Ergebnisliste vom: 09.05.2010 - Freitaler FrŘhjahrslauf2010 - 2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. WB Mannschaft
1 1   323 Richter, Max SV Gro├čbardau 99 MSC 1   0:08:00 0:00:00 1  
2 2   442 Grunze, Philipp Hainsberger SV 99 MSC 2   0:08:14 0:00:14 1  
3 3   500 Metzner, Jonas SG Lok Hainsberg 99 MSC 3   0:08:16 0:00:16 1  
4 4   138 Klemm, Nico SG Stahl Schmiedeberg 99 MSC 4   0:08:20 0:00:20 1  
5 5   473 Lippisch, Moritz Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 MSC 5   0:08:22 0:00:22 1  
6 6   472 Bilz, Julius Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 MSC 6   0:08:23 0:00:23 1  
7   1 114 Walter, Anna Dresdner SC 1898 99 WSC   1 0:08:25 0:00:25 1  
8 7   299 B├Ârner, Fred SSV Altenberg 99 MSC 7   0:08:32 0:00:32 1  
9 8   406 Hoppe, Tim SV TuR Dresden 1 MSD 1   0:08:35 0:00:35 1  
10 9   594 Janne, Tom HSV Fu├čball 99 MSC 8   0:08:36 0:00:36 1  
11 10   157 Lange, Niklas SG Stahl Schmiedeberg 1 MSD 2   0:08:37 0:00:37 1  
12   2 492 Rechenberger, Elisabeth Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 WSC   2 0:08:38 0:00:38 1  
13 11   565 B├Âhme, Benjamin Dresden   MSC 9   0:08:39 0:00:39 1  
14 12   156 Petr, Max SG Stahl Schmiedeberg 1 MSD 3   0:08:40 0:00:40 1  
15   3 576 Wagner, Jessica LSV Pirna 99 WSC   3 0:08:41 0:00:41 1  
16 13   234 Gerlach, Vincent TuS Dippoldiswalde   MSC 10   0:08:42 0:00:42 1  
17   4 496 Ender, Felicitas SG Lok Hainsberg   WSC   4 0:08:44 0:00:44 1  
18 14   136 J├Ąhne, Lukas SG Stahl Schmiedeberg 99 MSC 11   0:08:45 0:00:45 1  
19   5 499 Metzner, Annika SG Lok Hainsberg 1 WSD   1 0:08:47 0:00:47 1  
20 15   443 Te├čmar, Ludwig Hainsberger SV 99 MSC 12   0:08:48 0:00:48 1  
20 15   471 Behrendt, Valentin Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 MSC 12   0:08:48 0:00:48 1  
22 17   477 Schr├Âder, Jonas Skiklub Dresden-Niedersedlitz   MSC 14   0:08:49 0:00:49 1  
23   6 62 Hirche, Anna Dresden 99 WSC   5 0:08:50 0:00:50 1  
24   7 462 Arlt, Alexandra Hainsberger SV 1 WSD   2 0:08:53 0:00:53 1  
25 18   26 Loitzsch, Steve Freital 98 mVS 1   0:08:57 0:00:57 1  
26 19   475 Heidrich-Meisner, Karl Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 MSC 15   0:09:00 0:01:00 1  
27 20   479 Bilz, Lorenz Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 MSD 4   0:09:01 0:01:01 1  
28 21   495 Rahle, Paul SG Lok Hainsberg 2 MSD 5   0:09:08 0:01:08 1  
29 22   75 Kotte, Loris Thallwitz 1 MSD 6   0:09:11 0:01:11 1  
30 23   301 Trojahn, Robert SSV Altenberg 1 MSD 7   0:09:12 0:01:12 1  
31   8 384 Menzer, Abigael TuS Dippoldiswalde/Biathlon   WSC   6 0:09:13 0:01:13 1  
32 24   559 Junge, Theodor Fl├╝gelradbaude   MSC 16   0:09:17 0:01:17 1  
33   9 63 Herklotz, Marie SG Holzhau 99 WSC   7 0:09:18 0:01:18 1  
34 25   142 Th├╝mmel, Maximilian SG Stahl Schmiedeberg 1 MSD 8   0:09:20 0:01:20 1  
35 26   389 Barth, Bj├Ârn TuS Dippoldiswalde/Biathlon 1 MSD 9   0:09:21 0:01:21 1  
36   10 263 Feierle, Katharina SG Motor Freital 99 WSC   8 0:09:22 0:01:22 1  
37   11 405 Ermel, Clarissa SV TuR Dresden   WSC   9 0:09:23 0:01:23 1  
38 27   448 Hentzschel, Johann Hainsberger SV   MSC 17   0:09:24 0:01:24 1  
38   12 452 H├╝nig, Maxime Hainsberger SV   WSC   10 0:09:24 0:01:24 1  
40   13 264 L├Âwe, Charlott SG Motor Freital 99 WSC   11 0:09:27 0:01:27 1  
41 28   61 Hirche, Franz Dresden 97 mVS 2   0:09:29 0:01:29 1  
42   14 148 Battenberg, Annalena SG Stahl Schmiedeberg 99 WSC   12 0:09:31 0:01:31 1  
43   15 297 B├╝ttner, Nadja SSV Altenberg 99 WSC   13 0:09:35 0:01:35 1  
44 29   383 Boldt, Henning TuS Dippoldiswalde/Biathlon   MSC 18   0:09:36 0:01:36 1  
45   16 236 Kuranda, Sarah TuS Dippoldiswalde   WSC   14 0:09:38 0:01:38 1  
45 30   478 Ziegengeist, Johann Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1 MSD 10   0:09:38 0:01:38 1  
47 31   382 Franke, Christian TuS Dippoldiswalde/Biathlon   MSC 19   0:09:39 0:01:39 1  
48   17 493 Pohle, Isabell Skiklub Dresden-Niedersedlitz   WSC   15 0:09:40 0:01:40 1  
49   18 262 Sch├╝ttauf, Johanna SG Motor Freital 99 WSC   16 0:09:41 0:01:41 1  
50 32   451 Wilde, Benjamin Hainsberger SV   MSC 20   0:09:42 0:01:42 1  
50 32   476 Jandura, Hannes Skiklub Dresden-Niedersedlitz   MSC 20   0:09:42 0:01:42 1  
52 34   539 K├Âhler, Ole Pesterwitz 3 MSD 11   0:09:43 0:01:43 1  
53 35   526 Ueberfuhr, Paul Kamenz   MSC 22   0:09:44 0:01:44 1  
54 36   6 Schuhmacher, Moritz Dresden 1 MSD 12   0:09:45 0:01:45 1  
55 37   447 Grunze, Tim Hainsberger SV   MSC 23   0:09:46 0:01:46 1  
56   19 489 Enold, Annalena Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 WSC   17 0:09:53 0:01:53 1  
57   20 149 B├╝chner, Elena SG Stahl Schmiedeberg   WSC   18 0:09:54 0:01:54 1  
58 38   497 Ender, Alfred SG Lok Hainsberg 1 MSD 13   0:09:55 0:01:55 1  
59 39   304 Horn, Marek SSV Altenberg 1 MSD 14   0:09:56 0:01:56 1  
60 40   552 Roob, Florian SG Kurort Hartha 1 MSD 15   0:09:58 0:01:58 1  
61   21 121 Rosenow, Lea SV TuR Dresden 99 WSC   19 0:10:00 0:02:00 1  
61   21 525 Weist, Marie-Luise SV TuR Dresden   WSC   19 0:10:00 0:02:00 1  
63 41   112 Rarisch, Matti MS Wilsdruff 99 MSC 24   0:10:02 0:02:02 1  
63 41   139 Hofmann, Tim SG Stahl Schmiedeberg 99 MSC 24   0:10:02 0:02:02 1  
65 43   381 Heinemann, G├Âran TuS Dippoldiswalde/Biathlon   MSC 26   0:10:03 0:02:03 1  
66   23 298 B├╝ttner, Dana SSV Altenberg 99 WSC   21 0:10:06 0:02:06 1  
67   24 162 Reichelt, Tina SG Stahl Schmiedeberg 2 WSD   3 0:10:08 0:02:08 1  
68 44   456 Koch, Willi Hainsberger SV 2 MSD 16   0:10:09 0:02:09 1  
69 45   235 H├Ąnel, Simon TuS Dippoldiswalde 98 mVS 3   0:10:10 0:02:10 1  
70   25 120 Rosenow, Anna SV TuR Dresden 1 WSD   4 0:10:13 0:02:13 1  
71 46   240 Z├Ânnchen, Laura TuS Dippoldiswalde 99 MSC 27   0:10:15 0:02:15 1  
72   26 494 Rechenberger, Johanna Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1 WSD   5 0:10:17 0:02:17 1  
73   27 385 M├╝hle, Tabea TuS Dippoldiswalde/Biathlon   WSC   22 0:10:19 0:02:19 1  
74 47   398 Liebscher, Markus Freital   MSC 28   0:10:20 0:02:20 1  
75   28 78 J├Ąhnigen, Kristin Dresden 4 WSD   6 0:10:27 0:02:27 1  
75   28 458 Heinemann, Marit Hainsberger SV 2 WSD   6 0:10:27 0:02:27 1  
77 48   444 Krahl, Alexander Hainsberger SV 99 MSC 29   0:10:29 0:02:29 1  
78 49   255 Schn├╝r, Robin MS Wilsdruff 97 mVS 4   0:10:31 0:02:31 1  
79   30 256 Hellmann, Sandra MS Wilsdruff 96 wVS   1 0:10:37 0:02:37 1  
80 50   481 Behrend, Joscha Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 MSD 17   0:10:39 0:02:39 1  
81   31 122 Herz, Antonia SV TuR Dresden   WSC   23 0:10:40 0:02:40 1  
82 51   248 Schubert, Sandos Hartmannsberger 67 mVS 5   0:10:44 0:02:44 1  
83   32 449 P├╝schel, Linda Hainsberger SV   WSC   24 0:10:46 0:02:46 1  
83   32 604 Keil, ..... MS Wilsdruff 99 WSC   24 0:10:46 0:02:46 1  
85   34 257 H├Âppner, Nadine MS Wilsdruff 95 wVS   2 0:10:48 0:02:48 1  
86 52   313 Speike, Leon Skizunft Dresden 2 MSD 18   0:10:49 0:02:49 1  
87 53   105 D├╝rrwald, Leonard Wasserwacht Freital 2 MSD 19   0:10:57 0:02:57 1  
88 54   250 Kromer, Henry Grumbach 99 MSC 30   0:10:58 0:02:58 1  
89 55   457 Ziegenbalg, Philipp Hainsberger SV 2 MSD 20   0:10:59 0:02:59 1  
90 56   249 Kromer, Daniel Grumbach 1 MSD 21   0:11:01 0:03:01 1  
91 57   480 Durdel, Marcel Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 MSD 22   0:11:07 0:03:07 1  
92   35 581 Stiller, Kira SG Wei├čig 1861   WSC   26 0:11:08 0:03:08 1  
93 58   143 Reichel, Marvin SG Stahl Schmiedeberg 2 MSD 23   0:11:11 0:03:11 1  
94 59   445 Fritsche, Maxim Hainsberger SV   MSC 31   0:11:12 0:03:12 1  
95 60   402 Eggers, Richard SV TuR Dresden   MSC 32   0:11:18 0:03:18 1  
96   36 466 Johne, Marie Hainsberger SV 99 WSC   27 0:11:33 0:03:33 1  
97   37 150 Mischke, Elisa SG Stahl Schmiedeberg   WSC   28 0:11:38 0:03:38 1  
98 61   390 Jungnickel, Franz TuS Dippoldiswalde/Biathlon 3 MSD 24   0:11:43 0:03:43 1  
99   38 524 Dohm-Acker, Linda SV TuR Dresden   WSC   29 0:11:46 0:03:46 1  
100   39 391 Hille, Kira TuS Dippoldiswalde/Biathlon 2 WSD   8 0:11:54 0:03:54 1  
101   40 260 Arnold, Valerie SG Motor Freital 2 WSD   9 0:11:56 0:03:56 1  
102   41 230 K├Ârner, Jamie-Lee MS Wilsdruff 99 WSC   30 0:12:00 0:04:00 1  
103   42 540 Reichelt, Sophia Skizunft Dresden 1 WSD   10 0:12:07 0:04:07 1  
104 62   461 Speck, Konrad Hainsberger SV 4 MSD 25   0:12:11 0:04:11 1  
104 62   574 Philipp, Nico Freital   MSC 33   0:12:11 0:04:11 1  
106 64   465 Kilian, Evan Hainsberger SV 1 MSD 26   0:12:12 0:04:12 1  
107   43 455 Schreib, Saramaria Hainsberger SV 2 WSD   11 0:12:14 0:04:14 1  
108   44 454 Seifert, Quintalina Hainsberger SV 2 WSD   12 0:12:16 0:04:16 1  
109   45 386 Jungnickel, Emma TuS Dippoldiswalde/Biathlon 1 WSD   13 0:12:23 0:04:23 1  
110 65   509 B├╝rger, Anton Dresden   MSC 34   0:12:40 0:04:40 1 Peak Elements
111   46 387 T├Ąnzer, Helena TuS Dippoldiswalde/Biathlon 1 WSD   14 0:12:43 0:04:43 1  
112   47 460 Ziegenbalg, Jasmin Hainsberger SV 99 WSC   31 0:12:44 0:04:44 1  
113   48 159 Schneider, Jessica SG Stahl Schmiedeberg 1 WSD   15 0:12:46 0:04:46 1  
114   49 450 Sieber, Laura Hainsberger SV   WSC   32 0:13:12 0:05:12 1  
115 66   459 Albinus, Alexander Hainsberger SV 2 MSD 27   0:13:15 0:05:15 1  
116 67   446 Kilian, Lukas Hainsberger SV 2 MSD 28   0:13:32 0:05:32 1  
117 68   551 K├Ârner, Jamie-Lee Mohorn 99 MSC 35   0:13:43 0:05:43 1  
118   50 258 Junghans, Michelle MS Wilsdruff 98 wVS   3 0:13:57 0:05:57 1  
119   51 533 Scholz, Josefine Freital   WSC   33 0:14:10 0:06:10 1  
120   52 453 Seifert, Jette Hainsberger SV 1 WSD   16 0:15:16 0:07:16 1  
121 69   562 Mauksch, Rico G├Ârlitz   MSC 36   0:15:17 0:07:17 1  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de