Ergebnisliste vom: 12.06.2010 - Cottbuser Triathlon2010 - RL-Ost (Mń)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS
1 1   51 Hammerl, Hubert Rad n Roll Team Triathlon Jena TM35 1   1:56:08 0:17:52( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
2 2   10 Kebelmann, Conrad SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen TM30 1   1:56:31 0:18:00( 4 ) 0:58:11( 4 ) 1:16:11( 1 ) 0:40:20( 3 ) 0:00:23  
3 3   81 Obersteller, Marcel Triathlon Verein Berlin 09 TM30 2   1:56:42 0:18:13( 6 ) 0:58:57( 12 ) 1:17:10( 3 ) 0:39:32( 2 ) 0:00:34  
4 4   80 Opitz, Georg Triathlon Verein Berlin 09 TM25 1   1:57:40 0:18:57( 16 ) 0:58:13( 5 ) 1:17:10( 3 ) 0:40:30( 5 ) 0:01:32  
5 5   21 Hoffmann, Christian LTC Berlin TM25 2   1:58:07 0:19:53( 46 ) 0:57:31( 2 ) 1:17:24( 10 ) 0:40:43( 6 ) 0:01:59  
6 6   83 Hauer, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 3   1:58:47 0:18:58( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:39  
7 7   72 Lindner, Stefan SC Riesa TM25 3   1:58:55 0:19:04( 23 ) 0:58:19( 7 ) 1:17:23( 9 ) 0:41:32( 10 ) 0:02:47  
8 8   11 Dunse, Matthias SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen TM25 4   1:59:02 0:18:47( 13 ) 0:57:24( 1 ) 1:16:11( 1 ) 0:42:51( 17 ) 0:02:54  
9 9   44 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM35 2   1:59:05 0:19:40( 43 ) 0:59:58( 18 ) 1:19:38( 18 ) 0:39:27( 1 ) 0:02:57  
10 10   146 Dobrowald, Bastian SC DHfK Leipzig TM25 5   1:59:23 0:17:54( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:15  
11 11   82 Kurt, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 4   2:00:18 0:18:35( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:10 2min
12 12   65 Grosser, Hendrik TuS Neuk├Âlln Berlin II TM25 6   2:00:33 0:18:56( 15 ) 0:58:17( 6 ) 1:17:13( 5 ) 0:43:20( 21 ) 0:04:25  
13 13   24 Beck, Curt Dresdner Spitzen Triathlon Team I TM25 7   2:00:37 0:18:59( 18 ) 0:58:48( 10 ) 1:17:47( 14 ) 0:42:50( 16 ) 0:04:29  
14 14   20 Flehmnig, Martin Dresdner Spitzen Triathlon Team I TM20 1   2:00:42 0:18:22( 7 ) 0:59:03( 14 ) 1:17:25( 12 ) 0:43:17( 20 ) 0:04:34  
15 15   17 Werner, Maik SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen TM20 2   2:01:03 0:18:34( 9 ) 0:58:56( 11 ) 1:17:30( 13 ) 0:43:33( 24 ) 0:04:55 2min
16 16   107 Duha, Robin SG Adelsberg TM20 3   2:01:15 0:19:06( 24 ) 1:01:00( 29 ) 1:20:06( 26 ) 0:41:09( 8 ) 0:05:07  
17 17   12 Hopfmann, Franz SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen TM25 8   2:01:19 0:18:39( 11 ) 1:01:16( 31 ) 1:19:55( 21 ) 0:41:24( 9 ) 0:05:11  
18 18   73 Pawel, Torsten Dresdner Spitzen Triathlon Team II TM30 5   2:01:51 0:19:17( 31 ) 1:02:07( 36 ) 1:21:24( 32 ) 0:40:27( 4 ) 0:05:43  
19 19   56 Pfl├╝ger, Sebastian Rad n Roll Team Triathlon Jena TM20 4   2:02:02 0:19:08( 25 ) 0:59:25( 16 ) 1:18:33( 15 ) 0:43:29( 23 ) 0:05:54  
20 20   74 Neise, Carsten Dresdner Spitzen Triathlon Team II TM25 9   2:02:09 0:19:02( 22 ) 1:00:51( 26 ) 1:19:53( 20 ) 0:42:16( 12 ) 0:06:01 2min
21 21   135 Rutkowski, Frank SCC Berlin Triathlon TM45 1   2:02:11 0:19:56( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:03  
22 22   121 T├Âlg, Christian A3K Berlin TM25 10   2:02:15 0:19:01( 20 ) 0:59:49( 17 ) 1:18:50( 17 ) 0:43:25( 22 ) 0:06:07  
23 23   113 L├Âschner, Hendrik Team Bella Vista Beucha/Leipzig TM25 11   2:02:17 0:19:09( 26 ) 1:00:46( 24 ) 1:19:55( 21 ) 0:42:22( 14 ) 0:06:09  
24 24   86 Seifert, Florian Triathlon Verein Berlin 09 TM20 5   2:02:27 0:19:18( 32 ) 1:00:44( 23 ) 1:20:02( 25 ) 0:42:25( 15 ) 0:06:19  
25 25   70 Bozenhard, J├Ârg Dresdner Spitzen Triathlon Team II TM30 6   2:02:31 0:17:51( 1 ) 1:02:20( 39 ) 1:20:11( 28 ) 0:42:20( 13 ) 0:06:23  
26 26   71 D├╝rlich, Dominik Dresdner Spitzen Triathlon Team II TM25 12   2:02:51 0:19:56( 47 ) 1:00:52( 27 ) 1:20:48( 30 ) 0:42:03( 11 ) 0:06:43  
27 27   16 Liebelt, Markus SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen TM20 6   2:02:57 0:19:10( 27 ) 0:58:05( 3 ) 1:17:15( 6 ) 0:45:42( 34 ) 0:06:49  
28 28   62 Kratzenstein, Stefan TuS Neuk├Âlln Berlin II TM30 7   2:03:01 0:19:16( 30 ) 1:00:29( 22 ) 1:19:45( 19 ) 0:43:16( 19 ) 0:06:53  
29 29   96 Braun, Maximilian BSV Friesen Berlin TM25 13   2:03:09 0:20:18( 50 ) 1:01:58( 35 ) 1:22:16( 38 ) 0:40:53( 7 ) 0:07:01  
30 30   108 Clemen, Sebastian Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II TM20 7   2:03:24 0:18:24( 8 ) 0:59:00( 13 ) 1:17:24( 10 ) 0:46:00( 37 ) 0:07:16 4min
31 31   50 Sonnenberg, Philipp Rad n Roll Team Triathlon Jena TM20 8   2:03:49 0:19:00( 19 ) 0:58:19( 8 ) 1:17:19( 7 ) 0:46:30( 40 ) 0:07:41 2min
32 32   26 Enders, Michael Dresdner Spitzen Triathlon Team I TM25 14   2:04:34 0:19:36( 41 ) 1:01:49( 34 ) 1:21:25( 33 ) 0:43:09( 18 ) 0:08:26  
33 33   147 H├╝nig, Matthias TSV Fl├Âha 1948 TM20 9   2:05:16 0:19:12( 28 ) 1:00:56( 28 ) 1:20:08( 27 ) 0:45:08( 31 ) 0:09:08  
34 34   133 Goldhorn, Nils SCC Berlin Triathlon TM35 3   2:05:23 0:19:32( 40 ) 1:00:25( 20 ) 1:19:57( 24 ) 0:45:26( 33 ) 0:09:15  
35 35   53 Macholdt, Johannes Rad n Roll Team Triathlon Jena TM25 15   2:05:37 0:19:12( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:29 2min
35 35   58 Wunderlich, Reiner Rad n Roll Team Triathlon Jena TM30 8   2:05:37 0:18:42( 12 ) 0:58:39( 9 ) 1:17:21( 8 ) 0:48:16( 46 ) 0:09:29  
37 37   43 Steuer, Jens TSV Cottbus TM30 9   2:05:57 0:19:31( 39 ) 1:00:24( 19 ) 1:19:55( 21 ) 0:46:02( 38 ) 0:09:49  
38 38   42 Hischke, Toni TSV Cottbus TM20 10   2:06:11 0:18:52( 14 ) 1:01:35( 33 ) 1:20:27( 29 ) 0:45:44( 35 ) 0:10:03 2min
39 39   45 Gruner, Ren├ę TSV Cottbus TM30 10   2:06:34 0:20:34( 57 ) 1:01:03( 30 ) 1:21:37( 35 ) 0:44:57( 30 ) 0:10:26  
40 40   87 Kornrumpf, Rasmus Triathlon Verein Berlin 09 TM25 16   2:07:00 0:20:38( 60 ) 1:02:39( 40 ) 1:23:17( 41 ) 0:43:43( 25 ) 0:10:52  
41 41   92 G├Âring, Heiner BSV Friesen Berlin TM50 1   2:07:30 0:19:27( 37 ) 1:02:13( 37 ) 1:21:40( 36 ) 0:45:50( 36 ) 0:11:22 2min
42 42   142 Schwurack, Stefan SC Riesa Triathlon TM20 11   2:07:37 0:21:47( 66 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:29  
43 43   63 Wopker, Ren├ę TuS Neuk├Âlln Berlin II TM30 11   2:07:53 0:20:19( 51 ) 1:03:49( 43 ) 1:24:08( 45 ) 0:43:45( 26 ) 0:11:45  
44 44   52 Scholze, Alexander Rad n Roll Team Triathlon Jena TM30 12   2:08:42 0:20:32( 55 ) 1:02:58( 42 ) 1:23:30( 43 ) 0:45:12( 32 ) 0:12:34  
45 45   104 Nake, Enrico Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II TM25 17   2:08:47 0:19:25( 35 ) 1:04:47( 47 ) 1:24:12( 46 ) 0:44:35( 29 ) 0:12:39  
46 46   30 Kronb├╝gel, Martin Leipziger Triathlon TM30 13   2:08:53 0:21:03( 63 ) 1:00:27( 21 ) 1:21:30( 34 ) 0:47:23( 42 ) 0:12:45  
47 47   40 Bachmann, Volkmar TSV Cottbus TM30 14   2:09:14 0:19:25( 35 ) 0:59:17( 15 ) 1:18:42( 16 ) 0:50:32( 52 ) 0:13:06  
48 48   134 Burkhardt, Frank SCC Berlin Triathlon TM40 1   2:09:22 0:20:01( 49 ) 1:04:56( 48 ) 1:24:57( 47 ) 0:44:25( 28 ) 0:13:14  
49 49   123 Griesbach, Denis A3K Berlin TM35 4   2:09:28 0:20:56( 62 ) 1:02:15( 38 ) 1:23:11( 40 ) 0:46:17( 39 ) 0:13:20  
50 50   75 Paschold, Christian Dresdner Spitzen Triathlon Team II TM25 18   2:09:29 0:20:33( 56 ) 1:00:50( 25 ) 1:21:23( 31 ) 0:48:06( 45 ) 0:13:21  
51 51   25 Zerbes, Joachim Dresdner Spitzen Triathlon Team I TM30 15   2:10:17 0:20:51( 61 ) 1:05:21( 50 ) 1:26:12( 50 ) 0:44:05( 27 ) 0:14:09  
52 52   106 Thomschke, Christian Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II TM30 16   2:10:24 0:21:40( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:16  
53 53   110 Schor, Christof Team Bella Vista Beucha/Leipzig TM25 19   2:11:02 0:20:30( 53 ) 1:01:27( 32 ) 1:21:57( 37 ) 0:49:05( 48 ) 0:14:54 2min
54 54   31 Diener, Heiko Leipziger Triathlon TM35 5   2:12:29 0:20:29( 52 ) 1:02:49( 41 ) 1:23:18( 42 ) 0:49:11( 49 ) 0:16:21  
55 55   138 Beck, Michael SCC Berlin Triathlon TM35 6   2:12:44 0:20:37( 59 ) 1:05:15( 49 ) 1:25:52( 49 ) 0:46:52( 41 ) 0:16:36  
56 56   14 Jentzsch, Alexander SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen TM35 7   2:12:51 0:19:23( 34 ) 1:04:37( 46 ) 1:24:00( 44 ) 0:48:51( 47 ) 0:16:43  
57 57   140 Galle, Thoas SC Riesa Triathlon TM30 17   2:13:17 0:19:48( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:09  
58 58   60 Pelz, Andreas TuS Neuk├Âlln Berlin II TM35 8   2:13:50 0:19:37( 42 ) 1:06:37( 55 ) 1:26:14( 53 ) 0:47:36( 43 ) 0:17:42  
59 59   124 Dobroschke, Raoul A3K Berlin TM25 20   2:14:25 0:19:01( 20 ) 1:04:07( 44 ) 1:23:08( 39 ) 0:51:17( 54 ) 0:18:17  
60 60   122 Damaschke, Christian A3K Berlin TM35 9   2:14:39 0:19:29( 38 ) 1:05:55( 51 ) 1:25:24( 48 ) 0:49:15( 50 ) 0:18:31  
61 61   91 Krause, Sascha BSV Friesen Berlin TM35 10   2:16:09 0:20:30( 53 ) 1:07:36( 57 ) 1:28:06( 55 ) 0:48:03( 44 ) 0:20:01  
62 62   115 Schuldt, Stephan VfL Oldesloe 1862 TM25 21   2:17:21 0:19:52( 45 ) 1:06:20( 52 ) 1:26:12( 50 ) 0:51:09( 53 ) 0:21:13  
63 63   67 J├Âckel, Benjamin TuS Neuk├Âlln Berlin II TM25 22   2:17:43 0:20:36( 58 ) 1:07:27( 56 ) 1:28:03( 54 ) 0:49:40( 51 ) 0:21:35  
64 64   36 Westphal, Marcel Leipziger Triathlon TM30 18   2:18:43 0:21:48( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:35  
65 65   102 Klotsche, Jens Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II TM30 19   2:19:11 0:23:58( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:03  
66 66   111 Schor, Tobias Team Bella Vista Beucha/Leipzig TM30 20   2:19:56 0:21:53( 68 ) 1:04:20( 45 ) 1:26:13( 52 ) 0:53:43( 56 ) 0:23:48 2min
67 67   32 Erbe, Marco Leipziger Triathlon TM30 21   2:23:01 0:21:42( 65 ) 1:08:56( 58 ) 1:30:38( 59 ) 0:52:23( 55 ) 0:26:53  
68 68   98 Werth, Sebastian BSV Friesen Berlin TM20 12   2:23:21 0:21:56( 69 ) 1:06:28( 53 ) 1:28:24( 56 ) 0:54:57( 58 ) 0:27:13  
69 69   145 St├Âhr, Udo SC Riesa Triathlon TM35 11   2:23:30 0:22:37( 70 ) 1:06:32( 54 ) 1:29:09( 58 ) 0:54:21( 57 ) 0:27:22  
      23 Sperlich, Rico Dresdner Spitzen Triathlon Team I TM35     0:00:00 0:18:06( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      130 K├Ârner, Pawel-Sascha SCC Berlin Triathlon TM30     0:00:00 0:19:21( 33 ) 1:09:03( 59 ) 1:28:24( 56 ) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de