Ergebnisliste vom: 13.06.2010 - Saalfelder Triathlon2010 - 400-10-2,5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Starter3 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst. Lauf1 Lauf2
1 1   120 Tom Gorges   HSV Weimar mJugB 1   0:35:52 0:06:27( 9 ) 0:19:37( 2 ) 0:26:04( 2 ) 0:09:48( 3 ) 0:00:00 0:08:54( 3 ) 0:00:00
2 2   112 Nils K√§stner   Saalfelder LV mJugB 2   0:36:46 0:06:11( 5 ) 0:19:51( 3 ) 0:26:02( 1 ) 0:10:44( 8 ) 0:00:54 0:09:49( 8 ) 0:00:00
3   1 98 Franziska K√∂the   Triathlon Jena wJugB   1 0:36:49 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:57 0:00:00 0:00:00
4   2 274 Johanna Ahrens   Triathlon Jena wJugB   2 0:36:58 0:05:50( 1 ) 0:20:22( 4 ) 0:26:12( 3 ) 0:10:46( 10 ) 0:01:06 0:09:55( 10 ) 0:00:00
5 3   114 Tillmann Dellith   LTV Erfurt mJugB 3   0:37:00 0:06:48( 14 ) 0:19:28( 1 ) 0:26:16( 4 ) 0:10:44( 9 ) 0:01:08 0:09:53( 9 ) 0:00:00
6 4   88 Philipp Dressel- Putz   SC Plauen 06 mSchA 1   0:37:03 0:05:59( 4 ) 0:21:32( 13 ) 0:27:31( 9 ) 0:09:32( 1 ) 0:01:11 0:08:36( 1 ) 0:00:00
7 5   119 Janik Riese   HSV Weimar mJugB 4   0:37:13 0:05:58( 3 ) 0:21:35( 15 ) 0:27:33( 10 ) 0:09:40( 2 ) 0:01:21 0:08:38( 2 ) 0:00:00
8 6   103 Ricardo Ammarell   HSV Weimar mSchA 2   0:37:21 0:06:16( 7 ) 0:20:22( 4 ) 0:26:38( 5 ) 0:10:43( 7 ) 0:01:29 0:09:45( 7 ) 0:00:00
9 7   113 Fabian Jurk   SC DhfK mJugB 5   0:37:50 0:05:52( 2 ) 0:21:34( 14 ) 0:27:26( 7 ) 0:10:24( 5 ) 0:01:58 0:09:34( 5 ) 0:00:00
10 8   121 Georg Demel   HSV Weimar mJugB 6   0:37:55 0:06:45( 12 ) 0:20:56( 7 ) 0:27:41( 11 ) 0:10:14( 4 ) 0:02:03 0:09:25( 4 ) 0:00:00
11 9   122 Peter Schwesinger   HSV Weimar mJugB 7   0:38:02 0:06:21( 8 ) 0:20:38( 6 ) 0:26:59( 6 ) 0:11:03( 15 ) 0:02:10 0:00:00 0:00:00
12 10   101 Alexander Kloth   HSV Weimar mSchA 3   0:39:09 0:06:37( 11 ) 0:21:20( 9 ) 0:27:57( 12 ) 0:11:12( 19 ) 0:03:17 0:10:17( 18 ) 0:00:00
13 11   115 Kenneth Warmuth   LTV Erfurt mJugB 8   0:39:23 0:06:45( 12 ) 0:21:47( 17 ) 0:28:32( 14 ) 0:10:51( 11 ) 0:03:31 0:09:56( 11 ) 0:00:00
14   3 83 Henrike Herzog   LTV Erfurt wSchA   1 0:39:33 0:07:04( 19 ) 0:21:28( 11 ) 0:28:32( 13 ) 0:11:01( 13 ) 0:03:41 0:10:05( 12 ) 0:00:00
15   4 123 Pauline St√∂lzel   HSV Weimar wJugB   3 0:40:33 0:06:14( 6 ) 0:21:15( 8 ) 0:27:29( 8 ) 0:13:04( 38 ) 0:04:41 0:12:00( 34 ) 0:00:00
16   5 87 Charlotte Herbst   SV Nordhausen 90 wSchA   2 0:40:44 0:07:07( 22 ) 0:22:34( 21 ) 0:29:41( 18 ) 0:11:03( 16 ) 0:04:52 0:10:10( 15 ) 0:00:00
16 12   137 Steffen Butters   Saalfelder Schwimmverein TM35 1   0:40:44 0:06:54( 18 ) 0:21:41( 16 ) 0:28:35( 15 ) 0:12:09( 29 ) 0:04:52 0:11:06( 26 ) 0:00:00
18 13   139 Tilo Kirstein   Plauen TM40 1   0:41:13 0:08:03( 38 ) 0:21:24( 10 ) 0:29:27( 16 ) 0:11:46( 22 ) 0:05:21 0:10:42( 21 ) 0:00:00
19 14   89 Jakob Zwirnmann   SV Nordhausen 90 mSchA 4   0:41:19 0:07:21( 25 ) 0:22:41( 23 ) 0:30:02( 20 ) 0:11:17( 21 ) 0:05:27 0:10:22( 20 ) 0:00:00
20 15   90 Karl Rosenbaum   HSV Weimar mSchA 5   0:41:33 0:07:51( 31 ) 0:22:36( 22 ) 0:30:27( 25 ) 0:11:06( 17 ) 0:05:41 0:10:16( 17 ) 0:00:00
21 16   86 Paul Rensing   SV Nordhausen 90 mSchA 6   0:41:37 0:07:47( 30 ) 0:22:48( 28 ) 0:30:35( 27 ) 0:11:02( 14 ) 0:05:45 0:10:09( 14 ) 0:00:00
22   6 108 Jette Protze   Triathlon Jena wSchA   3 0:42:19 0:00:00 0:00:00 0:29:42( 19 ) 0:12:37( 32 ) 0:06:27 0:11:44( 30 ) 0:00:00
23 17   107 Philipp Leiteritz   Triathlon Jena mSchA 7   0:42:21 0:07:16( 23 ) 0:23:15( 30 ) 0:30:31( 26 ) 0:11:50( 26 ) 0:06:29 0:10:54( 25 ) 0:00:00
24   7 99 Clarissa Taubmann   HSV Weimar wSchA   4 0:42:50 0:07:58( 34 ) 0:22:25( 19 ) 0:30:23( 23 ) 0:12:27( 31 ) 0:06:58 0:11:25( 27 ) 0:00:00
25 18   84 Lennart Raschke   LTV Erfurt mSchA 8   0:42:59 0:08:14( 40 ) 0:23:32( 33 ) 0:31:46( 35 ) 0:11:13( 20 ) 0:07:07 0:10:18( 19 ) 0:00:00
26   8 94 Leonie Haensel   HSV Weimar wSchA   5 0:43:09 0:07:29( 26 ) 0:23:54( 37 ) 0:31:23( 29 ) 0:11:46( 22 ) 0:07:17 0:10:48( 23 ) 0:00:00
27 19   126 Bruno Weidemann   HSV Weimar mSchA 9   0:43:11 0:07:37( 28 ) 0:22:43( 25 ) 0:30:20( 22 ) 0:12:51( 34 ) 0:07:19 0:11:49( 31 ) 0:00:00
28 20   142 Dittmar Demel   HSV Weimar TM50 1   0:43:27 0:09:27( 51 ) 0:22:07( 18 ) 0:31:34( 31 ) 0:11:53( 27 ) 0:07:35 0:00:00 0:00:00
29   9 125 Luise Thomisch   Triathlon Jena wSchA   6 0:43:35 0:08:14( 40 ) 0:23:33( 34 ) 0:31:47( 36 ) 0:11:48( 25 ) 0:07:43 0:10:49( 24 ) 0:00:00
30 21   136 Torsten M√∂rstedt   Weimar TM45 1   0:43:52 0:09:04( 48 ) 0:22:43( 25 ) 0:31:47( 36 ) 0:12:05( 28 ) 0:08:00 0:00:00 0:00:00
31   10 82 Ronja Bloy   LTV Erfurt wSchA   7 0:43:54 0:06:53( 16 ) 0:22:41( 23 ) 0:29:34( 17 ) 0:14:20( 48 ) 0:08:02 0:13:16( 46 ) 0:00:00
32 22   110 Marius Zimmler   HSV Weimar mSchA 10   0:44:11 0:09:13( 49 ) 0:22:32( 20 ) 0:31:45( 34 ) 0:12:26( 30 ) 0:08:19 0:11:30( 28 ) 0:00:00
32   11 118 Johanna Schreiber   SV Nordhausen 90 wJugB   4 0:44:11 0:07:06( 20 ) 0:23:19( 31 ) 0:30:25( 24 ) 0:13:46( 43 ) 0:08:19 0:12:32( 39 ) 0:00:00
34 23   106 Johannes Helgert   Triathlon Jena mSchA 11   0:44:20 0:08:32( 43 ) 0:24:38( 44 ) 0:33:10( 46 ) 0:11:10( 18 ) 0:08:28 0:10:12( 16 ) 0:00:00
35   12 140 Cora Sonnenberg   Triathlon Jena TW45   1 0:44:26 0:08:58( 45 ) 0:22:50( 29 ) 0:31:48( 39 ) 0:12:38( 33 ) 0:08:34 0:11:33( 29 ) 0:00:00
36   13 97 Josephine Wolfram   HSV Weimar wSchA   8 0:44:43 0:08:05( 39 ) 0:23:43( 36 ) 0:31:48( 39 ) 0:12:55( 36 ) 0:08:51 0:11:53( 33 ) 0:00:00
37   14 100 Mara F√ľrnberg   HSV Weimar wSchA   9 0:44:59 0:06:52( 15 ) 0:24:06( 38 ) 0:30:58( 28 ) 0:14:01( 46 ) 0:09:07 0:13:04( 43 ) 0:00:00
38   15 111 Maya Lilly Burgkhardt   Saalfelder LV wJugB   5 0:45:01 0:07:29( 26 ) 0:24:14( 41 ) 0:31:43( 33 ) 0:13:18( 39 ) 0:09:09 0:12:21( 37 ) 0:00:00
39 24   141 Matthias St√∂lzel   HSV Weimar TM40 2   0:45:05 0:10:43( 53 ) 0:21:28( 12 ) 0:32:11( 43 ) 0:12:54( 35 ) 0:09:13 0:11:49( 31 ) 0:00:00
40   16 95 Karla Arndt   HSV Weimar wSchA   10 0:45:07 0:07:59( 35 ) 0:26:09( 52 ) 0:34:08( 50 ) 0:10:59( 12 ) 0:09:15 0:10:08( 13 ) 0:00:00
41 25   91 Lukas Kl√§hn   HSV Weimar mSchA 12   0:45:11 0:08:01( 36 ) 0:24:09( 39 ) 0:32:10( 42 ) 0:13:01( 37 ) 0:09:19 0:12:05( 35 ) 0:00:00
42 26   133 Olaf Angermann   Saalfeld TM45 2   0:45:15 0:08:54( 44 ) 0:22:47( 27 ) 0:31:41( 32 ) 0:13:34( 41 ) 0:09:23 0:12:28( 38 ) 0:00:00
43   17 93 Ronja Gorges   HSV Weimar wSchA   11 0:45:17 0:08:59( 46 ) 0:24:32( 43 ) 0:33:31( 48 ) 0:11:46( 24 ) 0:09:25 0:10:46( 22 ) 0:00:00
44   18 124 Juana Berndt   Triathlon Jena wSchA   12 0:46:01 0:06:30( 10 ) 0:25:01( 46 ) 0:31:31( 30 ) 0:14:30( 51 ) 0:10:09 0:13:23( 47 ) 0:00:00
45 27   104 Dominic Hofmann   Triathlon Jena mSchA 13   0:46:05 0:07:17( 24 ) 0:24:30( 42 ) 0:31:47( 36 ) 0:14:18( 47 ) 0:10:13 0:13:10( 44 ) 0:00:00
46 28   132 Toni Franzke   Saalfelder LV TM50 2   0:46:17 0:10:40( 52 ) 0:25:03( 47 ) 0:35:43( 53 ) 0:10:34( 6 ) 0:10:25 0:09:43( 6 ) 0:00:00
47   19 96 Julia Berger   HSV Weimar wSchA   13 0:46:33 0:07:56( 33 ) 0:24:11( 40 ) 0:32:07( 41 ) 0:14:26( 50 ) 0:10:41 0:13:23( 47 ) 0:00:00
48   20 117 Julia Schr√∂der   LTV Erfurt wJugB   6 0:46:35 0:07:51( 31 ) 0:24:50( 45 ) 0:32:41( 44 ) 0:13:54( 44 ) 0:10:43 0:12:44( 41 ) 0:00:00
49   21 80 Linah Sophie Klietz   Saalfelder LV wSchA   14 0:47:07 0:06:54( 17 ) 0:23:19( 31 ) 0:30:13( 21 ) 0:16:54( 57 ) 0:11:15 0:15:43( 54 ) 0:00:00
50 29   105 Linus Mimietz   Triathlon Jena mSchA 14   0:47:42 0:07:38( 29 ) 0:25:30( 49 ) 0:33:08( 45 ) 0:14:34( 52 ) 0:11:50 0:13:25( 50 ) 0:00:00
51 30   135 Frank Wieland   Hildburghausen TM35 2   0:48:48 0:11:46( 56 ) 0:23:42( 35 ) 0:35:28( 52 ) 0:13:20( 40 ) 0:12:56 0:12:15( 36 ) 0:00:00
52   22 109 Julia Beduhn   HSV Weimar wSchA   15 0:49:00 0:08:02( 37 ) 0:25:21( 48 ) 0:33:23( 47 ) 0:15:37( 55 ) 0:13:08 0:14:34( 52 ) 0:00:00
53   23 127 Wanda Krau√ü   HSV Weimar wSchA   16 0:49:01 0:08:18( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:09 0:00:00 0:00:00
54   24 129 Christin Schwieger   AST-Apolda TW25   1 0:49:37 0:09:14( 50 ) 0:25:58( 50 ) 0:35:12( 51 ) 0:14:25( 49 ) 0:13:45 0:13:14( 45 ) 0:00:00
55 31   128 Bernhard M√∂slein   Stahl Unterwellenborn TM50 3   0:50:39 0:10:51( 54 ) 0:26:05( 51 ) 0:36:56( 55 ) 0:13:43( 42 ) 0:14:47 0:12:41( 40 ) 0:00:00
56 32   211 Olaf Bodem   Triathlon Friedrichroda TM55 1   0:50:58 0:09:03( 47 ) 0:27:10( 54 ) 0:36:13( 54 ) 0:14:45( 53 ) 0:15:06 0:13:25( 49 ) 0:00:00
57   25 85 Denise Schauerhammer   Saalfelder Schwimmverein wSchA   17 0:51:42 0:07:06( 20 ) 0:26:56( 53 ) 0:34:02( 49 ) 0:17:40( 58 ) 0:15:50 0:16:24( 55 ) 0:00:00
58   26 134 Marion Riediger   DLRG Neustadt/Aisch TW40   1 0:54:29 0:11:54( 57 ) 0:28:41( 55 ) 0:40:35( 57 ) 0:13:54( 45 ) 0:18:37 0:12:44( 42 ) 0:00:00
59 33   143 Achim Buchner   Saalfeld TM60 1   0:55:08 0:11:05( 55 ) 0:28:42( 56 ) 0:39:47( 56 ) 0:15:21( 54 ) 0:19:16 0:14:04( 51 ) 0:00:00
60 34   130 Nicky F√ľnfst√ľck   Saalfelder LV TM30 1   1:03:39 0:12:51( 58 ) 0:34:04( 57 ) 0:46:55( 58 ) 0:16:44( 56 ) 0:27:47 0:15:26( 53 ) 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de