Ergebnisliste vom: 15.05.2010 - Spreewald-Duathlon2010 - 19-84-5

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 1   39 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz - RUNandTRI.de DM20 1   3:42:40 1:11:49( 3 ) 2:10:15( 1 ) 3:22:04( 1 ) 0:20:36( 4 ) 0:00:00 1
2 2   216 Kopf, Michael SCC Berlin Triathlon DM30 1   3:47:13 1:09:04( 1 ) 2:17:29( 2 ) 3:26:33( 2 ) 0:20:40( 5 ) 0:04:33 1
3 3   211 Kittler, Christian Grillsportverein Vorpommern DM35 1   3:51:04 1:11:23( 2 ) 2:17:42( 3 ) 3:29:05( 3 ) 0:21:59( 13 ) 0:08:24 1
4 4   62 Linke, Falk TLV Rangsdorf DM25 1   3:53:50 1:13:07( 5 ) 2:19:12( 4 ) 3:32:19( 4 ) 0:21:31( 9 ) 0:11:10 1
5 5   80 Noll, Michael Sisu Berlin DM40 1   3:55:26 1:14:07( 8 ) 2:19:39( 5 ) 3:33:46( 5 ) 0:21:40( 11 ) 0:12:46 1
6 6   87 Richter, Daniel Luckauer Läuferbund DM35 2   3:59:05 1:13:58( 6 ) 2:24:24( 8 ) 3:38:22( 6 ) 0:20:43( 6 ) 0:16:25 1
7 7   13 Bruckhuisen, Mario MSV Tripoint Frankfurt (Oder) DM30 2   4:03:00 1:17:05( 14 ) 2:23:43( 7 ) 3:40:48( 7 ) 0:22:12( 14 ) 0:20:20 1
8 8   42 Heise, Dirk team orange eberswalde DM40 2   4:03:17 1:12:47( 4 ) 2:30:18( 17 ) 3:43:05( 9 ) 0:20:12( 2 ) 0:20:37 1
9 9   50 Kliemann, Frank Luckauer Läuferbund DM35 3   4:03:46 1:13:59( 7 ) 2:28:52( 14 ) 3:42:51( 8 ) 0:20:55( 7 ) 0:21:06 1
10 10   29 Eckhardt, Christian ASK München Süd DM25 2   4:04:33 1:17:09( 15 ) 2:28:39( 13 ) 3:45:48( 12 ) 0:18:45( 1 ) 0:21:53 1
11 11   106 Thiemer, Thomas Sisu Berlin e.V. DM30 3   4:05:24 1:14:07( 8 ) 2:29:41( 16 ) 3:43:48( 10 ) 0:21:36( 10 ) 0:22:44 1
12 12   5 Aust, Benny MSV Tripoint Frankfurt (Oder) DM30 4   4:06:07 1:16:19( 11 ) 2:27:53( 11 ) 3:44:12( 11 ) 0:21:55( 12 ) 0:23:27 1
13 13   103 Steuer, Jens TSV Cottbus DM30 5   4:08:56 1:18:11( 17 ) 2:28:00( 12 ) 3:46:11( 14 ) 0:22:45( 15 ) 0:26:16 1
14 14   38 Bachmann, Volkmar TSV Cottbus DM30 6   4:09:54 1:19:52( 22 ) 2:26:15( 10 ) 3:46:07( 13 ) 0:23:47( 23 ) 0:27:14 1
15 15   212 Goldhorn, Nils SCC Berlin Triathlon DM35 4   4:13:46 1:19:03( 20 ) 2:29:37( 15 ) 3:48:40( 17 ) 0:25:06( 32 ) 0:31:06 1
16 16   98 Seiler, Robert AdW Berlin DM20 2   4:14:10 1:26:04( 34 ) 2:22:10( 6 ) 3:48:14( 16 ) 0:25:56( 41 ) 0:31:30 1
17 17   117 Yule, Stuart Sisu Berlin DM40 3   4:14:26 1:21:15( 26 ) 2:31:44( 19 ) 3:52:59( 18 ) 0:21:27( 8 ) 0:31:46 1
18 18   115 Wittrup-Jensen, Kim SCC Berlin DM40 4   4:20:11 1:21:02( 23 ) 2:35:35( 21 ) 3:56:37( 20 ) 0:23:34( 20 ) 0:37:31 1
19 19   104 Straach, Stefan Neu Isenburg DM25 3   4:20:58 1:30:26( 55 ) 2:24:37( 9 ) 3:55:03( 19 ) 0:25:55( 39 ) 0:38:18 1
20 20   18 Charlet, Klaus KSV Ajax Neptun Köpenick DM55 1   4:21:51 1:21:18( 27 ) 2:35:57( 23 ) 3:57:15( 21 ) 0:24:36( 28 ) 0:39:11 1
21 21   44 Hoffmann, Ralf Berlin Müggelheim DM35 5   4:25:34 1:21:07( 24 ) 2:41:14( 28 ) 4:02:21( 23 ) 0:23:13( 18 ) 0:42:54 1
22 22   97 Seiler, Heiko TSG-Seelow DM35 6   4:27:51 1:19:49( 21 ) 2:43:40( 32 ) 4:03:29( 24 ) 0:24:22( 27 ) 0:45:11 1
23 23   203 Boldt, Karsten Team Orange DM40 5   4:27:58 1:16:52( 13 ) 2:50:35( 45 ) 4:07:27( 32 ) 0:20:31( 3 ) 0:45:18 1
24 24   9 Beyse, Uwe SV Zwickau 04 DM50 1   4:28:19 1:27:38( 42 ) 2:36:20( 24 ) 4:03:58( 25 ) 0:24:21( 25 ) 0:45:39 1
25 25   46 Jaenicke, Marco Woltersdorf DM25 4   4:29:41 1:27:42( 43 ) 2:36:57( 25 ) 4:04:39( 27 ) 0:25:02( 31 ) 0:47:01 1
26 26   219 Grzecza, Sebastian SV-Stahl-Hennigsdorf DM25 5   4:30:02 1:16:18( 10 ) 2:49:23( 44 ) 4:05:41( 28 ) 0:24:21( 25 ) 0:47:22 1
27   1 51 Knape, Uta   DW35   1 4:30:22 1:26:17( 37 ) 2:40:53( 27 ) 4:07:10( 31 ) 0:23:12( 17 ) 0:47:42 1
28 27   15 Butz, Manuel Senftenberg DM30 7   4:32:16 1:24:54( 32 ) 2:42:08( 29 ) 4:07:02( 29 ) 0:25:14( 34 ) 0:49:36 1
29 28   33 Galuschki, Gunnar Sisu Berlin DM35 7   4:32:23 1:23:41( 29 ) 2:40:27( 26 ) 4:04:08( 26 ) 0:28:15( 54 ) 0:49:43 1
30 29   32 Frost, Norbert SV 04 Zwickau DM50 2   4:32:43 1:31:24( 61 ) 2:35:44( 22 ) 4:07:08( 30 ) 0:25:35( 38 ) 0:50:03 1
31 30   30 Fechtig, Michael Sisu Berlin DM25 6   4:34:06 1:29:08( 50 ) 2:33:03( 20 ) 4:02:11( 22 ) 0:31:55( 62 ) 0:51:26 1
32   2 40 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon DW30   1 4:34:39 1:23:40( 28 ) 2:48:00( 41 ) 4:11:40( 35 ) 0:22:59( 16 ) 0:51:59 1
33 31   118 Zyla, Jürgen Borussia Salzgitter e.V. DM45 1   4:36:22 1:24:37( 30 ) 2:46:58( 39 ) 4:11:35( 34 ) 0:24:47( 29 ) 0:53:42 1
34   3 74 Möser, Susann Tri Team Berlin DW30   2 4:36:31 1:27:27( 40 ) 2:45:22( 36 ) 4:12:49( 38 ) 0:23:42( 22 ) 0:53:51 1
35 32   28 Eckelmann, Maik Team Erdinger Alkoholfrei DM25 7   4:38:18 1:28:57( 48 ) 2:45:55( 38 ) 4:14:52( 41 ) 0:23:26( 19 ) 0:55:38 1
36 33   204 Schneider, Marcel   DM45 2   4:40:06 1:28:59( 49 ) 2:42:56( 30 ) 4:11:55( 36 ) 0:28:11( 53 ) 0:57:26 1
37 34   58 Küttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla DM35 8   4:40:14 1:31:25( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:57:34 1
38 35   73 Morgenstern, Haiko Berlin DM30 8   4:40:26 1:27:24( 39 ) 2:43:38( 31 ) 4:11:02( 33 ) 0:29:24( 57 ) 0:57:46 1
39 36   53 Korte, Ralf Dresden DM40 6   4:40:31 1:28:26( 45 ) 2:45:09( 34 ) 4:13:35( 39 ) 0:26:56( 44 ) 0:57:51 1
40 37   77 Neubert, Michael TSV Cottbus DM50 3   4:42:04 1:25:01( 33 ) 2:51:45( 46 ) 4:16:46( 43 ) 0:25:18( 35 ) 0:59:24 1
41 38   41 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten DM40 7   4:42:21 1:30:40( 56 ) 2:44:11( 33 ) 4:14:51( 40 ) 0:27:30( 51 ) 0:59:41 1
42 39   11 Bisanz, Max Frankfurt (Oder) DM35 9   4:42:28 1:30:46( 58 ) 2:45:39( 37 ) 4:16:25( 42 ) 0:26:03( 42 ) 0:59:48 1
43 40   83 Pohl, Steffen Berlin DM20 3   4:44:06 1:29:24( 51 ) 2:47:38( 40 ) 4:17:02( 44 ) 0:27:04( 45 ) 1:01:26 1
44 41   25 Dr. Ackermann, Harald Potsdamer Laufclub DM50 4   4:47:44 1:32:10( 63 ) 2:48:21( 42 ) 4:20:31( 45 ) 0:27:13( 49 ) 1:05:04 1
45 42   111 Wiechert, Michael Zeppelin-Team OSC Potsdam DM35 10   4:48:11 1:21:11( 25 ) 3:01:35( 55 ) 4:22:46( 46 ) 0:25:25( 37 ) 1:05:31 1
46 43   49 Kirchner, Andreas Berlin DM40 8   4:50:49 1:24:53( 31 ) 2:59:39( 53 ) 4:24:32( 49 ) 0:26:17( 43 ) 1:08:09 1
47 44   95 Schmachtel, Martin München DM35 11   4:51:00 1:34:15( 68 ) 2:48:45( 43 ) 4:23:00( 47 ) 0:28:00( 52 ) 1:08:20 1
48 45   37 Gruber, Martin Tsv Cottbus DM40 9   4:51:01 1:27:09( 38 ) 2:45:11( 35 ) 4:12:20( 37 ) 0:38:41( 66 ) 1:08:21 1
49 46   43 Hellwig, Robert Berlin DM30 9   4:51:15 1:30:16( 53 ) 2:53:53( 48 ) 4:24:09( 48 ) 0:27:06( 48 ) 1:08:35 1
50 47   101 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin DM40 10   4:53:24 1:30:06( 52 ) 2:59:16( 51 ) 4:29:22( 51 ) 0:24:02( 24 ) 1:10:44 1
51 48   209 Barthel, Uwe Berlin DM50 5   4:56:34 1:28:29( 46 ) 3:01:00( 54 ) 4:29:29( 52 ) 0:27:05( 47 ) 1:13:54 1
52 49   107 Tiegel, Rainer Lupus Team Zehdenick DM50 6   4:56:58 1:35:12( 69 ) 2:51:55( 47 ) 4:27:07( 50 ) 0:29:51( 59 ) 1:14:18 1
53 50   110 Wichmann, Michael SGW 05 Berlin DM40 11   4:58:48 1:33:57( 66 ) 2:56:09( 50 ) 4:30:06( 53 ) 0:28:42( 55 ) 1:16:08 1
54 51   1 Acampora, Peter Weltraumjogger Berlin DM35 12   5:03:10 1:27:37( 41 ) 3:10:23( 60 ) 4:38:00( 56 ) 0:25:10( 33 ) 1:20:30 1
55 52   75 Muche, Heiko SG-Adelsberg DM50 7   5:04:28 1:33:35( 65 ) 3:04:58( 57 ) 4:38:33( 57 ) 0:25:55( 39 ) 1:21:48 1
56 53   222 Pietsch, Ingo   DM40 12   5:04:40 1:31:02( 60 ) 3:03:09( 56 ) 4:34:11( 54 ) 0:30:29( 60 ) 1:22:00 1
57 54   8 Beck, Michael SCC Berlin Triathlon DM35 13   5:06:41 1:18:33( 18 ) 3:24:28( 67 ) 4:43:01( 59 ) 0:23:40( 21 ) 1:24:01 1
58 55   47 Kappler, Steffen SV Fläming- Skate DM45 3   5:08:33 1:35:13( 70 ) 2:59:29( 52 ) 4:34:42( 55 ) 0:33:51( 64 ) 1:25:53 1
59 56   113 Wiejack, Christian Berlin DM30 10   5:11:01 1:45:19( 75 ) 2:55:58( 49 ) 4:41:17( 58 ) 0:29:44( 58 ) 1:28:21 1
60 57   84 Prill, David Lauftreff Halle DM20 4   5:12:09 1:30:44( 57 ) 3:16:03( 64 ) 4:46:47( 60 ) 0:25:22( 36 ) 1:29:29 1
61   4 79 Noack, Anke TSV Höchstadt DW45   1 5:14:30 1:27:43( 44 ) 3:21:57( 66 ) 4:49:40( 61 ) 0:24:50( 30 ) 1:31:50 1
62 58   71 Mohr, Bernd LC Auensee Leipzig DM50 8   5:19:21 1:41:06( 73 ) 3:08:56( 59 ) 4:50:02( 62 ) 0:29:19( 56 ) 1:36:41 1
63 59   63 Linke, Hagen SC Hoyerswerda DM35 14   5:21:14 1:46:39( 76 ) 3:07:30( 58 ) 4:54:09( 63 ) 0:27:05( 46 ) 1:38:34 1
64 60   14 Brunzlow, André Berlin DM40 13   5:27:21 1:46:41( 77 ) 3:13:19( 62 ) 5:00:00( 66 ) 0:27:21( 50 ) 1:44:41 1
65 61   108 Wagemann, Eberhard Berlin DM55 2   5:29:31 1:42:23( 74 ) 3:15:59( 63 ) 4:58:22( 64 ) 0:31:09( 61 ) 1:46:51 1
66 62   114 Wittenberger, Veit Moritzburger Triathlonverein e.V. - Wohnort Großröhrsdorf DM35 15   5:31:59 1:47:25( 78 ) 3:12:06( 61 ) 4:59:31( 65 ) 0:32:28( 63 ) 1:49:19 1
67 63   82 Picard, Max Sportas Leonidas DM25 8   5:43:27 1:48:05( 79 ) 3:17:42( 65 ) 5:05:47( 67 ) 0:37:40( 65 ) 2:00:47 1
      7 Bayer, Michael Sisu Berlin DM30     0:00:00 1:28:38( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      23 Dommel, Norma Berlin DW40     0:00:00 1:34:06( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      26 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein DM35     0:00:00 1:32:27( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      60 Lehniger, Tino Marburg DM30     0:00:00 1:17:50( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      61 Lehnigk, Jürgen KCL Lipten DM45     0:00:00 1:30:48( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      64 Löchel, Thomas MSV Tripoint Frankfurt (Oder) DM35     0:00:00 1:16:19( 11 ) 2:30:50( 18 ) 3:47:09( 15 ) 0:00:00 0:00:00 1
      68 Maschewski, Philipp vereinslos DM25     0:00:00 1:35:39( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      70 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf DM45     0:00:00 1:18:58( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      85 Prof. Dr. Petrick, Ingolf Spremberg DM50     0:00:00 1:48:18( 80 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      100 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin e.V. DM40     0:00:00 1:26:09( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      102 Steinicke, Thomas SGW 05 Berlin DM50     0:00:00 1:30:25( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      109 Weiermüller, Jörg Berlin DM50     0:00:00 1:36:06( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      208 Von Pickardt, Björn FC Internationale DM40     0:00:00 1:26:10( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de