Ergebnisliste vom: 09.05.2010 - Freitaler Frühjahrslauf2010 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB Mannschaft
1 1   77 Jähnigen, Arne Dresdner SC 1898 94 MJB 1   0:16:15 0:00:00 2  
2 2   354 Sarfert, Rene FREITALER STROM+GAS GMBH 81 Männer 1   0:17:53 0:01:38 2 FREITALER STROM+GAS GMBH
3 3   369 Wolter, Julius BSG FSD Dresden 83 Männer 2   0:18:13 0:01:58 2 BSG FSD Dresden I
4 4   128 Müller, Julian SG Stahl Schmiedeberg 96 MSA 1   0:18:37 0:02:22 2  
5 5   353 Terno, Daniel FREITALER STROM+GAS GMBH 81 Männer 3   0:18:38 0:02:23 2 FREITALER STROM+GAS GMBH
6 6   203 Just, Felix SG Weißig 1861 92 MJA 1   0:18:47 0:02:32 2 Team Weißig
7 7   211 Meyer, Georg BSG FSD Dresden 77 Männer 4   0:18:53 0:02:38 2 BSG FSD Dresden I
8 8   210 Zais, Andre BSG FSD Dresden 81 Männer 5   0:19:02 0:02:47 2 BSG FSD Dresden I
9 9   355 Frauenstein, Stefan FREITALER STROM+GAS GMBH 91 MJA 2   0:19:08 0:02:53 2 FREITALER STROM+GAS GMBH
10 10   554 Ueberfuhr, Marc SV Grün-Weiß Elstra 95 MSA 2   0:19:10 0:02:55 2  
11 11   431 Gerstner, Tom Hainsberger SV 92 MJA 3   0:19:30 0:03:15 2  
12 12   564 Kösterke, Toni SG Klotzsche 95 MSA 3   0:19:32 0:03:17 2  
13 13   311 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M65 1   0:19:33 0:03:18 2  
14 14   129 Strelow, Justus SG Stahl Schmiedeberg 96 MSA 4   0:19:34 0:03:19 2  
15 15   283 Wiedemeier, Bastian SSV Altenberg 94 MJB 2   0:19:36 0:03:21 2  
15 15   367 Krassek, Leo Laufsportladen Dresden 96 MSA 5   0:19:36 0:03:21 2  
17 17   130 Klemm, Christoph SG Stahl Schmiedeberg 97 MSB 1   0:19:37 0:03:22 2  
18 18   171 Zückler, Lucas LV Limbach 2000 94 MJB 3   0:19:40 0:03:25 2  
19 19   220 Olbrich, Sebastian Hainsberger SV 92 MJA 4   0:19:52 0:03:37 2  
20 20   306 Knorr, Hans SSV Neuhausen 97 MSB 2   0:20:21 0:04:06 2  
21 21   103 Göpfert, Steve MS Wilsdruff 96 MSA 6   0:20:24 0:04:09 2  
22   1 286 Farwick, Sarah SSV Altenberg 96 WSA   1 0:20:25 0:04:10 2  
23 22   470 Mey, Oliver Skiklub Dresden-Niedersedlitz 94 MJB 4   0:20:30 0:04:15 2  
24 23   269 Wohlfarth, Stefan SG Motor Freital 96 MSA 7   0:20:36 0:04:21 2  
25   2 486 Schmotz, Melanie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 WSA   2 0:20:40 0:04:25 2  
26 24   379 Schubert, Bruno Skiklub Dresden-Niedersedlitz 98 MSB 3   0:20:44 0:04:29 2  
27 25   356 Jentzsch, Stefan FREITALER STROM+GAS GMBH 81 Männer 6   0:20:47 0:04:32 2 FREITALER STROM+GAS GMBH
28 26   587 Kittelmann, Jonas Berlin 87 Männer 7   0:20:51 0:04:36 2  
29 27   204 Jacob, Clemens SG Weißig 1861 90 Männer 8   0:20:52 0:04:37 2 Team Weißig
30   3 295 Liebscher, Magdalena SSV Altenberg 98 WSB   1 0:21:03 0:04:48 2  
31 28   520 Wolfram, Frank SG Weißig 1861 68 Männer 9   0:21:05 0:04:50 2 Team Weißig
32 29   555 Stegmann, Leo TuS Dippoldiswalde Leichtathletik 97 MSB 4   0:21:16 0:05:01 2  
33 30   107 Bormann, Michael MS Wilsdruff 93 MJB 5   0:21:20 0:05:05 2  
34   4 265 Knop, Blanka SG Motor Freital 97 WSB   2 0:21:22 0:05:07 2  
35 31   289 Riehle, Eric SSV Altenberg 96 MSA 8   0:21:31 0:05:16 2  
36 32   85 Große, Stefan Freital 95 MSA 9   0:21:39 0:05:24 2  
37 33   561 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M70 1   0:21:45 0:05:30 2  
38 34   282 Voigtländer, Sebastian SSV Altenberg 94 MJB 6   0:21:46 0:05:31 2  
39   5 285 Weinhold, Michelle SSV Altenberg 96 WSA   3 0:21:52 0:05:37 2  
40 35   439 Püschel, Franz Hainsberger SV 98 MSB 5   0:21:55 0:05:40 2  
41 36   281 Kadner, Robert SSV Altenberg 94 MJB 7   0:21:57 0:05:42 2  
42   6 127 Dittrich, Theres SG Stahl Schmiedeberg 92 WJA   1 0:21:59 0:05:44 2  
43   7 440 Wuchold, Mariann Hainsberger SV 98 WSB   3 0:22:00 0:05:45 2  
44 37   305 Zimmermann, Paul TuS Dippoldiswalde 97 MSB 6   0:22:01 0:05:46 2  
45 38   330 Reimann, David MS Geschwister Scholl 98 MSB 7   0:22:02 0:05:47 2 MS Geschwister Scholl
46   8 202 Just, Katrin SG Weißig 1861 66 Frauen   1 0:22:05 0:05:50 2 Team Weißig
47 39   328 Schneider, Marcus MS Geschwister Scholl 99 MSB 8   0:22:08 0:05:53 2 MS Geschwister Scholl
47 39   337 Stenker, Eric MS Geschwister Scholl 95 MSA 10   0:22:08 0:05:53 2 MS Geschwister Scholl
49 41   123 Wieduwilt, Marcus SV TuR Dresden 97 MSB 9   0:22:10 0:05:55 2  
50 42   591 Schmieder, Ronny Frauenstein FHF 89 Männer 10   0:22:13 0:05:58 2  
51   9 271 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 WJA   2 0:22:14 0:05:59 2  
52 43   132 Thümmel, Moritz SG Stahl Schmiedeberg 98 MSB 10   0:22:19 0:06:04 2  
53   10 371 Zechendorf, Mareike SG LoK Hainsberg 98 WSB   4 0:22:20 0:06:05 2  
54 44   608 Goepfert, Mike Kesselsdorf 74 Männer 11   0:22:23 0:06:08 2  
55   11 172 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 WJB   1 0:22:29 0:06:14 2  
56   12 200 Just, Maxi Dresdner SC 1898 94 WJB   2 0:22:33 0:06:18 2  
56   12 266 Feierle, Franziska SG Motor Freital 96 WSA   4 0:22:33 0:06:18 2  
58 45   536 Seiler, Peter Stahl Schmiedeberg 40 M70 2   0:22:35 0:06:20 2  
59   14 280 Sefferth, Denise SSV Altenberg 94 WJB   3 0:22:36 0:06:21 2  
60   15 173 Müller, Christin LV Limbach 2000 97 WSB   5 0:22:38 0:06:23 2  
61 46   378 Herklotz, Andreas SG Holzhau 64 Männer 12   0:22:43 0:06:28 2  
62   16 535 Hubrich, Ute SV 1968 Langburkersdorf 57 Frauen   2 0:22:51 0:06:36 2  
63   17 214 Erdmann, Franziska BSG FSD Dresden 79 Frauen   3 0:22:52 0:06:37 2 BSG FSD Dresden II
64 47   534 Hlawenka, Konrad TuS Dippoldiswalde 97 MSB 11   0:22:57 0:06:42 2  
65 48   401 Müller, Deniz SV TuR Dresden 97 MSB 12   0:23:01 0:06:46 2  
66 49   131 Brosig, Lucas SG Stahl Schmiedeberg 98 MSB 13   0:23:03 0:06:48 2  
67 50   239 Ullmann, Linda TuS Dippoldiswalde 95 MSA 11   0:23:04 0:06:49 2  
68 51   437 Gerstner, Kai Hainsberger SV 98 MSB 14   0:23:06 0:06:51 2  
69 52   252 Geschu, Lucas TuS Dippoldiswalde 98 MSB 15   0:23:10 0:06:55 2  
70 53   537 Tag, Manfred Neustadt 52 Männer 13   0:23:17 0:07:02 2  
71 54   213 Zemann, Jan BSG FSD Dresden 80 Männer 14   0:23:19 0:07:04 2 BSG FSD Dresden II
72 55   338 May, Michel MS Geschwister Scholl 94 MJB 8   0:23:22 0:07:07 2 MS Geschwister Scholl
73   18 292 Menzer, Raquel SSV Altenberg 97 WSB   6 0:23:26 0:07:11 2  
73   18 294 Tooren, Eva-Helen SSV Altenberg 98 WSB   6 0:23:26 0:07:11 2  
75   20 484 Heidrich-Meisner, Ruth Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 WSA   5 0:23:32 0:07:17 2  
76   21 216 Herklotz, Anne Rechenberg-Bienenmühle 91 WJA   3 0:23:34 0:07:19 2  
77 56   133 Twupack, Benjamin SG Stahl Schmiedeberg 98 MSB 16   0:23:35 0:07:20 2  
78   22 357 Hoffmann, Sandy Dresdner Eislauf-Club 93 WJB   4 0:23:36 0:07:21 2  
79 57   25 Loitzsch, Patrick Freital 92 MJA 5   0:23:38 0:07:23 2  
80 58   32 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M75 1   0:23:44 0:07:29 2  
81   23 438 Gerstner, Pia Hainsberger SV 94 WJB   5 0:23:45 0:07:30 2  
82 59   571 Schmidt, Klaus Lok Hainsberg 43 M65 2   0:23:46 0:07:31 2  
83   24 284 Börner, Helen SSV Altenberg 95 WSA   6 0:23:49 0:07:34 2  
84 60   547 Orbanz, Werner SV Hermsdorf 42 M65 3   0:23:51 0:07:36 2  
85 61   96 Ziegenbalg, Gerhard Freital 44 M65 4   0:23:55 0:07:40 2  
86   25 177 Kretschmar, Denis LV Limbach 2000 98 WSB   8 0:23:58 0:07:43 2  
87 62   71 Göckeritz, Lothar Lok Hainsberg 41 M65 5   0:24:04 0:07:49 2  
88 63   254 Henker, Alexander MS Wilsdruff 97 MSB 17   0:24:07 0:07:52 2  
89   26 176 Kretschmar, Dominique LV Limbach 2000 96 WSA   7 0:24:17 0:08:02 2  
90 64   550 Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden-Nieders. 42 M65 6   0:24:22 0:08:07 2  
91 65   553 Förster, Roland LG Fillinger 50 Männer 15   0:24:23 0:08:08 2  
92   27 267 Prenzel, Lisa SG Motor Freital 96 WSA   8 0:24:30 0:08:15 2  
93 66   590 Schilling, Jürgen SG Lok Hainsberg 57 Männer 16   0:24:37 0:08:22 2  
94 67   344 Gerstenberger, Marco-Pierre MS Geschwister Scholl 97 MSB 18   0:24:43 0:08:28 2 MS Geschwister Scholl
95 68   339 Vyschinsky, Oleg MS Geschwister Scholl 95 MSA 12   0:24:46 0:08:31 2 MS Geschwister Scholl
96   28 81 Zimmermann, Anne Hainsberger SV 92 WJA   4 0:24:47 0:08:32 2  
97 69   224 Quosdorf, Florian Hainsberger SV 92 MJA 6   0:24:49 0:08:34 2  
98   29 487 Ziegengeist, Pauline Skiklub Dresden-Niedersedlitz 97 WSB   9 0:24:50 0:08:35 2  
99 70   599 Töpfer, Thomas Freital 74 Männer 17   0:24:52 0:08:37 2  
100   30 201 Menzer, Nicole SG Weißig 1861 94 WJB   6 0:24:54 0:08:39 2  
101 71   270 Lucius, Paul SG Motor Freital 95 MSA 13   0:24:55 0:08:40 2  
102 72   625 Dietze, Lucas KSV 1991 Freital 98 MSB 19   0:24:59 0:08:44 2  
103   31 268 Hartmann, Marie SG Motor Freital 95 WSA   9 0:25:00 0:08:45 2  
104 73   331 Tetzel, Paul MS Geschwister Scholl 99 MSB 20   0:25:01 0:08:46 2 MS Geschwister Scholl
104   32 432 Stenzel, Desiree Hainsberger SV 92 WJA   5 0:25:01 0:08:46 2  
106   33 434 Freytag, Lisa-Marie Hainsberger SV 95 WSA   10 0:25:02 0:08:47 2  
107 74   329 Löwe, Nick MS Geschwister Scholl 98 MSB 21   0:25:03 0:08:48 2 MS Geschwister Scholl
108   34 287 Siegemund, Susi SSV Altenberg 96 WSA   11 0:25:05 0:08:50 2  
109 75   423 Schneider, Jörg Hainsberger SV 58 Männer 18   0:25:08 0:08:53 2 FEZ Hains
110   35 598 Klausch, Katharina Dresden 79 Frauen   4 0:25:11 0:08:56 2  
111 76   532 Kums, Siegmar Dresden 49 Männer 19   0:25:12 0:08:57 2  
112   36 134 Häger, Anna SG Stahl Schmiedeberg 97 WSB   10 0:25:16 0:09:01 2  
113   37 111 Schneider, Martina MS Wilsdruff 60 Frauen   5 0:25:19 0:09:04 2  
114 77   181 Schewitzer, Steffen Bombastus-Werke AG 80 Männer 20   0:25:20 0:09:05 2 Bombastus-Werke AG
115   38 94 Mantey, Danuta Grimma 50 W60   1 0:25:23 0:09:08 2  
116 78   544 Liebscher, Olf SSV Altenberg 70 Männer 21   0:25:30 0:09:15 2  
117   39 198 Tooren, Beate Sportverein Zinnwald 70 Frauen   6 0:25:38 0:09:23 2  
118 79   205 Kohser, Wolfram SG Weißig 1861 60 Männer 22   0:25:40 0:09:25 2 Team Weißig
119   40 187 Keller, Pia Freital 63 Frauen   7 0:25:41 0:09:26 2 FEZ Hains
120   41 607 Göpfert, Ricarda Kesselsdorf 78 Frauen   8 0:25:43 0:09:28 2  
121   42 541 Famulla, Eva Skizunft Dresden 91 WJA   6 0:25:44 0:09:29 2  
122   43 154 Webers, Manja Team Atemlos 75 Frauen   9 0:25:45 0:09:30 2 Team Atemlos
123 80   104 Weicht, Florian MS Wilsdruff 96 MSA 14   0:25:46 0:09:31 2  
124   44 231 Matusch, Jenny MS Wilsdruff 98 WSB   11 0:25:47 0:09:32 2  
125   45 347 Jentsch, Lydia MS Geschwister Scholl 98 WSB   12 0:25:48 0:09:33 2 MS Geschwister Scholl
126 81   436 Burkhardt, Erik Hainsberger SV 97 MSB 22   0:25:52 0:09:37 2  
127   46 88 Hartung, Kristina Naunhof 79 Frauen   10 0:25:57 0:09:42 2  
128   47 611 Melzer, Linda   86 Frauen   11 0:26:00 0:09:45 2 Melzer GmbH Jahnsbach
129   48 215 Richter, Susanne BSG FSD Dresden 80 Frauen   12 0:26:09 0:09:54 2 BSG FSD Dresden II
130   49 569 Walcha, Marie-Therese Siebenlehn 96 WSA   12 0:26:29 0:10:14 2  
131 82   568 Walcha, Tino Siebenlehn 68 Männer 23   0:26:30 0:10:15 2  
132   50 185 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 39 W70+   1 0:27:07 0:10:52 2  
133 83   184 Fiedler, Heinz SC DHfK Leipzig 35 M75 2   0:27:08 0:10:53 2  
134   51 188 Schönfelder, Manja Freital 72 Frauen   13 0:27:09 0:10:54 2 FEZ Hains
135   52 36 Höse-Nelles, Birgit Freital 58 Frauen   14 0:27:13 0:10:58 2  
136   53 342 Fleischer, Aileen MS Geschwister Scholl 98 WSB   13 0:27:18 0:11:03 2 MS Geschwister Scholl
137 84   83 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M70 3   0:27:39 0:11:24 2  
138   54 395 Kuchmann, Maria Freital 91 WJA   7 0:27:46 0:11:31 2  
139 85   237 Schuster, Julia TuS Dippoldiswalde 95 MSA 15   0:27:47 0:11:32 2  
140   55 108 Dietz, Juliane MS Wilsdruff 93 WJB   7 0:27:49 0:11:34 2  
141   56 86 Große, Annekathrin Freital 66 Frauen   15 0:27:58 0:11:43 2  
142 86   183 Wollmann, Bernd Glauchau 40 M70 4   0:28:00 0:11:45 2  
143 87   51 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M75 3   0:28:03 0:11:48 2  
143   57 80 Harz, Birgit FUSSFLOTT DRESDEN 44 W65   1 0:28:03 0:11:48 2  
145 88   435 Flehmig, Konrad Hainsberger SV 95 MSA 16   0:28:06 0:11:51 2  
146 89   528 Malsch, Dr., Bernhard Meißen 37 M70 5   0:28:11 0:11:56 2  
147   58 549 Mende, Kerstin Obercarsdorf 68 Frauen   16 0:28:12 0:11:57 2  
148   59 153 Grahl, Jana Team Atemlos 75 Frauen   17 0:28:16 0:12:01 2 Team Atemlos
149   60 580 Lindig, Yvonne LV Limbach 2000 78 Frauen   18 0:28:30 0:12:15 2  
150   61 274 Börner, Claudia SSV Altenberg 68 Frauen   19 0:28:34 0:12:19 2  
151   62 340 Stähr, Maria MS Geschwister Scholl 94 WJB   8 0:28:44 0:12:29 2 MS Geschwister Scholl
152   63 527 Malsch, Gertrud Meißen 45 W65   2 0:28:50 0:12:35 2  
153   64 376 Jürgenlohmann, Lisa SG Motor Freital 94 WJB   9 0:29:23 0:13:08 2  
154   65 441 Große, Anja Hainsberger SV 98 WSB   14 0:29:25 0:13:10 2  
155 90   332 Hecht, Robert MS Geschwister Scholl 97 MSB 23   0:29:26 0:13:11 2 MS Geschwister Scholl
156   66 135 Patzelt, Maria SG Stahl Schmiedeberg 98 WSB   15 0:29:29 0:13:14 2  
157   67 605 Müller, Susann Freital 81 Frauen   20 0:29:30 0:13:15 2  
158   68 542 Just, Nicole TuS Dippoldiswalde 96 WSA   13 0:29:41 0:13:26 2  
159   69 567 Wolfram, Dagmar Pohrdorf 67 Frauen   21 0:29:55 0:13:40 2  
159   69 606 Bartsch, Jana Freital 74 Frauen   21 0:29:55 0:13:40 2  
161   71 152 Richter, Anja Team Atemlos 74 Frauen   23 0:30:07 0:13:52 2 Team Atemlos
162   72 341 Groß, Josephine MS Geschwister Scholl 93 WJB   10 0:30:17 0:14:02 2 MS Geschwister Scholl
163 91   593 Thümmel, Marcel Freital 97 MSB 24   0:30:19 0:14:04 2  
164   73 345 Wagner, Melina MS Geschwister Scholl 98 WSB   16 0:30:44 0:14:29 2 MS Geschwister Scholl
165 92   585 Seifert, Eckhard Hainsberger SV 41 M65 7   0:30:47 0:14:32 2  
166   74 11 Pohl, Birte Freital 83 Frauen   24 0:31:11 0:14:56 2  
167   75 335 Winkelmann, Mia MS Geschwister Scholl 98 WSB   17 0:31:19 0:15:04 2 MS Geschwister Scholl
168   76 336 Kirchner, Denise MS Geschwister Scholl 98 WSB   18 0:31:20 0:15:05 2 MS Geschwister Scholl
169 93   563 Mauksch, Sandro Görlitz 97 MSB 25   0:32:27 0:16:12 2  
170 94   560 Krause, Paul Jugendfeuerwehr Hainsberg 97 MSB 26   0:32:35 0:16:20 2  
171   77 397 Liebscher, Maria Freital 95 WSA   14 0:32:42 0:16:27 2  
172   78 343 Kretzschmar, Alina MS Geschwister Scholl 99 WSB   19 0:33:05 0:16:50 2 MS Geschwister Scholl
173 95   570 Häselbarth, Angelo KSV 1991 Freital 98 MSB 27   0:33:32 0:17:17 2  
174   79 575 Donner, Susanne Skizunft Dresden 86 Frauen   25 0:33:44 0:17:29 2  
175   80 572 Klapper, Susanne KSV 1991 Freital 96 WSA   15 0:34:33 0:18:18 2  
176   81 206 Hasselmeyer, Christine Dresden Marathon 47 W60   2 0:34:36 0:18:21 2  
177   82 573 Mückan, Michelle KSV 1991 Freital 96 WSA   16 0:34:37 0:18:22 2  
178 96   361 Reiche, Hans Dresden 31 M75 4   0:34:42 0:18:27 2  
179 97   333 Brühl, Marcus MS Geschwister Scholl 98 MSB 28   0:35:27 0:19:12 2 MS Geschwister Scholl
180   83 626 Schauer, Laura Jugendfeuerwehr Hainsberg 98 WSB   20 0:36:18 0:20:03 2  
181 98   46 Körner, Werner ATSV-Freiberg 39 M70 6   0:36:21 0:20:06 2  
182   84 346 Lange, Lisa MS Geschwister Scholl 98 WSB   21 0:38:58 0:22:43 2 MS Geschwister Scholl
183   85 45 Körner, Christa ATSV-Freiberg 37 W70+   2 0:39:19 0:23:04 2  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de