Ergebnisliste vom: 15.05.2010 - Spreewald-Duathlon2010 - 5-19-2

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 1   156 Kindel, Matthias TuS Neukölln Berlin DM20 1   0:54:57 0:17:43( 1 ) 0:30:28( 2 ) 0:48:11( 1 ) 0:06:46( 2 ) 0:00:00 2
2 2   215 Mack, Alexander   DM30 1   0:55:44 0:18:36( 3 ) 0:29:52( 1 ) 0:48:28( 2 ) 0:07:16( 4 ) 0:00:47 2
3 3   127 Braun, Reiner scc berlin duathlon DM40 1   0:56:50 0:18:21( 2 ) 0:31:16( 4 ) 0:49:37( 3 ) 0:07:13( 3 ) 0:01:53 2
4 4   174 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Berlin DM40 2   0:58:16 0:19:13( 7 ) 0:31:28( 6 ) 0:50:41( 4 ) 0:07:35( 8 ) 0:03:19 2
5 5   190 Spangenberg, Jan VfL Eilenburg DM25 1   0:59:48 0:19:48( 12 ) 0:32:13( 8 ) 0:52:01( 6 ) 0:07:47( 12 ) 0:04:51 2
6 6   157 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin DM40 3   0:59:50 0:20:15( 14 ) 0:31:44( 7 ) 0:51:59( 5 ) 0:07:51( 14 ) 0:04:53 2
7 7   154 Kaschewsky, Sascha Sisu Triathlon Berlin DM40 4   0:59:59 0:18:47( 4 ) 0:34:29( 18 ) 0:53:16( 13 ) 0:06:43( 1 ) 0:05:02 2
8 8   124 Bettge, Dirk Sisu Berlin DM40 5   1:00:12 0:21:04( 18 ) 0:31:25( 5 ) 0:52:29( 7 ) 0:07:43( 10 ) 0:05:15 2
9 9   207 Wiedemann, Frank TS EV DM50 1   1:00:22 0:19:04( 5 ) 0:33:41( 15 ) 0:52:45( 8 ) 0:07:37( 9 ) 0:05:25 2
10 10   223 Schmidt, Maximilian Zeppelin-Team OSC Potsdam DM20 2   1:00:36 0:19:08( 6 ) 0:34:03( 17 ) 0:53:11( 12 ) 0:07:25( 5 ) 0:05:39 2
11 11   175 Pelz, Andreas TuS Neukölln Berlin DM35 1   1:00:41 0:19:41( 10 ) 0:33:26( 13 ) 0:53:07( 11 ) 0:07:34( 7 ) 0:05:44 2
12 12   163 Lemberg, Martin - pencilpusher- PAIN IS TEMPORARY DM25 2   1:00:58 0:19:42( 11 ) 0:33:21( 12 ) 0:53:03( 9 ) 0:07:55( 15 ) 0:06:01 2
13 13   184 Schreiber, Jörg Berlin DM40 6   1:01:02 0:19:59( 13 ) 0:33:18( 11 ) 0:53:17( 14 ) 0:07:45( 11 ) 0:06:05 2
14 14   141 Franke, Dirk TiB DM50 2   1:01:22 0:20:16( 15 ) 0:32:50( 10 ) 0:53:06( 10 ) 0:08:16( 19 ) 0:06:25 2
15 15   136 Essiger, Dirk Triathlon Verein Berlin 09 DM30 2   1:02:33 0:21:25( 20 ) 0:32:42( 9 ) 0:54:07( 15 ) 0:08:26( 23 ) 0:07:36 2
16 16   88 Rückschloß, Stephan SSV Hohen Neuendorf DM35 2   1:03:05 0:19:35( 9 ) 0:35:59( 23 ) 0:55:34( 18 ) 0:07:31( 6 ) 0:08:08 2
17 17   187 Seiler, Karl Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen DM20 3   1:03:24 0:23:45( 41 ) 0:31:04( 3 ) 0:54:49( 17 ) 0:08:35( 29 ) 0:08:27 2
18 18   161 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure DM30 3   1:03:32 0:21:08( 19 ) 0:33:37( 14 ) 0:54:45( 16 ) 0:08:47( 37 ) 0:08:35 2
19 19   177 Pyttlik, Marco   DM20 4   1:04:59 0:24:10( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:02 2
20 20   122 Bellmann, Christian   DM30 4   1:05:05 0:22:36( 35 ) 0:33:54( 16 ) 0:56:30( 19 ) 0:08:35( 29 ) 0:10:08 2
21 21   137 Felstead, Mark independent - Berlin DM45 1   1:05:21 0:22:07( 31 ) 0:34:35( 19 ) 0:56:42( 20 ) 0:08:39( 32 ) 0:10:24 2
22 22   160 Krist, Konstantin vereinslos - Berlin DM20 5   1:05:25 0:21:41( 25 ) 0:35:54( 22 ) 0:57:35( 21 ) 0:07:50( 13 ) 0:10:28 2
23 23   186 Seifert, Mario Handkuss DM40 7   1:06:12 0:22:22( 32 ) 0:35:26( 20 ) 0:57:48( 22 ) 0:08:24( 22 ) 0:11:15 2
24 24   170 Müller, Felix Long Distance DM20 6   1:06:41 0:22:23( 33 ) 0:35:46( 21 ) 0:58:09( 23 ) 0:08:32( 26 ) 0:11:44 2
25 25   151 Holland, Jonathan Triathlon Friedrichshain DM50 3   1:06:58 0:21:58( 28 ) 0:36:18( 24 ) 0:58:16( 24 ) 0:08:42( 36 ) 0:12:01 2
26 26   165 Lindner, Oliver Triathlon Verein Berlin 09 DM30 5   1:07:24 0:21:40( 24 ) 0:37:12( 27 ) 0:58:52( 25 ) 0:08:32( 26 ) 0:12:27 2
27 27   191 Steinhauer, Peter SCC Berlin Triathlon DM45 2   1:07:28 0:21:37( 23 ) 0:37:15( 28 ) 0:58:52( 25 ) 0:08:36( 31 ) 0:12:31 2
28 28   179 Rischke, Roman Ungarn Amateure DM20 7   1:07:43 0:20:53( 16 ) 0:38:19( 35 ) 0:59:12( 27 ) 0:08:31( 25 ) 0:12:46 2
29 29   202 Müller, Arvid Frankfurt/Oder DM45 3   1:07:46 0:21:46( 27 ) 0:37:48( 32 ) 0:59:34( 28 ) 0:08:12( 17 ) 0:12:49 2
30 30   153 Kahl, Torsten SC DHfK Leipzig DM35 3   1:07:58 0:20:54( 17 ) 0:38:42( 39 ) 0:59:36( 30 ) 0:08:22( 21 ) 0:13:01 2
31   1 119 Bettge, Sonja Sisu Berlin wJugB   1 1:08:03 0:21:35( 22 ) 0:38:22( 36 ) 0:59:57( 32 ) 0:08:06( 16 ) 0:13:06 2
32 31   168 Meyberth, Werner F.d.d.G. DM45 4   1:08:05 0:21:34( 21 ) 0:38:13( 34 ) 0:59:47( 31 ) 0:08:18( 20 ) 0:13:08 2
33 32   93 Runkewitz, Klaus SSV-Lichtenrade DM55 1   1:08:47 0:22:51( 36 ) 0:36:43( 26 ) 0:59:34( 28 ) 0:09:13( 43 ) 0:13:50 2
34 33   169 Müller, Dietmar TiB 1848 e.V. Berlin DM40 8   1:09:12 0:22:06( 30 ) 0:38:24( 38 ) 1:00:30( 33 ) 0:08:42( 35 ) 0:14:15 2
35   2 139 Fink, Angela Berlin DW40   1 1:09:33 0:21:41( 25 ) 0:39:38( 43 ) 1:01:19( 35 ) 0:08:14( 18 ) 0:14:36 2
36 34   144 Götze, Stefan Wanzleben DM25 3   1:10:36 0:23:21( 39 ) 0:37:43( 30 ) 1:01:04( 34 ) 0:09:32( 49 ) 0:15:39 2
37 35   150 Heschel, Tilo Dresdner Durchläufer DM40 9   1:10:40 0:23:00( 37 ) 0:39:07( 40 ) 1:02:07( 38 ) 0:08:33( 28 ) 0:15:43 2
38 36   213 Müller, Wolfgang TV Fürstenwalde 1990 DM55 2   1:11:04 0:23:50( 42 ) 0:37:45( 31 ) 1:01:35( 36 ) 0:09:29( 48 ) 0:16:07 2
39 37   182 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin DM65 1   1:11:25 0:24:03( 43 ) 0:38:09( 33 ) 1:02:12( 39 ) 0:09:13( 43 ) 0:16:28 2
40 38   178 Rau, Andreas Luckauer Läuferbund DM45 5   1:11:38 0:25:25( 54 ) 0:36:21( 25 ) 1:01:46( 37 ) 0:09:52( 53 ) 0:16:41 2
41 39   206 Höhns, Volker Team Erdinger DM55 3   1:11:41 0:23:20( 38 ) 0:39:41( 44 ) 1:03:01( 40 ) 0:08:40( 34 ) 0:16:44 2
42 40   200 Zielsdorf, Lothar SV Stahl Hennigsdorf DM30 6   1:11:58 0:23:44( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:01 2
43 41   120 Barnikol-Veit, Bernd SC DHfK Leipzig DM60 1   1:12:10 0:22:03( 29 ) 0:41:28( 51 ) 1:03:31( 42 ) 0:08:39( 32 ) 0:17:13 2
44   3 123 Bernsee, Anja SSV Hohen Neuendorf DW35   1 1:12:25 0:22:27( 34 ) 0:41:28( 52 ) 1:03:55( 43 ) 0:08:30( 24 ) 0:17:28 2
45 42   131 Doyl, Alexander Berlin DM40 10   1:13:06 0:25:08( 52 ) 0:38:22( 37 ) 1:03:30( 41 ) 0:09:36( 52 ) 0:18:09 2
46   4 125 Bettge, Susanne Sisu Berlin DW40   2 1:13:14 0:24:43( 49 ) 0:39:12( 41 ) 1:03:55( 43 ) 0:09:19( 45 ) 0:18:17 2
47   5 135 Essiger, Diana Triathlon Verein Berlin 09 DW30   1 1:13:36 0:24:20( 46 ) 0:40:24( 46 ) 1:04:44( 45 ) 0:08:52( 40 ) 0:18:39 2
48   6 205 Kowalski, Sabine Team Erdinger DW30   2 1:14:16 0:24:09( 44 ) 0:41:18( 49 ) 1:05:27( 47 ) 0:08:49( 38 ) 0:19:19 2
49   7 152 Jahn, Kristin VFL Eilenburg DW25   1 1:14:34 0:24:39( 47 ) 0:40:49( 47 ) 1:05:28( 48 ) 0:09:06( 42 ) 0:19:37 2
50 43   181 Schmidt, Christian Rad Team Seidel Luckenwalde DM35 4   1:15:31 0:27:48( 71 ) 0:37:23( 29 ) 1:05:11( 46 ) 0:10:20( 60 ) 0:20:34 2
51   8 158 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg DW45   1 1:16:04 0:25:00( 50 ) 0:41:42( 55 ) 1:06:42( 51 ) 0:09:22( 46 ) 0:21:07 2
52 44   220 Grzecza, Wolfgang Stahl Hennigsdorf DM50 4   1:16:14 0:24:40( 48 ) 0:42:01( 57 ) 1:06:41( 50 ) 0:09:33( 50 ) 0:21:17 2
53 45   195 Wegner, Torsten Wanzleben DM35 5   1:17:11 0:26:40( 62 ) 0:39:34( 42 ) 1:06:14( 49 ) 0:10:57( 66 ) 0:22:14 2
54 46   129 Dettmar, Joerg Berlin DM40 11   1:17:14 0:25:34( 56 ) 0:42:06( 58 ) 1:07:40( 53 ) 0:09:34( 51 ) 0:22:17 2
55 47   130 Diebert, Andre vereinslos DM40 12   1:17:23 0:26:28( 59 ) 0:40:21( 45 ) 1:06:49( 52 ) 0:10:34( 61 ) 0:22:26 2
56 48   146 Gründel, Andreas Elofreunde Garbsen DM40 13   1:17:40 0:26:04( 57 ) 0:41:40( 54 ) 1:07:44( 54 ) 0:09:56( 54 ) 0:22:43 2
57   9 149 Heschel, Andrea Dresdner Durchläufer DW45   2 1:18:36 0:25:07( 51 ) 0:44:27( 69 ) 1:09:34( 61 ) 0:09:02( 41 ) 0:23:39 2
58   10 217 Carl, Teresa Luckauer Läuferbund wJugA   1 1:18:53 0:26:39( 61 ) 0:42:47( 61 ) 1:09:26( 60 ) 0:09:27( 47 ) 0:23:56 2
59 49   185 Schütte, Manfred Familie Schütte - Dresden DM60 2   1:18:59 0:26:25( 58 ) 0:42:26( 59 ) 1:08:51( 57 ) 0:10:08( 57 ) 0:24:02 2
60   11 167 Marlow, Kristin Berlin DW25   2 1:19:11 0:27:25( 64 ) 0:42:56( 63 ) 1:10:21( 64 ) 0:08:50( 39 ) 0:24:14 2
61   12 133 Dulak, Daniela SSK Kerpen DW35   2 1:19:21 0:25:28( 55 ) 0:43:57( 68 ) 1:09:25( 59 ) 0:09:56( 54 ) 0:24:24 2
62 50   172 Neuber, Stefan Marcus Münster DM25 4   1:19:35 0:27:13( 63 ) 0:41:20( 50 ) 1:08:33( 55 ) 0:11:02( 68 ) 0:24:38 2
63   13 16 Canton, AnnaLisa TSV Cottbus DW40   3 1:19:52 0:27:41( 70 ) 0:41:31( 53 ) 1:09:12( 58 ) 0:10:40( 62 ) 0:24:55 2
64 51   221 Brunzlow, Jan   DM35 6   1:20:04 0:27:31( 66 ) 0:41:04( 48 ) 1:08:35( 56 ) 0:11:29( 73 ) 0:25:07 2
65 52   121 Becker, Steffen Team Erdinger DM45 6   1:20:48 0:28:08( 74 ) 0:41:55( 56 ) 1:10:03( 62 ) 0:10:45( 64 ) 0:25:51 2
66 53   128 Brückner, Thomas Dresden DM40 14   1:20:56 0:27:34( 68 ) 0:43:09( 64 ) 1:10:43( 66 ) 0:10:13( 58 ) 0:25:59 2
67 54   210 Kohlick, Mathias Briesensee DM45 7   1:21:43 0:26:34( 60 ) 0:43:52( 67 ) 1:10:26( 65 ) 0:11:17( 70 ) 0:26:46 2
67   14 218 Lichan, Sophia Luckauer Läuferbund wJugB   2 1:21:43 0:27:39( 69 ) 0:42:36( 60 ) 1:10:15( 63 ) 0:11:28( 72 ) 0:26:46 2
69 55   134 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf DM50 5   1:22:08 0:27:33( 67 ) 0:43:16( 65 ) 1:10:49( 67 ) 0:11:19( 71 ) 0:27:11 2
70 56   140 Fink, Lutz Berlin DM40 15   1:23:17 0:28:44( 76 ) 0:43:47( 66 ) 1:12:31( 69 ) 0:10:46( 65 ) 0:28:20 2
71   15 196 Werner, Melanie Berlin DW30   3 1:23:18 0:29:29( 77 ) 0:42:48( 62 ) 1:12:17( 68 ) 0:11:01( 67 ) 0:28:21 2
72   16 148 Haag, Martina FC Internationale Berlin 1980 e.V. DW40   4 1:23:19 0:27:30( 65 ) 0:45:50( 74 ) 1:13:20( 70 ) 0:09:59( 56 ) 0:28:22 2
73 57   142 Gahut, Dieter TSV 1888 Falkenau DM55 4   1:23:57 0:25:19( 53 ) 0:48:22( 76 ) 1:13:41( 72 ) 0:10:16( 59 ) 0:29:00 2
74   17 20 Claus, Gabriele LC Auensee Leipzig DW55   1 1:24:08 0:27:52( 72 ) 0:45:31( 73 ) 1:13:23( 71 ) 0:10:45( 63 ) 0:29:11 2
75 58   176 Pfaffinger, Philipp TuS Neukölln Berlin DM30 7   1:26:42 0:29:33( 78 ) 0:45:21( 72 ) 1:14:54( 73 ) 0:11:48( 74 ) 0:31:45 2
76   18 214 Müller, Evelin TV Fürstenwalde 1990 DW55   2 1:27:49 0:28:12( 75 ) 0:47:39( 75 ) 1:15:51( 74 ) 0:11:58( 75 ) 0:32:52 2
77   19 201 Mohr, Bettina LC Auensee Leipzig DW60   1 1:28:11 0:31:24( 81 ) 0:44:27( 70 ) 1:15:51( 74 ) 0:12:20( 76 ) 0:33:14 2
78   20 197 Wiedorn, Katrin Falkensee DW40   5 1:30:19 0:27:53( 73 ) 0:51:11( 79 ) 1:19:04( 77 ) 0:11:15( 69 ) 0:35:22 2
79   21 171 Müller, Sylvia Elofreunde Garbsen DW45   3 1:32:12 0:34:06( 83 ) 0:44:34( 71 ) 1:18:40( 76 ) 0:13:32( 79 ) 0:37:15 2
80 59   132 Dulak, Christoph 50226 Frechen DM40 16   1:32:26 0:31:14( 80 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:29 2
81   22 147 Grundmann, Doris TSG Seelow DW35   3 1:34:33 0:30:46( 79 ) 0:50:24( 78 ) 1:21:10( 78 ) 0:13:23( 78 ) 0:39:36 2
82   23 194 Thiele, Sabrina Rad Team Seidel Luckenwalde DW25   3 1:35:17 0:31:38( 82 ) 0:50:20( 77 ) 1:21:58( 79 ) 0:13:19( 77 ) 0:40:20 2
      164 Liepe, Mario VFL Eilenburg DM30     0:00:00 0:19:14( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de