Ergebnisliste vom: 12.06.2010 - Cottbuser Triathlon2010 - LM-Triathlon(Mń)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS
1 1   81 Obersteller, Marcel Triathlon Verein Berlin 09 TM30 1   01:56:42 0:18:13( 1 ) 0:58:57( 4 ) 1:17:10( 1 ) 0:39:32( 3 ) 00:00:00  
2 2   80 Opitz, Georg Triathlon Verein Berlin 09 TM25 1   01:57:40 0:18:57( 5 ) 0:58:13( 2 ) 1:17:10( 1 ) 0:40:30( 4 ) 00:00:58  
3 3   21 Hoffmann, Christian LTC Berlin TM25 2   01:58:07 0:19:53( 23 ) 0:57:31( 1 ) 1:17:24( 4 ) 0:40:43( 5 ) 00:01:25  
4 4   83 Hauer, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 2   01:58:47 0:18:58( 6 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:02:05  
5 5   44 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM35 1   01:59:05 0:19:40( 21 ) 0:59:58( 7 ) 1:19:38( 7 ) 0:39:27( 1 ) 00:02:23  
6 6   82 Kurt, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 3   02:00:18 0:18:35( 2 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:03:36  
7 7   65 Grosser, Hendrik TuS Neuk├Âlln Berlin II TM25 3   02:00:33 0:18:56( 4 ) 0:58:17( 3 ) 1:17:13( 3 ) 0:43:20( 14 ) 00:03:51  
8 8   305 Hackmann, Martin LTC Berlin TM40 1   02:00:39 0:19:19( 13 ) 1:01:53( 17 ) 1:21:12( 14 ) 0:39:27( 1 ) 00:03:57  
9 9   135 Rutkowski, Frank SCC Berlin Triathlon TM45 1   02:02:11 0:19:56( 24 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:05:29  
10 10   121 T├Âlg, Christian A3K Berlin TM25 4   02:02:15 0:19:01( 7 ) 0:59:49( 6 ) 1:18:50( 6 ) 0:43:25( 15 ) 00:05:33  
11 11   86 Seifert, Florian Triathlon Verein Berlin 09 TM20 1   02:02:27 0:19:18( 12 ) 1:00:44( 12 ) 1:20:02( 11 ) 0:42:25( 10 ) 00:05:45  
12 12   62 Kratzenstein, Stefan TuS Neuk├Âlln Berlin II TM30 4   02:03:01 0:19:16( 10 ) 1:00:29( 11 ) 1:19:45( 8 ) 0:43:16( 13 ) 00:06:19  
13 13   96 Braun, Maximilian BSV Friesen Berlin TM25 5   02:03:09 0:20:18( 27 ) 1:01:58( 20 ) 1:22:16( 21 ) 0:40:53( 6 ) 00:06:27  
14 14   304 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM50 1   02:03:53 0:19:52( 22 ) 1:01:56( 19 ) 1:21:48( 17 ) 0:42:05( 9 ) 00:07:11  
15 15   419 Nemitz, Jan Weltraumjogger Berlin TM30 5   02:04:37 0:20:39( 38 ) 1:01:59( 21 ) 1:22:38( 22 ) 0:41:59( 8 ) 00:07:55  
16 16   301 Kirmi├č, Peter Tus Neuk├Âlln Berlin TM45 2   02:05:12 0:20:39( 39 ) 1:01:19( 14 ) 1:21:58( 19 ) 0:43:14( 12 ) 00:08:30  
17 17   133 Goldhorn, Nils SCC Berlin Triathlon TM35 2   02:05:23 0:19:32( 19 ) 1:00:25( 10 ) 1:19:57( 10 ) 0:45:26( 24 ) 00:08:41  
18 18   43 Steuer, Jens TSV Cottbus TM30 6   02:05:57 0:19:31( 18 ) 1:00:24( 9 ) 1:19:55( 9 ) 0:46:02( 28 ) 00:09:15  
19 19   42 Hischke, Toni TSV Cottbus TM20 2   02:06:11 0:18:52( 3 ) 1:01:35( 15 ) 1:20:27( 12 ) 0:45:44( 25 ) 00:09:29  
20 20   45 Gruner, Ren├ę TSV Cottbus TM30 7   02:06:34 0:20:34( 32 ) 1:01:03( 13 ) 1:21:37( 15 ) 0:44:57( 23 ) 00:09:52  
21 21   87 Kornrumpf, Rasmus Triathlon Verein Berlin 09 TM25 6   02:07:00 0:20:38( 36 ) 1:02:39( 26 ) 1:23:17( 26 ) 0:43:43( 17 ) 00:10:18  
22 22   303 Beyer, Dirk-Oliver Tus Neuk├Âlln Berlin TM40 2   02:07:09 0:19:13( 9 ) 1:01:55( 18 ) 1:21:08( 13 ) 0:46:01( 27 ) 00:10:27  
23 23   310 Latendorf, Christof A3K Berlin TM40 3   02:07:19 0:20:53( 42 ) 1:04:40( 34 ) 1:25:33( 36 ) 0:41:46( 7 ) 00:10:37  
24 24   92 G├Âring, Heiner BSV Friesen Berlin TM50 2   02:07:30 0:19:27( 16 ) 1:02:13( 22 ) 1:21:40( 16 ) 0:45:50( 26 ) 00:10:48  
25 25   418 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM35 3   02:07:40 0:22:59( 69 ) 1:02:15( 23 ) 1:25:14( 34 ) 0:42:26( 11 ) 00:10:58  
26 26   63 Wopker, Ren├ę TuS Neuk├Âlln Berlin II TM30 8   02:07:53 0:20:19( 28 ) 1:03:49( 29 ) 1:24:08( 27 ) 0:43:45( 18 ) 00:11:11  
27 27   318 Rada, Steffen A3K Berlin TM40 4   02:08:40 0:20:22( 29 ) 1:01:37( 16 ) 1:21:59( 20 ) 0:46:41( 30 ) 00:11:58  
28 28   389 Simon, Daniel SpreeGas TM35 4   02:08:44 0:21:49( 56 ) 1:00:03( 8 ) 1:21:52( 18 ) 0:46:52( 32 ) 00:12:02  
29 29   40 Bachmann, Volkmar TSV Cottbus TM30 9   02:09:14 0:19:25( 15 ) 0:59:17( 5 ) 1:18:42( 5 ) 0:50:32( 53 ) 00:12:32  
30 30   134 Burkhardt, Frank SCC Berlin Triathlon TM40 5   02:09:22 0:20:01( 25 ) 1:04:56( 37 ) 1:24:57( 28 ) 0:44:25( 21 ) 00:12:40  
31 31   123 Griesbach, Denis A3K Berlin TM35 5   02:09:28 0:20:56( 46 ) 1:02:15( 23 ) 1:23:11( 25 ) 0:46:17( 29 ) 00:12:46  
32 32   407 L├╝gge, Marco Triathlon Verein Berlin 09 TM25 7   02:10:19 0:20:35( 33 ) 1:06:17( 43 ) 1:26:52( 43 ) 0:43:27( 16 ) 00:13:37  
33 33   417 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM50 3   02:10:49 0:21:31( 51 ) 1:05:19( 40 ) 1:26:50( 42 ) 0:43:59( 19 ) 00:14:07  
34 34   406 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf TM45 3   02:11:45 00:00:00 00:00:00 1:25:00( 30 ) 0:46:45( 31 ) 00:15:03  
35 35   331 Schulze, Thomas TSV Cottbus TM45 4   02:12:17 0:20:55( 45 ) 1:04:13( 33 ) 1:25:08( 33 ) 0:47:09( 34 ) 00:15:35  
36 36   300 Schwob, Klaus Tus Neuk├Âlln Berlin TM50 4   02:12:30 0:20:29( 30 ) 1:02:38( 25 ) 1:23:07( 23 ) 0:49:23( 45 ) 00:15:48  
37 37   138 Beck, Michael SCC Berlin Triathlon TM35 6   02:12:44 0:20:37( 35 ) 1:05:15( 39 ) 1:25:52( 38 ) 0:46:52( 33 ) 00:16:02  
38 38   382 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein TM40 6   02:13:03 0:21:07( 48 ) 1:07:00( 47 ) 1:28:07( 49 ) 0:44:56( 22 ) 00:16:21  
39 39   393 K├Âhler, Mike MSV Tripoint Frankfurt/O. TM35 7   02:13:19 0:21:37( 53 ) 1:03:22( 28 ) 1:24:59( 29 ) 0:48:20( 39 ) 00:16:37  
40 40   60 Pelz, Andreas TuS Neuk├Âlln Berlin II TM35 8   02:13:50 0:19:37( 20 ) 1:06:37( 46 ) 1:26:14( 40 ) 0:47:36( 35 ) 00:17:08  
41 41   404 Kretschel, Olaf Tri-Team Senftenberg TM35 9   02:13:56 0:21:58( 58 ) 1:03:08( 27 ) 1:25:06( 32 ) 0:48:50( 41 ) 00:17:14  
42 42   402 Greier, Steffen Triathlon-Team Senftenberg TM35 10   02:13:58 0:21:31( 51 ) 1:04:51( 36 ) 1:26:22( 41 ) 0:47:36( 35 ) 00:17:16  
43 43   124 Dobroschke, Raoul A3K Berlin TM25 8   02:14:25 0:19:01( 7 ) 1:04:07( 31 ) 1:23:08( 24 ) 0:51:17( 56 ) 00:17:43  
44 44   122 Damaschke, Christian A3K Berlin TM35 11   02:14:39 0:19:29( 17 ) 1:05:55( 42 ) 1:25:24( 35 ) 0:49:15( 44 ) 00:17:57  
45 45   373 Franke, Dirk TiB Berlin TM50 5   02:14:41 0:20:54( 44 ) 1:04:47( 35 ) 1:25:41( 37 ) 0:49:00( 43 ) 00:17:59  
46 46   370 Harms, Oliver Triathlon Verein Berlin 09 TM40 7   02:16:00 0:20:59( 47 ) 1:04:04( 30 ) 1:25:03( 31 ) 0:50:57( 55 ) 00:19:18  
47 47   91 Krause, Sascha BSV Friesen Berlin TM35 12   02:16:09 0:20:30( 31 ) 1:07:36( 51 ) 1:28:06( 48 ) 0:48:03( 38 ) 00:19:27  
48 48   384 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf TM45 5   02:16:28 0:20:38( 36 ) 1:07:16( 48 ) 1:27:54( 45 ) 0:48:34( 40 ) 00:19:46  
49 49   67 J├Âckel, Benjamin TuS Neuk├Âlln Berlin II TM25 9   02:17:43 0:20:36( 34 ) 1:07:27( 50 ) 1:28:03( 47 ) 0:49:40( 48 ) 00:21:01  
50 50   416 Hoffmann, Benjamin Sisu Berlin Triathlon TM30 10   02:17:46 0:19:16( 10 ) 1:08:53( 54 ) 1:28:09( 50 ) 0:49:37( 47 ) 00:21:04  
51 51   314 Micklich, Thomas A3K Berlin TM40 8   02:18:00 0:21:42( 55 ) 1:04:10( 32 ) 1:25:52( 39 ) 0:52:08( 59 ) 00:21:18  
52 52   396 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde TM40 9   02:20:01 0:22:16( 62 ) 1:07:18( 49 ) 1:29:34( 56 ) 0:50:27( 52 ) 00:23:19  
53 53   317 Seidenst├╝cker, Ronald A3K Berlin TM40 10   02:20:11 0:21:58( 59 ) 1:09:17( 56 ) 1:31:15( 57 ) 0:48:56( 42 ) 00:23:29  
54 54   411 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM50 6   02:20:26 0:23:04( 72 ) 1:09:38( 59 ) 1:32:42( 60 ) 0:47:44( 37 ) 00:23:44  
55 55   415 Wagner, Gerald Triathlon-Team Senftenberg TM40 11   02:20:33 0:22:58( 67 ) 1:04:58( 38 ) 1:27:56( 46 ) 0:52:37( 61 ) 00:23:51  
56 56   387 Liebsch, Max SV-Stahl Henningsdorf mJun 1   02:21:32 0:22:18( 63 ) 1:06:26( 44 ) 1:28:44( 54 ) 0:52:48( 62 ) 00:24:50  
57 57   339 Kr├╝ger, Torsten TSV Cottbus TM50 7   02:22:58 0:23:13( 73 ) 1:15:30( 69 ) 1:38:43( 69 ) 0:44:15( 20 ) 00:26:16  
58 58   98 Werth, Sebastian BSV Friesen Berlin TM20 3   02:23:21 0:21:56( 57 ) 1:06:28( 45 ) 1:28:24( 52 ) 0:54:57( 65 ) 00:26:39  
59 59   414 Noack, Ren├ę Tri-Team Senftenberg TM30 11   02:23:45 0:20:43( 40 ) 1:08:37( 53 ) 1:29:20( 55 ) 0:54:25( 64 ) 00:27:03  
60 60   421 Gubatz, Ronny TSV Spreewald TM30 12   02:23:58 0:22:24( 64 ) 1:05:49( 41 ) 1:28:13( 51 ) 0:55:45( 69 ) 00:27:16  
61 61   388 Kuhn, Kevin SSV Hohen Neuendorf mJun 2   02:24:44 0:22:58( 67 ) 1:09:31( 57 ) 1:32:29( 59 ) 0:52:15( 60 ) 00:28:02  
62 62   380 Schenke, J├Ârg Zeppelin-Team OSC Potsdam TM50 8   02:25:16 0:20:15( 26 ) 1:07:38( 52 ) 1:27:53( 44 ) 0:57:23( 71 ) 00:28:34  
63 63   337 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM60 1   02:25:48 0:22:31( 65 ) 1:11:40( 61 ) 1:34:11( 62 ) 0:51:37( 58 ) 00:29:06  
64 64   377 Neupert, Stefan Triathlon Verein Berlin 09 TM50 9   02:26:37 0:22:14( 61 ) 1:14:14( 68 ) 1:36:28( 66 ) 0:50:09( 50 ) 00:29:55  
66 66   332 Thiele, Frank TSV Cottbus TM50 10   02:27:08 0:22:12( 60 ) 1:09:35( 58 ) 1:31:47( 58 ) 0:55:21( 67 ) 00:30:26  
65 65   383 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM45 6   02:27:08 0:20:53( 42 ) 1:12:33( 64 ) 1:33:26( 61 ) 0:53:42( 63 ) 00:30:26  
67 67   376 Voigtl├Ąnder, Thoralf Triathlon Verein Berlin 09 TM45 7   02:27:54 0:21:22( 49 ) 1:17:03( 74 ) 1:38:25( 68 ) 0:49:29( 46 ) 00:31:12  
68 68   399 R├╝hlemann, Uwe TV F├╝rstenwalde TM40 12   02:29:51 0:23:35( 75 ) 1:16:03( 71 ) 1:39:38( 74 ) 0:50:13( 51 ) 00:33:09  
69 69   386 Meier, Ren├ę Triabolos Hamburg TM30 13   02:30:10 0:24:07( 76 ) 1:16:20( 72 ) 1:40:27( 76 ) 0:49:43( 49 ) 00:33:28  
70 70   374 Oppatt, Frank Triathlon Verein Berlin 09 TM50 11   02:30:26 0:21:38( 54 ) 1:17:54( 76 ) 1:39:32( 73 ) 0:50:54( 54 ) 00:33:44  
71 71   413 Dumstrey, Wolfgang SCC Triathlon TM55 1   02:30:52 0:24:36( 79 ) 1:10:58( 60 ) 1:35:34( 65 ) 0:55:18( 66 ) 00:34:10  
72 72   397 D├╝kert, Daniel TV F├╝rstenwalde TM30 14   02:30:54 0:23:02( 70 ) 1:11:55( 63 ) 1:34:57( 63 ) 0:55:57( 70 ) 00:34:12  
73 73   420 Ert, Dirk   TM45 8   02:35:06 0:25:38( 85 ) 1:13:49( 66 ) 1:39:27( 72 ) 0:55:39( 68 ) 00:38:24  
74 74   385 Rugl, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM55 2   02:35:34 0:23:03( 71 ) 1:21:07( 79 ) 1:44:10( 80 ) 0:51:24( 57 ) 00:38:52  
75 75   403 Hauptvogel, Klaus Tri-Team Senftenberg TM55 3   02:38:05 0:24:32( 78 ) 1:15:41( 70 ) 1:40:13( 75 ) 0:57:52( 72 ) 00:41:23  
76 76   395 M├╝ller, Wolfgang TV F├╝rstenwalde TM55 4   02:38:56 0:25:16( 83 ) 1:13:48( 65 ) 1:39:04( 70 ) 0:59:52( 75 ) 00:42:14  
77 77   408 Vales, Mario Tri-Team Senftenberg TM45 9   02:41:33 0:25:00( 81 ) 1:11:43( 62 ) 1:36:43( 67 ) 1:04:50( 81 ) 00:44:51  
78 78   392 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM65 1   02:42:53 0:22:37( 66 ) 1:16:37( 73 ) 1:39:14( 71 ) 1:03:39( 79 ) 00:46:11  
79 79   410 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM30 15   02:46:34 0:21:28( 50 ) 1:14:03( 67 ) 1:35:31( 64 ) 1:11:03( 82 ) 00:49:52  
80 80   401 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM40 13   02:47:09 0:25:23( 84 ) 1:22:43( 81 ) 1:48:06( 82 ) 0:59:03( 74 ) 00:50:27  
81 81   412 Seegy, Dieter LTV Erfurt TM55 5   02:47:15 0:27:05( 86 ) 1:18:08( 77 ) 1:45:13( 81 ) 1:02:02( 77 ) 00:50:33  
82 82   400 T├╝mmel, Ren├ę TLV Rangsdorf TM40 14   02:47:43 0:24:49( 80 ) 1:19:13( 78 ) 1:44:02( 79 ) 1:03:41( 80 ) 00:51:01  
83 83   391 Franke, Norbert SV Stahl Hennigsdorf TM60 2   02:54:03 0:25:11( 82 ) 1:26:51( 82 ) 1:52:02( 83 ) 1:02:01( 76 ) 00:57:21  
84 84   394 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf TM50 12   02:56:22 0:24:19( 77 ) 1:29:13( 83 ) 1:53:32( 84 ) 1:02:50( 78 ) 00:59:40  
85 85   398 Erle, Detlef TV F├╝rstenwalde TM65 2   03:10:01 0:27:38( 87 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:13:19  
      130 K├Ârner, Pawel-Sascha SCC Berlin Triathlon TM30     00:00:00 0:19:21( 14 ) 1:09:03( 55 ) 1:28:24( 52 ) 00:00:00 00:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de