Ergebnisliste vom: 20.06.2010 - Berliner Triathlon2010 - Olympisch

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. GJ   WB
1 1   8 Hinze, David SF Dornstadt TM30 1   1:52:42 0:18:43( 3 ) 0:59:17( 1 ) 1:18:00( 1 ) 0:34:42( 2 ) 0:00:00 80   2
2 2   7 Hummel, Armin   TM30 2   1:57:46 0:17:49( 1 ) 1:00:11( 2 ) 1:18:00( 1 ) 0:39:46( 17 ) 0:05:04 78   2
3 3   80 Weichselfelder, Sven Zeppelin Team OSC Potsdam TM25 1   1:59:10 0:22:35( 17 ) 1:00:48( 5 ) 1:23:23( 4 ) 0:35:47( 3 ) 0:06:28 85   2
4 4   10 Kirmiss, Peter tus neukölln berlin TM45 1   1:59:19 0:22:31( 16 ) 1:01:01( 9 ) 1:23:32( 5 ) 0:35:47( 3 ) 0:06:37 62   2
5 5   27 Rueß, Dominik TVB 09 TM25 2   1:59:58 0:00:00 0:00:00 1:23:36( 7 ) 0:36:22( 6 ) 0:07:16 82   2
6 6   4 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM40 1   2:00:15 0:20:53( 7 ) 1:00:31( 3 ) 1:21:24( 3 ) 0:38:51( 12 ) 0:07:33 70   2
7 7   22 Wendt, Mario at-Racing-Team TM35 1   2:01:41 0:22:24( 15 ) 1:01:11( 10 ) 1:23:35( 6 ) 0:38:06( 9 ) 0:08:59 73   2
8 8   14 Aust, Benny MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM30 3   2:02:13 0:24:01( 24 ) 1:00:51( 7 ) 1:24:52( 11 ) 0:37:21( 7 ) 0:09:31 79   2
9 9   24 Scheder, Ralf BRC Ägir TM35 2   2:03:04 0:23:53( 23 ) 1:00:49( 6 ) 1:24:42( 9 ) 0:38:22( 10 ) 0:10:22 71   2
10 10   99 Leidig, Holger Weltraumjogger Berlin TM40 2   2:03:06 0:24:48( 37 ) 1:02:16( 19 ) 1:27:04( 15 ) 0:36:02( 5 ) 0:10:24 69   2
11 11   13 Löchel, Thomas MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 3   2:05:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:18 74   2
12 12   33 Kaiser, Jörg TuS Neukölln Berlin TM35 4   2:05:28 0:24:11( 26 ) 1:00:31( 4 ) 1:24:42( 9 ) 0:40:46( 28 ) 0:12:46 71   2
13 13   96 Kleinemas, Martin TVB 09 TM25 3   2:06:37 0:25:15( 50 ) 1:02:48( 25 ) 1:28:03( 24 ) 0:38:34( 11 ) 0:13:55 82   2
14   1 329 Neuscheler, Evi SCC-Berlin Triathlon TW25   1 2:06:55 0:25:01( 43 ) 1:01:20( 12 ) 1:26:21( 13 ) 0:40:34( 26 ) 0:14:13 81   4
15 14   100 Efstathiou, Christoph   mJun 1   2:08:14 0:00:00 0:00:00 1:30:33( 35 ) 0:37:41( 8 ) 0:15:32 91   2
16 15   85 Franke, Dirk TiB TM50 1   2:08:16 0:24:46( 36 ) 1:02:22( 21 ) 1:27:08( 16 ) 0:41:08( 30 ) 0:15:34 59   2
17 16   19 Krämer, Karsten   TM35 5   2:08:21 0:24:39( 32 ) 1:03:34( 27 ) 1:28:13( 25 ) 0:40:08( 22 ) 0:15:39 74   2
18 17   3 Kirschnick, Stephan   TM25 4   2:08:56 0:19:33( 5 ) 1:08:53( 97 ) 1:28:26( 27 ) 0:40:30( 25 ) 0:16:14 84   2
19 18   17 Hase, Jürgen-Paul Stolpertruppe Schlachtensee TM45 2   2:09:22 0:23:04( 20 ) 1:04:43( 33 ) 1:27:47( 20 ) 0:41:35( 37 ) 0:16:40 65   2
20 19   34 Kolodzig, André   TM25 5   2:09:36 0:25:10( 47 ) 1:02:37( 23 ) 1:27:47( 20 ) 0:41:49( 38 ) 0:16:54 81   2
21 20   119 Sobiech, Maik   TM30 4   2:09:58 0:22:10( 12 ) 1:08:15( 88 ) 1:30:25( 33 ) 0:39:33( 15 ) 0:17:16 80   3
22 21   74 Ockert, Daniel   TM25 6   2:10:28 0:18:37( 2 ) 1:08:23( 91 ) 1:27:00( 14 ) 0:43:28( 65 ) 0:17:46 81   2
23 22   145 Bode, Stephen   TM40 3   2:10:39 0:25:46( 55 ) 1:04:50( 35 ) 1:30:36( 37 ) 0:40:03( 20 ) 0:17:57 70   3
24 23   16 Görke, Michael   TM25 7   2:10:40 0:25:11( 48 ) 1:02:04( 18 ) 1:27:15( 18 ) 0:43:25( 64 ) 0:17:58 82   2
25 24   28 Gbur, Andreas Weltraumjogger Berlin TM35 6   2:10:46 0:25:12( 49 ) 1:02:02( 16 ) 1:27:14( 17 ) 0:43:32( 66 ) 0:18:04 72   2
26 25   29 Görke, Jan Triabolos Triathlon Hamburg TM30 5   2:10:55 0:25:53( 56 ) 1:02:03( 17 ) 1:27:56( 22 ) 0:42:59( 53 ) 0:18:13 77   2
27 26   79 Thude, Andreas   TM30 6   2:11:03 0:28:07( 95 ) 1:02:34( 22 ) 1:30:41( 40 ) 0:40:22( 23 ) 0:18:21 80   2
28 27   40 Ridderskamp, Michael Tri Team Berlin TM35 7   2:11:28 0:26:27( 67 ) 1:03:42( 28 ) 1:30:09( 31 ) 0:41:19( 34 ) 0:18:46 74   2
29 28   49 Hellwig, Raik RADGIGANTEN TM30 7   2:11:34 0:30:16(142) 1:01:24( 14 ) 1:31:40( 48 ) 0:39:54( 18 ) 0:18:52 77   2
30 29   44 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie TM40 4   2:11:38 0:28:54(102) 1:01:15( 11 ) 1:30:09( 31 ) 0:41:29( 36 ) 0:18:56 66   2
31   2 63 Scharf, Ilka NeuseenSport TW30   1 2:11:49 0:21:28( 8 ) 1:06:45( 63 ) 1:28:13( 25 ) 0:43:36( 67 ) 0:19:07 76   2
32 30   53 Burger, Jens   TM40 5   2:11:50 0:27:05( 75 ) 1:00:55( 8 ) 1:28:00( 23 ) 0:43:50( 73 ) 0:19:08 68   2
33 31   31 Gudd, Lars SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 6   2:12:04 0:22:20( 14 ) 1:01:22( 13 ) 1:23:42( 8 ) 0:48:22(146) 0:19:22 70   2
34 32   69 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein TM35 8   2:12:14 0:24:45( 35 ) 1:02:44( 24 ) 1:27:29( 19 ) 0:44:45( 91 ) 0:19:32 72   2
35 33   37 Messina, Gabriele Berlin TM30 8   2:12:27 0:26:24( 66 ) 1:03:43( 29 ) 1:30:07( 29 ) 0:42:20( 47 ) 0:19:45 79   2
36 34   353 Vahldiek, Mirko Tri-Team Königslutter mJun 2   2:12:31 0:27:35( 88 ) 1:04:55( 37 ) 1:32:30( 50 ) 0:40:01( 19 ) 0:19:49 91   4
37 35   71 Karasch, Matti karasch family TM20 1   2:12:41 0:25:09( 46 ) 1:03:19( 26 ) 1:28:28( 28 ) 0:44:13( 82 ) 0:19:59 86   2
38 36   110 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM50 2   2:13:36 0:25:01( 44 ) 1:05:28( 47 ) 1:30:29( 34 ) 0:43:07( 57 ) 0:20:54 60   3
39 37   256 Werth, Sebastian BSV Friesen Triathlon TM20 2   2:14:28 0:26:18( 64 ) 1:03:50( 30 ) 1:30:08( 30 ) 0:44:20( 85 ) 0:21:46 87   3
40 38   39 Raschke, Patrick BSV Nordost Berlin TM35 9   2:14:35 0:00:00 0:00:00 1:30:49( 43 ) 0:43:46( 71 ) 0:21:53 71   2
41 39   272 Neumann, Paul   TM20 3   2:14:36 0:23:06( 21 ) 1:07:27( 75 ) 1:30:33( 35 ) 0:44:03( 76 ) 0:21:54 88   4
42 40   175 Kernbaum, Robert   TM25 8   2:14:50 0:24:56( 41 ) 1:09:51(110) 1:34:47( 74 ) 0:40:03( 21 ) 0:22:08 83   3
43 41   41 Rühmer, Heiko SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 7   2:14:56 0:30:04(139) 1:01:30( 15 ) 1:31:34( 47 ) 0:43:22( 63 ) 0:22:14 70   2
44 42   150 Grewer, Christoph   TM20 4   2:15:11 0:24:12( 27 ) 1:06:43( 62 ) 1:30:55( 45 ) 0:44:16( 83 ) 0:22:29 86   3
44 42   158 Mertens, Nick Tri-Finisher TM25 9   2:15:11 0:25:25( 52 ) 1:05:20( 45 ) 1:30:45( 42 ) 0:44:26( 87 ) 0:22:29 82   3
46 44   369 Windmüller, Uwe SV Grün-Weiß Bernau TM40 8   2:15:30 0:28:59(103) 1:06:46( 64 ) 1:35:45( 84 ) 0:39:45( 16 ) 0:22:48 67   4
47 45   78 Steinhauer, Peter SCC Berlin Triathlon TM45 3   2:15:34 0:24:40( 33 ) 1:06:01( 53 ) 1:30:41( 40 ) 0:44:53( 93 ) 0:22:52 63   2
48 46   73 Lösecke, Andreas Ruppiner Triathlon Verein TM40 9   2:15:54 0:28:50(101) 1:05:05( 40 ) 1:33:55( 59 ) 0:41:59( 40 ) 0:23:12 67   2
49 47   36 Zimmermann, Arne Berlin TM40 10   2:15:59 0:26:04( 58 ) 1:04:53( 36 ) 1:30:57( 46 ) 0:45:02( 95 ) 0:23:17 69   2
50 48   56 Kaiser, Brian Berlin TM25 10   2:16:11 0:24:30( 30 ) 1:09:43(107) 1:34:13( 64 ) 0:41:58( 39 ) 0:23:29 83   2
51   3 50 Sachs, Bärbel TiB 1848 Berlin TW35   1 2:16:17 0:25:28( 54 ) 1:05:11( 41 ) 1:30:39( 38 ) 0:45:38(104) 0:23:35 75   2
52 49   26 Friebel, Peer   TM50 3   2:16:21 0:26:35( 68 ) 1:07:36( 78 ) 1:34:11( 63 ) 0:42:10( 44 ) 0:23:39 60   2
53 50   130 Burkard, Tobias   TM35 10   2:16:26 0:32:01(168) 1:05:15( 43 ) 1:37:16( 97 ) 0:39:10( 14 ) 0:23:44 72   3
54 51   358 Worm, Bernd-Rüdiger A3K Berlin TM50 4   2:16:30 0:27:33( 86 ) 1:05:51( 49 ) 1:33:24( 54 ) 0:43:06( 56 ) 0:23:48 59   4
55 52   106 Meyer, Ulrich   TM30 9   2:16:39 0:29:08(111) 1:07:05( 71 ) 1:36:13( 91 ) 0:40:26( 24 ) 0:23:57 77   3
56 53   201 Sander, Manuel   TM45 4   2:16:47 0:24:48( 37 ) 1:09:33(104) 1:34:21( 69 ) 0:42:26( 48 ) 0:24:05 64   3
57 54   344 Schulz, Andreas   TM30 10   2:16:56 0:26:17( 63 ) 1:06:34( 60 ) 1:32:51( 52 ) 0:44:05( 78 ) 0:24:14 77   4
58 55   70 Kaben, Sylvester Cyclomania TM45 5   2:17:09 0:29:03(107) 1:05:02( 39 ) 1:34:05( 62 ) 0:43:04( 55 ) 0:24:27 65   2
59 56   124 Weber, Peter   TM35 11   2:17:10 0:27:33( 86 ) 1:07:35( 77 ) 1:35:08( 77 ) 0:42:02( 41 ) 0:24:28 75   3
60 57   55 Herting, Stephan Teamwork Berlin TM40 11   2:17:11 0:19:28( 4 ) 1:06:13( 57 ) 1:25:41( 12 ) 0:51:30(185) 0:24:29 66   2
61 58   258 Kröcher, Carsten Teamwork Berlin TM40 12   2:17:11 0:26:59( 73 ) 1:08:10( 87 ) 1:35:09( 78 ) 0:42:02( 42 ) 0:24:29 66   3
62 59   120 Tölle, Andreas Weltraumjogger TM45 6   2:17:13 0:24:50( 39 ) 1:06:01( 53 ) 1:30:51( 44 ) 0:46:22(119) 0:24:31 61   3
63 60   66 Bahn, Olaf Tri Team Berlin TM40 13   2:17:34 0:28:59(103) 1:05:14( 42 ) 1:34:13( 64 ) 0:43:21( 62 ) 0:24:52 66   2
64 61   121 Vollmann, Christian   TM30 11   2:17:36 0:29:13(114) 1:06:58( 69 ) 1:36:11( 88 ) 0:41:25( 35 ) 0:24:54 77   3
65   4 342 Schönhardt, Elke   TW35   2 2:17:44 0:26:22( 65 ) 1:06:34( 60 ) 1:32:56( 53 ) 0:44:48( 92 ) 0:25:02 74   4
66 62   93 Kopisch, Sven Sisu Berlin TM40 14   2:17:58 0:27:30( 83 ) 1:06:15( 58 ) 1:33:45( 57 ) 0:44:13( 81 ) 0:25:16 66   2
67 63   259 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM40 15   2:18:05 0:28:05( 93 ) 1:07:04( 70 ) 1:35:09( 78 ) 0:42:56( 52 ) 0:25:23 66   3
68 64   20 Mc Aulay, Björn   TM35 12   2:18:10 0:22:57( 18 ) 1:10:53(125) 1:33:50( 58 ) 0:44:20( 86 ) 0:25:28 72   2
69 65   244 Zielinski, Julius TC FEZ Berlin TM25 11   2:18:22 0:21:30( 9 ) 1:13:07(147) 1:34:37( 73 ) 0:43:45( 70 ) 0:25:40 85   3
70 66   189 Samel, Jens LinusGera 1Tag bevor 45 Team TM45 7   2:18:33 0:22:58( 19 ) 1:12:20(140) 1:35:18( 80 ) 0:43:15( 60 ) 0:25:51 65   3
71 67   54 Hartstock, Stefan   TM30 12   2:18:45 0:29:10(113) 1:05:55( 51 ) 1:35:05( 76 ) 0:43:40( 69 ) 0:26:03 80   2
71 67   303 Frei, Thomas   TM45 8   2:18:45 0:24:58( 42 ) 1:08:39( 95 ) 1:33:37( 55 ) 0:45:08( 96 ) 0:26:03 62   4
73 69   65 Herm, Steffen Olympic Wedding TM30 13   2:18:52 0:32:02(169) 1:02:18( 20 ) 1:34:20( 67 ) 0:44:32( 88 ) 0:26:10 76   2
74 70   170 Rabeler, Joachim Team Erdinger Alkoholfrei TM45 9   2:19:01 0:24:52( 40 ) 1:10:01(115) 1:34:53( 75 ) 0:44:08( 80 ) 0:26:19 62   3
75 71   225 Bochniak, Szymon   TM25 12   2:19:22 0:28:42(100) 1:08:22( 89 ) 1:37:04( 95 ) 0:42:18( 46 ) 0:26:40 83   3
76 72   82 Doering, Marco BSC TM45 10   2:19:46 0:27:19( 78 ) 1:05:27( 46 ) 1:32:46( 51 ) 0:47:00(130) 0:27:04 64   2
77 73   193 Wünsche, Sebastian   TM30 14   2:19:49 0:26:49( 72 ) 1:09:45(109) 1:36:34( 93 ) 0:43:15( 60 ) 0:27:07 77   3
78 74   306 Götz, Gunnar   TM45 11   2:19:58 0:25:57( 57 ) 1:07:41( 80 ) 1:33:38( 56 ) 0:46:20(117) 0:27:16 65   4
79 75   335 Remscheid, Markus TiB TM35 13   2:20:04 0:29:34(123) 1:07:56( 82 ) 1:37:30( 98 ) 0:42:34( 50 ) 0:27:22 72   4
80 76   102 Käbitz, Jan Berliner TSC Triathlon TM35 14   2:20:08 0:29:03(108) 1:07:09( 73 ) 1:36:12( 89 ) 0:43:56( 74 ) 0:27:26 71   3
81 77   103 Kater, Johannes   TM25 13   2:20:14 0:31:11(153) 1:05:55( 50 ) 1:37:06( 96 ) 0:43:08( 58 ) 0:27:32 83   3
82 78   169 Pohl, Steffen   TM20 5   2:20:17 0:25:03( 45 ) 1:09:32(103) 1:34:35( 70 ) 0:45:42(107) 0:27:35 88   3
83 79   305 Fritsche, Rainer Berliner TSC TM55 1   2:20:29 0:20:08( 6 ) 1:12:03(136) 1:32:11( 49 ) 0:48:18(142) 0:27:47 54   4
84 80   51 Andreowsky, Harald Berlin TM25 14   2:20:46 0:27:29( 82 ) 1:06:51( 68 ) 1:34:20( 67 ) 0:46:26(120) 0:28:04 85   2
85 81   81 Wolf, Frank TuS Neukölln Berlin TM45 12   2:21:06 0:26:41( 69 ) 1:09:24(102) 1:36:05( 85 ) 0:45:01( 94 ) 0:28:24 62   2
86 82   76 Rothgänger, Nico Löhme TM35 15   2:21:21 0:26:17( 62 ) 1:04:23( 31 ) 1:30:40( 39 ) 0:50:41(174) 0:28:39 72   2
87 83   292 Bossog, Marcel Alexianer TM30 15   2:21:32 0:27:31( 84 ) 1:08:48( 96 ) 1:36:19( 92 ) 0:45:13(100) 0:28:50 76   4
88 84   304 Friedrich, Christian Weltraumjogger TM25 15   2:21:34 0:30:26(147) 1:05:45( 48 ) 1:36:11( 87 ) 0:45:23(102) 0:28:52 81   4
89 85   107 Neupert, Stefan TVB 09 TM50 5   2:21:40 0:26:45( 71 ) 1:11:17(131) 1:38:02(110) 0:43:38( 68 ) 0:28:58 60   3
90 86   308 GUARIENTO, GIUSEPPE ASD VENEZIA TRIATHLON TM60 1   2:21:54 0:29:22(118) 1:11:17(131) 1:40:39(131) 0:41:15( 32 ) 0:29:12 50   4
91 87   327 Micke, Tobias   TM45 13   2:22:18 0:33:31(194) 1:06:31( 59 ) 1:40:02(123) 0:42:16( 45 ) 0:29:36 64   4
92 88   92 Fahrig, Frank   TM45 14   2:22:31 0:29:51(133) 1:08:04( 85 ) 1:37:55(108) 0:44:36( 90 ) 0:29:49 63   2
93 89   62 Weger, Andreas   TM35 16   2:22:35 0:27:49( 91 ) 1:06:47( 66 ) 1:34:36( 72 ) 0:47:59(141) 0:29:53 75   2
94 90   181 Erkel, Gregor Berlin TM40 16   2:22:36 0:26:16( 61 ) 1:09:11(100) 1:35:27( 82 ) 0:47:09(131) 0:29:54 66   3
95 91   32 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM50 6   2:22:43 0:32:35(175) 1:04:56( 38 ) 1:37:31( 99 ) 0:45:12( 98 ) 0:30:01 60   2
96 92   257 Graff, André   TM45 15   2:22:59 0:27:19( 79 ) 1:08:00( 84 ) 1:35:19( 81 ) 0:47:40(138) 0:30:17 62   3
97 93   267 Gorgs, Patrick   mJun 3   2:23:22 0:34:11(199) 1:17:12(186) 1:51:23(196) 0:31:59( 1 ) 0:30:40 91   4
98 94   116 Sakriß, Volker Tri-Duo Berlin TM40 17   2:23:30 0:31:05(151) 1:06:46( 65 ) 1:37:51(105) 0:45:39(106) 0:30:48 66   3
99 95   72 Koch, Thomas   TM25 16   2:23:41 0:29:08(111) 1:04:50( 34 ) 1:33:58( 60 ) 0:49:43(160) 0:30:59 81   2
100 96   135 Mischke, Klaus Bad Salzuflen TM40 18   2:23:47 0:32:16(171) 1:07:27( 75 ) 1:39:43(122) 0:44:04( 77 ) 0:31:05 69   3
101 97   224 Birr, Patric   TM20 6   2:23:57 0:22:07( 11 ) 1:12:11(138) 1:34:18( 66 ) 0:49:39(156) 0:31:15 86   3
102 98   67 Bassen, Elmar Berlin TM40 19   2:24:10 0:28:19( 99 ) 1:07:10( 74 ) 1:35:29( 83 ) 0:48:41(148) 0:31:28 70   2
103 99   129 Bogatzki, Stefan team erdinger alkoholfrei TM40 20   2:24:10 0:31:37(163) 1:06:04( 55 ) 1:37:41(103) 0:46:29(122) 0:31:28 68   3
104 100   336 Rudolf, Kai-Dieter Sisu Berlin TM45 16   2:24:15 0:30:24(146) 1:13:11(149) 1:43:35(149) 0:40:40( 27 ) 0:31:33 63   4
105 101   232 Götz, Volker   TM45 17   2:24:26 0:29:52(135) 1:08:30( 94 ) 1:38:22(116) 0:46:04(113) 0:31:44 62   3
106 102   38 Morgenstern, Haiko   TM30 16   2:24:51 0:33:06(183) 1:06:07( 56 ) 1:39:13(119) 0:45:38(104) 0:32:09 77   2
107 103   159 Münnich, Sebastian MSV Tripoint Ffo. TM30 17   2:25:07 0:24:33( 31 ) 1:14:38(163) 1:39:11(118) 0:45:56(110) 0:32:25 78   3
108 104   147 Böwe, Christian   TM35 17   2:25:11 0:31:03(150) 1:06:50( 67 ) 1:37:53(106) 0:47:18(135) 0:32:29 74   3
109 105   94 Havekost, Marc Ufersportgruppe Kreuzberg TM40 21   2:25:22 0:24:08( 25 ) 1:09:56(113) 1:34:04( 61 ) 0:51:18(181) 0:32:40 66   2
110 106   176 Bauer, Conrad 3athlon.org TM25 17   2:25:25 0:28:06( 94 ) 1:08:06( 86 ) 1:36:12( 89 ) 0:49:13(153) 0:32:43 81   3
111 107   196 Irmler, Dietrich Berlin TM45 18   2:25:28 0:29:45(128) 1:10:31(120) 1:40:16(126) 0:45:12( 97 ) 0:32:46 63   3
112 108   61 Trabandt, Jan FH Runners Berlin TM40 22   2:25:40 0:33:08(184) 1:13:24(152) 1:46:32(172) 0:39:08( 13 ) 0:32:58 66   2
113 109   206 Nieswand, André   TM35 18   2:25:43 0:29:25(119) 1:10:42(123) 1:40:07(124) 0:45:36(103) 0:33:01 74   3
114 110   222 Bandorski, Jannis - TM25 18   2:25:51 0:26:09( 60 ) 1:18:24(194) 1:44:33(153) 0:41:18( 33 ) 0:33:09 81   3
115 111   1 Dietze, Dieter SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 2   2:25:55 0:30:10(141) 1:05:59( 52 ) 1:36:09( 86 ) 0:49:46(161) 0:33:13 51   2
116 112   64 Abel, Thomas Olympic Wedding TM25 19   2:26:02 0:00:00 0:00:00 1:37:41(103) 0:48:21(144) 0:33:20 83   2
117 113   125 Wiejack, Christian Berlin TM30 18   2:26:07 0:29:46(130) 1:07:50( 81 ) 1:37:36(101) 0:48:31(147) 0:33:25 79   3
118 114   237 Malter, Helmut Alpinclub Berlin TM45 19   2:26:11 0:29:30(121) 1:12:42(144) 1:42:12(138) 0:43:59( 75 ) 0:33:29 64   3
119 115   177 Behnke, Ralf BSG Berlin Hyp TM40 23   2:26:37 0:29:51(133) 1:08:28( 92 ) 1:38:19(115) 0:48:18(142) 0:33:55 69   3
120 116   75 Oeltjen, Dirk LTC Berlin TM40 24   2:26:40 0:29:45(128) 1:11:35(134) 1:41:20(134) 0:45:20(101) 0:33:58 70   2
121 117   298 Dreger, Ingo Feuchteklinik TM45 20   2:26:51 0:30:30(148) 1:09:53(112) 1:40:23(128) 0:46:28(121) 0:34:09 61   4
122 118   91 Hahn, Marten Berliner Zeitung TM25 20   2:27:18 0:27:13( 77 ) 1:14:01(156) 1:41:14(132) 0:46:04(112) 0:34:36 84   2
123 119   117 Schmelzer, Olaf Alexianer-St.Joseph TM40 25   2:27:19 0:29:18(115) 1:08:53( 97 ) 1:38:11(112) 0:49:08(150) 0:34:37 68   3
124 120   312 Hoenisch, Matthias LC Victoria TM40 26   2:27:27 0:29:58(138) 1:10:34(122) 1:40:32(129) 0:46:55(129) 0:34:45 67   4
125 121   86 Hanisch, Gert   TM45 21   2:27:50 0:29:57(137) 1:04:38( 32 ) 1:34:35( 71 ) 0:53:15(199) 0:35:08 62   2
126 122   84 Flohe, Daniel Hertha BSC Berlin TM20 7   2:27:52 0:29:18(115) 1:13:22(151) 1:42:40(140) 0:45:12( 98 ) 0:35:10 87   2
127 123   112 Rattunde, Stefan   TM45 22   2:28:01 0:24:44( 34 ) 1:20:14(207) 1:44:58(156) 0:43:03( 54 ) 0:35:19 64   3
128 124   277 Skork, Daniel   TM25 21   2:28:40 0:29:50(132) 1:07:06( 72 ) 1:36:56( 94 ) 0:51:44(187) 0:35:58 82   4
129 125   141 Kuhlmeier, Julian   mJun 4   2:28:42 0:29:36(124) 1:16:23(178) 1:45:59(166) 0:42:43( 51 ) 0:36:00 91   3
130 126   171 Vogt, Martin   TM30 19   2:28:45 0:32:31(173) 1:10:20(118) 1:42:51(145) 0:45:54(109) 0:36:03 79   3
131 127   166 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50 7   2:28:56 0:32:59(181) 1:12:08(137) 1:45:07(157) 0:43:49( 72 ) 0:36:14 58   3
132 128   151 Hedelt, Jörg-Mario TSV Cottbus TM45 23   2:28:59 0:31:59(167) 1:10:47(124) 1:42:46(142) 0:46:13(115) 0:36:17 64   3
133 129   149 Graff, Daniel   TM30 20   2:29:06 0:23:27( 22 ) 1:14:30(162) 1:37:57(109) 0:51:09(178) 0:36:24 80   3
133 129   236 Linek, Nico btsc TM30 20   2:29:06 0:32:33(174) 1:10:13(117) 1:42:46(142) 0:46:20(117) 0:36:24 76   3
135 131   322 Lemmer, Heiner   TM35 19   2:29:19 0:27:00( 74 ) 1:12:29(142) 1:39:29(120) 0:49:50(162) 0:36:37 75   4
136   5 223 Behrendt, Manuela Sisu Berlin TW30   2 2:29:24 0:29:06(109) 1:09:09( 99 ) 1:38:15(113) 0:51:09(178) 0:36:42 77   3
137 132   364 Mehlhorn, Stephan Berlin TM30 22   2:29:28 0:34:24(201) 1:10:58(127) 1:45:22(160) 0:44:06( 79 ) 0:36:46 76   4
138 133   157 Mersmann, Dirk LSG Bad Pyrmont TM45 24   2:29:53 0:25:26( 53 ) 1:12:39(143) 1:38:05(111) 0:51:48(190) 0:37:11 61   3
139 134   228 Feidler, David   TM40 27   2:30:21 0:00:00 0:00:00 1:45:45(163) 0:44:36( 89 ) 0:37:39 70   3
140 135   164 Podewils, Thomas   TM45 25   2:30:28 0:29:01(105) 1:14:46(164) 1:43:47(150) 0:46:41(126) 0:37:46 61   3
141 136   184 Kaiser, Jörn   TM35 20   2:30:37 0:33:21(191) 1:14:49(165) 1:48:10(178) 0:42:27( 49 ) 0:37:55 75   3
142 137   334 Reinhold, Bernd Und Tschüß TM30 23   2:30:51 0:32:08(170) 1:08:29( 93 ) 1:40:37(130) 0:50:14(166) 0:38:09 80   4
143 138   90 Gädeke, Felix   TM25 22   2:30:59 0:27:48( 90 ) 1:13:31(154) 1:41:19(133) 0:49:40(159) 0:38:17 83   2
144 139   316 Knetsch, Werner   TM55 3   2:31:02 0:28:18( 97 ) 1:09:18(101) 1:37:36(100) 0:53:26(201) 0:38:20 53   4
145 140   155 Körtner, Benny   TM30 24   2:31:03 0:32:36(176) 1:10:06(116) 1:42:42(141) 0:48:21(145) 0:38:21 78   3
146 141   160 Mugele, Kai   TM40 28   2:31:04 0:28:18( 97 ) 1:09:36(106) 1:37:54(107) 0:53:10(198) 0:38:22 68   3
147 142   138 St-Pierre, Yan   TM30 25   2:31:26 0:28:10( 96 ) 1:14:06(158) 1:42:16(139) 0:49:10(151) 0:38:44 77   3
148 143   108 Pabst, Adrian apsports TM20 8   2:31:35 0:39:11(231) 1:11:13(129) 1:50:24(191) 0:41:11( 31 ) 0:38:53 88   3
149 144   161 Myslowitsch, André   TM45 26   2:31:38 0:26:07( 59 ) 1:11:33(133) 1:37:40(102) 0:53:58(206) 0:38:56 65   3
150 145   186 Leipholz, Klaus Tus-Sythen TM30 26   2:31:49 0:27:27( 81 ) 1:10:56(126) 1:38:23(117) 0:53:26(200) 0:39:07 77   3
151 146   113 Redaelli, Luca   TM25 23   2:31:51 0:31:31(160) 1:10:28(119) 1:41:59(137) 0:49:52(163) 0:39:09 84   3
152 147   192 Wildtraut, Martin   TM45 27   2:31:54 0:29:19(117) 1:11:00(128) 1:40:19(127) 0:51:35(186) 0:39:12 63   3
153 148   97 Griewald, Jan   TM35 21   2:32:07 0:31:24(157) 1:10:33(121) 1:41:57(136) 0:50:10(165) 0:39:25 75   2
154 149   219 Siebert, Sebastian   TM30 27   2:32:51 0:35:53(215) 1:09:44(108) 1:45:37(162) 0:47:14(133) 0:40:09 77   3
155 150   262 Brandis, Daniel   TM35 22   2:33:00 0:30:57(149) 1:15:18(169) 1:46:15(168) 0:46:45(127) 0:40:18 73   4
156 151   174 Wegner, Sören Ajax Köpenick 1879 TM50 8   2:33:02 0:31:13(154) 1:15:47(172) 1:47:00(174) 0:46:02(111) 0:40:20 60   3
157 152   182 Globisch, Andre scc strausberg TM35 23   2:33:11 0:32:56(178) 1:12:19(139) 1:45:15(159) 0:47:56(140) 0:40:29 71   3
158 153   143 Anders, Martin   TM25 24   2:33:37 0:33:14(187) 1:09:52(111) 1:43:06(146) 0:50:31(170) 0:40:55 82   3
159 154   156 Kühnel, Thomas Teamwork Berlin TM40 29   2:33:48 0:32:30(172) 1:07:40( 79 ) 1:40:10(125) 0:53:38(202) 0:41:06 68   3
160 155   265 Dehling, Bastian   TM25 25   2:34:06 0:24:26( 28 ) 1:18:21(193) 1:42:47(144) 0:51:19(182) 0:41:24 85   4
161 156   95 Heger, Jörg Berliner Spielbank TM25 26   2:34:12 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:30 85   2
162 157   278 Trzewik, Torsten   TM35 24   2:34:14 0:31:33(161) 1:13:08(148) 1:44:41(155) 0:49:33(155) 0:41:32 72   4
163 158   260 Mergner, René Leipzig TM35 25   2:34:30 0:29:46(130) 1:14:09(159) 1:43:55(151) 0:50:35(173) 0:41:48 71   3
164   6 351 Tali, Carola Sisu Berlin TW35   3 2:34:44 0:27:11( 76 ) 1:12:23(141) 1:39:34(121) 0:55:10(217) 0:42:02 72   4
165 159   347 Selent, Miro Weltraumjogger Berlin e. V. TM30 28   2:35:08 0:26:42( 70 ) 1:18:47(196) 1:45:29(161) 0:49:39(157) 0:42:26 77   4
166 160   118 Sciarratta, Vincenzo sizilianischer stierverein TM40 30   2:35:30 0:33:11(185) 1:12:47(145) 1:45:58(165) 0:49:32(154) 0:42:48 67   3
167 161   153 Junghans, Robert Berliner TSC TM40 31   2:35:43 0:24:26( 29 ) 1:18:49(198) 1:43:15(147) 0:52:28(196) 0:43:01 70   3
168 162   194 Leschonsky, Götz Cura TM40 32   2:35:53 0:30:17(143) 1:15:56(174) 1:46:13(167) 0:49:40(158) 0:43:11 66   3
169 163   98 Slotosch, Dr. Andreas Berlin TM40 33   2:35:58 0:30:04(139) 1:19:21(204) 1:49:25(186) 0:46:33(125) 0:43:16 68   2
170 164   105 Kuckelt, Frank FACE TM50 9   2:36:07 0:31:08(152) 1:22:52(223) 1:54:00(211) 0:42:07( 43 ) 0:43:25 60   3
171 165   348 Sielaff, Tom   TM35 26   2:36:11 0:27:22( 80 ) 1:16:38(181) 1:44:00(152) 0:52:11(193) 0:43:29 73   4
172 166   2 Griewald, Thomas BURNFIT TM40 34   2:36:35 0:27:58( 92 ) 1:17:16(187) 1:45:14(158) 0:51:21(183) 0:43:53 69   2
173 167   191 Thümler, Ingo Feuchteklinik TM40 35   2:36:35 0:33:54(196) 1:07:59( 83 ) 1:41:53(135) 0:54:42(213) 0:43:53 68   3
174 168   283 Kracke, Alexander   TM35 27   2:36:57 0:36:00(216) 1:16:40(182) 1:52:40(201) 0:44:17( 84 ) 0:44:15 73   4
175 169   340 Schäfer, Jochen   TM45 28   2:37:01 0:33:04(182) 1:16:25(179) 1:49:29(188) 0:47:32(137) 0:44:19 65   4
176 170   173 Nickel, Rüdiger LG Ihleläufer Burg TM45 29   2:37:04 0:31:40(164) 1:14:59(166) 1:46:39(173) 0:50:25(169) 0:44:22 65   3
177 171   233 Grenz, Martin   TM35 28   2:37:47 0:33:17(188) 1:09:59(114) 1:43:16(148) 0:54:31(210) 0:45:05 74   3
178 172   230 Geburzi, Carsten   TM35 29   2:37:55 0:35:14(210) 1:15:15(168) 1:50:29(192) 0:47:26(136) 0:45:13 74   3
179 173   235 Schulz, Alexander jk running TM40 36   2:37:59 0:39:38(232) 1:17:19(188) 1:56:57(217) 0:41:02( 29 ) 0:45:17 68   3
180 174   264 Schminke, Christof   TM30 29   2:38:39 0:27:48( 89 ) 1:16:47(184) 1:44:35(154) 0:54:04(207) 0:45:57 78   4
181   7 142 Acrey, Nicole   TW25   2 2:38:58 0:25:24( 51 ) 1:22:05(220) 1:47:29(176) 0:51:29(184) 0:46:16 83   3
182 175   207 Stäber, Markus   TM20 9   2:39:13 0:35:14(210) 1:16:43(183) 1:51:57(199) 0:47:16(134) 0:46:31 90   3
183 176   115 Röpstorf, Peter   TM50 10   2:39:14 0:36:41(220) 1:16:22(177) 1:53:03(204) 0:46:11(114) 0:46:32 60   3
184 177   328 Mielitz, Stephan   TM40 37   2:39:33 0:39:08(230) 1:09:33(104) 1:48:41(181) 0:50:52(175) 0:46:51 67   4
185   8 343 Schultz, Ilona   TW35   4 2:39:53 0:31:35(162) 1:19:06(200) 1:50:41(193) 0:49:12(152) 0:47:11 71   4
186   9 163 Nitzschke, Mieke Tri-Duo Berlin TW40   1 2:40:20 0:31:17(156) 1:22:48(222) 1:54:05(212) 0:46:15(116) 0:47:38 69   3
187   10 198 Meißel, Martina Lauf ABC TW40   2 2:40:21 0:32:56(178) 1:16:21(176) 1:49:17(184) 0:51:04(177) 0:47:39 69   3
188 178   202 Stanicki, Christian   TM45 30   2:40:27 0:29:36(124) 1:24:21(229) 1:53:57(210) 0:46:30(123) 0:47:45 65   3
189 179   320 Kühn, Stefan HOCHTIEF Berlin TM30 30   2:40:35 0:34:06(198) 1:14:16(160) 1:48:22(180) 0:52:13(194) 0:47:53 78   4
190 180   140 Walgenbach, Gregor Berlin TM25 27   2:41:04 0:30:22(145) 1:15:29(170) 1:45:51(164) 0:55:13(219) 0:48:22 83   3
191 181   208 Grah, Christian SportVereinHavelhöhe TM50 11   2:41:19 0:41:56(240) 1:11:37(135) 1:53:33(206) 0:47:46(139) 0:48:37 60   3
192 182   249 Honens, Kai   TM45 31   2:41:30 0:29:06(109) 1:20:38(211) 1:49:44(189) 0:51:46(188) 0:48:48 63   3
193 183   152 Jacobs, Heiko Charis 02/ Judo TM35 30   2:41:50 0:34:12(200) 1:17:22(190) 1:51:34(197) 0:50:16(168) 0:49:08 71   3
194 184   162 Nicodemus, Stefan Teamwork Berlin TM45 32   2:42:18 0:33:29(193) 1:18:18(192) 1:51:47(198) 0:50:31(170) 0:49:36 63   3
195 185   275 Rosenthal, Raphael MATTHÄI Bauunternehmen GmbH & Co.KG TM25 28   2:42:28 0:37:37(223) 1:15:47(172) 1:53:24(205) 0:49:04(149) 0:49:46 84   4
196 186   339 Saenger, Gernot Runtimeexception TM40 38   2:42:39 0:29:56(136) 1:20:46(214) 1:50:42(194) 0:51:57(191) 0:49:57 69   4
197 187   211 Schroeter-Janßen, Helge www.Lauftreff.de TM50 12   2:43:01 0:33:17(188) 1:26:33(232) 1:59:50(227) 0:43:11( 59 ) 0:50:19 58   3
198 188   323 Lemmer, Jan   TM35 31   2:43:38 0:31:31(159) 1:17:21(189) 1:48:52(183) 0:54:46(214) 0:50:56 72   4
199 189   330 Oswald, Robert Und Tschüß TM30 31   2:43:50 0:33:11(185) 1:15:02(167) 1:48:13(179) 0:55:37(220) 0:51:08 80   4
200 190   187 Mackowski, Maciej   TM25 29   2:44:09 0:29:44(127) 1:20:30(209) 1:50:14(190) 0:53:55(204) 0:51:27 81   3
201 191   227 Dittmar, Sebastian   TM25 30   2:45:07 0:35:16(212) 1:11:14(130) 1:46:30(171) 0:58:37(232) 0:52:25 85   3
202   11 341 Schönfeld, Britta   TW25   3 2:45:34 0:39:40(234) 1:13:16(150) 1:52:56(202) 0:52:38(197) 0:52:52 81   4
203 192   204 Vogel, Fredi   TM40 39   2:46:00 0:35:10(209) 1:23:37(225) 1:58:47(224) 0:47:13(132) 0:53:18 68   3
204 193   273 Peter, Oliver   TM40 40   2:46:15 0:36:44(221) 1:17:11(185) 1:53:55(209) 0:52:20(195) 0:53:33 68   4
205 194   243 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM65 1   2:46:31 0:33:24(192) 1:12:57(146) 1:46:21(169) 1:00:10(239) 0:53:49 45   3
206 195   368 Männel, Robert Und Tschüß TM25 31   2:46:44 0:40:18(236) 1:19:32(206) 1:59:50(226) 0:46:54(128) 0:54:02 81   4
207 196   195 Garber, André   TM30 32   2:46:51 0:31:15(155) 1:16:00(175) 1:47:15(175) 0:59:36(236) 0:54:09 77   3
208   12 263 Brandis, Sandy   TW30   3 2:47:04 0:31:41(165) 1:20:57(216) 1:52:38(200) 0:54:26(209) 0:54:22 79   4
209 197   220 Anderson, George Martin   TM40 41   2:47:32 0:29:40(126) 1:17:58(191) 1:47:38(177) 0:59:54(238) 0:54:50 67   3
210 198   337 Rückwart, Hans-Peter   TM50 13   2:47:46 0:35:18(213) 1:13:33(155) 1:48:51(182) 0:58:55(234) 0:55:04 58   4
211 199   203 Strumpf, Matthias Berlin TM40 42   2:49:11 0:37:35(222) 1:19:26(205) 1:57:01(218) 0:52:10(192) 0:56:29 69   3
212 200   359 Zimmermann, Jakob TVB 09 TM35 32   2:49:58 0:49:26(250) 1:14:02(157) 2:03:28(234) 0:46:30(124) 0:57:16 74   4
213 201   332 Peters, Alex Regenbogenforellen Berlin TM30 33   2:50:03 0:29:02(106) 1:20:18(208) 1:49:20(185) 1:00:43(241) 0:57:21 80   4
214   13 309 Haack, Beatrice   TW20   1 2:50:18 0:38:35(228) 1:14:21(161) 1:52:56(202) 0:57:22(230) 0:57:36 90   4
215 202   266 Erbe, Sven   TM35 33   2:50:22 0:34:56(206) 1:20:47(215) 1:55:43(213) 0:54:39(211) 0:57:40 72   4
216 203   231 Geißler, Gerald VfV Pädagogik Schönwalde TM45 33   2:50:57 0:31:44(166) 1:22:01(219) 1:53:45(207) 0:57:12(229) 0:58:15 62   3
217 204   215 Jacobowitz, Jan   TM35 34   2:50:58 0:31:26(158) 1:25:15(230) 1:56:41(216) 0:54:17(208) 0:58:16 71   3
218 205   282 Knekties, Thorsten   TM35 35   2:51:27 0:40:12(235) 1:20:42(212) 2:00:54(229) 0:50:33(172) 0:58:45 74   4
219 206   114 Reng, Ingo Berlin TM45 34   2:51:30 0:32:54(177) 1:28:30(237) 2:01:24(231) 0:50:06(164) 0:58:48 62   3
220 207   221 Arnold, Detlef Berlin TM50 14   2:51:43 0:37:45(224) 1:19:18(203) 1:57:03(219) 0:54:40(212) 0:59:01 57   3
221 208   210 Reich, Thorsten   TM45 35   2:52:30 0:42:53(242) 1:18:36(195) 2:01:29(232) 0:51:01(176) 0:59:48 62   3
222 209   190 Schroeder, Les   TM55 4   2:52:32 0:34:54(205) 1:26:28(231) 2:01:22(230) 0:51:10(180) 0:59:50 53   3
223 210   214 Gawlik, Marcus keiner TM20 10   2:53:12 0:34:58(207) 1:21:20(217) 1:56:18(214) 0:56:54(226) 1:00:30 88   3
224 211   242 von Schwanenflügel, Matthias   TM50 15   2:53:54 0:39:39(233) 1:19:06(199) 1:58:45(223) 0:55:09(216) 1:01:12 58   3
225   14 324 Lösch, Friederike   TW25   4 2:54:22 0:34:47(204) 1:23:56(228) 1:58:43(222) 0:55:39(221) 1:01:40 84   4
226 212   270 Janert, Yorck MTV Braunschweig TM45 36   2:54:45 0:48:18(249) 1:20:43(213) 2:09:01(245) 0:45:44(108) 1:02:03 63   4
227 213   200 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader Löwen TM35 36   2:54:55 0:34:59(208) 1:23:29(224) 1:58:28(221) 0:56:27(223) 1:02:13 75   3
228 214   168 Herrmann, Andreas   TM55 5   2:55:56 0:33:20(190) 1:20:35(210) 1:53:55(208) 1:02:01(244) 1:03:14 53   3
229   15 213 Puskeiler, Gundula Berliner Ruderclub ÄGIR TW45   1 2:55:57 0:40:34(238) 1:15:45(171) 1:56:19(215) 0:59:38(237) 1:03:15 64   3
230 215   126 Wilhelm, Tobias   TM25 32   2:56:05 0:32:58(180) 1:05:20( 44 ) 1:38:18(114) 1:17:47(251) 1:03:23 82   3
231 216   180 Borkenstein, Christoph   TM40 43   2:56:06 0:34:32(203) 1:16:36(180) 1:51:08(195) 1:04:58(248) 1:03:24 68   3
231   16 205 Weizenegger, Birgitta Köln Triathlon e.V TW40   3 2:56:06 0:30:21(144) 1:19:07(201) 1:49:28(187) 1:06:38(249) 1:03:24 70   3
233 217   317 Kreitschmann, Matthias   mSchC 1   2:57:05 0:43:06(243) 1:18:48(197) 2:01:54(233) 0:55:11(218) 1:04:23 10   4
234 218   346 Seitz, Amrin Moll Marzipan GmbH TM45 37   2:57:07 0:33:47(195) 1:23:55(227) 1:57:42(220) 0:59:25(235) 1:04:25 61   4
235 219   226 Cahnbley, André   TM20 11   3:00:47 0:34:04(197) 1:36:28(243) 2:10:32(249) 0:50:15(167) 1:08:05 87   3
236   17 367 Kalka, Melanie   TW30   4 3:01:25 0:36:33(218) 1:23:41(226) 2:00:14(228) 1:01:11(242) 1:08:43 80   4
237 220   315 Kavrics, Thomas Moll Marzipan GmbH TM40 44   3:01:37 0:35:20(214) 1:32:19(241) 2:07:39(240) 0:53:58(205) 1:08:55 66   4
238 221   217 Puppel, Robert A. V Event TM40 45   3:03:07 0:36:30(217) 1:32:47(242) 2:09:17(246) 0:53:50(203) 1:10:25 69   3
239 222   271 Mahnke, Raphael Moll Marzipan GmbH TM20 12   3:03:28 0:46:08(246) 1:13:29(153) 1:59:37(225) 1:03:51(246) 1:10:46 90   4
240 223   280 Wagner, Andreas kraftakt Fitness-& Sportstudio Nauen TM50 16   3:03:47 0:36:34(219) 1:30:08(240) 2:06:42(239) 0:57:05(227) 1:11:05 57   4
241   18 293 Büsing, Susanne Cabas CaBaNauTen TW25   5 3:04:22 0:38:30(226) 1:27:08(233) 2:05:38(237) 0:58:44(233) 1:11:40 82   4
242 224   268 Matula, Thomas   TM45 38   3:04:46 0:44:55(245) 1:22:45(221) 2:07:40(241) 0:57:06(228) 1:12:04 63   4
243 225   83 Sutton, Daniel   TM45 39   3:04:53 0:00:00 0:00:00 2:06:40(238) 0:58:13(231) 1:12:11 64   2
244   19 285 Westphal, Jeanette   TW30   5 3:05:19 0:40:30(237) 1:28:30(236) 2:09:00(244) 0:56:19(222) 1:12:37 80   4
245 226   361 Friedrich, Uwe Flexstrom TM45 40   3:06:53 0:41:52(239) 1:28:08(235) 2:10:00(247) 0:56:53(225) 1:14:11 62   4
246 227   356 Wiercinski, Arkadius FlexStrom TM30 34   3:06:54 0:41:59(241) 1:28:02(234) 2:10:01(248) 0:56:53(224) 1:14:12 79   4
247   20 261 Bittner, Gisela Brühler Surfclub TW50   1 3:07:34 0:34:30(202) 1:30:08(239) 2:04:38(236) 1:02:56(245) 1:14:52 57   4
248 228   240 Scholz, Alejandro Gottfried-Keller-Gymnasium mJun 5   3:07:48 0:29:31(122) 1:43:17(244) 2:12:48(250) 0:55:00(215) 1:15:06 91   3
249 229   248 Brincker, Hans-Werner SC Alpenstrandläufer TM55 6   3:07:52 0:44:25(244) 1:19:15(202) 2:03:40(235) 1:04:12(247) 1:15:10 53   3
250 230   218 Schröter, Lorenz   TM50 17   3:08:43 0:46:42(248) 1:21:35(218) 2:08:17(243) 1:00:26(240) 1:16:01 60   3
251   21 319 Krutzsch, Cindy   TW30   6 3:09:35 0:38:30(226) 1:29:34(238) 2:08:04(242) 1:01:31(243) 1:16:53 79   4
252 231   281 Janotte, Ralf BSG Brotmeisterei Steinecke TM50 18   3:11:22 0:00:00 0:00:00 2:19:36(252) 0:51:46(189) 1:18:40 57   4
253   22 360 Jocelyn, Jefford   TW35   5 3:24:10 0:29:29(120) 1:47:50(246) 2:17:19(251) 1:06:51(250) 1:31:28 75   4
      5 van Teeffelen, Martin   TM35     0:00:00 0:27:31( 84 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 71   2
      12 Landgraf, René TuS Neukölln berlin TM45     0:00:00 0:22:16( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 63   2
      25 Fischer, Stephan SCC Berlin Triathlon TM40     0:00:00 0:22:01( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 69   2
      238 Bindra, Nikhil   mJun     0:00:00 0:38:00(225) 1:08:22( 89 ) 1:46:22(170) 0:00:00 0:00:00 91   3
      274 Pottgießer, Mario Moll Marzipan GmbH TM30     0:00:00 0:46:09(247) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 78   4
      284 Krensel, Andreas   TM40     0:00:00 0:58:17(251) 1:46:14(245) 2:44:31(253) 0:00:00 0:00:00 70   4
      291 Börnert, Christian Moll Marzipan GmbH TM25     0:00:00 0:38:59(229) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 85   4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de