Ergebnisliste vom: 02.05.2010 - Airport-Duathlon Berlin2010 - Berliner Meisterschaft-Mšnner

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Laufzeit1 Radzeit Lauf+Rad Laufzeit2 RŁckst.
1 1   570 Kugler, Dominik Triathlon Verein Berlin 09 e.V. TM25 1   0:47:10 0:17:24( 1 ) 0:23:51( 2 ) 0:41:15( 1 ) 0:05:55( 3 ) 0:00:00
2 2   563 Ilski, Przemyslaw Weltraumjogger TM25 2   0:47:59 0:17:50( 5 ) 0:24:13( 4 ) 0:42:03( 2 ) 0:05:56( 4 ) 0:00:49
3 3   560 Kindel, Matthias TuS Neuk√∂lln Berlin TM20 1   0:48:02 0:17:38( 2 ) 0:24:28( 5 ) 0:42:06( 3 ) 0:05:56( 4 ) 0:00:52
4 4   597 Hackmann, Martin LTC Berlin TM40 1   0:48:04 0:18:01( 6 ) 0:24:28( 5 ) 0:42:29( 6 ) 0:05:35( 1 ) 0:00:54
5 5   565 Braun, Maximilian BSV Friesen TM25 3   0:48:08 0:17:41( 3 ) 0:24:34( 10 ) 0:42:15( 4 ) 0:05:53( 2 ) 0:00:58
6 6   593 Leidig, Holger Andreas Weltraumjogger TM40 2   0:48:45 0:17:48( 4 ) 0:24:38( 12 ) 0:42:26( 5 ) 0:06:19( 9 ) 0:01:35
7 7   580 Nemitz, Jan Weltraumjogger TM30 1   0:49:05 0:18:19( 8 ) 0:24:29( 7 ) 0:42:48( 7 ) 0:06:17( 7 ) 0:01:55
8 8   609 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM50 1   0:49:25 0:18:15( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:15
9 9   578 Lorenz, Philipp BSV Friesen TM30 2   0:50:04 0:18:37( 9 ) 0:25:22( 15 ) 0:43:59( 11 ) 0:06:05( 6 ) 0:02:54
10 10   577 Buhl, Marc BSV Friesen TM30 3   0:50:10 0:19:26( 16 ) 0:24:07( 3 ) 0:43:33( 8 ) 0:06:37( 17 ) 0:03:00
11 11   574 Wopker, Ren√© TUS Neuk√∂lln Berlin TM30 4   0:50:18 0:19:24( 15 ) 0:24:37( 11 ) 0:44:01( 12 ) 0:06:17( 7 ) 0:03:08
12 12   581 Ackers, Benjamin Weltraumjogger TM35 1   0:50:30 0:19:18( 12 ) 0:24:33( 9 ) 0:43:51( 10 ) 0:06:39( 18 ) 0:03:20
13 13   562 Scheibe, Robert Triathlon Verein Berlin 09 TM25 4   0:50:31 0:19:22( 14 ) 0:24:49( 14 ) 0:44:11( 14 ) 0:06:20( 10 ) 0:03:21
14 14   572 Grosser, Hendrik TuS Neuk√∂lln Berlin TM25 5   0:50:32 0:00:00 0:00:00 0:43:48( 9 ) 0:06:44( 19 ) 0:03:22
15 15   479 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 3   0:50:45 0:19:40( 18 ) 0:24:29( 7 ) 0:44:09( 13 ) 0:06:36( 16 ) 0:03:35
16 16   606 Kirmi√ü, Peter TUS Neuk√∂lln Berlin TM45 1   0:50:51 0:00:00 0:00:00 0:44:30( 15 ) 0:06:21( 11 ) 0:03:41
17 17   579 H√∂mberg, Tobias Tri Team Berlin TM30 5   0:51:32 0:19:04( 10 ) 0:25:58( 18 ) 0:45:02( 18 ) 0:06:30( 13 ) 0:04:22
18 18   603 Landgraf, Ren√© TuS Neuk√∂lln Berlin TM45 2   0:51:45 0:19:58( 19 ) 0:24:38( 12 ) 0:44:36( 17 ) 0:07:09( 25 ) 0:04:35
19 19   564 Bohnhardt, Tobias SV Berlin-Chemie Adlershof TM25 6   0:52:27 0:19:20( 13 ) 0:26:18( 20 ) 0:45:38( 19 ) 0:06:49( 21 ) 0:05:17
20 20   569 L√ľgge, Marco Triathlon Verein Berlin 09 TM25 7   0:52:37 0:00:00 0:00:00 0:46:08( 22 ) 0:06:29( 12 ) 0:05:27
21 21   568 K√ľrbis, Karsten TuS Neuk√∂lln Berlin TM25 8   0:52:51 0:20:13( 25 ) 0:25:28( 16 ) 0:45:41( 20 ) 0:07:10( 26 ) 0:05:41
22 22   585 Sommer, Marco BSV Friesen/Accu Chek TM35 2   0:53:03 0:19:05( 11 ) 0:26:54( 23 ) 0:45:59( 21 ) 0:07:04( 24 ) 0:05:53
23 23   600 Galandi, Andreas Weltraumjogger TM45 3   0:53:19 0:20:00( 20 ) 0:26:47( 22 ) 0:46:47( 24 ) 0:06:32( 14 ) 0:06:09
24 24   582 Groth, Steffen Berliner Wasserratten TM35 3   0:53:25 0:20:04( 22 ) 0:26:36( 21 ) 0:46:40( 23 ) 0:06:45( 20 ) 0:06:15
25 25   584 Pelz, Andreas TuS Neuk√∂lln Berlin TM35 4   0:53:39 0:20:02( 21 ) 0:27:03( 24 ) 0:47:05( 26 ) 0:06:34( 15 ) 0:06:29
26 26   589 Cuccoli, Claudio Tus Neuk√∂lln Berlin TM35 5   0:53:55 0:20:10( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:45
27 27   617 Stoldt, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 4   0:53:58 0:20:43( 28 ) 0:26:15( 19 ) 0:46:58( 25 ) 0:07:00( 23 ) 0:06:48
28 28   607 Schwob, Klaus TuS Neuk√∂lln Berlin TM50 2   0:54:31 0:21:41( 33 ) 0:25:52( 17 ) 0:47:33( 28 ) 0:06:58( 22 ) 0:07:21
29 29   592 Kaffanke, Marius LTC Berlin TM40 5   0:54:49 0:20:23( 26 ) 0:27:07( 25 ) 0:47:30( 27 ) 0:07:19( 27 ) 0:07:39
30 30   587 Gbur, Andreas Weltraumjogger Berlin e.V. TM35 6   0:56:08 0:21:53( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:58
31 31   502 Morel, Arnaud Sisu Berlin TM35 7   0:56:11 0:21:26( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:01
32 32   567 Kornrumpf, Rasmus TV Berlin 09 TM25 9   0:56:20 0:21:37( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:10
33 33   594 K√∂hler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM40 6   0:56:24 0:21:55( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:14
34 34   590 R√ľhmer, Heiko SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 7   0:56:41 0:23:08( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:31
35 35   566 Meudtner, Fabian Sisu Berlin TM25 10   0:56:48 0:21:35( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:38
36 36   558 Laschinsky, Maico BSV Friesen mJun 1   0:56:55 0:22:21( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:45
37 37   598 Nitsch, Axel KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 8   0:57:07 0:22:46( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:57
38 38   616 Pohler, Dieter Tri-Team-Berlin TM55 1   0:57:39 0:23:10( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:29
39 39   557 Kannapinn, Ole Weltraumjogger mJun 2   0:57:47 0:22:20( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:37
40 40   626 Kolasinski, Hans-Martin Weltraumjogger TM40 9   0:58:15 0:22:15( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:05
41 41   591 Gudd, Lars SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 10   0:58:44 0:24:35( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:34
42 42   602 Rudolf, Kai-Dieter Sisu Berlin TM45 4   0:59:44 0:20:27( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:34
43 43   583 Abou-Ras, Daniel SCC Berlin Triathlon TM35 8   1:00:30 0:23:14( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:20
44 44   618 R√∂cker, Ronny Weltraumjogger TM60 1   1:00:43 0:24:57( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:33
45 45   605 Lebbing, Jochen Sisu Berlin TM45 5   1:01:21 0:24:50( 45 ) 0:19:42( 1 ) 0:44:32( 16 ) 0:16:49( 28 ) 0:14:11
46 46   611 Schulze, Dieter Weltraumjogger TM55 2   1:02:22 0:24:52( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:12
47 47   612 Ganswindt, Thomas Zehlendorfer Eichh√∂rnchen TM55 3   1:03:02 0:24:27( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:52
48 48   621 Battistini, Pietro Berliner wasserratten TM65 1   1:10:50 0:30:04( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:40
49 49   604 St√§rke, Uwe SCC Berlin Triathlon TM45 6   1:12:49 0:27:08( 48 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:39
50 50   623 Maute, Werner TuS Neuk√∂lln Berlin TM65 2   1:14:42 0:31:35( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:32
      596 Braun, Reiner SCC Berlin Duathlon TM40     0:00:00 0:19:27( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      599 Rutkowski, Frank DNF SCC Berlin Triathlon TM45     0:00:00 0:20:07( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      608 Franke, Dirk DNF TiB TM50     0:00:00 0:21:24( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de