Ergebnisliste vom: 13.06.2010 - SISU-Sprint-Triathlon - Volkssport

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname AK AKm AKw Verein Endzeit Schwimmen Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit
1 1   123 Heinowsky, Enrico M30 1   Berliner TSC 1:06:30 0:12:15( 9 ) 0:33:32( 1 ) 0:45:47( 1 ) 0:20:43( 9 )
2 2   174 Weichselfelder, Sven M25 1   Zeppelin Team OSC Potsdam 1:07:54 0:11:50( 6 ) 0:37:18( 8 ) 0:49:08( 4 ) 0:18:46( 1 )
3 3   130 Hopf, Nico M30 2   Potsdam 1:08:35 0:11:27( 4 ) 0:35:57( 4 ) 0:47:24( 2 ) 0:21:11( 12 )
4 4   163 Schnabel, Carsten M45 1   Tricon Schwäbisch Hall 1:09:31 0:12:36( 10 ) 0:35:49( 3 ) 0:48:25( 3 ) 0:21:06( 10 )
5 5   189 Heiland, Jan M25 2   Sisu Berlin 1:10:29 0:11:52( 7 ) 0:38:54( 15 ) 0:50:46( 8 ) 0:19:43( 3 )
6   1 184 Bilham, Emma W20   1 Tri Team Berlin 1:10:37 0:11:30( 5 ) 0:37:59( 11 ) 0:49:29( 5 ) 0:21:08( 11 )
7 6   190 Schulzke, Martin M20 1   Zehlendorfer Eichhörnchen 1:11:22 0:14:51( 34 ) 0:35:19( 2 ) 0:50:10( 6 ) 0:21:12( 13 )
8 7   148 Müller, Philipp-Johannes M20 2   Caputher SV 1881 1:11:55 0:14:57( 36 ) 0:37:27( 9 ) 0:52:24( 14 ) 0:19:31( 2 )
9 8   169 Theus, Cornelius mJun 1   Spandau 04 1:12:37 0:10:22( 3 ) 0:42:23( 37 ) 0:52:45( 19 ) 0:19:52( 5 )
10 9   145 Markgraf, Tim M20 3   DJK Reinickendorf 1:13:04 0:12:07( 8 ) 0:38:25( 14 ) 0:50:32( 7 ) 0:22:32( 29 )
11 10   187 Hollamby, Martin M25 3     1:13:30 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
12 11   172 Watty, Dominik M30 3   Vereinslos - Potsdam 1:13:50 0:13:49( 22 ) 0:37:57( 10 ) 0:51:46( 11 ) 0:22:04( 23 )
13 12   192 Schott, Stefan M25 4   G-Crew 1:14:07 0:13:15( 15 ) 0:39:21( 19 ) 0:52:36( 17 ) 0:21:31( 14 )
14 13   151 Ockert, Daniel M25 5     1:14:27 0:09:23( 1 ) 0:43:08( 42 ) 0:52:31( 15 ) 0:21:56( 20 )
15 14   119 Görke, Michael M25 6     1:14:30 0:12:41( 11 ) 0:39:37( 22 ) 0:52:18( 13 ) 0:22:12( 25 )
16 15   115 Friese, Andreas M40 1   LC-Michendorf 1:14:33 0:13:34( 19 ) 0:38:02( 12 ) 0:51:36( 10 ) 0:22:57( 31 )
17 16   118 Gloy, Thomas M30 4   vereinslos - Potsdam 1:14:39 0:13:16( 16 ) 0:38:07( 13 ) 0:51:23( 9 ) 0:23:16( 35 )
18 17   183 Bunar, Carsten M40 2   Berlin 1:14:46 0:13:25( 17 ) 0:39:09( 18 ) 0:52:34( 16 ) 0:22:12( 25 )
18 17   191 Jusel, Johannes M25 7   Zehlendorfer Eichhörnchen 1:14:46 0:15:52( 50 ) 0:36:58( 5 ) 0:52:50( 20 ) 0:21:56( 19 )
20 19   102 Auert, Heiko M35 1   vereinslos 1:14:50 0:13:53( 23 ) 0:39:06( 17 ) 0:52:59( 21 ) 0:21:51( 18 )
21 20   114 Essiger, Dirk M30 5   Triathlon Verein Berlin 09 1:14:56 0:14:52( 35 ) 0:37:13( 7 ) 0:52:05( 12 ) 0:22:51( 30 )
22 21   110 Czesnat, Uwe M35 2   Potsdam 1:14:57 0:13:57( 24 ) 0:39:23( 20 ) 0:53:20( 23 ) 0:21:37( 15 )
23 22   117 Gerbitz, Torsten M50 1   Berliner TSC 1:15:23 0:12:56( 13 ) 0:40:05( 24 ) 0:53:01( 22 ) 0:22:22( 27 )
24 23   167 Sprejz, Hendrik M40 3   Ringfrei Ludwigsfelde 1:15:52 0:15:35( 42 ) 0:37:03( 6 ) 0:52:38( 18 ) 0:23:14( 34 )
25 24   166 Schumann, Winfried M40 4   TuS Neukölln Berlin 1:16:07 0:14:20( 29 ) 0:41:47( 31 ) 0:56:07( 31 ) 0:20:00( 6 )
26 25   142 Lindner, Oliver M30 6   TVB 09 1:16:29 0:13:35( 20 ) 0:41:05( 28 ) 0:54:40( 25 ) 0:21:49( 17 )
27 26   134 Klichowicz, Robert M25 8   Laufzirkel Vorwärts 06 1:16:43 0:14:07( 27 ) 0:42:53( 41 ) 0:57:00( 36 ) 0:19:43( 4 )
28 27   101 Alberti, Stefan M40 5   Berlin 1:17:00 0:14:19( 28 ) 0:42:37( 38 ) 0:56:56( 35 ) 0:20:04( 7 )
29 28   157 Renne, Max M35 3     1:17:18 0:15:03( 37 ) 0:39:02( 16 ) 0:54:05( 24 ) 0:23:13( 33 )
30 29   164 Schnor, Axel M40 6   Berlin 1:17:23 0:15:10( 38 ) 0:40:14( 27 ) 0:55:24( 27 ) 0:21:59( 22 )
31 30   129 Holland, Jonathan M50 2   Triathlon Friedrichshain 1:17:24 0:15:36( 43 ) 0:39:23( 20 ) 0:54:59( 26 ) 0:22:25( 28 )
32 31   125 Hellwig, Robert M30 7   Team Hellwig 1:17:28 0:15:39( 45 ) 0:40:08( 25 ) 0:55:47( 30 ) 0:21:41( 16 )
33 32   168 Stolle, Guido M35 4   BSV Friesen 1:19:12 0:15:19( 41 ) 0:41:47( 31 ) 0:57:06( 37 ) 0:22:06( 24 )
34 33   193 Ismayr, Tobias M25 9   G-Crew 1:19:33 0:15:14( 40 ) 0:44:08( 47 ) 0:59:22( 47 ) 0:20:11( 8 )
35   2 132 Hübner, Astrid W30   1 SCC Berlin 1:20:17 0:15:55( 52 ) 0:39:51( 23 ) 0:55:46( 29 ) 0:24:31( 45 )
36   3 162 Schatz, Julia W20   2   1:20:20 0:10:13( 2 ) 0:46:59( 68 ) 0:57:12( 38 ) 0:23:08( 32 )
37 34   185 Freitag, Jens M45 2   Jahn Nunsdorf 1:20:38 0:16:47( 60 ) 0:40:08( 25 ) 0:56:55( 34 ) 0:23:43( 40 )
38 35   116 Fuellhase, Dirk M35 5     1:20:45 0:16:04( 54 ) 0:41:12( 29 ) 0:57:16( 39 ) 0:23:29( 38 )
39 36   177 Erkel, Greson M40 7     1:20:55 0:13:33( 18 ) 0:42:08( 36 ) 0:55:41( 28 ) 0:25:14( 51 )
40 37   170 von der Heyde, Joachim M40 8     1:21:08 0:13:06( 14 ) 0:43:39( 44 ) 0:56:45( 33 ) 0:24:23( 44 )
41 38   178 Wieduwilt, Martin M30 8     1:21:41 0:15:53( 51 ) 0:41:53( 34 ) 0:57:46( 40 ) 0:23:55( 42 )
42 39   122 Hauchwitz, Siegfried M50 3   Trisport Schwerin 1:22:32 0:16:50( 61 ) 0:41:51( 33 ) 0:58:41( 44 ) 0:23:51( 41 )
43 40   126 Hensel, Marcel mJun 2   Berliner Sommerbiathlon-Verein 1991 1:22:40 0:16:14( 58 ) 0:44:28( 49 ) 1:00:42( 56 ) 0:21:58( 21 )
44   4 165 Schöppner, Ilka W40   1 Frauen-Fitness-Helena 1:23:18 0:15:37( 44 ) 0:42:46( 40 ) 0:58:23( 42 ) 0:24:55( 47 )
45 41   113 Ehlert, Björn M25 10   Leipzig 1:23:40 0:15:13( 39 ) 0:44:49( 54 ) 1:00:02( 50 ) 0:23:38( 39 )
46 42   181 Brandis, Daniel M35 6     1:23:50 0:15:49( 48 ) 0:44:36( 51 ) 1:00:25( 53 ) 0:23:25( 37 )
47 43   106 Bodora, Thomas M45 3   LG Buchsbaum 1:24:01 0:18:37( 73 ) 0:42:03( 35 ) 1:00:40( 55 ) 0:23:21( 36 )
48 44   179 Zimmer, Thomas M45 4   Potsdam 1:24:28 0:14:30( 31 ) 0:43:51( 45 ) 0:58:21( 41 ) 0:26:07( 53 )
49 45   143 Lück, Thomas M40 9   ESV Lok Potsdam 1:24:40 0:16:08( 55 ) 0:43:26( 43 ) 0:59:34( 48 ) 0:25:06( 50 )
50 46   155 Preuß, Lars M40 10   SG Schöneberg 1:24:52 0:13:36( 21 ) 0:45:37( 60 ) 0:59:13( 46 ) 0:25:39( 52 )
51 47   175 Zotzmann, Jörg M40 11   running scientists 1:25:00 0:15:51( 49 ) 0:44:22( 48 ) 1:00:13( 51 ) 0:24:47( 46 )
52 48   141 Leuschner, Hans M65 1   Tri-Finisher Berlin 1:26:09 0:14:39( 33 ) 0:41:40( 30 ) 0:56:19( 32 ) 0:29:50( 67 )
53 49   121 Hanfler, Sven M35 7   Triathlon Verein Berlin 09 1:26:17 0:16:57( 65 ) 0:44:58( 55 ) 1:01:55( 60 ) 0:24:22( 43 )
54   5 173 Weber, Larissa W25   1 Tri-Finisher 1:26:25 0:14:28( 30 ) 0:45:14( 57 ) 0:59:42( 49 ) 0:26:43( 58 )
55 50   158 Renner, Michael M40 12     1:26:47 0:16:46( 59 ) 0:45:04( 56 ) 1:01:50( 59 ) 0:24:57( 49 )
56 51   150 Obenhaus, Dirk M40 13   Randringhauser Rennschnecken 1:26:53 0:19:14( 76 ) 0:42:43( 39 ) 1:01:57( 61 ) 0:24:56( 48 )
57   6 107 Böhlke, Inga W35   1 flammende Hummeln 1:26:56 0:14:06( 25 ) 0:46:17( 65 ) 1:00:23( 52 ) 0:26:33( 55 )
58 52   182 Petzold, Heiko M40 14   SG Einheit Rathenow 1:27:32 0:12:46( 12 ) 0:46:08( 64 ) 0:58:54( 45 ) 0:28:38( 63 )
59 53   152 Osterland, Stefan M35 8   Berlin 1:28:19 0:15:47( 47 ) 0:45:45( 61 ) 1:01:32( 58 ) 0:26:47( 59 )
60   7 159 Richarz, Katja W30   2 PSV Delphin 1889 1:28:30 0:14:32( 32 ) 0:44:00( 46 ) 0:58:32( 43 ) 0:29:58( 68 )
61   8 180 Brandis, Sandy W30   3   1:29:50 0:16:10( 56 ) 0:46:39( 67 ) 1:02:49( 64 ) 0:27:01( 60 )
62 54   103 Bade, Achim M45 5   vereinslos Zossen 1:29:53 0:17:26( 67 ) 0:45:20( 58 ) 1:02:46( 63 ) 0:27:07( 61 )
63 55   195 Kamat, Yusuf M25 11   Tri Team Berlin 1:30:31 0:17:50( 69 ) 0:46:07( 63 ) 1:03:57( 66 ) 0:26:34( 56 )
64 56   139 Lagemann, Godo M45 6   Rapid Ramirez Sektion Berlin 1:32:31 0:20:07( 78 ) 0:44:39( 52 ) 1:04:46( 67 ) 0:27:45( 62 )
65 57   188 Bartsch, Sören M40 15   Salsa-Berlin 1:32:53 0:16:54( 63 ) 0:49:23( 71 ) 1:06:17( 70 ) 0:26:36( 57 )
66 58   194 Hiltawsky, Christian M45 7   FC St. Pauli 1:33:04 0:18:05( 71 ) 0:44:29( 50 ) 1:02:34( 62 ) 0:30:30( 69 )
67 59   147 Müller, Dietmar M40 16   TiB 1848 e.V. Berlin 1:34:03 0:17:03( 66 ) 0:50:28( 75 ) 1:07:31( 73 ) 0:26:32( 54 )
68 60   137 Krüger, Ronald M30 9   Kein 1:34:58 0:18:17( 72 ) 0:47:03( 69 ) 1:05:20( 68 ) 0:29:38( 66 )
69 61   135 Körner, Olaf M40 17   Berlin 1:35:27 0:17:29( 68 ) 0:45:29( 59 ) 1:02:58( 65 ) 0:32:29( 75 )
70 62   176 Waletzek, Uwe M40 18   Nie Wieder Hawaii 1:35:41 0:20:19( 80 ) 0:46:01( 62 ) 1:06:20( 71 ) 0:29:21( 65 )
71   9 136 Kossmehl, Renate W40   2 Weltraumjogger Berlin 1:37:11 0:15:42( 46 ) 0:50:31( 77 ) 1:06:13( 69 ) 0:30:58( 72 )
72   10 186 Becker, Yvonne W30   4 vereinlos- Stahnsdorf 1:37:52 0:19:57( 77 ) 0:49:10( 70 ) 1:09:07( 77 ) 0:28:45( 64 )
73   11 128 Hille, Heike W45   1 Berlin 1:38:05 0:16:51( 62 ) 0:50:30( 76 ) 1:07:21( 72 ) 0:30:44( 71 )
74   12 146 Meilchen, Kathrin W30   5 SV Berlin-Chemie Adlershof 1:39:24 0:19:04( 74 ) 0:49:46( 72 ) 1:08:50( 75 ) 0:30:34( 70 )
75 63   105 Biedermann, Georg M70 1   Berlin 1:40:14 0:19:07( 75 ) 0:49:57( 73 ) 1:09:04( 76 ) 0:31:10( 73 )
76 64   149 Neubert, Gerd M55 1   Bypass 03 LU 1:41:46 0:16:56( 64 ) 0:53:10( 78 ) 1:10:06( 78 ) 0:31:40( 74 )
77 65   120 Hahn, Lothar M60 1   vereinslos- Berlin 1:43:32 0:17:56( 70 ) 0:50:05( 74 ) 1:08:01( 74 ) 0:35:31( 76 )
      108 Brauer, Simon M30     vereinslos - Berlin 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      109 Bruckhaus, Anke W35     Tri Finischer Berlin 0:00:00 0:20:12( 79 ) 1:03:42( 79 ) 1:23:54( 79 ) 0:00:00
      111 Ditten, Ole M45     A3K 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      112 Doneit, Marieke W25     DNF 0:00:00 0:15:59( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      124 Heiselbetz, Daniel M25     Trisport Schwerin 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      127 Heyer, Martin M20     TriSport Schwerin 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      131 Hornburg, Daniela W30     Trisport Schwerin 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      133 Kettenburg, Stefan M40     Berlin 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      138 Kuba, Konstantin M40     DNF LC Michendorf 0:00:00 0:16:12( 57 ) 0:44:44( 53 ) 1:00:56( 57 ) 0:00:00
      140 Lehmann, Chris W45     Berlin 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      144 Mailand, Martin M30       0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      153 Ott, Michael M55     DNF Berlin 0:00:00 0:14:06( 25 ) 0:46:28( 66 ) 1:00:34( 54 ) 0:00:00
      154 Pilarski, Georg M30     Potsdam 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      156 Quintin, Patrick M40     France Triathlon 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      160 Rück, Winfried M50     VFL Lichtenrade Berlin 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      161 Schade, Hendrik M30     Potsdam 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      171 Wartenberg, Joachim M40     j-sports.de 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de