Ergebnisliste vom: 20.06.2010 - Berliner Triathlon2010 - Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. GJ WB
1 1   833 Kebelmann, Conrad SUUNTO Team Die kessen Sachsen TM30 1   0:54:05 0:09:31( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 79 7
2 2   748 Gärtner, Niklas Weltraumjogger Berlin mJugA 1   0:54:16 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:11 93 7
3 3   709 Manthey, Ian TUS Neukölln Berlin mJugA 2   0:54:28 0:09:48( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:23 93 7
4 4   706 Lemke, Dominik Weltraumjogger Berlin e. V. mJugA 3   0:55:28 0:09:20( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:23 93 7
5 5   750 Riedrich, Christian Triathlon Verein Berlin 09 mJugA 4   0:55:36 0:09:37( 5 ) 0:27:50( 1 ) 0:37:27( 1 ) 0:18:09( 2 ) 0:01:31 93 7
6 6   703 Trost, Martin TSV Cottbus Triathlon mJugA 5   0:56:42 0:09:32( 4 ) 0:27:59( 2 ) 0:37:31( 2 ) 0:19:11( 3 ) 0:02:37 93 7
7 7   836 Wen, Dennis TC FIKO Rostock mJun 1   0:57:03 0:09:29( 2 ) 0:29:33( 5 ) 0:39:02( 4 ) 0:18:01( 1 ) 0:02:58 91 7
8 8   834 Repmann, Jonas BSV Friesen mJugA 6   0:58:14 0:09:59( 8 ) 0:28:57( 3 ) 0:38:56( 3 ) 0:19:18( 4 ) 0:04:09 93 7
9 9   664 Büttel, Oliver Weltraumjogger Berlin TM40 1   0:59:27 0:10:25( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:22 68 7
10 10   689 Müller-Riemenschneider, Falk   TM30 2   0:59:46 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:41 76 7
11 11   666 Thelen, Dennis Triathlon Verein Berlin 09 TM25 1   1:01:23 0:11:37( 12 ) 0:29:22( 4 ) 0:40:59( 5 ) 0:20:24( 15 ) 0:07:18 83 7
12 12   783 Theus, Cornelius Spandau 04 mJun 2   1:01:55 0:09:51( 7 ) 0:32:31( 33 ) 0:42:22( 9 ) 0:19:33( 6 ) 0:07:50 92 7
13 13   671 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM40 2   1:02:28 0:12:30( 25 ) 0:30:03( 6 ) 0:42:33( 10 ) 0:19:55( 7 ) 0:08:23 68 7
14 14   672 Krist, Konstantin   TM20 1   1:02:36 0:11:52( 17 ) 0:30:21( 10 ) 0:42:13( 8 ) 0:20:23( 14 ) 0:08:31 86 7
15   1 694 Quednau, Anja TVB 09 TW25   1 1:03:39 0:11:37( 12 ) 0:30:33( 12 ) 0:42:10( 7 ) 0:21:29( 27 ) 0:09:34 85 7
16   2 766 Schröder, Antonia TSV Zehlendorf 88 wJugA   1 1:03:42 0:10:56( 10 ) 0:31:13( 17 ) 0:42:09( 6 ) 0:21:33( 28 ) 0:09:37 94 7
17 15   673 Mertens, Gero   TM35 1   1:04:14 0:12:22( 24 ) 0:31:20( 19 ) 0:43:42( 13 ) 0:20:32( 16 ) 0:10:09 73 7
18 16   719 Meier, Christoph   TM20 2   1:04:41 0:12:10( 20 ) 0:30:23( 11 ) 0:42:33( 10 ) 0:22:08( 41 ) 0:10:36 86 7
19 17   715 Kannapinn, Ole Weltraumjogger mJun 3   1:04:47 0:13:37( 36 ) 0:30:06( 7 ) 0:43:43( 14 ) 0:21:04( 18 ) 0:10:42 92 7
20 18   712 Ehmen, Hilko Magdeburg TM25 2   1:05:02 0:13:30( 35 ) 0:31:14( 18 ) 0:44:44( 18 ) 0:20:18( 11 ) 0:10:57 82 7
21 19   669 Nitsch, Axel TeamVivaVentum TM40 3   1:05:16 0:13:40( 37 ) 0:30:17( 9 ) 0:43:57( 15 ) 0:21:19( 23 ) 0:11:11 66 7
22 20   668 Krüger, Claus SV Kirchzarten TM50 1   1:05:19 0:11:48( 15 ) 0:30:53( 15 ) 0:42:41( 12 ) 0:22:38( 54 ) 0:11:14 59 7
23 21   621 Schenke, Jörg Zeppelin-Team OSC Potsdam TM50 2   1:06:34 0:12:16( 22 ) 0:32:07( 28 ) 0:44:23( 16 ) 0:22:11( 44 ) 0:12:29 57 6
24 22   838 Dörfel, Lars Berlin TM35 2   1:06:43 0:12:53( 26 ) 0:32:02( 27 ) 0:44:55( 22 ) 0:21:48( 31 ) 0:12:38 74 7
25 23   691 Paschke, Mike SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 4   1:06:52 0:13:04( 27 ) 0:31:50( 24 ) 0:44:54( 21 ) 0:21:58( 35 ) 0:12:47 68 7
26 24   607 Meier, Alexander   TM25 3   1:06:53 0:15:45( 81 ) 0:30:47( 13 ) 0:46:32( 25 ) 0:20:21( 13 ) 0:12:48 85 6
27 25   581 Hein, Benjamin   TM30 3   1:06:56 0:14:22( 49 ) 0:32:32( 34 ) 0:46:54( 28 ) 0:20:02( 9 ) 0:12:51 78 6
28 26   721 Morgner, Frank   TM30 4   1:07:14 0:13:29( 34 ) 0:31:40( 22 ) 0:45:09( 23 ) 0:22:05( 37 ) 0:13:09 78 7
29   3 676 Wolf, Vivian TuS Neukölln Berlin wJugA   2 1:07:25 0:12:19( 23 ) 0:32:10( 29 ) 0:44:29( 17 ) 0:22:56( 61 ) 0:13:20 94 7
30 27   604 Marx, Alexander TLV Rangsdorf TM45 1   1:07:36 0:16:07(103) 0:31:24( 21 ) 0:47:31( 41 ) 0:20:05( 10 ) 0:13:31 65 6
31 28   684 Krüger, Tankred Team Erdinger Alkoholfrei TM30 5   1:08:27 0:14:08( 42 ) 0:33:04( 39 ) 0:47:12( 36 ) 0:21:15( 22 ) 0:14:22 76 7
32 29   586 Hoppe, Bastian   TM25 4   1:08:28 0:16:05(100) 0:32:52( 36 ) 0:48:57( 50 ) 0:19:31( 5 ) 0:14:23 84 6
33 30   677 Rosenburg, Tino Havelberg TM35 3   1:08:31 0:11:35( 11 ) 0:33:12( 42 ) 0:44:47( 19 ) 0:23:44( 79 ) 0:14:26 73 7
34 31   728 Völker, Robin   TM20 3   1:08:38 0:13:07( 28 ) 0:34:23( 64 ) 0:47:30( 40 ) 0:21:08( 19 ) 0:14:33 88 7
35 32   765 Grammerstorf, Sascha Berliner TSC TM30 6   1:08:48 0:14:39( 58 ) 0:30:12( 8 ) 0:44:51( 20 ) 0:23:57( 84 ) 0:14:43 76 7
36 33   723 Schmidt, Björn   TM30 7   1:08:51 0:14:29( 53 ) 0:32:59( 37 ) 0:47:28( 39 ) 0:21:23( 25 ) 0:14:46 80 7
37 34   516 Rief, Daniel   TM30 8   1:09:07 0:14:29( 52 ) 0:32:28( 31 ) 0:46:57( 29 ) 0:22:10( 42 ) 0:15:02 79 6
38 35   675 Rogge, Ernesto Kolkwitz TM35 4   1:09:30 0:15:44( 80 ) 0:31:22( 20 ) 0:47:06( 33 ) 0:22:24( 46 ) 0:15:25 75 7
39 36   687 Lauter, Frank Berlin TM40 5   1:09:49 0:15:23( 70 ) 0:31:52( 25 ) 0:47:15( 37 ) 0:22:34( 52 ) 0:15:44 67 7
40 37   537 Müller, René   TM20 4   1:10:29 0:13:09( 29 ) 0:34:17( 62 ) 0:47:26( 38 ) 0:23:03( 64 ) 0:16:24 86 6
41   4 590 Keil, Silke Triabolos TW35   1 1:10:30 0:15:54( 90 ) 0:32:29( 32 ) 0:48:23( 47 ) 0:22:07( 39 ) 0:16:25 74 6
42 38   523 Lange, Martin   TM25 5   1:10:31 0:14:39( 57 ) 0:34:01( 57 ) 0:48:40( 48 ) 0:21:51( 33 ) 0:16:26 81 6
43 39   582 Herold, Karsten SG Bayer Schering Parma TM50 3   1:10:54 0:14:14( 47 ) 0:33:56( 56 ) 0:48:10( 44 ) 0:22:44( 56 ) 0:16:49 56 6
44 40   632 Schulze, Robert kein Verein TM30 9   1:11:03 0:15:10( 63 ) 0:31:53( 26 ) 0:47:03( 32 ) 0:24:00( 86 ) 0:16:58 77 6
45 41   710 Deutschmann, Frank SC Brandenburg TM55 1   1:11:03 0:15:21( 67 ) 0:35:24( 87 ) 0:50:45( 74 ) 0:20:18( 12 ) 0:16:58 54 7
46 42   738 Kowalczyk, Maximilian Berlin TM20 5   1:11:07 0:16:00( 95 ) 0:31:01( 16 ) 0:47:01( 30 ) 0:24:06( 90 ) 0:17:02 86 7
47 43   762 Luft, Markus   TM45 2   1:11:18 0:15:24( 71 ) 0:34:43( 67 ) 0:50:07( 61 ) 0:21:11( 21 ) 0:17:13 65 7
48 44   681 Borries, Vincent   TM20 6   1:11:21 0:16:49(128) 0:32:26( 30 ) 0:49:15( 53 ) 0:22:06( 38 ) 0:17:16 89 7
49 45   597 Lehmann, Marcus   TM25 6   1:11:28 0:14:56( 60 ) 0:34:55( 73 ) 0:49:51( 59 ) 0:21:37( 29 ) 0:17:23 81 6
50 46   768 Hintze, Joachim TuS Neukölln TM65 1   1:11:36 0:12:05( 19 ) 0:33:09( 40 ) 0:45:14( 24 ) 0:26:22(149) 0:17:31 42 7
51 47   743 Arlt, Jens Berlin TM25 7   1:11:44 0:17:32(144) 0:33:38( 49 ) 0:51:10( 81 ) 0:20:34( 17 ) 0:17:39 84 7
52 48   640 Steinsmeier, Dirk   TM30 10   1:11:45 0:14:13( 46 ) 0:34:05( 59 ) 0:48:18( 45 ) 0:23:27( 70 ) 0:17:40 76 6
53 49   557 Arnoldt, Jürgen   TM40 6   1:11:47 0:14:08( 41 ) 0:33:42( 51 ) 0:47:50( 43 ) 0:23:57( 84 ) 0:17:42 69 6
54 50   573 Fritsche, Jens Flotte Speichen Berlin TM45 3   1:11:52 0:13:21( 32 ) 0:35:01( 75 ) 0:48:22( 46 ) 0:23:30( 71 ) 0:17:47 64 6
55   5 717 Henrichs, Ramona Weltraumjogger TW30   1 1:11:58 0:16:05(101) 0:30:48( 14 ) 0:46:53( 27 ) 0:25:05(113) 0:17:53 79 7
56 51   745 Selmert, Mathias berliner TSC Abt. Triathlon TM30 11   1:12:08 0:15:14( 65 ) 0:31:48( 23 ) 0:47:02( 31 ) 0:25:06(114) 0:18:03 79 7
57   6 701 Liepner, Sybille Pro Sport Berlin 24 TW35   2 1:12:22 0:11:43( 14 ) 0:37:23(119) 0:49:06( 52 ) 0:23:16( 67 ) 0:18:17 72 7
58 52   742 Möller, Harald   TM45 4   1:12:38 0:16:11(107) 0:34:20( 63 ) 0:50:31( 72 ) 0:22:07( 39 ) 0:18:33 64 7
59 53   530 Schmidt, Daniel   TM30 12   1:12:44 0:16:14(110) 0:34:06( 61 ) 0:50:20( 66 ) 0:22:24( 46 ) 0:18:39 80 6
60 54   686 Lange, Dietmar   TM40 7   1:12:45 0:15:33( 74 ) 0:35:18( 82 ) 0:50:51( 75 ) 0:21:54( 34 ) 0:18:40 68 7
61 55   623 Stoppe, Heiko A3K Berlin TM45 5   1:12:53 0:12:01( 18 ) 0:34:49( 71 ) 0:46:50( 26 ) 0:26:03(139) 0:18:48 64 6
61 55   704 Wischnewski, Kolja   TM35 5   1:12:53 0:16:44(126) 0:33:15( 43 ) 0:49:59( 60 ) 0:22:54( 60 ) 0:18:48 75 7
63 57   692 Pöhl, Christoffer   TM25 8   1:12:57 0:14:36( 56 ) 0:32:32( 34 ) 0:47:08( 35 ) 0:25:49(130) 0:18:52 83 7
64 58   720 Mittelstedt, Tobias Tus Neukölln TM25 9   1:12:58 0:13:42( 38 ) 0:33:24( 44 ) 0:47:06( 33 ) 0:25:52(132) 0:18:53 81 7
65 59   626 Schöne, Silvio Augsburg TM35 6   1:13:06 0:15:46( 84 ) 0:34:03( 58 ) 0:49:49( 58 ) 0:23:17( 68 ) 0:19:01 71 6
66 60   538 Moser, Tobias Christian   TM30 13   1:13:09 0:13:14( 30 ) 0:36:57(112) 0:50:11( 62 ) 0:22:58( 62 ) 0:19:04 80 6
67 61   776 Lehmann, Tobias   TM30 14   1:13:12 0:15:45( 83 ) 0:33:43( 52 ) 0:49:28( 56 ) 0:23:44( 79 ) 0:19:07 78 7
68 62   527 Nekhin, Alexey   TM35 7   1:13:23 0:16:11(105) 0:33:09( 41 ) 0:49:20( 55 ) 0:24:03( 89 ) 0:19:18 75 6
69   7 699 Weber, Larissa Tri-Finisher TW25   2 1:13:38 0:14:15( 48 ) 0:34:39( 65 ) 0:48:54( 49 ) 0:24:44(100) 0:19:33 81 7
70 63   657 Martens, Heiko Berlin TM30 15   1:13:46 0:15:22( 69 ) 0:33:36( 47 ) 0:48:58( 51 ) 0:24:48(104) 0:19:41 76 6
71 64   678 Herre, Andre   TM40 8   1:13:47 0:16:18(113) 0:34:40( 66 ) 0:50:58( 77 ) 0:22:49( 58 ) 0:19:42 69 7
72 65   781 Reichardt, Lutz BSG Berliner Volksbank TM45 6   1:13:53 0:13:14( 31 ) 0:38:29(141) 0:51:43( 88 ) 0:22:10( 42 ) 0:19:48 64 7
73 66   680 Borries, Mario   TM50 4   1:14:03 0:16:36(122) 0:33:03( 38 ) 0:49:39( 57 ) 0:24:24( 94 ) 0:19:58 60 7
74 67   716 Henke, Michael Hannover 96 TM40 9   1:14:04 0:16:02( 97 ) 0:35:37( 91 ) 0:51:39( 86 ) 0:22:25( 48 ) 0:19:59 70 7
75   8 727 Troppenz, Anne   TW20   1 1:14:07 0:16:45(127) 0:34:45( 69 ) 0:51:30( 84 ) 0:22:37( 53 ) 0:20:02 87 7
76 68   797 Reinke, Roger Flotte Speichen Berlin TM45 7   1:14:08 0:15:41( 77 ) 0:35:47( 93 ) 0:51:28( 83 ) 0:22:40( 55 ) 0:20:03 65 7
77 69   729 Zeitz, Christian   TM35 8   1:14:20 0:15:38( 76 ) 0:33:38( 50 ) 0:49:16( 54 ) 0:25:04(111) 0:20:15 74 7
78 70   731 Bartz, Stefan   TM45 8   1:14:25 0:13:28( 33 ) 0:37:27(121) 0:50:55( 76 ) 0:23:30( 71 ) 0:20:20 64 7
79 71   592 Keller, Julian   TM35 9   1:14:34 0:15:42( 78 ) 0:38:52(149) 0:54:34(124) 0:20:00( 8 ) 0:20:29 72 6
80 72   708 Luzny, Piotr   TM30 16   1:14:44 0:18:45(178) 0:33:29( 46 ) 0:52:14( 93 ) 0:22:30( 51 ) 0:20:39 78 7
81 73   643 Treptow, Matthias   TM35 10   1:14:45 0:16:01( 96 ) 0:35:05( 79 ) 0:51:06( 79 ) 0:23:39( 75 ) 0:20:40 74 6
82 74   740 Lang, Klaus Fitness Am Park TM50 5   1:14:57 0:17:01(135) 0:36:18(106) 0:53:19(103) 0:21:38( 30 ) 0:20:52 59 7
83 75   547 Brettschneider, Ole FA H.C.Starck TM35 11   1:15:00 0:15:34( 75 ) 0:35:06( 80 ) 0:50:40( 73 ) 0:24:20( 93 ) 0:20:55 72 6
84   9 674 Pfarr, Constanze   TW35   3 1:15:10 0:11:51( 16 ) 0:35:47( 93 ) 0:47:38( 42 ) 0:27:32(163) 0:21:05 71 7
85 76   792 Zacharias, Jan   TM25 10   1:15:16 0:15:10( 64 ) 0:35:04( 77 ) 0:50:14( 63 ) 0:25:02(108) 0:21:11 85 7
86 77   670 Antonenko, Pawel SV Karow 96 mJugA 7   1:15:17 0:16:19(114) 0:35:21( 85 ) 0:51:40( 87 ) 0:23:37( 74 ) 0:21:12 94 7
87   10 736 Kleppek, Birgitt Berlin TW40   1 1:15:25 0:17:08(137) 0:35:00( 74 ) 0:52:08( 92 ) 0:23:17( 68 ) 0:21:20 66 7
88 78   579 Hampfe, Stephan Hamburg TM25 11   1:15:27 0:17:09(139) 0:35:28( 88 ) 0:52:37( 97 ) 0:22:50( 59 ) 0:21:22 82 6
89 79   552 Berger, Frank   TM30 17   1:15:35 0:17:46(150) 0:35:04( 77 ) 0:52:50(101) 0:22:45( 57 ) 0:21:30 80 6
90 80   667 Tryggvason, Höddi   TM35 12   1:15:39 0:15:54( 90 ) 0:37:55(130) 0:53:49(110) 0:21:50( 32 ) 0:21:34 71 7
91 81   802 Demmer, Patrick   TM40 10   1:15:51 0:14:24( 50 ) 0:35:52( 95 ) 0:50:16( 64 ) 0:25:35(125) 0:21:46 69 7
92 82   649 Witte, Stefan EXBT TM45 9   1:15:53 0:15:28( 72 ) 0:34:49( 71 ) 0:50:17( 65 ) 0:25:36(126) 0:21:48 63 6
93 83   553 Ruby, Daniel   TM40 11   1:16:04 0:18:32(172) 0:36:11(102) 0:54:43(128) 0:21:21( 24 ) 0:21:59 67 6
93 83   775 Kuchenbecker, Klaus BTSC TM60 1   1:16:04 0:16:10(104) 0:34:48( 70 ) 0:50:58( 77 ) 0:25:06(114) 0:21:59 48 7
95 85   574 Genz, Mario TSG Bund TM35 13   1:16:05 0:18:24(166) 0:36:15(103) 0:54:39(126) 0:21:26( 26 ) 0:22:00 73 6
96 86   529 Nowak, Maik   TM35 14   1:16:06 0:16:39(125) 0:33:43( 54 ) 0:50:22( 68 ) 0:25:44(128) 0:22:01 75 6
97   11 615 Palm, Maria   TW25   3 1:16:07 0:16:38(123) 0:33:43( 52 ) 0:50:21( 67 ) 0:25:46(129) 0:22:02 84 6
98   12 612 Ott, Rhea Berliner TSC TW20   2 1:16:11 0:16:27(116) 0:33:55( 55 ) 0:50:22( 68 ) 0:25:49(130) 0:22:06 86 6
99 87   811 Mausolf, Brendon   TM30 18   1:16:16 0:18:11(162) 0:34:05( 59 ) 0:52:16( 94 ) 0:24:00( 87 ) 0:22:11 78 7
100   13 638 Stach, Lori SCC Berlin Triathlon TW45   1 1:16:26 0:14:26( 51 ) 0:35:59( 99 ) 0:50:25( 71 ) 0:26:01(138) 0:22:21 64 6
101 88   705 Bracklow, Mike   TM35 15   1:16:37 0:15:21( 67 ) 0:38:51(148) 0:54:12(118) 0:22:25( 48 ) 0:22:32 71 7
102 89   755 Biechele, Jost   TM40 12   1:16:53 0:17:43(149) 0:34:43( 67 ) 0:52:26( 96 ) 0:24:27( 96 ) 0:22:48 68 7
103 90   784 Siegfried, Frank Berlin TM40 13   1:17:10 0:15:01( 62 ) 0:36:06(101) 0:51:07( 80 ) 0:26:03(139) 0:23:05 69 7
104 91   618 Rathert, Niklas   TM30 19   1:17:11 0:15:31( 73 ) 0:38:34(144) 0:54:05(115) 0:23:06( 65 ) 0:23:06 80 6
105 92   769 Irmer, Mike   TM35 16   1:17:21 0:16:58(132) 0:35:46( 92 ) 0:52:44( 99 ) 0:24:37( 97 ) 0:23:16 73 7
106 93   599 Kuchenbecker, Ronny   TM30 20   1:17:23 0:17:50(153) 0:35:54( 96 ) 0:53:44(109) 0:23:39( 76 ) 0:23:18 78 6
107   14 610 Niendorf, Ariane SV Wasserfreunde TW35   4 1:17:24 0:15:59( 94 ) 0:35:57( 98 ) 0:51:56( 91 ) 0:25:28(123) 0:23:19 72 6
108 94   732 Drese, Jens   TM40 14   1:17:28 0:15:50( 86 ) 0:37:36(124) 0:53:26(105) 0:24:02( 88 ) 0:23:23 68 7
109 95   542 Wendel, Ingmar   TM40 15   1:17:31 0:16:11(105) 0:37:39(125) 0:53:50(111) 0:23:41( 78 ) 0:23:26 67 6
110 96   526 Müller, Thomas   TM45 10   1:17:32 0:20:02(198) 0:35:02( 76 ) 0:55:04(135) 0:22:28( 50 ) 0:23:27 62 6
111 97   690 Neuber, Stefan Marcus   TM25 12   1:18:19 0:17:49(152) 0:33:37( 48 ) 0:51:26( 82 ) 0:26:53(155) 0:24:14 82 7
112 98   789 Thüne, Paul GutsMuthsRennsteiglaufverein TM55 2   1:18:22 0:16:57(131) 0:35:22( 86 ) 0:52:19( 95 ) 0:26:03(139) 0:24:17 53 7
113 99   576 Graf von Luxburg, Alexander   TM25 13   1:18:45 0:17:39(147) 0:38:43(145) 0:56:22(145) 0:22:23( 45 ) 0:24:40 84 6
114 100   528 Nielsen, Lars   TM20 7   1:18:46 0:19:55(195) 0:35:06( 81 ) 0:55:01(133) 0:23:45( 81 ) 0:24:41 88 6
115 101   777 Müller, Holger   TM30 21   1:18:48 0:18:29(171) 0:35:32( 90 ) 0:54:01(114) 0:24:47(102) 0:24:43 76 7
116 102   503 Respondek, Sven   TM20 8   1:18:49 0:15:20( 66 ) 0:38:04(134) 0:53:24(104) 0:25:25(120) 0:24:44 86 6
117 103   752 Thoma, Sebastian   TM35 17   1:18:54 0:16:03( 98 ) 0:37:47(129) 0:53:50(111) 0:25:04(111) 0:24:49 74 7
118 104   524 Lueck, Simon Alexander SAL TM30 22   1:18:57 0:14:31( 54 ) 0:39:04(152) 0:53:35(106) 0:25:22(118) 0:24:52 76 6
119 105   726 Thiele, Stefan   TM30 23   1:19:05 0:16:17(112) 0:39:00(151) 0:55:17(136) 0:23:48( 82 ) 0:25:00 79 7
120 106   735 Kaminsky, Martin   TM30 24   1:19:21 0:16:51(130) 0:37:19(117) 0:54:10(117) 0:25:11(116) 0:25:16 77 7
121   15 577 Gutzen, Maggie Chaos Koeln TW55   1 1:19:30 0:15:55( 92 ) 0:37:43(126) 0:53:38(108) 0:25:52(132) 0:25:25 55 6
122   16 555 Albrecht, Nicole   TW30   2 1:19:35 0:16:13(109) 0:38:09(135) 0:54:22(122) 0:25:13(117) 0:25:30 76 6
123 107   533 Wehhofer, Marcus   TM35 18   1:19:59 0:17:24(141) 0:37:32(122) 0:54:56(131) 0:25:03(109) 0:25:54 72 6
124 108   613 Overbeck, Mario   TM35 19   1:20:00 0:15:01( 61 ) 0:41:10(174) 0:56:11(143) 0:23:49( 83 ) 0:25:55 75 6
125   17 556 Antonenko, Katrin Karower Dachse TW40   2 1:20:05 0:19:07(184) 0:37:25(120) 0:56:32(147) 0:23:33( 73 ) 0:26:00 66 6
126 109   563 Brauer, Thomas   TM40 16   1:20:12 0:18:13(163) 0:40:51(170) 0:59:04(169) 0:21:08( 19 ) 0:26:07 67 6
127 110   771 Knuf, Markus   TM30 25   1:20:15 0:14:51( 59 ) 0:39:18(157) 0:54:09(116) 0:26:06(144) 0:26:10 79 7
128 111   791 Zacharias, Björn   TM20 9   1:20:19 0:16:28(117) 0:36:15(105) 0:52:43( 98 ) 0:27:36(165) 0:26:14 88 7
129   18 646 Volkmer, Bibiana   TW45   2 1:20:24 0:17:15(140) 0:37:02(114) 0:54:17(120) 0:26:07(145) 0:26:19 63 6
130 112   767 Hess, Alexander   TM30 26   1:20:26 0:15:51( 89 ) 0:35:56( 97 ) 0:51:47( 89 ) 0:28:39(185) 0:26:21 77 7
131   19 554 Al Habib, Christina   TW45   3 1:20:27 0:16:17(111) 0:37:56(131) 0:54:13(119) 0:26:14(147) 0:26:22 63 6
132 113   520 Davidson, Thomas   TM40 17   1:20:42 0:15:57( 93 ) 0:39:06(153) 0:55:03(134) 0:25:39(127) 0:26:37 70 6
133 114   813 Burkert, Sebastian   TM25 14   1:20:44 0:16:26(115) 0:39:31(160) 0:55:57(142) 0:24:47(103) 0:26:39 84 7
134   20 814 Draeger, Andrea Spok TW25   4 1:20:53 0:13:47( 39 ) 0:37:45(127) 0:51:32( 85 ) 0:29:21(193) 0:26:48 82 7
135 115   746 Skibitzki, Dirk BSV Nordost Berlin TM40 18   1:20:56 0:14:08( 42 ) 0:36:15(103) 0:50:23( 70 ) 0:30:33(201) 0:26:51 68 7
136   21 744 Sander, Sabine Alpinclub Berlin TW40   3 1:21:02 0:15:43( 79 ) 0:37:22(118) 0:53:05(102) 0:27:57(173) 0:26:57 66 7
137 116   818 Lagemann, Godo Rapid Ramirez Sektion Berlin TM45 11   1:21:12 0:21:26(215) 0:33:26( 45 ) 0:54:52(129) 0:26:20(148) 0:27:07 64 7
138 117   642 Thiele, Alexander ABS 22 TM40 19   1:21:14 0:20:18(202) 0:36:05(100) 0:56:23(146) 0:24:51(106) 0:27:09 69 6
139   22 796 Kunzelmann, Kerstin   TW35   5 1:21:22 0:16:30(118) 0:38:12(137) 0:54:42(127) 0:26:40(152) 0:27:17 75 7
140 118   620 Rosemann, Mark Feuchteklinik TM30 27   1:21:23 0:16:34(120) 0:37:02(114) 0:53:36(107) 0:27:47(171) 0:27:18 77 6
141 119   502 Aegerter, Martin   TM20 10   1:21:26 0:17:54(156) 0:39:07(154) 0:57:01(151) 0:24:25( 95 ) 0:27:21 86 6
142   23 730 Eckert, Irina   TW25   5 1:21:31 0:17:08(137) 0:38:31(143) 0:55:39(140) 0:25:52(132) 0:27:26 83 7
143   24 584 Holtfreter, Katrin Hamburg TW40   4 1:21:34 0:18:23(165) 0:35:29( 89 ) 0:53:52(113) 0:27:42(169) 0:27:29 69 6
144 120   733 Freudiger, Axel Berlin TM25 15   1:21:40 0:18:27(168) 0:37:16(116) 0:55:43(141) 0:25:57(136) 0:27:35 81 7
145 121   739 Krause, Gregor   TM40 20   1:21:55 0:18:38(175) 0:39:37(162) 0:58:15(160) 0:23:40( 77 ) 0:27:50 70 7
146 122   603 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM50 6   1:22:06 0:18:58(182) 0:36:35(107) 0:55:33(137) 0:26:33(151) 0:28:01 58 6
147   25 580 Hartung, Silke Berlin TW40   5 1:22:23 0:18:38(175) 0:38:22(139) 0:57:00(150) 0:25:23(119) 0:28:18 69 6
148 123   772 Körner, Olaf   TM40 21   1:22:31 0:16:35(121) 0:35:20( 83 ) 0:51:55( 90 ) 0:30:36(202) 0:28:26 66 7
149 124   790 Weichbrodt, Uwe   TM45 12   1:22:32 0:20:11(200) 0:37:33(123) 0:57:44(156) 0:24:48(104) 0:28:27 65 7
150 125   644 Turczyk, Sahro   TM35 20   1:22:38 0:15:50( 86 ) 0:38:30(142) 0:54:20(121) 0:28:18(179) 0:28:33 71 6
151   26 616 Philipp, Verena   TW30   3 1:22:47 0:12:10( 20 ) 0:42:18(187) 0:54:28(123) 0:28:19(180) 0:28:42 77 6
152 126   602 Lehnert, Mathias Kenia-Express TM40 22   1:22:48 0:17:38(146) 0:40:51(170) 0:58:29(162) 0:24:19( 92 ) 0:28:43 70 6
153   27 608 Meilchen, Kathrin SV Berlin-Chemie Adlershof TW30   4 1:22:57 0:18:40(177) 0:36:57(112) 0:55:37(139) 0:27:20(160) 0:28:52 77 6
154 127   659 Peter, Wawrzinek BSG Berlin Hyp TM45 13   1:23:07 0:20:45(203) 0:39:21(159) 1:00:06(180) 0:23:01( 63 ) 0:29:02 61 6
155 128   550 Kinzel, Oliver FA H.C.Starck TM35 21   1:23:30 0:18:26(167) 0:38:22(139) 0:56:48(149) 0:26:42(153) 0:29:25 73 6
156 129   558 Bassen, Christian   TM30 28   1:23:31 0:21:09(211) 0:37:45(127) 0:58:54(166) 0:24:37( 97 ) 0:29:26 76 6
157 130   819 Krüger, Timothy   TM40 23   1:23:41 0:14:33( 55 ) 0:43:00(191) 0:57:33(154) 0:26:08(146) 0:29:36 66 7
158   28 785 Sievers, Elke Vorspiel SSL Berlin TW45   4 1:23:54 0:16:05(101) 0:38:49(147) 0:54:54(130) 0:29:00(190) 0:29:49 64 7
159 131   539 Henneman, Mike   TM45 14   1:24:01 0:18:07(160) 0:41:02(172) 0:59:09(171) 0:24:52(107) 0:29:56 62 6
160   29 540 Goodwin, Sarah   TW25   6 1:24:07 0:16:51(129) 0:41:43(180) 0:58:34(163) 0:25:33(124) 0:30:02 81 6
161   30 799 Vincenz, Nicole Tus Neukölln TW25   7 1:24:14 0:16:38(123) 0:37:58(132) 0:54:36(125) 0:29:38(195) 0:30:09 82 7
162 132   560 Biedermann, Georg Berlin TM65 2   1:24:22 0:18:34(173) 0:38:53(150) 0:57:27(153) 0:26:55(157) 0:30:17 40 6
163 133   636 Sommer, Robert   TM55 3   1:24:26 0:15:51( 88 ) 0:43:08(194) 0:58:59(167) 0:25:27(122) 0:30:21 54 6
164 134   504 Nocon, Marc   TM40 24   1:24:30 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:25 70 6
164 134   816 Hagemeister, Sven   TM35 22   1:24:30 0:21:28(216) 0:37:59(133) 0:59:27(174) 0:25:03(109) 0:30:25 73 7
166 136   758 Busche, Corvin   TM20 11   1:24:36 0:20:14(201) 0:35:21( 84 ) 0:55:35(138) 0:29:01(191) 0:30:31 88 7
167   31 639 Stave, Sylvia   TW40   6 1:24:42 0:15:45( 81 ) 0:43:31(197) 0:59:16(172) 0:25:26(121) 0:30:37 68 6
168   32 564 Bromber, Katrin Borussia Friedrichsfelde TW45   5 1:24:48 0:18:13(163) 0:43:21(196) 1:01:34(196) 0:23:14( 66 ) 0:30:43 64 6
169 137   591 Keller, Claudius   TM25 16   1:24:56 0:15:47( 85 ) 0:43:05(192) 0:58:52(165) 0:26:04(142) 0:30:51 82 6
170 138   628 Schöps, Gordon Lauf ABC TM35 23   1:25:02 0:18:29(170) 0:38:10(136) 0:56:39(148) 0:28:23(183) 0:30:57 72 6
171   33 665 Dörr, Nora Berlin TW25   8 1:25:22 0:17:59(157) 0:39:09(155) 0:57:08(152) 0:28:14(178) 0:31:17 82 7
172   34 653 Schenke, Janine Zeppelin Team OSC Potsdam TW25   9 1:25:55 0:18:04(159) 0:36:54(110) 0:54:58(132) 0:30:57(204) 0:31:50 85 6
173 139   508 Stricker, Sebastian Dr. Blitzschuh & seine Crew TM20 12   1:26:05 0:17:01(134) 0:41:06(173) 0:58:07(158) 0:27:58(176) 0:32:00 87 6
173   35 519 Boll, Juliane Dr. Blitzschuh & seine Crew TW20   3 1:26:05 0:17:51(154) 0:40:17(164) 0:58:08(159) 0:27:57(175) 0:32:00 89 6
175   36 624 Schoenborn, Jacqueline   TW30   5 1:26:28 0:17:08(136) 0:39:09(155) 0:56:17(144) 0:30:11(198) 0:32:23 76 6
176 140   515 Retzke, Carsten ATV Weihenstephan TM40 25   1:26:35 0:20:00(197) 0:38:15(138) 0:58:15(160) 0:28:20(181) 0:32:30 70 6
177 141   774 Krause, Hubert   TM45 15   1:26:38 0:17:28(143) 0:41:38(179) 0:59:06(170) 0:27:32(163) 0:32:33 63 7
178 142   506 Renner, Andy   TM25 17   1:26:39 0:17:00(133) 0:42:45(188) 0:59:45(177) 0:26:54(156) 0:32:34 81 6
179 143   562 Bölecke, Christian   TM30 29   1:26:44 0:20:04(199) 0:39:18(157) 0:59:22(173) 0:27:22(161) 0:32:39 80 6
180   37 773 Koselowsky, Andrea   TW45   6 1:26:53 0:20:51(207) 0:36:47(109) 0:57:38(155) 0:29:15(192) 0:32:48 65 7
181 144   756 Buckow, Oliver   TM20 13   1:27:10 0:23:04(222) 0:36:55(111) 0:59:59(178) 0:27:11(159) 0:33:05 89 7
182 145   778 Müller, Wolfgang TIB Berlin TM55 4   1:27:28 0:19:18(188) 0:46:11(211) 1:05:29(209) 0:21:59( 36 ) 0:33:23 52 7
183 146   507 Splisteser, Alexander   TM40 26   1:27:34 0:16:12(108) 0:44:53(207) 1:01:05(189) 0:26:29(150) 0:33:29 69 6
184 147   551 Malcus, Stefan FA H.C.Starck TM35 24   1:27:40 0:17:40(148) 0:43:08(193) 1:00:48(186) 0:26:52(154) 0:33:35 71 6
185 148   501 Löhr, Markus GAF Decimomannu TM45 16   1:27:53 0:19:25(190) 0:39:36(161) 0:59:01(168) 0:28:52(186) 0:33:48 65 6
186 149   567 Schlütter, Andreas   TM40 27   1:27:56 0:22:50(220) 0:40:21(166) 1:03:11(201) 0:24:45(101) 0:33:51 68 6
187 150   545 Grant, Sebastian   TM35 25   1:27:57 0:19:59(196) 0:42:04(183) 1:02:03(197) 0:25:54(135) 0:33:52 71 6
188 151   779 Peters, Patrik   TM30 30   1:27:58 0:16:30(118) 0:43:31(197) 1:00:01(179) 0:27:57(173) 0:33:53 79 7
189   38 651 Ußner, Gabriele   TW35   6 1:28:03 0:18:55(181) 0:40:37(169) 0:59:32(175) 0:28:31(184) 0:33:58 71 6
190   39 647 Wagner, Christine   TW25   10 1:28:20 0:19:03(183) 0:39:46(163) 0:58:49(164) 0:29:31(194) 0:34:15 81 6
191   40 572 Friedrich, Anja   TW30   6 1:28:37 0:17:26(142) 0:43:32(199) 1:00:58(188) 0:27:39(166) 0:34:32 79 6
192 152   619 Rohland, Frank Feuchteklinik TM35 26   1:28:40 0:19:18(188) 0:41:32(178) 1:00:50(187) 0:27:50(172) 0:34:35 75 6
193 153   611 Nohut, Ali   TM45 17   1:28:56 0:17:49(151) 0:45:08(208) 1:02:57(200) 0:25:59(137) 0:34:51 63 6
194 154   512 Kimm, André   TM40 28   1:29:03 0:20:56(208) 0:40:25(167) 1:01:21(192) 0:27:42(168) 0:34:58 69 6
195   41 549 Haseler, Helena FA H.C.Starck TW25   11 1:29:06 0:18:08(161) 0:42:06(184) 1:00:14(183) 0:28:52(186) 0:35:01 84 6
196   42 654 Schwedas, Julia Berlin TW30   7 1:30:00 0:18:54(180) 0:41:26(175) 1:00:20(184) 0:29:40(196) 0:35:55 76 6
197 155   598 Kreuz, Andreas   TM25 18   1:30:17 0:20:48(205) 0:40:35(168) 1:01:23(193) 0:28:54(188) 0:36:12 82 6
198 156   660 Brandt, Christoph SV Kravag TM25 19   1:30:18 0:18:34(173) 0:42:49(190) 1:01:23(193) 0:28:55(189) 0:36:13 85 6
199   43 622 Scheuermann, Monika   TW45   7 1:30:32 0:19:08(185) 0:38:47(146) 0:57:55(157) 0:32:37(214) 0:36:27 63 6
200 157   840 Kutter, Thomas Berlin TM30 31   1:30:47 0:18:52(179) 0:41:29(177) 1:00:21(185) 0:30:26(199) 0:36:42 78 7
201 158   658 Herda, Harald   TM25 20   1:31:01 0:20:50(206) 0:45:53(210) 1:06:43(213) 0:24:18( 91 ) 0:36:56 81 6
202 159   655 Venther, Jahn   TM30 32   1:31:04 0:21:23(214) 0:41:28(176) 1:02:51(199) 0:28:13(177) 0:36:59 80 6
203   44 806 Seydler, Gerda Teamwork Berlin TW60   1 1:31:31 0:17:36(145) 0:43:50(201) 1:01:26(195) 0:30:05(197) 0:37:26 48 7
204   45 546 Barth, Barbara   TW50   1 1:31:35 0:18:28(169) 0:41:45(181) 1:00:13(182) 0:31:22(206) 0:37:30 59 6
205 160   693 Pöhl, Erhard Tri Fun Güstrow TM45 18   1:31:38 0:21:18(212) 0:44:14(202) 1:05:32(210) 0:26:06(143) 0:37:33 62 7
206   46 510 Arntzen, Simone Berlin TW35   7 1:31:50 0:13:58( 40 ) 0:47:19(212) 1:01:17(191) 0:30:33(200) 0:37:45 71 6
207 161   511 Grubann, Thomas-Gregor   TM55 5   1:32:31 0:20:47(204) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:26 54 6
208 162   627 Schöning, Gregor Weltraumjogger TM45 19   1:32:40 0:16:04( 99 ) 0:36:45(108) 0:52:49(100) 0:39:51(221) 0:38:35 62 6
209 163   757 Kadler, Mathias   TM30 33   1:32:44 0:19:52(194) 0:44:32(205) 1:04:24(206) 0:28:20(181) 0:38:39 80 7
210 164   794 Berndt, Andreas   TM25 21   1:32:46 0:22:34(219) 0:42:46(189) 1:05:20(207) 0:27:26(162) 0:38:41 83 7
211 165   780 Pommerening, Alexander Sisu Berlin TM35 27   1:33:07 0:23:12(223) 0:42:10(185) 1:05:22(208) 0:27:45(170) 0:39:02 71 7
212   47 589 Kappe, Henrike   TW40   7 1:33:19 0:19:16(187) 0:40:17(164) 0:59:33(176) 0:33:46(218) 0:39:14 70 6
213   48 525 Methner, Stefanie   TW25   12 1:33:27 0:20:58(210) 0:44:49(206) 1:05:47(212) 0:27:40(167) 0:39:22 81 6
214 166   617 Pucka, Torsten Feuchteklinik TM35 28   1:33:53 0:19:13(186) 0:41:58(182) 1:01:11(190) 0:32:42(215) 0:39:48 73 6
215   49 798 Thibodeau, Cassandra   TW30   8 1:34:44 0:14:09( 44 ) 0:48:00(214) 1:02:09(198) 0:32:35(213) 0:40:39 77 7
216   50 595 Kloßek, Kerstin   TW25   13 1:35:04 0:20:56(208) 0:43:18(195) 1:04:14(205) 0:30:50(203) 0:40:59 81 6
217 167   509 Walzik, Wilhelm   TM50 7   1:35:25 0:18:01(158) 0:45:48(209) 1:03:49(203) 0:31:36(208) 0:41:20 59 6
218   51 513 Kopperschmidt, Susann   TW25   14 1:35:44 0:19:36(192) 0:44:16(203) 1:03:52(204) 0:31:52(209) 0:41:39 81 6
219 168   568 Siebert, Uwe   TM45 20   1:35:47 0:21:48(218) 0:49:19(217) 1:11:07(216) 0:24:40( 99 ) 0:41:42 64 6
220   52 601 Last, Heike   TW35   8 1:35:57 0:17:51(154) 0:42:16(186) 1:00:07(181) 0:35:50(219) 0:41:52 71 6
221 169   534 Wichmann, Dirk   TM45 21   1:38:04 0:21:21(213) 0:44:22(204) 1:05:43(211) 0:32:21(212) 0:43:59 64 6
222 170   569 Daut, Stephan   TM30 34   1:39:38 0:19:25(190) 0:43:47(200) 1:03:12(202) 0:36:26(220) 0:45:33 76 6
223   53 606 Matthies, Katrin   TW40   8 1:40:36 0:19:42(193) 0:48:35(215) 1:08:17(214) 0:32:19(211) 0:46:31 66 6
224 171   631 Schulz, Klaus   TM55 6   1:42:05 0:21:34(217) 0:49:03(216) 1:10:37(215) 0:31:28(207) 0:48:00 52 6
225   54 645 Uckert, Melanie   TW25   15 1:44:01 0:23:58(225) 0:47:21(213) 1:11:19(217) 0:32:42(215) 0:49:56 82 6
226 172   637 Speck, Christoph   TM40 29   1:45:16 0:27:25(226) 0:50:42(219) 1:18:07(220) 0:27:09(158) 0:51:11 67 6
227 173   587 Hullena, Christian Berlin TM30 35   1:45:18 0:22:51(221) 0:49:23(218) 1:12:14(218) 0:33:04(217) 0:51:13 80 6
228   55 522 Lackner-Matula, Therese   TW20   4 1:47:29 0:23:25(224) 0:51:46(220) 1:15:11(219) 0:32:18(210) 0:53:24 86 6
229   56 634 Shah, Maliha   TW25   16 1:58:22 0:28:55(227) 0:58:20(221) 1:27:15(221) 0:31:07(205) 1:04:17 83 6
      661 Schroth, Hagen TSV Cottbus TM40     0:00:00 0:14:12( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 69 7
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de