Ergebnisliste vom: 06.06.2010 - Dangaster Triathlon2010 - 300-14-3

weitere Ergebnisse >>

Plm Plw StNr. Name,Vorname Plg. Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rckst. WB
1   33 Korzuschnik, Alexander 1 VTB Triathlon Varel 93 mJugA 1   0:37:40 0:04:20( 1 ) 0:23:18( 1 ) 0:27:38( 1 ) 0:10:02( 1 ) 0:00:00 2
2   31 Klinge, Jan-Christian 2 Stader SV 90 TM20 1   0:40:30 0:04:28( 4 ) 0:24:19( 2 ) 0:28:47( 2 ) 0:11:43( 7 ) 0:02:50 2
3   5 Brameier, Eike 3 TEAM RONOLULU 94 mJugA 2   0:41:27 0:04:41( 9 ) 0:25:24( 6 ) 0:30:05( 4 ) 0:11:22( 4 ) 0:03:47 1
4   37 Kühlke, Jens 4 1. TCO Die Bären Oldenburg 66 TM40 1   0:42:24 0:04:53( 13 ) 0:25:22( 5 ) 0:30:15( 5 ) 0:12:09( 10 ) 0:04:44 2
5   9 Dierking, Thorsten 5 1. TCO Die Bären Oldenburg 65 TM45 1   0:42:34 0:05:54( 28 ) 0:24:36( 3 ) 0:30:30( 6 ) 0:12:04( 8 ) 0:04:54 1
6   41 Lüdecke, Peter 6 TSR Olympia Wilhelmshaven 67 TM40 2   0:43:00 0:05:00( 16 ) 0:26:24( 8 ) 0:31:24( 9 ) 0:11:36( 6 ) 0:05:20 2
7   46 Padeken, Hanno 7 VTB Triathlon Varel 93 mJugA 3   0:43:07 0:04:34( 8 ) 0:26:29( 9 ) 0:31:03( 8 ) 0:12:04( 9 ) 0:05:27 2
8   26 Hots, Stefan 8 Triabolos Hamburg e.V. 87 TM20 2   0:43:17 0:04:26( 2 ) 0:25:38( 7 ) 0:30:04( 3 ) 0:13:13( 21 ) 0:05:37 2
9   11 Eichholz, Dirk 9 1. TCO Die Bären Oldenburg 66 TM40 3   0:43:21 0:05:41( 22 ) 0:25:00( 4 ) 0:30:41( 7 ) 0:12:40( 13 ) 0:05:41 1
10   8 Dierking, Stefan 10 1. TCO Die Bären Oldenburg 68 TM40 4   0:43:25 0:06:12( 32 ) 0:26:37( 11 ) 0:32:49( 20 ) 0:10:36( 2 ) 0:05:45 1
11   56 Strunck, Niko 11 VfL Wingst 93 mJugA 4   0:44:27 0:04:51( 10 ) 0:27:15( 18 ) 0:32:06( 14 ) 0:12:21( 11 ) 0:06:47 1
12   47 Padeken, Tom 12 VTB Triathlon Varel 94 mJugA 5   0:44:38 0:05:01( 17 ) 0:26:49( 12 ) 0:31:50( 11 ) 0:12:48( 16 ) 0:06:58 2
13   48 Roth, Maik 13 SuS Stadtlohn Triathlon 94 mJugA 6   0:45:11 0:04:31( 6 ) 0:27:45( 23 ) 0:32:16( 15 ) 0:12:55( 17 ) 0:07:31 2
14   39 Lawrentz, Felix 14 StTV Berne 93 mJugA 7   0:45:16 0:04:27( 3 ) 0:27:04( 17 ) 0:31:31( 10 ) 0:13:45( 29 ) 0:07:36 2
  1 7 Calon-Großer, Claire 15 Stader SV 62 TW45   1 0:45:20 0:06:01( 30 ) 0:26:54( 14 ) 0:32:55( 21 ) 0:12:25( 12 ) 0:07:40 1
15   66 Zell, Daniel 16 VTB Triathlon Varel 92 mJun 1   0:45:21 0:05:03( 18 ) 0:27:35( 21 ) 0:32:38( 18 ) 0:12:43( 14 ) 0:07:41 3
16   65 Zählcke, Jens 17 TSR Olympia Wilhelmshaven 64 TM45 2   0:45:27 0:04:59( 15 ) 0:26:56( 15 ) 0:31:55( 12 ) 0:13:32( 24 ) 0:07:47 3
17   18 Großer, Matthias 18 Stader SV 58 TM50 1   0:45:29 0:05:55( 29 ) 0:26:34( 10 ) 0:32:29( 16 ) 0:13:00( 19 ) 0:07:49 1
18   60 von Steuber, Hans Christian 19 1. TCO Die Bären Oldenburg 62 TM45 3   0:45:47 0:05:41( 22 ) 0:26:54( 13 ) 0:32:35( 17 ) 0:13:12( 20 ) 0:08:07 3
  2 23 Hinrichs, Britta 20 1. TCO Die Bären Oldenburg 67 TW40   1 0:45:52 0:04:52( 12 ) 0:28:13( 25 ) 0:33:05( 23 ) 0:12:47( 15 ) 0:08:12 1
19   69 Lawrentz, Jan 21 STTV Berne 66 TM40 5   0:46:36 0:05:10( 19 ) 0:27:46( 24 ) 0:32:56( 22 ) 0:13:40( 25 ) 0:08:56 3
20   52 Schulz, Thomas 22 Team Laufrausch Oldenburg 66 TM40 6   0:46:52 0:06:14( 34 ) 0:26:57( 16 ) 0:33:11( 24 ) 0:13:41( 27 ) 0:09:12 3
21   55 Stimmermann, Frank 23 LG Bremen-Nord 68 TM40 7   0:46:54 0:05:26( 20 ) 0:27:23( 19 ) 0:32:49( 19 ) 0:14:05( 34 ) 0:09:14 3
22   24 Höffmann, Florian 24   84 TM24 1   0:48:02 0:06:52( 42 ) 0:29:50( 33 ) 0:36:42( 38 ) 0:11:20( 3 ) 0:10:22 1
23   62 Voß, Stefan 25 TV Bakum 78 TM30 1   0:48:39 0:06:10( 31 ) 0:28:39( 27 ) 0:34:49( 27 ) 0:13:50( 30 ) 0:10:59 3
24   13 Eversen, Jan 26 Stader SV 65 TM45 4   0:48:56 0:04:31( 6 ) 0:27:32( 20 ) 0:32:03( 13 ) 0:16:53( 51 ) 0:11:16 1
25   25 Hößle, Jörg 27   60 TM50 2   0:48:57 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:17 1
26   30 Kankel, Jens 28 1. TCO Die Bären Oldenburg 66 TM40 8   0:49:16 0:04:57( 14 ) 0:29:12( 31 ) 0:34:09( 25 ) 0:15:07( 37 ) 0:11:36 2
27   58 Uthoff, David 29 PSV-Oldenburg 70 TM40 9   0:49:17 0:06:33( 39 ) 0:29:02( 30 ) 0:35:35( 32 ) 0:13:42( 28 ) 0:11:37 3
28   6 Bruns, Jörg 30 TSR Olympia Wilhelmshaven 62 TM45 5   0:49:29 0:06:28( 37 ) 0:28:58( 29 ) 0:35:26( 30 ) 0:14:03( 32 ) 0:11:49 1
29   54 Schweer, Marcel 31 Vfl Wingst 94 mJugA 8   0:49:35 0:05:48( 25 ) 0:30:33( 38 ) 0:36:21( 36 ) 0:13:14( 22 ) 0:11:55 1
30   44 Ohlig, Jörg 32 Premium Aerotec GmbH 63 TM45 6   0:49:44 0:05:36( 21 ) 0:30:28( 37 ) 0:36:04( 34 ) 0:13:40( 26 ) 0:12:04 2
  3 40 Lawrentz, Jacqueline 33 StTV Berne 67 TW40   2 0:49:51 0:07:09( 47 ) 0:28:52( 28 ) 0:36:01( 33 ) 0:13:50( 31 ) 0:12:11 2
31   2 Bay, Jochen 34 Team Laufrausch Oldenburg 71 TM35 1   0:51:01 0:07:58( 58 ) 0:31:33( 42 ) 0:39:31( 49 ) 0:11:30( 5 ) 0:13:21 1
32   70 Ganssen, Alwin 35   65 TM45 7   0:51:16 0:07:24( 52 ) 0:27:43( 22 ) 0:35:07( 29 ) 0:16:09( 46 ) 0:13:36 3
  4 45 Opitz, Christiane 36 Team Laufrausch Oldenburg 70 TW40   3 0:51:25 0:05:45( 24 ) 0:31:35( 43 ) 0:37:20( 39 ) 0:14:05( 33 ) 0:13:45 2
33   15 Frenz, Jens-Peter 37 TEAM RONOLULU 62 TM45 8   0:51:39 0:05:53( 27 ) 0:29:35( 32 ) 0:35:28( 31 ) 0:16:11( 47 ) 0:13:59 1
34   19 Hahn, Klaus 38 Team Laufrausch Oldenburg 60 TM50 3   0:51:45 0:08:47( 61 ) 0:29:59( 34 ) 0:38:46( 43 ) 0:12:59( 18 ) 0:14:05 1
  5 10 Ehlers, Tanja 39 1. TCO Die Bären Oldenburg 72 TW35   1 0:52:03 0:06:13( 33 ) 0:28:28( 26 ) 0:34:41( 26 ) 0:17:22( 54 ) 0:14:23 1
35   68 Hannemann, Jens 40 1. TCO Die Bären Oldenburg 72 TM35 2   0:52:04 0:06:17( 35 ) 0:30:23( 36 ) 0:36:40( 37 ) 0:15:24( 40 ) 0:14:24 3
  6 38 Lausch, Sarah 41 Stader Schwimmverein 93 wJugA   1 0:52:24 0:04:51( 10 ) 0:30:12( 35 ) 0:35:03( 28 ) 0:17:21( 53 ) 0:14:44 2
  7 64 Winter, Julia 42 Stader SV 94 wJugA   2 0:52:30 0:04:31( 5 ) 0:31:44( 44 ) 0:36:15( 35 ) 0:16:15( 48 ) 0:14:50 3
  8 61 Voß, Rieke 43 TV Bakum 80 TW30   1 0:53:03 0:05:52( 26 ) 0:32:14( 49 ) 0:38:06( 41 ) 0:14:57( 36 ) 0:15:23 3
36   71 Vogel, Werner 43 VTB 47 TM60 1   0:53:03 0:06:30( 38 ) 0:31:25( 41 ) 0:37:55( 40 ) 0:15:08( 38 ) 0:15:23 3
  9 14 Fischer, Luzie 45 TSV Schwarme 94 wJugA   3 0:53:23 0:07:04( 44 ) 0:32:03( 45 ) 0:39:07( 47 ) 0:14:16( 35 ) 0:15:43 1
37   32 Kolbe, Benjamin 46   74 TM35 3   0:54:03 0:07:08( 46 ) 0:31:20( 40 ) 0:38:28( 42 ) 0:15:35( 43 ) 0:16:23 2
  10 3 Blömer, Julia 47 TV Bakum 86 TW24   1 0:54:24 0:06:54( 43 ) 0:32:04( 46 ) 0:38:58( 46 ) 0:15:26( 41 ) 0:16:44 1
38   49 Schafeld, Norbert 47   41 TM65 1   0:54:24 0:06:44( 41 ) 0:32:11( 48 ) 0:38:55( 45 ) 0:15:29( 42 ) 0:16:44 2
  11 63 Webersinke, Marlen 49 Lauftreff-VTB 63 TW45   2 0:54:31 0:07:24( 52 ) 0:33:37( 53 ) 0:41:01( 53 ) 0:13:30( 23 ) 0:16:51 3
  12 22 Hinrichs, Cornelia 50 Team Laufrausch Oldenburg 61 TW45   3 0:54:53 0:07:49( 56 ) 0:31:05( 39 ) 0:38:54( 44 ) 0:15:59( 45 ) 0:17:13 1
  13 27 Hoyn, Ivonne 51 Team Laufrausch Oldenburg 71 TW35   2 0:55:51 0:07:10( 48 ) 0:32:08( 47 ) 0:39:18( 48 ) 0:16:33( 49 ) 0:18:11 2
  14 28 Junge, Sandra 52 TSR Olympia Wilhelmshaven 72 TW35   3 0:57:55 0:07:25( 55 ) 0:33:19( 51 ) 0:40:44( 50 ) 0:17:11( 52 ) 0:20:15 2
  15 43 Nottrodt, Cathrin 53 1. TCO Die Bären Oldenburg 67 TW40   4 0:58:32 0:07:06( 45 ) 0:34:37( 55 ) 0:41:43( 54 ) 0:16:49( 50 ) 0:20:52 2
  16 59 Voigt, Janna 54 TSV Schwarme 94 wJugA   4 0:59:02 0:08:11( 60 ) 0:32:49( 50 ) 0:41:00( 52 ) 0:18:02( 57 ) 0:21:22 3
  17 42 Moormann, Michaela 55 Team Westpoint 70 TW40   5 0:59:21 0:07:59( 59 ) 0:35:47( 57 ) 0:43:46( 59 ) 0:15:35( 43 ) 0:21:41 2
39   20 Hain, Horst 56 Team Laufrausch Oldenburg 60 TM50 4   1:00:24 0:06:23( 36 ) 0:36:31( 59 ) 0:42:54( 57 ) 0:17:30( 55 ) 0:22:44 1
40   1 Dr. Adamietz, Andreas 57 VTB Triathlon Varel 59 TM50 5   1:00:33 0:08:53( 62 ) 0:33:34( 52 ) 0:42:27( 56 ) 0:18:06( 58 ) 0:22:53 1
  18 50 Scheer, Sarah 58   83 TW24   2 1:00:49 0:07:57( 57 ) 0:37:38( 61 ) 0:45:35( 61 ) 0:15:14( 39 ) 0:23:09 2
41   35 Kothe, Frank 59 TSR Olympia Wilhelmshaven 62 TM45 9   1:01:13 0:06:38( 40 ) 0:34:19( 54 ) 0:40:57( 51 ) 0:20:16( 61 ) 0:23:33 2
  19 36 Kröger, Franziska 60 TV Bakum 85 TW24   3 1:01:24 0:07:14( 50 ) 0:36:19( 58 ) 0:43:33( 58 ) 0:17:51( 56 ) 0:23:44 2
42   17 Gröpper, Markus 61 TSR Olympia Wilhelmshaven 69 TM40 10   1:02:20 0:07:13( 49 ) 0:34:54( 56 ) 0:42:07( 55 ) 0:20:13( 60 ) 0:24:40 1
  20 34 Kothe, Martina 62 TSR Olympia Wilhelmshaven 64 TW45   4 1:03:54 0:07:24( 54 ) 0:36:35( 60 ) 0:43:59( 60 ) 0:19:55( 59 ) 0:26:14 2
  21 29 Kaiser, Sonja 63 TSR Olympia Wilhelmshaven 75 TW35   4 1:07:37 0:07:18( 51 ) 0:38:22( 62 ) 0:45:40( 62 ) 0:21:57( 62 ) 0:29:57 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de