Ergebnisliste vom: 12.06.2010 - Cottbuser Triathlon2010 - 1,5-38-11 (oW)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS
1 1   419 Nemitz, Jan Weltraumjogger Berlin TM30 1   02:04:37 0:20:39( 7 ) 1:01:59( 2 ) 1:22:38( 2 ) 0:41:59( 1 ) 00:00:00  
2 2   418 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM35 1   02:07:40 0:22:59( 34 ) 1:02:15( 3 ) 1:25:14( 7 ) 0:42:26( 2 ) 00:03:03  
3 3   389 Simon, Daniel SpreeGas TM35 2   02:08:44 0:21:49( 19 ) 1:00:03( 1 ) 1:21:52( 1 ) 0:46:52( 9 ) 00:04:07  
4 4   466 Kohlack, Franz LC Cottbus TM20 1   02:09:15 0:21:34( 15 ) 1:05:00( 9 ) 1:26:34( 9 ) 0:42:41( 3 ) 00:04:38  
5 5   407 L├╝gge, Marco Triathlon Verein Berlin 09 TM25 1   02:10:19 0:20:35( 5 ) 1:06:17( 13 ) 1:26:52( 11 ) 0:43:27( 4 ) 00:05:42  
6 6   473 Theile, Andreas TV Dresden TM30 2   02:10:31 0:20:26( 4 ) 1:02:22( 4 ) 1:22:48( 3 ) 0:47:43( 11 ) 00:05:54  
7 7   417 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM50 1   02:10:49 0:21:31( 13 ) 1:05:19( 11 ) 1:26:50( 10 ) 0:43:59( 5 ) 00:06:12  
8 8   406 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf TM45 1   02:11:45 00:00:00 00:00:00 1:25:00( 5 ) 0:46:45( 8 ) 00:07:08  
9 9   382 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein TM40 1   02:13:03 0:21:07( 11 ) 1:07:00( 15 ) 1:28:07( 17 ) 0:44:56( 6 ) 00:08:26  
10 10   393 K├Âhler, Mike MSV Tripoint Frankfurt/O. TM35 3   02:13:19 0:21:37( 16 ) 1:03:22( 6 ) 1:24:59( 4 ) 0:48:20( 13 ) 00:08:42  
11   1 480 Zaborowski, Sarah TSV Cottbus TW20   1 02:13:55 0:19:57( 2 ) 1:07:26( 18 ) 1:27:23( 12 ) 0:46:32( 7 ) 00:09:18  
12 11   404 Kretschel, Olaf Tri-Team Senftenberg TM35 4   02:13:56 0:21:58( 21 ) 1:03:08( 5 ) 1:25:06( 6 ) 0:48:50( 16 ) 00:09:19  
13 12   402 Greier, Steffen Triathlon-Team Senftenberg TM35 5   02:13:58 0:21:31( 13 ) 1:04:51( 7 ) 1:26:22( 8 ) 0:47:36( 10 ) 00:09:21  
14 13   478 Jaenicke, Thomas   TM40 2   02:16:12 0:22:29( 27 ) 1:05:16( 10 ) 1:27:45( 13 ) 0:48:27( 14 ) 00:11:35  
15 14   384 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf TM45 2   02:16:28 0:20:38( 6 ) 1:07:16( 16 ) 1:27:54( 15 ) 0:48:34( 15 ) 00:11:51  
16 15   416 Hoffmann, Benjamin Sisu Berlin Triathlon TM30 3   02:17:46 0:19:16( 1 ) 1:08:53( 21 ) 1:28:09( 18 ) 0:49:37( 17 ) 00:13:09  
17 16   396 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde TM40 3   02:20:01 0:22:16( 23 ) 1:07:18( 17 ) 1:29:34( 22 ) 0:50:27( 21 ) 00:15:24  
18 17   411 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM50 2   02:20:26 0:23:04( 37 ) 1:09:38( 25 ) 1:32:42( 25 ) 0:47:44( 12 ) 00:15:49  
19 18   415 Wagner, Gerald Triathlon-Team Senftenberg TM40 4   02:20:33 0:22:58( 32 ) 1:04:58( 8 ) 1:27:56( 16 ) 0:52:37( 26 ) 00:15:56  
20 19   387 Liebsch, Max SV-Stahl Henningsdorf mJun 1   02:21:32 0:22:18( 24 ) 1:06:26( 14 ) 1:28:44( 20 ) 0:52:48( 27 ) 00:16:55  
21 20   481 Kniep, Tom   TM20 2   02:23:38 0:21:46( 17 ) 1:12:13( 34 ) 1:33:59( 27 ) 0:49:39( 18 ) 00:19:01  
22 21   414 Noack, Ren├ę Tri-Team Senftenberg TM30 4   02:23:45 0:20:43( 8 ) 1:08:37( 20 ) 1:29:20( 21 ) 0:54:25( 34 ) 00:19:08  
23 22   421 Gubatz, Ronny TSV Spreewald TM30 5   02:23:58 0:22:24( 26 ) 1:05:49( 12 ) 1:28:13( 19 ) 0:55:45( 37 ) 00:19:21  
24 23   388 Kuhn, Kevin SSV Hohen Neuendorf mJun 2   02:24:44 0:22:58( 32 ) 1:09:31( 24 ) 1:32:29( 24 ) 0:52:15( 24 ) 00:20:07  
25   2 477 Crone, Angela DAV Ravensburg/TV09 Berlin TW35   1 02:24:46 0:21:04( 10 ) 1:09:25( 22 ) 1:30:29( 23 ) 0:54:17( 33 ) 00:20:09  
26 24   380 Schenke, J├Ârg Zeppelin-Team OSC Potsdam TM50 3   02:25:16 0:20:15( 3 ) 1:07:38( 19 ) 1:27:53( 14 ) 0:57:23( 40 ) 00:20:39  
27 25   474 Priebe, Mathias SC Hoyerswerda / Triathlon TM40 5   02:27:05 0:23:33( 39 ) 1:11:10( 29 ) 1:34:43( 30 ) 0:52:22( 25 ) 00:22:28  
28 26   383 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM45 3   02:27:08 0:20:53( 9 ) 1:12:33( 35 ) 1:33:26( 26 ) 0:53:42( 29 ) 00:22:31  
29 27   485 G├╝nther, Frank Barnim Basketball Academy TM50 4   02:27:20 0:21:51( 20 ) 1:13:36( 36 ) 1:35:27( 33 ) 0:51:53( 23 ) 00:22:43  
30 28   471 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM40 6   02:27:39 0:23:54( 41 ) 1:10:06( 26 ) 1:34:00( 28 ) 0:53:39( 28 ) 00:23:02  
31 29   483 Brandenburg, Olaf TV Dresden TM50 5   02:28:38 0:22:31( 28 ) 1:12:09( 33 ) 1:34:40( 29 ) 0:53:58( 30 ) 00:24:01  
32 30   472 Lehnigk, J├╝rgen KCL Lipten TM45 4   02:29:17 0:25:36( 55 ) 1:09:30( 23 ) 1:35:06( 32 ) 0:54:11( 32 ) 00:24:40  
33 31   399 R├╝hlemann, Uwe TV F├╝rstenwalde TM40 7   02:29:51 0:23:35( 40 ) 1:16:03( 44 ) 1:39:38( 45 ) 0:50:13( 20 ) 00:25:14  
34 32   386 Meier, Ren├ę Triabolos Hamburg TM30 6   02:30:10 0:24:07( 42 ) 1:16:20( 45 ) 1:40:27( 47 ) 0:49:43( 19 ) 00:25:33  
35 33   413 Dumstrey, Wolfgang SCC Triathlon TM55 1   02:30:52 0:24:36( 47 ) 1:10:58( 28 ) 1:35:34( 36 ) 0:55:18( 35 ) 00:26:15  
36 34   397 D├╝kert, Daniel TV F├╝rstenwalde TM30 7   02:30:54 0:23:02( 35 ) 1:11:55( 32 ) 1:34:57( 31 ) 0:55:57( 38 ) 00:26:17  
37 35   463 Zimmermann, Frank   TM50 6   02:33:34 0:24:40( 48 ) 1:10:51( 27 ) 1:35:31( 34 ) 0:58:03( 42 ) 00:28:57  
38 36   460 Megel, Heinz-Dieter Zahsow TM55 2   02:34:25 0:22:56( 30 ) 1:14:53( 41 ) 1:37:49( 41 ) 0:56:36( 39 ) 00:29:48  
39 37   482 Piskorski, Bernd LWG Cottbus TM35 6   02:34:51 0:24:20( 44 ) 1:16:32( 46 ) 1:40:52( 48 ) 0:53:59( 31 ) 00:30:14  
40 38   420 Ert, Dirk   TM45 5   02:35:06 0:25:38( 56 ) 1:13:49( 39 ) 1:39:27( 44 ) 0:55:39( 36 ) 00:30:29  
41 39   385 Rugl , Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM55 3   02:35:34 0:23:03( 36 ) 1:21:07( 50 ) 1:44:10( 50 ) 0:51:24( 22 ) 00:30:57  
42 40   464 Tr├Âmel, Eiko   TM45 6   02:37:02 0:24:24( 45 ) 1:11:29( 30 ) 1:35:53( 37 ) 1:01:09( 46 ) 00:32:25  
43   3 476 Heymann, Ines Tri-Team Senftenberg TW35   2 02:37:20 0:22:20( 25 ) 1:13:37( 37 ) 1:35:57( 38 ) 1:01:23( 47 ) 00:32:43  
44 41   403 Hauptvogel, Klaus Tri-Team Senftenberg TM55 4   02:38:05 0:24:32( 46 ) 1:15:41( 43 ) 1:40:13( 46 ) 0:57:52( 41 ) 00:33:28  
45 42   395 M├╝ller, Wolfgang TV F├╝rstenwalde TM55 5   02:38:56 0:25:16( 52 ) 1:13:48( 38 ) 1:39:04( 42 ) 0:59:52( 44 ) 00:34:19  
46   4 468 Meier, Stefanie DLRG Eberbach TW25   1 02:40:21 0:21:47( 18 ) 1:15:13( 42 ) 1:37:00( 40 ) 1:03:21( 51 ) 00:35:44  
47 43   408 Vales, Mario Tri-Team Senftenberg TM45 7   02:41:33 0:25:00( 50 ) 1:11:43( 31 ) 1:36:43( 39 ) 1:04:50( 55 ) 00:36:56  
48 44   392 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM65 1   02:42:53 0:22:37( 29 ) 1:16:37( 47 ) 1:39:14( 43 ) 1:03:39( 53 ) 00:38:16  
49   5 469 Massier, Carina TV Eberbach Triathlon TW20   2 02:45:04 0:22:08( 22 ) 1:22:19( 52 ) 1:44:27( 51 ) 1:00:37( 45 ) 00:40:27  
50 45   410 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM30 8   02:46:34 0:21:28( 12 ) 1:14:03( 40 ) 1:35:31( 34 ) 1:11:03( 57 ) 00:41:57  
51 46   401 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM40 8   02:47:09 0:25:23( 53 ) 1:22:43( 55 ) 1:48:06( 56 ) 0:59:03( 43 ) 00:42:32  
52 47   412 Seegy, Dieter LTV Erfurt TM55 6   02:47:15 0:27:05( 58 ) 1:18:08( 48 ) 1:45:13( 52 ) 1:02:02( 49 ) 00:42:38  
53 48   400 T├╝mmel, Ren├ę TLV Rangsdorf TM40 9   02:47:43 0:24:49( 49 ) 1:19:13( 49 ) 1:44:02( 49 ) 1:03:41( 54 ) 00:43:06  
54   6 475 Laska, Franziska Eberswalder Schwimmverein TW55   1 02:50:24 0:25:27( 54 ) 1:21:26( 51 ) 1:46:53( 54 ) 1:03:31( 52 ) 00:45:47  
55   7 467 Adam, Juliane Tri-Team Senftenberg TW35   3 02:52:48 0:23:13( 38 ) 1:22:36( 54 ) 1:45:49( 53 ) 1:06:59( 56 ) 00:48:11  
56 49   391 Franke, Norbert SV Stahl Hennigsdorf TM60 1   02:54:03 0:25:11( 51 ) 1:26:51( 57 ) 1:52:02( 58 ) 1:02:01( 48 ) 00:49:26 2min
57 50   394 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf TM50 7   02:56:22 0:24:19( 43 ) 1:29:13( 58 ) 1:53:32( 59 ) 1:02:50( 50 ) 00:51:45  
58 51   398 Erle, Detlef TV F├╝rstenwalde TM65 2   03:10:01 0:27:38( 59 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:05:24  
      461 Eisenhuth, Thomas Dresden TM30     00:00:00 0:25:59( 57 ) 1:22:33( 53 ) 1:48:32( 57 ) 00:00:00 00:00:00 disq.
      484 Ebert, Daniel Ebert-Runners TM20     00:00:00 0:22:57( 31 ) 1:24:52( 56 ) 1:47:49( 55 ) 00:00:00 00:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de