Ergebnisliste vom: 19.06.2010 - Adelsberglauf2010 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   58 Pecher, Lukas SCMK Hirschau 92 MJA 1   0:16:18 0:00:00
2 2   70 Seidel, Christian TSV 1888 Falkenau 85 M20 1   0:16:34 0:00:16
3 3   43 Kraft, Sebastian Chemnitz 83 M20 2   0:16:39 0:00:21
4 4   126 Lasch, Wolfram Chemnitzer LV MEGWARE 61 M45 1   0:16:40 0:00:22
5 5   79 Th√ľmmler, Arne Chemnitzer LV Megware 96 MSA 1   0:16:53 0:00:35
6 6   62 Rabenhold, Lukas Einsiedler Skiverein 95 MSA 2   0:17:05 0:00:47
7   1 30 Henning, Katharina SV Neudorf 96 WSA   1 0:17:14 0:00:56
8 7   63 R√∂sch, Patrick TKV Fl√∂ha 83 M20 3   0:17:21 0:01:03
9 8   154 von Lienen, Christian Chemnitz 76 M30 1   0:17:26 0:01:08
10   2 23 Gn√ľchtel, Jessica Bockauer SV 93 WJB   1 0:17:27 0:01:09
11 9   7 B√∂hme, Sebastian Helden am Sonntag 82 M20 4   0:17:28 0:01:10
12   3 14 D√∂hla, Anneka TV SC Gefrees 94 WJB   2 0:17:46 0:01:28
13   4 32 Herrmann, Nadine Bocker SV 95 WSA   2 0:18:07 0:01:49
14 10   111 Dietz, Olaf SG Adelsberg 74 M35 1   0:18:14 0:01:56
15 11   69 Schwebe, Felix Einsiedler Skiverein 96 MSA 3   0:18:18 0:02:00
16   5 77 S√ľ√ü, Stefanie Chemnitzer LV Megware 92 WJA   1 0:18:19 0:02:01
17   6 46 Krause, Jessica WSC Erzgeb. Othal 89 W20   1 0:18:31 0:02:13
18 12   143 Passeck, Mathias Baugesch√§ft Mike Weirauch 65 M45 2   0:18:36 0:02:18
19 13   142 Gl√∂s, Michael Burgst√§dt 65 M45 3   0:18:39 0:02:21
20 14   153 Odenwald, Christian SG Adelsberg 97 MSB 1   0:18:42 0:02:24
21 15   11 Dobritz, Andraes LV Limbach 2000 59 M50 1   0:18:44 0:02:26
22 16   161 Peters, Wilhelm Blau-Wei√ü Chemnitz 95 MSA 4   0:18:46 0:02:28
23   7 95 Wirth, Jessica FC W√ľstenselbitz 94 WJB   3 0:18:50 0:02:32
24 17   106 Boada B√§ssler, Vincent SG Adelsberg 96 MSA 5   0:18:52 0:02:34
24 17   127 Schaller, Armin Plauen 60 M50 2   0:18:52 0:02:34
26   8 78 Thomas, Sandra WSC Erzgeb. Othal 89 W20   2 0:19:02 0:02:44
27   9 50 L√ľtzendorf, Theresa ASC Oberwiesenthal 94 WJB   4 0:19:05 0:02:47
28 19   2 Bach, Oliver Team Schlettau 91 MJA 2   0:19:07 0:02:49
29 20   16 Fache, Henri LV Limbach 2000 94 MJB 1   0:19:11 0:02:53
30   10 92 Winkler, Sabrina Chemnitzer LV Megware 98 WSB   1 0:19:19 0:03:01
31 21   28 Held, Jonas SC Chemnitz Triathlon 97 MSB 2   0:19:23 0:03:05
32 22   151 Viertel, Andre MS Am Flughafen Chemnitz 98 MSB 3   0:19:26 0:03:08
33 23   100 Klemm, Thomas Niederfrohna 57 M50 3   0:19:30 0:03:12
34   11 47 Krau√ü, Madlen ATSV Gebirge 96 WSA   3 0:19:35 0:03:17
35   12 57 M√ľnch, Carolin Chemnitzer LV Megware 99 WSC   1 0:19:36 0:03:18
36   13 9 Dagn√®, Luna SV Turbine Frankenberg 99 WSC   2 0:19:44 0:03:26
37   14 10 Dagn√®, Tabea SV Turbine Frankenberg 99 WSC   3 0:19:45 0:03:27
38 24   24 G√∂tzel, Domenic SSV Sayda 96 MSA 6   0:19:52 0:03:34
39   15 76 S√ľ√ü, Teresa Chemnitzer LV Megware 98 WSB   2 0:19:55 0:03:37
40   16 5 Bartneck, Lisa Dorfchemnitz SV 95 WSA   4 0:19:56 0:03:38
40   16 75 Stricker, Nadine LV 90 Thum 95 WSA   4 0:19:56 0:03:38
42 25   158 Frey, Holger SG Adelsberg 64 M45 4   0:19:59 0:03:41
43 26   129 Piechotta, Bernd LAC Erdgas Chemnitz 46 M60 1   0:20:04 0:03:46
44 27   139 Liebmann, S√∂ren Chemnitz 84 M20 5   0:20:08 0:03:50
45 28   80 Tyll, Felix Chemnitzer LV Megware 99 MSC 1   0:20:12 0:03:54
46 29   117 Bochmann, Jakob CPSV 89 M20 6   0:20:19 0:04:01
47 30   1 Bach, Steffen Team Schlettau 65 M45 5   0:20:24 0:04:06
47   18 94 Winkler, Anne SSV Sayda 94 WJB   5 0:20:24 0:04:06
49 31   105 Seidel, Thomas SG Adelsberg 95 MSA 7   0:20:29 0:04:11
50 32   162 Nestler, Matthias Chemnitz 83 M20 7   0:20:32 0:04:14
51   19 146 Michael, Gabriele LAC Erdgas Chemnitz 69 W40   1 0:20:34 0:04:16
52 33   145 Rummer, Dieter Chemnitz 52 M55 1   0:20:35 0:04:17
53   20 48 Kunze, Karoline Chemnitzer LV Megware 84 W20   3 0:20:39 0:04:21
53 34   72 Seidel, Joachim Sonntagsl√§ufer 53 M55 2   0:20:39 0:04:21
55 35   163 Lindner, Christoph Chemnitz 82 M20 8   0:20:42 0:04:24
56 36   71 Seidel, Roy ATSV Gebirge-Gelobtland 98 MSB 4   0:20:45 0:04:27
57 37   114 Bartsch, Daniel SG Adelsberg 89 M20 9   0:20:49 0:04:31
58   21 49 Lachmann, Doris SV Neudorf 95 WSA   6 0:20:54 0:04:36
59 38   20 Flemmig, S√∂ren JDAV Chemnitz 98 MSB 5   0:20:55 0:04:37
60 39   148 Flemmig, Sebastian DAV Chemnitz 88 M20 10   0:20:56 0:04:38
61 40   85 Uhlig, Frank SV Germania Hormersdorf 63 M45 6   0:21:05 0:04:47
62 41   103 Molle, Franz Chemnitz   MSC 2   0:21:09 0:04:51
63   22 22 Franke, Johanna Einsiedler Skiverein 96 WSA   7 0:21:11 0:04:53
64 42   35 Jacob, Andreas Laufgruppe net-seo.de 81 M20 11   0:21:18 0:05:00
65   23 6 Bartsch, Hanna Chemnitz 98 WSB   3 0:21:23 0:05:05
66 43   131 Bachmann, Marvin LV Limbach 2000 1 MSD 1   0:21:28 0:05:10
67 44   81 Uhlig, Markus Chemnitz 96 MSA 8   0:21:33 0:05:15
68   24 39 Klix, Annelie WSC Erzgebirge 96 WSA   8 0:21:36 0:05:18
69 45   17 Fache, J√∂rn LV Limbach 2000 65 M45 7   0:21:41 0:05:23
70 46   166 Zschocke, Peter Chemnitz 93 MJB 2   0:22:07 0:05:49
71   25 37 Kain, Melanie SV St√ľtzengr√ľn 97 WSB   4 0:22:09 0:05:51
72   26 12 D√∂hla, Kathrin ASV Stockenroth 97 WSB   5 0:22:14 0:05:56
73 47   128 Wei√ü, Klaus-Peter Chemnitzer AMC 63 M45 8   0:22:15 0:05:57
74 48   134 Lange, Roland Post SV Chemnitz 35 M75 1   0:22:17 0:05:59
75 49   52 Marx, Fabian Einsiedler Skiverein 98 MSB 6   0:22:19 0:06:01
76 50   73 Stephani, Jens Chemnitz 67 M40 1   0:22:29 0:06:11
77   27 116 B√∂rner, Anja SG Adelsberg 71 W35   1 0:22:35 0:06:17
78 51   108 Bartl, Reiner SUL L√∂√ünitz 36 M70 1   0:22:36 0:06:18
79 52   122 M√ľller, J√ľrgen Geyer 42 M65 1   0:22:37 0:06:19
80 53   97 Zickmann, Jan Chemnitz 76 M30 2   0:22:41 0:06:23
81 54   132 K√∂llner, Marvin Sportensemble Adelsberg 99 MSC 3   0:22:44 0:06:26
82 55   68 Schneider, Robert Chemnitz-Adelsberg 74 M35 2   0:22:53 0:06:35
83   28 93 Winkler, Kerstin Chemnitzer LV Megware 72 W35   2 0:22:54 0:06:36
84   29 138 Franke, Sandra HV Chemnitz 93 WJB   6 0:22:55 0:06:37
85   30 42 K√∂lb, Carolin Chemnitzer LV Megware 95 WSA   9 0:22:57 0:06:39
86   31 119 Gr√∂tzschel, Marielle Chemnitz 74 W35   3 0:22:59 0:06:41
87   32 36 Jacob, Anett Laufgruppe net-seo.de 82 W20   4 0:23:04 0:06:46
88 56   19 Fehrmann, J√ľrgen Chemnitz 50 M60 2   0:23:05 0:06:47
89   33 13 D√∂hla, Marisa ASV Stockenroth 98 WSB   6 0:23:06 0:06:48
90   34 59 Pestel, Ellen TSV Fl√∂ha 1848   WSC   4 0:23:07 0:06:49
91 57   107 Lange, Roy Chemnitz 65 M45 9   0:23:21 0:07:03
92   35 29 Held, Annalena SC Chemnitz Triathlon 99 WSC   5 0:23:23 0:07:05
93   36 41 Kobbert, Reike SV Bad Berka 97 WSB   7 0:23:25 0:07:07
94 58   155 Eifert, Reiner SG Adelsberg 43 M65 2   0:23:28 0:07:10
95   37 21 Flemmig, Heidrun Gornau 64 W45   1 0:23:29 0:07:11
96 59   150 K√∂the, Daniel Chemnitz 75 M35 3   0:23:31 0:07:13
97   38 104 M√ľller, Christin LV Limbach 2000 97 WSB   8 0:23:34 0:07:16
98   39 118 Patzig, Katrin Chemnitz 70 W40   2 0:23:36 0:07:18
99   40 113 Wolfram, Lisa CPSV 98 WSB   9 0:23:41 0:07:23
100   41 115 Fechert, Anja VSW Gr√ľn-Wei√ü-Cosch√ľtz 89 W20   5 0:23:46 0:07:28
101 60   45 Kral, Florian SC Chemnitz Triathlon 2 MSD 2   0:23:47 0:07:29
102 61   64 Schibbe, Ralph LG Tiefausl√§ufer 70 M40 2   0:23:48 0:07:30
103   42 31 Hering, Jessica Chemnitz 88 W20   6 0:23:50 0:07:32
104 62   82 Uhlig, Franz Lauta 95 MSA 9   0:24:10 0:07:52
105   43 147 Bulkow, Sarah DAV Chemnitz 88 W20   7 0:24:14 0:07:56
106 63   137 Uhlig, Tobias Adelsberg Chemnitz 99 MSC 4   0:24:16 0:07:58
107 64   101 Uhlig, Andreas Chemnitz 67 M40 3   0:24:18 0:08:00
108 65   84 Uhlig, Clemens Lauta 97 MSB 7   0:24:20 0:08:02
109   44 156 Fischer, Birgit Burgst√§dter LV 68 W40   3 0:24:22 0:08:04
110 66   66 Schlegel, Adrian Einsiedler Skiverein 98 MSB 8   0:24:23 0:08:05
111 67   136 Merker, Gunder Post SV Chemnitz 47 M60 3   0:24:24 0:08:06
112   45 55 M√ľller, Tina LV Limbach 2000 97 WSB   10 0:24:26 0:08:08
113   46 125 Berger, Alina Chemnitz 98 WSB   11 0:24:32 0:08:14
114 68   27 Haubold, Thomas Chemnitz 57 M50 4   0:24:38 0:08:20
115 69   149 Gro√üer, Matthias Chemnitz 55 M55 3   0:24:39 0:08:21
116   47 3 Barth, Nadine Lichtenau 96 WSA   10 0:24:57 0:08:39
117   48 152 Odenwald, Anna SG Adelsberg 99 WSC   6 0:25:00 0:08:42
118 70   40 Kobbert, Arne SV Bad Berka 2 MSD 3   0:25:02 0:08:44
119   49 4 Bartneck, Anke Dorfchemnitzer SV 71 W35   4 0:25:11 0:08:53
119   49 89 Weigelt, Lucy ATSV Gebirge 95 WSA   11 0:25:11 0:08:53
121   51 130 Bachmann, Cornelia LV Limbach 2000 69 W40   4 0:25:38 0:09:20
122 71   74 Sternberg, Ralf Geringswalde 68 M40 4   0:25:40 0:09:22
123 72   102 Walter, Emmanuel Postsportverein 99 MSC 5   0:25:44 0:09:26
124 73   133 Schl√∂sser, Uwe TSV 1848 Fl√∂ha 60 M50 5   0:25:46 0:09:28
124 73   135 Schl√∂sser, Florian Gymnasium Fl√∂ha 98 MSB 9   0:25:46 0:09:28
126   52 33 H√∂hl, Petra TKV Fl√∂ha 60 W50   1 0:25:48 0:09:30
127   53 65 Schibbe, Ann-Kathrin LG Tiefausl√§ufer 75 W35   5 0:26:04 0:09:46
128 75   157 Drescher, Clemens SV Chemnitz Harthau 99 MSC 6   0:26:07 0:09:49
129   54 26 Hahn, Milena TSV Fl√∂ha 1848 98 WSB   12 0:26:17 0:09:59
130   55 56 M√ľller, Manuela Adelsberg 74 W35   6 0:26:20 0:10:02
131 76   159 Windisch, Hans-Jochen Chemnitz 51 M55 4   0:26:26 0:10:08
132 77   53 Meyner, Ralf Lichtenau 49 M60 4   0:26:29 0:10:11
133 78   140 Walter, Gabriel Postsport 1 MSD 4   0:26:30 0:10:12
134 79   109 Petzold, Max SG Adelsberg 98 MSB 10   0:26:32 0:10:14
135 80   83 Uhlig, Gregor Lauta 97 MSB 11   0:26:34 0:10:16
136 81   44 Kral, Alexander SC Chemnitz Triathlon 99 MSC 7   0:26:45 0:10:27
137 82   141 Walter, Thadeus Postsport 3 MSD 5   0:26:51 0:10:33
138 83   165 Habermann, Eckhard Oberlungwitz 66 M40 5   0:26:52 0:10:34
139 84   167 Zschecke, Tim SG Adelsberg 97 MSB 12   0:27:21 0:11:03
140   56 144 Langner, Roswitha PSV HOT 52 W55   1 0:27:50 0:11:32
141   57 18 Fankh√§nel, Christiane LG Vogtland 47 W60   1 0:27:51 0:11:33
142   58 110 Scheffler, Charlotte SG Adelsberg 99 WSC   7 0:28:12 0:11:54
143   59 164 Bitterlich, Celine Chemnitz 98 WSB   13 0:28:14 0:11:56
144   60 124 Rudert, Kathrin Chemnitz 81 W20   8 0:28:34 0:12:16
145   61 160 D√§rr, Ines Chemnitz 72 W35   7 0:28:58 0:12:40
146   62 25 Gude, Madeleine Rennschnecken Mittweida 97 WSB   14 0:30:17 0:13:59
147 85   121 Wei√übach, Lutz DLWDBS Chemnitz 76 M30 3   0:31:01 0:14:43
148   63 120 Wei√übach, Martina DLWDBS Chemnitz 80 W30   1 0:31:06 0:14:48
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de