Ergebnisliste vom: 29.05.2010 - Bornsdorfer Triathlon2010 - 750-21-5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst.
1 1   325 Mack, Alexander TV Dresden TM30 1   78 1:04:52 0:08:24( 6 ) 0:36:44( 1 ) 0:45:08( 1 ) 0:19:44( 1 ) 0:00:00
2 2   218 Tölg, Christian A3K Berlin TM25 1   81 1:06:21 0:07:59( 3 ) 0:37:14( 2 ) 0:45:13( 2 ) 0:21:08( 3 ) 0:01:29
3 3   335 Clauß, Christoph Paul SC DHFK Leipzig mJun 1   92 1:08:16 0:06:57( 2 ) 0:39:39( 5 ) 0:46:36( 4 ) 0:21:40( 5 ) 0:03:24
4 4   320 Dietz, Maximilian Tri-Sport Wurzen mJugA 1   94 1:08:48 0:06:56( 1 ) 0:39:26( 4 ) 0:46:22( 3 ) 0:22:26( 7 ) 0:03:56
5 5   216 Werner, Marc LFV Oberholz TM30 2   77 1:09:02 0:09:02( 9 ) 0:39:55( 8 ) 0:48:57( 8 ) 0:20:05( 2 ) 0:04:10
6 6   219 Dobroschke, Raoul A3K Berlin TM25 2   82 1:09:25 0:08:17( 5 ) 0:38:42( 3 ) 0:46:59( 5 ) 0:22:26( 6 ) 0:04:33
7 7   324 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde TM20 1   90 1:10:27 0:08:13( 4 ) 0:40:37( 10 ) 0:48:50( 6 ) 0:21:37( 4 ) 0:05:35
8 8   316 Liepe, Mario VFL Eilenburg TM30 3   79 1:11:34 0:08:49( 7 ) 0:40:07( 9 ) 0:48:56( 7 ) 0:22:38( 8 ) 0:06:42
9 9   315 Spangenberg, Jan VfL Eilenburg TM25 3   81 1:11:45 0:09:14( 10 ) 0:39:47( 7 ) 0:49:01( 9 ) 0:22:44( 10 ) 0:06:53
10 10   332 Baumann, Hannes Multisport Adventure Team TM25 4   82 1:13:42 0:08:58( 8 ) 0:42:04( 12 ) 0:51:02( 11 ) 0:22:40( 9 ) 0:08:50
11 11   319 Heitmann, Torsten KSV- Ajax-Neptun Berlin TM30 4   80 1:13:45 0:11:01( 18 ) 0:39:44( 6 ) 0:50:45( 10 ) 0:23:00( 11 ) 0:08:53
12 12   227 Benkhardt, Christian ASV Elsterwerda TM25 5   82 1:16:45 0:11:11( 19 ) 0:41:02( 11 ) 0:52:13( 12 ) 0:24:32( 15 ) 0:11:53
13 13   336 Hertrampf, Maximilian TRI-Spreewald TM20 2   89 1:18:25 0:10:07( 13 ) 0:44:39( 15 ) 0:54:46( 14 ) 0:23:39( 13 ) 0:13:33
14 14   323 Starke, Michael LFV Oberholz / SV Handwerk TM35 1   73 1:18:49 0:10:43( 17 ) 0:44:04( 14 ) 0:54:47( 15 ) 0:24:02( 14 ) 0:13:57
15 15   312 BĂŒrgelt, Frank Team Nauendorf TM50 1   59 1:20:57 0:10:23( 15 ) 0:43:48( 13 ) 0:54:11( 13 ) 0:26:46( 19 ) 0:16:05
16 16   322 HĂ€usler, Heiko LFV Oberholz / SV Handwerk TM35 2   72 1:21:14 0:13:01( 24 ) 0:44:52( 16 ) 0:57:53( 18 ) 0:23:21( 12 ) 0:16:22
17 17   321 Rademacher, Ralf IFA Nonstop Bamberg TM40 1   67 1:22:41 0:09:50( 12 ) 0:46:49( 18 ) 0:56:39( 16 ) 0:26:02( 18 ) 0:17:49
18 18   214 Barnikol-Veit, Bernd SC DHfK Leipzig TM60 1   47 1:23:42 0:09:21( 11 ) 0:49:40( 21 ) 0:59:01( 19 ) 0:24:41( 16 ) 0:18:50
19 19   333 Naudorf, Nils Multisport-Adventure-Team TM25 6   83 1:27:07 0:11:45( 21 ) 0:46:02( 17 ) 0:57:47( 17 ) 0:29:20( 23 ) 0:22:15
20   1 317 Jahn, Kristin VFL Eilenburg TW25   1 81 1:27:47 0:11:48( 23 ) 0:47:28( 19 ) 0:59:16( 20 ) 0:28:31( 21 ) 0:22:55
21   2 244 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen TW25   2 82 1:30:26 0:13:07( 26 ) 0:51:36( 22 ) 1:04:43( 24 ) 0:25:43( 17 ) 0:25:34
22   3 239 Hofmann, Katrin TSV Dresden TW40   1 67 1:31:29 0:11:43( 20 ) 0:52:05( 24 ) 1:03:48( 21 ) 0:27:41( 20 ) 0:26:37
23   4 341 Canton, Annalisa TSV Cottbus TW40   2 66 1:33:22 0:11:46( 22 ) 0:52:49( 28 ) 1:04:35( 23 ) 0:28:47( 22 ) 0:28:30
24   5 234 KĂŒhn, Susanne TV Forza Ragazzi Dresden TW25   3 81 1:36:51 0:13:07( 26 ) 0:52:08( 25 ) 1:05:15( 26 ) 0:31:36( 26 ) 0:31:59
25 20   229 Zenker, Dominik TV Forza Ragazzi Dresden TM30 5   77 1:36:54 0:13:09( 28 ) 0:52:08( 26 ) 1:05:17( 27 ) 0:31:37( 27 ) 0:32:02
26   6 338 Fillbrunn, Kornelia   TW45   1 64 1:37:44 0:10:16( 14 ) 0:56:34( 31 ) 1:06:50( 29 ) 0:30:54( 25 ) 0:32:52
27 21   344 Keil, Mike Schwimmclub Chemnitz TM40 2   70 1:38:10 0:13:31( 29 ) 0:51:36( 23 ) 1:05:07( 25 ) 0:33:03( 30 ) 0:33:18
28 22   228 Schmidt, Gundolf LLB TM40 3   67 1:39:20 0:16:26( 32 ) 0:52:55( 29 ) 1:09:21( 31 ) 0:29:59( 24 ) 0:34:28
29   7 314 Hamburger, Nadine SV Stahl Henningsdorf TW35   1 74 1:39:29 0:10:35( 16 ) 0:55:33( 30 ) 1:06:08( 28 ) 0:33:21( 31 ) 0:34:37
30 23   235 Lange, Horst Heideblick TM55 1   51 1:40:25 0:14:49( 30 ) 0:52:45( 27 ) 1:07:34( 30 ) 0:32:51( 29 ) 0:35:33
31 24   326 Kuhl, Dietmar KSC Straußberg Schwimmen TM55 2   51 1:44:36 0:13:02( 25 ) 0:59:31( 32 ) 1:12:33( 32 ) 0:32:03( 28 ) 0:39:44
32   8 343 Hartwig, Nadine Schwimmclub Chemnitz TW25   4 82 1:53:29 0:16:41( 33 ) 1:00:33( 33 ) 1:17:14( 33 ) 0:36:15( 32 ) 0:48:37
      238 Böhm, Ralf Potsdamer Dreamteam TM45     62 0:00:00 0:15:02( 31 ) 0:48:50( 20 ) 1:03:52( 22 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de