Ergebnisliste vom: 12.06.2010 - Burgwald-Triathlon2010 - 500 m-22,7 km-5 km (Staffel)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr Schwimmer Radfahrer Lšufer Verein   AKm Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst.
1 337 Madlen Wilke Gideon Wagener Christoph Busche AWD Team TVE Netphen   1 1:03:24 0:08:04( 1 ) 0:38:34( 2 ) 0:46:38( 1 ) 0:16:46( 1 ) 0:00:00
2 334 Klaus Heiner Werner Sch√§fer Volker Seipp Sport Seipp   2 1:09:21 0:11:45( 17 ) 0:38:53( 3 ) 0:50:38( 2 ) 0:18:43( 4 ) 0:05:57
3 320 Moritz M√ľller Reiner Zissel Wolfgang M√ľller Feuerwehr Dodenau   3 1:14:06 0:08:57( 3 ) 0:44:01( 6 ) 0:52:58( 3 ) 0:21:08( 12 ) 0:10:42
4 324 Thorsten Spalek Sebastian Kreis Harald Albrecht Ernsthausen III   4 1:15:47 0:11:10( 13 ) 0:43:45( 5 ) 0:54:55( 6 ) 0:20:52( 9 ) 0:12:23
5 336 Lukas Stein Dietmar Weber Heinfried Horsel Battenberger B√§ren   5 1:16:10 0:08:20( 2 ) 0:46:35( 7 ) 0:54:55( 6 ) 0:21:15( 14 ) 0:12:46
6 313 Udo Held Armin M√∂ser Rudolf Wider RSC - die Helden   6 1:17:36 0:11:54( 19 ) 0:48:44( 12 ) 1:00:38( 14 ) 0:16:58( 2 ) 0:14:12
7 310 Kai-Uwe Heck Hannes Schott Nikolas Diehl Solo s Strategen   7 1:17:38 0:09:33( 7 ) 0:49:22( 15 ) 0:58:55( 11 ) 0:18:43( 4 ) 0:14:14
8 325 Jochen Seelinger Jens Koch Reiner Gr√ľn JOJEREI-TEAM   8 1:17:56 0:09:25( 5 ) 0:47:21( 9 ) 0:56:46( 8 ) 0:21:10( 13 ) 0:14:32
9 321 Ellen Austerm√ľhl Christoph Stell Friedhelm Hennrich Two and a half men   9 1:19:03 0:16:29( 33 ) 0:37:44( 1 ) 0:54:13( 4 ) 0:24:50( 25 ) 0:15:39
10 330 Karl-Heinz Schleiter Martin Lerch Helmut Lerch TSV Rosenthal / Team EGF   10 1:19:32 0:12:00( 21 ) 0:46:56( 8 ) 0:58:56( 12 ) 0:20:36( 7 ) 0:16:08
11 328 Wolfgang Ehrling Claus Ehrling Constantin Ehrling Ehrling racing   11 1:20:00 0:09:30( 6 ) 0:48:55( 14 ) 0:58:25( 10 ) 0:21:35( 15 ) 0:16:36
12 305 Rouven Scheiba Felix Lange Benedikt Ernst Die stracken Roten   12 1:20:17 0:10:47( 12 ) 0:47:21( 9 ) 0:58:08( 9 ) 0:22:09( 17 ) 0:16:53
13 302 Natascha Trusheim Heinz-Wilhelm Wasmuth Dr. Markus Schraub Just For Fun   13 1:21:55 0:14:36( 30 ) 0:48:48( 13 ) 1:03:24( 21 ) 0:18:31( 3 ) 0:18:31
14 327 Micha Elsebach Peter Schunke Lisa Horsel speckweg.de   14 1:22:18 0:09:54( 8 ) 0:49:32( 16 ) 0:59:26( 13 ) 0:22:52( 20 ) 0:18:54
15 309 Frank Schweitzer Bernd Schweitzer Andreas Schweitzer Schwei(t)z I   15 1:22:30 0:11:14( 15 ) 0:43:22( 4 ) 0:54:36( 5 ) 0:27:54( 34 ) 0:19:06
16 314 Anne Greifelt Florian Greifelt Sascha Greifelt Die fantastischen Drei   16 1:23:08 0:12:18( 23 ) 0:50:10( 19 ) 1:02:28( 17 ) 0:20:40( 8 ) 0:19:44
17 318 Boris Himmel Stefan Finger Manuel Seitz Praxis Dr. med. Bernd Himmel   17 1:24:20 0:11:13( 14 ) 0:52:09( 22 ) 1:03:22( 20 ) 0:20:58( 10 ) 0:20:56
18 338 Alexandra Schwerin Bernd R√∂sner Heinrich Gr√∂schner Burgwaldschule   18 1:26:27 0:10:33( 11 ) 0:52:53( 24 ) 1:03:26( 22 ) 0:23:01( 21 ) 0:23:03
19 312 Lena-Marie Schweitzer Harald Schweitzer Jonas Schweitzer Schwei(t)z II   19 1:26:51 0:14:42( 31 ) 0:50:06( 18 ) 1:04:48( 24 ) 0:22:03( 16 ) 0:23:27
20 335 Lukas Ruckert Wilhelm Ruckert Norman Ruckert TSV Rosenthal / Schwimmnix   20 1:26:54 0:11:57( 20 ) 0:54:27( 30 ) 1:06:24( 26 ) 0:20:30( 6 ) 0:23:30
21 322 Marvin Salzmann Nils Feyerabend Michel Thiele Bottendorfer Affenbande   21 1:26:58 0:16:40( 35 ) 0:47:50( 11 ) 1:04:30( 23 ) 0:22:28( 18 ) 0:23:34
22 326 Maximilian Klinger Alexander Beil Nikolai Specht Wir waren mal 4   22 1:27:03 0:11:42( 16 ) 0:54:17( 29 ) 1:05:59( 25 ) 0:21:04( 11 ) 0:23:39
23 311 Cordula Wollny Dieter Mengel Birte Jannermann Sp√§cheknacker II   23 1:27:44 0:10:06( 9 ) 0:52:35( 23 ) 1:02:41( 18 ) 0:25:03( 26 ) 0:24:20
24 340 Kai Wagner Tobi Koch Maik Garthe dietabacs   24 1:28:09 0:11:51( 18 ) 0:49:42( 17 ) 1:01:33( 15 ) 0:26:36( 30 ) 0:24:45
25 315 Jann Lay Sebastian Klein Thorsten K√∂hler Team Hiob   25 1:29:03 0:10:07( 10 ) 0:51:33( 20 ) 1:01:40( 16 ) 0:27:23( 32 ) 0:25:39
26 332 Gerald Ernst Michael Brosig Dirk Richter Crossgolfer   26 1:33:43 0:17:59( 38 ) 0:52:01( 21 ) 1:10:00( 29 ) 0:23:43( 22 ) 0:30:19
27 308 Manfred Zink Wolfgang Nees Monika Zink Team Gitte   27 1:33:54 0:14:55( 32 ) 0:53:11( 25 ) 1:08:06( 27 ) 0:25:48( 27 ) 0:30:30
28 319 Gary Althaus Karl-Heinz Schneider Isabella Grimm Team Lindenhof   28 1:35:02 0:09:12( 4 ) 0:53:40( 27 ) 1:02:52( 19 ) 0:32:10( 37 ) 0:31:38
29 331 Christoph Dersch Wilfried Minke Helmut Dersch TSV Rosenthal / Leichtathleten   29 1:35:06 0:12:31( 24 ) 0:59:45( 35 ) 1:12:16( 33 ) 0:22:50( 19 ) 0:31:42
30 323 Fabian Schmidt Hanni Achenbach Manuela Achenbach-Schmidt No-name Trio   30 1:36:08 0:17:41( 37 ) 0:54:02( 28 ) 1:11:43( 32 ) 0:24:25( 24 ) 0:32:44
31 307 Erich Reitz Hans Finger Kurt Jesberg Sp√§cheknacker I   31 1:37:20 0:14:35( 29 ) 0:56:22( 32 ) 1:10:57( 30 ) 0:26:23( 29 ) 0:33:56
32 316 Caine Konnerth Antje Rinte Gita Sch√§fer Frankenberger Bank   32 1:37:23 0:13:58( 28 ) 0:57:14( 33 ) 1:11:12( 31 ) 0:26:11( 28 ) 0:33:59
33 303 Uwe Schneider Peter Ro√ü Elke Hilberg TSF Octopus I   33 1:39:42 0:16:32( 34 ) 0:53:23( 26 ) 1:09:55( 28 ) 0:29:47( 36 ) 0:36:18
33 304 Enrico Jentzsch Andreas H√∂se Torsten Schmidt TSF Octopus II   33 1:39:42 0:13:25( 26 ) 0:59:12( 34 ) 1:12:37( 34 ) 0:27:05( 31 ) 0:36:18
35 339 Tobias Loewe Christiane Robbe Ulrich Schneider TSF Octopus III   35 1:39:50 0:13:18( 25 ) 1:02:26( 37 ) 1:15:44( 37 ) 0:24:06( 23 ) 0:36:26
36 333 Margit Ernst Herbert Gaul Sonja Grass Last Minute   36 1:41:04 0:17:32( 36 ) 0:55:11( 31 ) 1:12:43( 35 ) 0:28:21( 35 ) 0:37:40
37 317 Kira Welp Kevin Klinge Katharina Schuchard JuPo Girls feat. Kevin   37 1:42:11 0:13:46( 27 ) 1:00:51( 36 ) 1:14:37( 36 ) 0:27:34( 33 ) 0:38:47
  306 Volker Grebing Marco Jarosch Johanna Schmidt Just Sports     0:00:00 0:12:17( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de