Ergebnisliste vom: 13.06.2010 - Saalfelder Triathlon2010 - 750-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Starter3 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst. Lauf1 Lauf2
1 1   159 Theodor Popp   TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen mJun 1   1:01:04 0:11:09( 9 ) 0:33:13( 1 ) 0:44:22( 1 ) 0:16:42( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
2 2   160 Franz Sch√∂ps   HSV Weimar mJun 2   1:02:15 0:10:24( 2 ) 0:35:01( 3 ) 0:45:25( 3 ) 0:16:50( 3 ) 0:01:11 0:16:04( 54 ) 0:00:00
3 3   210 Stephan Roth   HSV Weimar TM25 1   1:02:55 0:11:08( 7 ) 0:33:51( 2 ) 0:44:59( 2 ) 0:17:56( 6 ) 0:01:51 0:08:33( 4 ) 0:08:34( 3 )
4 4   161 Karl Haensel   HSV Weimar mJun 3   1:03:20 0:10:47( 5 ) 0:35:40( 5 ) 0:46:27( 5 ) 0:16:53( 4 ) 0:02:16 0:08:09( 1 ) 0:07:58( 1 )
5 5   194 Marcus Assing   HSV Weimar TM20 1   1:03:35 0:09:53( 1 ) 0:35:42( 6 ) 0:45:35( 4 ) 0:18:00( 8 ) 0:02:31 0:08:26( 3 ) 0:00:00
6 6   195 Daniel Pfuhl   HSV Weimar TM20 2   1:04:48 0:11:06( 6 ) 0:35:26( 4 ) 0:46:32( 6 ) 0:18:16( 9 ) 0:03:44 0:08:35( 5 ) 0:08:50( 6 )
7 7   157 Charles Franzke   Saalfelder LV mJun 4   1:06:43 0:11:08( 7 ) 0:37:54( 9 ) 0:49:02( 7 ) 0:17:41( 5 ) 0:05:39 0:08:23( 2 ) 0:08:38( 4 )
8 8   156 Georg Arndt   HSV Weimar mJugA 1   1:08:43 0:10:42( 3 ) 0:39:01( 11 ) 0:49:43( 8 ) 0:19:00( 15 ) 0:07:39 0:09:05( 11 ) 0:09:03( 9 )
9 9   215 Dirk Gie√ümann   LTV Erfurt TM45 1   1:10:38 0:12:37( 12 ) 0:39:15( 14 ) 0:51:52( 10 ) 0:18:46( 13 ) 0:09:34 0:08:51( 8 ) 0:09:04( 11 )
10 10   151 Erik Fleischhauer   SV Bergdorf H√∂hn mJugA 2   1:11:04 0:14:18( 25 ) 0:38:05( 10 ) 0:52:23( 11 ) 0:18:41( 12 ) 0:10:00 0:08:59( 10 ) 0:08:51( 7 )
11 11   214 Wulf Neumann   HSV Weimar TM40 1   1:11:38 0:13:01( 14 ) 0:40:19( 20 ) 0:53:20( 15 ) 0:18:18( 10 ) 0:10:34 0:00:00 0:00:00
12 12   198 Oliver Hahn   HSV Weimar TM40 2   1:11:53 0:14:00( 23 ) 0:37:41( 8 ) 0:51:41( 9 ) 0:20:12( 21 ) 0:10:49 0:09:40( 16 ) 0:09:38( 14 )
13 13   217 Christian Gerbert   SV 1883 Schwarza TM45 2   1:12:38 0:12:59( 13 ) 0:40:22( 21 ) 0:53:21( 16 ) 0:19:17( 17 ) 0:11:34 0:09:14( 13 ) 0:09:12( 12 )
14 14   192 Andreas Wolf   ASC- Kronach Frankenwald TM25 2   1:13:02 0:14:52( 31 ) 0:39:44( 16 ) 0:54:36( 19 ) 0:18:26( 11 ) 0:11:58 0:08:52( 9 ) 0:08:48( 5 )
15 15   201 Volker Brzank   SV Handwerk Leipzig Triathlon TM45 3   1:13:22 0:13:58( 21 ) 0:40:18( 19 ) 0:54:16( 18 ) 0:19:06( 16 ) 0:12:18 0:09:13( 12 ) 0:09:00( 8 )
16   1 199 Sarah Pohl   LTV Erfurt TW20   1 1:14:04 0:11:50( 11 ) 0:41:00( 27 ) 0:52:50( 13 ) 0:21:14( 26 ) 0:13:00 0:10:08( 23 ) 0:10:15( 22 )
17   2 153 Lisa Staudt   Stadtmarathon W√ľrzburg wJugA   1 1:14:08 0:16:07( 38 ) 0:40:02( 18 ) 0:56:09( 24 ) 0:17:59( 7 ) 0:13:04 0:08:43( 6 ) 0:08:32( 2 )
18   3 155 Marie Haensel   HSV Weimar wJugA   2 1:14:37 0:10:45( 4 ) 0:42:04( 33 ) 0:52:49( 12 ) 0:21:48( 34 ) 0:13:33 0:10:26( 26 ) 0:10:23( 26 )
19 16   165 Mathias Promnitz   ATR Sachsen TM25 3   1:14:39 0:14:30( 26 ) 0:39:06( 12 ) 0:53:36( 17 ) 0:21:03( 25 ) 0:13:35 0:10:02( 18 ) 0:10:08( 21 )
20   4 152 Luise Herbst   SV Nordhausen 90 wJugA   3 1:14:58 0:13:23( 19 ) 0:41:32( 29 ) 0:54:55( 20 ) 0:20:03( 20 ) 0:13:54 0:09:24( 14 ) 0:09:42( 15 )
21 17   213 Aiko Stockmann   Fit & Run TM35 1   1:15:24 0:13:04( 15 ) 0:42:20( 35 ) 0:55:24( 22 ) 0:20:00( 19 ) 0:14:20 0:09:33( 15 ) 0:00:00
22 18   183 Toni Seckel   Lauftaem Erfurt TM25 4   1:16:22 0:16:37( 43 ) 0:40:45( 25 ) 0:57:22( 34 ) 0:19:00( 14 ) 0:15:18 0:08:46( 7 ) 0:09:20( 13 )
23 19   197 Thomas Dressel   Plauen TM35 2   1:16:27 0:13:09( 17 ) 0:43:24( 40 ) 0:56:33( 28 ) 0:19:54( 18 ) 0:15:23 0:10:03( 19 ) 0:09:03( 10 )
24 20   185 Andreas Tr√∂ger   Oelsnitz TM30 1   1:17:23 0:15:16( 34 ) 0:37:39( 7 ) 0:52:55( 14 ) 0:24:28( 50 ) 0:16:19 0:00:00 0:00:00
25 21   205 Norman Fricke   AC Apolda TM30 2   1:17:28 0:16:15( 40 ) 0:39:14( 13 ) 0:55:29( 23 ) 0:21:59( 35 ) 0:16:24 0:10:04( 20 ) 0:10:52( 31 )
26 22   189 Daniel Rensing   SV Nordhausen 90 TM40 3   1:17:54 0:14:07( 24 ) 0:42:16( 34 ) 0:56:23( 26 ) 0:21:31( 29 ) 0:16:50 0:10:41( 30 ) 0:09:56( 19 )
27 23   190 Andreas Probst   Saalfeld TM35 3   1:17:55 0:14:31( 27 ) 0:40:38( 24 ) 0:55:09( 21 ) 0:22:46( 40 ) 0:16:51 0:10:46( 31 ) 0:11:07( 35 )
29 25   169 Sandor Koepp   Gera TM40 4   1:18:04 0:13:59( 22 ) 0:42:21( 36 ) 0:56:20( 25 ) 0:21:44( 33 ) 0:17:00 0:10:32( 28 ) 0:10:17( 24 )
28 24   203 Lars Grimm   Team Stadtbad Plauen TM30 3   1:18:04 0:17:05( 50 ) 0:39:23( 15 ) 0:56:28( 27 ) 0:21:36( 31 ) 0:17:00 0:10:48( 32 ) 0:09:52( 18 )
30 26   177 Volkmar Ernst   Schiffsmodellbauclub Saalfeld TM45 4   1:18:10 0:16:42( 44 ) 0:40:37( 23 ) 0:57:19( 33 ) 0:20:51( 23 ) 0:17:06 0:19:59( 55 ) 0:00:00
31 27   193 Peter Pfadenhauer   ASC- Kronach Frankenwald TM45 5   1:19:25 0:16:59( 48 ) 0:40:57( 26 ) 0:57:56( 37 ) 0:21:29( 28 ) 0:18:21 0:10:05( 21 ) 0:10:21( 25 )
32 28   202 J√∂rg Redantz   Saalfelder Schwimmverein TM40 5   1:19:27 0:15:52( 36 ) 0:41:51( 32 ) 0:57:43( 36 ) 0:21:44( 32 ) 0:18:23 0:20:50( 56 ) 0:00:00
33 29   181 Olaf Kamp   Saalfeld TM45 6   1:19:35 0:17:14( 52 ) 0:41:49( 31 ) 0:59:03( 41 ) 0:20:32( 22 ) 0:18:31 0:09:48( 17 ) 0:09:50( 16 )
34 30   212 Udo Fischer   TV 1848 Coburg TM45 7   1:19:37 0:16:59( 48 ) 0:41:15( 28 ) 0:58:14( 39 ) 0:21:23( 27 ) 0:18:33 0:10:14( 24 ) 0:10:15( 22 )
35 31   200 Mattias Heinrich   AC Apolda TM55 1   1:20:11 0:16:53( 46 ) 0:40:35( 22 ) 0:57:28( 35 ) 0:22:43( 39 ) 0:19:07 0:21:37( 57 ) 0:00:00
36 32   208 Daniel B√∂hme   Triathlon Gera TM30 4   1:20:58 0:13:13( 18 ) 0:44:51( 43 ) 0:58:04( 38 ) 0:22:54( 41 ) 0:19:54 0:11:09( 36 ) 0:10:46( 28 )
37 33   175 Andreas H√∂hne   SG Commerzbank Erfurt TM45 8   1:21:16 0:17:24( 54 ) 0:39:47( 17 ) 0:57:11( 32 ) 0:24:05( 47 ) 0:20:12 0:11:35( 41 ) 0:11:27( 38 )
38 34   170 Ralf Kl√§hn   HSV Weimar TM40 6   1:21:39 0:16:35( 42 ) 0:42:32( 37 ) 0:59:07( 42 ) 0:22:32( 38 ) 0:20:35 0:10:33( 29 ) 0:10:57( 33 )
39 35   173 Mario Heinz   Go√üwitz TM30 5   1:22:01 0:16:54( 47 ) 0:41:48( 30 ) 0:58:42( 40 ) 0:23:19( 44 ) 0:20:57 0:11:07( 35 ) 0:11:13( 37 )
40 36   221 Heiko Bredernitz   Kirchhassel TM40 7   1:22:32 0:16:48( 45 ) 0:42:45( 38 ) 0:59:33( 44 ) 0:22:59( 42 ) 0:21:28 0:11:09( 36 ) 0:10:56( 32 )
41   5 206 Uta Gr√ľnhardt   LAC Rudolstadt TW40   1 1:22:42 0:15:11( 33 ) 0:45:13( 44 ) 1:00:24( 45 ) 0:22:18( 37 ) 0:21:38 0:10:51( 33 ) 0:10:36( 27 )
42   6 164 Cathrin Haase   HSV Weimar TW45   1 1:22:57 0:11:45( 10 ) 0:47:39( 52 ) 0:59:24( 43 ) 0:23:33( 45 ) 0:21:53 0:11:22( 39 ) 0:11:06( 34 )
43 37   171 Michael Striebe   Eisfeld TM35 4   1:23:11 0:16:14( 39 ) 0:45:25( 45 ) 1:01:39( 50 ) 0:21:32( 30 ) 0:22:07 0:10:32( 27 ) 0:10:05( 20 )
44 38   163 Thomas Str√∂hl   Yuko Saalfeld TM30 6   1:23:37 0:16:27( 41 ) 0:46:11( 47 ) 1:02:38( 51 ) 0:20:59( 24 ) 0:22:33 0:10:05( 22 ) 0:09:50( 16 )
45 39   167 J√∂rg Fandrei   Saalfelder LV TM40 8   1:24:04 0:17:07( 51 ) 0:43:47( 41 ) 1:00:54( 47 ) 0:23:10( 43 ) 0:23:00 0:11:05( 34 ) 0:11:08( 36 )
46   7 180 Beate Brandes   Triathlon Gera TW45   2 1:24:17 0:13:04( 15 ) 0:43:55( 42 ) 0:56:59( 30 ) 0:27:18( 54 ) 0:23:13 0:13:06( 47 ) 0:13:01( 45 )
47   8 209 Carina Wurziger   Oelsnitz TW25   1 1:24:43 0:14:45( 28 ) 0:46:02( 46 ) 1:00:47( 46 ) 0:23:56( 46 ) 0:23:39 0:11:29( 40 ) 0:11:28( 39 )
48   9 218 Sabine Berger Gundra Storm Gabi Zirkel Die Besten Frauen der Welt Staffel   1 1:25:48 0:14:50( 30 ) 0:46:43( 49 ) 1:01:33( 49 ) 0:24:15( 48 ) 0:24:44 0:11:17( 38 ) 0:11:53( 41 )
49 40   207 Tino Wollenschl√§ger   USV Erfurt TM30 7   1:27:30 0:15:45( 35 ) 0:58:48( 59 ) 1:14:33( 61 ) 0:12:57( 1 ) 0:26:26 0:11:49( 44 ) 0:00:00
50 41   178 Danyal Riediger   DLRG Neustadt/Aisch TM40 9   1:27:58 0:15:09( 32 ) 0:46:14( 48 ) 1:01:23( 48 ) 0:26:35( 51 ) 0:26:54 0:13:08( 50 ) 0:12:22( 43 )
51   10 186 Franziska D√ľring   LTV Erfurt TW30   1 1:28:31 0:14:46( 29 ) 0:49:19( 55 ) 1:04:05( 53 ) 0:24:26( 49 ) 0:27:27 0:11:46( 43 ) 0:11:34( 40 )
52 42   187 Norbert Neundorf   Sport Schart-Quick Schuh TM35 5   1:28:58 0:17:31( 55 ) 0:49:24( 56 ) 1:06:55( 58 ) 0:22:03( 36 ) 0:27:54 0:10:25( 25 ) 0:10:47( 30 )
53   11 131 Marie-Luise Jahn   SV 1883 TW35   1 1:30:35 0:16:05( 37 ) 0:47:46( 53 ) 1:03:51( 52 ) 0:26:44( 52 ) 0:29:31 0:13:06( 47 ) 0:12:36( 44 )
54 43   172 Lucian Sirbu   Arnstadt TM35 6   1:32:29 0:17:15( 53 ) 0:47:09( 51 ) 1:04:24( 54 ) 0:28:05( 56 ) 0:31:25 0:12:15( 45 ) 0:12:11( 42 )
55 44   220 Jens Troche   Rudolstadt TM40 10   1:33:50 0:00:00 0:00:00 1:06:54( 57 ) 0:26:56( 53 ) 0:32:46 0:12:37( 46 ) 0:13:09( 46 )
56   12 204 Katrin St√∂lzel   HSV Weimar TW40   2 1:34:28 0:17:52( 57 ) 0:49:00( 54 ) 1:06:52( 56 ) 0:27:36( 55 ) 0:33:24 0:13:07( 49 ) 0:13:18( 47 )
57 45   219 Rolf Tzsch√∂ckel   HSV Weimar TM45 9   1:35:44 0:17:45( 56 ) 0:47:08( 50 ) 1:04:53( 55 ) 0:30:51( 58 ) 0:34:40 0:14:24( 52 ) 0:15:08( 49 )
58   13 216 Kathrin Herbig   LTV Erfurt TW45   3 1:38:22 0:18:31( 58 ) 0:51:35( 58 ) 1:10:06( 59 ) 0:28:16( 57 ) 0:37:18 0:13:12( 51 ) 0:13:42( 48 )
59   14 174 Annett Burgkhardt   Saalfelder LV TW40   3 1:42:16 0:19:42( 59 ) 0:51:07( 57 ) 1:10:49( 60 ) 0:31:27( 59 ) 0:41:12 0:14:48( 53 ) 0:15:20( 50 )
      154 Moritz Burkhardt   Saalfelder LV mJugA     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:57:01( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      184 Patrick Winterfeld   Seesportverein S√∂mmerda TM25     0:00:00 0:13:47( 20 ) 0:42:48( 39 ) 0:56:35( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:11:38( 42 ) 0:10:46( 28 )
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de