Ergebnisliste vom: 09.05.2010 - Baunatal Duathlon2010 - Duathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr, Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŘckst. Strafe
1 1   100 H├Ârdemann, Rene KSV Baunatal Triathlon DM25 1   0:16:11( 2 ) 0:47:15( 1 ) 1:03:26( 1 ) 0:17:39( 4 ) 1:21:05 0:00:00  
2 2   155 Kiefer, Haimo Skills 04 Frankfurt DM35 1   0:17:17( 9 ) 0:48:00( 2 ) 1:05:17( 2 ) 0:17:40( 5 ) 1:22:57 0:01:52  
3 3   154 Groth, Rudolf von Skills 04 Frankfurt DM35 2   0:16:07( 1 ) 0:51:00( 7 ) 1:07:07( 4 ) 0:16:32( 1 ) 1:23:39 0:02:34  
4 4   181 Weber, Max SC Neukirchen DM20 1   0:17:05( 6 ) 0:49:19( 3 ) 1:06:24( 3 ) 0:17:49( 6 ) 1:24:13 0:03:08  
5 5   133 Degenhardt, Oliver TSV Heiligenrode DM40 1   0:16:31( 3 ) 0:51:41( 10 ) 1:08:12( 7 ) 0:17:37( 3 ) 1:25:49 0:04:44  
6 6   254 McClymont, Sean MTV Kronberg Triathlon mJun 1   0:17:01( 5 ) 0:50:53( 6 ) 1:07:54( 5 ) 0:17:59( 7 ) 1:25:53 0:04:48  
7 7   178 Kolzenburg, Andreas Team Profirad Baunatal DM30 1   0:17:34( 10 ) 0:51:39( 9 ) 1:09:13( 8 ) 0:18:13( 10 ) 1:27:26 0:06:21  
8 8   196 Gabler, J├Ârn TV Bad Orb DM25 2   0:17:08( 7 ) 0:52:37( 14 ) 1:09:45( 10 ) 0:18:10( 9 ) 1:27:55 0:06:50  
9 9   149 Auel, Martin SC Neukirchen DM20 2   0:17:13( 8 ) 0:52:50( 16 ) 1:10:03( 12 ) 0:18:04( 8 ) 1:28:07 0:07:02  
10 10   134 Zahn, Florian IDAA DM30 2   0:19:05( 23 ) 0:50:13( 5 ) 1:09:18( 9 ) 0:20:10( 21 ) 1:29:28 0:08:23  
11 11   197 Hahn, Henning 3athlon.org WVC Kassel DM30 3   0:16:54( 4 ) 0:55:29( 25 ) 1:12:23( 18 ) 0:17:07( 2 ) 1:29:30 0:08:25  
12 12   135 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg DM40 2   0:18:11( 15 ) 0:51:47( 11 ) 1:09:58( 11 ) 0:19:37( 17 ) 1:29:35 0:08:30  
13 13   159 Schneider, Hilmar KSV Baunatal Radsport DM45 1   0:18:14( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:29:42 0:08:37 1min
14 14   148 Bockelmann, Dirk Waspo 08 DM40 3   0:19:07( 24 ) 0:51:30( 8 ) 1:10:37( 14 ) 0:19:24( 13 ) 1:30:01 0:08:56  
15 15   101 Bode, Matthias KSV Baunatal Triathlon DM25 3   0:18:13( 16 ) 0:51:54( 12 ) 1:10:07( 13 ) 0:20:34( 22 ) 1:30:41 0:09:36  
16 16   251 Gottier, Dominic CJD Oberurff mJun 2   0:18:45( 20 ) 0:53:26( 18 ) 1:12:11( 16 ) 0:20:06( 19 ) 1:32:17 0:11:12  
17 17   111 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg DM40 4   0:18:46( 21 ) 0:53:10( 17 ) 1:11:56( 15 ) 0:20:37( 23 ) 1:32:33 0:11:28 1min
18 18   255 Olbrich, Markus SC Neukirchen mJun 3   0:18:06( 13 ) 0:56:27( 28 ) 1:14:33( 26 ) 0:19:11( 12 ) 1:33:44 0:12:39  
19 19   180 Bachmann, Kai Ski Club Helsa DM30 4   0:19:40( 31 ) 0:52:46( 15 ) 1:12:26( 19 ) 0:21:30( 30 ) 1:33:56 0:12:51  
20 20   152 Rypalla, Thomas Triathlon Team Witten DM30 5   0:18:50( 22 ) 0:55:25( 24 ) 1:14:15( 24 ) 0:19:49( 18 ) 1:34:04 0:12:59  
21 21   120 Traub, Jan RVG Rockenberg DM50 1   0:20:18( 42 ) 0:52:02( 13 ) 1:12:20( 17 ) 0:21:51( 35 ) 1:34:11 0:13:06  
22 22   171 Schembier, Peter SC Neukirchen DM45 2   0:19:28( 29 ) 0:54:39( 22 ) 1:14:07( 23 ) 0:20:06( 19 ) 1:34:13 0:13:08  
23 23   109 A├čmy, Bert Tri Team Fuldatal DM50 2   0:20:13( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:34:34 0:13:29  
24   1 182 Ruppert, Tanja RW Ermetheis DW40   1 0:18:30( 18 ) 0:56:41( 30 ) 1:15:11( 27 ) 0:19:33( 16 ) 1:34:44 0:13:39  
25 24   127 Berninger, Thomas SG Stern Kassel DM50 3   0:19:37( 30 ) 0:54:16( 21 ) 1:13:53( 21 ) 0:21:02( 25 ) 1:34:55 0:13:50  
26 25   122 Franke, Simon RVG Rockenberg DM35 3   0:19:16( 28 ) 0:54:39( 22 ) 1:13:55( 22 ) 0:21:09( 28 ) 1:35:04 0:13:59  
27 26   186 Feger, Max   DM20 3   0:19:58( 37 ) 0:53:51( 19 ) 1:13:49( 20 ) 0:22:21( 42 ) 1:36:10 0:15:05  
28 27   193 Braun, Marc LAG Wesertal DM35 4   0:17:59( 12 ) 0:59:57( 50 ) 1:17:56( 40 ) 0:18:40( 11 ) 1:36:36 0:15:31  
29 28   102 Trunk, Peter SSC Hanau Rodenbach DM40 5   0:19:07( 24 ) 0:56:57( 34 ) 1:16:04( 28 ) 0:21:03( 26 ) 1:37:07 0:16:02  
30 29   108 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen DM45 3   0:19:13( 27 ) 0:58:22( 44 ) 1:17:35( 37 ) 0:19:33( 15 ) 1:37:08 0:16:03  
31 30   179 Claus, Bernd Eschweger TSV DM50 4   0:20:08( 39 ) 0:56:44( 31 ) 1:16:52( 31 ) 0:20:44( 24 ) 1:37:36 0:16:31  
32   2 121 J├╝ngst-Dauber, Birgit SC Willingen/Das Sportwerk DW40   2 0:20:07( 38 ) 0:56:44( 31 ) 1:16:51( 30 ) 0:21:28( 29 ) 1:38:19 0:17:14  
33 31   192 Frambach, Niklas RSC Fuldabr├╝ck DM20 4   0:20:18( 42 ) 0:54:09( 20 ) 1:14:27( 25 ) 0:24:19( 59 ) 1:38:46 0:17:41 1min
34 32   139 Wolff, Horst Radsport Kreuch DM55 1   0:20:23( 45 ) 0:56:01( 26 ) 1:16:24( 29 ) 0:22:24( 44 ) 1:38:48 0:17:43  
35 33   107 Schmerer, Ralf SC Neukirchen DM20 5   0:20:20( 44 ) 0:57:12( 35 ) 1:17:32( 35 ) 0:21:32( 31 ) 1:39:04 0:17:59  
36 34   115 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau DM40 6   0:20:25( 47 ) 0:56:32( 29 ) 1:16:57( 32 ) 0:22:26( 45 ) 1:39:23 0:18:18 1min
37 35   164 Fl├╝chter, Michael TUS Fritzlar Triathlon DM40 7   0:21:04( 55 ) 0:56:19( 27 ) 1:17:23( 33 ) 0:22:12( 39 ) 1:39:35 0:18:30  
38 36   256 Giese, Matthias LG Baunatal/Fuldabr├╝ck mJun 4   0:18:42( 19 ) 0:59:52( 49 ) 1:18:34( 43 ) 0:21:08( 27 ) 1:39:42 0:18:37  
39 37   177 Rudolph, Thomas SG Kaufungen DM45 4   0:19:49( 32 ) 0:57:41( 36 ) 1:17:30( 34 ) 0:22:20( 41 ) 1:39:50 0:18:45 1min
40 38   188 Schreiner, Christof medifit-wolfhagen DM40 8   0:19:54( 35 ) 0:57:53( 41 ) 1:17:47( 39 ) 0:22:12( 38 ) 1:39:59 0:18:54  
41 39   191 Schumacher, Raphael HKZ-Rothenburg DM20 6   0:19:51( 34 ) 0:57:42( 38 ) 1:17:33( 36 ) 0:22:36( 47 ) 1:40:09 0:19:04 1min
42   3 151 Feger, Christine RSC G├Âttingen DW30   1 0:20:26( 48 ) 0:57:56( 42 ) 1:18:22( 41 ) 0:21:48( 33 ) 1:40:10 0:19:05  
43   4 142 Klement, Sandra SC Neukirchen DW35   1 0:19:50( 33 ) 0:57:46( 40 ) 1:17:36( 38 ) 0:22:38( 48 ) 1:40:14 0:19:09 1min
44 40   169 Schenker, Martin KSV Baunatal DM45 5   0:18:07( 14 ) 1:02:55( 64 ) 1:21:02( 52 ) 0:19:24( 13 ) 1:40:26 0:19:21  
45 41   126 Rodenberg, Daniel Non Stop Ultra Brakel DM40 9   0:21:37( 58 ) 0:56:53( 33 ) 1:18:30( 42 ) 0:22:08( 37 ) 1:40:38 0:19:33  
46 42   170 Geretshauser, Charly Tri-Team Hagen DM45 6   0:20:57( 53 ) 0:57:41( 36 ) 1:18:38( 44 ) 0:22:17( 40 ) 1:40:55 0:19:50  
47 43   136 Sengenberger, Ralf   DM25 4   0:20:54( 51 ) 0:58:16( 43 ) 1:19:10( 45 ) 0:22:49( 49 ) 1:41:59 0:20:54  
48 44   183 Gehrmann, Reinhardt SC Mei├čner Eschwege DM60 1   0:20:55( 52 ) 0:59:08( 46 ) 1:20:03( 46 ) 0:22:26( 45 ) 1:42:29 0:21:24 1min
49 45   172 Becker, Peter TSV Obervorsch├╝tz DM60 2   0:19:56( 36 ) 1:00:28( 53 ) 1:20:24( 49 ) 0:22:21( 42 ) 1:42:45 0:21:40 1min
50 46   176 Hagenauer, Ralf SG Mettenberg DM45 7   0:20:24( 46 ) 1:00:48( 57 ) 1:21:12( 53 ) 0:21:50( 34 ) 1:43:02 0:21:57  
51 47   131 Hanstein, Arnd TG Lispenhausen-TriTeam 3ender DM40 10   0:22:25( 60 ) 0:57:44( 39 ) 1:20:09( 48 ) 0:22:59( 51 ) 1:43:08 0:22:03  
52   5 132 R├Ąder, Melanie TSV Heiligenrode DW30   2 0:20:12( 40 ) 1:01:20( 59 ) 1:21:32( 54 ) 0:22:01( 36 ) 1:43:33 0:22:28  
53 48   128 Diehl, Helge   DM45 8   0:20:34( 50 ) 1:00:25( 52 ) 1:20:59( 51 ) 0:22:57( 50 ) 1:43:56 0:22:51  
54 49   168 Koch, Steffen   DM40 11   0:20:32( 49 ) 0:59:36( 48 ) 1:20:08( 47 ) 0:25:05( 66 ) 1:45:13 0:24:08  
55 50   250 Dietermann, Julien Tri-flow Bad Endbach mJun 5   0:21:02( 54 ) 0:59:29( 47 ) 1:20:31( 50 ) 0:25:13( 67 ) 1:45:44 0:24:39  
56 51   175 Lutter, Reinhold LG TUS L├╝gde DM55 2   0:22:27( 61 ) 1:00:32( 54 ) 1:22:59( 57 ) 0:23:01( 52 ) 1:46:00 0:24:55  
57 52   163 Biemann, Joerg 3athlon.org WVC Kassel DM40 12   0:22:57( 66 ) 1:02:47( 63 ) 1:25:44( 64 ) 0:21:48( 32 ) 1:47:32 0:26:27  
58 53   167 Bierbrauer, Bernd LG Kaufungen DM55 3   0:24:28( 77 ) 0:58:27( 45 ) 1:22:55( 56 ) 0:24:46( 64 ) 1:47:41 0:26:36  
59 54   162 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach DM50 5   0:22:40( 64 ) 1:01:40( 61 ) 1:24:20( 61 ) 0:23:32( 56 ) 1:47:52 0:26:47 1min
60   6 252 Hamm, Eva SV Gelnhausen wJun   1 0:22:57( 66 ) 1:00:40( 55 ) 1:23:37( 58 ) 0:24:26( 60 ) 1:48:03 0:26:58  
61 55   195 Peter, Daniel 3athlon.org WVC Kassel DM30 6   0:22:50( 65 ) 1:01:25( 60 ) 1:24:15( 60 ) 0:24:07( 58 ) 1:48:22 0:27:17  
62 56   105 Mihm, Thomas SG Chattengau Niedenstein DM45 9   0:21:33( 57 ) 1:02:23( 62 ) 1:23:56( 59 ) 0:24:43( 62 ) 1:48:39 0:27:34  
63 57   187 Heide, Manfred Korbach DM60 3   0:22:39( 63 ) 1:03:06( 66 ) 1:25:45( 65 ) 0:23:07( 54 ) 1:48:52 0:27:47  
64 58   161 Gonther, Claus SC Neukirchen DM35 5   0:23:51( 72 ) 1:00:45( 56 ) 1:24:36( 63 ) 0:24:32( 61 ) 1:49:08 0:28:03  
65 59   146 Dreiseitel, Patrick TSV Amicitia Viernheim DM25 5   0:24:21( 76 ) 1:00:02( 51 ) 1:24:23( 62 ) 0:24:54( 65 ) 1:49:17 0:28:12  
66   7 153 Dehmel, Carola MT Melsungen DW30   3 0:23:05( 68 ) 1:03:02( 65 ) 1:26:07( 67 ) 0:23:16( 55 ) 1:49:23 0:28:18  
66 60   194 Bindschus, Holger   DM45 10   0:22:31( 62 ) 1:03:50( 69 ) 1:26:21( 68 ) 0:23:02( 53 ) 1:49:23 0:28:18  
68 61   130 Hermstein, Frank TG Lispenhausen-TriTeam 3ender DM40 13   0:21:26( 56 ) 1:00:56( 58 ) 1:22:22( 55 ) 0:27:05( 73 ) 1:49:27 0:28:22 1min
69 62   129 Dicke, Stefan Medifit Wolfhagen DM40 14   0:22:07( 59 ) 1:03:56( 70 ) 1:26:03( 66 ) 0:23:55( 57 ) 1:49:58 0:28:53  
70   8 173 Glapka, Heike Trianhas Bad Arolsen DW40   3 0:23:11( 69 ) 1:03:44( 68 ) 1:26:55( 69 ) 0:24:45( 63 ) 1:51:40 0:30:35  
71 63   117 Brunkhorst, Holger Town Squash Kassel DM40 15   0:24:08( 74 ) 1:04:59( 72 ) 1:29:07( 71 ) 0:25:51( 69 ) 1:54:58 0:33:53  
72 64   137 Haas, Stefan TSV Amicitia Viernheim DM45 11   0:24:20( 75 ) 1:04:57( 71 ) 1:29:17( 72 ) 0:26:01( 70 ) 1:55:18 0:34:13  
73 65   113 Schaburow, Bernd ohne Angabe DM50 6   0:23:37( 71 ) 1:06:09( 73 ) 1:29:46( 73 ) 0:25:34( 68 ) 1:55:20 0:34:15  
74 66   114 Hege, Harald LG Kaufungen DM45 12   0:25:30( 79 ) 1:03:31( 67 ) 1:29:01( 70 ) 0:27:54( 76 ) 1:56:55 0:35:50  
75 67   144 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode DM70 1   0:23:26( 70 ) 1:08:31( 78 ) 1:31:57( 74 ) 0:27:21( 74 ) 1:59:18 0:38:13  
76 68   104 Gro├č, Matthias   DM45 13   0:25:52( 83 ) 1:06:41( 74 ) 1:32:33( 75 ) 0:27:49( 75 ) 2:00:22 0:39:17  
77   9 145 Bauer, Andrea   DW35   2 0:24:06( 73 ) 1:10:15( 81 ) 1:34:21( 78 ) 0:26:14( 71 ) 2:00:35 0:39:30  
78 69   190 Ranke, Kai VFB Marburg DM30 7   0:26:35( 85 ) 1:07:57( 75 ) 1:34:32( 79 ) 0:26:27( 72 ) 2:00:59 0:39:54  
79 70   165 Metz, Klaus-Peter GSV Eintracht Baunatal DM45 14   0:25:39( 80 ) 1:08:15( 76 ) 1:33:54( 76 ) 0:28:05( 77 ) 2:01:59 0:40:54  
80 71   166 Grimm, J├╝rgen GSV Eintracht Baunatal DM50 7   0:25:40( 81 ) 1:08:16( 77 ) 1:33:56( 77 ) 0:29:03( 79 ) 2:02:59 0:41:54 1min
81   10 118 Boes, Margit RVG Rockenberg DW55   1 0:25:43( 82 ) 1:09:50( 80 ) 1:35:33( 81 ) 0:28:39( 78 ) 2:04:12 0:43:07  
82 72   189 H├Âhmann, Volker TSV Oberzoehren DM55 4   0:26:35( 85 ) 1:08:35( 79 ) 1:35:10( 80 ) 0:31:07( 80 ) 2:06:17 0:45:12  
      147 B├Âhler, Michael MTV Kronberg Triathlon DM40     0:17:55( 11 ) 0:49:59( 4 ) 1:07:54( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      174 Franz, Markus 1min DM40     0:24:31( 78 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1min
      184 Wegener, Thomas 3athlon.org DM35     0:19:11( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1min
      185 Lindberg, Britt-Susann Disqualifikation - SSV D├Ârnberg DW45     0:26:03( 84 ) 1:22:20( 82 ) 1:48:23( 82 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de