Ergebnisliste vom: 12.06.2010 - Cottbuser Triathlon2010 - 750-21,6-5,5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS
1 1   558 Uwe Rieboe, Mirko Schindler Four Stars Staffel 1   1:07:20 0:11:47( 11 ) 0:35:15( 3 ) 0:47:02( 4 ) 0:20:18( 2 ) 0:00:00  
2 2   538 Jalowi, Andreas Dresdner Spitzen Triathlon Team TM30 1   1:07:50 0:10:11( 2 ) 0:37:04( 5 ) 0:47:15( 5 ) 0:20:35( 3 ) 0:00:30  
3 3   594 Markus Tonsch, Vanessa Niederle SpreeGas Firmen 1   1:08:02 0:11:05( 7 ) 0:34:44( 2 ) 0:45:49( 1 ) 0:22:13( 8 ) 0:00:42  
4 4   555 Martin Heinze, Nadine Schneider BTU Cottbus Staffel 2   1:09:12 0:00:00 0:00:00 0:46:50( 3 ) 0:22:22( 10 ) 0:01:52  
5 5   540 Wetzek, Marvin TSV Cottbus mJugA 1   1:09:52 0:10:25( 4 ) 0:38:00( 7 ) 0:48:25( 6 ) 0:21:27( 5 ) 0:02:32  
6 6   576 Andreas Vogt, Sven Kindermann Reha Vita Firmen 2   1:10:35 0:11:55( 14 ) 0:34:32( 1 ) 0:46:27( 2 ) 0:24:08( 17 ) 0:03:15  
7 7   542 Trost, Martin TSV Cottbus mJugA 2   1:11:30 0:10:01( 1 ) 0:39:38( 14 ) 0:49:39( 8 ) 0:21:51( 6 ) 0:04:10  
8 8   522 Massier, Timo DLRG Eberbach TM20 1   1:12:55 0:10:23( 3 ) 0:38:56( 9 ) 0:49:19( 7 ) 0:23:36( 13 ) 0:05:35  
9 9   190 Rosse, Thomas Budvar-Racing-Team.de TM30 2   1:14:01 0:12:31( 21 ) 0:39:38( 14 ) 0:52:09( 18 ) 0:21:52( 7 ) 0:06:41  
9 9   551 Ronny Krautz, Martin Patzwaldt Lausitzer W├Âlfe Staffel 3   1:14:01 0:10:53( 6 ) 0:40:25( 18 ) 0:51:18( 14 ) 0:22:43( 12 ) 0:06:41  
11 11   590 Sergej Zeiger, Katrin H├╝bner Zweirad H├╝bner Firmen 3   1:14:11 0:13:30( 42 ) 0:36:38( 4 ) 0:50:08( 10 ) 0:24:03( 15 ) 0:06:51  
12 12   509 Galke, Thomas MSV Tripoint Frankfurt/O. TM30 3   1:14:54 0:11:37( 9 ) 0:39:32( 13 ) 0:51:09( 12 ) 0:23:45( 14 ) 0:07:34  
13 13   533 Berger, Torsten Niederschlesien Tria Team TM40 1   1:15:11 0:10:49( 5 ) 0:39:06( 10 ) 0:49:55( 9 ) 0:25:16( 26 ) 0:07:51  
14 14   543 Grabitz, Andreas Budvar Racing Team TM35 1   1:15:17 0:12:04( 19 ) 0:39:10( 11 ) 0:51:14( 13 ) 0:24:03( 15 ) 0:07:57  
15 15   577 Markus Werchan, Ralf Hoffmann BEA TDL GmbH Firmen 4   1:16:00 0:12:05( 20 ) 0:39:15( 12 ) 0:51:20( 15 ) 0:24:40( 19 ) 0:08:40  
16 16   592 Michael Schulze, Marko Pietrasch Sparkasse Spree-Neisse Firmen 5   1:16:09 0:13:03( 29 ) 0:37:25( 6 ) 0:50:28( 11 ) 0:25:41( 31 ) 0:08:49  
17 17   580 Nicole Biebrach, Frank Pilzecker Aspalt-Stra├čenbau-Gesellschaft Firmen 6   1:17:03 0:12:38( 24 ) 0:44:55( 37 ) 0:57:33( 33 ) 0:19:30( 1 ) 0:09:43  
18 18   584 Andreas Dabow, Boris Rathmann ABB Cottbus Firmen 7   1:18:28 0:11:54( 13 ) 0:39:51( 16 ) 0:51:45( 17 ) 0:26:43( 33 ) 0:11:08  
19 19   585 Paul Ro├čberg, Johannes Dietterle Carl- Thiem- Klinikum Cottbus Firmen 8   1:18:41 0:11:38( 10 ) 0:39:57( 17 ) 0:51:35( 16 ) 0:27:06( 36 ) 0:11:21  
20 20   520 Richard, Philipp TriTeam UniBw M├╝nchen TM25 1   1:18:55 0:12:55( 27 ) 0:40:46( 19 ) 0:53:41( 19 ) 0:25:14( 25 ) 0:11:35  
21 21   554 Henry Mauch, Gunnar Pflug Geb├Ąudewirtschaft Cottbus Firmen 9   1:19:19 0:14:43( 57 ) 0:42:22( 24 ) 0:57:05( 30 ) 0:22:14( 9 ) 0:11:59  
22 22   534 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald TM20 2   1:20:00 0:11:56( 15 ) 0:43:04( 27 ) 0:55:00( 20 ) 0:25:00( 23 ) 0:12:40  
23 23   502 Starke, Frank Niederschlesien Tria Team TM60 1   1:20:32 0:13:22( 39 ) 0:41:41( 20 ) 0:55:03( 21 ) 0:25:29( 29 ) 0:13:12  
24   1 546 Wetzk, Michelle TSV Cottbus wJugA   1 1:20:54 0:11:14( 8 ) 0:44:41( 35 ) 0:55:55( 24 ) 0:24:59( 22 ) 0:13:34  
25 24   524 Hellmann, Jens Team Petershainer TM40 2   1:21:09 0:13:05( 31 ) 0:42:27( 25 ) 0:55:32( 23 ) 0:25:37( 30 ) 0:13:49  
26 25   553 Jana Wersch, Anke Stefaniak Sportclub Hoyerswerda Triathlon Staffel 4   1:21:11 0:11:59( 16 ) 0:48:13( 52 ) 1:00:12( 49 ) 0:20:59( 4 ) 0:13:51  
27 26   539 Benz, Andreas Berlin TM30 4   1:21:31 0:14:28( 53 ) 0:44:23( 33 ) 0:58:51( 41 ) 0:22:40( 11 ) 0:14:11  
28 27   578 Falk Michel, Ingo Hiller ZECHBAU-TEAM Firmen 10   1:21:59 0:13:02( 28 ) 0:44:28( 34 ) 0:57:30( 32 ) 0:24:29( 18 ) 0:14:39  
29 28   562 Carsten Wetzk, Antje Schulze EWG automation GmbH Firmen 11   1:22:46 0:15:48( 61 ) 0:42:17( 23 ) 0:58:05( 40 ) 0:24:41( 20 ) 0:15:26  
30 29   583 Thomas Radewahn, Sven Schulz Cottbusverkehr Firmen 12   1:23:08 0:17:52( 64 ) 0:38:18( 8 ) 0:56:10( 28 ) 0:26:58( 34 ) 0:15:48  
31 30   507 Brux, Stephanus zis-M GmbH Schweisstechnik TM40 3   1:23:58 0:11:51( 12 ) 0:45:29( 42 ) 0:57:20( 31 ) 0:26:38( 32 ) 0:16:38  
32 31   532 Tschuck, Dennis   TM25 2   1:24:01 0:13:09( 36 ) 0:42:55( 26 ) 0:56:04( 25 ) 0:27:57( 42 ) 0:16:41  
33 32   557 Ralph Karsunke, Florian Jordan Vermessungsb├╝ro W. Schultz Firmen 13   1:24:11 0:17:07( 63 ) 0:41:48( 22 ) 0:58:55( 42 ) 0:25:16( 26 ) 0:16:51  
34 33   541 Thiele, Carsten   TM30 5   1:24:22 0:12:37( 23 ) 0:43:30( 30 ) 0:56:07( 26 ) 0:28:15( 47 ) 0:17:02  
35 34   512 Seidel, Michael ESV Lok RAW Cottbus TM25 3   1:24:30 0:12:03( 18 ) 0:47:04( 50 ) 0:59:07( 43 ) 0:25:23( 28 ) 0:17:10  
36 35   593 Martin Ekelmann, Christoph Neumann SpreeGas Firmen 14   1:24:32 0:13:25( 40 ) 0:43:36( 31 ) 0:57:01( 29 ) 0:27:31( 38 ) 0:17:12  
37 36   501 Ruby, Daniel   TM40 4   1:24:42 0:13:45( 46 ) 0:46:16( 48 ) 1:00:01( 48 ) 0:24:41( 20 ) 0:17:22  
38 37   511 Wichmann, Uwe Team Huber TM40 5   1:25:05 0:13:47( 47 ) 0:44:10( 32 ) 0:57:57( 36 ) 0:27:08( 37 ) 0:17:45  
39 38   556 Stefan Bartels, Andre Samelke VR Bank Lausitz eG/ Cottbus Firmen 15   1:25:25 0:13:28( 41 ) 0:41:44( 21 ) 0:55:12( 22 ) 0:30:13( 57 ) 0:18:05  
40 39   545 Wenzel, Christoph Gipfelst├╝rmer TM25 4   1:25:37 0:13:08( 35 ) 0:44:55( 38 ) 0:58:03( 39 ) 0:27:34( 39 ) 0:18:17  
41   2 523 Ebel, Emilie   TW25   1 1:25:58 0:13:10( 38 ) 0:44:50( 36 ) 0:58:00( 37 ) 0:27:58( 43 ) 0:18:38  
42 40   514 Trost, R├╝diger   TM50 1   1:26:17 0:13:05( 31 ) 0:44:56( 39 ) 0:58:01( 38 ) 0:28:16( 48 ) 0:18:57  
43 41   517 Schroschk, Roland   TM40 6   1:26:42 0:12:36( 22 ) 0:45:01( 40 ) 0:57:37( 34 ) 0:29:05( 50 ) 0:19:22  
44 42   575 Steffen Brucksch, Torsten Hoppenz Telekom Deutschland GmbH Firmen 16   1:27:03 0:13:06( 33 ) 0:48:52( 55 ) 1:01:58( 52 ) 0:25:05( 24 ) 0:19:43  
45 43   552 Romy Tr├Âmel, Markus Frenz Sportfreunde Wroblewski Staffel 5   1:27:32 0:14:33( 55 ) 0:45:24( 41 ) 0:59:57( 47 ) 0:27:35( 40 ) 0:20:12  
46   3 525 Hischke, Stefanie   TW20   1 1:27:48 0:12:46( 25 ) 0:43:23( 29 ) 0:56:09( 27 ) 0:31:39( 63 ) 0:20:28  
47 44   518 Freund, Michael   TM40 7   1:28:48 0:13:32( 43 ) 0:46:23( 49 ) 0:59:55( 46 ) 0:28:53( 49 ) 0:21:28  
48 45   531 Klinke, Holger   TM45 1   1:29:31 0:15:43( 60 ) 0:45:51( 44 ) 1:01:34( 51 ) 0:27:57( 41 ) 0:22:11  
49 46   530 Hensel, Heinz CITY-SPRINT Europa e.V. TM60 2   1:30:04 0:16:16( 62 ) 0:45:49( 43 ) 1:02:05( 53 ) 0:27:59( 44 ) 0:22:44  
50   4 548 Br├╝ccert, Loren Berlin TW25   2 1:30:08 0:13:07( 34 ) 0:46:14( 46 ) 0:59:21( 44 ) 0:30:47( 61 ) 0:22:48  
51 47   515 Reichel, Uwe   TM35 2   1:30:10 0:13:58( 51 ) 0:45:56( 45 ) 0:59:54( 45 ) 0:30:16( 58 ) 0:22:50  
52 48   510 Scholz, Sven Team Huber TM35 3   1:30:41 0:13:35( 44 ) 0:49:05( 57 ) 1:02:40( 55 ) 0:28:01( 45 ) 0:23:21  
53 49   505 Leppin, Hartmut Niederschlesien Tria Team TM50 2   1:31:14 0:17:54( 65 ) 0:46:15( 47 ) 1:04:09( 62 ) 0:27:05( 35 ) 0:23:54  
54 50   191 Freitag, Henry   TM30 6   1:32:03 0:13:09( 36 ) 0:50:48( 60 ) 1:03:57( 60 ) 0:28:06( 46 ) 0:24:43  
55 51   547 Lucask, Jens Triathlon Spreewald TM30 7   1:32:48 0:13:04( 30 ) 0:48:16( 53 ) 1:01:20( 50 ) 0:31:28( 62 ) 0:25:28  
56 52   535 Halko, Andreas Freizeitsportler TM45 2   1:33:01 0:13:52( 48 ) 0:49:30( 59 ) 1:03:22( 56 ) 0:29:39( 53 ) 0:25:41  
57   5 513 Endler, Ricarda   TW25   3 1:33:10 0:12:53( 26 ) 0:50:48( 60 ) 1:03:41( 59 ) 0:29:29( 52 ) 0:25:50  
58 53   560 J├╝rgen Maresch, Reinhard Drogla Stadtverordnete Firmen 17   1:33:23 0:12:02( 17 ) 0:51:25( 62 ) 1:03:27( 57 ) 0:29:56( 55 ) 0:26:03  
59   6 521 Luschtinetz, Marika DLRG Eberbach TW25   4 1:33:37 0:15:24( 58 ) 0:48:07( 51 ) 1:03:31( 58 ) 0:30:06( 56 ) 0:26:17  
60 54   529 Schwarz, Torsten Schwarz/ Torsten TM20 3   1:34:20 0:15:32( 59 ) 0:48:53( 56 ) 1:04:25( 63 ) 0:29:55( 54 ) 0:27:00  
61 55   528 Schmidt, Gundolf LLB TM40 8   1:34:44 0:14:28( 53 ) 0:49:30( 58 ) 1:03:58( 61 ) 0:30:46( 60 ) 0:27:24  
62 56   500 Herrmann, Sebastian LTSV Forst 1990 TM30 8   1:36:23 0:13:43( 45 ) 0:48:47( 54 ) 1:02:30( 54 ) 0:33:53( 64 ) 0:29:03  
63 57   544 Frenzel, Peter   TM35 4   1:36:42 0:13:53( 49 ) 0:52:26( 63 ) 1:06:19( 64 ) 0:30:23( 59 ) 0:29:22  
64 58   549 Biesecke, Tilo BSV GenMin Cottbus 06 TM30 9   1:38:25 0:13:56( 50 ) 0:55:06( 64 ) 1:09:02( 65 ) 0:29:23( 51 ) 0:31:05  
65   7 537 Simone, Golldack SV Wasserfreunde Brandenburg TW40   1 1:52:23 0:14:35( 56 ) 0:59:27( 65 ) 1:14:02( 66 ) 0:38:21( 65 ) 0:45:03  
66 59   564 Maurice Ehmke, Frank Sbrzesny Fitness First Cottbus Firmen 18   2:09:17 0:14:26( 52 ) 0:43:22( 28 ) 0:57:48( 35 ) 1:11:29( 66 ) 1:01:57  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de