Ergebnisliste vom: 13.06.2010 - Saalfelder Triathlon2010 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Starter3 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rckst. Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Lauf5
1 1   223 Hubert Hammerl   Triathlon Jena TM35 1   2:00:25 0:20:00( 1 ) 1:05:35( 1 ) 1:25:35( 1 ) 0:34:50( 3 ) 0:00:00 0:08:25( 3 ) 0:08:30( 3 ) 0:08:37( 3 ) 0:08:29( 3 ) 0:00:49( 5 )
2 2   257 Tom Eismann   bronny.de- Team PSV Bonn TM20 1   2:04:52 0:20:57( 3 ) 1:09:55( 6 ) 1:30:52( 2 ) 0:34:00( 2 ) 0:04:27 0:08:07( 2 ) 0:08:16( 2 ) 0:08:19( 1 ) 0:08:26( 2 ) 0:00:52( 10 )
3 3   249 Phillip Heinz   LTV-Erfurt/McDonald s Erfurt TM20 2   2:07:14 0:25:23( 11 ) 1:08:14( 3 ) 1:33:37( 5 ) 0:33:37( 1 ) 0:06:49 0:07:59( 1 ) 0:08:08( 1 ) 0:08:25( 2 ) 0:08:20( 1 ) 0:00:45( 1 )
4 4   232 Oliver Krejci   TV 1848 Coburg TM30 1   2:10:13 0:23:15( 6 ) 1:08:11( 2 ) 1:31:26( 3 ) 0:38:47( 9 ) 0:09:48 0:09:34( 12 ) 0:09:58( 13 ) 0:09:20( 6 ) 0:09:06( 5 ) 0:00:49( 4 )
5 5   273 Marie-Luise Klietz Torsten Klietz Andy Odebrecht Uns fällt kein Name ein Staffel 1   2:11:34 0:20:02( 2 ) 1:13:07( 10 ) 1:33:09( 4 ) 0:38:25( 8 ) 0:11:09 0:09:01( 5 ) 0:09:11( 4 ) 0:09:37( 10 ) 0:09:41( 11 ) 0:00:55( 14 )
6 6   272 Rolf Gabel Bernd Gabel Andreas Fritsche die heimatfreunde Staffel 2   2:14:23 0:26:35( 16 ) 1:09:37( 4 ) 1:36:12( 8 ) 0:38:11( 7 ) 0:13:58 0:08:57( 4 ) 0:09:15( 7 ) 0:09:30( 9 ) 0:09:33( 10 ) 0:00:56( 17 )
7   1 225 Astrid Karnikowski   TV 48 Erlangen TW25   1 2:16:13 0:22:50( 4 ) 1:14:35( 12 ) 1:37:25( 9 ) 0:38:48( 10 ) 0:15:48 0:09:44( 13 ) 0:09:41( 9 ) 0:09:21( 7 ) 0:09:10( 6 ) 0:00:52( 9 )
8 7   240 Stefan Bürge   LTV Erfurt TM25 1   2:16:39 0:28:33( 19 ) 1:10:24( 7 ) 1:38:57( 10 ) 0:37:42( 4 ) 0:16:14 0:09:06( 6 ) 0:09:11( 4 ) 0:09:18( 5 ) 0:09:17( 9 ) 0:00:50( 6 )
9   2 255 Anita Marquart   HSV Weimar TW25   2 2:16:46 0:23:13( 5 ) 1:12:22( 9 ) 1:35:35( 7 ) 0:41:11( 15 ) 0:16:21 0:10:12( 20 ) 0:09:55( 12 ) 0:09:57( 12 ) 0:10:08( 14 ) 0:00:59( 22 )
10 8   268 Sebastian Bechmann   Triathlon Jena TM25 2   2:17:17 0:23:27( 7 ) 1:11:56( 8 ) 1:35:23( 6 ) 0:41:54( 17 ) 0:16:52 0:09:56( 16 ) 0:10:25( 19 ) 0:10:18( 15 ) 0:10:19( 15 ) 0:00:56( 17 )
11 9   231 Michael Sauer   TV 1848 Coburg TM45 1   2:19:28 0:26:54( 17 ) 1:14:48( 13 ) 1:41:42( 12 ) 0:37:46( 5 ) 0:19:03 0:09:18( 9 ) 0:09:12( 6 ) 0:09:14( 4 ) 0:09:14( 7 ) 0:00:48( 3 )
12   3 250 Katrin Beyer   TSV 1880 Gera-Zwötzen TW25   3 2:20:40 0:00:00 0:00:00 1:42:41( 15 ) 0:37:59( 6 ) 0:20:15 0:09:14( 8 ) 0:09:16( 8 ) 0:09:25( 8 ) 0:09:17( 8 ) 0:00:47( 2 )
13 10   271 Frank Ziegenbein Uwe Ziegenbein Jens Ziegenbein Obernitzer Ziegenböcke Staffel 3   2:22:12 0:32:34( 32 ) 1:09:47( 5 ) 1:42:21( 14 ) 0:39:51( 12 ) 0:21:47 0:09:08( 7 ) 0:09:47( 10 ) 0:09:58( 13 ) 0:10:03( 13 ) 0:00:55( 14 )
14 11   258 Holm Frankenberg   TC Suhl TM45 2   2:22:57 0:26:19( 15 ) 1:16:39( 16 ) 1:42:58( 16 ) 0:39:59( 13 ) 0:22:32 0:29:10( 45 ) 0:09:52( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
15 12   253 Dirk Böhme   Saalfelder Schwimmverein TM35 2   2:23:51 0:00:00 0:00:00 1:42:04( 13 ) 0:41:47( 16 ) 0:23:26 0:09:54( 14 ) 0:10:08( 16 ) 0:10:25( 17 ) 0:10:23( 17 ) 0:00:57( 21 )
16 13   252 Wolfgang Dellith   LTV Erfurt TM40 1   2:24:33 0:25:24( 12 ) 1:14:32( 11 ) 1:39:56( 11 ) 0:44:37( 26 ) 0:24:08 0:10:44( 25 ) 0:11:04( 26 ) 0:11:06( 24 ) 0:10:52( 22 ) 0:00:51( 8 )
17 14   224 Sebastian Schmidt   LTV Erfurt TM20 3   2:28:25 0:25:15( 10 ) 1:18:06( 20 ) 1:43:21( 19 ) 0:45:04( 27 ) 0:28:00 0:10:41( 24 ) 0:11:14( 28 ) 0:11:25( 28 ) 0:10:52( 22 ) 0:00:52( 10 )
18 15   245 Dennis Thyzel   LTV Erfurt TM30 2   2:28:34 0:25:12( 9 ) 1:18:00( 19 ) 1:43:12( 18 ) 0:45:22( 29 ) 0:28:09 0:10:52( 27 ) 0:11:14( 28 ) 0:11:24( 27 ) 0:10:58( 25 ) 0:00:54( 12 )
19 16   264 Andreas Berger   HSV Weimar TM40 2   2:29:06 0:25:55( 13 ) 1:17:10( 17 ) 1:43:05( 17 ) 0:46:01( 30 ) 0:28:41 0:11:27( 30 ) 0:11:08( 27 ) 0:11:28( 29 ) 0:10:59( 26 ) 0:00:59( 22 )
20 17   236 Karsten Barth   LTV Erfurt TM25 3   2:29:16 0:30:05( 25 ) 1:15:58( 14 ) 1:46:03( 21 ) 0:43:13( 22 ) 0:28:51 0:10:44( 25 ) 0:10:34( 20 ) 0:10:38( 20 ) 0:10:21( 16 ) 0:00:56( 17 )
21 18   242 Christoph Hübel   Rad-Wenzel Rudolstadt TM45 3   2:29:39 0:30:27( 26 ) 1:18:42( 23 ) 1:49:09( 25 ) 0:40:30( 14 ) 0:29:14 0:09:31( 10 ) 0:10:05( 15 ) 0:09:59( 14 ) 0:09:59( 12 ) 0:00:56( 17 )
22 19   226 Simon Moritz   ATS Kulmbach TM25 4   2:29:40 0:28:15( 18 ) 1:17:37( 18 ) 1:45:52( 20 ) 0:43:48( 23 ) 0:29:15 0:09:55( 15 ) 0:11:53( 33 ) 0:10:41( 22 ) 0:10:29( 19 ) 0:00:50( 6 )
23   4 261 Sabine Heinrich   HSV Weimar TW40   1 2:30:36 0:24:21( 8 ) 1:23:03( 32 ) 1:47:24( 23 ) 0:43:12( 21 ) 0:30:11 0:10:26( 22 ) 0:10:35( 21 ) 0:10:36( 18 ) 0:10:35( 20 ) 0:01:00( 24 )
24 20   256 Dirk Bornschein   AST Apolda / KLA TM40 3   2:32:43 0:28:39( 21 ) 1:21:12( 25 ) 1:49:51( 26 ) 0:42:52( 19 ) 0:32:18 0:10:05( 18 ) 0:10:19( 17 ) 0:10:39( 21 ) 0:10:54( 24 ) 0:00:55( 14 )
25 21   260 Peter Kögler   RAG S&W TM25 5   2:33:16 0:31:05( 27 ) 1:22:34( 29 ) 1:53:39( 32 ) 0:39:37( 11 ) 0:32:51 0:09:32( 11 ) 0:10:00( 14 ) 0:09:42( 11 ) 0:09:04( 4 ) 0:01:19( 41 )
26 22   233 Detlef Dörr   Triathlon Jena TM45 4   2:34:18 0:00:00 0:00:00 1:51:16( 28 ) 0:43:02( 20 ) 0:33:53 0:10:28( 23 ) 0:10:37( 23 ) 0:10:37( 19 ) 0:10:26( 18 ) 0:00:54( 12 )
27 23   239 Götz Patzer   Triathlon Jena TM45 5   2:37:42 0:33:14( 36 ) 1:22:00( 28 ) 1:55:14( 35 ) 0:42:28( 18 ) 0:37:17 0:10:06( 19 ) 0:10:23( 18 ) 0:10:23( 16 ) 0:10:35( 20 ) 0:01:01( 27 )
28 24   229 Marco Kaiser   AST Apolda / KLA TM30 3   2:38:44 0:28:36( 20 ) 1:18:32( 22 ) 1:47:08( 22 ) 0:51:36( 41 ) 0:38:19 0:12:15( 38 ) 0:12:52( 41 ) 0:13:01( 40 ) 0:12:26( 34 ) 0:01:02( 28 )
29 25   243 Rüdiger Herrmann   Triathlon Gera TM55 1   2:39:45 0:00:00 0:00:00 1:52:54( 30 ) 0:46:51( 31 ) 0:39:20 0:34:08( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
30 26   254 Stefan Kowalski   Triathlon Gera TM30 4   2:39:46 0:32:28( 31 ) 1:22:56( 30 ) 1:55:24( 36 ) 0:44:22( 24 ) 0:39:21 0:10:22( 21 ) 0:10:35( 21 ) 0:10:49( 23 ) 0:11:36( 29 ) 0:01:00( 24 )
31 27   228 Uwe Ziegenbein   Obernitzer Ziegenböcke TM50 1   2:40:26 0:32:34( 32 ) 1:16:33( 15 ) 1:49:07( 24 ) 0:51:19( 39 ) 0:40:01 0:11:40( 35 ) 0:12:23( 39 ) 0:12:53( 39 ) 0:13:11( 37 ) 0:01:12( 37 )
32   5 269 Claudia Gentner   Triathlon Jena TW30   1 2:41:25 0:28:39( 21 ) 1:23:29( 34 ) 1:52:08( 29 ) 0:49:17( 37 ) 0:41:00 0:11:05( 28 ) 0:11:52( 32 ) 0:12:24( 35 ) 0:12:48( 35 ) 0:01:08( 34 )
33   6 265 Edith Kowalski   Triathon Gera TW55   1 2:41:42 0:32:04( 30 ) 1:21:21( 26 ) 1:53:25( 31 ) 0:48:17( 33 ) 0:41:17 0:11:32( 33 ) 0:11:28( 30 ) 0:11:58( 32 ) 0:12:13( 33 ) 0:01:06( 30 )
34 28   246 Joachim Wolf   USV Erfurt TM35 3   2:42:16 0:31:58( 29 ) 1:22:59( 31 ) 1:54:57( 33 ) 0:47:19( 32 ) 0:41:51 0:11:11( 29 ) 0:11:45( 31 ) 0:11:49( 31 ) 0:11:28( 27 ) 0:01:06( 30 )
35   7 247 Susan Bartl-Onißeit   AC Apolda TW30   2 2:43:55 0:31:33( 28 ) 1:23:32( 35 ) 1:55:05( 34 ) 0:48:50( 36 ) 0:43:30 0:11:42( 36 ) 0:11:53( 33 ) 0:12:09( 34 ) 0:00:00 0:00:00
36 29   230 Rolf Dr. Stubenrauch   Triathlonclub Suhl TM50 2   2:45:10 0:38:18( 40 ) 1:18:19( 21 ) 1:56:37( 38 ) 0:48:33( 35 ) 0:44:45 0:11:30( 32 ) 0:11:54( 35 ) 0:11:59( 33 ) 0:12:06( 31 ) 0:01:04( 29 )
37 30   227 Wolfgang Meusel   RSC Waltershausen - Gotha TM50 3   2:46:29 0:34:13( 37 ) 1:27:07( 38 ) 2:01:20( 41 ) 0:45:09( 28 ) 0:46:04 0:10:03( 17 ) 0:10:52( 24 ) 0:11:08( 25 ) 0:11:58( 30 ) 0:01:08( 33 )
38   8 263 Cora Hofmann   TV - 1848 Coburg TW45   1 2:46:48 0:35:47( 38 ) 1:26:38( 36 ) 2:02:25( 42 ) 0:44:23( 25 ) 0:46:23 0:21:08( 44 ) 0:11:03( 25 ) 0:11:17( 26 ) 0:00:00 0:00:00
39   9 237 Julia Kart   WSV Ilmenau TW25   4 2:48:15 0:32:52( 34 ) 1:23:09( 33 ) 1:56:01( 37 ) 0:52:14( 42 ) 0:47:50 0:12:22( 40 ) 0:12:50( 40 ) 0:12:52( 38 ) 0:13:01( 36 ) 0:01:09( 35 )
40 31   234 Lars Konek   TriTeam PSV-UniBW München TM35 4   2:50:30 0:28:46( 24 ) 1:21:35( 27 ) 1:50:21( 27 ) 1:00:09( 46 ) 0:50:05 0:12:41( 41 ) 0:13:30( 42 ) 0:15:19( 44 ) 0:17:03( 42 ) 0:01:36( 42 )
41 32   238 Oliver Toth   WSV Ilmenau TM35 5   2:53:06 0:36:28( 39 ) 1:28:06( 40 ) 2:04:34( 43 ) 0:48:32( 34 ) 0:52:41 0:12:15( 38 ) 0:12:03( 37 ) 0:11:45( 30 ) 0:11:29( 28 ) 0:01:00( 24 )
42 33   251 Frank Schwesinger   HSV Weimar TM50 4   2:56:22 0:33:01( 35 ) 1:26:51( 37 ) 1:59:52( 39 ) 0:56:30( 45 ) 0:55:57 0:12:53( 42 ) 0:13:59( 44 ) 0:14:25( 42 ) 0:14:01( 40 ) 0:01:12( 37 )
43 34   259 Sven Rettig   HSV Weimar TM45 6   2:56:23 0:40:30( 41 ) 1:20:47( 24 ) 2:01:17( 40 ) 0:55:06( 44 ) 0:55:58 0:11:29( 31 ) 0:13:58( 43 ) 0:14:26( 43 ) 0:14:01( 41 ) 0:01:12( 37 )
44 35   235 Sebastian Horn   AC Apolda TM20 4   3:00:10 0:28:42( 23 ) 1:37:36( 42 ) 2:06:18( 44 ) 0:53:52( 43 ) 0:59:45 0:13:43( 43 ) 0:14:05( 45 ) 0:12:35( 37 ) 0:12:12( 32 ) 0:01:17( 40 )
45 36   222 Ralf Taubmann   HSV Weimar TM45 7   3:01:29 0:42:13( 42 ) 1:28:20( 41 ) 2:10:33( 45 ) 0:50:56( 38 ) 1:01:04 0:11:33( 34 ) 0:12:04( 38 ) 0:12:30( 36 ) 0:13:42( 39 ) 0:01:07( 32 )
46 37   244 Uwe Herrmann   Saalfelder Schwimmverein TM55 2   3:05:47 0:46:47( 43 ) 1:27:30( 39 ) 2:14:17( 46 ) 0:51:30( 40 ) 1:05:22 0:11:52( 37 ) 0:11:58( 36 ) 0:13:04( 41 ) 0:13:25( 38 ) 0:01:11( 36 )
      241 Horst Krüger   TSV 1880 Gera-Zwötzen TM50     0:00:00 0:26:02( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de