Ergebnisliste vom: 08.05.2010 - BrettmŘhlenteich-Duathlon2010 - 4-18-4

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. WB
1 1   49 Heiland, John SV Elbland Coswig-Mei├čen M20-29 1   0:58:07 0:14:01( 1 ) 0:29:38( 6 ) 0:43:39( 1 ) 0:14:28( 2 ) 0:00:00 1
2 2   75 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen M30-39 1   0:58:24 0:14:10( 2 ) 0:29:35( 5 ) 0:43:45( 2 ) 0:14:39( 3 ) 0:00:17 1
3 3   28 Duha, Robin Team ewag Kamenz M20-29 2   0:58:31 0:14:29( 3 ) 0:29:42( 7 ) 0:44:11( 3 ) 0:14:20( 1 ) 0:00:24 1
4 4   79 Petzold, Reinhard SV Bautzen M50-59 1   1:00:30 0:15:34( 11 ) 0:29:08( 2 ) 0:44:42( 4 ) 0:15:48( 6 ) 0:02:23 1
5 5   22 Werner, Maik SG Adelsberg M20-29 3   1:00:35 0:14:41( 4 ) 0:30:01( 10 ) 0:44:42( 4 ) 0:15:53( 8 ) 0:02:28 1
6 6   57 S├╝├če, Florian Triathlon Team Niederschlesien M20-29 4   1:00:38 0:15:10( 9 ) 0:29:45( 9 ) 0:44:55( 7 ) 0:15:43( 4 ) 0:02:31 1
7 7   17 Gahner, Stefan MTB Team Wilsdruff M30-39 2   1:00:56 0:15:29( 10 ) 0:29:30( 4 ) 0:44:59( 8 ) 0:15:57( 11 ) 0:02:49 1
8 8   41 Galle, Thomas SC Riesa M30-39 3   1:01:06 0:15:37( 12 ) 0:29:43( 8 ) 0:45:20( 9 ) 0:15:46( 5 ) 0:02:59 1
9 9   31 Zerbes, Joachim TV Dresden M30-39 4   1:01:14 0:14:44( 5 ) 0:30:36( 11 ) 0:45:20( 9 ) 0:15:54( 9 ) 0:03:07 1
10 10   63 Unruh, Andreas Triathlon Team Niederschlesien M40-49 1   1:01:32 0:15:37( 12 ) 0:29:17( 3 ) 0:44:54( 6 ) 0:16:38( 14 ) 0:03:25 1
11 11   43 Schuchmann, Jan- Hauke SG Adelsberg M20-29 5   1:02:26 0:15:04( 7 ) 0:31:25( 13 ) 0:46:29( 12 ) 0:15:57( 11 ) 0:04:19 1
12 12   86 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig Mei├čen M40-49 2   1:02:54 0:15:09( 8 ) 0:31:50( 17 ) 0:46:59( 14 ) 0:15:55( 10 ) 0:04:47 1
13 13   68 ├Âhmichen, Thomas Los Caballeros Riesa M30-39 5   1:02:55 0:14:52( 6 ) 0:32:12( 23 ) 0:47:04( 15 ) 0:15:51( 7 ) 0:04:48 1
14 14   24 Kreibich, Rene Biketeam Oberlausitz M30-39 6   1:03:49 0:17:06( 30 ) 0:29:01( 1 ) 0:46:07( 11 ) 0:17:42( 24 ) 0:05:42 1
15 15   25 Koch, Martin MTB Team Wilsdruff M20-29 6   1:03:53 0:15:58( 19 ) 0:31:57( 19 ) 0:47:55( 18 ) 0:15:58( 13 ) 0:05:46 1
16 16   62 Schulze, Jens Triathlon Team Niederschlesien M20-29 7   1:04:39 0:15:52( 18 ) 0:31:48( 16 ) 0:47:40( 16 ) 0:16:59( 16 ) 0:06:32 1
17 17   18 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain M40-49 3   1:04:42 0:15:51( 15 ) 0:31:58( 20 ) 0:47:49( 17 ) 0:16:53( 15 ) 0:06:35 1
18 18   32 Scholze, Michael BLV Rot Weiss 90 Bautzen M40-49 4   1:05:23 0:15:47( 14 ) 0:32:27( 25 ) 0:48:14( 20 ) 0:17:09( 18 ) 0:07:16 1
19 19   36 Steyer, Fabio SV Elbland Coswig Mei├čen M16-19 1   1:05:52 0:15:51( 15 ) 0:30:39( 12 ) 0:46:30( 13 ) 0:19:22( 42 ) 0:07:45 1
20 20   9 Wolf, Stefan Dresden M20-29 8   1:06:07 0:16:10( 20 ) 0:32:47( 27 ) 0:48:57( 22 ) 0:17:10( 19 ) 0:08:00 1
21 21   99 Gro├čmann, Andre Radebeul M40-49 5   1:06:42 0:16:28( 22 ) 0:33:06( 29 ) 0:49:34( 24 ) 0:17:08( 17 ) 0:08:35 1
22 22   67 ├Âhmichen, Steffen Team Stormbiker M20-29 9   1:06:57 0:16:38( 24 ) 0:31:35( 14 ) 0:48:13( 19 ) 0:18:44( 36 ) 0:08:50 1
23 23   77 Schneider, Marcel Dresden M40-49 6   1:07:23 0:16:50( 29 ) 0:32:30( 26 ) 0:49:20( 23 ) 0:18:03( 29 ) 0:09:16 1
24 24   14 Werner, Daniel Dresden M20-29 10   1:07:41 0:16:11( 21 ) 0:33:40( 31 ) 0:49:51( 28 ) 0:17:50( 26 ) 0:09:34 1
24 24   76 Wagner, Gerald Tri Team Senftenberg M40-49 7   1:07:41 0:16:39( 25 ) 0:31:36( 15 ) 0:48:15( 21 ) 0:19:26( 45 ) 0:09:34 1
26 26   82 Herrmann, Reinhard SV Elbland Coswig Mei├čen M50-59 2   1:07:45 0:17:50( 39 ) 0:31:54( 18 ) 0:49:44( 27 ) 0:18:01( 28 ) 0:09:38 1
27 27   42 St├Âhr, Udo SC Riesa M30-39 7   1:07:47 0:17:20( 33 ) 0:32:15( 24 ) 0:49:35( 25 ) 0:18:12( 30 ) 0:09:40 1
28 28   33 Bunke, Andreas SV D├Âbeln 05 M30-39 8   1:08:01 0:18:40( 44 ) 0:31:59( 21 ) 0:50:39( 30 ) 0:17:22( 20 ) 0:09:54 1
29   1 38 Rose, Elfi SV Traktor Naundorf W40-49   1 1:08:17 0:17:15( 31 ) 0:33:05( 28 ) 0:50:20( 29 ) 0:17:57( 27 ) 0:10:10 1
30   2 12 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon W30-39   1 1:08:22 0:16:48( 28 ) 0:34:12( 35 ) 0:51:00( 32 ) 0:17:22( 21 ) 0:10:15 1
31 29   20 Kretschmer, Robert SV Motor Gro├čenhain M20-29 11   1:08:39 0:16:33( 23 ) 0:33:10( 30 ) 0:49:43( 26 ) 0:18:56( 39 ) 0:10:32 1
32 30   8 K├╝ttner, Jens Spfr. Ottendorf-Okrilla M30-39 9   1:09:10 0:18:01( 41 ) 0:33:47( 32 ) 0:51:48( 35 ) 0:17:22( 21 ) 0:11:03 1
33 31   98 Czayka, Thomas SC Riesa M30-39 10   1:09:39 0:16:46( 26 ) 0:34:30( 40 ) 0:51:16( 33 ) 0:18:23( 32 ) 0:11:32 1
34 32   50 Clauss, Anton Radebeuler BC 08 M16-19 2   1:10:09 0:15:51( 15 ) 0:35:58( 49 ) 0:51:49( 36 ) 0:18:20( 31 ) 0:12:02 1
35 33   40 Wels, Rolf Sportpark Dresden M50-59 3   1:10:34 0:18:47( 51 ) 0:32:07( 22 ) 0:50:54( 31 ) 0:19:40( 48 ) 0:12:27 1
36 34   21 Gebhardt, Frank Lampertswalde M40-49 8   1:10:45 0:17:43( 38 ) 0:33:48( 33 ) 0:51:31( 34 ) 0:19:14( 40 ) 0:12:38 1
37 35   11 K├╝mmel, Dr., Stefan LG Priestewitz M40-49 9   1:10:52 0:17:22( 34 ) 0:35:47( 45 ) 0:53:09( 42 ) 0:17:43( 25 ) 0:12:45 1
38 36   37 Geisler, Tobias Karsdorf M20-29 12   1:11:09 0:17:27( 35 ) 0:35:11( 43 ) 0:52:38( 38 ) 0:18:31( 34 ) 0:13:02 1
39 37   7 Dieringer, Karl TV Dresden M20-29 13   1:11:12 0:17:17( 32 ) 0:34:32( 41 ) 0:51:49( 36 ) 0:19:23( 43 ) 0:13:05 1
40 38   4 Sch├╝tte, Marco Dresden M30-39 11   1:11:35 0:17:38( 37 ) 0:35:09( 42 ) 0:52:47( 39 ) 0:18:48( 38 ) 0:13:28 1
41 39   47 Liebmann, Peter SV D├Âbeln 05 M30-39 12   1:12:17 0:18:41( 45 ) 0:35:56( 48 ) 0:54:37( 48 ) 0:17:40( 23 ) 0:14:10 1
42 40   27 Brandenburg, Olaf TV Dresden M50-59 4   1:12:40 0:18:45( 50 ) 0:34:17( 38 ) 0:53:02( 41 ) 0:19:38( 47 ) 0:14:33 1
43 41   26 Henker, Felix SV Lok Leipzig Mitte M20-29 14   1:13:03 0:16:47( 27 ) 0:37:52( 54 ) 0:54:39( 49 ) 0:18:24( 33 ) 0:14:56 1
44 42   52 H├╝bner, Gerhard TV Dresden M60+ 1   1:13:05 0:19:05( 56 ) 0:34:13( 36 ) 0:53:18( 44 ) 0:19:47( 50 ) 0:14:58 1
45   3 35 Schlegel, Silvia SV 05 D├Âbeln W30-39   2 1:13:08 0:18:42( 46 ) 0:35:39( 44 ) 0:54:21( 47 ) 0:18:47( 37 ) 0:15:01 1
46 43   48 Noack, Rene Tri Team Senftenberg M30-39 13   1:13:25 0:18:28( 43 ) 0:34:28( 39 ) 0:52:56( 40 ) 0:20:29( 53 ) 0:15:18 1
47 44   19 Kretschmer, Ralf SV Motor Gro├čenhain M50-59 5   1:13:39 0:18:24( 42 ) 0:35:52( 47 ) 0:54:16( 46 ) 0:19:23( 44 ) 0:15:32 1
48 45   34 Hauptvogel, Klaus Tri-Team Senftenberg M50-59 6   1:14:10 0:19:03( 54 ) 0:34:11( 34 ) 0:53:14( 43 ) 0:20:56( 56 ) 0:16:03 1
49 46   6 Dieringer, Frank Dresden M40-49 10   1:14:16 0:17:29( 36 ) 0:38:11( 56 ) 0:55:40( 52 ) 0:18:36( 35 ) 0:16:09 1
50 47   2 Sommer, Philipp Dresden M20-29 15   1:14:40 0:17:52( 40 ) 0:37:21( 52 ) 0:55:13( 50 ) 0:19:27( 46 ) 0:16:33 1
51   4 96 Rieckers, Maritta Sportfreunde Ottendorf Okrilla W50+   1 1:15:16 0:18:43( 48 ) 0:36:49( 51 ) 0:55:32( 51 ) 0:19:44( 49 ) 0:17:09 1
52 48   23 Oloschke, Rico Biketeam Oberlausitz M30-39 14   1:15:46 0:19:04( 55 ) 0:34:14( 37 ) 0:53:18( 44 ) 0:22:28( 58 ) 0:17:39 1
53   5 44 Krawietz, Claudia SC Neukirchen W30-39   3 1:15:53 0:18:42( 46 ) 0:37:55( 55 ) 0:56:37( 54 ) 0:19:16( 41 ) 0:17:46 1
54 49   45 Liebmann, Bernd SV D├Âbeln 05 M50-59 7   1:16:27 0:18:58( 52 ) 0:37:36( 53 ) 0:56:34( 53 ) 0:19:53( 51 ) 0:18:20 1
55 50   46 Liebmann, Lutz SV D├Âbeln 05 M50-59 8   1:18:03 0:18:58( 52 ) 0:38:23( 57 ) 0:57:21( 56 ) 0:20:42( 54 ) 0:19:56 1
56   6 97 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig Mei├čen W20-29   1 1:18:56 0:18:44( 49 ) 0:39:52( 58 ) 0:58:36( 58 ) 0:20:20( 52 ) 0:20:49 1
57 51   74 Thieme, Rene Ebersbach M30-39 15   1:19:44 0:20:58( 57 ) 0:35:50( 46 ) 0:56:48( 55 ) 0:22:56( 59 ) 0:21:37 1
58   7 30 Heymann, Ines Tri Team Senftenberg W30-39   4 1:21:04 0:21:15( 59 ) 0:36:36( 50 ) 0:57:51( 57 ) 0:23:13( 60 ) 0:22:57 1
59 52   13 Lotzmann, Henning Gro├čenhain M16-19 3   1:23:37 0:21:00( 58 ) 0:41:51( 60 ) 1:02:51( 59 ) 0:20:46( 55 ) 0:25:30 1
60 53   3 Sch├╝tte, Manfred Dresden M60+ 2   1:24:50 0:21:42( 60 ) 0:41:38( 59 ) 1:03:20( 60 ) 0:21:30( 57 ) 0:26:43 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de