Ergebnisliste vom: 13.06.2010 - SISU-Sprint-Triathlon - offene Wertung

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname AK AKm AKw Verein Endzeit Schwimmen Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit
1 1   51 Scheibe, Robert M25 1   TVB 09 1:01:18 0:09:21( 1 ) 0:34:14( 3 ) 0:43:35( 1 ) 0:17:43( 1 )
2 2   13 Dietze, Matthias M30 1   SV Berlin-Chemie Adlershof 1:02:10 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
3 3   57 Worms, Swiad mJun 1   asc Darmstadt Triathlon 1:02:16 0:10:14( 5 ) 0:34:14( 3 ) 0:44:28( 3 ) 0:17:48( 2 )
4 4   32 Kindel, Matthias M20 1   TuS Neukölln Berlin 1:02:36 0:11:33( 19 ) 0:32:54( 1 ) 0:44:27( 2 ) 0:18:09( 3 )
5 5   16 Gärtner, Niklas mJugA 1   Weltraumjogger Berlin 1:02:50 0:09:35( 4 ) 0:35:04( 8 ) 0:44:39( 4 ) 0:18:11( 4 )
6 6   67 Lemke, Dominik mJugA 2   Weltraumjogger Berlin 1:04:18 0:09:24( 2 ) 0:35:29( 12 ) 0:44:53( 5 ) 0:19:25( 8 )
7 7   68 Sturm, Sören M25 2   VFL Wolfsburg 1:04:43 0:11:06( 9 ) 0:35:08( 9 ) 0:46:14( 9 ) 0:18:29( 5 )
8 8   15 Fischer, Stephan M40 1   SCC Berlin Triathlon 1:05:26 0:11:11( 12 ) 0:34:27( 5 ) 0:45:38( 7 ) 0:19:48( 10 )
9 9   63 Seifert, Florian M20 2   Triathlon Verein Berlin 09 1:05:44 0:11:18( 14 ) 0:35:20( 10 ) 0:46:38( 12 ) 0:19:06( 6 )
10 10   23 Grosser, Hendrik M25 3   TuS Neukölln Berlin 1:05:58 0:09:33( 3 ) 0:35:50( 13 ) 0:45:23( 6 ) 0:20:35( 15 )
11 11   69 Hill, Marcus M35 1   TC Fiko Rostock 1:06:24 0:11:21( 15 ) 0:34:50( 6 ) 0:46:11( 8 ) 0:20:13( 13 )
12 12   39 Landgraf, Rene M45 1   TuS Neukölln Berlin 1:06:48 0:11:23( 16 ) 0:35:27( 11 ) 0:46:50( 13 ) 0:19:58( 11 )
13 13   34 Köhler, Lars M40 2   Tri Finisher Berlin 1:07:21 0:11:32( 18 ) 0:34:51( 7 ) 0:46:23( 10 ) 0:20:58( 18 )
14 14   44 Opitz, Christian M25 4   SV Berlin Chemie Adlershof 1:08:03 0:12:49( 30 ) 0:33:48( 2 ) 0:46:37( 11 ) 0:21:26( 21 )
15 15   28 Hügle, Manuel M20 3   Teamwork Berlin 1:09:09 0:12:09( 22 ) 0:36:58( 18 ) 0:49:07( 17 ) 0:20:02( 12 )
16 16   45 Panzer, Mitja M40 3   KSV Ajax-Neptun Berlin 1:09:45 0:13:59( 39 ) 0:36:06( 15 ) 0:50:05( 19 ) 0:19:40( 9 )
17 17   10 Büttel, Oliver M40 4   Weltraumjogger Berlin 1:09:55 0:10:59( 8 ) 0:37:16( 20 ) 0:48:15( 16 ) 0:21:40( 22 )
18 18   5 Barduhn, Alexander M40 5   Kleinmachnower Lauf Club 1:10:26 0:13:06( 32 ) 0:37:59( 25 ) 0:51:05( 26 ) 0:19:21( 7 )
19 19   60 Blumenthal, Lars M25 5   TVB 09 1:10:30 0:10:43( 6 ) 0:37:19( 21 ) 0:48:02( 15 ) 0:22:28( 27 )
20 20   65 Gothe, Hansjoachim M35 2   TiB 1848 e. V. 1:10:46 0:11:40( 20 ) 0:37:50( 24 ) 0:49:30( 18 ) 0:21:16( 20 )
21 21   1 Acampora, Peter M35 3   Weltraumjogger Berlin 1:11:16 0:13:11( 33 ) 0:37:03( 19 ) 0:50:14( 21 ) 0:21:02( 19 )
22 22   38 Kupka, Daniel M20 4   Teamwork Berlin 1:11:17 0:10:54( 7 ) 0:39:38( 29 ) 0:50:32( 23 ) 0:20:45( 16 )
23 23   18 Gerdes, André M40 6   VfV Spandau Triathlon 1:11:27 0:14:21( 41 ) 0:36:38( 17 ) 0:50:59( 25 ) 0:20:28( 14 )
24 24   17 Gbur, Andreas M35 4   Weltraumjogger Berlin e.V. 1:11:58 0:13:45( 37 ) 0:36:27( 16 ) 0:50:12( 20 ) 0:21:46( 24 )
25 25   24 Gudd, Lars M40 7   SV Berlin-Chemie Adlershof 1:12:04 0:11:25( 17 ) 0:35:53( 14 ) 0:47:18( 14 ) 0:24:46( 44 )
26   1 33 Klemm, Marina W35   1 TuS Neukölln Berlin 1:12:38 0:12:47( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
27 26   7 Beßlich, David M20 5   Teamwork Berlin 1:13:00 0:12:33( 26 ) 0:37:42( 22 ) 0:50:15( 22 ) 0:22:45( 31 )
28   2 42 Lukasiewicz, Agnes W30   1 TuS Neukölln Berlin 1:13:16 0:12:27( 25 ) 0:39:06( 28 ) 0:51:33( 30 ) 0:21:43( 23 )
29 27   64 Franke, Dirk M50 1   TiB 1:13:47 0:13:14( 34 ) 0:37:43( 23 ) 0:50:57( 24 ) 0:22:50( 33 )
30 28   53 Schulz, Lothar M35 5   TVB 09 1:13:57 0:12:46( 28 ) 0:38:20( 26 ) 0:51:06( 27 ) 0:22:51( 34 )
31   3 52 Schröder, Antonia wJugA   1 Z88 1:14:05 0:11:10( 11 ) 0:40:16( 35 ) 0:51:26( 28 ) 0:22:39( 28 )
32 29   62 Schröder, Andreas M45 2   Tri Team Berlin 1:14:06 0:11:07( 10 ) 0:40:19( 36 ) 0:51:26( 28 ) 0:22:40( 29 )
33   4 55 Tamms, Jessica W30   2 SCC Berlin Triathlon 1:14:43 0:12:20( 23 ) 0:40:16( 34 ) 0:52:36( 32 ) 0:22:07( 25 )
34   5 66 Thiel, Maren W25   1 SCC Berlin Triathlon 1:15:48 0:13:02( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
35 30   30 Kakolewicz, Ronald M50 2   Berliner Wasserratten 1:16:07 0:11:15( 13 ) 0:41:00( 38 ) 0:52:15( 31 ) 0:23:52( 40 )
36 31   8 Beyer, Martin M25 6   TuS Neukölln Berlin 1:16:59 0:13:48( 38 ) 0:40:53( 37 ) 0:54:41( 37 ) 0:22:18( 26 )
37 32   21 Götze, Björn M35 6   Teamwork Berlin 1:17:02 0:15:15( 46 ) 0:38:31( 27 ) 0:53:46( 33 ) 0:23:16( 38 )
38   6 50 Schabram, Sonja W25   2 TuS Neukölln Berlin 1:17:21 0:12:26( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
39 33   4 Bahn, Olaf M40 8   Triathlon Team Berlin 1:17:28 0:14:35( 42 ) 0:40:05( 32 ) 0:54:40( 36 ) 0:22:48( 32 )
39 33   59 Heyer, Martin M20 6   TriSport Schwerin 1:17:28 0:14:48( 43 ) 0:39:40( 30 ) 0:54:28( 34 ) 0:23:00( 35 )
41 35   61 Glombitza, Jürgen M55 1   KSV Ajax-Neptun Berlin 1:18:35 0:15:27( 47 ) 0:40:06( 33 ) 0:55:33( 40 ) 0:23:02( 36 )
42   7 2 Acampora, Rita W40   1 Weltraumjogger Berlin 1:18:43 0:11:57( 21 ) 0:43:12( 42 ) 0:55:09( 39 ) 0:23:34( 39 )
43   8 47 Quednau, Anja W25   3 Triathlon Verein Berlin 09 1:19:06 0:00:00 0:00:00 0:56:03( 41 ) 0:23:03( 37 )
44 36   49 Rudolf, Kai-Dieter M45 3   Sisu Berlin 1:19:40 0:15:36( 48 ) 0:43:15( 43 ) 0:58:51( 42 ) 0:20:49( 17 )
45 37   48 Röcker, Ronny M60 1   Weltraumjogger Berlin 1:19:47 0:14:54( 44 ) 0:39:43( 31 ) 0:54:37( 35 ) 0:25:10( 45 )
46   9 26 Hinze, Nicole W25   4 TriTeam Berlin 1:20:31 0:12:39( 27 ) 0:42:13( 39 ) 0:54:52( 38 ) 0:25:39( 46 )
47 38   35 Kolasinski, Hans-Martin M40 9   Weltraumjogger Berlin 1:23:12 0:17:38( 53 ) 0:42:52( 40 ) 1:00:30( 47 ) 0:22:42( 30 )
48 39   12 Dietze, Dieter M55 2   SV Berlin-Chemie Adlershof 1:23:34 0:15:40( 49 ) 0:43:48( 44 ) 0:59:28( 44 ) 0:24:06( 41 )
48 39   46 Paschke, Mike M40 10   SV Berlin-Chemie Adlershof 1:23:34 0:15:14( 45 ) 0:43:52( 45 ) 0:59:06( 43 ) 0:24:28( 42 )
50 41   54 Schulze, Dieter M55 3   Weltraumjogger Berlin 1:24:57 0:17:22( 51 ) 0:42:53( 41 ) 1:00:15( 46 ) 0:24:42( 43 )
51   10 14 Fischer, Franka W45   1 DLRG Luckenwalde 1:27:10 0:13:21( 35 ) 0:46:43( 48 ) 1:00:04( 45 ) 0:27:06( 49 )
52   11 36 Könen, Daniela W30   3 VfV Spandau Triathlon 1:30:15 0:19:40( 55 ) 0:43:59( 46 ) 1:03:39( 50 ) 0:26:36( 48 )
53   12 25 Hildebrandt, Sandra W35   2 Weltraumjogger Berlin 1:31:45 0:16:52( 50 ) 0:48:18( 49 ) 1:05:10( 52 ) 0:26:35( 47 )
54 42   22 Greger, Jens M35 7   Tri-Finisher Berlin 1:33:20 0:13:59( 39 ) 0:48:26( 50 ) 1:02:25( 48 ) 0:30:55( 51 )
55 43   3 Alex, Sven M40 11   Weltraumjogger Berlin 1:35:29 0:13:44( 36 ) 0:48:54( 51 ) 1:02:38( 49 ) 0:32:51( 52 )
56 44   6 Battistini, Pietro M65 1   Berliner Wasserratten 1:36:54 0:17:36( 52 ) 0:46:10( 47 ) 1:03:46( 51 ) 0:33:08( 53 )
57   13 58 Röcker, Helga W60   1 Weltraumjogger 1:38:37 0:18:36( 54 ) 0:51:38( 52 ) 1:10:14( 53 ) 0:28:23( 50 )
      70 Höhlbaum, Stefan M20     DNF Zeppelin-Team 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de