Ergebnisliste vom: 30.05.2010 - Elsterlauf2010 - 11,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein sex AK Akm Akw Endzeit RŘckst. GJ WB Mannschaft
1 1   2112 Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz m M20 1   0:42:08 0:00:00 89 3  
2 2   2049 M├╝nster, Marian LSV Lok Arnstadt m M20 2   0:42:29 0:00:21 85 3  
3 3   2103 Sp├Ąthe, Wolfgang OSC L├Âbau m M45 1   0:45:22 0:03:14 61 3  
4 4   2054 Pitcha, Hans Grumbach m M20 3   0:46:07 0:03:59 90 3  
5 5   2019 Grisk, Detlef LG Vetschau m M50 1   0:46:59 0:04:51 60 3  
6 6   2065 Sch├╝tte, Tino Familie Sch├╝tte m M30 1   0:47:06 0:04:58 78 3  
7 7   2038 Kreu├čler, Thomas Running Team Herzberg/E. m M30 2   0:47:24 0:05:16 79 3  
8 8   2102 Lassig, Henri LWV 05 Bad Liebenwerda m M18/19 1   0:47:33 0:05:25 92 3  
9 9   2064 Schrey, G├Âran VfB 1912 Hohenleipisch m M35 1   0:47:36 0:05:28 73 3  
10 10   2043 Lewandowski, Uwe Hohenleipisch m M45 2   0:47:45 0:05:37 61 3  
11   1 2061 Schierz, Silvia SSV J├╝terbog w W45   1 0:47:49 0:05:41 61 3  
12 11   2031 Kirchhof, Ronny SPORT-FREIgang Team m M40 1   0:47:59 0:05:51 69 3  
13 12   2100 Sch├╝tze, Michael Zeischa m M45 3   0:48:03 0:05:55 63 3  
14 13   2052 Peschick, Joshua FLB Cottbus m m bis 17 J. 1   0:49:30 0:07:22 95 3  
15 14   2083 Zangemeister, Uwe SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m M45 4   0:49:51 0:07:43 64 3  
16 15   2027 Holz, Stefan SV Linde Sch├Ânewalde m M20 4   0:50:11 0:08:03 86 3  
17 16   2094 Knof, Hugo Bad Liebenwerda m M45 5   0:50:31 0:08:23 65 3  
18 17   2058 Schenk, Jonas HC Bad Liebenwerda m m bis 17 J. 2   0:50:38 0:08:30 95 3  
19 18   2018 Gl├Âs, Michael Burgst├Ądt m M45 6   0:51:04 0:08:56 65 3  
20 19   2051 Oppitz, Siegbert FLB Cottbus m M65 1   0:51:27 0:09:19 45 3  
21 20   2033 Kleinfeld, Paul FSV Gr├╝n-Gelb Doberlug-Kirchhain m m bis 17 J. 3   0:51:53 0:09:45 94 3  
22 21   2024 Hensel, Mirko FC Bad Liebenwerda m M30 3   0:52:06 0:09:58 76 3  
23 22   2068 Tasche, Ingo ESV Lok Riesa m M40 2   0:52:41 0:10:33 67 3  
24 23   2090 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden m M70 1   0:52:46 0:10:38 38 3  
25 24   2099 H├Âlig, Gerd Dessau m M55 1   0:52:57 0:10:49 53 3  
26 25   2108 Nicolic, Mirco R├╝hland m M35 2   0:53:27 0:11:19 71 3  
27 26   2001 Apitz, Sven SV Hirschfeld m M30 4   0:53:30 0:11:22 77 3  
28 27   2044 Lindner, Gerd SV S├╝ptitz m M45 7   0:53:32 0:11:24 61 3  
29 28   2107 K├╝mmel, Hannes SV 1919 Pr├Âsen m M20 5   0:53:33 0:11:25 85 3  
30 29   2035 Krause, Lutz MGV Dobra m M50 2   0:53:55 0:11:47 59 3  
31 30   2048 M├╝ller, Erik TSV Germania Massen m m bis 17 J. 4   0:53:57 0:11:49 95 3  
32 31   2032 Kirchh├Âfer, Ronald VfB-Herzberg68 m M45 8   0:53:59 0:11:51 62 3  
33 32   2042 Lehmann, Rudi Finsterwalde m M65 2   0:54:12 0:12:04 41 3  
34 33   2095 Kaube, Lars Elsterwerda m M30 5   0:54:35 0:12:27 77 3  
35 34   2097 Namsel, Thomas Lauchhammer m M30 6   0:54:52 0:12:44 79 3  
35 34   2105 Tschierschke, Frank Hohenleipisch m M40 3   0:54:52 0:12:44 66 3  
37 36   2002 Batzke, Wolfgang NLLB Cottbus m M60 1   0:55:12 0:13:04 46 3  
38 37   2020 Gr├╝nwald, G├╝nter Franz ├ärztenetz S├╝dbrandenburg m M55 2   0:55:48 0:13:40 52 3  
38 37   2072 Thiemig, J├╝rgen Deutsche Eiche Kraupa m M60 2   0:55:48 0:13:40 50 3  
40 39   2059 Schenk, Mirko dobra m M35 3   0:56:00 0:13:52 73 3  
41   2 2025 Hermann, Diana LTSV Forst 1990 w W20   1 0:56:09 0:14:01 82 3  
42 40   2030 Kielwagen, Sandro Zeischa m M30 7   0:56:31 0:14:23 78 3  
42 40   2037 Kreher, Stephan Bad Liebenwerda m M30 7   0:56:31 0:14:23 78 3  
44 42   2110 G├Ârlach, Wilfried Elsterwerda m M65 3   0:56:35 0:14:27 44 3  
45 43   2113 Wendt, Rolf Dreska m M50 3   0:56:49 0:14:41 58 3  
46 44   2007 Bombis, Mathias ├ärztenetz S├╝dbrandenburg m M45 9   0:56:56 0:14:48 64 3  
47 45   2016 Friese, Stephan MGV Dobra m M20 6   0:57:10 0:15:02 88 3  
48 46   2089 Stapel, Mario Luckenwalde m M35 4   0:57:21 0:15:13 72 3  
49 47   2047 Meyer, Frank Leipzig m M40 4   0:58:02 0:15:54 66 3  
50 48   2012 Brand, Thomas Gr├Âditz m M50 4   0:58:44 0:16:36 57 3  
51 49   2074 Vetter, Andreas HC Bad Liebenwerda m M30 9   0:58:51 0:16:43 77 3  
52 50   2028 Jenner, Joachim SV Herzberg m M70 2   0:58:54 0:16:46 40 3  
53 51   2073 Ulbricht, Hans-J├╝rgen SV Merzdorf/Gr├Âden m M50 5   0:59:03 0:16:55 57 3  
54 52   2003 Bergemann, Rocco Bad Liebenwerda m M35 5   0:59:14 0:17:06 72 3  
55 53   2053 Pf├╝tzner, Tino Doberlug-Kirchhain m M45 10   0:59:30 0:17:22 62 3  
56   3 2091 Daoudi, Malika G├Ârlitz w W20   2 0:59:34 0:17:26 84 3  
57 54   2010 B├Âttcher, Roland Gro├čr├Âssen m M45 11   0:59:44 0:17:36 63 3  
58 55   2106 Platz, Andr├ę SV 1919 Pr├Âsen m M45 12   1:00:05 0:17:57 65 3  
59 56   2114 Radtke, Marco Hohenleipisch m M20 7   1:00:20 0:18:12 88 3  
60 57   2101 Kaube, Marko Elsterwerda m M20 8   1:00:28 0:18:20 83 3  
61 58   2041 Laake, Ronny Beutersitz m M40 5   1:00:33 0:18:25 70 3  
62   4 2063 Scholz, Marion jk running w W45   2 1:00:45 0:18:37 63 3  
62 59   2092 Werner, Tilo MSV Meusegast m M40 6   1:00:45 0:18:37 68 3  
64 60   2029 Jorsch, Maik LG Motor Finsterwalde m M30 10   1:01:11 0:19:03 80 3  
65 61   2118 Anders, Roland SV Elstra m M50 6   1:01:17 0:19:09 56 3  
66 62   2077 Watzel, Matthias Aschersleben m M60 3   1:01:57 0:19:49 50 3  
67   5 2060 Schererz, Simone Elsterwerda w W35   1 1:02:44 0:20:36 71 3  
68   6 2111 Gaber, Annette VfL Dresden-B├╝hlau w W35   2 1:03:26 0:21:18 71 3  
69   7 2022 Gude, Ines Rennschnecken Mittweida w W40   1 1:03:56 0:21:48 70 3  
70 63   2096 Waldmann, Luis Emanuel Nexdorf m m bis 17 J. 5   1:04:08 0:22:00 96 3  
71 64   2008 B├Âttcher, Jonas Herzberg m m bis 17 J. 6   1:04:22 0:22:14 96 3  
72 65   2026 Hollmichel, Marko Falkenberg m M30 11   1:04:44 0:22:36 78 3  
72   8 2116 Simon, Steffi Maasdorf w W40   2 1:04:44 0:22:36 70 3  
74 66   2104 Hennig, Bernd Wasserball Gr├Âditz m M50 7   1:04:52 0:22:44 57 3  
75   9 2046 Lommatzsch, Diana Schipkau w W35   3 1:04:54 0:22:46 74 3  
76 67   2071 Thiem, Xaver TU Dresden m M20 9   1:04:59 0:22:51 87 3  
77 68   2084 Schmidt, G├╝nter LWV 05 BaLi m M75 1   1:05:14 0:23:06 33 3  
78   10 2015 Fischer, Ulrike Maasdof w W40   3 1:05:16 0:23:08 67 3  
79 69   2067 Steinh├Ąuser, Klaus SV Medizin Eberswalde m M60 4   1:05:51 0:23:43 46 3  
80 70   2005 Bischof, Felix SV Wacker Zobersdorf m m bis 17 J. 7   1:06:34 0:24:26 93 3  
81   11 2017 Gedig, Anke ESV Lok Riesa w W40   4 1:06:40 0:24:32 70 3  
82 71   2011 Bragulla, Michael Bad Liebenwerda m M45 13   1:06:54 0:24:46 61 3  
83 72   2014 Effenberger, Rene Running Team Herzberg/E. m M35 6   1:07:14 0:25:06 71 3  
84   12 2093 G├╝ckel, Simone Annaburg w W40   5 1:07:23 0:25:15 67 3  
85   13 2076 W├Ąsch, Angelika Volksbank Elsterland eG w W50   1 1:07:24 0:25:16 60 3  
86   14 2075 Vogel, Michaela Berlin w W30   1 1:08:28 0:26:20 77 3  
87   15 2066 Schulze, Ulrike Herzberg w W40   6 1:08:44 0:26:36 69 3  
88 73   2006 Bischof, Reiner SV Wacker Zobersdorf m M45 14   1:08:57 0:26:49 62 3  
89 74   2013 Drasdo, Kai Hennigsdorf m M30 12   1:09:35 0:27:27 76 3  
89 74   2088 Kitzig, Mirko Dresden m M30 12   1:09:35 0:27:27 76 3  
91 76   2056 Rademann, Reiner BSV Senftenberg m M60 5   1:09:43 0:27:35 48 3  
92 77   2087 Matthias, Manfred Aken/Elbe m M65 4   1:09:48 0:27:40 41 3  
93 78   2069 Thiem, Frank TU Dresden m M20 10   1:09:58 0:27:50 89 3  
94 79   2085 Steinmetzer, Harald SV Neptun 08 Finsterwalde m M55 3   1:10:08 0:28:00 52 3  
95   16 2079 Weber, Marit ├ärztenetz S├╝dbrandenburg w W35   4 1:10:53 0:28:45 71 3  
96   17 2117 Wilhelm, Corina Maasdorf w W40   7 1:11:17 0:29:09 66 3  
97 80   2034 Klimen, Torsten Wahrenbr├╝ck m M40 7   1:11:20 0:29:12 68 3  
98   18 2115 Mielke, Berrit Bretnig-Hauswalde w W50   2 1:12:47 0:30:39 60 3  
99   19 2098 H├Âlig, Mara Dessau w W55   1 1:12:52 0:30:44 55 3  
100   20 2040 Kuske, Nicole Running Team Herzberg/E. w W20   3 1:13:23 0:31:15 81 3  
101   21 2039 Kuske, Karina Running Team Herzberg/E. w W20   4 1:13:24 0:31:16 81 3  
102 81   2057 Raschig, Peter Jessen m M75 2   1:13:33 0:31:25 34 3  
103 82   2050 Noch, Peter HC Bad Liebenwerda m M50 8   1:15:17 0:33:09 58 3  
104   22 2045 Linge, Janett KSV Tettau/Schraden w W20   5 1:17:44 0:35:36 87 3  
104 83   2081 Wieditz, Sven SV Merzdorf/Gr├Âden m M35 7   1:17:44 0:35:36 74 3  
106 84   2070 Thiem, Peter Doberlug m M55 4   1:20:05 0:37:57 52 3  
107   23 2109 Lezius, Elke SV Neptun w W40   8 1:23:01 0:40:53 69 3  
108 85   2086 Mudlack, Werner Finsterwalde m M75 3   1:26:09 0:44:01 34 3  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de