Ergebnisliste vom: 19.06.2010 - Adelsberglauf2010 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   450 Reichelt, Tom WSC Erzgebirge 82 M20 1   0:33:58 0:00:00
2 2   471 Sommerfeld, Ren√® WSC Erzgebirge 74 M35 1   0:34:33 0:00:35
3 3   550 Gerstenberger, Andi SV Neudorf 88 M20 2   0:34:42 0:00:44
4 4   552 W√ľnsch, Oliver SV Gro√üwaltersdorf 86 M20 3   0:35:38 0:01:40
5 5   467 Seifert, Steffen SKG Gersfeld 74 M35 2   0:36:14 0:02:16
6 6   452 Richter, Thomas Chemnitzer LV Megware 70 M40 1   0:36:53 0:02:55
7 7   531 Wewetzer, Frederik TSV Fl√∂ha 1848 94 MJB 1   0:37:39 0:03:41
8 8   432 Keinert, Heiko LV Limbach 2000 67 M40 2   0:38:10 0:04:12
9 9   410 D√∂hla, Hermann ASV Stockenroth 63 M45 1   0:38:31 0:04:33
10 10   502 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 MJB 2   0:38:58 0:05:00
11 11   436 Kratzsch, Valentin SC Chemnitz Triathlon 93 MJB 3   0:39:30 0:05:32
12   1 453 Richter, Jana LATV Plauen 77 W30   1 0:39:46 0:05:48
13   2 406 Berthold, Anne LAC Erdgas Chemnitz e.V. 85 W20   1 0:39:49 0:05:51
14 12   541 Bachmann, Matthias LAC Erdgas Chemnitz 78 M30 1   0:40:02 0:06:04
15 13   567 Oertel, Mirko SV Adelsberg 71 M35 3   0:40:59 0:07:01
16 14   481 Walther, Kai LG Geyer 72 M35 4   0:41:16 0:07:18
17 15   546 Pingel, Albrecht LAC Erdgas Chemnitz 83 M20 4   0:41:20 0:07:22
18 16   527 Sch√∂nherr, Norman Freiberg 82 M20 5   0:41:22 0:07:24
19 17   424 Heisch, Philipp LAC Erdgas Chemnitz 84 M20 6   0:42:05 0:08:07
20 18   562 Berthold, Ronny ATSV Gebirge/Gelobtland 77 M30 2   0:42:27 0:08:29
21   3 533 Wewetzer, Katrin TSV Fl√∂ha 1848 70 W40   1 0:42:30 0:08:32
22 19   519 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand-Erbisdorf 65 M45 2   0:42:47 0:08:49
23 20   472 Sprunk, Sven LV Limbach 2000 66 M40 3   0:43:54 0:09:56
24 21   526 Uhlig, Dirk Laufgruppe Thalheim 65 M45 3   0:44:03 0:10:05
25 22   401 Baldauf, Marc Biketeam Oberlausitz 84 M20 7   0:44:04 0:10:06
26 23   459 Schmidt, Mathias RSV Chemnitz 70 M40 4   0:44:05 0:10:07
27 24   425 Heise, Tino Chemnitzer PSV 60 M50 1   0:44:07 0:10:09
28 25   478 Stricker, Frank Burkhardtsdorf 65 M45 4   0:44:21 0:10:23
29   4 555 T√ľrke, Christiane SG Adelsberg 76 W30   2 0:44:30 0:10:32
30   5 483 Wolf, Carmen ATSV Gebirge/Gelobtland 81 W20   2 0:45:03 0:11:05
31 26   479 Th√ľmmler, Jens USG Chemnitz 66 M40 5   0:45:05 0:11:07
32 27   434 Knorr, Joachim SV Vorw√§rts Zwickau 40 M70 1   0:45:12 0:11:14
33 28   405 Berthold, Uwe Burgst√§dter Lv 63 M45 5   0:45:21 0:11:23
34 29   513 M√ľller, Enrico SG Adelsberg 72 M35 5   0:45:34 0:11:36
35 30   547 Gr√§nitz, Alexander Chemnitz 77 M30 3   0:45:38 0:11:40
36 31   429 Junghans, Torsten LC Oelsnitz-Erzgebirge 80 M30 4   0:45:43 0:11:45
37 32   464 Seidel, Andre ATSV Gebirge-Gelobtland 70 M40 6   0:45:48 0:11:50
38 33   407 Blaas, Gunter Chemitz 62 M45 6   0:45:51 0:11:53
39 34   412 Fiebig, Olaf Albernau 64 M45 7   0:45:52 0:11:54
40 35   454 R√∂sch, Bernd TKV Fl√∂ha 57 M50 2   0:45:58 0:12:00
41 36   524 Beckert, Jens Aufbau Cemnitz 73 M35 6   0:46:08 0:12:10
42 37   540 Neubauer, Andre SG Adelsberg 71 M35 7   0:46:10 0:12:12
43 38   542 Wei√übach, Frank Chemnitz 69 M40 7   0:46:11 0:12:13
44 39   544 Kaschka, Sascha SG Adelsberg 84 M20 8   0:46:21 0:12:23
45 40   448 Mothes, Wolfgang SV Reumtengr√ľn 48 M60 1   0:46:24 0:12:26
46 41   528 Franke, Ralf Chemnitz 66 M40 8   0:46:27 0:12:29
47 42   532 Reichenbach, Hendrik CSV Siegmar 76 M30 5   0:46:41 0:12:43
48 43   548 Trommer, Thomas Chemnitz 80 M30 6   0:46:58 0:13:00
49 44   566 Lindner, Michael Chemnitz 80 M30 7   0:47:05 0:13:07
50   6 439 Kunz, Simone LAC Erdgas Chemnitz 65 W45   1 0:47:20 0:13:22
51 45   449 M√ľller, Patrick Chemnitz 69 M40 9   0:47:27 0:13:29
52 46   447 Mertz, Matthias Post SV Chemnitz 59 M50 3   0:47:32 0:13:34
53 47   571 Kunze, Carlo Schnelle Sohle 70 M40 10   0:47:44 0:13:46
54 48   560 Richter, Henning Chemnitz 61 M45 8   0:47:46 0:13:48
55 49   535 Kempe, Werner Chemnitz 57 M50 4   0:47:48 0:13:50
56 50   530 Kristalla, Nico FZA Chemnitz 77 M30 8   0:47:50 0:13:52
57   7 444 Lorenz, Marion Chemnitzer LV Megware 67 W40   2 0:47:54 0:13:56
58 51   431 K√§stner, Udo Frankenberg 67 M40 11   0:47:55 0:13:57
59 52   426 Hertel, Ulrich CPSV 79 M30 9   0:48:22 0:14:24
60   8 504 Rubin, Corina SV Vorw√§rts Zwickau 71 W35   1 0:48:24 0:14:26
61 53   556 Kreuzig, Robert Chemnitz 90 M20 9   0:48:28 0:14:30
62 54   442 Lindner, Eric SC Chemnitz Triathlon 93 MJB 4   0:48:41 0:14:43
63 55   514 Fiedler, Swen Lengefeld 71 M35 8   0:48:56 0:14:58
64 56   559 Lehmann-Elle, Ralf Chemnitz 73 M35 9   0:49:00 0:15:02
65 57   409 B√ľhler, J√ľrgen SG Waldetzenberg 60 M50 5   0:49:25 0:15:27
66 58   525 Heinze, Frank Chemnitzer PSV 67 M40 12   0:49:26 0:15:28
67 59   462 Schulze, Tilo Leipzig 73 M35 10   0:49:27 0:15:29
68 60   415 Frenz, Alexander Chemnitzer LV Megware 90 M20 10   0:49:34 0:15:36
69 61   480 Uhlig, Sven Krumhermersdorf 65 M45 9   0:49:36 0:15:38
70 62   529 K√∂ther, Bernd PSV Hohenstein-Ernstthal 41 M65 1   0:49:39 0:15:41
71 63   545 Wahlich, Joachim Post SV Chemnitz 41 M65 2   0:49:44 0:15:46
72   9 509 Gr√ľndler, Anne SG Adelsberg 89 W20   3 0:49:46 0:15:48
73 64   404 Berger, Bastian Chemnitz 92 MJA 1   0:49:59 0:16:01
74 65   572 Glorius, Andreas SG Adelsberg 70 M40 13   0:50:01 0:16:03
75 66   421 G√∂tzel, Thomas SSV 1863 Sayda 69 M40 14   0:50:11 0:16:13
76   10 505 Henniger, Mercedes SG Adelsberg 80 W30   3 0:50:22 0:16:24
77 67   465 Seidel, Timo Adelsberg Chemnitz 68 M40 15   0:50:42 0:16:44
78 68   420 Goepfert, Olaf LC Oelsnitz-Erzgebirge 61 M45 10   0:50:45 0:16:47
79 69   473 Stawarz, Uwe SG Neukirchen / Erzg. e.V. 65 M45 11   0:50:52 0:16:54
80 70   543 Richter, Ronald Symdatico.de 66 M40 16   0:50:58 0:17:00
81 71   538 Timmermann, Ralf FZA 65 M45 12   0:51:19 0:17:21
82 72   536 Reichert, Bernd Chemnitz 68 M40 17   0:51:21 0:17:23
83   11 477 Strauch, Sandy LC Oelsnitz-Erzgebirge 78 W30   4 0:51:24 0:17:26
84 73   551 Frey, Jens USG Chemnitz 69 M40 18   0:51:33 0:17:35
85 74   411 Fankh√§nel, Werner LG Vogtland 41 M65 3   0:52:13 0:18:15
86 75   469 Siebert, Torsten Laufgruppe net-seo.de 72 M35 11   0:52:14 0:18:16
87   12 510 Wolfram, Beate Chemnitz 69 W40   3 0:52:18 0:18:20
88   13 437 Kreher, Ines Chemnitz 70 W40   4 0:52:39 0:18:41
89 76   428 J√∂dicke, Ralph Chemnitz 68 M40 19   0:52:46 0:18:48
90 77   484 W√ľrfel, Ulrich LSV Gro√ühartmannsdorf 49 M60 2   0:52:49 0:18:51
91 78   466 Seifert, Knut Adelsberg 78 M30 10   0:52:52 0:18:54
92   14 461 Schramm, Andrea Annaberg-Buchholz 58 W50   1 0:53:09 0:19:11
93   15 506 Gr√ľndler, Heike SG Adelsberg 62 W45   2 0:53:12 0:19:14
94 79   430 Kapust, Michael Chemnitz 63 M45 13   0:53:22 0:19:24
95   16 460 Schramm, Yvonne Chemnitz 75 W35   2 0:53:37 0:19:39
96   17 402 Bauer, Sandy LC Oelsnitz/ Erzgebirge 70 W40   5 0:53:47 0:19:49
97 80   521 Dietrich, Gustav USG Chemnitz 50 M60 3   0:54:02 0:20:04
98   18 433 Keller-Biallas, Ines Chemnitz 63 W45   3 0:54:05 0:20:07
99 81   563 D√§rr, Hendrik Chemnitz 70 M40 20   0:54:23 0:20:25
100 82   522 Bihra, Frank Chemnitzer PSV 50 M60 4   0:54:40 0:20:42
101   19 558 Voigt, Katja Sonntagsl√§ufer 64 W45   4 0:54:51 0:20:53
102 83   512 Rockstroh, Sven Rabenstein 67 M40 21   0:54:59 0:21:01
103 84   539 Oestreich, Ingo FZA Chemnitz 52 M55 1   0:55:03 0:21:05
104   20 564 Naundorf, Petra Marienberg 61 W45   5 0:55:06 0:21:08
105   21 534 M√ľller, Maria SG 47 Wolkenstein 85 W20   4 0:55:25 0:21:27
106 85   516 Lippold, Thomas RSV Chemnitz 72 M35 12   0:55:33 0:21:35
107 86   507 Bondzic, Michael Chemnitz 70 M40 22   0:55:46 0:21:48
107   22 508 Teubel-Bondzio, Antje Chemnitz 64 W45   6 0:55:46 0:21:48
109 87   458 Schmerbach, Stefan Chemnitz 52 M55 2   0:55:50 0:21:52
110 88   463 Seidel, Jens Fassathlon 76 M30 11   0:55:57 0:21:59
111 89   523 Ihle, S√∂ren Chemnitz 68 M40 23   0:56:07 0:22:09
112   23 408 B√∂hme, Ute LG Erdgas S√ľdsachsen 61 W45   7 0:56:16 0:22:18
113 90   517 Uhlig, Dietmar Team Fangt Das Gnu 45 M65 4   0:56:43 0:22:45
114 91   511 Hercht, Karl-heinz Zschopau 40 M70 2   0:57:21 0:23:23
115   24 435 K√∂lb, Aline Chemnitzer LV Megware 73 W35   3 0:57:39 0:23:41
116   25 554 Kreuzig, Angela Chemnitz 64 W45   8 0:58:09 0:24:11
117   26 561 Kuhfu√ü, Karin Postsportverein Chemnitz 56 W50   2 0:58:17 0:24:19
118   27 501 Gude, Ines Rennschnecken Mittweida 70 W40   6 0:58:36 0:24:38
119 92   549 Wachsmann, J√∂rg Fortschritt Mittweida 46 M60 5   0:58:59 0:25:01
120 93   423 Heinig, Maik LV Limbach 2000 80 M30 12   0:59:26 0:25:28
121   28 414 Franke, Peggy Einsiedler Skiverein 65 W45   9 1:00:22 0:26:24
122   29 518 Bochmann, Kerstin SGA Chemnitz 64 W45   10 1:00:42 0:26:44
123   30 515 Coch, Catrin Gera 66 W40   7 1:00:45 0:26:47
124   31 403 Belger, Daniela M√ľlsen OT Micheln 79 W30   5 1:00:48 0:26:50
125 94   568 Kurzawa, Silvio Boxclub Chemnitz 94 73 M35 13   1:01:51 0:27:53
125   32 569 Bitterlich, Kati Chemnitz 74 W35   4 1:01:51 0:27:53
127 95   520 Wollmann, Bernd Chemnitzer PSV 40 M70 3   1:01:59 0:28:01
128   33 440 Langer, Nicole Chemnitz 82 W20   5 1:02:41 0:28:43
129 96   570 Brunner, Dietmar Post SV Chemnitz 44 M65 5   1:04:16 0:30:18
130   34 557 Voigt, Gudrun Post SV Chemnitz 41 W65   1 1:05:33 0:31:35
131 97   413 Franke, Christian Einsiedler Skiverein 65 M45 14   1:06:48 0:32:50
132 98   457 Schickel, Wilhelm Chemnitz 41 M65 6   1:08:05 0:34:07
132 98   503 Hermann, Dieter Dresden 36 M70 4   1:08:05 0:34:07
134 100   470 Skibinski, Andreas-Mathes VSG Rodewisch 37 M70 5   1:09:57 0:35:59
135 101   537 Harzer, Wolfgang LAC Erdgas Chemnitz 41 M65 7   1:14:09 0:40:11
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de