Ergebnisliste vom: 12.06.2010 - Cottbuser Triathlon2010 - RL-Ost (M-Mannschaft)

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr Name,Vorname Endzeit Punkte * Ak Mannschaft Gesamt
1 81 Obersteller, Marcel 1:56:42( 3 ) 1:56:42   TM30 Triathlon Verein Berlin 09 7:53:27
  80 Opitz, Georg 1:57:40( 4 ) 1:57:40   TM25 Triathlon Verein Berlin 09 0:00:00
  83 Hauer, Sebastian 1:58:47( 6 ) 1:58:47   TM30 Triathlon Verein Berlin 09 0:00:00
  82 Kurt, Sebastian 2:00:18( 11 ) 2:00:18   TM30 Triathlon Verein Berlin 09 0:00:00
  86 Seifert, Florian 2:02:27( 24 ) 2:02:27   TM20 Triathlon Verein Berlin 09 0:00:00
  87 Kornrumpf, Rasmus 2:07:00( 40 ) 2:07:00   TM25 Triathlon Verein Berlin 09 0:00:00
  84 Meißner, Maximilian 0:00:00 4:47:00   TM20 Triathlon Verein Berlin 09 0:00:00
  85 Lügge, Marco 0:00:00 4:47:00   TM25 Triathlon Verein Berlin 09 0:00:00
  88 Eggers, Jan 0:00:00 4:47:00   TM20 Triathlon Verein Berlin 09 0:00:00
  89 Thelen, Dennis 0:00:00 4:47:00   TM25 Triathlon Verein Berlin 09 0:00:00
2 10 Kebelmann, Conrad 1:56:31( 2 ) 1:56:31   TM30 SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 7:57:55
  11 Dunse, Matthias 1:59:02( 8 ) 1:59:02   TM25 SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 0:00:00
  17 Werner, Maik 2:01:03( 15 ) 2:01:03   TM20 SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 0:00:00
  12 Hopfmann, Franz 2:01:19( 17 ) 2:01:19   TM25 SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 0:00:00
  16 Liebelt, Markus 2:02:57( 27 ) 2:02:57   TM20 SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 0:00:00
  14 Jentzsch, Alexander 2:12:51( 56 ) 2:12:51   TM35 SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 0:00:00
  13 Held, Ludger 0:00:00 4:47:00   TM30 SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 0:00:00
  15 Liebald, Sebastian 0:00:00 4:47:00   TM30 SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 0:00:00
  18 Sichting, Freddy 0:00:00 4:47:00   TM20 SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 0:00:00
  19 Törpsch, Andreas 0:00:00 4:47:00   TM25 SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 0:00:00
3 21 Hoffmann, Christian 1:58:07( 5 ) 1:58:07   TM25 Dresdner Spitzen Triathlon Team I 8:04:00
  24 Beck, Curt 2:00:37( 13 ) 2:00:37   TM25 Dresdner Spitzen Triathlon Team I 0:00:00
  20 Flehmnig, Martin 2:00:42( 14 ) 2:00:42   TM20 Dresdner Spitzen Triathlon Team I 0:00:00
  26 Enders, Michael 2:04:34( 32 ) 2:04:34   TM25 Dresdner Spitzen Triathlon Team I 0:00:00
  25 Zerbes, Joachim 2:10:17( 51 ) 2:10:17   TM30 Dresdner Spitzen Triathlon Team I 0:00:00
  23 Sperlich, Rico 0:00:00 4:02:00   TM35 Dresdner Spitzen Triathlon Team I 0:00:00
  22 Francke, Michael 0:00:00 4:47:00   TM20 Dresdner Spitzen Triathlon Team I 0:00:00
  27 Stnr27, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Dresdner Spitzen Triathlon Team I 0:00:00
  28 Stnr28, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Dresdner Spitzen Triathlon Team I 0:00:00
  29 Stnr29, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Dresdner Spitzen Triathlon Team I 0:00:00
4 72 Lindner, Stefan 1:58:55( 7 ) 1:58:55   TM25 Dresdner Spitzen Triathlon Team II 8:05:26
  73 Pawel, Torsten 2:01:51( 18 ) 2:01:51   TM30 Dresdner Spitzen Triathlon Team II 0:00:00
  74 Neise, Carsten 2:02:09( 20 ) 2:02:09   TM25 Dresdner Spitzen Triathlon Team II 0:00:00
  70 Bozenhard, Jörg 2:02:31( 25 ) 2:02:31   TM30 Dresdner Spitzen Triathlon Team II 0:00:00
  71 Dürlich, Dominik 2:02:51( 26 ) 2:02:51   TM25 Dresdner Spitzen Triathlon Team II 0:00:00
  75 Paschold, Christian 2:09:29( 50 ) 2:09:29   TM25 Dresdner Spitzen Triathlon Team II 0:00:00
  76 Müller, Maik 0:00:00 4:47:00   TM20 Dresdner Spitzen Triathlon Team II 0:00:00
  77 Stnr77, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Dresdner Spitzen Triathlon Team II 0:00:00
  78 Stnr78, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Dresdner Spitzen Triathlon Team II 0:00:00
  79 Stnr79, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Dresdner Spitzen Triathlon Team II 0:00:00
5 51 Hammerl, Hubert 1:56:08( 1 ) 1:56:08   TM35 Rad n Roll Team Triathlon Jena 8:07:36
  56 Pflüger, Sebastian 2:02:02( 19 ) 2:02:02   TM20 Rad n Roll Team Triathlon Jena 0:00:00
  50 Sonnenberg, Philipp 2:03:49( 31 ) 2:03:49   TM20 Rad n Roll Team Triathlon Jena 0:00:00
  53 Macholdt, Johannes 2:05:37( 35 ) 2:05:37   TM25 Rad n Roll Team Triathlon Jena 0:00:00
  58 Wunderlich, Reiner 2:05:37( 35 ) 2:05:37   TM30 Rad n Roll Team Triathlon Jena 0:00:00
  52 Scholze, Alexander 2:08:42( 44 ) 2:08:42   TM30 Rad n Roll Team Triathlon Jena 0:00:00
  54 Wilhelm, Josef 0:00:00 4:47:00   TM25 Rad n Roll Team Triathlon Jena 0:00:00
  57 Bechmann, Sebastian 0:00:00 4:47:00   TM25 Rad n Roll Team Triathlon Jena 0:00:00
  55 Schindler, Frank 0:00:00 4:47:00   TM30 Rad n Roll Team Triathlon Jena 0:00:00
  59 Stnr59, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Rad n Roll Team Triathlon Jena 0:00:00
6 44 Berg, Thoralf 1:59:05( 9 ) 1:59:05   TM35 TSV Cottbus 8:17:47
  43 Steuer, Jens 2:05:57( 37 ) 2:05:57   TM30 TSV Cottbus 0:00:00
  42 Hischke, Toni 2:06:11( 38 ) 2:06:11   TM20 TSV Cottbus 0:00:00
  45 Gruner, René 2:06:34( 39 ) 2:06:34   TM30 TSV Cottbus 0:00:00
  40 Bachmann, Volkmar 2:09:14( 47 ) 2:09:14   TM30 TSV Cottbus 0:00:00
  41 Senczyszyn, Zoltan 0:00:00 4:47:00   TM25 TSV Cottbus 0:00:00
  46 Golatowski, Stephan 0:00:00 4:47:00   TM25 TSV Cottbus 0:00:00
  47 Pohlke, Andreas 0:00:00 4:47:00   TM20 TSV Cottbus 0:00:00
  48 Stnr48, … 0:00:00 4:47:00   TM25 TSV Cottbus 0:00:00
  49 Stnr49, … 0:00:00 4:47:00   TM25 TSV Cottbus 0:00:00
7 107 Duha, Robin 2:01:15( 16 ) 2:01:15   TM20 Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II 8:23:50
  108 Clemen, Sebastian 2:03:24( 30 ) 2:03:24   TM20 Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II 0:00:00
  104 Nake, Enrico 2:08:47( 45 ) 2:08:47   TM25 Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II 0:00:00
  106 Thomschke, Christian 2:10:24( 52 ) 2:10:24   TM30 Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II 0:00:00
  102 Klotsche, Jens 2:19:11( 65 ) 2:19:11   TM30 Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II 0:00:00
  105 Langbecher, Richard 0:00:00 4:47:00   TM25 Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II 0:00:00
  100 Guhr, Sebastian 0:00:00 4:47:00   TM20 Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II 0:00:00
  103 Thomschke, Patrick 0:00:00 4:47:00   TM30 Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II 0:00:00
  101 Müller, Giso 0:00:00 4:47:00   TM30 Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II 0:00:00
  109 Stnr109, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Team EWAG Transparent OSSV Kamenz II 0:00:00
8 65 Grosser, Hendrik 2:00:33( 12 ) 2:00:33   TM25 TuS Neukölln Berlin II 8:25:17
  62 Kratzenstein, Stefan 2:03:01( 28 ) 2:03:01   TM30 TuS Neukölln Berlin II 0:00:00
  63 Wopker, René 2:07:53( 43 ) 2:07:53   TM30 TuS Neukölln Berlin II 0:00:00
  60 Pelz, Andreas 2:13:50( 58 ) 2:13:50   TM35 TuS Neukölln Berlin II 0:00:00
  67 Jöckel, Benjamin 2:17:43( 63 ) 2:17:43   TM25 TuS Neukölln Berlin II 0:00:00
  61 Kindel, Matthias 0:00:00 4:47:00   TM20 TuS Neukölln Berlin II 0:00:00
  66 Wegener, Gerrit 0:00:00 4:47:00   TM25 TuS Neukölln Berlin II 0:00:00
  64 Kürbis, Karsten 0:00:00 4:47:00   TM25 TuS Neukölln Berlin II 0:00:00
  68 Fenske, Norman 0:00:00 4:47:00   TM20 TuS Neukölln Berlin II 0:00:00
  69 Stnr69, … 0:00:00 4:47:00   TM25 TuS Neukölln Berlin II 0:00:00
9 146 Dobrowald, Bastian 1:59:23( 10 ) 1:59:23   TM25 SC Riesa Triathlon 8:25:33
  147 Hünig, Matthias 2:05:16( 33 ) 2:05:16   TM20 SC Riesa Triathlon 0:00:00
  142 Schwurack, Stefan 2:07:37( 42 ) 2:07:37   TM20 SC Riesa Triathlon 0:00:00
  140 Galle, Thoas 2:13:17( 57 ) 2:13:17   TM30 SC Riesa Triathlon 0:00:00
  145 Stöhr, Udo 2:23:30( 69 ) 2:23:30   TM35 SC Riesa Triathlon 0:00:00
  141 Benndorf, Maik 0:00:00 4:47:00   TM30 SC Riesa Triathlon 0:00:00
  143 Heiner, Jackie 0:00:00 4:47:00   TM35 SC Riesa Triathlon 0:00:00
  144 Kalwak, Marco 0:00:00 4:47:00   TM35 SC Riesa Triathlon 0:00:00
  148 Scholtz, Jörg 0:00:00 4:47:00   TM45 SC Riesa Triathlon 0:00:00
  149 Trosse, Sebastian 0:00:00 4:47:00   TM30 SC Riesa Triathlon 0:00:00
10 135 Rutkowski, Frank 2:02:11( 21 ) 2:02:11   TM45 SCC Berlin Triathlon 8:29:40
  133 Goldhorn, Nils 2:05:23( 34 ) 2:05:23   TM35 SCC Berlin Triathlon 0:00:00
  134 Burkhardt, Frank 2:09:22( 48 ) 2:09:22   TM40 SCC Berlin Triathlon 0:00:00
  138 Beck, Michael 2:12:44( 55 ) 2:12:44   TM35 SCC Berlin Triathlon 0:00:00
  130 Körner, Pawel-Sascha 0:00:00 3:15:40   TM30 SCC Berlin Triathlon 0:00:00
  131 Stolz, Florian 0:00:00 4:47:00   TM35 SCC Berlin Triathlon 0:00:00
  136 Schwarz, Klaus 0:00:00 4:47:00   TM40 SCC Berlin Triathlon 0:00:00
  137 Braun, Reiner 0:00:00 4:47:00   TM40 SCC Berlin Triathlon 0:00:00
  132 Basel, Jörn 0:00:00 4:47:00   TM30 SCC Berlin Triathlon 0:00:00
  139 Fischer, Stephan 0:00:00 4:47:00   TM40 SCC Berlin Triathlon 0:00:00
11 121 Tölg, Christian 2:02:15( 22 ) 2:02:15   TM25 A3K Berlin 8:40:47
  123 Griesbach, Denis 2:09:28( 49 ) 2:09:28   TM35 A3K Berlin 0:00:00
  124 Dobroschke, Raoul 2:14:25( 59 ) 2:14:25   TM25 A3K Berlin 0:00:00
  122 Damaschke, Christian 2:14:39( 60 ) 2:14:39   TM35 A3K Berlin 0:00:00
  120 Günther, Martin 0:00:00 4:47:00   TM35 A3K Berlin 0:00:00
  125 Mengel, Sascha 0:00:00 4:47:00   TM30 A3K Berlin 0:00:00
  126 Kromarek, Felix 0:00:00 4:47:00   TM25 A3K Berlin 0:00:00
  127 Stnr127, … 0:00:00 4:47:00   TM25 A3K Berlin 0:00:00
  128 Stnr128, … 0:00:00 4:47:00   TM25 A3K Berlin 0:00:00
  129 Stnr129, … 0:00:00 4:47:00   TM25 A3K Berlin 0:00:00
12 96 Braun, Maximilian 2:03:09( 29 ) 2:03:09   TM25 BSV Friesen Berlin 8:50:09
  92 Göring, Heiner 2:07:30( 41 ) 2:07:30   TM50 BSV Friesen Berlin 0:00:00
  91 Krause, Sascha 2:16:09( 61 ) 2:16:09   TM35 BSV Friesen Berlin 0:00:00
  98 Werth, Sebastian 2:23:21( 68 ) 2:23:21   TM20 BSV Friesen Berlin 0:00:00
  94 Laschinsky, Marco 0:00:00 4:47:00   mJun BSV Friesen Berlin 0:00:00
  95 Härtel, Oliver 0:00:00 4:47:00   TM20 BSV Friesen Berlin 0:00:00
  90 Eisenreich, Thomas 0:00:00 4:47:00   TM40 BSV Friesen Berlin 0:00:00
  97 Buhl, Marc 0:00:00 4:47:00   TM30 BSV Friesen Berlin 0:00:00
  93 Aris, Stephan 0:00:00 4:47:00   TM40 BSV Friesen Berlin 0:00:00
  99 Altendorf, Sebastian 0:00:00 4:47:00   TM30 BSV Friesen Berlin 0:00:00
13 113 Löschner, Hendrik 2:02:17( 23 ) 2:02:17   TM25 Team Bella Vista Beucha/Leipzig 8:50:36
  110 Schor, Christof 2:11:02( 53 ) 2:11:02   TM25 Team Bella Vista Beucha/Leipzig 0:00:00
  115 Schuldt, Stephan 2:17:21( 62 ) 2:17:21   TM25 Team Bella Vista Beucha/Leipzig 0:00:00
  111 Schor, Tobias 2:19:56( 66 ) 2:19:56   TM30 Team Bella Vista Beucha/Leipzig 0:00:00
  114 Hoffmann, Jan 0:00:00 4:47:00   TM30 Team Bella Vista Beucha/Leipzig 0:00:00
  112 Espig, Nico 0:00:00 4:47:00   TM25 Team Bella Vista Beucha/Leipzig 0:00:00
  116 Stnr116, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Team Bella Vista Beucha/Leipzig 0:00:00
  117 Stnr117, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Team Bella Vista Beucha/Leipzig 0:00:00
  118 Stnr118, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Team Bella Vista Beucha/Leipzig 0:00:00
  119 Stnr119, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Team Bella Vista Beucha/Leipzig 0:00:00
14 30 Kronbügel, Martin 2:08:53( 46 ) 2:08:53   TM30 Leipziger Triathlon 9:03:06
  31 Diener, Heiko 2:12:29( 54 ) 2:12:29   TM35 Leipziger Triathlon 0:00:00
  36 Westphal, Marcel 2:18:43( 64 ) 2:18:43   TM30 Leipziger Triathlon 0:00:00
  32 Erbe, Marco 2:23:01( 67 ) 2:23:01   TM30 Leipziger Triathlon 0:00:00
  34 Müssigbrodt, Andreas 0:00:00 4:47:00   TM35 Leipziger Triathlon 0:00:00
  35 Seidel, Thomas 0:00:00 4:47:00   TM25 Leipziger Triathlon 0:00:00
  33 Gergs, Ralf 0:00:00 4:47:00   TM40 Leipziger Triathlon 0:00:00
  37 Wiedemann, Thomas 0:00:00 4:47:00   TM35 Leipziger Triathlon 0:00:00
  38 Stnr38, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Leipziger Triathlon 0:00:00
  39 Stnr39, … 0:00:00 4:47:00   TM25 Leipziger Triathlon 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de