Ergebnisliste vom: 30.05.2010 - Elsterlauf2010 - 21,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein sex AK Akm Akw Endzeit RŘckst. GJ WB Mannschaft
1 1   3056 ├ľhmichen, Thomas Los Caballeros Riesa m M30 1   1:24:59 0:00:00 79 4  
2 2   3005 Dander, Bernd RC 1898 Radeberg m M45 1   1:25:54 0:00:55 65 4  
3 3   3105 Seele, Hartmut LG R├╝sselsheim m M45 2   1:28:58 0:03:59 62 4  
4 4   3100 J├Ąckel, Bengt Bitterfelder SV 2000 m M30 2   1:30:59 0:06:00 76 4  
5 5   3032 Kretzschmar, Ren├ę LSG redstone m M30 3   1:31:06 0:06:07 77 4  
6 6   3067 Schwarzer, J├╝rgen Katzengebirgsl├Ąufer m M20 1   1:31:51 0:06:52 84 4  
7 7   3119 Karczewski, Roman Dresden m M20 2   1:32:03 0:07:04 83 4  
8 8   3111 Buschmann, Rico Pirna m M35 1   1:33:02 0:08:03 71 4  
9 9   3076 Tschapka, Frank Uniblutbank Magdeburg m M40 1   1:33:26 0:08:27 70 4  
10 10   3011 Fleischer, Michael Doberlug m M45 3   1:33:36 0:08:37 61 4  
11 11   3052 N├╝rbchen, Michael HC Bad Liebenwerda m M50 1   1:34:30 0:09:31 60 4  
12   1 3020 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon w W30   1 1:36:24 0:11:25 80 4  
13 12   3102 Wolf, Daniel Gro├čenhain m M35 2   1:36:58 0:11:59 74 4  
14 13   3049 Nauck, Silvio Finsterwalde m M35 3   1:37:13 0:12:14 71 4  
15 14   3114 Pakalski, Norbert BSG Pneumant F├╝rstenwalde m M50 2   1:37:52 0:12:53 57 4  
16 15   3068 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer m M20 3   1:37:58 0:12:59 85 4  
17 16   3042 Martschink, Frank Rennschnecken Mittweida m M40 2   1:38:32 0:13:33 68 4  
18 17   3028 Keilwagen, Ren├ę NLLB Cottbus/R├╝ckersdorf m M35 4   1:38:35 0:13:36 72 4  
19 18   3065 Schr├Âter, Thomas Leipzig m M30 4   1:38:55 0:13:56 76 4  
20 19   3003 Brodnicki, Ralf Berlin m M45 4   1:39:08 0:14:09 62 4  
21 20   3066 Schultze, Ralf Uebigau m M45 5   1:39:24 0:14:25 65 4  
22 21   3059 Pitcha, Andreas Grumbach m M50 3   1:40:47 0:15:48 59 4  
23 22   3053 Ockert, Mark Neptun 08 Finsterwalde m M35 5   1:42:00 0:17:01 71 4  
24 23   3033 Labitzke, Marko Beilrode m M20 4   1:42:20 0:17:21 83 4  
25 24   3108 Matzke, Frank SV Turbo Stechau m M45 6   1:42:27 0:17:28 61 4  
26 25   3099 Holz, Uwe Bitterfelder SV 2000 m M45 7   1:42:35 0:17:36 62 4  
27 26   3098 Koblitz, Dirk Bitterfelder SV 2000 m M40 3   1:42:39 0:17:40 69 4  
27   2 3101 J├Ąckel, Friederike Bitterfelder SV 2000 w W20   1 1:42:39 0:17:40 82 4  
29 27   3089 Kramer, J├╝rgen Langenrieth m M40 4   1:42:58 0:17:59 67 4  
30 28   3095 Friedemann, Fred Riesa m M50 4   1:43:04 0:18:05 59 4  
31 29   3118 Tietze, Daniel Schlieben m M30 5   1:44:11 0:19:12 80 4  
32 30   3113 Sbrzesny, Lutz BSG Pneumant F├╝rstenwalde m M60 1   1:44:29 0:19:30 50 4  
33 31   3093 Ehrlich, Andreas Herzberg m M50 5   1:46:02 0:21:03 59 4  
34 32   3109 Gro├če, Rene LG Flinke Feldmaus m M20 5   1:46:31 0:21:32 81 4  
35 33   3008 D├Ârfer, Benno Berlin m M30 6   1:47:41 0:22:42 79 4  
36 34   3075 T├Âpfer, Bernd TSV Doberlug m M40 5   1:47:42 0:22:43 66 4  
37 35   3094 Otter, Roland Linda m M50 6   1:48:00 0:23:01 58 4  
38 36   3062 Sch├Ąlicke, Udo Seddiner See m M45 8   1:48:04 0:23:05 63 4  
39 37   3077 Voigt, Peter Rennsteiglaufverein m M50 7   1:48:11 0:23:12 56 4  
40 38   3103 Lange, Dietmar Blau-Wei├č-Lichterfeld m M50 8   1:48:17 0:23:18 58 4  
41 39   3026 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen m M45 9   1:48:42 0:23:43 64 4  
42 40   3024 Hillebrand, Ren├ę Cottbus m M30 7   1:48:49 0:23:50 76 4  
43 41   3058 Pilz, Andr├ę ├ärztenetz S├╝dbrandenburg m M35 6   1:49:10 0:24:11 71 4  
44 42   3121 Troppa, Daniel Cottbus m M20 6   1:49:25 0:24:26 82 4  
45 43   3087 Zausch, Helmut LSG Goseck m M55 1   1:49:30 0:24:31 53 4  
46   3 3022 Heide, Dana Potsdam w W35   1 1:49:43 0:24:44 74 4  
47 44   3072 Tanneberger, J├Ârg Beutersitz m M35 7   1:50:34 0:25:35 71 4  
47 44   3120 Zipke, Steffen Herford m M35 7   1:50:34 0:25:35 73 4  
49 46   3110 K├╝mmel, Jens LG Flinke Feldmaus m M30 8   1:51:53 0:26:54 76 4  
50 47   3023 Heidem├╝ller, Patrick Schweinitz m M30 9   1:52:00 0:27:01 77 4  
51 48   3021 Hanke, Christian ├ärztenetz S├╝dbrandenburg m M45 10   1:52:38 0:27:39 63 4  
52 49   3035 Langer, Uwe Elsterwerda m M40 6   1:52:59 0:28:00 66 4  
53 50   3039 Lindner, Ralph Gro├čenhain m M35 9   1:53:10 0:28:11 74 4  
54   4 3007 Deuter, Ines Dresden w W35   2 1:53:35 0:28:36 73 4  
55 51   3082 Weise, Georg Greif Club m M60 2   1:54:12 0:29:13 48 4  
56 52   3051 Naundorf, Volker Luckenwalde m M50 9   1:54:37 0:29:38 59 4  
57 53   3070 Stephan, Dieter LWV 05 Bali.eV m M45 11   1:55:00 0:30:01 62 4  
58   5 3107 Ulbrich, Madleen BSG Osts├Ąchsische Sparkasse w W30   2 1:56:04 0:31:05 77 4  
59 54   3081 Weber, Dirk M├╝hlberg m M40 7   1:56:05 0:31:06 66 4  
60 55   3115 Lenk, Thomas Luckenwalde m M40 8   1:56:40 0:31:41 66 4  
61 56   3106 B├Ąr, Thomas Falkenberg m M40 9   1:57:11 0:32:12 69 4  
62 57   3030 Kluge, Alfons Kultur- u. Sportverein Taura m M45 12   1:57:20 0:32:21 62 4  
63 58   3036 Leske, Tassilo Domsdorf m M30 10   1:57:22 0:32:23 77 4  
64 59   3002 Bodemann, Detlef motor finsterwalde m M50 10   1:58:28 0:33:29 58 4  
65   6 3079 Walter, Heike Massen w W45   1 1:58:30 0:33:31 64 4  
65   6 3116 Albrecht, Grit Doberlug-Kirchhain w W45   1 1:58:30 0:33:31 64 4  
67 60   3088 Bremer, Bernd Doberlug-Kirchhain m M65 1   1:58:49 0:33:50 43 4  
68 61   3074 Tietze, Peter Lichtensee m M45 13   1:58:58 0:33:59 62 4  
69 62   3047 Mueller, Jens Berlin m M35 10   1:59:39 0:34:40 71 4  
69 62   3055 ├ľhmichen, Manfred Los Caballeros Riesa m M55 2   1:59:39 0:34:40 53 4  
71 64   3001 Albrecht, Gisbert LSG Goseck m M55 3   1:59:49 0:34:50 54 4  
72 65   3086 Wolbring, J├╝rgen Doberlug-Kirchhain OT: Lugau m M50 11   1:59:55 0:34:56 59 4  
73 66   3040 Loserth, Marcel HC Bad Liebenwerda m m bis 19 J. 1   2:01:04 0:36:05 95 4  
74 67   3016 Gr├╝ndlich, Karlheinz SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig m M55 4   2:01:19 0:36:20 53 4  
75 68   3009 Drasdo, Ralf THW Kiel m M50 12   2:01:24 0:36:25 57 4  
76 69   3117 Hermann, Max Kleinr├Âssen m M20 7   2:01:40 0:36:41 89 4  
77 70   3078 Wallborn, Bernd Prestewitz m M65 2   2:01:53 0:36:54 43 4  
78 71   3045 M├Âbus, Uwe Dresden m M45 14   2:02:32 0:37:33 63 4  
79 72   3091 Berentz, Harry R├Âderland m M45 15   2:03:02 0:38:03 64 4  
80 73   3037 Liebezeit, Michael REISS B├╝rom├Âbel GmbH m M45 16   2:03:07 0:38:08 61 4  
81 74   3014 Frohburg, Rene LV Possendorf m M45 17   2:03:38 0:38:39 63 4  
82 75   3097 Jacobi, Dr., Werner Ko├čdorf m M75 1   2:03:47 0:38:48 34 4  
83 76   3044 Miecznikowski, Volker Sparkassen SV Chemnitz m M40 10   2:04:25 0:39:26 69 4  
84 77   3031 Kluge, Robert Kultur- u. Sportverein Taura m M20 8   2:05:40 0:40:41 84 4  
85 78   3064 Schrader, Uwe Gesundheitssportverein Epikur m M40 11   2:06:40 0:41:41 66 4  
86 79   3027 J├Ąger, Carsten ├ärztenetz S├╝dbrandenburg m M30 11   2:09:47 0:44:48 76 4  
87   8 3050 Naundorf, Susann Luckenwalde w W45   3 2:09:49 0:44:50 61 4  
88 80   3092 Drasdo, Fred Wahrenbr├╝ck m M55 5   2:09:52 0:44:53 55 4  
89   9 3019 Hahn, Kornelia Kiebitzstampfer w W45   4 2:10:50 0:45:51 61 4  
89 81   3090 Schulze, Roland Kraupa m M55 6   2:10:50 0:45:51 54 4  
91   10 3006 Dander, Lydia Dresden-Weixdorf w W45   5 2:11:04 0:46:05 65 4  
92 82   3071 Stuckas, Ralf Beutersitz m M40 12   2:11:43 0:46:44 66 4  
93 83   3004 Charpentier, Ludovic Bannewitz m M30 12   2:11:49 0:46:50 78 4  
94 84   3112 Ulbricht, Peter Berlin m M55 7   2:11:57 0:46:58 51 4  
95 85   3046 M├╝ller, Helmut Hennickendorf m M75 2   2:16:09 0:51:10 35 4  
96   11 3025 Hoh├Ąuser, Astrid Pulsnitz w W35   3 2:17:06 0:52:07 73 4  
97   12 3034 Lange, Doris Potsdam w W55   1 2:18:40 0:53:41 53 4  
98 86   3096 Ketzl, Siegfried Finsterwalde m M65 3   2:19:15 0:54:16 43 4  
99 87   3063 Schlegel, Martin HC Bad Liebenwerda m m bis 19 J. 2   2:20:51 0:55:52 93 4  
99 87   3080 Wanitschka, Paul HC Bad Liebenwerda m m bis 19 J. 2   2:20:51 0:55:52 93 4  
101 89   3104 Meier, Stefan Burgst├Ądter LV m M50 13   2:24:20 0:59:21 58 4  
102 90   3085 Wilhelm, Sven Laufgruppe Riesa m M40 13   2:26:08 1:01:09 67 4  
103 91   3069 Siebert, J├Ârg Laufgruppe Seerhausen m M45 18   2:26:09 1:01:10 65 4  
104   13 3054 ├ľhmichen, Betina Los Caballeros Riesa w W55   2 2:28:21 1:03:22 55 4  
105   14 3084 Widmer, Andrea Freileben w W45   6 2:31:01 1:06:02 65 4  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de