Ergebnisliste vom: 19.06.2010 - Adelsberglauf2010 - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   718 K√§mpf, Michael SG Adelsberg 76 M30 1   1:08:39 0:00:00
2 2   716 Herrmann, Lennart Dresden 85 M20 1   1:09:29 0:00:50
3 3   711 Golm, Bj√∂rn LV Limbach 2000 86 M20 2   1:14:14 0:05:35
4 4   708 Esche, Mario CHEMNITZER LV MEGWARE 69 M40 1   1:15:13 0:06:34
5 5   747 Schramm, S√∂ren Chemnitzer LV Megware 80 M30 2   1:17:25 0:08:46
6 6   821 Loose, Jens Chemnitzer PSV 85 M20 3   1:17:52 0:09:13
7 7   824 Borck, Jan Der kleine Muck 64 M45 1   1:18:49 0:10:10
8 8   732 Mende, Jens LV Limbach 2000 62 M45 2   1:21:14 0:12:35
9 9   707 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M45 3   1:21:24 0:12:45
10 10   705 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M35 1   1:21:42 0:13:03
11 11   744 Riechert, Michael Chemnitzer PSV 59 M50 1   1:22:03 0:13:24
12 12   733 Merkel, Torsten USG Chemnitz 64 M45 4   1:22:07 0:13:28
13 13   728 L√∂sch, Andr¬ā Chemnitzer LV Megware 65 M45 5   1:22:16 0:13:37
14 14   734 Mu√ümann, Heiner Chemnitzer PSV 56 M50 2   1:22:24 0:13:45
15 15   709 Fischer, Olaf Burgst√§dter LV 66 M40 2   1:22:27 0:13:48
16 16   704 Dani, J√∂rg Lichtenau 66 M40 3   1:22:38 0:13:59
17 17   803 Gr√ľndler, Jochen SG Adelsberg 62 M45 6   1:23:03 0:14:24
18 18   807 Friedrich, Karsten SG Adelsberg 66 M40 4   1:23:34 0:14:55
19 19   814 Wewetzer, Sven TSV Fl√∂ha 1848 66 M40 5   1:24:41 0:16:02
20 20   810 Bausch, Achim SV Altenhain 67 M40 6   1:24:48 0:16:09
21 21   752 Thieme, G√ľnter TSG Glauchau 67 M40 7   1:24:53 0:16:14
22 22   805 Braune, Jens LAC Erdgas Chemnitz 64 M45 7   1:24:59 0:16:20
23 23   742 Reichel, Hannes Marienberg 51 M55 1   1:25:09 0:16:30
24 24   801 Geuther, Sander KISS-Chemnitz 89 M20 4   1:25:24 0:16:45
25 25   816 Enke, Holger Gl√ľckauf-Team Blau Wei√ü Gersdorf 56 M50 3   1:25:35 0:16:56
26 26   739 Rabenhold, Roger Einsiedler Skiverein 67 M40 8   1:25:55 0:17:16
27 27   713 Grindemann, J√∂rg Chemnitzer LV Megware 62 M45 8   1:26:05 0:17:26
28 28   706 Dr. Th√ľmmel, Thomas Stadtwerke Freising 55 M55 2   1:26:16 0:17:37
29 29   802 Bochmann, Geralf SG Adelsberg 64 M45 9   1:26:26 0:17:47
30 30   731 Meier, Jens TSV Fl√∂ha 1848 72 M35 2   1:27:03 0:18:24
31 31   717 H√ľnig, Tino Limbach-Oberfrohna 71 M35 3   1:27:09 0:18:30
32 32   748 Spillecke, J√∂rg LAC Erdgas Chemnitz 67 M40 9   1:27:36 0:18:57
33 33   811 Rudert, Dr. Mario CLV Magware 75 M35 4   1:29:14 0:20:35
34 34   839 Melcher, Jens Dresden 67 M40 10   1:29:21 0:20:42
35 35   730 Martschink, Frank Rennschnecken Mittweida 68 M40 11   1:29:33 0:20:54
36 36   725 Langer, Falk-Uwe VfB Nepomuk Chemnitz 68 M40 12   1:30:09 0:21:30
37 37   825 Gerth, Tommi LSV Altkirchen 77 M30 3   1:30:38 0:21:59
38 38   743 Reuther, Tobias Chemnitzer LV Megware 67 M40 13   1:30:43 0:22:04
39 39   838 Claus, Stephan Thalheim 85 M20 5   1:31:25 0:22:46
40 40   700 ADELSBERG, STEVEN THANET ROADRUNNERS AC (UK) 56 M50 4   1:31:26 0:22:47
41 41   808 Hertel, Matthias Niles Simmons Chemnitz 76 M30 4   1:31:29 0:22:50
42 42   835 Wei√ü, Ronny USV Jena 87 M20 6   1:31:46 0:23:07
43 43   741 Rath, Uwe Chemnitz 65 M45 10   1:31:49 0:23:10
44 44   809 Schneider, Markus W√ľstenbrander SV 86 M20 7   1:31:54 0:23:15
45   1 735 Ullrich, Doreen USV Jena Laufgruppe Dr. Kremer 83 W20   1 1:32:01 0:23:22
46 45   804 Uhlig, Christian Team FangtDasGnu 71 M35 5   1:32:05 0:23:26
47 46   740 Rasche, Stefan Freiberg 78 M30 5   1:32:11 0:23:32
48 47   751 S√ľ√ü, Matthias Chemnitzer LV Megware 65 M45 11   1:32:14 0:23:35
49 48   712 Gotzler, Andr√® SG Neukirchen / Erzg. e.V. 68 M40 14   1:32:27 0:23:48
50 49   837 Schneider, J√∂rg Chemnitz 67 M40 15   1:32:34 0:23:55
51 50   819 Odenwald, Stephan Sportger√§tetechnik 72 M35 6   1:32:47 0:24:08
52 51   817 M√§urer, Gerald Chemnitz 56 M50 5   1:32:52 0:24:13
53 52   756 Weber, Nico Adelsberg 79 M30 6   1:33:15 0:24:36
54 53   714 Harzer, Torsten LAC Chemnitz 70 M40 16   1:34:20 0:25:41
55 54   834 Freitag, Ren√© Oberlungwitzer SV 80 M30 7   1:34:23 0:25:44
56   2 749 Spillecke, Antje LAC Erdgas Chemnitz 68 W40   1 1:34:42 0:26:03
57 55   818 B√∂ttcher, Daniel Chemnitz 77 M30 8   1:34:59 0:26:20
58 56   727 Lindner, Andr¬ā Chemnitz 72 M35 7   1:35:29 0:26:50
59 57   703 Conrad, Helmut LAC Erdgas Chemnitz 47 M60 1   1:35:56 0:27:17
60   3 701 Busch, Dagmar Schwimmclub Chemnitz 1892 e.V. 62 W45   1 1:37:19 0:28:40
61 58   755 Walther, Thomas Chemnitz 81 M20 8   1:38:09 0:29:30
62 59   826 Mallick, Marco Lichtenau 65 M45 12   1:38:23 0:29:44
63 60   729 Mann, Oliver Robjul 68 M40 17   1:38:28 0:29:49
64 61   722 K√∂lb, Udo Chemnitzer LV Megware 70 M40 18   1:39:08 0:30:29
65 62   828 Dechant, Norbert SG Erdmannsdorf 64 M45 13   1:41:14 0:32:35
66   4 721 Kobbert, Andrea KFL Tiefengruben 66 W40   2 1:41:43 0:33:04
67   5 710 Fischer, Jana SG Adelsberg 85 W20   2 1:42:05 0:33:26
68 63   830 M√ľhle, Rainer Mittweida 53 M55 3   1:42:26 0:33:47
69 64   750 Str√∂del, J√ľrgen LG Erdgas S√ľdsachsen 64 M45 14   1:43:05 0:34:26
70 65   815 Franke, Detlev LHC Chemnitz 55 M55 4   1:43:24 0:34:45
71   6 754 Wagner, Uschi LAC Erdgas Chemnitz 57 W50   1 1:43:30 0:34:51
72 66   823 Wagner, Klaus LAC Erdgas Chemnitz 50 M60 2   1:43:31 0:34:52
73 67   827 Schmitt, Bernd SG Adelsberg 55 M55 5   1:44:09 0:35:30
74   7 836 R√ľmmler, Claudia USG Chemnitz 68 W40   3 1:44:43 0:36:04
75 68   812 Burkhardt, Thomas Chemnitz 60 M50 6   1:45:44 0:37:05
76 69   831 Fiedler, Markus Chemnitz 90 M20 9   1:46:52 0:38:13
77 70   813 Maier, Thomas Sonntagsl√§ufer 67 M40 19   1:46:58 0:38:19
78 71   829 Michalke, Norbert Chemnitz 61 M45 15   1:47:03 0:38:24
79 72   736 Pintaske, Steffen SG 47 Wolkenstein 62 M45 16   1:47:47 0:39:08
80 73   833 Haase, Johann Chemnitz 89 M20 10   1:47:50 0:39:11
81 74   832 Fiedler, Thomas Chemnitz 64 M45 17   1:47:56 0:39:17
82 75   723 Kowalk, Rolf Alpiner Skiclub Chemnitz 59 M50 7   1:48:24 0:39:45
83   8 760 Oertel, Catherine Chemnitz 83 W20   3 1:51:55 0:43:16
84   9 806 M√ľhlberg, Kerstin SG Rotation Borstendorf 71 W35   1 1:53:22 0:44:43
85   10 720 Kiehl, Annett Chemnitz 69 W40   4 1:54:38 0:45:59
86 76   737 Pl√§nitz, Matthias Chemnitz 69 M40 20   1:54:39 0:46:00
87 77   719 Kiehl, Alexander Chemnitz 71 M35 8   1:54:41 0:46:02
88   11 702 Claus, Annemarie Thalheim 89 W20   4 1:56:57 0:48:18
89   12 820 G√∂derle-Odenwald, Jutta SG Adelsberg 70 W40   5 1:57:13 0:48:34
90 78   800 Hamann, Bernd Ascota Chemnitz 64 M45 18   1:59:14 0:50:35
91 79   745 Salatzki, Rolf www.solarkombinat.de 60 M50 8   2:06:48 0:58:09
92 80   822 Bonolzio, Horst Chemnitz 39 M70 1   2:14:38 1:05:59
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de