Ergebnisliste vom: 30.05.2010 - Elsterlauf2010 - 5,1 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein sex AK Akm Akw Endzeit RŘckst. GJ WB Mannschaft
1 1   1087 Schenk, Sebastian SSV J├╝terbog m M18/19 1   0:17:38 0:00:00 92 2  
2 2   1142 ├ľhmichen, Matthias Los Caballeros Riesa m M20 1   0:18:21 0:00:43 87 2  
3 3   1102 Stoppa, Stephan SC-Riesa m M20 2   0:18:40 0:01:02 85 2  
4 4   1023 Franz, Matthias Rostock m M20 3   0:19:00 0:01:22 83 2  
5 5   1157 Schollbach, Torsten VfB Hohenleipisch 1912 m M20 4   0:19:40 0:02:02 82 2  
6 6   1150 Eisold, Uwe HSV 1923 Pulsnitz m M35 1   0:19:48 0:02:10 71 2  
7 7   1036 Hendrischk, Carsten FLG Spremberg m M45 1   0:20:07 0:02:29 64 2  
8 8   1149 Schindler, Tom Pirna m M20 5   0:20:08 0:02:30 87 2  
9 9   1083 Rotter, Michael SV Wacker Komptendorf m M20 6   0:20:32 0:02:54 82 2  
10 10   1079 Reisemann, Jens SV Schm├Âlln 1913 m M35 2   0:20:33 0:02:55 72 2  
11 11   1115 Ueberfuhr, Marc SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m M14/15 1   0:20:35 0:02:57 95 2  
12 12   1158 G├Ąngler, Daniel VfB Hohenleipisch 1912 m M40 1   0:20:38 0:03:00 70 2  
13 13   1027 Habel, Thomas SV Linde Sch├Ânewalde m M40 2   0:20:44 0:03:06 69 2  
14 14   1099 Stahn, Sebastian SV Neptun 08 Finsterwalde m M12/13 1   0:20:50 0:03:12 97 2  
15 15   1159 Kunfalvi, Jen├ Ungarn Amateure m M30 1   0:20:51 0:03:13 79 2  
16 16   1046 Krause, Thomas Elsterwerkst├Ątten (Lausitz) m M40 3   0:21:10 0:03:32 68 2 Elsterwerkst├Ątten (Lausitz)
17 17   1126 Wesner, Martin Team Deka m M20 7   0:21:22 0:03:44 86 2 Team Deka
18 18   1081 Richter, Tino Team Sparkasse m M35 3   0:21:28 0:03:50 71 2 Team Sparkasse
18 18   1141 Wanitschko, Mathias HC Bad Liebenwerda m M18/19 2   0:21:28 0:03:50 91 2  
20 20   1007 Benkhardt, Christian ASV m M20 8   0:21:44 0:04:06 82 2 Bauer Fruchtsaft
21   1 1010 Blumentritt, Sarina LC Cottbus w W14/15   1 0:21:53 0:04:15 95 2  
22   2 1004 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig-Mei├čen w W35   1 0:21:57 0:04:19 74 2  
23 21   1038 H├Âlzig, Bernd SBB Riesa m M55 1   0:22:06 0:04:28 54 2  
24   3 1162 Albrecht, Louise SV Neptun 08 w W16/17   1 0:22:09 0:04:31 93 2  
25 22   1069 Petzold, Oliver SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m M16/17 1   0:22:10 0:04:32 93 2  
26 23   1110 Tobni, Tarek Bad Liebenwerda m M12/13 2   0:22:11 0:04:33 98 2  
27 24   1113 Ueberfuhr, Eric Kamenz m M16/17 2   0:22:35 0:04:57 93 2  
28 25   1061 M├╝ller, Rene AC Taucha m M40 4   0:22:38 0:05:00 67 2  
29 26   1143 M├╝nch, Mathias N. B├Ąrtich Transporte m M20 9   0:22:40 0:05:02 82 2 N. B├Ąrtich Transporte
30 27   1107 Theilemann, Dustin LWV 05 Bali m M20 10   0:22:42 0:05:04 86 2 Malermeister Steffen Theilemann
31 28   1040 Jahn, Stefan Team Sparkasse m M20 11   0:22:44 0:05:06 88 2 Team Sparkasse
32 29   1017 D├Âring, Maximilian Team Feuersoziet├Ąt m M20 12   0:22:50 0:05:12 86 2 Team Feuersoziet├Ąt
32 29   1118 von Treskow, Lorenz Team Sparkasse m M20 12   0:22:50 0:05:12 87 2 Team Sparkasse
34 31   1120 Weinkauf, Julius FC Bad Liebenwerda m m bis 11J. 1   0:22:58 0:05:20 99 2 Road Runner
35 32   1090 Schollbach, Harry Fit In Finsterwalde m M18/19 3   0:22:59 0:05:21 91 2  
36   4 1012 Borrack, Sandra-Verena SC Potsdam w W18/19   1 0:23:00 0:05:22 92 2  
37 33   1053 Leisering, Christian Handball Club Liebenwerda m M12/13 3   0:23:10 0:05:32 97 2  
38   5 1108 Theilemann, Petra LWV 05 Bali w W45   1 0:23:12 0:05:34 64 2 Malermeister Steffen Theilemann
39 34   1078 Reichel, Ronny Hohenleipisch m M35 4   0:23:13 0:05:35 72 2  
40 35   1054 Lommatzsch, Felix Schipkau m M14/15 2   0:23:17 0:05:39 96 2  
40 35   1134 Twrdek, Heiko R├╝ckersdorf m M45 2   0:23:17 0:05:39 65 2  
42 37   1020 Fischer, Martin Campina Elsterwerda m M20 14   0:23:27 0:05:49 88 2 Campina Elsterwerda
43 38   1071 Pluder, Dietmar SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m M40 5   0:23:31 0:05:53 66 2  
44 39   1001 Adelh├Âfer, Rigo Radeberg m M40 6   0:23:40 0:06:02 66 2  
45 40   1148 Sch├Âne, Philipp FC Bad Liebenwerda m M14/15 3   0:23:42 0:06:04 96 2  
46 41   1121 Weinkauf, Raymo Bad Liebenwerda m M40 7   0:23:54 0:06:16 67 2 Road Runner
47 42   1033 Hanusch, Nils TSV Senftenberg m M12/13 4   0:23:57 0:06:19 98 2 Laufmuffel 09
48 43   1055 Maletti, Rainer Bischofswerda m M55 2   0:23:59 0:06:21 51 2  
48 43   1067 Noch, Marius HC Bad Liebenwerda m M14/15 4   0:23:59 0:06:21 95 2  
50 45   1082 Rieger, Philipp ├ärztenetz S├╝dbrandenburg m M14/15 5   0:24:00 0:06:22 96 2 ANSB-Girls
51 46   1097 Sonntag, Enrico Hohenleipisch m M35 5   0:24:15 0:06:37 73 2  
52 47   1075 Rast, Christian Bauer Fruchtsaft m M20 15   0:24:26 0:06:48 81 2 Bauer Fruchtsaft
53   6 1085 Sandkaulen, Kathrin Campina Elsterwerda w W35   2 0:24:31 0:06:53 73 2 Campina 2
54 48   1024 G├Âtze, Paul HCL Bad Liebenwerda m M12/13 5   0:24:41 0:07:03 98 2 Road Runner
55   7 1151 Eisold, Sabine Pulsnitz w W35   3 0:24:51 0:07:13 74 2  
56 49   1146 Steinhauer, Michael Finsterwalde m M45 3   0:24:52 0:07:14 64 2  
57 50   1021 Fischer, Olaf Campina Elsterwerda m M45 4   0:24:53 0:07:15 64 2 Campina Elsterwerda
58 51   1114 Ueberfuhr, Klaus SV Lok Kamenz m M45 5   0:24:59 0:07:21 64 2  
59 52   1042 Klaue, Thomas Campina Elsterwerda m M20 16   0:25:08 0:07:30 85 2 Campina 2
60 53   1060 M├╝ller, Marvin AC Taucha m M12/13 6   0:25:19 0:07:41 98 2  
61 54   1070 Pluder, Alex SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m M12/13 7   0:25:22 0:07:44 97 2  
62 55   1147 J├Ąckel, Sven Pulsnitz m M40 8   0:25:25 0:07:47 67 2  
63 56   1022 Fischer, Thomas Campina Elsterwerda m M45 6   0:25:29 0:07:51 65 2 Campina 2
64 57   1013 Brand, Alexander TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz m m bis 11J. 2   0:25:36 0:07:58 99 2  
64 57   1135 Bauer, Tim SV Neptun 08 Finsterwalde m m bis 11J. 2   0:25:36 0:07:58 99 2  
66 59   1119 Weber, Martin Einzelk├Ąmpfer m M12/13 8   0:25:37 0:07:59 98 2  
67   8 1052 Lehmann, Alexandra Team LBS w W35   4 0:25:39 0:08:01 71 2 Team LBS
68   9 1029 Hanke, Adrienne ├ärztenetz S├╝dbrandenburg w W14/15   2 0:25:40 0:08:02 95 2 ANSB-Girls
69   10 1088 Schenk, Susanne SSV J├╝terbog w W45   2 0:25:42 0:08:04 65 2  
70 60   1051 Kunath, Ralf Elsterwerkst├Ątten (Lausitz) m M35 6   0:25:56 0:08:18 71 2 Elsterwerkst├Ątten (Lausitz)
71   11 1154 Anders, Andrea SV Elstra w W45   3 0:26:04 0:08:26 62 2  
72 61   1068 Noch, Uwe HC Bad Liebenwerda m M40 9   0:26:12 0:08:34 67 2  
73 62   1144 B├Ąrtich, Mirko N. B├Ąrtich Transporte m M20 17   0:26:14 0:08:36 89 2 N. B├Ąrtich Transporte
74   12 1066 Neumann, Caroline TSV-Senftenberg w W14/15   3 0:26:33 0:08:55 95 2  
75   13 1073 Pulwer, Michelle SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig w W12/13   1 0:26:42 0:09:04 98 2 SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig
76 63   1109 Theilemann, Steffen LWV 05 Bali m M45 7   0:26:44 0:09:06 64 2 Malermeister Steffen Theilemann
77 64   1093 Sch├╝tte, Manfred Familie Sch├╝tte Dresden m M60 1   0:26:46 0:09:08 48 2  
78 65   1086 Schautschik, Enrico Bauer Fruchtsaft m M20 18   0:27:08 0:09:30 82 2 Bauer Fruchtsaft
79 66   1072 Pluder, Ronny SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m M14/15 6   0:27:21 0:09:43 95 2  
80 67   1089 Schierz, Reiner SSV J├╝terbog m M60 2   0:27:37 0:09:59 49 2  
81   14 1131 Bartholomay, Celina Dresden w w bis 11J.   1 0:27:42 0:10:04   2  
82 68   1019 Eichler, Detlef Metallbau Eichler Team m M40 10   0:27:48 0:10:10 68 2 Metallbau Eichler Team
82   15 1065 Ness, Sandra Metallbau Eichler Team w w bis 11J.   2 0:27:48 0:10:10   2 Metallbau Eichler Team
84   16 1129 Ehrenberg, Vanessa R├╝ckersdorf w W12/13   2 0:28:03 0:10:25 97 2  
85   17 1064 Ness, Laura Metallbau Eichler Team w W14/15   4 0:28:05 0:10:27 96 2 Metallbau Eichler Team
86   18 1008 Blasius, Antonia TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz w W14/15   5 0:28:12 0:10:34 96 2  
87   19 1116 Ullrich, Diana SV Gr├╝n-Wei├č Elstra w W40   1 0:28:14 0:10:36 66 2  
88 69   1080 Richter, Thomas Campina Elsterwerda m M45 8   0:28:34 0:10:56 63 2 Campina Elsterwerda
89   20 1063 Ness, Birgit Metallbau Eichler Team w W40   2 0:28:38 0:11:00 69 2 Metallbau Eichler Team
90 70   1094 Schulze, Paul Herzberg m M12/13 9   0:28:42 0:11:04 98 2  
91 71   1034 Hanusch, Steffen TSV Senftenberg m M45 9   0:28:50 0:11:12 63 2 Laufmuffel 09
92   21 1039 H├Âlzig, Sabine SBB Riesa w W55   1 0:28:55 0:11:17 55 2  
93 72   1106 Tasche, Marcel ESV Lok Riesa m M18/19 4   0:29:06 0:11:28 91 2  
94   22 1124 Weps, Madlen SV Neptun 08 Finsterwalde w W20   1 0:29:10 0:11:32 88 2  
95   23 1105 Tasche, Juliane ESV Lok Riesa w W12/13   3 0:29:13 0:11:35 97 2  
96 73   1156 Otte, Hartmut M├╝hlberg m M65 1   0:29:17 0:11:39 45 2  
97 74   1133 Twrdek, Toni BSV Gr├╝n-Wei├č Finsterwalde m M14/15 7   0:29:23 0:11:45 96 2  
98 75   1153 John, David Cottbus m M20 19   0:29:25 0:11:47 81 2  
99 76   1076 Redetzky, Robert SV HS Lausitz-Senftenberg m M70 1   0:29:26 0:11:48 40 2  
100   24 1136 Twrdek, Cora R├╝ckersdorf w w bis 11J.   3 0:29:28 0:11:50 1 2  
101   25 1006 Becker, Elke Team LBS w W40   3 0:29:34 0:11:56 69 2 Team LBS
102   26 1132 Wenske, Sophie Dresden w w bis 11J.   4 0:29:46 0:12:08   2  
103 77   1084 Rukszio, Max Peter HC Bad Liebenwerda m m bis 11J. 4   0:29:48 0:12:10   2  
104 78   1139 Henschl, Paul Doberlug-Kirchhain m m bis 11J. 5   0:29:52 0:12:14 99 2  
105 79   1138 Ludwig, Clemens HC Bad Liebenwerda m M14/15 8   0:30:02 0:12:24 96 2  
106 80   1140 Herrchen, J├Ârg MF Schwarze Elstern m M40 11   0:30:16 0:12:38 66 2  
107 81   1091 Schubert, J├╝rgen HC Bad Liebenwerda m M50 1   0:30:21 0:12:43 60 2  
108   27 1092 Schubert, Ute HC Bad Liebenwerda w W45   4 0:30:22 0:12:44 65 2  
109   28 1101 Stein, Sarah SG Kr├Âbeln w W12/13   4 0:30:31 0:12:53 97 2  
110   29 1130 Ehrenberg, Silvia R├╝ckersdorf w W45   5 0:30:34 0:12:56 64 2  
111 82   1095 Schulze, Peter Herzberg m M14/15 9   0:30:38 0:13:00 95 2  
112   30 1025 Grafe, Melanie Kosilenzien w W12/13   5 0:30:45 0:13:07 97 2  
113   31 1137 Kanisch, Angela LRV Hohenbocka w W35   5 0:30:55 0:13:17 71 2  
114 83   1059 Mittelst├Ądt, Hartmut Team Deka m M50 2   0:30:59 0:13:21 59 2 Team Deka
115   32 1041 Kirchh├Âfer, Beatrice VfB-Herzberg68 w W14/15   6 0:31:07 0:13:29 95 2  
115   32 1125 Weps, Simone SV Neptun 08 Finsterwalde w W45   6 0:31:07 0:13:29 63 2  
117   34 1058 Mittag, Editha Team LBS w W45   7 0:31:33 0:13:55 64 2 Team LBS
118 84   1018 Ebert, Florian Langennaundorf m M14/15 10   0:31:44 0:14:06 95 2  
119   35 1155 Rothe, B├Ąrbel Hohenleipisch w W60   1 0:31:56 0:14:18 48 2  
120 85   1152 Schnabel, Bernd Cottbus m M50 3   0:32:02 0:14:24 58 2  
121   36 1005 Bayer, Marita Berlin w W45   8 0:32:10 0:14:32 61 2  
121   36 1112 Tschapka, Anke Magdeburg w W35   6 0:32:10 0:14:32 72 2  
123   38 1077 Reichel, Gabi Hohenleipisch w W35   7 0:32:13 0:14:35 72 2  
124   39 1100 Standke, Andrea ├ärztenetz S├╝dbrandenburg w W20   2 0:32:34 0:14:56 81 2 ANSB-Girls
124 86   1103 Str├Âdel, Alexander ├ärztenetz S├╝dbrandenburg m M20 20   0:32:34 0:14:56 83 2 ANSB-Girls
126   40 1127 Wienigk, Gabriele SV Neptun 08 Finsterwalde w W45   9 0:32:41 0:15:03 62 2  
127   41 1032 Hanke, Manuela ├ärztenetz S├╝dbrandenburg w W40   4 0:32:42 0:15:04 66 2 ANSB-Girls
128   42 1035 Hanusch, Sylvia TSV Senftenberg w W45   10 0:32:54 0:15:16 65 2 Laufmuffel 09
129   43 1016 Dielefeld, Jana Rostock w W20   3 0:33:05 0:15:27 84 2  
130   44 1026 Gude, Madeleine Rennschnecken Mittweida w W12/13   6 0:33:21 0:15:43 97 2  
131 87   1128 Wunderlich, Martin Gro├čthiemig m M65 2   0:33:29 0:15:51 41 2  
132 88   1047 Krau├če, Ralf TSV Lubwart m M40 12   0:34:08 0:16:30 66 2  
133   45 1048 Krau├če, Sabine TSV Lubwart w W40   5 0:34:09 0:16:31 68 2  
134   46 1096 Siegel, Antonia SGG-GROUP Bad Liebenwerda w W12/13   8 0:35:22 0:17:44 97 2 SGG-GROUP Bad Liebenwerda
134   46 1122 Weizs├Ącker, Lia SGG-GROUP Bad Liebenwerda w W12/13   7 0:35:22 0:17:44 97 2 SGG-GROUP Bad Liebenwerda
134   46 1161 Ismer, Judith Wiederau w W12/13   7 0:35:22 0:17:44 98 2  
137 89   1123 Wendt, Mario Elsterwerkst├Ątten (Lausitz) m M35 7   0:35:43 0:18:05 72 2 Elsterwerkst├Ątten (Lausitz)
138   49 1015 Busse, Tanja Team Deka w W20   4 0:36:30 0:18:52 87 2 Team Deka
139   50 1045 Kocksch, Stefanie Team Feuersoziet├Ąt w W20   5 0:36:50 0:19:12 86 2 Team Feuersoziet├Ąt
140   51 1037 Hobohm, Nancy ├ärztenetz S├╝dbrandenburg w W30   1 0:37:18 0:19:40 78 2 ANSB-Girls
141   52 1062 Mundt, Petra Team Feuersoziet├Ąt w W50   1 0:37:26 0:19:48 57 2 Team Feuersoziet├Ąt
142 90   1043 Kl├Âsel, Helmut Hoyerswerda m M65 3   0:37:36 0:19:58 42 2  
143 91   1160 Seidel, Florentine Wildgrube m M12/13 10   0:39:24 0:21:46 98 2  
144   53 1098 Stahn, Haide├ę SV Neptun 08 Finsterwalde w W45   11 0:39:32 0:21:54 63 2  
145   54 228 Burigk, Anke Epikur w W20   6 1:04:19 0:46:41 85 2 Epikur
146   55 225 M├Ąrker, Brigitte Epikur w W50   2 1:14:22 0:56:44 60 2 Epikur
147   56 226 Bloedow, Petra Epikur w W50   3 1:14:23 0:56:45 59 2 Epikur
148   57 220 Dedek, Monika Epikur w W20   7 1:14:24 0:56:46 85 2 Epikur
149 92   227 Kluge, J├Ârgen Epikur m M20 21   1:14:26 0:56:48 87 2 Epikur
150   58 224 Talke, Edith Epikur w W20   8 1:14:27 0:56:49 85 2 Epikur
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de