Ergebnisliste vom: 15.05.2010 - Leubener Landschaftslauf2010 - 11 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   275 Heiland, John SV Elbland Coswig Mei├čen 90 M20 1   0:42:40 0:00:00
1 1   276 Duha, Robin SG Adelsberg 89 M20 1   0:42:40 0:00:00
3 3   230 Dander, Bernd RC 1898 Radeberg 65 M45 1   0:42:56 0:00:16
4 4   322 Gertek, Christian LSV Dresden 74 M35 1   0:43:02 0:00:22
5 5   282 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 1   0:43:08 0:00:28
6 6   323 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig Mei├čen 64 M45 2   0:43:40 0:01:00
7 7   274 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 95 mSchA 1   0:43:59 0:01:19
8 8   254 Vieweg, Heino MTB- Bande Schatzki 73 M35 2   0:44:20 0:01:40
9 9   248 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M40 2   0:44:48 0:02:08
10 10   271 Meyer, Tino LG ABS Dresden 79 M30 1   0:44:53 0:02:13
11 11   257 Riedel, J├Ârg MSV Meusegast 59 M50 1   0:45:00 0:02:20
12 12   240 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna 81 M20 3   0:45:12 0:02:32
13 13   263 Scholtz, J├Ârg SC Riesa 64 M45 3   0:45:28 0:02:48
14 14   325 Wittwer, Frank Dresden 68 M40 3   0:45:51 0:03:11
15 15   250 Bernhardt, Thimon   93 mJugB 1   0:45:59 0:03:19
16 16   273 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig Mei├čen 66 M40 4   0:46:11 0:03:31
17 17   239 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M55 1   0:46:21 0:03:41
18 18   279 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain 70 M40 5   0:46:25 0:03:45
19   1 226 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   1 0:46:50 0:04:10
20 19   329 M├╝ller, Tom Riesa 82 M20 4   0:46:55 0:04:15
21 20   265 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M50 2   0:47:03 0:04:23
22 21   207 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden 59 M50 3   0:47:06 0:04:26
23 22   225 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M45 4   0:47:15 0:04:35
24 23   215 Lagotzki, Stefan Dresden 67 M40 6   0:47:23 0:04:43
25 24   209 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 5   0:47:28 0:04:48
26 25   333 Gie├čler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 M50 4   0:47:29 0:04:49
27 26   259 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 M45 5   0:47:33 0:04:53
28 27   213 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M30 2   0:47:35 0:04:55
29 28   338 Feige, Marcus   85 M20 6   0:47:36 0:04:56
30 29   244 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M45 6   0:47:40 0:05:00
31 30   234 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz 66 M40 7   0:47:44 0:05:04
31 30   249 Mikosch, Ralph MTB-Bande Schatzki 64 M45 7   0:47:44 0:05:04
33 32   283 Furmankiewicz, Roland LSV Dresdner Heide 65 M45 8   0:47:54 0:05:14
34 33   237 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M45 9   0:47:59 0:05:19
35 34   277 Wolf, Daniel Gro├čenhain 74 M35 3   0:48:10 0:05:30
36 35   346 Thurm, Andreas   61 M45 10   0:48:14 0:05:34
37 36   241 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M65 1   0:48:19 0:05:39
38 37   326 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 M50 5   0:48:23 0:05:43
39 38   204 R├Ânsch, Heiko Europamarathon Team G├Ârlitz 75 M35 4   0:48:25 0:05:45
40 39   349 Moschke, Thomas Dresden 85 M20 7   0:48:40 0:06:00
41   2 245 Friedrich, Ramona Riesa 79 W30   1 0:48:53 0:06:13
42 40   210 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M50 6   0:48:59 0:06:19
43 41   220 B├Âhme, Bj├Ârn Kesselsdorf 80 M30 3   0:49:16 0:06:36
44 42   232 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M55 2   0:49:35 0:06:55
45 43   340 Tille, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 M50 7   0:50:18 0:07:38
46 44   328 Schubert, Bernd Radebeul 58 M50 8   0:50:26 0:07:46
47 45   205 Sieber, Ronny Mittwochs Tauchteam 76 M30 4   0:50:34 0:07:54
48 46   344 Grundmann, Thomas SC Riesa / Triathlon 79 M30 5   0:50:40 0:08:00
49   3 330 Klemmt, Silvia   84 W20   1 0:51:01 0:08:21
50 47   341 Rauscher, Peter Dresden 63 M45 11   0:51:19 0:08:39
51 48   297 Krause, Michael Lommatzsch 67 M40 8   0:51:33 0:08:53
52 49   335 Kauder, Thomas LG Tus Weinb├Âhla 69 M40 9   0:51:45 0:09:05
53   4 290 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen 64 W45   2 0:51:52 0:09:12
54 50   269 Carl, Thomas LG Asics Pirna 63 M45 12   0:52:04 0:09:24
55 51   286 Karger, Sylvio Coswig 63 M45 13   0:52:06 0:09:26
56 52   223 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 9   0:52:11 0:09:31
57 53   247 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg 60 M50 10   0:52:16 0:09:36
58 54   289 Richter, Florian SV Motor Gro├čenhain 94 mJugB 2   0:52:27 0:09:47
59 55   11 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M70 1   0:52:36 0:09:56
60 56   288 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher 68 M40 10   0:52:37 0:09:57
61 57   208 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M60 1   0:52:51 0:10:11
62 58   255 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M50 11   0:52:54 0:10:14
63 59   343 Wagner, Michael Radebeul 66 M40 11   0:53:03 0:10:23
64 60   331 Kauder, Michael TuS Weinb├Âhla 72 M35 5   0:53:05 0:10:25
65 61   285 Feder, Hartmut Mei├čen 60 M50 12   0:53:07 0:10:27
66   5 258 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 W40   1 0:53:11 0:10:31
67 62   334 B├Âttger, Jan BSG Deutsche Bank 73 M35 6   0:53:20 0:10:40
68 63   324 Baumg├Ąrtel, Falk SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M30 6   0:53:25 0:10:45
69 64   264 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 M60 2   0:53:57 0:11:17
70 65   243 Rox, Andreas Ebersbach 59 M50 13   0:54:30 0:11:50
71 66   278 Schlotter, Josua DLRG Obere Elbe 94 mJugB 3   0:54:37 0:11:57
72 67   287 Schmidt, Benno Steinel├Ąufer 57 M50 14   0:54:54 0:12:14
73 68   228 Demian, Bernd LG Traktor Gorknitz 55 M55 3   0:54:55 0:12:15
74   6 236 Sittner, Karin Lauff├Ârdergruppe Gruna 82 W20   2 0:55:11 0:12:31
75 69   293 Schwerin, J├Ârg   79 M30 7   0:55:15 0:12:35
76 70   342 Helbig, Steve   77 M30 8   0:55:25 0:12:45
77   7 224 Zange, Andrea Mei├čen 62 W45   3 0:55:31 0:12:51
78 71   201 F├╝ssel, Lothar SG Dredner Verkehrsb. 48 M60 3   0:55:33 0:12:53
79 72   222 Barthe, Ingo Naunhof 65 M45 14   0:55:43 0:13:03
80   8 281 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W45   4 0:56:24 0:13:44
81 73   327 Michel, Dirk Laufgruppe Nossen 74 M35 7   0:56:36 0:13:56
82   9 221 Barthe, Gabriele Naunhof 58 W50   1 0:56:49 0:14:09
83 74   332 Spick, Andre TDN Riesa 76 M30 9   0:56:57 0:14:17
84 75   242 Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau 51 M55 4   0:57:02 0:14:22
85   10 291 Zabell, Nadja   67 W40   2 0:57:06 0:14:26
86   11 345 Sawitzky, Susanne   62 W45   5 0:57:17 0:14:37
87 76   256 Sehm, Jan-Olaf Leipzig 73 M35 8   0:57:29 0:14:49
88 77   294 Witing, Holger Radebeul 66 M40 12   0:57:32 0:14:52
89   12 227 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W45   6 0:57:33 0:14:53
90 78   266 K├Âhler, Matthias Gr├Âditzer TC 58 M50 15   0:57:57 0:15:17
91   13 214 Peters, Marika LG Asics Pirna 63 W45   7 0:58:02 0:15:22
92 79   348 Eberhart, Peter Gro├čenhain 61 M45 15   0:58:55 0:16:15
93 80   202 Gr├╝ner, Dieter VfL Dresden B├╝hlau 53 M55 5   0:58:58 0:16:18
94   14 231 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   2 0:59:01 0:16:21
95 81   296 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M50 16   0:59:02 0:16:22
96 82   347 Raschke, Mike Fortuna Leuben 77 M30 10   0:59:03 0:16:23
97   15 211 Berger, Sandra Pirna 73 W35   1 0:59:04 0:16:24
98 83   272 Leister, Uwe Dresden 62 M45 16   1:00:02 0:17:22
99 84   336 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M60 4   1:00:40 0:18:00
100 85   238 ├Âhmichen, Manfred Lostaballeros Riesa 53 M55 6   1:00:46 0:18:06
101 86   206 Hartwig Dr., Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M65 2   1:00:50 0:18:10
102   16 216 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W45   8 1:00:52 0:18:12
103   17 280 Baars, Ulrike WKF Bergfried 91 65 W45   9 1:01:16 0:18:36
104 87   203 Marschner, Klaus LT Linde 79 Dresden 45 M65 3   1:01:21 0:18:41
105 88   299 Thierbach, J├╝rgen G├Ârlitz 57 M50 17   1:01:35 0:18:55
106 89   295 J├Ąckel, Sven Pulsnitz 67 M40 13   1:01:49 0:19:09
107   18 235 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 W45   10 1:01:57 0:19:17
108   19 218 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W50   2 1:02:09 0:19:29
109   20 260 Harz, Margit SV Elbland Coswig Mei├čen 58 W50   3 1:02:10 0:19:30
110   21 267 Fiedler, Anke USV TU Dresden 78 W30   3 1:02:26 0:19:46
111 90   262 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Mei├čen 50 M60 5   1:02:39 0:19:59
112   22 252 Radke, Claudia LG Asics Pirna 87 W20   3 1:03:08 0:20:28
113 91   219 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotsche 55 M55 7   1:03:30 0:20:50
114 92   270 Hahn, G├╝nter LG Asics Pirna 44 M65 4   1:04:02 0:21:22
115   23 337 Hilse, Yvette Peritz 67 W40   3 1:04:31 0:21:51
116 93   339 Meier, Friedhard Niederau 53 M55 8   1:05:02 0:22:22
117   24 268 Mende, Simone SV Chemie Dohna 65 W45   11 1:05:06 0:22:26
118 94   233 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Mei├čen 47 M60 6   1:05:36 0:22:56
119   25 229 Dander, Lydia Dresden-Weixdorf 65 W45   12 1:06:05 0:23:25
120   26 217 M├╝ller, Michaela Coswig 72 W35   2 1:06:13 0:23:33
121   27 284 K├Âhler, Manuela Radebeul 71 W35   3 1:06:35 0:23:55
122   28 246 Kerkel, Jana LG ASICS Pirna 76 W30   4 1:07:11 0:24:31
123   29 321 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden 70 W40   4 1:07:31 0:24:51
124   30 212 Burger, Monika Motor Wilsdruff 66 W40   5 1:08:08 0:25:28
125   31 292 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W50   4 1:08:33 0:25:53
126   32 253 Schubert, Romy MTB-Bande Schatzki 84 W20   4 1:08:47 0:26:07
127   33 251 Radke, Steffi LG Asics Pirna 66 W40   6 1:09:46 0:27:06
128   34 298 Hempel, Daniela SV Elbland Coswig Mei├čen 76 W30   5 1:10:51 0:28:11
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de