Ergebnisliste vom: 29.05.2010 - Bornsdorfer Triathlon2010 - 1,5-42-10

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst.
1 1   424 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 1   81 2:05:26 0:17:25( 3 ) 1:06:21( 1 ) 1:23:46( 2 ) 0:41:40( 3 ) 0:00:00
2 2   449 Uebersch√§r, Olaf Stadtwerke Leipzig Triathlon-Team Mitteldeutschland TM25 2   84 2:05:37 0:16:40( 2 ) 1:09:57( 9 ) 1:26:37( 4 ) 0:39:00( 1 ) 0:00:11
3 3   452 Michel, Eric LFV Oberholz TM20 1   89 2:08:12 0:14:29( 1 ) 1:08:42( 5 ) 1:23:11( 1 ) 0:45:01( 10 ) 0:02:46
4 4   425 Aust, Benny MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM30 1   79 2:08:46 0:18:16( 5 ) 1:07:21( 2 ) 1:25:37( 3 ) 0:43:09( 5 ) 0:03:20
5 5   455 Kielmann, Frank LLB TM35 1   71 2:10:49 0:20:51( 19 ) 1:08:02( 4 ) 1:28:53( 8 ) 0:41:56( 4 ) 0:05:23
6 6   461 Sommer, Karsten SSV hohenneuendorf TM45 1   65 2:12:24 0:18:57( 9 ) 1:07:56( 3 ) 1:26:53( 5 ) 0:45:31( 12 ) 0:06:58
7 7   454 Richter, Daniel LLB TM35 2   72 2:12:33 0:22:11( 26 ) 1:08:54( 6 ) 1:31:05( 9 ) 0:41:28( 2 ) 0:07:07
8 8   439 Witke, Thomas Dresden TM45 2   65 2:12:43 0:18:37( 6 ) 1:09:28( 8 ) 1:28:05( 6 ) 0:44:38( 8 ) 0:07:17
9 9   429 Bruckhuisen, Mario MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM30 2   76 2:13:47 0:19:04( 11 ) 1:09:04( 7 ) 1:28:08( 7 ) 0:45:39( 13 ) 0:08:21
10 10   433 Baumg√§rtner, Dieter Bernauer Lauffreunde Triathlonteam TM40 1   69 2:16:24 0:19:43( 15 ) 1:11:52( 10 ) 1:31:35( 10 ) 0:44:49( 9 ) 0:10:58
11 11   423 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein TM40 2   69 2:17:23 0:17:50( 4 ) 1:16:11( 16 ) 1:34:01( 11 ) 0:43:22( 6 ) 0:11:57
12 12   441 Barduhn, Alexander Kleinmachnower Lauf Club TM40 3   69 2:19:01 0:19:01( 10 ) 1:15:35( 14 ) 1:34:36( 13 ) 0:44:25( 7 ) 0:13:35
13 13   438 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM45 3   64 2:20:37 0:19:16( 13 ) 1:16:08( 15 ) 1:35:24( 15 ) 0:45:13( 11 ) 0:15:11
14 14   420 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 4   66 2:25:40 0:19:13( 12 ) 1:18:19( 23 ) 1:37:32( 20 ) 0:48:08( 15 ) 0:20:14
15 15   466 Friedrich, Udo OSC Zeppelin Team Potsdam TM40 5   67 2:26:33 0:21:00( 22 ) 1:13:43( 11 ) 1:34:43( 14 ) 0:51:50( 20 ) 0:21:07
16 16   446 Lemberg, Martin PAIN IS TEMPORARY TM25 3   82 2:28:51 0:25:03( 34 ) 1:17:38( 21 ) 1:42:41( 26 ) 0:46:10( 14 ) 0:23:25
17 17   460 Czerr, Toni Tri-Team Berlin TM35 3   71 2:29:10 0:18:51( 7 ) 1:17:35( 19 ) 1:36:26( 16 ) 0:52:44( 21 ) 0:23:44
18 18   450 Friese, Andreas LC-Michendorf TM40 6   67 2:30:34 0:20:26( 16 ) 1:16:24( 17 ) 1:36:50( 17 ) 0:53:44( 22 ) 0:25:08
19   1 462 W√∂ske, Nancy SV Stahl Hennigsdorf TW35   1 72 2:31:14 0:24:13( 32 ) 1:18:01( 22 ) 1:42:14( 23 ) 0:49:00( 16 ) 0:25:48
20 19   453 Apel, Karsten LLB TM50 1   60 2:31:59 0:23:38( 29 ) 1:16:36( 18 ) 1:40:14( 21 ) 0:51:45( 19 ) 0:26:33
21   2 459 Czerr, Katja Tri-Team Berlin TW40   1 69 2:32:34 0:20:40( 17 ) 1:21:47( 26 ) 1:42:27( 24 ) 0:50:07( 18 ) 0:27:08
22 20   437 Pliske, Gerald Magdeburg TM30 3   80 2:34:03 0:21:57( 25 ) 1:14:57( 12 ) 1:36:54( 18 ) 0:57:09( 28 ) 0:28:37
23 21   456 Goydke, Robert Volkssport Borkheide TM40 7   66 2:34:23 0:18:54( 8 ) 1:18:19( 23 ) 1:37:13( 19 ) 0:57:10( 29 ) 0:28:57
24 22   457 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM60 1   49 2:35:17 0:20:56( 21 ) 1:24:30( 28 ) 1:45:26( 28 ) 0:49:51( 17 ) 0:29:51
25 23   443 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM50 2   60 2:37:00 0:24:26( 33 ) 1:17:36( 20 ) 1:42:02( 22 ) 0:54:58( 24 ) 0:31:34
26   3 464 Weihe, Undine Tri Team Berlin TW35   2 71 2:38:27 0:21:38( 23 ) 1:20:54( 25 ) 1:42:32( 25 ) 0:55:55( 26 ) 0:33:01
27 24   458 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald e.V. TM50 3   60 2:39:02 0:21:39( 24 ) 1:22:06( 27 ) 1:43:45( 27 ) 0:55:17( 25 ) 0:33:36
28 25   447 Giebel, Paul Senftenberg TM20 2   87 2:40:02 0:19:30( 14 ) 1:14:59( 13 ) 1:34:29( 12 ) 1:05:33( 34 ) 0:34:36
29 26   426 Hedelt, J√∂rg-Mario TSV Cottbus TM45 4   64 2:47:07 0:25:46( 36 ) 1:26:45( 29 ) 1:52:31( 29 ) 0:54:36( 23 ) 0:41:41
30   4 463 Krassek, Julia Pesterwitz TW25   1 85 2:54:09 0:20:55( 20 ) 1:32:40( 33 ) 1:53:35( 31 ) 1:00:34( 31 ) 0:48:43
31 27   417 Preu√ü, Lars SG Sch√∂neberg TM40 8   68 2:58:51 0:20:46( 18 ) 1:37:38( 36 ) 1:58:24( 36 ) 1:00:27( 30 ) 0:53:25
32 28   427 Lembert, Thomas Stahl Hennigsdorf TM50 4   57 2:59:48 0:23:46( 31 ) 1:39:55( 37 ) 2:03:41( 37 ) 0:56:07( 27 ) 0:54:22
33   5 442 Adam, Juliane Tri Team Senftenberg TW35   3 73 3:01:36 0:23:16( 27 ) 1:33:01( 34 ) 1:56:17( 32 ) 1:05:19( 33 ) 0:56:10
34 29   445 Sch√∂nemann, Frank Team Erdinger alkoholfrei TM40 9   70 3:02:28 0:28:35( 37 ) 1:28:42( 30 ) 1:57:17( 34 ) 1:05:11( 32 ) 0:57:02
35 30   419 T√∂lle, Andreas Weltraumjogger TM45 5   61 3:04:34 0:49:37( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:08
36 31   451 T√ľmmel, Rene TLV Rangsdorf TM40 10   69 3:05:45 0:25:40( 35 ) 1:31:20( 32 ) 1:57:00( 33 ) 1:08:45( 35 ) 1:00:19
37 32   465 Schoof, Bernhard Berlin TM50 5   57 3:06:39 0:23:42( 30 ) 1:28:52( 31 ) 1:52:34( 30 ) 1:14:05( 37 ) 1:01:13
38 33   440 Krassek, Dieter Pesterwitz TM55 1   55 3:10:22 0:23:35( 28 ) 1:34:11( 35 ) 1:57:46( 35 ) 1:12:36( 36 ) 1:04:56
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de