Ergebnisliste vom: 28.05.2010 - Nachtpaarlauf Mei▀en2010 - Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Name, Vorname Sex GJ Verein Endzeit AK PL.AK
1 Christian Flegel m 87 Die dreisten Drei 00:27:19 m20 1
2 Oliver Tzschoppe m 89 SC Riesa/TSV Blau Wei├č Gr├Âditz 00:27:44 m20 2
3 Rene Eschler m 75 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:28:15 m35 1
4 Johann Gehrisch m 85 Die dreisten Drei 00:28:18 m20 3
5 Henrik Wagner m 74 LSV Dresden 00:28:22 m35 2
6 Martin Flehmig m 86 VfA endLOS/TV Dresden 00:28:31 m20 4
7 Markus Neubert m 78 Pulsschlag/BW Neuhausen 00:28:32 m30 1
8 Curt Beck m 83 Team Lettershop Dresden 00:28:35 m20 5
9 Thomas Lindig m 70 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:28:53 m40 1
10 Christian Gertel m 74 LSV Dresden 00:29:10 m35 3
11 Matthias ├ľhmichen m 87 Los Caballeros Riesa 00:29:23 m20 6
12 Marcel Haft m 87 Team Lettershop Dresden 00:29:24 m20 7
13 Roland Schwarzer m 86 Dresden/Katzengebirgsl├Ąufer 00:29:26 m20 8
14 Mirko Eger m 79 Pulsschlag/BW Neuhausen 00:29:39 m30 2
15 Willi Hofmann m 90 TSV Dresden 00:29:41 m20 9
16 Stephan Stoppa m 85 SC Riesa/TSV Blau Wei├č Gr├Âditz 00:29:44 m20 10
17 Alexander Thomas m 87 LG Asics Pirna/SC Hoyerswerda 00:29:48 m20 11
18 Tino Meyer m 79 LG ABS Dresden 00:29:52 m30 3
19 Konrad Treppe m 81 VfA endLOS/TV Dresden 00:29:57 m20 12
20 Thomas ├ľhmichen m 79 Los Caballeros Riesa 00:30:05 m30 4
21 Thomas Berndt m 68 SSV Planeta Radebeul 00:30:22 m40 2
22 Ingo M├╝tze m 68 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:30:23 m40 3
23 Bernd Dander m 65 Ebersbach/RC 1898 Radeberg 00:30:37 m45 1
24 Sven Kr├Ânert m 92 LRC Mittelsachsen/MTB Band Schatzki 00:30:40 m18 1
25 Uwe Zentsch m 62 Dresden 00:30:47 m45 2
26 Ole Renner m 80 LG ABS Dresden 00:30:49 m30 5
27 J├Ârg Olschewskie m 86 UKD/FC Union M├╝hlhausen 00:31:09 m20 13
28 Achim Kretschmar m 67 Holzhandel Ganzig 00:31:13 m40 4
29 Kai B├Âhme m 70 SV Elbland Coswig Mei├čen/Motor Gro├čenhain 00:31:19 m40 5
30 Alexander Noack m 76 Dresden 00:31:24 m30 6
31 J├Ârg Scholtz m 64 SC Riesa Triathlon 00:31:31 m45 3
32 Heino Vieweg m 73 LRC Mittelsachsen/MTB Band Schatzki 00:31:40 m35 4
33 Jonas Melzer m 92 RC 1898 Radeberg 00:31:40 m18 2
34 Tilo Zimmermann m 72 LSV Dresden 00:31:49 m35 5
35 Enrico Hanisch m 82 LSV Dresden 00:31:53 m20 14
36 J├Ârg Riedel m 59 MSV Meusegast 00:31:57 m50 1
37 Bj├Ârn B├Âhme m 80 Kesselsdorf/Dresden 00:31:58 m30 7
38 Florian Richter m 94 SV Motor Gro├čenhain 00:32:04 m16 1
39 Ulf K├╝hne m 70 LSV Dresden 00:32:11 m40 6
40 Seamus M├╝ller m 95 SV Eula 58 00:32:12 m14 1
41 Bernd Kleider m 57 TSV Dresden 00:32:14 m50 2
42 Sebastian Schliwa m 83 Gebr├╝der Schliewa-Echte Mei├čner 00:32:15 m20 15
43 Daniel Wolf m 74 Gro├čenhain/SV Elbland Coswig Mei├čen 00:32:15 m35 6
44 Toni Niese m 71 LSV Dresden 00:32:19 m35 7
45 Hans-Dieter Jancker m 52 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:32:21 m55 1
46 Heiko Dewitz m 64 ESV Lok D├Âbeln 00:32:23 m45 4
47 Jens Dieger m 65 Coswig 00:32:29 m45 5
48 Tobias H├╝bler m 87 Team Radschlag Mei├čen 00:32:33 m20 16
49 Olaf Ludwig m 68 Ebersbach/RC 1898 Radeberg 00:32:37 m40 7
50 Stefan Wolf m 86 Dresden/Katzengebirgsl├Ąufer 00:32:39 m20 17
51 Joachim Pospisil m 58 SV Elbland Coswig Mei├čen/LG Nossen 00:32:51 m50 3
52 Sven Thiele m 87 Rotation Dresden 00:32:51 m20 18
53 Tim Czyborra m 85 Dresden 00:32:53 m20 19
54 Hendrik Odendahl m 74 LSV Dresden 00:32:54 m35 8
55 Jens Bauer m 84 Bunter Haufen 00:32:59 m20 20
56 Detlef Kn├Âfel m 63 Mei├čen 00:33:00 m45 6
57 Michael Kauder m 72 LG TuS Weinb├Âhla 00:33:09 m35 9
58 Tom Schindler m 87 Rotation Dresden 00:33:12 m20 21
59 Lars Schinke m 81 Fischkutter Dresden 00:33:12 m20 22
60 Rolf Baum m 53 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:33:15 m55 2
61 Andreas Thurm m 61 Mei├čen 00:33:17 m45 7
62 Rene Liebscher m 76 Team Atemlos 00:33:18 m30 8
63 Jens Haupt m 80 Bunter Haufen 00:33:19 m30 9
64 Heiko Schietzel m 65 LG Priestewitz 00:33:21 m45 8
65 Raphael Teipel m 86 Dresden 00:33:23 m20 23
66 Steffen Umlauf m 61 SV Hellerau 00:33:28 m45 9
67 Thoralf Gebauer m 65 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:33:31 m45 10
68 J├Ârg Schr├Âder m 75 BSG OSSK Dresden/SV Elbland 00:33:48 m35 10
69 Stephan K├╝mmel m 66 LG Priestewitz 00:33:50 m40 8
70 Steve Eibner m 87 Radebeul-Lindenau/Wasserwacht Dresden 00:33:51 m20 24
71 Tom Gerst├Ącker m 90 Mei├čen 00:33:55 m20 25
72 Dr. Peter Tille m 58 Gro├čenhain/SV Elbland Coswig Mei├čen 00:33:57 m50 4
73 Kai Wiese m 74 SV Hellerau 00:34:00 m35 11
74 Sten Hornig m 90 LAC Erdgas Chemnitz 00:34:05 m20 26
75 Peter Brockmeyer m 58 LG ABS Dresden 00:34:15 m50 5
76 Klaus Jacob m 59 LG Asics Pirna/Alte S├Ącke Meusegast 00:34:21 m50 6
77 Jan B├Âttger m 73 Weinb├Âhla/BSG Deutsche Bank 00:34:26 m35 12
78 Reimund R├╝diger m 67 Mei├čen 00:34:29 m40 9
79 Dirk Schollbach m 70 Team Sport Ruscher 00:34:41 m40 10
80 Hermann D├Ârner m 48 Steinel├Ąufer 00:34:42 m60 1
81 Gerd Strohbach m 62 LG Asics Pirna 00:34:43 m45 11
82 Silvio Karger m 63 Coswig 00:34:43 m45 12
83 Thomas Kauder m 69 LG TuS Weinb├Âhla 00:34:50 m40 11
84 Jirko Lehmann m 90 Mei├čen 00:34:50 m20 27
85 Thomas Greinke m 68 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:34:54 m40 12
86 Frank Richter m 57 Mei├čen 00:34:58 m50 7
87 Mathias Bertram m 89 Team Radschlag Mei├čen 00:35:00 m20 28
88 Reno Eibner m 62 Radebeul-Lindenau/Wasserwacht Dresden 00:35:04 m45 13
89 J├Ârg Fernbach m 50 RC 1898 Radeberg 00:35:18 m60 2
90 Reinhard Herrmann m 56 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:35:26 m50 8
91 Dietmar Bergmann m 44 RC 1898 Radeberg 00:35:28 m65 1
92 Jens Kuge m 70 Mei├čen 00:35:31 m40 13
93 Erik Schliwa m 87 Gebr├╝der Schliewa-Echte Mei├čner 00:35:32 m20 29
94 Ulrich Heyer m 53 Chemnitz 00:35:35 m55 3
95 Andreas Baum m 68 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:35:44 m40 14
96 Hartmut Feder m 60 Mei├čen/LG Nossen 00:35:53 m50 9
97 Daniel Richter m 81 Fischkutter Dresden 00:35:55 m20 30
98 Franz Kuntke m 91 Niederau/Mei├čen 00:35:58 m18 3
99 Wallfried Heinicke m 49 SV Traktor Naundorf/Luppa 00:36:30 m60 3
100 Thomas Frunzke m 59 Storkow/SV Eula 58 00:36:37 m50 10
101 Sven Riehs m 69 LG Thalheim 00:36:49 m40 15
102 Ralph Lindner m 74 Gro├čenhain 00:36:51 m35 13
103 Bernd Hengst m 45 SV Elbland Coswig Mei├čen/LG Nossen 00:36:51 m65 2
104 Eric Beckert m 66 OSSK Dresden 00:37:02 m40 16
105 Benno Schmidt m 57 Steinel├Ąufer 00:37:03 m50 11
106 Dietmar Schwitalla m 56 SC Riesa 00:37:06 m50 12
107 Tim Hegewald m 95 Nossen 00:37:25 m14 2
108 Daniel Mann m 76 Mei├čen 00:37:30 m30 10
109 J├Ârg Ruhland m 68 Team Sport Ruscher 00:37:35 m40 17
110 Steffen Seifert m 59 LG Asics Pirna/Alte S├Ącke Meusegast 00:37:37 m50 13
111 R├╝diger Melzer m 40 RC 1898 Radeberg 00:37:52 m70 1
112 Jan-Olaf Sehm m 73 USV TU Dresden/Leipzig 00:38:01 m35 14
113 Jan G├Âhler m 78 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:38:08 m30 11
114 Ronny Koch m 72 LSV Dresden 00:38:24 m35 15
115 Nico R├╝hle m 0 TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz/Lichtensee 00:39:30 m10 1
116 Eugene M├╝ller m 99 Storkow/SV Eula 58 00:39:45 m10 2
117 Steffen Krille m 63 SV Wildenhain 00:39:56 m45 14
118 Dirk Michel m 74 Mei├čen/LG Nossen 00:40:00 m35 16
119 Peter Born m 51 Dresden/USV TU Dresden 00:40:05 m55 4
120 Uwe Kubitza m 62 Weinb├Âhla/BSG Deutsche Bank 00:40:22 m45 15
121 Nathanael Krause m 99 Strie├čen 00:40:23 m10 3
122 Peter M├╝ller m 62 Mei├čen 00:40:30 m45 16
123 Tilo Werner m 68 MSV Meusegast 00:40:50 m40 18
124 Jerome G├╝nther m 89 Kesselsdorf/Dresden 00:40:54 m20 31
125 Andreas Welsd m 79 LG ABS Dresden 00:41:12 m30 12
126 Felix Kretzschmar m 96 Holzhandel Ganzig 00:41:22 m14 3
127 Frank R├╝hle m 71 TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz/Lichtensee 00:41:24 m35 17
128 Bernd Matthes m 41 Mei├čen 00:41:32 m65 3
129 Lothar G├Âckeritz m 41 Lok Hainsberg 00:41:39 m65 4
130 Vincent-M. Schmidt m 95 SV Elbland Coswig Mei├čen/Steinel├Ąufe 00:41:40 m14 4
131 Andreas Mentzer m 64 Gr├Âdel/N├╝nchritz 00:41:40 m45 17
132 Kai G├╝nther m 73 Elstra/BSG Osts├Ąchs.Sparkasse 00:41:41 m35 18
133 J├Ârg Hoffmann m 75 Viessmann Dresden/Artistenschule Coswig 00:41:42 m35 19
134 Dominique Mauke m 92 Nossen 00:42:15 m18 4
135 Christoph W├Ąkrer m 65 Mei├čen 00:42:54 m45 18
136 Siegfried Martick m 47 SC Riesa 00:44:28 m60 4
137 Bernd Merkel m 46 Los Caballeros Riesa/FSG Gro├čenhain 00:45:08 m60 5
138 Kai Richter m 75 Team Atemlos 00:45:15 m35 20
139 Dr. Harald Wagner m 34 Lok Hainsberg 00:47:03 m75 1
140 Eberhard Kummer m 56 Gr├Âdel/N├╝nchritz 00:47:57 m50 14
141 Detlef Doege m 57 Ren(n)tiere Miltitz 00:55:13 m50 15
               
1 Dorothea Hammer w 80 SC Riesa Triathlon 00:33:30 w30 1
2 Kristina Tiller w 74 SV Elbland Coswig Mei├čen/Motor Gro├čenhain 00:36:03 w35 1
3 Katrin Jeschke w 64 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:36:07 w45 1
4 Claudia Beckert w 67 OSSK Dresden 00:36:27 w40 1
5 Silke Dewitz w 67 ESV Lok D├Âbeln 00:36:51 w40 2
6 Kirsten Anhalt w 74 TSV Dresden 00:37:04 w35 2
7 Maria Sophie Gerlach w 87 Annaberg-Buchholz 00:37:09 w20 1
8 Lisa Klunker w 94 TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 00:37:14 w16 1
9 Juliane Hausmann w 94 TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 00:37:22 w16 2
10 Katrin Hofmann w 67 TSV Dresden 00:37:35 w40 3
11 Vanessa Berger w 88 LG Asics Pirna/SC Hoyerswerda 00:37:49 w20 2
12 Kristin M├╝nch w 84 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:38:09 w20 3
13 Andrea Zange w 62 Mei├čen 00:38:13 w45 2
14 Ulrike Kluttig w 69 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:38:14 w40 4
15 Susanne Sawitzky w 61 Mei├čen 00:38:44 w45 3
16 Nataliya Krause w 75 Strie├čen 00:38:49 w35 3
17 Andrea Henschel w 65 Mei├čen/Pesterwitz 00:38:53 w45 4
18 Antje M├╝ller w 70 SV Eula 58 00:39:00 w40 5
19 Sandra Brendel w 96 SV Elbland Coswig Mei├čen/Steinel├Ąufe 00:39:01 w14 1
20 Anke Fiedler w 78 USV TU Dresden/Leipzig 00:39:03 w30 2
21 Gabriele H├╝bner w 62 SSV Planeta Radebeul 00:39:22 w45 5
22 Ines H├Ąu├čler w 68 Gro├čenhain 00:39:33 w40 6
23 Nadja Zabell w 67 SV Traktor Naundorf/Luppa 00:39:35 w40 7
24 Rebecca Schmidt w 89 Viessmann Dresden/Artistenschule Coswig 00:39:46 w20 4
25 Madleen Ulbrich w 77 BSG OSSK Dresden/SV Elbland 00:39:52 w30 3
26 Simone Putzger w 61 TSV Dresden 00:39:54 w45 6
27 Ina Heyer w 80 Chemnitz 00:40:02 w30 4
28 Heike Primus w 62 SC Riesa 00:40:16 w45 7
29 Patricia Franke w 98 SV Motor Gro├čenhain 00:41:07 w12 1
30 Ulrike Becher w 75 Coswig 00:41:15 w35 4
31 Nadja Hennig w 64 TSV Dresden 00:41:20 w45 8
32 Andrea Franke w 60 Zabeltitz/Gro├čenhain 00:41:59 w50 1
33 Stefanie Rambow w 87 UKD/FC Union M├╝hlhausen 00:42:18 w20 5
34 Simone Luft w 66 K├Ânigswarthaer SV 00:42:29 w40 8
35 Stefanie Burkhardt w 88 LAC Erdgas Chemnitz 00:43:01 w20 6
36 Karina Sturm w 77 Mei├čen 00:43:07 w30 5
37 Martina Mi├čbach w 60 K├Ânigswarthaer SV 00:43:13 w50 2
38 Kathrin Prokupek w 65 Zabeltitz/Gro├čenhain 00:43:18 w45 9
39 Edelgard Palfi w 52 Dresden 00:43:20 w55 1
40 Elisabeth Stahr w 91 Niederau/Mei├čen 00:43:50 w18 1
41 Natalie Arnold w 94 Mei├čen 00:44:11 w16 3
42 Daniela Hempel w 76 SV Elbland Coswig Mei├čen 00:44:34 w30 6
43 Cornelia M├╝ller w 63 Mei├čen 00:44:36 w45 10
44 Michaela M├╝ller w 0 Coswig 00:44:49 w10 1
45 Birgit Gerlach w 64 Annaberg-Buchholz 00:45:27 w45 11
46 Ute Blechschmidt w 67 Mei├čen/Pesterwitz 00:45:45 w40 9
47 Andrea Peter w 64 LG Asics Pirna 00:46:00 w45 12
48 Rosemarie Richter w 60 Mei├čen 00:46:00 w50 3
49 Angela Riehs w 68 LG Thalheim 00:46:22 w40 10
50 Angela Doege w 57 Ren(n)tiere Miltitz 00:46:40 w50 4
51 Claudia Hofmann w 74 Dresden 00:46:50 w35 5
52 Betina ├ľhmichen w 55 Los Caballeros Riesa/FSG Gro├čenhain 00:47:20 w55 2
53 Lena Stolle w 94 Mei├čen 00:47:29 w16 4
54 Sylvia Siebert w 68 Dresden/USV TU Dresden 00:47:42 w40 11
55 Sabine Quitzsch w 62 SV Wildenhain 00:47:48 w45 13
56 Anja Richter w 74 Elstra/BSG Osts├Ąchs.Sparkasse 00:50:50 w35 6
57 Uta Kneschke w 62 SC Riesa 00:53:23 w45 14
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de