   W40   7 2:03:07 0:25:20(200) 0:57:25(190) 1:22:45(192) 0:40:22(192) 0:59:36
195 164   Steckel, Klaus TV 1860 Alt√∂tting M70+ 1   2:03:40 0:22:17(185) 1:00:36(192) 1:22:53(193) 0:40:47(193) 1:00:09
196 165   Baderschneider, Werner Humanitas Naila M45 18   2:11:58 0:22:24(188) 1:00:50(194) 1:23:14(194) 0:48:44(196) 1:08:27
197 166   Schumann, Herbert   M65 1   2:12:48 0:24:47(199) 1:02:24(195) 1:27:11(196) 0:45:37(195) 1:09:17
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de