Ergebnisliste vom: 16.05.2004 - Duathlon DM-Nachwuchs-Mannschaftswertung Bad Lauterberg - mJugB

weitere Ergebnisse >>

Platz Plg Stnr. Name,Vorname Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit BLD Teamzeit Platz
            2 km 10 km   1 km      
1 7 15 Höfflin, Rouven TNB Malterdingen 00:29:47 0:08:14( 13 ) 0:17:52( 2 ) 0:26:06( 2 ) 0:03:41( 8 ) BWTV 01:31:13 1
  12 16 Walk, Florian Mengens Triathleten 00:30:40 0:08:13( 9 ) 0:18:45( 17 ) 0:26:58( 8 ) 0:03:42( 11 ) BWTV    
  13 17 Göggel, Fabian Mengens Triathleten 00:30:46 0:08:27( 17 ) 0:18:33( 11 ) 0:27:00( 12 ) 0:03:46( 12 ) BWTV    
                         
2 8 5 Buchstaller, Axel TV Hilpoltstein Ironkids 00:29:55 0:08:12( 6 ) 0:18:06( 7 ) 0:26:18( 7 ) 0:03:37( 7 ) BTV 01:31:37 2
  14 10 Haas, Alexander HDI- SC Roth 00:30:47 0:08:47( 24 ) 0:18:18( 9 ) 0:27:05( 16 ) 0:03:42( 9 ) BTV    
  16 9 Strobl, Florian run& bike Kelheim 00:30:55 0:08:20( 16 ) 0:18:41( 15 ) 0:27:01( 13 ) 0:03:54( 18 ) BTV    
                         
3 1 30 Bödecker, Jens PV- Triathlon Witten 00:29:33 0:08:03( 1 ) 0:18:09( 8 ) 0:26:12( 4 ) 0:03:21( 1 ) NRWTV 01:31:51 3
  18 29 Klanke, Tim SV Huttern 68 00:31:08 0:08:29( 20 ) 0:18:35( 13 ) 0:27:04( 15 ) 0:04:04( 21 ) NRWTV    
  19 32 Dreisbach, Timo KTT 01 00:31:10 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 NRWTV    
                         
4 5 48 Bahlke, Philipp SC Neubrandenburg 00:29:43 0:08:09( 2 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 TVMV 01:32:18 4
  8 49 Melcher, Peter SC Neubrandenburg 00:29:55 0:08:13( 9 ) 0:18:00( 5 ) 0:26:13( 6 ) 0:03:42( 9 ) TVMV    
  29 47 Milatz, Magnus SC Neubrandenburg 00:32:40 0:09:06( 35 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 TVMV    
                         
5 11 38 von dem Broch, Thorsten STU 00:30:34 0:08:28( 19 ) 0:18:34( 12 ) 0:27:02( 14 ) 0:03:32( 5 ) STU 01:34:38 5
  21 40 Marx, Jonathan STU 00:31:18 0:08:52( 27 ) 0:18:29( 10 ) 0:27:21( 17 ) 0:03:57( 19 ) STU    
  30 39 Winter, Rouven STU 00:32:46 0:09:03( 33 ) 0:19:24( 25 ) 0:28:27( 25 ) 0:04:19( 29 ) STU    
                         
6 23 13 Heinz, Patrick ESV Gemünden 00:31:30 0:08:13( 9 ) 0:19:13( 22 ) 0:27:26( 18 ) 0:04:04( 21 ) BTV 01:36:50 6
  27 6 Schmehling, Max TV Hilpoltstein Ironkids 00:32:25 0:08:57( 29 ) 0:19:14( 23 ) 0:28:11( 22 ) 0:04:14( 27 ) BTV    
  31 11 Braun, Jakob HDI- SC Roth 00:32:55 0:08:59( 30 ) 0:19:42( 28 ) 0:28:41( 27 ) 0:04:14( 27 ) BTV    
                         
7 24 28 Herrera, Felix Kölner Triathlon Team 01 00:31:38 0:08:46( 23 ) 0:18:46( 18 ) 0:27:32( 19 ) 0:04:06( 23 ) NRWTV 01:37:02 7
  28 25 Bürger, Paul Kölner Triathlon Team 01 00:32:26 0:09:24( 41 ) 0:18:50( 19 ) 0:28:14( 23 ) 0:04:12( 25 ) NRWTV    
  32 26 Elischer, Lennart Wasser + Freizeit Münster 00:32:58 0:08:10( 3 ) 0:20:56( 33 ) 0:29:06( 31 ) 0:03:52( 17 ) NRWTV    
                         
8 3 2 Löschke, Franz SV Neptun 08 Finsterwalde 00:29:35 0:08:11( 4 ) 0:17:57( 4 ) 0:26:08( 3 ) 0:03:27( 2 ) BTB 01:38:20 8
  36 3 Heumann, Philipp TSV Cottbus / Abteilung Triathlon 00:33:15 0:09:05( 34 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 BTB    
  42 4 Kniep, Tom TSV Cottbus / Abteilung Triathlon 00:35:30 0:09:21( 37 ) 0:21:43( 35 ) 0:31:04( 34 ) 0:04:26( 32 ) BTB    
                         
9 10 50 Klatt, Alexander VFL Wingst 00:30:26 0:08:15( 14 ) 0:18:43( 16 ) 0:26:58( 8 ) 0:03:28( 3 ) TVN 01:40:28 9
  40 52 Nieschlag, Jonas Lehrter SV 00:34:26 0:09:24( 41 ) 0:20:35( 32 ) 0:29:59( 33 ) 0:04:27( 33 ) TVN    
  43 51 Naderhoff, Thorsten TuS Hermannsburg 00:35:36 0:09:43( 46 ) 0:21:24( 34 ) 0:31:07( 35 ) 0:04:29( 34 ) TVN    
                         
10 33 7 Schuhmann, Marius TV Hilpoltstein Ironkids 00:33:00 0:09:15( 36 ) 0:18:59( 20 ) 0:28:14( 23 ) 0:04:46( 39 ) BTV 01:41:50 10
  37 12 Kirmeier, Maxi TSV Brannenburg 00:33:30 0:08:30( 21 ) 0:20:31( 30 ) 0:29:01( 30 ) 0:04:29( 34 ) BTV    
  41 14 Bregenzer, Michael ESV Gemünden 00:35:20 0:09:24( 41 ) 0:21:45( 36 ) 0:31:09( 36 ) 0:04:11( 24 ) BTV    
                         
11 39 43 Schulz, Martin TSV Flöha 1848 00:34:18 0:09:27( 44 ) 0:20:31( 30 ) 0:29:58( 32 ) 0:04:20( 30 ) STV 01:51:45 11
  44 41 Füchsel, Tobias SC DHfK Leipzig 00:38:01 0:09:22( 39 ) 0:24:15( 38 ) 0:33:37( 37 ) 0:04:24( 31 ) STV    
  45 42 Klein, Daniel TSV Flöha 1848 00:39:26 0:10:58( 47 ) 0:23:48( 37 ) 0:34:46( 38 ) 0:04:40( 37 ) STV    
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de